Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Несколько дней, несколько ночей (Хаус/Кемерон (и никого вокруг ;))
Несколько дней, несколько ночей
SilverWindДата: Четверг, 12.02.2009, 15:32 | Сообщение # 76
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
Когда Хаус ракушкой вену порезал - это он хотел совсем-навсегда туда? Или он просто таким способом отвлекал боль от ноги? Я конечно догадываюсь с ответом... Но неужели он вот так готов был Кэм бросить одну, маленькую хрупкую девушку одну на острове?

Боюсь что да, хотел того самого... За что его Кемерон сволочью и припечатала. Я думаю ему сильно плохо было, просто уже никак - вот он и нацелился на суицид.

Кстати, у этого фика со временем написалось продолжение:

http://house-md.net.ru/forum/29-775-1

Приятного чтения smile И спасибо за отзывы. Очень-очень приятно smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...


Сообщение отредактировал SilverWind - Четверг, 12.02.2009, 15:40
 
kozikДата: Пятница, 13.02.2009, 10:09 | Сообщение # 77
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 84
Карма: 16
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
"Глубокий человек" как вы ее называете - не будет любить одного, а спать с другим.
Ой ли? Если бы это было так, мировое искусство сильно обеднело бы сюжетами.

Добавлено (13.02.2009, 10:03)
---------------------------------------------

Quote (SilverWind)
Кстати, у этого фика со временем написалось продолжение:
Я прочитала его у вас в ЖЖ... Ммм, не знаю, я этих героев вообще по другому вижу. Едва ли бы после пережитого Хаус все перечеркнул только потому что, она куда-то там отшатнулась. И едва ли бы Кэм по возвращении стала всем встречным и поперечным расказывать о том, что произошло на острове.
Уж не знаю достоинство ли это актрисы или сценария, но ИМХО Моррисон очень убедительно сыграла переход от щенячьей полудетской влюбленности к серьезным и глубоко запрятанным чувствам. О таком молчат, ни с кем не делятся, потому что она успела очень четко понять, что любовь к Хаусу - это скорее беда, чем наоброт. И если что-то между ними произошло, то она будет об этом скорее молчать как партизан и бегать от него (и от самой себя), а не триумфатором ходить.

Добавлено (13.02.2009, 10:09)
---------------------------------------------

Quote (SilverWind)
Нет, нет, просто учитывая то как тут восхищаются несравненными моральными качествами Кемерон - возникает вопрос так ли это? И дело далеко не в том что она отказала Хаусу в таблетках, это один эпизод из...
А чего все так цепляются к этим таблеткам? Она и так без конца идет у него на поводу и если она в вопросе о наркотиках проявляет твердость - только честь ей и хвала... Это уж скорее свинство со стороны Хауса - знать о чувствах Кэм и неоднократно прогибать ее под свои цели. Сколько раз он такое делал? Я уж и со счета сбилась...
 
SilverWindДата: Пятница, 13.02.2009, 10:24 | Сообщение # 78
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Понятно что у каждого свое видение. Если говорить о Кемерон и "глубоких людях" (не мой термин поэтому кавычу)... тогда нужно оговорить что мы имеем в виду под таким определением. Для меня глубокий человек - это тот у кого слова не расходятся с делами - цельная личность, способная глубоко чувствовать, мыслить и действовать по велению и в согласии со своими чувствами и мыслями. Исходя из такого моего понимания глубоких людей я повторяю и повторю - любить одного (она же типа его любит до 5 сезона только теперь от щенячей любви перешла к "серьезным и глубоко запрятанным чувствам") smile - и спать при этом с другим - не есть показатель
глубины. Не получается. Таблетки - эпизод, согласна. Но а как она Чейзу освободила ящик в своей квартире? То есть все так и продолжаем - любить одного, а жить с другим? И что в этом глубокого, чистого, честного, зрелого наконец? Либо Кем действительно переросла любовь к Хаусу - хотя конечно сохранила уважение, понимание, сочувствие и счастливо живет со своим Чейзом (мое ИМХО) ныне, либо она лживая женщина, не в состоянии даже себе сказать правду и эгоистка к тому же, наплевавшая на чувства Чейза. Третьего варианта не вижу.
А если как вы говорите Хаус ее "прогибал" тогда она еще и бесхарактерная тряпка, не имеющая сил дать отпор. В общем то в последней серии именно такую Кемерон нам и показали. К сожалению.
Ну а фик... есть фик, что с него взять? Просто мнение. Писала я его еще до откровений, что нам преподнесли в 5 сезоне, что этот, что финал, так что все строго по канону smile

