Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Немного психологии
funelenДата: Четверг, 19.02.2009, 19:41 | Сообщение # 946
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Шель)
Представьте себе, что у вас есть мечта.

Это из серии "Мечты имеют нехорошую тенденцию - сбываться?" biggrin Тут я согласна, 5 сезон очень похож на это.
Quote (Шель)
Это с вашей точки зрения миф.

Я просто повторила шутку. Потому, что, хотя и считаю это всерьез, но признаю за другими право считать по-другому и даже по другому себя во время ПМС чувствовать. Кстати, кто-то ответил мне про спермотоксикоз, который останется мужчинам. tongue Соответственно, народ понял это как шутку. Нет? Сорри, имею дурацкое обыкновение шутить во время бурных обсуждений, дабы разрядить обстановку. angel
Quote (Шель)
вы почему-то не хотите читать мои сообщения до конца.

Не токмо я, видимо. Поэтому возникает
Quote (Шель)
Вот честно, просто не понимаю: это здесь фраза при чем??

Я счас тоже как процитирую. cool
Quote (funelen)
Это как? Ну, ребенка нет, понятно. Истерика от ПМС - миф. Но сам ПМС либо существует, либо отсутствует. Где это там его нет. В какой серии Кадди 10 лет?

То есть - мне понятен тезис про то, что ребенка у нее тогда не было. Это меняло ситуацию, да. ПМС можно считать и не мифом, я же написала "либо есть, либо нет". Есть, договорились. Но его то у нее почему раньше не было? Он у девушек появляется довольно рано, а у бабушек исчезает довольно поздно. Вместе с...все знают чем. К этому вопрос и относился.
Quote (Шель)
Нет, не кажется. Если умная, красивая, талантливая женщина не просто одна, но соглашается на секс со случайным знакомым через какой-то дурацкий сайт

А при чем тут то, что она поздно опомнилась? Повторяюсь, если время, когда она строила свою карьеру и время хотения семьи и детей совпадало, то мы имели бы счастливую (или замученную, или ничего в карьере не добившуюся - за двумя зайцами...) Кадди с мужем и детьми. Или она все таки должна была сделать неизбежный выбор? Похоже, сделала. Мы знаем, какой. Переживала из-за этого, да. И все же это означает, что, как я и предположила, совпадает по времени неготовность стать матерью и строительство карьеры. Что у нее причина, а что следствие, я не знаю. Потом наступило время, когда она сочла для себя возможным задуматься о семье. Или посчитала невозможным тянуть с этим дольше. Оказалось, что все непросто. Что удивительного?
Quote (Шель)
Она искала мужчину, она в принципе хотела семью, но не получилось.

Quote (Шель)
Где она говорит, что не хотела семью и детей?

А я и не говорила, что совсем не хотела. Но отодвинула это на задний план. А задний план отомстил изо всех щенячьих сил: плюется, писает и выдает неуправляемый плач:p
Цитирую себя еще, на всякий случай:
Кадди точно "не хотела", т.е. вообще не задумывалась о детях, пока не добилась своего, не стала главным администратором. Когда она задумалась впервые о детях, нам не показали, да и не надо. Это условный рубеж.
Временные рамки не так важны, на самом деле. Вместе хотела, по отдельности...Какая разница, когда результат налицо.
Quote (Шель)
что про время она как раз вряд ли думала.

А про то, что биологические часики тикают, в отличие от героини Шеппард из "Лунного Света", не думала тоже?
Quote (Шель)
Ведь вся жизнь впереди, чего рефлексировать?

Ну, 32 года не так уж и мало для первых родов
Quote (Шель)
не жила она монашкой.

А кто это предполагает? Только это означает, что она хорошо предохранялась, т.е. обдуманно планировала семью. Точнее, ее отсутствие. Могла от десантника родить, здоровый молодой самец, сексуально активный. А то полудурки какие-то из инета, бррр! И эко никто не отменял. По любому лучше, чем "Одинокие сердца". Хоть не видишь. biggrin
Пы.Сы. Все мы хотим семью "в принципе". Но инет в этом не помощник. Неужели Кадди не понимала, что зависая на форуме в свободное от работы время семью не создашь? А вот развалить вполне можно. *тяжело вздыхает*
Quote (Шель)
Приношу мои извинения.

*ставит цветок в вазу* smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

Сообщение отредактировал funelen - Четверг, 19.02.2009, 20:03
 
cowboy19Дата: Пятница, 20.02.2009, 01:18 | Сообщение # 947
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (Шель)
Так выпьем за здоровые эротические фантазии!

Это Вы к кому обращаетесь???

-------------------------

А давайте на фиг весь сериал сведем к тому, что у Кадди ПМС, у Хауса болит нога, и они никак не могут нормально потрахаться!!! Это же шикарное объяснение!!! Чего мучиться-то??? Черт!

