Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12396

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Несколько осенних ночей без кошки.
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:29 | Сообщение # 121
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
Уилсону дарована была жизнь, чего тратить ее на всякую фигню?

Ну, потому что это Уилсон. Он пока не вывернет всё трижды наизнанку, не успокоится. Такой уж он тип.

Добавлено (15.07.2012, 20:29)
---------------------------------------------

Quote (Андрей305)
Господя, у ж Хаусу в друзья такой балбес то достался

Мы почему-то больше любим неудачных и сложных, чем успешных и лёгких. Вероятно, потому, что со-страдать легче, чем со-радоваться.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Вера-НикаДата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:21 | Сообщение # 122
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
ну так что, до конца дней с такими мыслями носиться? именно потому, что досталось по полной, пора бы пожалеть друг друга и постараться перевернуть страницу. Уилсону дарована была жизнь, чего тратить ее на всякую фигню?

Мне кажется, дело в том, что Уилсон вдруг осознал, что, какой бы ему тогда ситуация не казалась сложной (Хаус снова на викодине, с "браслетом" на ноге, с висящем над ним приговором, с возможностью сорваться в любой момент - наверняка ведь он тогда долго дулся и выговаривал Хаусу за то, что тот чуть не попался и загремел обратно на нары), по сравнению с тем, через что им пришлось пройти потом, "оказалось, что та полоса была белая". И, поди, задумался - а что ещё их ждёт.

Ну вот, я так это увидела. И неудивительно, что шибануло...


Сообщение отредактировал Вера-Ника - Воскресенье, 15.07.2012, 21:22
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:57 | Сообщение # 123
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Вера-Ника, спасибо, очень точно. Мне не удалось правильно объяснить. Действительно, Уилсона просто кусанула ностальгия по тем временам, когда всё казалось таким непростым, но было много проще.

Добавлено (15.07.2012, 22:32)
---------------------------------------------
Прода...

