Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Немного психологии
MadHatGirlДата: Пятница, 04.09.2009, 14:19 | Сообщение # 1126
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
Quote (svetonius)
инициатива со стороны женщины - тоже явление совершенно нормальное

Нет, конечно, совершенно нормально. Я хотела сказать, что просто нет ничего неправильного в и том, что женщина не проявляет инициативу. Собственно, даже и в том, что мужчина не проявляет инициативу.


The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
ВеселкаДата: Пятница, 04.09.2009, 17:23 | Сообщение # 1127
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 49
Карма: 33
Статус: Offline
народ, а о Таубе тут уже были размышления?
имхо, это самый нераскрытый персонаж в сериале. И когда я увидела, что в голосовалке за персонажей, которые нравятся, у него 4% голосов, меня разобрало любопытство.
Как может нравиться персонаж, которого мало показывают, и в основном поверхностно?




Сообщение отредактировал Веселка - Пятница, 04.09.2009, 17:23
 
Hellste_SternДата: Пятница, 04.09.2009, 18:36 | Сообщение # 1128
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
все равно, Тауб - интересный тип. со своим мнением, со своей позицией, со своими принципами. не зря Хаус выбрал его.

Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
KinshasaДата: Пятница, 04.09.2009, 18:43 | Сообщение # 1129
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 763
Карма: 849
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
Не вижу ничего предосудительного в ее спонтанных бисексуальных связях. Тем более, что мы видели это только один раз.

Нет, не один раз, если память мне не изменяет, то там какой-то эпизод точно также заканчивался (13-ю целует какая-то девушка), то есть нам показали, что это было ее обычным времяпровождением до того как завязались отношения с мужчиной. Плюс наркотики, под действием которых она явилась на работу.
Quote (MadHatGirl)
Кадди. Тут все сложно. С ее материнством лично у меня проблем нет, я вижу это так: она хотела не ребенка как ребенка, а ребенка как понятие, как социальный элемент.

Не знаю… Почему женщина с ее уровнем интеллекта, с ее опытом (в т.ч. врачебным), огромным и длительным желанием иметь ребенка не видела разницы:
Quote (MadHatGirl)
она хотела не ребенка как ребенка, а ребенка как понятие, как социальный элемент.

А каким образом нам бы тогда показали усыновление ребенка медсестрой из ПП? То есть я абсолютно не против проявления женственности. Поэтому и говорю что она могла бы и погрустить в одиночку, поплакаться другу. Но зачем же это показывать в таком гипертрофированном виде?
Так же и с Кэмерон, допускаю проявление женской сентиментальности – желание оставить сперму мертвого мужа, но почему при этом женщина не может понять и четко обрисовать, что именно ею движет?
Уже не о сексизме…
Quote (MadHatGirl)
Трактовать их можно по-разному, но определенная прелесть была в том, что их роман строился по принципу "мужчина завоевывает женщину".

Ой это ли называется завоевывает? То как Чейз добивался внимания Кэмерон нам в какой-то мере показывали в первых сезонах (I like you по вторниках, цветы). В 5-м сезоне это сводилось к:
- Уйду я от тебя
- *сомневается* Не уходи – ладно, выделю тебе полочку; Не уходи – так и быть, делай мне предложение.
Quote (svetonius)
многие осуждали Кэмерон за её активность в отношениях с Хаусом. Границ дозволенного она не переходила, вела себя интеллигентно и отступила, когда поняла, что он считает их роман невозможным.

Да, в первых сезонах Кэмерон сама проявляла инициативу (Хаус, Чейз) четко понимая, чего она собственно желает; сама же и отступала, когда считала нужным.
 
cowboy19Дата: Пятница, 04.09.2009, 18:48 | Сообщение # 1130
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (Kinshasa)
Плюс наркотики, под действием которых она явилась на работу.

