Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Несколько дней, несколько ночей (Хаус/Кемерон (и никого вокруг ;))
Несколько дней, несколько ночей
SilverWindДата: Вторник, 01.04.2008, 05:06 | Сообщение # 46
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Огромное спасибо всем читателям за отзывы smile Была у меня мысль что за финал побьют ногами, но я рада, что все же и впрямь можно остаться "каждый при своем" smile

Quote (Meg)
Слава богу, что получается у гораздо бОльшего количества людей Которые понимают например, что викодин для Хауса не любимая конфетка, а необходимость.

О, правда? Супер! Очень хочу почитатать, а ссылочку можно?
Мне просто не попадались такие фики, в которые я бы поверила. Я не исключаю такой возможности (и любовь и свою веру), но мне мало просто прочитатать "... и они поцеловали и пошли в даль взявшись за руки навстречу простому человеческому щастью..." Убедите меня! smile

Quote (Meg)
Вообще это все называется просто - любовь. Ты или в нее веришь или нет. Жалко, что автор фика нет

Ну воот... Так хорошо начали... Ну что за манера вечно на личности переходить... Верит ли автор в любовь? Верит ли автор в инопланетян чтобы писать фантастику к примеру? Или там в третье пришествие или всемирный Апокалипсис? smile Если бы все писали только о том во что свято верили мы бы остались без книг... Хе-хе. Верю, успокойтесь. Лично я верю. И в любовь и в надежду и в простое которое человеческое счастье... А еще я верю в то что люди все очень разные и если для кого-то достаточно для счастья быть просто рядом с любимым человеком, и любить, то для другого нужно и это и что то еще ну и так до бесконечности...

А если серьезно то плиз объясните мне насчет Маленького веселого рождества - как там любовь Кемерон проявилась? Вы не обратили внимание, что когда она уже уходит, Хаус на нее глядит и впрямь с надеждой в глазах, которая тут же тухнет, когда он понимает, что она не за него, а с ними... Все на что хватило ее любви - это выдать Уилсону бредовое обвинение.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
queen_lizziДата: Вторник, 01.04.2008, 13:19 | Сообщение # 47
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
SilverWind, спасибо! Читала просто с удовольствием - хотя в Хэмерон не верю ни минуты wink Так хорошо и внятно написано - я имею в виду с точки зрения литературы.


Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh


Сообщение отредактировал queen_lizzi - Вторник, 01.04.2008, 13:29
 
AliksДата: Вторник, 01.04.2008, 15:19 | Сообщение # 48
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 260
Карма: 172
Статус: Offline
Литературная составляющая хороша )
Увлекает.
Спасибо!


"А если я от нее отстану, ковер вернешь? А если отстану с ковром, ее можно?"© House

Под железный топот ног,
Не останется дорог,
Под забралом перегар,
А в ладонях скимитар.
Хей! Дорогу панцирной пехоте! (с)

 
SilverWindДата: Вторник, 01.04.2008, 15:42 | Сообщение # 49
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Хе-хе... дамы, что то я не улавливаю, значит половину фика пока была любовь-морковь все было в характере и Кемерон на себя походила и тут внезапно стало упс... smile Ну звыняйте wink Написать финал по другому для меня было равнозначно как соврать. Серьезно. Э... В общем то чем Кемерон то не угодила в финале? Бедная девочка просто наизнаку пыталась вывернуться, старалась как могла. Не ее вина, что до Хауса не достучалась. Может быть если бы они на острове пару месяцев просидели тогда что то по другому было, но ИМХО его бы эти месяцы просто добили. А героев убивать я не люблю... Так что вышло то что вышло. Но намерения у меня были самые лучшие. Честное слово smile
И кста - вопросы про фики где про их союз написано реально и насчет рождества повисли. Мне и впрямь интересно...