Добавлено (19.02.2009, 23:26)
---------------------------------------------

Quote (Шель)
Хаус, кстати, получал не раз. Ничего, живой.

А Вы не заметили от кого именно он получал??? И значит ли это кое-что?
Я вполне внимательно смотрю сериал, не хуже Вашего, я думаю.

Добавлено (19.02.2009, 23:36)
---------------------------------------------

Quote (Шель)
Ничего, для мужчин всегда есть потенциальная опасность спермотоксикоза.

Во, отличное объяснение для многих поступков. Спермотоксикоз - это когда сперма в голову ударяет, да? biggrin
biggrin :D

Добавлено (20.02.2009, 01:18)
---------------------------------------------

Quote (Шель)
рискованные эксперименты со своим здоровьем говорит о тяге к разрушению.

А по-моему, это говорит о тяге к экспериментам.
А то у Вас, как по Газданову получается, постоянный бег к смерти. Кто один раз чуть не умер, тот потом постоянно будет стремиться умереть.... Для кого-то, может, это и правильно, но не для Хауса.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.


Сообщение отредактировал cowboy19 - Пятница, 20.02.2009, 01:23
 
svetoniusДата: Пятница, 20.02.2009, 08:46 | Сообщение # 948
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Quote (Hawkeye)
Если принимать изначальную, заявленную в первых сезонах, разницу между интеллектом Хауса и неХАУСовцами, поверить что кто-то из них может хотя бы приблизится к нему (не говорю уже о "превзойти") совершенно невозможно. "Этого не может быть, потому что не может быть никогда" (с).

Не было там изначально заявлено никакой такой дьявольской разницы между интеллектом Хауса и его учеников. Была показана разница между зрелым профессионалом и молодыми специалистами, которым до него расти и расти. Вот и растут.

Quote (funelen)
Hawkeye имел ввиду, что после третьего сезона персонажи стали развиваться нелогично, сами себе противореча (то есть, сценаристы нарушили нормальное развитие героев). И разве то, что

Quote (svetonius)
в случае с Кэм и Хаусом любовную линию вообще оборвали

не подтверждает лишний раз это мнение? Вот так задвинуть отношения было не странно?

Противоречий хватало и в первых трёх сезонах. То у нас Форман друг Кэмерон, то не друг и ведёт себя с ней, как свинья, то вдруг снова друг… Если подумать, можно немало примеров найти. Линию Кэм и Хауса поломали ещё в 3-м сезоне – думаю, как раз во время работы над эпизодами с Триттером. 4 и 5 сезоны раздражают прежде всего тем, что сократили время полюбившихся всем героев, вместо них подсунули героев, напрочь лишённых харизмы, и акцентируются на линиях, которые многим не интересны. По-моему, старые персонажи как раз довольно логично развиваются (для меня дикостью является только Хаус в 9-й серии 5-го сезона). Хочется, чтобы их было побольше, а новых поменьше.

Quote (funelen)
Не интересней. Просто имеет право на существование.

Я уже давно закончила детский сад. biggrin Даже не думала спорить с тем, что люди, непохожие на меня, имеют право на существование. Просто невозможно завидовать тому, чего не знаешь. Пересмотрела вчера эту серию. Хаус завидует этому мальчику не потому, что тот живёт в каком-то там интересном мире (мы не знаем, что это за мир, и Хаус не знает), он завидует мальчику, потому что тот свободен от условностей и всяких принятых обществом правил поведения.

Quote (Hawkeye)
Quote (svetonius)
Просто пожалела больного

а этого было достаточно.

Достаточно для чего? Для того, чтобы выплеснуть на человека ушат грязи? «Любители» персонажа Кэмерон сразу радостно закричали: Да! Да! Она такая! Узколобая снобка, «королева круга», презирающая всех, кто на неё не похож! Она не такая. Митингуя против снобизма, Хаус порой так пышет язвительностью, злостью и так нетерпим, что сам демонстрирует самый настоящий снобизм, потому как нетерпимость – одна из ярчайших сторон снобизма. Кстати, примерно то же он демонстрирует и в недавней, 15-й, серии. Вся эта тирада о людях круга была злобным выхлопом на пустом месте. Кэмерон всего лишь сказала, что для человека естественно мечтать о нормальном ребёнке. Нормальном, если иметь в виду общепринятую норму. Не было никаких уничижительных оценок в адрес аутистов и прочих, несоответствующих этой норме. Просто людям, которые сами соответствуют общепринятой норме, хочется и ребёнка такого иметь. Это естественно. Если поставить вопрос, какого ты хочешь ребёнка – нормального (в общепринятом смысле, такого, как мы), аутиста или всё равно какого из них, то уверена, что каждый здесь выберет первый вариант. Если жизнь подсунет ему второй, человек смирится или не смирится, но если у него есть выбор, он выберет первый. И что? Мы все тут высокомерные снобы?
А жалость к таким, как этот Адам, вполне естественна и опять же не является показателем снобизма. Даже если ему хорошо в его мире, то жить он пришёл в этот мир, где он совершенно беспомощен и беззащитен. Он полностью зависит от окружающих, и хорошо, если ему так повезло, как Адаму повезло с родителями. Такой человек может оказаться во власти плохих людей и не сможет себя защитить. И это трагедия.