Под окном гудит автомобиль. Назойливо вякает: «Бип! Бип! Би-и-и!»
- Это нам. Форман прислал рикшу, - предполагает со своего дивана Хаус. – Кстати, я не удивлюсь, если это снова наш потомок австралийских аборигенов с подружкой. Он, похоже, постоянно возит её с собой, как запасное колесо – вдруг проколется, тогда не обойтись.
Уилсон выходит на балкон и убеждается в том, что Хаус прав – «Форд» Чейза припаркован у подъезда, и сам Чейз выходит из него, явно намереваясь подняться в квартиру.
В этот миг на соседнем балконе появляется молодая женщина – племянница мисс Сью Бакли – той, на которую он несколько раз оставлял Сару. Увидев Уилсона, она сразу ныряет обратно. То ли это излишняя скромность, то ли мизантропия. Она переехала к тётке недавно – всего несколько месяцев, но всё равно с любой другой Уилсон уже познакомился бы – просто по-соседски, разумеется - а у этой даже лица разглядеть не удаётся. И всё равно его мучает ощущение, будто он её уже где-то видел. Скорее всего, ложное – ещё один симптом его «пограничного состояния».
Пока он торчит на балконе, задумавшись об этом, Чейз уже вошёл, Уилсон слышит из комнаты его характерный акцент:
- Форман попросил забрать вас и доктора Уилсона. Я как раз из автосервиса еду, поправлял багажник, взглянул и на вашу красавицу, Уилсон. С ней, как и с вами, Хаус, могло быть хуже. Но, конечно, дверку придётся менять и всё перекрасить. Как нога?
- Ногу перекрашивать не надо... Ладно, хватит болтать, поехали. Лекция второму курсу сама не прочитается.
- А тебя это, похоже, увлекло, - с удовольствием замечает Уилсон, завязывая галстук. – И студенты твоими лекциями довольны. Ты, кстати, знаешь своё прозвище в их среде?
- «Великий и ужасный». И это не они придумали. Это ещё почти три года назад придумал Тауб, а запустил в массы ты, Чейз.
Чейз, опустив голову, улыбается, смущённо и лукаво, потому что Хаус говорит правду. Но тут Хаус добавляет:
- Теперь осталось Уилсона прозвать железным дровосеком, - и Уилсон вздрагивает от его шутки, а Хаус снова вспоминает: «Такого больше не будет».
- А что с молоком? – вдруг спрашивает он Уилсона. – Неужели не посмотрел? В нелюбопытство твоё мне поверить трудно... Значит что? Страх?
На это Уилсон не отвечает, но когда Чейз выходит из квартиры первым, он вдруг задерживает шаг и прихватывает Хауса за локоть, тоже вынуждая остановиться.
- Я тебя прошу, - тёмные глаза Уилсона темнеют ещё больше. – Я прошу тебя: не обсуждай моих проблем при Чейзе. Я серьёзно, Хаус. Не смей! Я тебе доверился. Это – не порнокассета, не романчик с медсестрой. Речь идёт о моём психическом здоровье, о моей карьере. О моей жизни, чёрт возьми, которой и так грош-цена в базарный день.
- Да, ладно... ты чего испугался-то? Ну, иди, взгляни на блюдечко, пока мы не ушли.
Уилсону совсем не хочется глядеть на блюдечко, и он находит логичный резон не глядеть:
- Если я и взгляну, Хаус, это тебе ничего не даст. Неужели будешь полагаться на моё восприятие? Это же моя галлюцинация.
- Я вообще-то, кажется, тоже слышал мяуканье. Хотя, учитывая весь тот коктейль, которым вы накачали меня с ночи, я мог обмануться иллюзией, индуцированной твоей галлюцинацией, а значит, моему восприятию мы доверять тоже не можем, а значит, надо нам спросить кого-то ещё... Эй, Чейз!
-Не смей! – снова шипит Уилсон. – Без объяснений он нас обоих за идиотов примет.
- Так объясним.
- Хаус, я серьёзно говорю: не делай этого. Не впутывай никого в...
- Твоё сумасшествие? То есть, ты отвергаешь единственный для себя способ понять, болен ты или нет, выслушав чужое мнение?
- Я говорил о твоём мнении, мнении друга, мнении человека, который... а-а, - он безнадёжно машет рукой, - с тобой бесполезно разговаривать – ты не видишь разницы. Не смей впутывать Чейза!
- Мне всегда нравится твоя навязчивая надежда на то, что когда нибудь я тебя послушаю, - говорит Хаус. – Поразительный оптимизм для онколога. Иди вперёд – если я свалюсь с лестницы, на тебя мне будет мягче падать.
Чейз уже завёл мотор и от нетерпения барабанит пальцами по рулю – призыва Хауса взглянуть на блюдечко для привидения он, конечно, не услышал, и Уилсон этому очень рад – он не готов признаваться коллегам в том, что мёртвая кошка мешает ему спать по ночам. И так уже переезд к нему Хауса вызвал вопросы, ответ на который «мы – не геи» избит настолько, что уже не вызывает доверия. Разве что расширить его до «мы – не геи, но я как раз сейчас схожу с ума, а с другом это делать веселее – можно поделиться слуховыми галлюцинациями, например».
У Хауса в одиннадцать лекция, в два – семинарское занятие, на котором «Великий и ужасный» старательно оправдывает своё прозвище, оппонируя докладу одной из «классических ботанок» так, что на протяжении четверти часа трижды доводит девушку до слёз. Но, поскольку, несмотря на всхлипывания и покрасневший нос, девчонка не сдаётся, а продолжает упорно отстаивать свою точку зрения, она получает, в конце концов, приличный балл и скупое «молодец», после чего становится королевой дня.
Покончив с преподавательскими обязанностями, Хаус соображает, что Уилсону самое время проголодаться, и безошибочно перехватывает его у буфетной стойки кафетерия:
- Мне бифштекс, два пончика с повидлом и кофе.
Уилсон безропотно загружает на поднос требуемое и расплачивается, так же безропотно позволяя Хаусу забрать себе сдачу. Слишком безропотно...
- Что случилось?
- Ничего...
- Ничего? – в голосе Хауса тщательно отмеренное количество недоверия. – Ты расплатился за меня так, словно мне должен. Слова не сказал.
- Какая необычаянность, Алиса!
- Даже бровки домиком не сделал, осуждающе не глянул. Колись, Уилсон, я же всё равно не отстану.
Но Уилсон молча жуёт свой салат, с таким равнодушным и апатичным видом, словно ему всё равно, салат это или бумага.
Хаус временно отступается и принимается за свой бифштекс, таская с тарелки Уилсона картофель-фри, всё более и более нагло, пока Уилсон, наконец, не шлёпает его по протянутой руке, и только тогда он немного расслабляется.
Только через несколько минут молчания Уилсон говорит, глядя в сторону:
- Не могу работать, Хаус.
Хаус ни о чём не спрашивает – молча роется в тарелке Уилсона и ждёт продолжения. Уилсон меняет тарелки местами и принимается за бифштекс Хауса.
- Это что ты сделал? – ошеломлённо спрашивает Хаус.
- Видно же, что тебе эта порция больше по вкусу пришлась, а мне всё равно.
Хаус в ответ тащит вилкой кусок бифштекса.
- Почему не можешь работать?
- Сегодня поступил пациент с тимокарциномой, - Уилсон кривит рот в жалкой усмешке. – Я не смог назначить лечение.
- Почему? Забыл, как это лечится?
- Не забыл... Но когда я начал говорить... Пациента нужно убедить в правильности назначенной схемы, иначе ни черта не выйдет, как бы хорошо это лечение ни было само по себе. И когда я начал говорить, я поймал себя на том, что вот-вот расхохочусь ему в лицо. Понимаешь? Заржу самым непотребным образом, как будто я – не врач, а такой дурила-фокусник, а он, простак, на мой обман купился, и мне от этого смешно до колик. И он это, разумеется, заметил. Он на меня посмотрел, как... как я не знаю, на что. А потом сказал: «Спасибо, я должен подумать». Но на самом деле он не собирается думать, он собирается сменить врача. И правильно делает.
- Есть вариант, - говорит Хаус, помолчав. – Займись опухолями молочных желёз и яичников – эти-то уж точно на себя не экстраполируешь. Хотя, в свете последних событий не уверен – ведёшь ты себя точно, как истеричка в климаксе.
- Спасибо, - с горечью говорит Уилсон. – Ладно, я пошёл. Доедай свои пончики.

