Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Немного психологии
funelenДата: Пятница, 20.02.2009, 23:48 | Сообщение # 961
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Шель)
Где? Цитату, пожалуйста.

Пожалуйста. Был вопрос и ответ. Сразу после "эротических фантазий". biggrin
Quote (Шель)
Quote
2. Я тут как раз посмотрела третью серию первого сезона. Occam's Razor (об этом тоже в соответствующей теме соответствующие диалоги можно прокомментировать). Ну так там Кадди очень хорошо использует типично хаусовские приемы борьбы.

Там у неё нет ребенка. И ПМС.

Может, я неправильно поняла слово "там"? Тогда сорри.

Quote (Шель)
Возможно, и цитируете, но не меня.

Твой вопрос процитировала и свой ответ. Получилось слитно. Это мои слова.
Quote (funelen)

Тогда не хотела, не вообще не хотела, а тогда. Задвинула на задний план, как я и писала.

Quote (Шель)
Интересно, почему желания не возникало, по вашему мнению? Потому что раньше у неё ребенка не было, а теперь есть?

Я же написала, нет? Карьера была важнее. Не надо ставить телегу впереди лошади. Ребенок появляется потому, что его хотят, а не начинают хотеть ребенка, потому, что он уже есть. Обычно. smile
Quote (Шель)
Тогда вопрос, почему тогда не хотела?

Выше ответила, а вообще на этот вопрос нам должна Кадди ответ давать. Может, у нее своя версия есть? А твоя версия в том, что она страшно одинока без мужчины возле юбки?
Quote (Шель)
Мне правда нравится, когда подвтерждают мою точку зрения, вроде бы мне возражая.

Вообще-то я возражала не насчет секаса, а насчет "страшного одиночества". Мне казалось, достаточно четко. surprised
Quote (Шель)
а не сам Тауб. Так что его карьера здесь не при чем.

Дык! Пример про Тауба опять же привела не я. Мне пофиг, Тауб, так Тауб. Я отвечала вот на что:
Quote (Шель)
Дети понятно, карьеру осложняют, но при чем здесь отсутствие мужа?

Карьеру осложняют не только дети. Мужья и постоянные поклонники очень ревнивы в этом вопросе. Исходя из моего личного опыта и учитывая, что карьеру я не делала никогда.
Quote (Шель)
все мужчины разные

Видимо, эти все Лизе не попадались. Пришлось ей временно себя ограничить. tongue
Quote (Шель)
Так вот это и интересно.

Что интересно? Что Хаус человек и ничто человеческое ему не чуждо? Что народной поговорке соответствует? Или то, что он привык заботиться о других, а не зацикливаться на своем собственном хантингтоне? surprised


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
SilverWindДата: Суббота, 21.02.2009, 04:06 | Сообщение # 962
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Во! Точняк! Только что поглядела рекламки к следующей серии!!! Как я и подозревала Хаусу сильно приплохело - так что теперь Кадди наконец-то поймет как он ей дорог и всем будет большое и лохматое щастье smile
Ну ка... попробуем погадать что там будет - я ставлю на передох с морфином, видимо Хаус перешел на более сильные препараты... И уже давно - то то он такой пофигистический был последнее время...

Кстати дамы, а никто не хочет написать психологические протреты Тауба и Картнера еще не охваненных нашими шаловливыми лапами? Неужели 13 заслуживает больше слов чем они, м?


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
maiden_marinaДата: Суббота, 21.02.2009, 04:34 | Сообщение # 963
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Кстати дамы, а никто не хочет написать психологические протреты Тауба и Картнера еще не охваненных нашими шаловливыми лапами? Неужели 13 заслуживает больше слов чем они, м?

тебе как создателю темы - и карты в руки! flower



спасибо за аватарку - fistashka!
 
decemberДата: Суббота, 21.02.2009, 10:15 | Сообщение # 964
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
cowboy19, Да низачем не надо объяснять. Это я так. Поняла просто, что не все одинаковое читают и смотрят (это нормально, но иногда забывается), и потому иные упоминания и ссылки, которые мне, скажем, кажутся очевидными, другому - темный лес (и наоборот)... И возникает полное непонимание друг друга...Я просто с этим столкнулась в другой теме.
Но это неважно. В данном случае.

