Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Серый мир
Kitsune_TaiyoДата: Вторник, 26.05.2009, 01:28 | Сообщение # 46
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 78
Карма: 336
Статус: Offline
ДВЕ НЕДЕЛИ????!!!
*трясущимися руками она набирала на клавиатуре эту фразу, глубоко в душе понимая, что ничего не изменит, что нельзя требовать от автора и скорости и качества одновременно, но ничего не могла с собой поделать. Очень уж ей нравился этот фанфик, который спасал ее от тоски по Хаузу и был столь реалистичен...*
...БУДЕМ ЖДАТЬ...
*она вздохнула и, свернув окно, включила DVD с пятым сезоном"

Добавлено (26.05.2009, 01:19)
---------------------------------------------
Уилсон не скажет. Может, скажет Кадди, ее чувство вины - сильная вешь. А может Хауз сам догадается. Из Джеймса плохой обманщик, помните, как он "взял в заложники" гитару Хауза. Там хоть и не было необходимости скрывать, он знал, что Хауз знает, но все-таки очень уж неловко у него получается врать. А Хауз внимательный, ему одной необдуманной фразы достаточно, чтобы все по полочкам разложить)))




Сообщение отредактировал Kitsune_Taiyo - Вторник, 26.05.2009, 14:54
 
дикаДата: Вторник, 26.05.2009, 02:37 | Сообщение # 47
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 333
Карма: 344
Статус: Offline
От самого факта насильного удержания Хауса в этом месте волосы в жилах стынут не менее сильно, чем от концовки сезона.
А Уилсон и Кадди опять наступают на те же грабли. И Кадди снова ведется. Закономерно на самом деле, поэтому в возможность такого развития событий верится беусловно. Скорее всего не скажет Уилсон, Кадди само собой тоже, и как в третьем сезоне Хаус догадается сам. Тогда он это спокойно воспринял, и хотя здесь ситуация в разы серьезнее, Уилсону Хаус всё простит, это да.
Quote (Kitsune_Taiyo)
Из Джеймса плохой обманщик

Из Уилсона-то? Да он в этом деле всем фору даст wink

Добавлено (26.05.2009, 02:37)
---------------------------------------------
Да, и спасибо за продолжение. smile


верю в Хауса
----------------
 
SilverWindДата: Вторник, 26.05.2009, 09:02 | Сообщение # 48
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Спасибо-спасибо-спасибо! smile smile smile
Quote (Gandzilka)
как через пару недель???
давайте раньше

Граждане я бы выложила, хоть сейчас - если бы было чего. Надо ж написать сначала. Первая часть почти готова была вот я ее и стала выкладывать. Одно обещаю точно – продолжение будет! Терпение. smile
Quote (Natsume)
Полумеры Хаусу не помогут. Сегодня опиаты с глючком, а завтра, чем черт не шутит, с цианидом. Да и печень у него не новая...

Да уж, насчет печени верно подмечено. Кстати у викодина вторая составляющая парацетамол, который очень плохо как раз на нее и влияет.
Quote (Сорока-белобока)
Ну вот собственно забавно, что Кадди в конце этого списка, точнее грустно, но для него видимо правильно… на последнем месте...

Мне кажется Хаус после своего облома, да чего уж там –унижения и позора ближе чем на 10 метров к ней и подойти не захочет. ИМХО конечно. Я Кадди ессно желаю всяческого счастья, но по моему она приоритеты в своей жизни расставила однозначно.
Quote (Сорока-белобока)
Почему Хаус думал, что он там всего на две недели?

Минимальный срок пребывания в клиники был 15 дней. Вот он и решил что больше его тут никто держать не будет, раз ломку пережил, на все согласился и Стерва пропала.
Quote (abracadabra)
но разве Хауса хотят полностью излечить от зависимости? А что тогда делать с ногой - - это же полный тупик получается. М.б. действительно Уилсон с Кадди задумали в очередной раз сойтись на полумере, снизить дозу употребляемых Хаусом таблеток, но не отказываться от них до конца? Хотя здесь может быть много вариантов.

Очень правильный вопрос. Так что боюсь детокс Хаусу покажется еще щекоткой. wink
Quote (gaben13)
А что это странное с Уилсоном произошло? Как-то он грубо так на Кадди наехал... Вот тут:
Quote (SilverWind)
– Откуда такая забота, Кадди? Ты привела его ко мне, сдала с рук на руки, можно сказать, так что теперь позволь мне решать, что делать.
Типа Уилсон такой: Кадди, ты чо? и пальцы веером ))) То есть я прекрасно понимаю его желание отвадить Хауса от таблеток. Или тут такая игра: хороший полицейский и плохой полицейский?

