Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Немного психологии
kozikДата: Четверг, 19.02.2009, 13:32 | Сообщение # 931
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 84
Карма: 16
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Кемерон отнеслась к Уилсону как к доносчику,

Не только Кэмерон, я тоже отноеслась в этой серии к Уилсону как к предателю и доносчику. Перефразирую Вас же: легко быть лояльным к человеку когда у него ( и у вас) все хорошо, ты попробуй остаться лояльным, когда все паршиво. Кэм во всей это истории с Триттером была лояльна! До конца ( хотя ей как и другим Триттер здорово руки выкручивал с этими замороженными счетами и прочими пугалками)
А Уилсон - нет.

Правда, справделивости ради, за все пять сезонов эта история да пожалуй ситуация с ложью про пациента, которого Хаус вылечил - единственные пятна на биографии Уилсона.

 
svetoniusДата: Четверг, 19.02.2009, 13:34 | Сообщение # 932
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
december, он действительно направлял её в этой истории, видя её метания. Слишком уж это было в разрез с её психологией - лишать кого-то жизни, а Хаус хотел, чтобы она приняла и эту сторону профессии. Но я не думаю, что он прям таки знал, что она это сделает.
Я не считаю, что ты кого-то принижаешь, это я других имела в виду. Конечно, Хаус - самый незаурядный герой. Я просто против установки "Хаус - гений, а вокруг него идиоты, которых он читает, как книжки, написанные крупными буквами". Шоу тем и интересно, что вокруг Хауса много интересных, одарённых, неординарных людей, и прежде всего такими являются его ученики, которыми он гордится. Кстати, лично я и их границ не знаю. И никто не знает. Недаром Формана нигде не хотят брать на работу в качестве диагноста. biggrin
 
decemberДата: Четверг, 19.02.2009, 13:50 | Сообщение # 933
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Quote (svetonius)
Недаром Формана нигде не хотят брать на работу в качестве диагноста.

svetonius, Не, с Форманом они перемудрили - ИМХО. Да и со всеми smile


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
HawkeyeДата: Четверг, 19.02.2009, 14:16 | Сообщение # 934
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 177
Карма: 85
Статус: Offline
svetonius,
Хочу выразить свое восхищение. Идеализировать любимого персонажа или актера – дело житейское и понятное, но чтобы до ТАКОЙ степени… в один момент я даже как-то потерял нить, о ком ты вообще говоришь, точно о Кэмерон? О той самой Кэмерон? Видимо, мы просто разные сериалы смотрим wacko
Правда, прямой связи между восхищениями в адрес Кэмерон (и неважно, насколько они обоснованны), ее отдельными поведенческими проявлениями и тем, что для Хауса она не представляет никакой загадки, я не увидел. Знание человека вовсе не означает абсолютной предсказуемости его поведения, это ж человек, не машина, речь идет о типических проявлениях, доминирующих мотивах, установках и т.д. Точно так же если у человека есть какие-то супер-хорошие на твой взгляд черты, это не делает его непредсказуемым и непонятным. Вот ты пишешь, что Кэм поражает Хауса своей настойчивостью, мужеством и т.д, да вроде уже в первых сериях стало понятно, что она – вовсе не мямля, причем не только Хаусу, чему тут поражаться-то? Про укол толстяку – а что, кто-то считал, что у нее нет мозгов, и что она умеет отстаивать свое мнение – да это с самого начала было ясно, более того, Хаус всегда подчеркивал, что хочет, чтобы ему противостояли, и людей в команду подбирал соответствующих, ну и т.д.
Про «сумасшедшего ангела с другой философией» мне как-то и комментировать стремно surprised честно.
Вообще по твоей логике можно взять любого персонажа и доказать, что Хаус его ниразу не понимает и постоянно поражается, и примеров можно надыбать массу, хотя бы с Форманом тем же (особенно когда его временно начальником сделали).