Quote (funelen)
Только родителей жалеет.

Нет, он жалеет и мальчика. Помнишь, он говорит о шкале счастья? Первый настоящий поцелуй – 8 баллов… Этот мальчишка никогда не узнает, что такое первый настоящий поцелуй, что такое первая ночь с любимой девушкой, и многого другого, что так ценим мы все и в том числе Хаус. В итоге он всё равно жалеет мальчишку.

Сообщение отредактировал svetonius - Пятница, 20.02.2009, 09:02
 
decemberДата: Пятница, 20.02.2009, 08:55 | Сообщение # 949
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
cowboy19, а ведь тебе придется объяснять народу, кто такой Газаднов (у меня предчувствие smile )

Но тяга к саморазрушению у Хауса есть все же. Или к самопознанию? Он как в познании не знает границ, так и в само-познании. Как такая формулировка?

Насчет "по морде":
Хаус в большинстве случаев сам провоцировал людей.
Когда сердце от мертвой хотел пересадить, то сказал ейному мужу: Хочешь - сорвись на мне. (То есть - дал ему возможность выплеснуть гнев - подставился).
Папашу сына-гея-больного-спидом довел разговорами о покойной жене до рукоприкладства - специально, - чтобы иметь возможность самому врезать - и доказать болезнь папаши. Другие средства не действовали.
Вот только когда у него ломка была, папа мальчишки врезал без всякой провокации, от нервов. Единственный случай, по-моему.

Добавлено (20.02.2009, 08:55)
---------------------------------------------
Ой! не Газаданов, а Газданов.
svetonius,
ты немножко похожа на Шора, когда он говорит, что ХЛ, конечно, хороший актер, но и другие не хуже. smile
Меж тем, это разный уровень.
Многому можно научиться. Но не всему. Что-то дано, что-то нет. Никто не умаляет "утят" за счет Хауса. Но и Хаусу не стоит пригибать голову, чтобы он был не выше их. Он выше - ИМХО. Иначе было бы странно так им интересоваться.


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
svetoniusДата: Пятница, 20.02.2009, 09:08 | Сообщение # 950
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
december, сравнивнение с Шором для меня, наверное, самое худшее оскорбление из всех, какие я могла бы тут ожидать. angry Ненавижу этого типа за то, как он обошёлся с моими любимыми актёрами. angry
Но мы тут не об актёрах говорим. Хаус и не пригибая голову, порой оказывается далеко не на высоте. Он уже неоднократно ошибался в людях, ошибался с диагнозом, а ученики были правы. Много разговоров о том, что не надо идеализировать Кэмерон, но думаю, что Хауса идеализировать тоже не надо.
 
decemberДата: Пятница, 20.02.2009, 09:26 | Сообщение # 951
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
svetonius, я не хотела тебя обидеть, прости, пожалуйста. И ты не Шор, и я не судья и много чего не понимаю. Просто увидела парралель и пошутила (неудачно).
Хаус живой человек, он и должен ошибаться и не всегда быть на высоте. Просто у него есть дар, которого нет у других. Тот же дар (из другой области), который был у того же Газданова. Скажем, какой-нибудь современный письменник, даже хороший и умный, не сравнится никогда с Газдановым (я его просто очень люблю, вот и прицепилась), так как - дар поменьше. А дар божий - довольно тяжелая ноша. Плюс судьба. От которой один человек уклоняется, а другой - не может.
Немножко смешно сравнивать Хауса с реальными (реально жившими и страдавшими) людьми, но таково свойство этого персонажа - ломать дистанцию. Я всегда знаю дистанцию между вымыслом и собой. Но здесь я как в детство впадаю, забываю о дистанции...


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
svetoniusДата: Пятница, 20.02.2009, 09:50 | Сообщение # 952
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
december, тут непонятно, что они запланировали - показать человека, который возвышается над другими, как Эверест, или выдающегося человека, который готовит достойную себе смену, и эта смена постепенно поднимется до его уровня. По-моему, трудно судить о том, насколько он одарённей своих учеников, поскольку тут большая разница в возрасте. Пока видно, что он на данный момент горазо их круче, но крутость - это не только талант. Нам не показывали его 25-30-летним, мы не знаем, каких он на ТОТ момент достиг успехов. Как человек он, к сожалению, становится всё менее приятен. В 1-м сезоне я его любила и считала, что он практически всегда относится к людям так, как они того заслуживают, но чем дальше, тем больше это впечатление стиралось. Теперь об этом осталось лишь светлое воспоминание. sad
 
decemberДата: Пятница, 20.02.2009, 10:00 | Сообщение # 953
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Quote (svetonius)
Нам не показывали его 25-30-летним, мы не знаем, каких он на ТОТ момент достиг успехов.