Хм... а Хаус не под действием наркотиков работает?
Или это смотря с какой стороны посмотреть? wink

Одним предложением, моральный облик 13-й ничем не хуже других.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
KinshasaДата: Пятница, 04.09.2009, 18:57 | Сообщение # 1131
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 763
Карма: 849
Статус: Offline
cowboy19,
Не считаете, что все-таки у Хауса есть неплохое оправдание? Вечное алиби? biggrin
 
cowboy19Дата: Пятница, 04.09.2009, 19:06 | Сообщение # 1132
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (Kinshasa)
Не считаете, что все-таки у Хауса есть неплохое оправдание? Вечное алиби?

Считаю. Но также считаю, что у 13-й такое алиби тоже есть. Если нужно, я могу подробнее расписать, но просто не очень хочется.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
KinshasaДата: Пятница, 04.09.2009, 20:53 | Сообщение # 1133
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 763
Карма: 849
Статус: Offline
cowboy19,
Нет, не нужно, мне также не слишком интересно детально рассматривать личную жизнь 13-й. smile
Речь шла о возможной стереотипности, предубеждённости изображения женских персонажей Хаус МД в последнее время, то есть хотелось бы рассматривать этот вопрос более глобально.
 
Hellste_SternДата: Пятница, 04.09.2009, 21:41 | Сообщение # 1134
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
не знаю... имхо, все тетки там разные, у каждой свои проблемы, каждая воюет с ними с переменным успехом. как, в общем-то, и мужики. сексизм? возможно. но тогда и в отношении мужиков тоже.

Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
svetoniusДата: Понедельник, 07.09.2009, 07:45 | Сообщение # 1135
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Quote (Kinshasa)
Нет, не один раз, если память мне не изменяет, то там какой-то эпизод точно также заканчивался (13-ю целует какая-то девушка), то есть нам показали, что это было ее обычным времяпровождением до того как завязались отношения с мужчиной. Плюс наркотики, под действием которых она явилась на работу.

Ну и что с того, что это было её обычным времяпровождением? И что значит "плюс наркотики"? Это что - в одном ряду? Наркотики и появление на работе в неподобающем виде - нервный срыв человека, который пытается сжиться с мыслью о своей неизлечимости и ранней смерти. Впрочем, я уже об этом говорила. А личная жизнь человека - это его сугубо личное дело, и нет никакой распущенности, если человек, занимаясь личной жизнью, не мешает другим, не нарушает границ чьей-то территории и не навязывает окружающим зрелища, которые бы их шокировали. Вообще-то 13 занимается личной жизнью не посреди улицы.

Quote (Kinshasa)
с Кэмерон, допускаю проявление женской сентиментальности – желание оставить сперму мертвого мужа, но почему при этом женщина не может понять и четко обрисовать, что именно ею движет?

Вот это действительно странно, особенно для такого человека, как Кэмерон, - умного, рассудительного и хорошо понимающего других. Или она поняла, просто не стала ничего объяснять Чейзу, не надеясь, что он её поймёт, а потом обрадовалась, когда он всё это озвучил. ОБрадовалась, что он сам всё понял. Может быть, тут так? Не знаю.

 
KinshasaДата: Вторник, 08.09.2009, 11:33 | Сообщение # 1136
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 763
Карма: 849
Статус: Offline
Quote (svetonius)
Вот это действительно странно, особенно для такого человека, как Кэмерон, - умного, рассудительного и хорошо понимающего других. Или она поняла, просто не стала ничего объяснять Чейзу, не надеясь, что он её поймёт, а потом обрадовалась, когда он всё это озвучил. ОБрадовалась, что он сам всё понял. Может быть, тут так? Не знаю.

Возможно…Но если не надеялась, что поймет, зачем вообще говорила?.. wink Дивное правдолюбие, хотя здесь возможно сценаристы уже делали задел для проблемных ситуаций в отношениях Кэмерон-Чейза в 6-м сезоне (говорю тебе правдиво обо всем, того же и от тебя требую).
 
svetoniusДата: Четверг, 10.09.2009, 09:52 | Сообщение # 1137
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Quote (Kinshasa)
Но если не надеялась, что поймет, зачем вообще говорила?..

Ну, иногда мы считает своим долгом признаться независимо от того, можем ли мы рассчитывать на полное понимание.