Добавлено (15.07.2012, 22:57)
---------------------------------------------
Прочитала на главной о конкурсе фиков - продолжений. Блин! Где они были раньше? Мне уже не с чем участвовать. Увы!!!


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Понедельник, 16.07.2012, 00:11
 
Вера-НикаДата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:41 | Сообщение # 124
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Прочитала на главной о конкурсе фиков - продолжений. Блин! Где они были раньше? Мне уже не с чем участвовать. Увы!!!

Вот, я как прочитала про конкурс, сразу про Вас подумала, а потом глянула правила - там же анонимно... Обидно!

Одно могу сказать, кто бы там что ни написал, в моих глазах, Вы - победитель априори!

Quote (hoelmes9494)
- Ногу перекрашивать не надо...

Очень правдоподобная Хаусовская реплика... Да, её, как дверцу, поправить надо...

Quote (hoelmes9494)
- Сегодня поступил пациент с тимокарциномой

Я всё ждала, когда это случится, и как Уилсон прореагирует...
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:48 | Сообщение # 125
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Вера-Ника)
в моих глазах, Вы - победитель априори!

shy pray
Quote (Вера-Ника)
ждала, когда это случится, и как Уилсон прореагирует

как Уилсон...


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
MarishkaMДата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:48 | Сообщение # 126
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
потомок австралийских аборигенов с подружкой. Он, похоже, постоянно возит её с собой, как запасное колесо – вдруг проколется, тогда не обойтись.

гы biggrin
понравился очень кусочек о пациенте с тем же диагнозом. отлично!
спасибо, автор, за продолжение! happy

Quote (hoelmes9494)
Мне уже не с чем участвовать. Увы!!!

