Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Немного психологии
Сорока-белобокаДата: Суббота, 21.02.2009, 20:22 | Сообщение # 976
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (funelen)
При чем тут Кадди? Когда Уилсон к ней с этим пришел, он уже все сделал (мавр выискался), доложил, типа. "Ты теперь должна меня поддержать, у тебя нет выхода." А она ему: "Ты мог бы сначала поставить меня в известность, прежде чем сдавать моего лучшего диагноста." Злая была, как сто чертей. Если бы он сказал заранее, она не позволила бы. Он это знал, поэтому и не сказал ничего. И при чем тут бедный Чейзик? Он то как раз не сдал Хауса. Взрослый, сильный парень. Мог бы сам решить эту проблему, без сердобольного дядюшки Джимми, не маленький уже. Помощи тоже не просил. Нет, это Уилсоновские заморочки были и ничьи больше. А дальше, если бы не Кадди, Хаус сел бы как миленький. Уилсон исправить ситуацию не мог уже никак. Кадди вытащила, спасибо ей большое.

Это ты про какую ситуацию? С Триттером? Я про Воглера говорила biggrin


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
funelenДата: Суббота, 21.02.2009, 20:31 | Сообщение # 977
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
С Триттером? Я про Воглера говорила

Ага, с Триттером. Сорри, меня клинит на Джимми. biggrin Шифруюсь от Плюхи, она очень ревнива и во гневе страшна.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
decemberДата: Суббота, 21.02.2009, 20:36 | Сообщение # 978
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Quote (funelen)
Вместе с ума не сходят, вроде бы?

Ээээ. smile biggrin
Quote (funelen)
Я, помнится, после этой серии всю ночь напролет вслух дискутировала с персонажами, объясняя им, как они не правы.

Аналогично.
Но почему персонажи этого не поняли? вот вопрос. Никому из этих умников даже в голову не пришло, что большой дядя не остановится.

А вот если бы Джимми не сдал Хауса? Какой был бы тогда вариант событий? У тебя есть предположения?


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)

Сообщение отредактировал december - Суббота, 21.02.2009, 20:46
 
funelenДата: Суббота, 21.02.2009, 20:47 | Сообщение # 979
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (december)
Но почему персонажи этого не поняли? вот вопрос.

Да они многого в нем не понимают. Не хватает запредельной чуткости ненормальных вот я это и сказалафанатов. Со стороны виднее, ясен пень. Когда находишься внутри смерча, у тебя другой взгляд на проблему. Бесишься, колеблешься, жить хоцца и все такое. Но хоть бы кто один нашелся! sad Не помню, кто из великих сказал "Истинным человека видят только глаза любящих". Так это и есть. А есть любимый вариант моего папы: "Иначе кина не было бы". Как тебе такой вариант?
*не забываю, что это всего лишь фильм, не забываю, не забываю* biggrin
Quote (december)
А вот если бы Джимми не сдал Хауса? Какой был бы тогда вариант событий?

Гм. Наверное, тот, что предсказывал Хаус. Ничего не доказали и отстали бы. Но Хаус остался бы на крючке у Триттера. Интересный был бы пейринг, куда лучше Лукаса. Между прочим, они довольно похожи и по характеру, и по методам. Триттер не показался мне равнодушным чинушей, тупо сводящим счеты. Морз его сложнее сыграл. Когда я успокоилась за своего любимого Хауса, я поняла это. Жаль, что все так скомкали и свернули. По-моему, сценаристы просто не знали, что с этой ситуацией делать. Воть. smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
gallinaДата: Суббота, 21.02.2009, 20:55 | Сообщение # 980
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (funelen)
Жаль, что все так скомкали и свернули. По-моему, сценаристы просто не знали, что с этой ситуацией делать.

Вот-вот, мне тоже так показалось. Было очень странно, что Триттер плел такую сложную сеть, старался подстраховаться по всем направлениям, а все рухнуло из-за одного показания Кадди.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
Сорока-белобокаДата: Суббота, 21.02.2009, 21:03 | Сообщение # 981
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (funelen)
Вот тут очень много вопросов. "Приземленных" , желающих "заземлить" Хауса полно. Некоторые в друзья не прочь. Почему именно Джимми? Знакомство с которым началось с неправильного поступка "идеального" доктора. Хаус его выручил. Он его привязал к себе. Он чувствует свою ответственность за него. Вспомните ситуацию с разводом: "Если переночуешь у меня - вы просто поссорились. Если переедешь в гостиницу - это развод." Может, все просто, как вращение земли? Любовь - или она есть, или ее нет. Третьего не дано. И не важно, верите вы в нее или нет. А дружба - это любовь без секса. Вот принял Хаус его таким, какой он есть, и все. Как насчет этого?