Добавлено (10.09.2009, 09:52)
---------------------------------------------
Я вот тут задумалась о причинах неприязни многих зрителей к 13. В общем-то ведь эта героиня не заслуживает всего того негатива, который на неё обрушивался в течение двух лет. Доктор Хэдли хороший человек и хороший врач. Лично я не припомню ни одного её поступка, который бы вызвал у меня возмущение. Об этом можно, конечно, и в её теме поговорить, но можно и здесь, поскольку дело тут в психологии восприятия персонажа. Основных причин зрительской неприязни к 13 две (из которых вторая, на мой взгляд, просто смешна): то, что она появилась в сериале в качестве замены, и её сексуальная ориентация. Что до первого пункта, то статус заменителя вообще крайне невыгоден как для персонажа, так и для его исполнителя. В принципе вся вторая команда в таком положении, но женщин в сериале меньше, а в диагностическом отделении вообще традиционно только одна (кстати, традиция странная и опять же отдаёт сексизмом), так что внимание к женскому персонажу не может не быть более пристальным. К тому же 13 появилась тут в качестве замены персонажа, который многие зрители полюбили. Кэмерон собрала немалую армию поклонником, не говоря уже о том, что многим нравился и до сих пор нравится хэмерон. И вдруг та, кого долго считали девушкой Хауса, отодвигается на второй план, а в команде появляется новая молодушка... Ну и, само собой, возникает вопрос. Подозрение на её роман с Хаусом отпадает довольно быстро, однако раздражение по поводу этой героини не утихает. Зрителей раздражает то, что она занимает много экранного времени, но ведь столько же времени занимают и другие члены новой команды. Особым талантом исполнительница этой роли не блещет, но не блещут и исполнители ролей Тауба и Катнера. Внешне она привлекательна. Странная какая-то ситуация с этой героиней.
А вообще, я считаю, что и 13, и её соратников восприняли бы лучше, если бы они появились в сериале не в качестве замены полюбившихся за три года героев, а сами по себе, и если бы экранное время было хорошо сбалансировано между старыми и новыми персонажами.

 
SilverWindДата: Четверг, 10.09.2009, 13:35 | Сообщение # 1138
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (svetonius)
Зрителей раздражает то, что она занимает много экранного времени, но ведь столько же времени занимают и другие члены новой команды.

Кто-то посчитал, что в одной серии эта красотуля на экране звездила больше чем сам Хаус.
Играет актриса не на уровне Тауба - а ИМХО намного намного ниже. Точнее практически никак, писали уже про это много раз... Почему лично мне она не нравится? Даже убрав актерские способности и проблему "замены", которая безусловно имеет место быть... Я писала уже где то ... ИМХО - злая она, недобрая, распутная женщина. На Хауса ей плевать с высокой колокольни, я уж молчу как она в него иголкой без анестезии тыкала, но особо отвратно в моих глазах ее отношение к собственной матери... Личную жисть пропустим, не будем повторяться :).
Да обсуждали кажется это не помню правда где...
Не знаю, что то я правда как то 13 не люблю. Хотя когда ей стали давать меньше экранного времени дико раздражать она перестала, ну ходит себе и ходит - что она, что Форман один диван из черной кожи, другой пуфик из белой :))) Нет в ней харизмы что ли... не притиягивает взор. Картнер тоже как то не звездил... ИМХО самый интересный из утят Тауб - вот там есть и игра, и характер и мысли. ИМХО


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
svetoniusДата: Пятница, 11.09.2009, 07:57 | Сообщение # 1139
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
злая она, недобрая, распутная женщина. На Хауса ей плевать с высокой колокольни, я уж молчу как она в него иголкой без анестезии тыкала, но особо отвратно в моих глазах ее отношение к собственной матери.