Это тут не с Уилсоном. Это автор в Кадди видимо в конец разочаровался и в Хадди за одно. Звыняйте. wink
Quote (gaben13)
Зачем лечащий врач одновременно и физически (ростом, массой, силой) превосходит Хауса, и интеллектуально может взаимодействовать с ним на равных? Тут какой-то глубокий смысл, которого я не вижу... А какой?
И вот странность - Хаус игру своего лечащего врача не раскусил, значит, с ним что-то не так, что есть грустно...

Да, действительно, любопытно… я как то даже неосознанно такое написала – значит, видимо мне хочется чтобы врач сумел его переспорить, переубедить, врач для Хауса – внешняя сила, превосходящая его в данной ситуации. Что-то такое. А то, что не раскусил – в смысле, что верил, что тот ему верит? Это с ним сыграло шутку его самодовольство – он же свято уверен в том, что второго такого гения найти трудно, а то и невозможно, что он любого способен вокруг пальца обвести – не учел что и другие умеют притворяться. А то что буянить начал – так это ясно – просто срыв, на самом то деле, чтобы он не воображал, он конечно еще далеко не в порядке - после отмены опиатов и агрессивность, и перепады настроения, и апатия, и депрессия и тяга к наркотикам – это норма.
Quote (Сломанное_Перо)
Это ведь с точки зрения Хауса будет выглядеть как предательство и жестокость.

Угумс. Есть такое дело 
Quote (Сломанное_Перо)
Уилсон это то единственное существо на свете которому он имхо - простит все что угодно.

Да он в общем то вообще не злопамятный. Сколько ему кто подлянок делали? И не сосчитать…
Quote (ZZ_TOP)
сдала его Уилсону как опасный и хлопотный груз, так вот и нечего теперь мать Терезу изображать. И конечно же состояние самого Уилсона после посещения Хауса, натерпелся он там

Вот, точно! Раньше надо было мозгами и чувствами своими шевелить. smile Хотя с другой стороны, если она придет, да искренне поговорит, ну нормально, по человечески, в конце-концов – может еще не все будет кончено. В общем то наверное история может и продолжиться в стиле «Служебного романа» wink Но, я боюсь, она ему скажет что мол тебя предупреждали, что столько викодина есть нельзя, а ты не слушал умных людей, что больница чуть ценный кадр не потеряла и все такое. Как она его припечатала? Я – босс, ты - подчиненный.
Quote (funelen)
Мы бы и Лизу Кадди поделили бы мирно. Вот насчет Анжелины Джоули я не уверен."

Хи-хи. Мне это больше всего нравится
Quote (funelen)
«Господи, женщина, ты можешь подумать о чем-нибудь еще, кроме себя?»
Крик души, да?

Ага.
smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Hellste_SternДата: Вторник, 26.05.2009, 10:04 | Сообщение # 49
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
В общем то наверное история может и продолжиться в стиле «Служебного романа»

скорее в стиле "Собаки на сене", да? wink


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
SilverWindДата: Вторник, 26.05.2009, 10:26 | Сообщение # 50
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Неа... "Служебного романа". Там Новосельцева приняли таким каков он есть. А в "Собаке.." извиняйте но Боярскому пришлось новую биографию придумывать. Что б оказался достоин. Не уронил родовую честь... Русская история мне больше нравится smile

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
NatsumeДата: Вторник, 26.05.2009, 11:59 | Сообщение # 51
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 5449
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Да уж, насчет печени верно подмечено. Кстати у викодина вторая составляющая парацетамол, который очень плохо как раз на нее и влияет.

Вроде в теме 24-й серии говорили о том, что Хаус якобы перешел на опиатосодержащий препарат без парацетамола. Интересно все-таки, почему Хаусу с самого начала выбрали в качестве болеутоляющего такой вредный для печени викодин?
Quote (SilverWind)
Но, я боюсь, она ему скажет что мол тебя предупреждали, что столько викодина есть нельзя, а ты не слушал умных людей, что больница чуть ценный кадр не потеряла и все такое. Как она его припечатала? Я – босс, ты - подчиненный.