Вот я тоже не понимаю, почему большинство ищет какую-то причину дружбы Х и У. Ну просто хорошо людям вместе, спокойно, чувствуют друг друга, понимают, аура одного подходит к ауре другого (нужное подчеркнуть). Не всегда всё объясняется чем-то.
Quote (funelen)
Вот принял Хаус его таким, какой он есть, и все.

Согласна. И Уилсон тоже принял Хауса. Нет никакого секрета.
Вот друзья моего мужа тоже до сих пор не понимают как это он со мной живет?! Так удивились, когда узнали, что он встречается именно со мной biggrin


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
cowboy19Дата: Суббота, 21.02.2009, 22:01 | Сообщение # 982
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (funelen)
Может, все просто, как вращение земли? Любовь - или она есть, или ее нет. Третьего не дано. И не важно, верите вы в нее или нет. А дружба - это любовь без секса. Вот принял Хаус его таким, какой он есть, и все. Как насчет этого?

ППКС! smile
Всегда есть самое простое объяснение. biggrin


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
дикаДата: Воскресенье, 22.02.2009, 09:27 | Сообщение # 983
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 333
Карма: 344
Статус: Offline
Наконец-то я поняла какое у меня отношение к Уилсону - именно настороженное. Уилсон для меня самый неоднозначный и непредсказуемый персонаж.
Если с самого начала. Ситуация в 1х11, Уилсон доказывает Хаусу, что таблетки - это плохо и говорит, что Хаус несчастен. С одной стороны Хаус вынужден принимать таблетки, а Уилсон альтернативы не предложил. С другой стороны, Хаус во втором и третьем сезоне активно ищет способы избавиться от боли. Есть надежда, а вдруг найдет? Я в Хауса верю.Так что признание проблемы - это было немаловажно.
Во втором сезоне, Уилсон пытается разобраться в отношениях Стейси и Хауса. Помню, что именно тогда мне Уилсон в первые не понравился, до этого я была от него в восторге. А не понравилось то, с какой уверенностью Уилсон говорит Хаусу, что тот несчастен и поступок Хауса объясняет желанием быть несчастным. Вообще ситуация была очень сложная, и для Хауса, и тем более для Стейси, причин было много, так уж сложилось. Но Хаус, желающий быть несчастным, в голове не укладывается. Может это только у меня так, но неужели Уилсон так плохо знает своего друга? Хотя может Уилсон просто был очень зол - счастье друга было так возможно dry
А вот в 3х1 я Уилсона ничем оправдать не могу. Не говорить правду, зная насколько это важно для Хауса, заставлять сомневаться в себе, кому как ни Уилсону знать, что для Хауса это не просто работа, он 12 лет с папкой Эстер не расставался. Хаус благодаря именно этой уверенности пациентов и лечит. Уроки смирения - некрасиво это как-то. Удивительно, что Кадди согласилась. Все-таки Уилсон манипулятор покруче Хауса.
Так что основная претензия - желание переделать Хауса, пусть и из лучших побуждений.

Все-таки Уилсон безумно интересный персонаж.
А еще именно с ним у Хауса самые замечательные диалоги. Хорошо, что он есть в жизни Хауса. Их взаимодействие для меня было одной из самых замечательных составляющих сериала. Было, потому что сейчас ИМХО у Хауса ни с кем нет взаимодействия angry .

На мой взгляд, сериал именно этим и прекрасен. трактовать поступки героев можно с диаметрально противоположных сторон и обсуждать до бесконечности. smile
Вот как-то так.


верю в Хауса
----------------
 
decemberДата: Воскресенье, 22.02.2009, 11:26 | Сообщение # 984
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Ага, дика, спасибо за поддержку (в смысле инетереса к этой парочке и их взаимоотношениям) smile

У меня есть теория по поводу, кто как и почему кому нравится. Простое объяснение - это необъяснение. Они друг другу нравятся. Замечательно. Почему?