ну, время еще есть. может, что и придумается cool


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
hoelmes9494Дата: Понедельник, 16.07.2012, 00:10 | Сообщение # 127
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
ну, время еще есть. может, что и придумается

Только если пожертвую "кошкой" и "звонком". Не хочу ими жертвовать. Да ещё Фандомная Битва на "Шерлоке Холмсе", и ещё одна повесть на "прозе" у меня подвисла.
Не, шут с ним, с конкурсом - буду продолжать это.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
КонфеткаДата: Понедельник, 16.07.2012, 00:19 | Сообщение # 128
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
Ольга, не расстраивайтесь Вы так сильно из-за этого конкурса. Для меня Вы - уже победитель! У Вас ведь так классно всё получилось, да и Уилсона Вы придумали, как спасти. Вы молодец! Спасибо за Ваши чудесные произведения. И за сегодняшний кусочек тоже. smile

Сообщение отредактировал Конфетка - Понедельник, 16.07.2012, 00:20
 
hoelmes9494Дата: Понедельник, 16.07.2012, 00:59 | Сообщение # 129
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Конфетка, вам спасибо. Спасибо, что читаете, что пишете комменты.

Добавлено (16.07.2012, 00:59)
---------------------------------------------
Ещё капельку...

- Постой! – Хаус поспешно хватается за трость. – Подожди, Джеймс!
Уилсон останавливается в дверях. Но не поворачивается к нему – ждёт вполоборота.
Хаус протягивает ему пончик:
- От сердца отрываю. Скажи, что не хочешь.
- Хочу, - огрызается Уилсон и, почти вырвав из руки Хауса пресловутый пончик, откусывает сразу половину. С набитым ртом говорит:
- Ты сто лет назад лекцию читал про дифдиагностику болей в ноге – помнишь? А как тебя тогда проняло, не помнишь? Я помню. И климакса у тебя, кажется, не было. Так какого же ты сейчас...
- Ну, мне-то это не мешало диагнозы ставить.
- А попадись такой же случай, как бы поступил? Отрезал ногу? Оставил? Вообще решить бы смог? Быть уверенным в решении смог бы? Извини, повторюсь: так какого же ты сейчас...
- Уилсон, твой пример неудачен. Я уже был в похожей ситуации.
- И облажался.
- Я не облажался. Я всё сделал правильно.
- Толку в твоей правильности, если больная умерла.
- Толку в твоей неправильности, если ты реально будешь спасать жизни.
- Я не спасаю жизни! – Уилсон уже почти кричит. – Я их только продлеваю. Не до бесконечности. И эти продления жизни – незавидные. И если я строил себе какие-то иллюзии, то сейчас я знаю точно: продление жизни при раке – это плохо. Это полный аут, Хаус! Потому что цену приходится платить непомерную, а в награду получаешь короткое пожизненное заключение в собственном теле, которое разваливается, корчась от боли.
- Но ведь так и раньше было. Ты что, этого не знал? Что изменилось?
- Знал, но не чувствовал. А теперь вместо цисплатина мне хочется прописать красную металлическую бабочку и мост через каньон.
- Но ты-то ведь жив!
Этот довод заставляет Уилсона замолчать. Но, помолчав, он решительно качает головой:
- Мне просто повезло с тобой.
- В каком смысле «повезло»? – Хаус снова выглядит ошеломлённым.
- Не ко всякому приставлен такой ангел-хранитель, как ты. Чаще нет, чем да. Почти всегда нет, и прописать я тебя никому не смогу. И значит, всё, что я говорю своим пациентам – ложь, брехня, статистика. А по статистике я вообще не должен был заболеть – процент встречаемости тимокарциномы семь десятых из всех случаев опухолей, зато должен был умереть от двойной химии – почти семьдесят процентов риска, но при этом опухоль должна была уменьшиться – это примерно от сорока восьми до восьмидесяти пяти процентов, по разным данным, а на операции осложнений не должно было быть, кроме примерно полутора процентов, но и новое сердце ты не должен был мне найти – здесь я процент даже назвать затрудняюсь. Вот статистика, а теперь сам скажи: тебе не смешно?
- Вообще-то не очень. Смотреть, как ты разваливаешься на глазах – зрелище неприятное... Кстати, о развалинах: ты ЭКГ снял?
- Нет ещё.
- Пойдём, снимем. Чем придумывать патогенез для очередного витка рефлексии, лучше разобраться с причиной вполне реальной экстрасистолии.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Понедельник, 16.07.2012, 00:59
 
Вера-НикаДата: Понедельник, 16.07.2012, 16:17 | Сообщение # 130
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Мне просто повезло с тобой

Вот это правильно. Что есть, то есть.