Помнишь, Кадди говорила, что он и тогда (моложе 25) был легендой?
Quote (svetonius)
Как человек он, к сожалению, становится всё менее приятен.

Это - ИМХО - авторы чего-то мудрят. Не справились они с таким героем, - по моему разумению. (Убили бы уж.) Но Лори держит. Все еще держит. Играет другого несколько человека - в нелепых (до дурости иногда) обстоятельствах.


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
svetoniusДата: Пятница, 20.02.2009, 10:11 | Сообщение # 954
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Quote (december)
Помнишь, Кадди говорила, что он и тогда (моложе 25) был легендой?

Знаешь, сколько таких легенд бывает в колледжах и вузах, таких вот первых парней на деревне, и не только потому что любимцы дам. Тем более что Хаус всегда был парадоксальной личностью, а такие оказываются в центре внимания независимо от степени одарённости. Впрочем, что тут гадать. Будем исходить из того, что нам показывают.

 
HawkeyeДата: Пятница, 20.02.2009, 10:31 | Сообщение # 955
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 177
Карма: 85
Статус: Offline
Quote (svetonius)
Не было там изначально заявлено никакой такой дьявольской разницы между интеллектом Хауса и его учеников.

вот поэтому я и говорю, что мы разные сериалы смотрим, для кого-то разница небольшая и сотрудник за 3 года вдруг, ни с того ни с сего, ее преодолевает, а для кого-то разница колоссальная и недостижимая в принципе, а 5-сезонные потуги сценаристов доказать обратное выглядят смешно и нелепо wacko


Жизнь - замечательная штука, если у тебя хватает сил..

Сообщение отредактировал Hawkeye - Пятница, 20.02.2009, 10:38
 
ШельДата: Пятница, 20.02.2009, 11:13 | Сообщение # 956
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 27
Карма: 11
Статус: Offline
funelen,
Quote
Это из серии "Мечты имеют нехорошую тенденцию - сбываться?" Тут я согласна, 5 сезон очень похож на это.

"Бойтесь своих желаний - они могут сбыться" (с) smile
Quote
просто повторила шутку. Потому, что, хотя и считаю это всерьез, но признаю за другими право считать по-другому и даже по другому себя во время ПМС чувствовать. Кстати, кто-то ответил мне про спермотоксикоз, который останется мужчинам. Соответственно, народ понял это как шутку. Нет? Сорри, имею дурацкое обыкновение шутить во время бурных обсуждений, дабы разрядить обстановку.

Увы и ах, но гормоны могут сыграть злую шутку как с мужчинами, так и с женщинами. Пошутить и я люблю. ;)
Quote
То есть - мне понятен тезис про то, что ребенка у нее тогда не было. Это меняло ситуацию, да. ПМС можно считать и не мифом, я же написала "либо есть, либо нет". Есть, договорились. Но его то у нее почему раньше не было? Он у девушек появляется довольно рано, а у бабушек исчезает довольно поздно. Вместе с...все знают чем. К этому вопрос и относился.

ПМС вообще-то может случиться когда угодно, раз уж вы о нем. Не в этом дело. Я-то как раз не называла его в качестве причины поведения с ребенко. Ни разу.
Вот что касается Хауса... ПМС-ом он объяснил её поведение. Была ли это шутка юмора или просто его желание уколоть - кто ж знает, кроме сценаристов? Я думаю, здесь была скорее злость. Кадди наконец-то получила удовольствие от осуществления своей мечты. А тут Хаус вынуждает выходить на работу и не дает возможность как следует насладиться общением с ребенком. Разве не повод разозлиться?
Quote
А при чем тут то, что она поздно опомнилась? Повторяюсь, если время, когда она строила свою карьеру и время хотения семьи и детей совпадало, то мы имели бы счастливую (или замученную, или ничего в карьере не добившуюся - за двумя зайцами...) Кадди с мужем и детьми. Или она все таки должна была сделать неизбежный выбор? Похоже, сделала. Мы знаем, какой. Переживала из-за этого, да. И все же это означает, что, как я и предположила, совпадает по времени неготовность стать матерью и строительство карьеры. Что у нее причина, а что следствие, я не знаю. Потом наступило время, когда она сочла для себя возможным задуматься о семье. Или посчитала невозможным тянуть с этим дольше. Оказалось, что все непросто. Что удивительного?

