Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12396

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: funelen, ребекка, Дерек  
Противникам персонажа Уилсона!
Hellste_SternДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:51 | Сообщение # 241
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (Irish87)
А пытаться помочь другу избавиться от наркозависимости всеми доступными методами тоже подло, да?

ага. потому что для порядочного человека _немыслимо_ действовать у друга за спиной.
разберем примерчик: ваша лучшая подруга связалась с парнем из очень неподходящей компании. из террористической организации, например. вы напишете НА ПОДРУГУ заяву в ФСБ, чтобы она перестала с ним общаться? цель-то благородная, вдруг этот парень хочет из вашей подруги подготовить шахидку.

Quote (Irish87)
А все эти морализаторские беседы Уилсона, от которых Хаус в лучшем случае отшучивался, отмахивался или язвил в ответ?

я ж говорю - давление. как с крахмалом cool .

Quote (Irish87)
С ним как со взрослым - а тот в ответ ведёт себя как дитё неразумное, сколько раз уже такое бывало.

а дите надо непременно нашлепать, поставить на горох и отобрать мультики, да? я щас наблюдаю у своей малявки кризис трех лет во всей красе. но прекрасно справляюсь и без морализаторства, и без колотушек. открыть секрет?


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
dominicaДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:05 | Сообщение # 242
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
Irish87,
Quote (Irish87)
Уилсон, вообще-то, выражаясь вашими же словами, помогал копу упечь друга на реабилитацию. Чуете разницу?

Господь с Вами! Какое отношение к реалибитации имеет история с бланками рецептов? И ,какую "помощь" может оказать в таком деле полицейский? Факт остается фактом-человек предал друга ,который ему доверял.Я уже говорила ,что знай это Хаус заранее ,возможно он повел бы себя с Триттером иначе.Но ,в том то и дело ,что он был уверен в человеческой порядочности Уилсона. Никто Хауса не считает безгрешным. Но ,уверенна ,что он не "сдал" бы Уилсона.Как раз ,это Уилсона представляют здесь "ангелом во плоти" ,а не Хауса.


dominica
 
Irish87Дата: Понедельник, 21.02.2011, 20:08 | Сообщение # 243
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
я ж говорю - давление. как с крахмалом
Ну, для кого-то давление, а для кого-то разговор. Люди разные бывают, знаете ли.

Quote (Hellste_Stern)
я щас наблюдаю у своей малявки кризис трех лет во всей красе. но прекрасно справляюсь и без морализаторства, и без колотушек. открыть секрет?
Спасибо, мы уже парочку таких кризисов благополучно пережили wink

Quote (Hellste_Stern)
ага. потому что для порядочного человека _немыслимо_ действовать у друга за спиной.
разберем примерчик: ваша лучшая подруга связалась с парнем из очень неподходящей компании. из террористической организации, например. вы напишете НА ПОДРУГУ заяву в ФСБ, чтобы она перестала с ним общаться?
Не передёргивайте. ФСБшники сами не придут и не скажут: а давайте мы вашу подругу перевоспитаем, чтобы не водилась с кем попало.
И вопрос, кстати, Хауса-то порядочным человеком считаете, не?

Quote (Зикунчик)
учебник психологии всем нам в помощь - манипуляция не есть зло, в принципе, а есть обычный элемент общения, который используется повсеместно и всеми. К тому же Хаусу, как мне представляется, частично это в Уилсоне и привлекало, "родственные души", так сказать))
От всей души ППКСю.



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
dominicaДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:16 | Сообщение # 244
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
Hellste_Stern,
Quote (Hellste_Stern)
потому что для порядочного человека _немыслимо_ действовать у друга за спиной.
Согласна на 100% ! Вспомним реакцию Кадди на поступок Уилсона: " Ты дал показания на лучшего врача больницы!"Она то ,сразу поняла ,на какую "реалибитацию" могут отправить Хауса-на 10 лет... ,и Уилсон это прекрасно знал. Воистину ,Хаусу и врагов не надо....


dominica
 
Irish87Дата: Понедельник, 21.02.2011, 20:25 | Сообщение # 245
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (dominica)
Как раз ,это Уилсона представляют здесь "ангелом во плоти" ,а не Хауса.
Уилсона здесь представляют в первую очередь человеком, который, как и любой другой, тоже может ошибаться или поступать неправильно.

Quote (dominica)
Господь с Вами! Какое отношение к реалибитации имеет история с бланками рецептов? И ,какую "помощь" может оказать в таком деле полицейский?
А разве не Триттер грозился центром реабилитации Хаусу? И не ту же реабилитацию Уилсон с тем же Триттером обсуждал? С ваших слов получается, что Уилсон пришёл и сказал: Хаус подделал рецепт, посадите его на 10 лет и верните мне машину, деньги, работу.
И вы забыли, что именно реабилитацию Уилсон с Триттером обсуждали, пока последний не показал своё "лицо". И что последней каплей для Уилсона стала не потеря им его жизненно необходимых ценностей, а тот факт, что Хаус едва не угробил пациентку, да ещё и ребёнка! Ещё и вмазал Чейзу, когда тот пытался сообщить ему верный диагноз.