Не знаю, мне кажется что иногда может оттолкнуть и мелочь. Просто мелочи они выдают суть. За ними же особо не следят... Все строго ИМХО разумеется. Мне кажется, что если бы все было так как там описано - в той ситуации, такое действие - могло и оттолкнуть. И потом в общем то большая часть конца - бред Хауса, так что что там ему примерещилось вопрос второй...
А возможно как раз моральные качества Кемерон и заставили ее снова и снова возвращаться к этому эпизоду, корить себя и уже она отошла от него... Вариантов много, выбираем любой smile

В любом случае спасибо за внимание и отзыв. smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...


Сообщение отредактировал SilverWind - Пятница, 13.02.2009, 10:35
 
kozikДата: Пятница, 13.02.2009, 10:49 | Сообщение # 79
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 84
Карма: 16
Статус: Offline
Я понимаю, что вы - автор и можете делать с героями все что захотите. Абсолютно спокойно к этому отношусь smile Что касается серии с ящиком для Чейза, то у меня и самой к этому эпизоду масса претензий ( подробно написала в разделе , посвященному данной серии).
 
svetoniusДата: Пятница, 13.02.2009, 11:18 | Сообщение # 80
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
бесхарактерная тряпка, не имеющая сил дать отпор. В общем то в последней серии именно такую Кемерон нам и показали

Нет, в этой серии нам показали Кэмерон, которая не прогибалась и не вела себя, как тряпка. Нам показали Кэмерон, которая согласилась со своим учителем, потому что, как и много раз до этого случая, интуитивно почувствовала его правоту. Нам показали Кэмерон, которая может с ним играть и выигрывать, но не хочет этого, которая вполне могла бы удержаться на этой должности, но чувствует, что это не её ниша.

Добавлено (13.02.2009, 11:02)
---------------------------------------------

Quote (SilverWind)
У меня сложилос впечатление что вы как раз поставили Кемерон на пьедестал и считаете что где ступала нога ее - то место свято.

Вы утрируете. Если героиня мне нравится, ещё не значит, что я поставила её на пьедестал. Кэмерон действительно лучше многих. Она не идеальна, делает массу ошибок, но это именно ошибки, проступки, а не подлые поступки.

Quote (SilverWind)
фик есть фик, автор есть автор. Вы не первая кто меня упрекается в чем бы то ни было...

Дело не в упрёках. Просто, как мне кажется, при обсуждении фиков подобные дискуссионные моменты неизбежны. Фик тем и отличается от другого сочинения, что автор оперирует не теми характерами, которые создал он сам, а теми, которые создали другие авторы. В данном случае – сценаристы и актёры. Ну а мы этих героев все по-разному оцениваем. Рассказ хороший, но я не согласна с теми, кто утверждает, что вы верно передали характеры данных героев сериала. Мне проще воспринимать это просто как любопытную историю о мужчине среднего возраста и его молоденькой сотруднице, с которой у него какой-то неопределённый полуроман, и вот они оказываются на отшибе, тет-а-тет и наконец имеют возможность определиться в своих отношениях, но заканчивается всё опять же неопределённо, как это нередко и бывает в жизни. Интересно, реалистично, но для меня эти герои – не Хаус и Кэм. Кэмерон однозначно вела бы себя куда более стоически, чем описанная здесь плаксивая девица. Ваша героиня вообще ведёт себя лет на 17-20. Кэмерон – молодая, но уже достаточно зрелая женщина, у которой на руках медленно умирал от тяжёлой болезни любимый человек. Такие вещи здорово закаляют личность. Это врач, имевший дело с трудными случаями, в том числе и смертельными. Это женщина, у которой при всей её доброте хватило духу собственноручно лишить пациента жизни, которая пошла в квартиру, заражённую непонятным страшным вирусом, которая несколько месяцев жила с подозрением на СПИД и ни разу не расклеилась перед своими коллегами… Короче, ваша героиня – не Эллисон Кэмерон из отделения диагностики Принстон Плейнсборо.
Да и Хаус, по-моему, не повёл бы себя вот так. Помнится, как он со смесью бравады и досады сказал убийце в 2.02 «Могла бы быть моей». Могла бы, но он не захотел. Ушёл от проблем, запретил себе её любить. Он же знал, что если начинать отношения с такой личностью, то всё будет непросто и нельзя будет всё свести к хорошему сексу. Не знаю, что там загнут сценаристы. Может, и впрямь сведут этих героев под сенью пальм, а потом разведут… Не знаю. Мне кажется, суть отношений ХаусКэм как раз в том, что их невозможно упростить. Тут должно быть всё или ничего. НИЧЕГО – этого для них мало, а ВСЁ – пугает.
Читать продолжение не буду. Не имеет смысла, если у нас совершенно разное восприятие совершенно конкретных героев.