Минутку. То, что она не хотела семью и то, что она как-то не задумывалась, что время идет, а семьи нет, - это все-таки разные вещи.
Quote
А я и не говорила, что совсем не хотела. Но отодвинула это на задний план. А задний план отомстил изо всех щенячьих сил: плюется, писает и выдает неуправляемый плач:p
Цитирую себя еще, на всякий случай:
Кадди точно "не хотела", т.е. вообще не задумывалась о детях, пока не добилась своего, не стала главным администратором. Когда она задумалась впервые о детях, нам не показали, да и не надо. Это условный рубеж.
Временные рамки не так важны, на самом деле. Вместе хотела, по отдельности...Какая разница, когда результат налицо.

Нет, вы написали именно "не хотела". Вот ваши слова с предыдущей страницы:
Quote
Тогда она не хотела.

Когда она захотела семью и детей, важно, потому что позволяет позволяет взглянуть на её поведение совсем с другой стороны. Например, задуматься, почему у неё все ушло в карьеру, а в отношениях кирдык. Например, почему у вроде бы сильной и умной женщины не нашлось даже подруги, которая помогла бы ей с ребенком? Почему-то её навещает только Уилсон.
Значит, не так все просто оказалось. Значит, проблемы у девушки в отношениях. Значит, если она выбирает для секса случайного товарища с какого-то дурацкого сайта, она дошла до очень страшной стадии одиночества.
Quote
А про то, что биологические часики тикают, в отличие от героини Шеппард из "Лунного Света", не думала тоже?

О чем она думала, остается только предполагать. smile Я думаю, что примерно до 30-35 для неё и проблемы не было. Она хороша собой, впереди куча времени, чего переживать? В США многие рожают после 30, не видя в этом для себя проблемы. Опять же, карьера.
Но время шло, а почему-то достойного мужчины для создания семьи рядом нет. Дети понятно, карьеру осложняют, но при чем здесь отсутствие мужа? Например, Тауб женат не первый год, хоть и без детей.
Quote
Ну, 32 года не так уж и мало для первых родов

Читала я как-то одно американское исследование, хотя ссылку привести не могу, давно дело было. Там на полном серьёзе утверждалось, что оптимальный возраст для первых родов 32-33 года. Спорно, конечно. Всё-таки с возрастом и риск аномалий выше, у генетический материал портится, особенно у мужчин. С другой стороны, при отменном здоровье, отличной физической подготовке и хорошем медицинском обслуживании многого можно избежать.
Quote
А кто это предполагает? Только это означает, что она хорошо предохранялась, т.е. обдуманно планировала семью. Точнее, ее отсутствие. Могла от десантника родить, здоровый молодой самец, сексуально активный. А то полудурки какие-то из инета, бррр! И эко никто не отменял. По любому лучше, чем "Одинокие сердца". Хоть не видишь.

Ну... Вдруг десантник был не активен, а пассивен? rolleyes
Quote
Пы.Сы. Все мы хотим семью "в принципе". Но инет в этом не помощник. Неужели Кадди не понимала, что зависая на форуме в свободное от работы время семью не создашь? А вот развалить вполне можно.

Или не понимала, или хотела использовать любую возможность, или другие возможности она уже использовала, и не помогло. Я ж не знаю наверняка. smile
cowboy19,
Quote
Это Вы к кому обращаетесь???

Я написала, к кому. angel Хотя, может, вы против здоровых эротических фантазий? shy
Quote
А давайте на фиг весь сериал сведем к тому, что у Кадди ПМС, у Хауса болит нога, и они никак не могут нормально потрахаться!!! Это же шикарное объяснение!!! Чего мучиться-то??? Черт!

Ну сведите, если хотите, кто ж вам мешает смотреть сериал исключительно в таком контексте?
Quote
А Вы не заметили от кого именно он получал??? И значит ли это кое-что?
Я вполне внимательно смотрю сериал, не хуже Вашего, я думаю.

Вопрос не в том, что заметила я, вопрос в том, насколько отличается то, что заметила я, от того, что заметили вы. Специально оговорюсь: это не означает, что правы или вы, или я. Это означает, что я и вы могли обратить внимание на разные детали. На что конкретно в данном случае обратили внимание вы, я, естественно, не знаю.
Quote
Во, отличное объяснение для многих поступков. Спермотоксикоз - это когда сперма в голову ударяет, да?

Что угодно можно попытаться объяснить чем угодно, смотря с какой целью объяснять.
Quote
А по-моему, это говорит о тяге к экспериментам.
А то у Вас, как по Газданову получается, постоянный бег к смерти. Кто один раз чуть не умер, тот потом постоянно будет стремиться умереть.... Для кого-то, может, это и правильно, но не для Хауса.

