Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Детский сад, штаны на лямках
Андрей305Дата: Вторник, 06.04.2010, 09:49 | Сообщение # 76
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (triste)
кто тут думает о маме? тут все думают о Хаусе, и его счастье.

Да и я на фиг не о маме, я о ребенке думаю. smile


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
Ирин@Дата: Вторник, 06.04.2010, 10:49 | Сообщение # 77
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 143
Карма: 601
Статус: Offline
Давно читаю эту историю. smile Хочу сказать, что она настолько выделяется своей добротой, юмором и лиричностью. Мне очень нравится, как вы пишете. У вас герои похожи на себя настоящих. Очень трогательный фанфик. И я так рада за Хауса, что у него в жизни появился маленький Гордон, ставший для него счастьем и радостью. И мне так не хочется, чтобы мальчишка расставался с Хаусом. sad Он уже так привязался к нему. Остается надеяться, что финал истории не будет совсем грустным, и никто не будет страдать.

 
ImogenДата: Среда, 07.04.2010, 17:38 | Сообщение # 78
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 30
Карма: 77
Статус: Offline
Ну, судя по записке, у мамы к Хаусу имеются довольно теплые чувства. И, похоже, это была не разовая ночевка, так что можно надеятся, что у мальчика будет и Хаус и мама! Можно ведь, автор? smile Спасибо за чудный фик. Хочется не менее чудесного финала!

И хеппи-энд - всего лишь конец.
 
LelishnaДата: Среда, 07.04.2010, 18:28 | Сообщение # 79
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
Дорогие читатели!
Давайте наберемся терпения и не будем подталкивать под руку автора.
Тут уже развернулась такая дискуссия и от этого автору, по-моему, никак не легче дописывать финал. К тому же автор уже пообещал неотрицательную концовку. cool



Alizeya, спасибо за подарок )))
 
Х@YсОм@нК@Дата: Среда, 07.04.2010, 22:14 | Сообщение # 80
Окулист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 131
Карма: 354
Статус: Offline
ПоДождДинка, когда читаю Ваш фик, прихожу в умиление от этих двух Хаусов, с одинаковыми прическами, сходными улыбками, с полуслова понимающих друг друга. happy
Хочется, чтобы они были счастливы. С нетерпением жду финала. happy



Восхищённая хаддистка-лориманиак
 
ПоДождДинкаДата: Среда, 07.04.2010, 22:20 | Сообщение # 81
Аллерголог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 391
Карма: 4128
Статус: Offline
Quote (Lelishna)
Дорогие читатели!
Давайте наберемся терпения и не будем подталкивать под руку автора.
Тут уже развернулась такая дискуссия и от этого автору, по-моему, никак не легче дописывать финал. К тому же автор уже пообещал неотрицательную концовку.

Спасибо огромное!!)) Действительно, я не могу писать быстрее, потому что иначе это будет финал, написанный "левой ногой" и не произведет никакого впечатления. А я хочу, чтобы он произвел НУЖНОЕ впечатление!
повторюсь еще раз - не нервничайте раньше времени, дорогие мои и любимые!


Если ты умрешь, то я останусь один (с)
 
MarishkaMДата: Среда, 07.04.2010, 22:36 | Сообщение # 82
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
ПоДождДинка, дорогая, не надо быстрее! правда, никто никуда не денется! нетерпеливые потерпят, а служенье муз не терпит суеты! (с) smile wink

… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
AlyonkaSДата: Среда, 07.04.2010, 22:59 | Сообщение # 83
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (ПоДождДинка)
А я хочу, чтобы он произвел НУЖНОЕ впечатление!

Да, ради нужного впечатления мы готовы потерпеть.


 
Х@YсОм@нК@Дата: Четверг, 08.04.2010, 13:58 | Сообщение # 84
Окулист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 131
Карма: 354
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
не надо быстрее!