Вот хоть и внимательно смотришь, а всё равно что-то упускаешь. Я не помню фактов, доказывающих то, что она злая и бездушная. Даже тот момент с иголкой. Где это было и при каких обстоятельствах? И про отношения с матерью ничего не помню. Там говорилось, что болезнь ей от матери досталась и 13 вообще долго эту тему замалчивала, а тема отношений с матерью, по-моему, вообще не развивалась.
Что до Хауса, то почему ей должно быть на него не плевать? Попробуйте абстрагироваться от своей собственной влюблённости в этого героя. Окружающие его люди вовсе не обязаны от него тащиться и жить заботой о нём. Почему доктор Рэми Хэдли должна как-то особо относиться к своему начальнику Грегори Хаусу? Мне, к примеру, не плевать на мою начальницу, но я давно её знаю, училась у неё, и отношения наши сложились таким образом, что несмотря на неизбежные трения она вызывает у меня симпатию. Наши симпатии и привязанности – это наш личный выбор, который мы делаем по разным причинам, включая какие-то подсознательные мотивы, непонятные нам самим. Почему 13 должна любить Хауса? Да, он её учит, но это в интересах дела. Он что – добр к ней, чуток, готов поддержать? Не заметила. Сочувствия она заслуживает больше, чем он. Хаус обречён на боль, но не на раннюю смерть, и есть средство, помогающее ему бороться с болью. Он прожил полвека, и у него есть шанс прожить ещё хотя бы четверть века. 13 – человек, едва достигший расцвета и обречённый на скорую деградацию и преждевременную смерть. Ситуация «Вкушая, вкусих мало мёда, и се аз умираю». Вот это реально трагедия. Где и когда он оказал ей моральную поддержку. Нигде и никогда. Зато он периодически напоминает ей о том, что она рано умрёт. Зачем? Она и так держится мужественно. Короче говоря, он совершено не заслуживает её душевного расположения. Она его уважает, и этого с её стороны вполне достаточно.
О распутстве. 13, которая знакомится в баре и приводит человека к себе домой, распутная, а Кадди, которая приводит к себе типа, познакомившись с ним по интернету («Может, он меня хоть приголубит, пока я не сошла с ума»), надо полагать, её нравственней. Интересно, почему? Потому что смиренно и терпеливо (видимо, как и полагается женщине согласно ветхозаветной морали) ждёт, когда её трах... приголубят. А Хаус? Занимается сексом с девицей, которую видит первый и, скорее всего, последний раз, которая его совершенно не интересует, с которой он даже разговаривать не хочет («Тебе ведь не обязательно разговаривать?»). Ясно, что он её не обидит, но ведь по сути он относится к ней вообще не как к человеку, а пользуется ею, как какой-то урной для сброса... Это я не к тому, что осуждаю Хауса и Кадди за их способы решать свои личные проблемы. Я никого не осуждаю. Просто 13 ничуть не более распутна, чем они.

Quote (SilverWind)
ИМХО самый интересный из утят Тауб - вот там есть и игра, и характер и мысли. ИМХО

ИМХО он просто едет на своём забавном имидже глубокомысленного гнома. Игра там не лучше, чем у 13 или Катнера.

Сообщение отредактировал svetonius - Пятница, 11.09.2009, 08:01
 
cowboy19Дата: Пятница, 11.09.2009, 22:36 | Сообщение # 1140
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (svetonius)
Я вот тут задумалась о причинах неприязни многих зрителей к 13

У меня к ней нет неприязни. Мне она просто неинтересна. Неинтересно, как образ воплощен. Актриса неинтересно играет. Или, вернее, никак не играет. И естественно, если сравнивать одну игру с другой (то бишь Лори с Уайльд), то, конечно, испытываешь раздражение от того, что ее много, а Лори мало.

Добавлено (11.09.2009, 22:36)
---------------------------------------------

Quote (svetonius)
а тема отношений с матерью, по-моему, вообще не развивалась.

Да не, была такая тема, но вскользь. Ее мать болела Хантингтоном, а 13-я, когда ее - мать - в больницу увозили, даже с ней не попрощалась и вообще особо дотрагиваться-то до нее не хотела, как до прокаженной. Ну что-то в этом духе.
По-идиотски проработанный сценарий. Мало ли что там действительно было.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.


Сообщение отредактировал cowboy19 - Пятница, 11.09.2009, 22:40
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.