Про Тауба было бы интерсно почитать, SilverWind, - написать лично у меня не получится. Я не помню 4-й сезон практически. Вот что значит нелюбовь! Но вообще персонаж занятный, правда.

Добавлено (21.02.2009, 10:15)
---------------------------------------------
Слушайте, а Уилсона был портрет?


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
kozikДата: Суббота, 21.02.2009, 11:26 | Сообщение # 965
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 84
Карма: 16
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Только что поглядела рекламки к следующей серии!!! Как я и подозревала Хаусу сильно приплохело - так что теперь Кадди наконец-то поймет как он ей дорог
Мне из рекламки совсем не показалось, что очередно приступ как-то по особенному взволновал Кадди. Она говорит "What's going on?" тоном, который скорее выражает усталость и раздражение.
Из серии "Новосельцев, нашли время улечься, скорее задвиньте лошадь в шкаф"
 
AnyaaДата: Суббота, 21.02.2009, 12:25 | Сообщение # 966
Систра Ирки-записулеманки
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2886
Карма: 11437
Статус: Offline
Quote (kozik)
Она говорит "What's going on?" тоном, который скорее выражает усталость и раздражение.

А потом окажется, что это может быть что-то серьезное. И Кадди в очередной раз поймет, как она была неправа, и виновато промолчит.
 
decemberДата: Суббота, 21.02.2009, 14:11 | Сообщение # 967
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Уилсон меня интересует больше как друг Хауса.

Я беру в помощь Бориса Слуцкого. Это поэт, я сейчас читаю его мемуары (в ранней юности я не понимала его стихи, они меня раздражали, казались прозаическими… дура была, чуток поумнела).

Слуцкий пишет о себе и Михаиле Кульчицком:
«Все это время мы часто думали друг о друге. В наших отношениях было много компонентов подлинной дружбы – взаимный интерес, готовность помочь по-крупному, готовность посмеяться по мелочам, постоянное соревнование, взаимная надежда на будущее». Так что если кто будет спрашивать определение дружбы – вот оно.

В 5 сезоне нам рассказали о начале дружбы между Хаусом и Уилсоном. Мне этот рассказ (с бутылкой и полицией) показался фальшивым, надуманным, меня бы вполне устроила совместная работа и на ее почве – взаимный интерес.

Мне проще думать об интересе Уилсона к Хаусу, чем наоборот. Хотя, возможно, Хаус нуждается в Уилсоне больше. Хаус ему доверяет. По большому счету он никому не доверяет, но Уилсону он доверяет в большей степени, чем кому бы то ни было.
В 1 сезоне Кадди отобрала (на спор) у Хауса таблетки, и Хаус узнал, что он наркоман. Кадди действовала по наущению Уилсона. И для меня это самый странный поступок Уилсона по отношению к Хаусу. Чего он добивался?

Готовы ли они помочь друг другу по-крупному? Думаю, да. Даже сдача Хауса полицейскому была помощью. Лучшим, что можно было придумать. В конце концов Уилсон готов был сесть за него.
Ну, а Хаус просверлил свою голову.

Насчет посмеяться по мелочам – это всегда пожалуйста, сколько угодно.

Постоянное соревнование.
Вот здесь я не уверена. Хаус может обратиться за консультацией к Уилсону, конечно. Но когда дело касается неординарных (даже безумных) решений, Хаусу никто не конкурент. Уилсон вообще человек осторожный и – ординарный. Он замечательный, добрый, с чувством юмора, любящим сердцем, профессионал, но человек он – самый ординарный. И потому он держит (удерживает) Хауса – более или менее – в границах нормы. Уилсон часто возвращает Хауса в рамки, к людям, к общению, к человеческой жизни. Хаус нуждается в этом.

Взаимная надежда на будущее… Нет. Я ее не вижу в этих отношениях. Может быть, кто-то видит?

И еще из Слуцкого:
«Мы ссорились или мирились так часто, что однажды решили драться раз в году – летом, в городском парке – без причин, лишь бы амортизировать скопившуюся за год взаимную злость.»
Здорово, правда? Неплохо бы Уилсону с Хаусом иногда подраться.

Иногда кажется, что Хаус доминирует в их отношениях. Возможно, так и есть. Он очень многое себе позволяет и многого для себя добивается. Но нуждается он больше.

Такие дела. (Да, если я повторила что-то уже кем-то сказанное, заранее извините.)