Добавлено (13.02.2009, 11:18)
---------------------------------------------
В спойлерах фотки Хауса на берегу моря. Может, уже ваш фик экранизируют? biggrin

 
SilverWindДата: Пятница, 13.02.2009, 12:26 | Сообщение # 81
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (svetonius)
Нам показали Кэмерон, которая может с ним играть и выигрывать, но не хочет этого, которая вполне могла бы удержаться на этой должности, но чувствует, что это не её ниша.

Я бы сказала, что она почувствовала, не то, что это не ее ниша, а то, что силенок не хватает. Иначе почему бы она сказала, что я всегда буду говорить вам - да? Кемерон может пытаться играть с Хаусом, это будет мило и забвно, пока он ей это позволяет. Переграть ей его не дано. Она достаточно умна чтобы понять это.

Сильный человек как вы описываете Кемерон -не будет учиться с коллегами говорить "по книжке", не будет жалко спрашивать нравится она или нет и выпрашивать свидание, не будет бегать по всей больнице жалуясь на то что ее статью украли, не будет трахаться в подсобке с нелюбиым, чтобы поддразнить того кого и впрямь любит, не будет стоять и молча смотреть как опять же над ее любимым издеваются... да много чего не будет делать... ну да ладно.
Кому что как говорится. Нет проблем не понравилось и бог с ним с фиком тут еще много всяких разных других есть.

Quote (svetonius)
но для меня эти герои – не Хаус и Кэм. Кэмерон однозначно вела бы себя куда более стоически, чем описанная здесь плаксивая девица.

Хым... Слезы не всегда принак слабости. Нервная реакция еще есть такая вещь... не хочешь, а заплачешь.

Quote (svetonius)
Читать продолжение не буду. Не имеет смысла, если у нас совершенно разное восприятие совершенно конкретных героев.

Да пожалуйста, я разве вам навязываюсь? smile

Quote (svetonius)
Может, уже ваш фик экранизируют?

Ага, уже права продала. Кучу бабок отстегнули, вот сижу и думаю может и впрямь на остров скататься? smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
kozikДата: Пятница, 13.02.2009, 12:58 | Сообщение # 82
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 84
Карма: 16
Статус: Offline
Девочки (дамы), не ссорьтесь плиз... Я лично скорее склоняюсь к позиции svetonius в отношении Кэм, но и т. зр. автора отрицать наивно.
Каждый видит то, что видит. Плюс законы сериального действа - в отношении Кэмерон сценары допускали довольно много клюквы просто ради красивой эффектной картинки, это тоже надо учитывать.
 
svetoniusДата: Пятница, 13.02.2009, 13:11 | Сообщение # 83
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Я бы сказала, что она почувствовала, не то, что это не ее ниша, а то, что силенок не хватает. Иначе почему бы она сказала, что я всегда буду говорить вам - да? Кемерон может пытаться играть с Хаусом, это будет мило и забвно, пока он ей это позволяет. Переграть ей его не дано. Она достаточно умна чтобы понять это.

Силёнок хватает, а говорить ему «да» будет и Кадди, как и прежде говорила, а когда не говорила, то жалела об этом. Насчёт игр Кэм с Хаусом я уже достаточно говорила в разделе «Немного психологии» (сообщ. 791 от 11 февраля).

Quote (SilverWind)
Сильный человек как вы описываете Кемерон -не будет учиться с коллегами говорить "по книжке", не будет жалко спрашивать нравится она или нет и выпрашивать свидание, не будет бегать по всей больнице жалуясь на то что ее статью украли, не будет трахаться в подсобке с нелюбиым, чтобы поддразнить того кого и впрямь любит, не будет стоять и молча смотреть как опять же над ее любимым издеваются... да много чего не будет делать... ну да ладно.