Спасибо за очередной кусочек:)
 
hoelmes9494Дата: Вторник, 17.07.2012, 09:52 | Сообщение # 131
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Капелька проды:

Однако, просто ЭКГ ничего не даёт – все отведения в порядке. Хаус просматривает плёнку весьма придирчиво, но ничего, указывающего на электрическую нестабильность, не находит.
- Полежи десять минут, - говорит он Уилсону, - Сниму в покое, потом дам нагрузку. Может, что-то и вылезет... Как фамилия этого типа с тимокарциномой?
Это что-то новенькое. Хаус никогда – «никогда» большими буквами – не пытается запоминать имена и фамилии пациентов. Тем более, чужих. Тем более, между прочим, пациентов Уилсона. Уилсон подозревает, что особая обречённость раковых больных вызывает у Хауса депрессивное состояние, стрессует его, и Хаус, по своей Хаусовской привычке, предпочитает в таких случаях не преодолевать, а уклоняться.
- Его зовут Гершен. Адам Гершен.
- Еврей? – в голосе Хауса лёгкая насмешка.
- Антисемит? – по мере сил копирует его интонацию Уилсон. – Зачем он тебе?
- Собираюсь писать диссертацию: «Тимокарцинома, как проклятие рода израилева». Собираю материал для двойного слепого рандомизированного...
У него звонит телефон, и он отвлекается на разговор с адвокатом - похоже, что из тенёт судебных разбирательств Хаус никогда не выберется. Но уже и то хорошо, что его не заставили отсиживать срок за поджог и побег из-под следствия, не лишили права заниматься медициной, преподавать – адвокат получил показания и Нолана, чьё свидетельство сыграло серьёзную роль, и Тайбера, налажавшего с опознанием трупа, и Формана, заявившего, что он «спровоцировал у Грегори Хауса аффект необдуманным поведением». Хаус пока что отделался условным сроком и солидным денежным штрафом. Хороший адвокат, ничего не скажешь. И, кстати, тоже еврей. Вот только что это он звонит в неурочное время? Не возникло ли каких-нибудь осложнений? От Хауса ведь всего можно ожидать. А что, если всплыло что-то, связанное со смертью Такера? Вот кто, например, всё-таки прислал ему чёртов ролик? И зачем? Ему кажется или у Хауса, действительно, стало слишком озабоченное лицо? Отчего так напряжённо сведены брови, отчего ладонь опять ползёт по бедру к шраму и начинает тереть, тереть с силой, словно можно стереть и этот шрам, и боль, и вообще прошлое? Ему вдруг приходит в голову странная мысль – что-то из «Кладбища домашних животных»: если он может видеть мёртвую кошку, то, может быть, Хаус всё-таки, действительно, погиб в пламени огня, а тот человек, что с ним рядом – призрак, потусторонний Хранитель? Именно вот так, с большой буквы?
- Ты что, заснул? Уилсон!
У Хауса отчего-то совершенно ледяные пальцы.
- Почему у тебя такие холодные руки? Ты что, заболел? – говорить трудно оттого, что во рту пересохло.
- Я?! Ну ты даёшь, Джей-Даблью! Я ведь тебя предупреждал, что этим закончится. У тебя иммунитет ни к чёрту, а ты взялся за гриппозным ухаживать, идиот.
- Я же принимал противовирусные. И я привит.
- Можешь подавать в суд на производителей оциллококцинума. И заодно на «Бакстер интернейшнл». Сорвёшь неплохой куш. Если выживешь, - он несколько мгновений молчит, но в конце концов не выдерживает: - Вот дерьмо! Ну, и «везучий» же ты, опровергатель статистики!
- Ты – тоже... – Уилсон бледно улыбается. – Но если верить в теорию полосатости жизни, мы просто обязаны на днях захлебнуться счастьем. Дай попить...