Я конечно, хаддистка, но к мнениям других людей прислушиваюсь biggrin
Просто тут я попыталась вспомнить ситуацию, когда Кадди говорила бы Хаусу эти банальнейшие слова "А я тебе же говорила...". Если ошибусь, поправьте меня, но вроде бы такого не было. Если только сцена, в которой Кадди орала на Хауса перед судом, вынуждая его пойти к Триттеру извиниться. Но там немножко другие мотивы были...
Еще раз благодарю за удовольствие читать ваши замечательные фики smile

Оффтопом: на днях прочитала фик, где Уилсон и Кадди подобрали Хаусу способ избавиться от глюков и частично снять боль в ноге перезагрузкой мозга кетамином... Интересно, какие еще способы фикописатели найдут до начала 6-го сезона biggrin



Это не мое кольцо. Даже рука не моя. Ты мне веришь? © Ребекка
 
gaben13Дата: Вторник, 26.05.2009, 12:01 | Сообщение # 52
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Это автор в Кадди видимо в конец разочаровался и в Хадди за одно.
А )))) Ну, если совсем честно, то именно так я и подумала. Но решила, что слишком самонадеянно было бы узнать в словах героя - автора. Но в общем, мне всё понятно smile

Quote (SilverWind)
хочется чтобы врач сумел его переспорить, переубедить, врач для Хауса – внешняя сила, превосходящая его в данной ситуации. Что-то такое.
Вот в этом и загвоздка, но если я придираюсь, остановите меня ))) По-моему, было бы вполне достаточно интеллектуального равенства - это видно по поведению, по ходу действия. Прятать могучий интеллект в могучее тело - перебор, опять же на мой взгляд. А он ещё и Охотник. Чувствую, погоняет Хауса он вдоволь cool

Quote (SilverWind)
это норма.
О... Вот тут я плачу... От этого никуда нам не деться, это страшно, грустно. Но надо - так надо...



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
MagesticДата: Вторник, 26.05.2009, 12:10 | Сообщение # 53
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1331
Карма: 4058
Статус: Offline
Quote (Natsume)
почему Хаусу с самого начала выбрали в качестве болеутоляющего такой вредный для печени викодин?

Кто его ему выбирал? Не Кадди же, он сам. Потому что он помогает... или потому что ему хотелось подохнуть. Выбирайте. wink

SilverWind, захватывающее продолжение, спасибо. flower Насчёт викодина - в моей Хилсон-вселенной Уилсон бы не сказал... wink


There's no point being grown-up if you can't be childish sometimes. (с)
 
Оля-ляДата: Вторник, 26.05.2009, 12:27 | Сообщение # 54
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Продолжение будет через пару неделек.

в стиле сериала - раз в две недели smile
SilverWind, огромное спасибо!


 
funelenДата: Вторник, 26.05.2009, 13:14 | Сообщение # 55
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (gaben13)
Прятать могучий интеллект в могучее тело - перебор

Жень, а что делать? Если это Фрай. wink biggrin
Quote (SilverWind)
по моему она приоритеты в своей жизни расставила однозначно.

Не, ну ты очень того....наезжаешь. wacko Я понимаю, что ты ее не любишь всеми фибрами души. Я тоже после 5 сезона на нее смотреть не могу спокойно. Но в приоритетах у нее ребенок и должен быть на первом месте, ИМХО. Ну, не мужик же, прости господи? Она столько о нем мечтала. И Хаус об этом знает. Другое дело, что она не заметила его эмоционального состояния, не откликнулась на него. Но она ни разу не психолог, м? Нет, я в безусловную вину могу поставить ей только то, что она у себя дома не вспомнила и не прокрутила ту ситуацию и, как в глюках, не заявилась к нему домой. Или, хотя бы, могла Уилсона туда отправить. Не беспокоиться о нем совсем - это слишком. Это все ее эгоизм холостячки со стажем. Ты верно подметила, ее не мысли о дочери занимают, а свои драгоценные переживания. Очень здорово это у тебя описано.
Quote (SilverWind)
Это тут не с Уилсоном.

А почему? Он тоже мог измотаться, он же живой человек. А Кадди в 5 сезоне нервов ему потрепала тоже немало. И нянька, и психолог, и дипломат на выезде... angry
Quote (SilverWind)
Но, я боюсь, она ему скажет что мол тебя предупреждали

Лен, это же только от тебя самой зависит, не забыла? Что захочешь, то и скажет. smile
Quote (Hellste_Stern)
скорее в стиле "Собаки на сене", да?

ППКС!
Quote (SilverWind)
Русская история мне больше нравится

Мало что кому нравится? Ни разу она не Людмила Прокофьевна. Та обжегшись на воду дула, скрывала свою нежность в своей раковине. А эта - прет, как танк и только о себе последнее время думает. И какой же из Хауза Новосельцев? А вот "не уронил дворянскую честь", это про Кадди, ИМХО. Иначе бы она давно на него запрыгнула. Что, нет? Просто так ноги на стол не закидывают. wink


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Hellste_SternДата: Вторник, 26.05.2009, 13:26 | Сообщение # 56
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (funelen)
Ни разу она не Людмила Прокофьевна.