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)

Сообщение отредактировал december - Суббота, 21.02.2009, 17:05
 
funelenДата: Суббота, 21.02.2009, 14:55 | Сообщение # 968
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
december, постоянного соревнования и взаимных надежд на будущее я тут тоже не увидела. Но я не уверена, что в дружбе обязательно нужны соревнование и взаимные надежды. smile
Quote (december)
Неплохо бы Уилсону с Хаусом иногда подраться.

Гм... Была серия, где Хаус в кошмарном сне видел, как дал по морде Уилсону. С подслзнанием не поспоришь. wink Вот только Уилсон всегда уклоняется от драки. Ему проще сказать "Мы никогда не были друзьями". Не понимаю я этого. wacko
Quote (december)
Слуцкий пишет о себе и Михаиле Кульчицком:

Отдельное спасибо за этот пейринг. smile Учитывая раннюю смерть Кульчицкого, не так много его вспоминают.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
gallinaДата: Суббота, 21.02.2009, 16:20 | Сообщение # 969
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (december)
Он замечательный, добрый, с чувством юмора, любящим сердцем, профессионал, но человек он – самый ординарный. И потому он держит (удерживает) Хауса – более или менее – в границах нормы.

А у меня более осторожное отношение к Уилсону. По-моему, он просто человек, обладающий большими способностями к адаптации в любом обществе, от природы законопослушный, которого хорошо воспитали и объяснили, как надо себя вести, чтобы быть успешным человеком. Отсюда и все его положительные качества, которые он проявляет по отношению к другим людям. Когда он в первом сезоне был вынужден пойти против Воглера, как же он был недоволен Хаусом, что тот не прошел свою половину пути, что он не поступил так, как следовало бы, по-мнению, Уилсона. То же самое и с Триттером. Ведь сдал он Хауса, но себя, все-таки, оправдал.
По-моему, главное чувство, которое Уилсон испытывает к Хаусу - это зависть, иногда она белая, а иногда - черная.

Вообще-то Уилсон мне нравится, но сильно доверять я бы ему не стала.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

Сообщение отредактировал gallina - Суббота, 21.02.2009, 20:18
 
decemberДата: Суббота, 21.02.2009, 16:49 | Сообщение # 970
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
gallina, в принципе согласна. Похоже Уилсон действительно такой. Но почему ТАКОЙ Уилсон тянется к Хаусу? Он что-то добирает в нем для себя? То, чего в самом нет? Какой-то витамин, которого самому не хватает? Ведь в каком-то смысле они (отчасти) дополняют друг друга.
Насчет "удержания" Хауса, мне кажется, я все же права. Хаусу нужен такой приземленный (приземляющий) друг. Такой прозаический человек. С чувством юмора.


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
Сорока-белобокаДата: Суббота, 21.02.2009, 16:59 | Сообщение # 971
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (gallina)
как же он был недоволен Хаусом, что тот не прошел свою половину пути

хм, ну чего бы ему быть довольным тем, что пришлось уволиться?
Quote (gallina)
То же самое и с Триттером. Ведь сдал он Хауса

и правильно сделал. дальше пути уже не было. Хаус итак в тупике был, он его в первую очередь спасал


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
decemberДата: Суббота, 21.02.2009, 17:12 | Сообщение # 972
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Сорока-белобока, а знаете, что было самое странное в ситуации с Воглером? То - что Хаус был прав.
Можно подумать, если бы Хаус сказал речь, Воглер бы остановился на достигнутом. Он бы требовал все больше и больше. Он бы ставил все новые и новые условия. Он реально бы их всех купил, и они бы по гроб жизни плясали под его дудку.
Хаус поступил тогда как человек. И слава богу, что они тоже потом нашли в себе силы поступить как люди. И избавились от Воглера - от кабалы.
Независимость великая вещь. Хотя и платить за нее приходится немало. Зато совесть чиста.


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
Сорока-белобокаДата: Суббота, 21.02.2009, 17:17 | Сообщение # 973
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (december)
что было самое странное в ситуации с Воглером? То - что Хаус был прав.

ну был конечно, я не спорю. Просто Кадди загнала всех в тупик. Ну Уилсон тут как бы вообще ничего не решал, просто расстроился, что приходилось уйти. Тут дело за Кадди было. Ну она и решила smile


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
gallinaДата: Суббота, 21.02.2009, 17:23 | Сообщение # 974
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (december)
Но почему ТАКОЙ Уилсон тянется к Хаусу?