Пример с Эзрой тоже неудачный. Ты очень ловко удаляешь из уравнение одну составляющую, причем главную – влияние Хауса – его ссылку на журнал, его слова «помогай либо жить либо умереть» и т.д., да и сам Эзра подсуетился. Без них она бы так и осталась в стороне. Ты видишь «перемалывание» Кэм самой себя, я вижу ВЛИЯНИЕ Хауса на людей. Твой вывод, что Хаус не ожидал, что она Эзру отключит и, значит, она - не открытая книга для него, мне не понятен. Это как же? Да он сам ее подталкивал сделать выбор, принять решение, определиться («помогай либо жить, либо умереть»), причем подталкивал именно потому, что ПОНИМАЛ ее чувства, ее состояние, внутреннюю борьбу и т.д., это была по сути Хауса-терапия (хотя он ее делал и с Форманом и другими, зачастую, подозреваю, неумышленно), и она оказалась более чем удачной. Предполагал ли Хаус, что Кэм отключит Эзру от аппарата – полагаю, он даже не думал об этом, однако стало ли это для него открытием? Вовсе нет, более того, он СРАЗУ понял, кто это сделал. В общем, может тебе этот эпизод говорит о том, что Хаус Кэмерон не знает, то мне – диаметрально противоположное – не только знает, но и способен влиять на нее в нужную сторону.
И такой подход можно на весь сериал экстраполировать, мы его как-то по-разному смотрим, ну что ж бывает, хуже, когда люди упираются и даже аргументов не приводят, мол, не согласен и все тут. У тебя аргументы и выводы есть, насколько я с ними согласен – уже другой вопрос.
В общем, не вижу смысла этот вопрос больше мусолить - твоя позиция ясна, моя тоже, хотя оставляю тебе последнее слово smile

Quote (svetonius)
Вокруг Хауса навалом людей, которые в чём-то лучше его и в чём-то лучше его разбираются. Или хотя бы не хуже.

а кто спорит? и кто спорит с тем, что Хауса вообще никто не понимает? Но много ли людей, лучше ставящих мед. диагноз, много ли людей, хорошо разбирающихся в столь многих вещах? многих ли обладают таким же интеллектом..?

Quote (svetonius)
Он одарённый врач, умный человек, но не стоит возводить его в ранг сверхчеловека. И никого не стоит.

Опять же, мы по-разному понимаем сериал. Одаренных врачей и умных людей дофига в телесериалах. Исключительность "Хауса" для меня как раз и заключается в том, что более убедительного и реалистичного образа Сверхчеловека в телеиндустрии я еще не встречал.

Quote (svetonius)
Если честно, то давайте на факты опираться. Кэм сейчас редко показывают, но факты в пользу моей точки зрения есть. Просчитала она его с морфием?
и далее...
Свое отношение к 5 сезону я исчерпывающе обозначил выше, повторяться не буду.

Quote
Ты выдёргиваешь одни факты, полностью игнорируя другие, противоположные твоей точке зрения,

Нет, я понимаю упрек в ложности приведенных фактов или в неправомерности выводов их них, но когда тебе ставят в вину, что ты, дескать, не привел в защиту своей точки зрения фактов, которые ей противоречат..? Хм… меня еще никто так не оскорблял(с) :'(


Жизнь - замечательная штука, если у тебя хватает сил..

Сообщение отредактировал Hawkeye - Четверг, 19.02.2009, 14:34
 
SilverWindДата: Четверг, 19.02.2009, 14:19 | Сообщение # 935
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (december)
В этом смысле Кэм (и никто) с ним не сможет тягаться. Никогда.

Золотые слова smile ППКС!

Quote (kozik)
До конца ( хотя ей как и другим Триттер здорово руки выкручивал с этими замороженными счетами и прочими пугалками)
А Уилсон - нет.

Можно уточнить какие именно пугалки он к ней применил? Только заморозил счет. ВСЕ.