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
MarishkaMДата: Вторник, 17.07.2012, 10:29 | Сообщение # 132
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Если выживешь, - он несколько мгновений молчит, но в конце концов не выдерживает: - Вот дерьмо! Ну, и «везучий» же ты, опровергатель статистики!

что же на этот раз?
зачем звонил в неурочное время адвокат?

кусочек маловат! маловат кусочек - столько вопросов и нет ответов sad
продолжение становится еще более долгожданным cool


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
hoelmes9494Дата: Вторник, 17.07.2012, 11:54 | Сообщение # 133
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
В палате много белого света, и голоса воспринимаются, как далёкое жужжание пчёл.
- Лучше оставить его здесь, - качая головой, говорит Форман.
- Я знаю, что это лучше. Но проблема не во мне, а в нём. Он не хочет оставаться. Он хочет домой.
- С каких пор вас волнуют желания пациентов, Хаус?
- С тех самых пор, как эти «пациенты» – Уилсон.
- Но вы же понимаете, что вы необъективны.
- Конечно, необъективен. Ещё бы! Давай, ставь капельницу, пока он всё тут не заблевал.
Уилсона, действительно, тошнит, как всегда при высокой температуре. Он с детства плохо переносит жар. Вот только странно...
И тут же голос с австралийским акцентом озвучивает эту странность:
- Для такой массированной иммуносупрессивной терапии температура высоковата. Нужно КТ.
- Хаус! – как его дозваться из этой жужжащей дали, если голос слабый, а в ушах так грохочет кровь, словно эритроциты сталкиваются, как бильярдные шары, и кровяные пластинки гремят листовой жестью?
Но он услышал и наклоняется ниже - луной восходит его бледное небритое лицо на горизонте спутанного сознания.
- Чего тебе? Пить? Писать? Куклу дать?
- Мне страшно. Я боюсь, что ты уже умер, и я тоже умираю.
- Ты не умираешь. Ты бредишь из-за жара.
- Зачем КТ?
- Посмотреть твою гнилую сущность, интроверт несчастный. Ты ведь сам никому ничего не покажешь.
- Думаешь, это снова... то?
- Думаю, это грипп типа «А». Но Чейза лучше ублажить – я ему должен.
- Ты мне врёшь, Хаус.
- Я тебе не вру. Во всяком случае, тебе я вру меньше, чем другим. Поспи.
- Хаус, забери меня отсюда!
- Вечером заберу. У меня ещё работа, к твоему сведению, - и он щупает лоб Уилсона – непонятно, зачем – есть ведь температурный датчик, и работает исправно. Но ладонь приятно холодит, и Уилсон не хочет задаваться дурацкими вопросами. У него есть и более важные – например, зачем звонил адвокат.
- Хаус, это из-за Такера?
- А может, побеседуем, когда ты будешь соображать капельку лучше?
- Да кто такой этот Такер? – не выдерживает Чейз.
- Много будешь знать – скоро облысеешь, обрюзгнешь, потеряешь зубы и потенцию, - мрачно предрекает Хаус, излагая суть старости чуть более развёрнуто, чем предполагает поговорка.– Уилсон, заткнись, пожалуйста, хотя бы до того времени, когда сможешь соображать, где ты и с кем. Поспи, говорю.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Вторник, 17.07.2012, 18:14
 
LarisanewДата: Вторник, 17.07.2012, 15:19 | Сообщение # 134
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1560
Карма: 8857
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
луной восходит его бледное небритое лицо на горизонте спутанного сознания

хорошо , просто ооочень хорошо




"Хорошо было Адаму! Если ему случалось удачно сострить, он мог быть уверен, что не повторяет старые шутки" Марк Твен
 
hoelmes9494Дата: Вторник, 17.07.2012, 18:16 | Сообщение # 135
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Larisanew, MarishkaM, спасибо, что не оставляете вниманием.

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.