Мне льстит, что возвражая мне, вы сами же подтверждаете мою точку зрения. biggrin
Один раз - возможно. Второй раз - менее вероятно, но то же возможно. Но не систематически. А у Хауса система. Как явно вроде того, как он себе кровь перелил, так и неявно. Например, что мощный диагност оказался не в состоянии вовремя продиагностировать самого себя.


Кто знает, где кончается начало, с которого начинается конец?
 
funelenДата: Пятница, 20.02.2009, 14:31 | Сообщение # 957
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
по Газданову получается

По Гайто Газданову? Оказывается, я не одна его читаю. happy
Quote (cowboy19)
Для кого-то, может, это и правильно, но не для Хауса.

Для Хауса больше подходит: кто один раз чуть не умер, тот потом постоянно будет стремиться не умереть. Заглянуть и вернуться. Да, это эксперимент. ИМХО, естественно. smile
Quote (december)
тяга к саморазрушению у Хауса есть все же. Или к самопознанию?

К самопознанию, скорее. Но это мое ИМХО. См. выше.
Quote (svetonius)
никакой такой дьявольской разницы между интеллектом Хауса и его учеников

Нету. Разница есть в том, как они пользуются своим интеллектом и на сколько процентов его используют, в широте кругозора, в нестандартности мышления, в масштабе личности. Неужели это видят не все? surprised
Quote (svetonius)
То у нас Форман друг Кэмерон, то не друг

Дык! biggrin В этом он весь. "Я здесь нахожусь, но все время думаю, что меня разоблачат, потому, что я не должен здесь находиться". Это он сказал в минуты наибольшей откровенности умирающей от его ошибки девушке.
Quote (svetonius)
подсунули героев, напрочь лишённых харизмы,

То самое слово! Вот чего им больше всего не хватает - ХАРИЗМЫ! Правда, я не знаю, что это такое. shy Зато чувствую. tongue
Quote (svetonius)
невозможно завидовать тому, чего не знаешь.

Согласна. Только это ведь
Quote (svetonius)
мы не знаем, что это за мир,

Мы с тобой не знаем, а Хаус тут причем? Не знает, так догадывается, иначе бы не нашел с мальчишкой общего языка.
Quote (svetonius)
Хаус завидует этому мальчику не потому, что тот живёт в каком-то там интересном мире

А это не я говорила про интересный мир. tongue Я вот что говорила:
Quote (svetonius)
Quote (funelen)
Не интересней. Просто имеет право на существование.

И определенно импонирует Хаусу
Quote (svetonius)
потому что тот свободен от условностей и всяких принятых обществом правил поведения.

Он его за это жалеть должен? Он искренне не понимает, как кто-то может жалеть такого счастливого человека.
Quote (svetonius)
Узколобая снобка,

Ну, этот ярлык тоже не мой. biggrin Хотя снобизм в девушке есть, но в конкретном приведенном случае я его не вижу. Вот в случае со спортсменом, который обманывает маленьких больных детишек, он был. В случае с лесбиянками тоже. Желание указать другим, как жить, считая, что только твой рецепт жизни правильный - это тоже снобизм, нет? А потом она получает новые факты и не знает, что с ними делать. Нет, она-то как раз знает. Она делает из них выводы, поэтому и растет. smile
Quote (svetonius)
Хаус порой так пышет язвительностью, злостью и так нетерпим,

Мы точно смотрим разные сериалы. shock Ты не видишь снобизма в Кэмерон, я не вижу нетерпимости в Хаусе. Язвительная манера выражаться (иногда это защитная реакция) вовсе не означает, что человек злой.
Quote (svetonius)
Просто людям, которые сами соответствуют общепринятой норме, хочется и ребёнка такого иметь.

Понятно. Они вывели формулу соответствия и нашли эталон. Правда, поскольку двух одинаковых людей в мире быть не может, этот эталон будет только самому себе соответствовать, а все остальные иметь отклонения. В том числе и "тяжело нормальные" родители. biggrin
Quote (svetonius)
какого ты хочешь ребёнка – нормального (в общепринятом смысле, такого, как мы), аутиста или всё равно какого из них, то уверена, что каждый здесь выберет первый вариант.