Полностью согласна! smile Главное, чтобы финал отражал все, что Вы хотите нам передать, а на это, конечно, нужно время. Мы все понимаем и готовы ждать. happy



Восхищённая хаддистка-лориманиак
 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 08.04.2010, 14:52 | Сообщение # 85
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Хотя я всё ещё не дочитала, тем более что конца ещё не видно, но страницы 3 осилила, и этого мне достаточно чтоб сказать вот что:

Тема фика серьезная, а вот исполнение совершенно не соответствует. Ну т.е. местами есть конечно юмор, даже не плохой, но сопереживания к героям не возникает, они какие-то ненастоящие. Я удивляюсь честно, что все хором кричат что тут Хаус в характере wacko Это в характере? Я не сомневаюсь, что из него получился бы не плохой отец, но чтоб вот так в первый же день проникнутся к мальчишке любовью и домой к себе жить забрать – не, это совсем не в его характере. Ну есть конечно мастера, которые могут расписать ТАК, что я поверю что Хауса вдруг потянуло к этому мальчику. Но тут эта любовь с пустого места… неа, не верю.

И потом, упоминать в своем фике своих же персонажей из другого фика, хм… А если я не читала ваш фик про футболистку? На темах же не написано порядковых номеров… Что я должна думать? Откуда эта соседка? Может я серию из сериала какую-то пропустила? wink

Quote (ПоДождДинка)
- Паап, я пить хочу, - подал сонный голос Гордон. Хаус не стал его поправлять, достал бутылку с водой, напоил мальчика и спросил:

Вот по идее эта сцена должна вызывать умиление, в крайнем случае смех. Но ничего кроме отвращения она не вызывает. Фальшивлстью от неё веет.

Ну а 4-х летний мальчик – это вообще отдельная тема. Имхо - не похож. Я понимаю конечно что все дети разные, но все же… И потом он ни разу не спросил про маму и папу. Не может такого быть. Это его самые близкие люди, как бы ему с Хаусом весело не было, он постоянно будет спрашивать «когда я увижу маму?»

Quote (ПоДождДинка)
Вспомнил, что викодин закинул еще перед завтраком и с тех пор думать забыл о больной ноге.

Уже который раз эта фраза про закинутый викодин wacko Куда закинул? В дальний угол? А почему не дописано куда он его закинул? Или я после прочтения тысячи фиков должна сама уже догадываться, что он его обычно в рот закидывает? Ну тогда можно писать: «…и с тех пор думать забыл о больной». И все smile И так же всем понятно что о ноге, правда?

Как говорится не нравится – не читай. Но я и не собиралась, и вообще уже давно фиков не читала и не писала. Но мне в личку письмо пришло от одного хорошего человека с примерным содержанием: «Юля! Там такой автор! Ну прям такой автор! Слушай что я говорю – почитай не пожалеешь!».
Вот уже 3-й день читаю и жалею sad Ну какой такой автор? Ну начинающий. Для начинающего не плохо. Но не стоит фики как детальки штамповать один за одним только потому что есть офигительные отзывы. Я вас уверяю, ещё столько же людей, а наверняка даже раза в два больше не дочитали – бросили после первой главы. А другие просто молчат и не высказываются. Надо брать качеством а не количеством. Соберитесь с мыслями и напишите лучше что-нибудь серьезное, чтоб слезу вышибить smile Либо уж если юмор пишите – тогда что-то совсем смешное.

ну вот, вкратце такое мнение.


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
MarishkaMДата: Четверг, 08.04.2010, 16:08 | Сообщение # 86
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Сорока-белобока, ну, то что г...ом обрызгала всех присутствующих читателей - ничего. утремся. думаю, выссказывающиеся здесь люди умеют выбирать и фильтровать, что читать. да и не особо парятся о мнении соседей. тем более, что каждый имеет право на свое кровное ИМХО.

Quote (Сорока-белобока)
И потом, упоминать в своем фике своих же персонажей из другого фика, хм…

Quote (Сорока-белобока)
Куда закинул? В дальний угол? А почему не дописано куда он его закинул? Или я после прочтения тысячи фиков должна сама уже догадываться, что он его обычно в рот закидывает? Ну тогда можно писать: «…и с тех пор думать забыл о больной».

простите, но вот это просто злые придирки. ИМХО

Quote (Сорока-белобока)
И потом он ни разу не спросил про маму и папу

несправедливо, ибо вспоминал. и не раз.

но все сказанное мною выше - мелочи.