Уилсону 1) счет закрыли так же как и всем
2) отобрали машину
3) отобрали лицензию на выдачу рецептов что для него было равнозначно увольнению.
И при этом я утверждала и утверждаю что он сдал Хауса не для того чтобы верунть с 1 по 3 пункт, несмотря на то что Хаус был кругом виноват и все такое, он сделал это чтобы все прекратить - самым простым, логичным и максимально щадящим для Хауса способом. И он как истинный еврей выторговал иделальные условия.

А Кемерон с "выкрученными руками" имела наглость его в этом упрекать. Ну и далее по кругу.
Кста, сдавая Хауса в серии 2 03 у этой незаурядной личности даже мозгов не хватило прикинуть что будет если девка не подтвердит, что отец с ней спал. Очевидная вещь, что за давностью времени будет слово-против слова. Но зачем думать? Главное сообчить куда положено о выявленных нарушениях tongue


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
funelenДата: Четверг, 19.02.2009, 14:22 | Сообщение # 936
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (kozik)
спокойно и ясно дал понять, что этот путь закрыт.

Мне так не показалось. Он, конечно, защищался, ибо человек закрытый. Но и пытался выяснить, какие у нее на самом деле чувства к нему. Чтобы знать, как вести себя дальше с этим человеком, который стал ему небезразличен. Подбросил ей вариант и смотрел, что дальше будет. Какие круги по воде пойдут. Она не нашла правильных слов. А кто говорит, что это легко? Именно когда любишь, слова с трудом идут на язык, рассудительность улетучивается, мысли путаются, боишься не угодить своим ответом и попадаешь пальцем в небо раз за разом. При этом не важно, сколько тебе лет и насколько ты умная. Умным, наверное, даже хуже. Пока умная ищет точные обороты и пишет у себя в голове рефераты на тему" "Любовь, как я ее вижу", дурочка ляпнет не подумав "Да люблю я Вас, люблю! И не спорьте, Вы в этом ничего не понимаете!" Если и не поверит, то расслабится. smile
Quote (kozik)
когда люди так всерьез и долго воюют, отрицая до мозга костей образ жизни и мыслей друг друга, то на чем простите тут отношения строить?

Отношение к людям, к своей профессии, взаимное уважение (ну не заморачивайтесь вы на шутках взрослых людей), взаимопонимание и доверие, чувство юмора, желание поддержать и помочь друг другу, взаимная забота... Мало? Образ жизни у них, таких независимых и ярких, не может быть одинаковым. Ну и что? Он у всех разный, пока вместе жить не начнешь. Что касается образа мыслей, то, по-моему, он итак у женщин и мужчин довольно разный. Как прикажете отношения строить? Воюют, да. Им драйв нужен, игра. "- Ты не можешь мне не отказать! - Ради этого я и живу на свете!", "Мы оба прокололись, давай сначала. Ты - просишь, а я отказываю."
Quote (SilverWind)
Так вот когда любят - забывают о СВОЕМ достоинстве.

Ну, не знаю. wacko Достоинство очень важно сохранять в любом случае. Если в любви нет уважения, то что же это за любовь такая? И зачем терять достоинство рядом с Гением? Ему от этого что? Мне кажется, что Хаусу будет неинтересно с женщиной, утратившей свою личность, не способной сказать "нет".
Лен, может ты просто использовала не то слово, а? Давай об определениях договоримся, в этой темке постоянно так делать приходится. СлЫшком много слЫшком умных женщин. crazy biggrin
Кстати, я уже писала, что Кадди чаще говорит "нет", а Кэмерон это самое "нет" чаще делает. Может, ей трудно сказать ему "нет", но она молча делает что-то против его мнения, не пытаясь переложить ответственность на него. ИМХО.
Quote (SilverWind)
очень удобно, дешево, практично.
Поколение пепси

Да ладно! biggrin Рискую пройтись по ...надцатому кругу, но физиологию никто не отменял. Кэмерон не монашка, пусть себе развлекается, это нормально. Можно любить одного, а трындеть по ночам с другим. Они не женаты, они друг другу ничего не обещали, он уверяет ее, что он ее не любит. "Великая любовь где то там, а мы где-то здесь." Просто ее отношение к Чейзу меня напрягает. Если бы это был другой врач...
Quote (Шель)
ребенка она хотела не для того, чтобы оставлять его в итоге с няней.