Вот за всех говорить не надо. happy Я, например, считаю, что самый правильный вариант - третий. Если человек к нему не готов, то ему следует задуматься, зачем он заводит этого ребенка. Чтобы все было как у людей? Очаровательная малышка, играющая на фортепиано и с золотыми локонами, как у соседей? Для комплекта/выставки/демонстрации/дрессировки. А потом начинается: "Ты не оправдал наших ожиданий! У тебя нет способностей к математике/надлежащего воспитания/белокурых кудряшек!" Ребенок - не собачка для выставки. Кстати, таких собаководов я тоже презираю. Он не должен напоминать своих родителей. Он должен напоминать себя и может напоминать родителей. И еще. Насчет "нормального" и "такого, как мы" я уже высказалась, добавлю пару слов насчет "в общепринятом смысле". Это что же за "общепринятый смысл" такой, к которому надо прислушиваться больше, чем к материнскому инстинкту? И какой "общепринятый смысл" можно применять в сугубо личных отношениях? Я, конечно, сгущаю краски, чтобы быть лучше понятой, но во времена фашизма в Германии было "общепризнано", что "нормальные" дети должны быть золотоволосыми, голубоглазыми арийцами. Если имелось в виду не это, то что? По-моему, если хочешь ребенка, то тебе именно все равно, лишь бы был. Если он родится больной, ты за него переживаешь, но не за себя. Я что-то не так понимаю? Я работала с матерями детей-инвалидов и знаю, как они умеют гордиться своими детьми и принимать их такими, как есть. И видела родителей, которые гнобят "нормальных в общепринятом смысле" детей, потому, что они не соответствуют светлому образу дитяти, сложившемуся в их головах. angry
Кстати, сейчас в такой моде "дети индиго", что за детей страшно делается.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
funelenДата: Пятница, 20.02.2009, 14:32 | Сообщение # 958
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (svetonius)
Если жизнь подсунет ему второй, человек смирится или не смирится,

Как страшно и одиноко быть ребенком родителей, которые "смирились" с его существованием. И как трудно, если "не смирились". sad
Quote (svetonius)
жалость к таким, как этот Адам, вполне естественна и опять же не является показателем снобизма.

Нет. Является показателем недопонимания. С точки зрения Хауса, мальца жалеть не за что. Как он относится к жалости, мы знаем. "Жалеть людей гораздо проще, чем постараться их понять". Балин, ну почему нам так тяжело принимать чью-то инакость, хотя мы с детского сада знаем, что она имеет право быть. sad
Quote (svetonius)
жить он пришёл в этот мир, где он совершенно беспомощен и беззащитен.

Мы все приходим в этот мир такими. И уходим такими же. Так что не обольщайтесь. smile
Quote (svetonius)
Помнишь, он говорит о шкале счастья? Первый настоящий поцелуй – 8 баллов

Помню. А ты помнишь, что он оценил в 10 баллов? Мир населен несчастными людьми, которые даже не подозревают об этом.
Quote (svetonius)
ошибался в людях

Возможно. Пример с ходу не вспомнишь? Мне не приходит в голову, потому, что его окружение постоянно ошибается и в людях, и в самих себе.
Quote (Шель)
Я-то как раз не называла его в качестве причины поведения с ребенко.

Называла-называла.
Quote (Шель)
То, что она не хотела семью и то, что она как-то не задумывалась, что время идет, а семьи нет, - это все-таки разные вещи.

Ну, я имела ввиду, что не задумывалась, потому, что желания не возникало. Желание не возникало, значит не хотела. По-твоему, это не связано между собой? Она хотела детей, но старалась об этом не думать, так что ли? Цитирую цитату biggrin
Quote (Шель)
Вот ваши слова с предыдущей

Quote (Шель)
Quote
Тогда она не хотела.

Тогда не хотела, не вообще не хотела, а тогда. Задвинула на задний план, как я и писала. Но можем уточнить мой термин. Только я не знаю, как. wacko Исчерпывающие определения - не мой конек.
Quote (Шель)
Значит, проблемы у девушки в отношениях. Значит, если она выбирает для секса случайного товарища с какого-то дурацкого сайта, она дошла до очень страшной стадии одиночества.

Не-а. У меня приятельница тоже дошла до жизни такой сайта. Просто была в растерянности, что ей делать с реальными мужиками, не подходящими ей по жизни. Одиночество, конечно, есть, но не страшное, а обычное. МужЫка нет - это еще не страшно. Это просто доставляет некоторые неудобства. Семья есть - это ведь не только мужЫк, это дети, родители, братья, сестры. И подруги есть, между прочим. А Кадди (не для секаса, а для зачатия) использовала эко. И про парня, как про донора спермы говорила, а не как про спутника жизни. Хаус же ей объяснял, что и для этого кто попало не подойдет. Помнишь?
Quote (Шель)
при чем здесь отсутствие мужа? Например, Тауб женат не первый год, хоть и без детей.

Ну, жены обычно более лояльны к мужьям, делающим карьеру забив на все остальное, чем наоборот. Если тебе попадались только мужчины-соратники, я тебе завидую. smile
Quote (Шель)
был не активен, а пассивен?

Упс! А чого ж она тогда так за него держалась? Нинада разочаровывать меня в способностях "морских котиков". biggrin
Quote (Шель)
вы против здоровых эротических фантазий?

М-м? Здоровые эротические фантазии? Здоровые люди секасом занимаюццо, а не фантазируют о нем. Да, я немного больна. Это грипп, а не то, о чем вы подумали. tongue
Quote (Шель)
мощный диагност оказался не в состоянии вовремя продиагностировать самого себя.