Я всегда доверяюсь языку. Люди не знают, почему эти двое вместе, и задаются вопросом: Что он в ней (нем) нашел? В вопросе (в словах) есть ответ. "Нашел" - вот главное. (Сорока-белобока, друзья вашего мужа очень невнимательны, если не знают, что он в вас нашел... то, что ему необходимо, без чего ему, м.б., скучно..., то, что есть в вашей природе, а в его - нет... :))
Другой человек - что-то вроде зеркала для нас. Он нас отражает. Без другого человека мы бы себя в каком-то смысле не видим. Друг и другой - одного корня. Хаус что-то находит в Джимми, видит себя его глазами. И это важно для него... Ладно, я щас заеду в дебри... smile
Короче, хорошо бы сценаристы не упускали эту парочку, и не угробили бы их отношений, а развили бы... smile


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)

Сообщение отредактировал december - Воскресенье, 22.02.2009, 11:27
 
funelenДата: Воскресенье, 22.02.2009, 14:13 | Сообщение # 985
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (december)
хорошо бы сценаристы не упускали эту парочку, и не угробили бы их отношений, а развили бы...

Мне сдается, давно бы угробили, если бы Хью и РШЛ им не мешали своей превосходной игрой. sad Хаус, говорящий с Уилсоном посредством Кэмерон (и то за кадром). wacko Как лучший друг, которого он настолько жаждал вернуть, мог отойти совсем на задний план? Ребенок - у Кадди, а не у Уилсона, все же.
Quote (december)
Другой человек - что-то вроде зеркала для нас.

Моя подруга (любимый) - мое зеркальное отражение? Это как? С точностью до наоборот (Зазеркалье) или я себя в них вижу? Или себя вижу их глазами и то что они во мне видят, меня устраивает? Единство и борьба противоположностей, противоположности притягиваются... Похоже, я запуталась. wacko Наверное, это потому, что стоит мне влюбиться, как я пускаю по ветру все теории. Предпочитаю доверять сердцу, все равно оно настоит на своем. crazy По моему опыту, никакие теории не оправдываются. Ну, или это я делаю все, чтобы их разрушить.
Quote (december)
Люди не знают, почему эти двое вместе, и задаются вопросом: Что он в ней (нем) нашел?

А им (людям) это обязательно знать? Недостаточно того, что друг счастлив?
Сорока-белобока, вот пусть и дальше спрашивают у себя сами. Не им же жить. А в женщине должна быть загадка. wink


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
decemberДата: Воскресенье, 22.02.2009, 17:12 | Сообщение # 986
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
funelen, Лена, речь не о прямом зеркальном отражении. Я о том, что мы существуем в восприятии других. Фактически - только в восприятии других. Сами по себе - нет, не существуем. Но это дебри, в которые мне заходить не хочется. Я плохо объясню.
Ты доверяешь сердцу, я - интуиции. Но почему бы не проанализировать то, к чему тянешься сердцем? То есть, коли нет охоты к анализу - не надо, но если есть... Я так устроена, ничего не поделаешь. smile

Quote (funelen)
Quote (december)
Люди не знают, почему эти двое вместе, и задаются вопросом: Что он в ней (нем) нашел?

А им (людям) это обязательно знать?


Лен, людям вечно надо знать. Иначе бы сериалы не существовали. Обитатели сериалов - практически наши соседи, входят в нашу жизнь, и мы с любопытством в нее всматриваемся. Как и в жизнь реальных знакомцев. Ну, у меня есть это любопытство, ничего не могу поделать smile И подозреваю, что у большинства оно имеется.


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
cowboy19Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:44 | Сообщение # 987
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (december)
У меня есть теория по поводу, кто как и почему кому нравится. Простое объяснение - это необъяснение. Они друг другу нравятся. Замечательно. Почему?

Знаете, у меня есть подруга, с которой мы много лет подряд пытались анализировать, почему мы вместе. smile Сначала искали сходства, потом расхождения. Со временем наши мнения менялись иногда и на противоположные. Мы до сих пор удивляем друг друга, хотя вроде бы заранее знаем, на что каждый из нас способен. И каждый раз наш анализ ни к чему не приводит. Нас просто тянет друг к другу. Вот и всё. Так что для меня "простое" объяснение - самое лучшее. smile Можно сказать - это любовь/дружба, но ведь значение этих слов неисчерпаемо, по-моему. И простое объяснение содержит в себе всё то, что мы просто не в силах объяснить словами, просто потому что и слов таких не существует на свете, не придумано таких слов. Так я это чувствую.

Quote (december)
и мы с любопытством в нее всматриваемся. Как и в жизнь реальных знакомцев.

Не знаю, я в целом равнодушна к жизни соседей. smile Может, восполняю это тем, что смотрю сериалы. biggrin :D


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.


Сообщение отредактировал cowboy19 - Воскресенье, 22.02.2009, 21:48
 
decemberДата: Понедельник, 23.02.2009, 09:14 | Сообщение # 988
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
cowboy19, я тоже равнодушна к жизни соседей. Но иногда я задумываюсь о людях вокруг. О случайных попутчиках. Я слышу какую-нибудь фразу, улавливаю чей-то взгляд. И мне становится интересно. Я строю свои домысли и не претендую на истину. Вот и все.