Это-то как раз понятно. Надо было взять помощницу, которая у нее всегда под рукой была бы, вот и все. Ей это по карману. Не столько с ребенком сидеть, сколько маме помогать.
Quote (Шель)
Тогда почему стоит зайти разговору о ребенке, как она признается, причем неоднократно, что очень несчастна,

Когда делала карьеру, несчастна не была. Тогда она не хотела. Поздно спохватилась и запаниковала. Согласна, что это
Quote (Шель)
делает персонаж очень реалистичным.

Quote (Шель)
А вы посмотрите, сколько раз она кричала, истерила, вопила на Хауса.

Кричала - да. Но не истерила. Это был хорошо отрепетированный ор, если хотите. Ее метод воздействия. Это говорит о том, что она вспыльчива. Что ей не хватает выдержки. Что она плохой психолог. О темпераменте говорит. Но никак не об истеричности натуры. Хаус любит темпераментных - та же Стейси просто вулкан. Но не истеричка, иначебы все дела в суде проигрывала бы.
Quote (Шель)
Женщина с ПМС социально опасна.

Это - миф, который придумали мужчины, чтобы объяснять себе нелогичную женскую эмоциональность. tongue biggrin
Quote (cowboy19)
Ну на то и стихи, чтобы было красиво и непонятно.

Неужели? Я читаю неправильные стихи. shock
Quote (svetonius)
То этот ангелочек навяжет ему пациента, написав от его имени письмо, то вколет больному препарат, чтобы отсрочить выписку – потому что ОНА СЧИТАЕТ, что выписывать рано.

Quote (svetonius)
если решила, что надо пойти в зараженную квартиру, то повод найдёт. Тот фрагмент, когда Хаус останавливает Кэмерон своей тростью и смотрит на неё, лучше всего говорит о том, как он к ней относится.

Quote (svetonius)
воюет с ним на равных – как в случае с биопсией Форману.

Вот. Именно это я называю "нет-поступки". Именно так Кэмерон говорит "нет" Хаусу. Бывает неправа, попадает в нелепые ситуации, но все равно всегда и на все имеет собственное мнение. Не важно, насколько оно нравится или верно. Важно, что оно есть и отстаивается. А проколы (подруги-лесбиянки, жена, отравившая мужа, папаша-педофил) не заставляют ее тормозить, изменять себе и осторожничать впредь.
Quote (svetonius)
А случай с Эзрой

Ну, это классика. По словам Хауса, гордится можно только близкими людьми. Не прибавишь, не убавишь.
Quote (svetonius)
Смотрит на неё, как на сумасшедшего ангела, который свалился с небес и башкой стукнулся.

OMG! Я теперь не смогу спокойно смотреть на Кэмерон! lol
Quote (svetonius)
Этот священник - умный человек. Вокруг Хауса навалом людей, которые в чём-то лучше его и в чём-то лучше его разбираются. Или хотя бы не хуже.

Ну, да. Возраст тут не причем, в общем-то. Тем и интересен был сериал, что все - команда, пациенты - несли в себе посыл, на который откликался Хаус. Он их учил и сам учился. Это цепляло. Но в том-то и дело, что этого стало меньше, гораздо меньше. Чему учит Хауса нервная Кадди? Как надо с детьми контакт искать? Так у него это лучше получается. smile
Quote (svetonius)
Босс порог ей обивал

Однозначно! Дважды приходил, с новой тростью. И, даже, согласился на нелепое свидание. Что, не мог другого иммунолога найти?
Quote (svetonius)
Из одного моего этого вопроса делаешь выводы о моём представлении о любви.