А поговорка как же? Сапожник без сапог. Народная мудрость. smile

Кстати, спасибо всем за компанию. smile Здесь снова так интересненько. happy Могли бы уже и на ты перейти, раз столько страниц трындим.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
ШельДата: Пятница, 20.02.2009, 15:06 | Сообщение # 959
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 27
Карма: 11
Статус: Offline
funelen,
Quote
Называла-называла.

Где? Цитату, пожалуйста.
Quote
Ну, я имела ввиду, что не задумывалась, потому, что желания не возникало. Желание не возникало, значит не хотела. По-твоему, это не связано между собой? Она хотела детей, но старалась об этом не думать, так что ли? Цитирую цитату

Возможно, и цитируете, но не меня. smile Интересно, почему желания не возникало, по вашему мнению? Потому что раньше у неё ребенка не было, а теперь есть?
Quote
Тогда не хотела, не вообще не хотела, а тогда. Задвинула на задний план, как я и писала. Но можем уточнить мой термин. Только я не знаю, как. Исчерпывающие определения - не мой конек.

Тогда вопрос, почему тогда не хотела?
Quote
Не-а. У меня приятельница тоже дошла до жизни такой сайта. Просто была в растерянности, что ей делать с реальными мужиками, не подходящими ей по жизни. Одиночество, конечно, есть, но не страшное, а обычное. МужЫка нет - это еще не страшно. Это просто доставляет некоторые неудобства. Семья есть - это ведь не только мужЫк, это дети, родители, братья, сестры. И подруги есть, между прочим. А Кадди (не для секаса, а для зачатия) использовала эко. И про парня, как про донора спермы говорила, а не как про спутника жизни. Хаус же ей объяснял, что и для этого кто попало не подойдет. Помнишь?

Мне правда нравятся, когда подвтерждают мою точку зрения, вроде бы мне возражая. biggrin Вы ж сами пишите, что вашей приятельнице реальные мужики рядом не подходили для жизни, поэтому и дошла до сайта. Значит, в реале не сложилось, и она решила попробовать иную возможность.
Вообще-то мужиков рядом с Кадди было несколько и разных. Темненький такой, с которым она встречалась в кафе, а потом привела к себе домой, был нужен как раз для секса, о чем она и сказала прямым текстом.
Quote
Ну, жены обычно более лояльны к мужьям, делающим карьеру забив на все остальное, чем наоборот. Если тебе попадались только мужчины-соратники, я тебе завидую.

Но ведь именно жена Тауба не хотела детей, а не сам Тауб. Так что его карьера здесь не при чем.
Впрочем, Слава Богу, все мужчины разные. smile
Quote
Упс! А чого ж она тогда так за него держалась? Нинада разочаровывать меня в способностях "морских котиков".

Не знаю. smile Может, лучше абы какие "штаны", чем вообще никаких "штанов"? А то от стрессов десанта действующие активы и опасть могут.
Quote
М-м? Здоровые эротические фантазии? Здоровые люди секасом занимаюццо, а не фантазируют о нем.

А вот и нет. Здоровые эротические фантазии присущи любому здоровому человеку. Если их нет, это повод серьёзно забеспокоиться.
Грипп - это грустно, поправляйтесь.
Quote
А поговорка как же? Сапожник без сапог. Народная мудрость.

Так вот это и интересно. smile Что великий и ужасный диагност облажался, когда речь зашла о нем самом. И как облажался.
Quote
Могли бы уже и на ты перейти, раз столько страниц трындим

Чин-чин! booze


Кто знает, где кончается начало, с которого начинается конец?
 
cowboy19Дата: Пятница, 20.02.2009, 23:42 | Сообщение # 960
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (Шель)
Здоровые эротические фантазии присущи любому здоровому человеку.

Я, конечно, могу ошибаться (хотя в данном конкретном случае, вряд ли), но, по-моему, мы не о том вообще говорили.

Я доказывала лишь то, что Хаус зачастую потому так по-сволочному себя ведет, что ему это позволяют делать. (По разным причинам: потому что нужен отличный диагност, потому что он начальник, потому что его жалко из-за ноги т.п. и пр.) А то получается, что все такие бедные-несчастные: страдают от Хауса.
Забавно,что вы сравнили Хауса с гвоздем. Но если человек знает, что наступать на гвоздь больно и все равно это делает, то такой человек, судя по всему, мазохист.

december, а зачем объяснять, кто такой Газданов? smile

Я, кстати, именно это и имела в виду. Что у Хауса тяга к самопознанию (и познанию вообще), а не саморазрушению. Даже если кому-то кажется, что наоборот. biggrin


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.


Сообщение отредактировал cowboy19 - Суббота, 21.02.2009, 01:01
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.