Боже, какие мелочи – учиться говорить по книжке! Это было в 1-м сезоне, а она была самой младшей в группе, да ещё единственная женщина среди мужчин, а мы прекрасно знаем снобизм мужиков в отношении коллег-женщин, их нежелание принимать всерьёз их мнение. С тех пор уже много воды утекло, и больше она в книжках не нуждается. Кстати, не каждый и по книжке научится, а они тогда даже не поняли, что ими манипулируют – пока шеф не сказал.
Она не жалко спрашивала, нравится ему или нет, она нормально, откровенно спрашивала и прекрасно поняла, что он сказал неправду.
Свидание она не выпрашивала. Он сам устроил торги. Уговаривал вернуться и предлагал условия, какие бы её устроили, в том числе повышение зарплаты. А она выдвинула своё условие – достаточно забавное и ни к чему никого не обязывающее. Не столько свидание, сколько дружеский ужин.
По поводу своей статьи она выясняла отношения с теми, кто имел к этой истории непосредственное отношение, а не по всей больнице бегала. Она и не должна была молча утираться. Возможно, её тут поймёт только автор, побывавший в аналогичном положении. Ничто в этой ситуации не доказывает какую-то там её слабость. Нормальная реакция человека, который возмущён тем, что его ограбили.
Опять же траханье в подсобке абсолютно не имеет никакого отношения к силе или слабости личности. Так можно всё в кучу собрать. А насчёт того, что над любимым издеваются, так это опять про викодин? Боже, эту историю давно уже обсосали. Его от тюрьмы пытались спасти. Те, кто его любил, были с ним жестоки, потому что любили его и помочь хотели. Какими бы спорными ни были их действия, они были не в стороне. Они были на его стороне, и она тоже.

Сообщение отредактировал svetonius - Пятница, 13.02.2009, 13:12
 
SilverWindДата: Пятница, 13.02.2009, 14:11 | Сообщение # 84
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (kozik)
Каждый видит то, что видит.

Эт точно. smile Не, чего мне ссорится. Я люблю поспорить, порассуждать, но если разбирать поступки Кемерон, то мы как то и впрямь от темы удалились... да и что спорить то... Ну ради бога можно сто раз сказать что хватит силенок у Кемерон с Хаусом сдюжить, да еще и его переиграть, только я в такие чудеса не поверю, пока сама не увижу на экране...

Quote (svetonius)
По поводу своей статьи она выясняла отношения с теми, кто имел к этой истории непосредственное отношение, а не по всей больнице бегала.

Один вопрос. Какое отношение к этой истории имела Кадди??? Когда она уже и ей жалиться начала - ах меня обидели - это было понятно, но это не был поступок СИЛЬНОГО человека за которого вы ее считаете - а именно что поступок плаксивой девчонки у которой отобрали конфетку.
Чего она хотела добиться жалуясь Кадди? Что б она Формана премии лишила? smile Или Хаусу выговор объявила за попустительство? Не смешите мои тапки. Кемерон - сильный человек... Девчонка как тысячи других. Правильно Хаус сказал уголовнику - захотел бы - моя была. Но не захотел. А причины нехотения - дело вторичное. ИМХО ессно. Хаус любит Кемерон? Да, очень прям ночей не спит... Его любимая (представим что это и впрямь была Кемерон) под угрозой заражением ВИЧем, а он в это время крыс на чердаке отлавливает. Вот уж любовь до гроба и нежные чуйства smile Вот объясните мне этот момент в эпопее о Большой И Светлой Любви? Только чур не говорить что он на Стейсином чердаке притворялся.
wink

Quote (svetonius)
Возможно, её тут поймёт только автор, побывавший в аналогичном положении.

То исть вы намекаете что мне не понять? Ха. У меня фики самым натуральным образом пару раз крали. И вешали под чужим именем... Так что эмоции невинно забиженного автора я прекрасно понять могу. И что с того следует? И потом всегда можно утешится - плохую вещь воровать не будут smile

Quote (svetonius)
А насчёт того, что над любимым издеваются, так это опять про викодин?

Не только. А как вы объясните момент когда Хаус нож в розетку засунул и чуть не умер - кто к нему пришел? Кемерон? Или когда у него припадок случился - кто сидел рядом и за руку его держал? "Влюбленная" Кемерон в это самое время в кабаке зажигала... Она его поддержала когда Уилсон ушел? Или когда отец у него умер? Хоть слова-полслова? У Чейза вот нашлись слова. Так что оно конечно мечтать не вредно и мечты личное дело каждого, но в любовь эту взимную не верю я...