Если строишь отношения на основе "ты - мне, я - тебе", то это не любовь, это сделка. Поэтому твое представление о любви для меня до сих пор загадка и никаких выводов я сделать не могу.
Quote (svetonius)
они оба ничего друг другу не должны.

Нет. Просто любящему человеку не надо быть должным проявлять свою любовь и заботу о любимом, ему этого хочется. О чувстве долга в отношениях вспоминают, когда любовь уходит. Это заменитель. У О`Генри есть хороший рассказ на эту тему. "- Если любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы. - Нет. Просто, если любишь..." Потому, что не воспринимаешь это, как жертву. Как привилегию, как потребность, как необходимость, но не как жертву. Некоторые из жен декабристов ехали за мужьями в Сибирь из чувства долга, некоторые - из любви. Но никто из них своего достоинства не потерял, по-моему.
Quote (svetonius)
могут поддержать друг друга, если считают это нужным.

Это чужие "могут", близкие "не могут иначе".
Quote (svetonius)
сказал он тогда абсолютнейшую глупость. Назвал её «королевой круга»

Quote (svetonius)
Из-за этого обвинять человека в снобизме?

Смысл метафоры был не в этом, по-моему. Аутист живет в своем мире, недоступном для окружающих, который этим окружающим проще обругать или отодвинуть, пожалеть в конце концов, но не понять. Человек разумный не желает выходить за пределы своего разума (круга понятных "королевским особам" вещей) проявляя интеллектуальный снобизм, боясь, что окажется не на высоте в том, чужом мире. Значит, мы аутисты, которых больше. Он не может жить в нашем мире, а мы можем, но не пробуем понять. Кто хуже?
Quote (svetonius)
Странно не жалеть того, кто никогда не сможет жить полноценной жизнью

Вам с Кэмерон странно, а Хаусу странно, что вам жалко. Сам Хаус его не жалеет, он завидует. И ясно сказал об этом. А "полноценная жизнь" у каждого своя. Это он и пытался объяснить Кэмерон. Кстати, в мир этого мальчика он все таки проник.
Quote (Kamille)
сценаристы решили сделать из нее истеричку,чтобы "быстрее затащить ее в постель к Хаусу"

Если он воспользуется слабостью невменяемой женщины, это уже будет не Хаус.
Quote (december)
Порой Моррисон смотрит на ХЛ так, как и Кэм на Хауса не смотрела
В кадре палиться не хочет. biggrin
Quote (december)
он ее немножко направлял во время всей этой истории.
Quote (Hawkeye)
не только знает, но и способен влиять на нее в нужную сторону.
ППКС! Он все время направляет. И не только Кэмерон. Такой кайф это видеть. Он - великолепный учитель. Никто и не говорит, что Кэм с ним на одном уровне. Там, на его уровне, мало кто есть. Но взаимного интереса это не исключает. smile
Quote (kozik)
единственные пятна на биографии Уилсона.
Два больших, черных пятна мазута на поверхности светлого озера его души. Вырвалось, извините. shy


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

Сообщение отредактировал funelen - Четверг, 19.02.2009, 14:47
 
svetoniusДата: Четверг, 19.02.2009, 14:59 | Сообщение # 937
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Quote (Hawkeye)
Свое отношение к 5 сезону я исчерпывающе обозначил выше, повторяться не буду.

То есть того, что идёт в разрез с тем, какими ты хочешь видеть героев, как бы и не было вовсе. biggrin
Я не считаю, что Хаус не влияет на своих учеников и не направляет их - было бы странно, если бы было иначе. Но они тоже влияют на него, они тоже сложны, интересны. Они растут наконец и уже кое в чём могут дать ему фору, это факт. И почему повзрослевшая Кэм не может быть уже проницательней своего учителя? Он не может быть абсолютно во всём лучше своих "детей". Достаточно уже того, что он один из лучших в мире диагностов, а им ещё далеко до этого уровня.

Quote (funelen)
Если строишь отношения на основе "ты - мне, я - тебе", то это не любовь, это сделка.