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Julia77Дата: Вторник, 01.04.2008, 16:15 | Сообщение # 50
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Нет конечно, Кемерон отлично прописана до конца. Повторяюсь, вся прелесть твоего финала в том, что каждый увидел, что хотел. У меня например, отлично нарисовалась следующая картинка:
Уилсон уже собрался ехать в аэропорт встречать их, позвонил Чейзу, но тот сказал, что Элисон в категорической форме просила не приезжать никому, типа они устали и никого не готовы видеть… Уилсон поехал в аэропорт, мало ли что там сказали Чейзу, лично ему даже не позвонили. Когда он увидел их, не поверил свои глазам. Хаус был гладко выбрит, загорелый, с выгоревшими волосами, похудевший, от этого казался еще выше, выглядел лет на 10 моложе. А Кемерон… А Кемерон летела по воздуху в 10 см от земли, ее белокурые волосы были распушены по плечам, улыбка светилась и она смотрела на Хауса такими глазами, что Уилсон невольно сглотнул и позавидовал удачливому сукину сыну…
-Господи, вы умерли, а потом вас вернули на землю? Что с вами такое, Хаус?
-Аааааа старина Уилсон, мы женимся.
Занавес smile
 
JennieДата: Вторник, 01.04.2008, 17:37 | Сообщение # 51
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 730
Карма: 379
Статус: Offline
Quote (Julia77)
-Аааааа старина Уилсон, мы женимся.

нервно хихикаю )



- Мне скучно, бес!
-Что делать, Хаус...
 
broken_mirrorДата: Вторник, 01.04.2008, 21:27 | Сообщение # 52
Заслуженный Тролль
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4605
Карма: 1294
Статус: Offline
Quote (Julia77)
Аааааа старина Уилсон, мы женимся.

Quote (Jennie)
нервно хихикаю )

спокойно, это свадьба Хауса и Уилсона, всем отбой))

SilverWind,
классный фик, а на выпады с переходом на личности просто не обращай внимания, бывает, к сожалению, и в нашем королевстве такое wink

 
lenivajaДата: Вторник, 01.04.2008, 21:31 | Сообщение # 53
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
Quote (broken_mirror)
спокойно, это свадьба Хауса и Уилсона, всем отбой))

biggrin


He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
SilverWindДата: Пятница, 04.04.2008, 19:10 | Сообщение # 54
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Julia77)
-Аааааа старина Уилсон, мы женимся.

О, тут оказывается альтернативный конец приписали smile Ценю. Всем гран мерси. Я тут текст еще подредактировала, опечатки то-се, косяк один кстати нашла, кто без греха... Короче кому интересно можно тут читнуть

http://silverwind3000.livejournal.com/58431.html#cutid1

Я бы еще чего написала, с сюжетами только уже напряг, так что если у кого идеи есть поделитесь, вдруг чего сваяется smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
maiden_marinaДата: Понедельник, 07.04.2008, 05:07 | Сообщение # 55
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Спасибо!!! Это самый лучший фанфик Хауз/Кэмерон, который я читала! Мне эта парочка как раз больше всего нравится из-за безнадежности их союза... Так жалко Кэмерон... sad А Хауз понимает, что она его любит, но его трагедия в том, что он уже не может полностью отдаться чувствам... но зато какие потрясающие моменты!!!

Quote (SilverWind)
В общем у меня такое ощущение что я сама две недели (пока писала) на этом острове обе роли примерила

это самое главное - вжиться в персонажей!
Quote (SilverWind)
– Можно выложить на песке «Help», – сказала Кемерон, подумав.– Скучное кино, я тоже смотрел, – отозвался Хаус.

biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (SilverWind)
Как, например, женщина, которая говорит, что любит его, в «Маленьком веселом рождестве» может сыграть роль засланного казачка?

меня этот момент тоже напряг... я так хотела, чтобы она дала ему эти таблетки! но с точки зрения сериала - это был бы не "интересный" ход, потому что бы снял всеь конфликт с Триттером...



спасибо за аватарку - fistashka!
 