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
kozikДата: Пятница, 13.02.2009, 19:55 | Сообщение # 85
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 84
Карма: 16
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Вот объясните мне этот момент в эпопее о Большой И Светлой Любви?

Речь не идет о большой светлой любви, речь идет о том, что оба друг к другу неровно дышат ( а уж градус этой неровности разный у обоих и меняется по ходу пьесы). И судя по тому, что играют Лори и Моррисон, абсолютно ровно к друг другу они отноиться не будут никогда... Несмотря на Чейза, Кадди и прочих особей рядом. Эдакое тлеющее пламя, которое вот-вот погаснет, но может и вспыхнуть пожаром, если ветер с нужной стороны подует... (краду ваш образ smile )
Quote (SilverWind)
А как вы объясните момент когда Хаус нож в розетку засунул и чуть не умер - кто к нему пришел? Кемерон?
А кто возле его кровати ночевал несколько суток, пока он после пулевого ранения лежал?

Quote (SilverWind)
Она его поддержала когда Уилсон ушел?

Она пошла уговаривать Уилсона остаться, хотя вовсе не собиралась этого делать и вообще была не согласна с Хаусом на эту тему
Quote (SilverWind)
Или когда отец у него умер? Хоть слова-полслова?
Она его поддержала, когда отец с матерью в госпиталь заявились, Хаус даже поблагодарил ее тогда
Quote (SilverWind)
Так что оно конечно мечтать не вредно и мечты личное дело каждого, но в любовь эту взимную не верю я...

Я тоже не верю, но мечтать действительно не вредно. Пара-то красивая и играют они эти странные взимоотношения интересно.

Добавлено (13.02.2009, 19:55)
---------------------------------------------

Quote (SilverWind)
не то, что это не ее ниша, а то, что силенок не хватает.

Вот честно, у меня не сложилось ощущение, что она "не тянет" эту должность. Тянет. Не хуже Кадди во всеком случае.
Просто ей это было... неприятно что ли. Я когда узнала, что ее Кадди назначила "мочалкиным командиром", гершным делом подумала, что щас, щас Кэм на нем отыграется. Но с первых же минут серии было понятно, что меньше всего ей хочется самоутверждаться за счет бывшего босса. Что, кстати, говорит исключительно в ее пользу.
 
Сорока-белобокаДата: Пятница, 13.02.2009, 20:07 | Сообщение # 86
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
А вы чего спорите то? Тут вообще-то фик обсуждают wink Понравился - напишите отзыв, не понравился - тоже можете написать. Но вот такие фразы
Quote (svetonius)
Читать продолжение не буду. Не имеет смысла, если у нас совершенно разное восприятие совершенно конкретных героев.

Грубо как-то. По-большому счету нам пофиг будуте вы читать или нет. Потому как читатели найдутся wink


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
trance3000Дата: Пятница, 13.02.2009, 20:43 | Сообщение # 87
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 11
Карма: 8
Статус: Offline
Очень интересно и ситуация необычная! SilverWind, на подсознательном уровне ждёшь продолжения!
 
Сорока-белобокаДата: Пятница, 13.02.2009, 22:40 | Сообщение # 88
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
trance3000, Юра, поверь, не стоит читать продолжение, если ты не посмотрел ещё даже второй сезон! biggrin Надо хотя бы 4 посмотреть. Догоняй wink
Quote (trance3000)
Очень интересно и ситуация необычная!

А этот фик один из лучших, уж поверь, я много прочла cool


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
SilverWindДата: Суббота, 14.02.2009, 05:04 | Сообщение # 89
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (kozik)
Моррисон очень убедительно сыграла переход от щенячьей полудетской влюбленности к серьезным и глубоко запрятанным чувствам.

Хым... я грешным делом подумала что это и есть ЛЮБОВЬ. Та самая Большая и Светлая - отсюда и мои ирония по этому поводу. Она то да и была влюблена и любила и может до сих пор любит. Но любил ли ее Хаус? Если да, то где показали или чем прямо намекнули?

Quote (kozik)
А кто возле его кровати ночевал несколько суток, пока он после пулевого ранения лежал?