Правильно, но я этого и не проповедовала. Я просто считаю, что в любви никто ничего никому не должен. Хочешь что-то сделать для любимого - это уже другое дело. Ну а в случае с Кэм и Хаусом любовную линию вообще оборвали angry , тут, как говорится, маткриала не хватает.

Quote (funelen)
Аутист живет в своем мире, недоступном для окружающих, который этим окружающим проще обругать или отодвинуть, пожалеть в конце концов, но не понять. Человек разумный не желает выходить за пределы своего разума (круга понятных "королевским особам" вещей) проявляя интеллектуальный снобизм, боясь, что окажется не на высоте в том, чужом мире.

По-моему, она не заклеймила мир этого мальчика и ничто в её поведении не говорило о том, что она отрицает мир аутистов из страха оказаться в этом мире не на высоте. Просто пожалела больного, не вникая в суть данной медицинской и психологической проблемы. Она же не психотерапевт. А у Хауса сразу ярлыки наготове.

Quote (funelen)
Вам с Кэмерон странно, а Хаусу странно, что вам жалко. Сам Хаус его не жалеет, он завидует. И ясно сказал об этом. А "полноценная жизнь" у каждого своя. Это он и пытался объяснить Кэмерон.

Не разбираюсь в данной проблеме. Мир аутистов - загадка даже для великих психологов. Откуда мне знать, что это за мир и правда ли он интересней моего. Никого не презираю, но рада, что я не аутист. В конце серии Хаус ведь и сам жалеет этого мальчика и его родителей.

 
HawkeyeДата: Четверг, 19.02.2009, 15:55 | Сообщение # 938
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 177
Карма: 85
Статус: Offline
Quote (svetonius)
То есть того, что идёт в разрез с тем, какими ты хочешь видеть героев, как бы и не было вовсе

Что значит "хочешь"? Я говорю о том, что "вижу", о том, что мне "показывают". Если меня четыре года кормили яблоками, а на 5 году стали приносить груши, продолжая утверждать, что это яблоки, то я значиццо должен эти груши кушать дальше, причмокивая, дескать, какие вкусные у вас яблоки? Тебя удивляет, что я не хочу это делать? Ты считаешь, что если Шор и Ко, оставляя прежним название сериала, начинают нам впихивать какое-то дешевое мыло, в котором к тому же многие персонажи начинают ведут себя ИНАЧЕ, чем в предыдущих 4 сезонах, причем без внятного объяснения причин такого поведения, то я должен это принять? А вот ни хрена. В эту игру можно играть вдвоем. Шор оставляет за собой право превращать замечательный сериал в х...ню, а я оставляю за собой право выносить за скобки эту х..ню, когда обсуждаю замечательный сериал. Все честно.

Quote
И почему повзрослевшая Кэм не может быть уже проницательней своего учителя?

потому что проницательность - производная прежде всего склада ума, а потом уже - знаний и проч. 30-летний человек может за 4 года увеличить опыт, пополниться знаниями и навыками. Но он не может стать умнее в том смысле, в каком мы говорим об интуиции, наблюдательности, умении оперировать фактами, строить умозаключения, выдвигать гипотезы и т.п., он не может научиться мыслить лучше. Эти вещи отчасти врожденные, отчасти формируемые в первые лет 6, потом прогресс возможен (есть разные методики, тренинги и т.п.), но НЕкардинальный. Если принимать изначальную, заявленную в первых сезонах, разницу между интеллектом Хауса и неХАУСовцами, поверить что кто-то из них может хотя бы приблизится к нему (не говорю уже о "превзойти") совершенно невозможно. "Этого не может быть, потому что не может быть никогда" (с).
з.ы. заметь, я даже не учел тот факт, что и Хаус не "стоит на месте", особенно учитывая степень его любознательности.

Quote (svetonius)
Просто пожалела больного

а этого было достаточно.
Quote (svetonius)
Не разбираюсь в данной проблеме. Мир аутистов - загадка даже для великих психологов.