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
ЗикунчикДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:33 | Сообщение # 246
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 474
Карма: 1566
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
ага. потому что для порядочного человека _немыслимо_ действовать у друга за спиной.

Quote (dominica)
Согласна на 100% ! Вспомним реакцию Кадди на поступок Уилсона: " Ты дал показания на лучшего врача больницы!"Она то ,сразу поняла ,на какую "реалибитацию" могут отправить Хауса-на 10 лет... ,и Уилсон это прекрасно знал. Воистину ,Хаусу и врагов не надо
Девушки, поймите вы одну вещь: наркоман - человек больной психически и часто не может руководить своими поступками и не осознающий их последствий, то есть по сути ограниченно дееспособный. В данном случае речь шла о принудительном лечении, а не о предательстве - другие способы убеждения закончились. Другое дело, что Триттер вывернул все наизнанку... Вспомним классическую историю из "Приключений Шурика", как прораб вдохновенно читал лекции и цитировал пословицы о пользе труда хулигану и чем дело закончилось? Розгами и "надо, Федя, надо..."


А может быть, наши представления о человеке слишком антропоморфны? Станислав Ежи Лец


Без Шуры у меня не было бы этого классного баннера!!!

 
dominicaДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:40 | Сообщение # 247
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
Irish87,
Quote (Irish87)
Уилсона здесь представляют в первую очередь человеком, который, как и любой другой, тоже может ошибаться или поступать неправильно.
Эта "ошибка" могла закончиться 10 годами тюрьмы....Не дело полиции заниматься вопросами медицины ,а реалибитация ,это именно медицинский вопрос. Хаус девочку не угробил. Он согласился с Чейзом. Нельзя наказывать за то ,что человек не совершил.Чувствуете разницу?И,последнее.В США ,для того ,что бы отправить кого то на реалибитацию ,совсем необязательно для этого бежать в полицию.Достаточно заявление ближайших родственников.У Хауса были живы папа с мамой. Почему он не связался с родителями Хауса ,если действительно хотел помочь? Как это не прискорбно осозновать ,но Уилсоном двигало нечто другое....


dominica
 
ЗикунчикДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:44 | Сообщение # 248
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 474
Карма: 1566
Статус: Offline
Quote (dominica)
Не дело полиции заниматься вопросами медицины ,а реалибитация ,это именно медицинский вопрос.
Этот вопрос, как раз лежит в юридической плоскости, особенно в Америке - вспомним, например, милую Перис Хилтон и ее принудительное лечение по решению суда...


А может быть, наши представления о человеке слишком антропоморфны? Станислав Ежи Лец


Без Шуры у меня не было бы этого классного баннера!!!

 
dominicaДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:48 | Сообщение # 249
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
Зикунчик, С глубоким к Вам уважением,но любой нарколог Вам скажет ,что "принудительное лечение" не дает должного результата. smile

Добавлено (21.02.2011, 20:48)
---------------------------------------------
Зикунчик, Правильно.Но,было заявление не то дедушки ,не то мамы... bye


dominica

Сообщение отредактировал dominica - Понедельник, 21.02.2011, 20:51
 
Irish87Дата: Понедельник, 21.02.2011, 20:50 | Сообщение # 250
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (dominica)
Хаус девочку не угробил. Он согласился с Чейзом. Нельзя наказывать за то ,что человек не совершил.
Но он не смог самостоятельно поставить диагноз - это никого не насторожило?
Никто и не бежал в полицию, полиция сама пришла, нарвалась на градусник и начала третировать врачей. Я, конечно, юридически не столь хорошо подкована, но всё-таки: когда варианты либо тюрьма, либо реабилитация, довольно глупо было со стороны Хауса продолжать упрямиться и ставить под удар не только своё будущее, но и тянуть за собой своих друзей и коллег. И не думаю, что Триттер так просто отступился бы от своего, даже если бы Уилсон и не пришёл к нему. Но в таком случае, боюсь, последствия могли быть куда более плачевными wink



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
Ginger82Дата: Понедельник, 21.02.2011, 20:59 | Сообщение # 251
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (dominica)
Какое отношение к реалибитации имеет история с бланками рецептов? И ,какую "помощь" может оказать в таком деле полицейский?

А вы вообще-то кино смотрели? wink Суть полицейского расследования Триттера и суть предлагаемой сделки помните? Видимо нет, иначе не задавали бы таких вопросов.
Quote (Зикунчик)
Были ли среди Ваших знакомых запойные алкоголики?