Стоп, стоп, стоп!!! Это же серия один большой БРЕД Хауса! Может ему и хотелось, чтобы она сидела - но на практике, в "реальности" сериала этого не было! И потом - я согласна с тем, что влечение, желание у Хауса к Кемерон было. Как он е раздевал через робота? Но и только. Какая любовь? Какое понимание и глубокая душевная привязанность? Как можно развлекаться на чердаке с бывшей когда твоя якобы любимая чуть СПИД не получила?
Потом... еще был момент. Говорящий о СИЛЕ в кавычках Кемерон и ее любви. Она случайно обнаруживает что Кадди нацелилась Хаусу преподать урок смирения. Кстати - один из самых свинских поступков со стороны Кадди - куда уж до полетов через проволоку, детский сад... Отвлеклась, сорри. И что делает "любящая" женщина? Стоит и молчит. Да ее возмущает, она пытается там пальцы гнуть, условия Кадди ставить - а почему бы пойти и не рассказать Хаусу? Сделать что-то что покажет ему ее любовь? Языком все работать мастера. Ну а стук ее периодический на Хауса? В 2х13 к примеру? Так то - А мне все таблетками викодиновыми тыкают. ИМХО мнение о человеке/персонаже формируется из суммы его поступков, больших, маленьких... Хотя иногда бывают ситуации что и что-то одно может глаза застить...

Quote (kozik)
Она пошла уговаривать Уилсона остаться, хотя вовсе не собиралась этого делать и вообще была не согласна с Хаусом на эту тему

Мне кажется в разговоре с Уилсоном она заботилась об Уилсоне, а не Хаусе.

Quote (kozik)
Она его поддержала, когда отец с матерью в госпиталь заявились, Хаус даже поблагодарил ее тогда

Поблагодарил. В каком то роде. Любопытная Кемерон влезла в его дела, в общем то тут можно было и на грубость нарваться.

Quote (kozik)
Но с первых же минут серии было понятно, что меньше всего ей хочется самоутверждаться за счет бывшего босса. Что, кстати, говорит исключительно в ее пользу.

Это да, согласна. В плюс.

Quote (Сорока-белобока)
Грубо как-то. По-большому счету нам пофиг будуте вы читать или нет.

Ну не понравлся фик и ладно. Мне вот тоже много что не нравится. Это хорошо когда можно откровенно сказать - что фигня и читать не буду. Все ОК smile

Но когда говорят так:

Quote (svetonius)
К сожалению, актёрам приходится исполнять не только удачные задумки сцеранистов, порой ломающих характеры героев. Я предпочитаю отбрасывать такие вот аномалии и следовать логике характера, создаваемой в течении многих серий.

то ясно, что то, что в сериале показывают это одна реальность, а то что в голове у фаната все совсем по другому. Тут спорить и объяснять что то вообще бессмысленно. Это как с верующим о Боге говорить. Точнее об его отсутствии. Ну хочется чтобы была у людей Любовь? Ну пусть будет, жалко мне что ли… Куча фиков про любовь есть, там и дите у них и нога здоровая и все в шоколаде.
Я вот сейчас не знаю как фики писать – учитывая те изменения в характере что в 5 сезоне наблюдаю. Рассыпается мир, я не могу произвольно начать кубики собирать по принципу тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем…


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Сорока-белобокаДата: Суббота, 14.02.2009, 12:14 | Сообщение # 90
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Ну не понравлся фик и ладно. Мне вот тоже много что не нравится. Это хорошо когда можно откровенно сказать - что фигня и читать не буду. Все ОК

Так нету идеальных фиков, даже сериал неидеален, и сплошь и рядом говорят, что "Хаус" стал ООС. Как же писать по Кэмерон, если она в 1м сезоне одна, а в 5м совершенно другая. Поэтому при прочтении фика я пердставляю ту девушку Кэмерон, которую описывает автор. И как можно говорить, что непохожа? Значит просто читатель представить не хочет, что похожа! Она и в сериале не похожа! Что ж теперь не читать и не смотреть?

Добавлено (14.02.2009, 12:14)
---------------------------------------------

Quote (SilverWind)
Куча фиков про любовь есть, там и дите у них и нога здоровая и все в шоколаде.

lol Про ногу жесть конечно. А про дите я читала - вобщем-то понравилось. Правда не их совместное дите было... wink


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Несколько дней, несколько ночей (Хаус/Кемерон (и никого вокруг ;))
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.