факт, не похожа. хотя обе те еще карьеристки.
и Хауса с тряпкой Новосельцевым сравнивать, имхо, ни в коем случае нельзя.

Quote (SilverWind)
А в "Собаке.." извиняйте но Боярскому пришлось новую биографию придумывать.

я имела в виду испанский оригинал by Лопе де Вега, конечно же. там бедолаге пришлось усыновиться wink исключительно ради того, чтобы стала возможной свадьба. и Кадди своими фортелями очень на оригинальную Диану похожа. эти мне игры в "далеко-близко" кому угодно мозг вынесут.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    


Сообщение отредактировал Hellste_Stern - Вторник, 26.05.2009, 13:27
 
gaben13Дата: Вторник, 26.05.2009, 22:02 | Сообщение # 57
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Quote (funelen)
а что делать? Если это Фрай.
Лена! Если это Фрай, то это уже комедия biggrin Не наш случай tongue



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
SilverWindДата: Среда, 27.05.2009, 06:55 | Сообщение # 58
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Natsume)
Вроде в теме 24-й серии говорили о том, что Хаус якобы перешел на опиатосодержащий препарат без парацетамола. Интересно все-таки, почему Хаусу с самого начала выбрали в качестве болеутоляющего такой вредный для печени викодин?

Да? Ну значит он просто стал увеличвать дозу. Вся фишка добавки к викодину другого препарата - предотвратить вот такой передоз (это я прочитала в инете так что не ко мне вопрос - сразу говорю - я ни разу не дохтур)

Quote (Natsume)
Просто тут я попыталась вспомнить ситуацию, когда Кадди говорила бы Хаусу эти банальнейшие слова "А я тебе же говорила...".

Да, вы правы. Она дама далеко не банальная. Была. Но после ее выходки с лесочкой и лифтом я уже ничему не удивлюсь smile

Quote (gaben13)
-моему, было бы вполне достаточно интеллектуального равенства - это видно по поведению, по ходу действия. Прятать могучий интеллект в могучее тело - перебор, опять же на мой взгляд. А он ещё и Охотник. Чувствую, погоняет Хауса он вдоволь

Интеллектуальное равенство возможно только на этапе "Хаус в сильной депрессии" Ну в общем то должен же врач иметь какое нибудь тело? Почему бы ему и не быть большим и могучим? Хотя еще раз говорю - да, я не подумала об этом, как то неосознанно получилось smile

Quote (funelen)
Другое дело, что она не заметила его эмоционального состояния, не откликнулась на него. Но она ни разу не психолог, м? Нет, я в безусловную вину могу поставить ей только то, что она у себя дома не вспомнила и не прокрутила ту ситуацию и, как в глюках, не заявилась к нему домой.

Точно! Еще один камень в ее огород! А могла бы и вспомнить про Хауса...
smile Ладно пусть живет. Ну да конечно вся задрюченная мамаша... Меня возмущает что какого фига она перед ним 20 серий вертелась то? Намекала открытым текстом...

Quote (funelen)
Лен, это же только от тебя самой зависит, не забыла? Что захочешь, то и скажет

Ха... это далеко не так...

Quote (funelen)
И какой же из Хауза Новосельцев? А вот "не уронил дворянскую честь", это про Кадди,

Да, что то в этом есть. Но аналогия конечно сильно за уши притянута. Тут все по другому. Но Мымру то понять легче чем Диану. Все же свой менталитет.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Hellste_SternДата: Среда, 27.05.2009, 07:49 | Сообщение # 59
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Меня возмущает что какого фига она перед ним 20 серий вертелась то?

во-во. и так, и сяк, и об косяк, такое поведение любой мужик поймет как раздавание авансов и выписку карт-бланша. а она потом потом хлоп! - и заднюю включила. типо, я - не я, лошадь не моя... так не честно! это динамо называется.
и вообще, с чего бы ей быть задрюченной мамашей? у нее няня есть.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
anka-yarkaДата: Среда, 27.05.2009, 08:17 | Сообщение # 60
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 69
Карма: 322
Статус: Offline
За продолжение фика большое человеческое мерси respect
Но почему-то кажется, что все самое жуткое еще впереди. Я ошибаюсь? shutup
За Уилсона уже боюсь рассуждать. Мое видение этого персонажа, похоже, полностью не совпадает с общественностью sadwalk
Спасибо Вам за моральную поддержку, она была очень кстати)))


"У собак лишь один недостаток - они верят людям". (с)
Элиан Дж. Финберт.
"Бывают дни, когда ученый кот вывешивает рядом с собой табличку "осторожно! злая собака"". ©
Игорь Сиволоб
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.