SilverWindДата: Понедельник, 07.04.2008, 07:32 | Сообщение # 56
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Спасибо, Марина!
Да, вот и именно что Кемерон славная девочка, в смысле женщина, в чем то наивная, очень искренняя и чувства ее тоже сильные и искренние - но что поделать если (ИМХО конечно) не судьба. Можно сказать что для любви достаточно чтобы один любил (в нашем случае любила, а другой позволял себя любить) но это наверное в чем то несправедливо было бы по отношению к ней же... Хотя чисто теоретически (потому что на практике wink я имею в виду в сериале - пара объективно не состялась) так вот чисто теоретически можно было бы измыслить ситуевину или так подать характеры в фанфике что читатель бы поверил. Ну или по крайней мере задумался... Кемерон ИМХО нужно доказать Хаусу что она его действительно любит, понимает, готова для него на все - вот тогда опять же возможно что то такое ответное и сможет зародится... О, это было бы очень интересно почитать!

Quote (maiden_marina)
меня этот момент тоже напряг... я так хотела, чтобы она дала ему эти таблетки! но с точки зрения сериала - это был бы не "интересный" ход, потому что бы снял всеь конфликт с Триттером...

Вот, значит не меня одну это напрягло! Я тоже думала она даст ему лекарство... А то как она отказалась рецепт выписать и всучила свои таблетки от ПМС так вообще... очень так душевно было smile Да и в общем то конфликт с Триттером не снялся бы этим - добрался же Хаус до другого лекарства... Нда, тут есть о чем подумать... Но это реальность сериала.
Фанфики по другим законам могут сосуществовать...
Вообще тема фиков меня всегда занимала - я думаю может быть разыгран любой сюжет, только если дана хорошая мотивировка, сохранены характеры, а если этого нет то это уже на фик, а ориджинал выходит. Ну а к ним ИМХО другие требования. Но это так чисто теория smile

Все ИМХО, ногами не пинать! smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
maiden_marinaДата: Понедельник, 07.04.2008, 16:19 | Сообщение # 57
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Хотя чисто теоретически (потому что на практикея имею в виду в сериале - пара объективно не состялась) так вот чисто теоретически можно было бы измыслить ситуевину или так подать характеры в фанфике что читатель бы поверил.

у тебя получилось! я очень ярко себе представила))
Quote (SilverWind)
Фанфики по другим законам могут сосуществовать...

это точно! biggrin и мотивировка действительна важна, ее сложнее всего придумать...

я тоже люблю, когда близко к оригиналу, особенно характер Хауза! потому что его характер самый интересный (естественно)! а с другими персонажами можно иногда и додумать чего - той же Кэмерон можно многое простить, или оправдать эти ее поступки в фанфиках...

 
maiden_marinaДата: Воскресенье, 08.06.2008, 22:23 | Сообщение # 58
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
нет, все-таки это мой любимый фанф (вместе с S&S)... happy
хотя думаю, что ТАКОЕ они уже не могли бы забыть, и Хауз все же доверился ей после того, как они вернулись бы на остров...



спасибо за аватарку - fistashka!
 
SilverWindДата: Понедельник, 09.06.2008, 05:28 | Сообщение # 59
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
О, так S&S уже допереводили? Пойду тогда почитаю, люблю длинные фики smile Никому не в обиду но я ин прогрессив стараюсь не читатать, вдруг не допишут или не допереводят в конечном итоге, есть такой грешок за авторами smile В общем законченные по смыслу части предпочитаю.
Насчет Нескольких дней... меня периодически посещает желание написать вторую часть. Причем забавно, что поначалу вторая часть представлялась на тему как Кемерон докажет свою любовь и все будет тип-топ... Но нападки одельных личностей на отдельных героев, превознесение до небес других и полный ООС третьего... хе-хе трасформировал историю в нечто иное и жутко ангстовое... Короче я еще подумаю, обещать не обещаю, да и отпуск у меня скоро, на пляже фики лениво писать... но кто знает чем на самом деле закончилась история про остров... и закончилась ли? smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
erohaДата: Понедельник, 09.06.2008, 08:11 | Сообщение # 60
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Вообще-то S&S еще не допереводили smile Правда, там немного осталось, всего-то глав 5 smile Думаю на этой неделе закончу cool
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Несколько дней, несколько ночей (Хаус/Кемерон (и никого вокруг ;))
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.