да дело не в аутизме, просто funelen малость "пережала" метафору, на мой вкус. Там дело в подходе к оценке ненормальности, хотя она за себя сама прекрасно ответит.


Жизнь - замечательная штука, если у тебя хватает сил..
 
funelenДата: Четверг, 19.02.2009, 16:12 | Сообщение # 939
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (svetonius)
Я просто считаю, что в любви никто ничего никому не должен.

Quote (funelen)
О чувстве долга в отношениях вспоминают, когда любовь уходит.

Похоже, мы наконец в чем-то согласились. Просто я выгораживала Хауса, а ты Кэмерон. biggrin *Истина, продираясь, сквозь колючие кусты: Тьфу на вас!*
Quote (svetonius)
То есть того, что идёт в разрез с тем, какими ты хочешь видеть героев, как бы и не было вовсе.

Я думаю Hawkeye имел ввиду, что после третьего сезона персонажи стали развиваться нелогично, сами себе противореча (то есть, сценаристы нарушили нормальное развитие героев). И разве то, что
Quote (svetonius)
в случае с Кэм и Хаусом любовную линию вообще оборвали

не подтверждает лишний раз это мнение? Вот так задвинуть отношения было не странно?
Quote (svetonius)
А у Хауса сразу ярлыки наготове.

Да мне не показалось, что он вообще с Кэм разговаривал. Он что-то пытался объяснить Уилсону. Где ты ярлыки увидела? Образное сранение, к которым он обычно прибегает, чтобы его лучше поняли.
Quote (svetonius)
что это за мир и правда ли он интересней моего.

Не интересней. Просто имеет право на существование.
Quote (svetonius)
рада, что я не аутист.

Все мы немного лошади аутисты, когда не слышим друг друга. smile
Quote (svetonius)
сам жалеет этого мальчика и его родителей

Только родителей жалеет. Потому, что они его не понимают (не принимают безусловно) и им от этого тяжело.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
SilverWindДата: Четверг, 19.02.2009, 16:14 | Сообщение # 940
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Хм, перечитала свой пост на первой странице этой темы... Не убавить не добавить мне нечего. Не смогли мне по другому осветить поступки Кемерон ее фанатки. Причем странно чем больше ее защищают и превозност, чем больше отрицают очевидное, тем меньше она мне нравится. Хотя она очень славный персонаж. Особенно если сравнить с 13 например...
В общем на тему Кемерон и Хауса я пас, как тут не вертись, как не изворачивайся, как факты не тасуй, но Кемерон пролетела мимо кассы. Аминь.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
HawkeyeДата: Четверг, 19.02.2009, 16:31 | Сообщение # 941
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 177
Карма: 85
Статус: Offline
SilverWind, пойду тоже перечитаю, боец устал..

Quote (funelen)
Все мы немного лошади аутисты, когда не слышим друг друга.

Goodbye Horses biggrin


Жизнь - замечательная штука, если у тебя хватает сил..
 
ШельДата: Четверг, 19.02.2009, 17:25 | Сообщение # 942
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 27
Карма: 11
Статус: Offline
kozik, во-первых, у каждого человека есть свои болевые точки, и у всех они разные. Так уж вышло, что почти все, что говорит Хаус, а это далеко не только оскорбления, Кадди воспринимает довольно болезненно. Например, все про того же ребенка.
Между прочим, не она одна такая. Есть ещё Форман с такой же проблемой.
Во-вторых, Хаус относится к той категории граждан, которые разрушают свою жизнь. В первом сезоне мы видим, как он лишается возможности жить без боли, во втором - как он отказывается от самой большой любви своей жизни (и не важно, любил он её или нет, важен сам факт, что он принял решение быть в одиночестве), в третьем он лишается своей команды, в четвертом едва не лишился лучшего друга. Все его приколы идут по нарстающей. Кто-нибудь мог представить, глядя первые серии первого сезона, как он выстрелит в труп или отдаст пистолет террористу?
cowboy19, согласна, не надо.
Quote
. Кадди сама его взяла на работу. Она знала, какой он и что он будет делать и как себя вести. Ну в конце концов, ну не нравится тебе человек, ну портит он тебе жизнь, ну уволь ты его, чтобы он тебе глаза не мозолил!!!