а вот это

Quote (Сорока-белобока)
Ну какой такой автор? Ну начинающий. Для начинающего не плохо. Но не стоит фики как детальки штамповать один за одним только потому что есть офигительные отзывы. Я вас уверяю, ещё столько же людей, а наверняка даже раза в два больше не дочитали – бросили после первой главы. А другие просто молчат и не высказываются. Надо брать качеством а не количеством. Соберитесь с мыслями и напишите лучше что-нибудь серьезное, чтоб слезу вышибить Либо уж если юмор пишите – тогда что-то совсем смешное.

я бы писала либо интеллигентнее, либо в личку. видите ли, дело не только в адресате, но и в остальных читателях (простите, повторяюсь). я не знаю Ваших мотивов, но читая ЭТО мне показалось, что плюнули и мне в лицо: "сидишь тут, идиотка, читаешь ерунду и восторгаешься!". Разумеется, это Ваша точка зрения и, несомненно, Вы имеете на нее полное право. Однако, можно критиковать и жестче, и более колко, и намного серьезнее, и все это можно сделать куда вежливее, не оскорбляя ни автора, ни присутствующих. Вы же сами фики пишете, были ведь в той же "шкуре".

вот вкратце и мое мнение wink


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 08.04.2010, 16:25 | Сообщение # 87
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
MarishkaM, покажите мне, какими словами я оскорбила автора? wink

Quote (MarishkaM)
простите, но вот это просто злые придирки. ИМХО

да нет, это просто советы... Что можно перечитать, или воспользоваться помощью беты, а не наспех написать и выкладывать скорее на форум. Иначе почему я читаю в отзывах цитаты, которых ранее в фике не было!? Да просто автор поспешил выложить кусок рассказа, а потом уже по свежим замечаниям переделал кусок, удалил старый, и снова выложил wacko Я сначала подумала что это первоапрельская шутка wacko
Quote (MarishkaM)
я бы писала либо интеллигентнее

ну и пишите интеллигентнее, а я, извините, пишу как умею.

Quote (MarishkaM)
либо в личку

ну это совсем не интересно. Знаете, знаю людей которые и хорошие отзывы пишут в личку. Странно. А я все отзывы пишу открыто - чего стесняться то?
Quote (MarishkaM)
видите ли, дело не только в адресате, но и в остальных читателях

Думаю что тем, кому фик нравится совершенно пофиг на "плохие" по их мнению отзывы. И самое главное, я думаю что и самому автору пофиг на мой "плохой" отзыв. А прально, зачем на него обращать внимание, если есть столько много хороших?
Quote (MarishkaM)
несправедливо, ибо вспоминал. и не раз.

покажите плиз, я видать не заметила. Я очень переживаю за этого мальчика, потому что у самой ровно 4-х летний мальчик...


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
Fotina85Дата: Четверг, 08.04.2010, 16:29 | Сообщение # 88
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 249
Карма: 176
Статус: Offline
Лично для меня, фики - это такая альтернативная реальность, где авторы имеют право делать с героями что угодно:) Хоть на Луну весь диагностический отдел послать:) А уж читать - не читать, дело людей. Как-то так мне думается.

"Счастье полезно для тела, а печаль развивает душу"
Марсель Пруст
 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 08.04.2010, 16:36 | Сообщение # 89
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Fotina85)
Лично для меня, фики - это такая альтернативная реальность, где авторы имеют право делать с героями что угодно:) Хоть на Луну весь диагностический отдел послать:)

Ну ясно дело, что каждый свой сюжет придумает. Но мне лично интереснее читать тот сюжет (пусть хоть на Луне дело будет) где герои похожи на себя, где их узнаешь, где за них переживаешь как за родных, где дочитаешь до конца и выдохнешь, утрешь слезу - что не все так плохо, и хочется автору сказать Спасибо! Пеши есчо!

Я хоть убейте не представляю себе Уилсона согнувшегося пополам от смеха... sad


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
AlyonkaSДата: Четверг, 08.04.2010, 16:38 | Сообщение # 90
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
Я хоть убейте не представляю себе Уилсона согнувшегося пополам от смеха.

Это почему же?


 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.