Вот именно! Представляет ли кто-нибудь из высокоморальных обличителей с черно-белыми понятиями о добре и зле, что значит иметь близкого друга или близкого родственника алкоголика, наркомана, душевно больного, наконец (ТТТ)? Людей, которые гробят и свою жизнь и жизнь близких. Людей, которых нужно иногда с разрывающимся сердцем насильно запирать и лечить принудительно, стараясь не обращать внимания на их крики, уговоры, обещания и чувствуя себя при этом последней скотиной. По сути - это ведь тоже предательство??? Неужели и оно от лютой злобы, зависти, жадности? wacko
Я бы посмотрела на... ну, например, госпожу dominica, как она с дружеским участием подносит наркоману дозу героина, когда тот ее об этом попросит (ведь друг же! - как вообще его можно предать, отказать в просьбе и даже подумать об лечении, если тот слышать об этом не желает). Все горазды размахивать флагами морали и этики, и клеймить других проще простого, а поставить себя в реальную жизненную ситуацию, когда хотя бы для попытки помощи нужно вымазаться в дерьме, видимо высочайшие "моральные принципы" не позволяют wink
Quote (Irish87)
Уилсона здесь представляют в первую очередь человеком

Вот именно. Человек ухватился за возможность, им попользовались. Пичаль. Для всех. А тут из него прямо нацистского преступника делают wacko

Добавлено (21.02.2011, 20:56)
---------------------------------------------

Quote (dominica)
У Хауса были живы папа с мамой. Почему он не связался с родителями Хауса ,если действительно хотел помочь?

А разве не Уилсон медицинский поверенный Хауса?
Ида, я так себе и представляю Хауса, не слушающегося Уилсона, но слушающегося родителей wacko Особенно папу biggrin

Добавлено (21.02.2011, 20:59)
---------------------------------------------

Quote (Irish87)
когда варианты либо тюрьма, либо реабилитация, довольно глупо было со стороны Хауса продолжать упрямиться и ставить под удар не только своё будущее, но и тянуть за собой своих друзей и коллег

Более того, условия сделки предполагали сохранение медицинской лицензии после реабилитации - потому что он должен был согласится добровольно. Сомневаюсь, что если бы Хауса (если предположить на минуту) отправили лечить насильно, лицензию бы сохранили.




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Понедельник, 21.02.2011, 21:16
 
dominicaДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:04 | Сообщение # 252
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
Irish87,
Quote (Irish87)
Никто и не бежал в полицию, полиция сама пришла
Собралась уходить, Последняя ремарка. История с Триттером интересна только с точки зрения этики и морали.С точки зрения права - это полнейший бред. Скажу только одно ,что полицейский ,который находится в отпуске не может выполнять " разыскные" мероприятия, копаться в документации без санкции прокурора, а такую санкцию Триттер не получил бы ,открытым текстом предлагал Форману решить проблему с братом ,т.е .предложил " скрытую форму взятки" ... Долго перечислять.Но можете поверить ,что юридически -это полнейший бред ,не выдерживающий никакой критики. Хватит про Уилсона. Хаус считает себя атеистом.Но ,он ведет себя в соответствии с канонами христианской морали.А,она предписывает прощать ближнего своего.И,Хаус простил Уилсона,простил его предательство.... smile


dominica
 
Ginger82Дата: Понедельник, 21.02.2011, 21:09 | Сообщение # 253
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (dominica)
И,Хаус простил Уилсона,простил его предательство....

Хаус не просто простил Уилсона, он понял, почему тот так поступил. И еще раз напоминаю - сам перед ним извинился за свое свинское поведение, признав его правоту.




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
AlyonkaSДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:12 | Сообщение # 254
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (dominica)
Хватит про Уилсона.

Да уж... Хватит дуэлей, на сегодня хватит дуэлей. (с) dry

Quote (dominica)
.С точки зрения права - это полнейший бред.

С точки зрения права методы Хауса и наличие у него лицензии до сих пор не меньший бред. smile

Quote (dominica)
Хаус считает себя атеистом.Но ,он ведет себя в соответствии с канонами христианской морали.

он ведет себя в соответствии с общечеловеческими понятиями морали. Давайте не будем приписывать ему свою религию. wacko




Сообщение отредактировал AlyonkaS - Понедельник, 21.02.2011, 21:14
 
Irish87Дата: Понедельник, 21.02.2011, 21:12 | Сообщение # 255
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (dominica)
Собралась уходить
Не уходите smile
А кто-то что-то говорил с точки зрения права? Я лично точно нет. Всего лишь написала, что Уилсон не искал специально Триттера (какой вывод исходил из ваших слов), чтобы избавить того от зависимости - обстоятельства так сложились, что появилась возможность и, я бы даже сказала, необходимость, воспользоваться этим шансом.
И что значит: "хватит про Уилсона"? Эта тема, вообще-то, ему и посвящена.



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.