Это как раз не вопрос. Уилсон – умный человек, и как всякий действительно умный человек нуждается в общении с людьми тоже умными, и чем умнее, тем лучше. Когда ему выпадает такая удача, как общение с исключительным человеком, в данном случае с Хаусом, неужели он от этого откажется? Тем более что он получил право приоритетного общения.
А вот почему Хаус выдал такое право Уилсону, вот это вопрос, на который я с ходу не могу ответить.

Quote (сорока-белобока)
Хаус итак в тупике был, он его в первую очередь спасал

Так ведь Хауса спас не "правильный" поступок Уилсона, а "неправильный" поступок Кадди. И это неслучайно.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

Сообщение отредактировал gallina - Суббота, 21.02.2009, 18:23
 
funelenДата: Суббота, 21.02.2009, 20:07 | Сообщение # 975
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (gallina)
А у меня более осторожное отношение к Уилсону.

и все, что ты написала дальше. +100 happy
gallina, даже не могу сказать, что согласна с тобой. Потому, что писала это сама неоднократно. По-моему, даже на заборе. Но эта мысль здесь не очень популярна.
Quote (december)
почему ТАКОЙ Уилсон тянется к Хаусу?

А языком до больного зуба дотронуться? Всегда ведь тянет. Ну, и Галя привела подходящее объяснение. Наверняка есть и другие факторы, которые мы (пока) не видим. Уилсон в исполнении РШЛ тоже очень неоднозначная личность.
Quote (december)
Хаусу нужен такой приземленный (приземляющий) друг.

Вот тут очень много вопросов. "Приземленных" , желающих "заземлить" Хауса полно. Некоторые в друзья не прочь. Почему именно Джимми? Знакомство с которым началось с неправильного поступка "идеального" доктора. Хаус его выручил. Он его привязал к себе. Он чувствует свою ответственность за него. Вспомните ситуацию с разводом: "Если переночуешь у меня - вы просто поссорились. Если переедешь в гостиницу - это развод." Может, все просто, как вращение земли? Любовь - или она есть, или ее нет. Третьего не дано. И не важно, верите вы в нее или нет. А дружба - это любовь без секса. Вот принял Хаус его таким, какой он есть, и все. Как насчет этого?
Quote (Сорока-белобока)
хм, ну чего бы ему быть довольным тем, что пришлось уволиться?

Пришлось бы в любом случае, просто позже. Не такой Уилсон дурак, чтобы не понимать очевидного - его отделение превратится в испытательный плацдарм первым. Лично я не считаю Уилсона негодяем, способным переварит такое даже за большие деньги.
Quote (Сорока-белобока)
и правильно сделал. дальше пути уже не было.

А потом "Хаус - положительная сила Вселенной" и путь нашелся, только Кадди пришлось рисковать очень многим.
Quote (december)
а знаете, что было самое странное в ситуации с Воглером? То - что Хаус был прав.

Не знаю. Мне ни капельки странным не показалось. Я, помнится, после этой серии всю ночь напролет вслух дискутировала с персонажами, объясняя им, как они не правы. Хорошо, что потом этот сайт нашла, а то бы спятила в одиночестве. Вместе с ума не сходят, вроде бы? biggrin
Quote (Сорока-белобока)
Просто Кадди загнала всех в тупик. Ну Уилсон тут как бы вообще ничего не решал,

При чем тут Кадди? surprised Когда Уилсон к ней с этим пришел, он уже все сделал (мавр выискался), доложил, типа. "Ты теперь должна меня поддержать, у тебя нет выхода." А она ему: "Ты мог бы сначала поставить меня в известность, прежде чем сдавать моего лучшего диагноста." Злая была, как сто чертей. Если бы он сказал заранее, она не позволила бы. Он это знал, поэтому и не сказал ничего. И при чем тут бедный Чейзик? Он то как раз не сдал Хауса. Взрослый, сильный парень. Мог бы сам решить эту проблему, без сердобольного дядюшки Джимми, не маленький уже. Помощи тоже не просил. Нет, это Уилсоновские заморочки были и ничьи больше. А дальше, если бы не Кадди, Хаус сел бы как миленький. Уилсон исправить ситуацию не мог уже никак. Кадди вытащила, спасибо ей большое.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.