Люди (многие) любят посплетничать о знакомых - это факт. Притом, что, конечно, по большому счету, никому ни до кого дела нет. И, конечно, гораздо спокойнее обсуждать виртуальных знакомцев, а не реальных. Потому что к реальным надо реально и подключаться.

А я почти всегда понимаю, почему меня тянет к тем, а не к другим людям smile
Если вернуться к шоу, то я отлично понимаю, почему выбираю Хауса. А ведь шоу - это в своем роде модель реальности, модель реальных отношений, некий полигон. Недаром же мы в этой темке резвимся.

И простое объяснение не содержит объяснения. Оно может устраивать, вот и все.
Я не к тому, что можно все объяснить. Я же не совсем идиотка, чтобы такие вещи не понимать. Но. Людям (не всем) вечно хочется объяснить необъяснимое. Здесь процесс важнее результата (недостижимого).


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)

Сообщение отредактировал december - Понедельник, 23.02.2009, 09:18
 
ШельДата: Понедельник, 23.02.2009, 14:30 | Сообщение # 989
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 27
Карма: 11
Статус: Offline
cowboy19,
Quote
Я доказывала лишь то, что Хаус зачастую потому так по-сволочному себя ведет, что ему это позволяют делать. (По разным причинам: потому что нужен отличный диагност, потому что он начальник, потому что его жалко из-за ноги т.п. и пр.) А то получается, что все такие бедные-несчастные: страдают от Хауса.

Могу лишь пожать плечами. На мой взгляд, разница между тем, что позволяют делать, и между тем, что вынуждены терпеть, принципиальна.
Quote
Забавно,что вы сравнили Хауса с гвоздем.

Нет-нет, я сравнивала ситуации. Это вы почему-то интерпретировали мои слова так, что я сравнила Хауса с гвоздем.
На мой вопрос вы, кстати, так и не ответили.
Quote
Но если человек знает, что наступать на гвоздь больно и все равно это делает, то такой человек, судя по всему, мазохист.

Все мужики козлы, все бабы стервы, все начальство уроды. Обобщать можно сколько угодно, но реальной картины это не рисует
Вопрос не в том, что терпят. Вопрос в том, терпят ли, и, если да, почему.
funelen,
дабы не ошибиться, процитируй, пожалуйста. smile
Quote
Я же написала, нет? Карьера была важнее. Не надо ставить телегу впереди лошади. Ребенок появляется потому, что его хотят, а не начинают хотеть ребенка, потому, что он уже есть

Quote
Выше ответила, а вообще на этот вопрос нам должна Кадди ответ давать. Может, у нее своя версия есть? А твоя версия в том, что она страшно одинока без мужчины возле юбки?

Давай всё-таки определимся: так она не хотела ребенка, и, если не хотела, почему, или хотела, но не сразу, или хотела, но как-нибудь потом?
Нет, моя версия о том, что у Кадди жуткие проблемы с отношениями, поэтому она и не смогла их построить.
Quote
Вообще-то я возражала не насчет секаса, а насчет "страшного одиночества". Мне казалось, достаточно четко.

blink Так я как бы про случайный секс заговорила как раз в контексте одиночества.
Quote
Карьеру осложняют не только дети. Мужья и постоянные поклонники очень ревнивы в этом вопросе. Исходя из моего личного опыта и учитывая, что карьеру я не делала никогда.

Не поняла. Какое отношение имеет длительность отношений к карьере? Кстати, насчет подруг ты не ответила.
Quote
Что интересно? Что Хаус человек и ничто человеческое ему не чуждо? Что народной поговорке соответствует? Или то, что он привык заботиться о других, а не зацикливаться на своем собственном хантингтоне?

Я ж написала smile
Quote
Что великий и ужасный диагност облажался, когда речь зашла о нем самом. И как облажался.


Кто знает, где кончается начало, с которого начинается конец?
 
gallinaДата: Понедельник, 23.02.2009, 14:45 | Сообщение # 990
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Шель)
великий и ужасный диагност облажался, когда речь зашла о нем самом. И как облажался.

Вообще-то он не облажался, правильный диагноз поставил именно он, но с опозданием, которое вполне можно оправдать более чем болезненным состоянием. К тому же после проявления определяющего симптома было уже поздно пить "Боржоми".


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

Сообщение отредактировал gallina - Понедельник, 23.02.2009, 14:55
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.