Шикарно. То есть если вы наступите на гвоздь, вам будет менее болезненно от того, что вы знаете, что от гвоздя бывает больно? biggrin Хаус врач хороший, не забыли, нет, сколько он жизней спас? Что важнее: спасенные жизни или пять минут шипения из-за обидных слов? Да и сама Кадди говорит прямым текстом, что обычно Хаус по самому больному не топчется.
Quote
(Нет, ну вероятно, он должен на коленях ползать перед ней за то, что она его единственная на работу взяла.)

Так выпьем за здоровые эротические фантазии!
Quote
2. Я тут как раз посмотрела третью серию первого сезона. Occam's Razor (об этом тоже в соответствующей теме соответствующие диалоги можно прокомментировать). Ну так там Кадди очень хорошо использует типично хаусовские приемы борьбы.

Там у неё нет ребенка. И ПМС. biggrin
Quote
3. То, что он над всеми остальными издевается... А слабо по морде-то врезать, если тебе что-то совсем уж не нравится? Работу не охота потерять? Ой! Ну ты уж реши тогда, что тебе важнее.

Ну не у всех такие эротические фантазии, по морде получать. Хаус, кстати, получал не раз. Ничего, живой.
Quote
4. Это когда и где Хаус заслужил то, что заслужил? И кому решать, ЧТО он заслужил?

Ну не знаю, сериал хоть иногда смотрите, когда комментируете. wink Это Кадди решила, что Хаус заслужил. А Хаус решил ей не сопротивляться.

Добавлено (19.02.2009, 17:25)
---------------------------------------------
funelen,

Quote
Когда делала карьеру, несчастна не была. Тогда она не хотела. Поздно спохватилась и запаниковала. Согласна, что это

Тогда давайте определимся во временных рамках. Какое время вы считаете время деланья карьеры, а какое - временем, когда Кадди "не хотела" (с)?
Quote
Кричала - да. Но не истерила. Это был хорошо отрепетированный ор, если хотите. Ее метод воздействия. Это говорит о том, что она вспыльчива. Что ей не хватает выдержки. Что она плохой психолог. О темпераменте говорит. Но никак не об истеричности натуры. Хаус любит темпераментных - та же Стейси просто вулкан. Но не истеричка, иначебы все дела в суде проигрывала бы.

Не-а. Это говорит только о том, что она привыкла использовать административно-командные методы. Такое успешно используют десятки людей. Прсото с одним прокатывает, с другим нет. С Хаусом - нет.
Quote
Это - миф, который придумали мужчины, чтобы объяснять себе нелогичную женскую эмоциональность.

Ничего, для мужчин всегда есть потенциальная опасность спермотоксикоза. angel


Кто знает, где кончается начало, с которого начинается конец?
 
HawkeyeДата: Четверг, 19.02.2009, 17:37 | Сообщение # 943
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 177
Карма: 85
Статус: Offline
Quote (Шель)
Так уж вышло, что почти все, что говорит Хаус, а это далеко не только оскорбления, Кадди воспринимает довольно болезненно.

спорно, у меня сложилось впечатление, что в обычных случаях она довольно толерантна, или это о 5 сезоне - тогда возражение снимается.
а вот Форман - да, болезненное самолюбие налицо.

Quote (Шель)
Кто-нибудь мог представить, глядя первые серии первого сезона, как он выстрелит в труп

да легко. "Такое я устраиваю походя"(не-с) Хаус
Quote (Шель)
или отдаст пистолет террористу?

тут согласен, бред.
Quote (Шель)
Так выпьем за здоровые эротические фантазии!

присоединяюсь smile booze


Жизнь - замечательная штука, если у тебя хватает сил..
 
funelenДата: Четверг, 19.02.2009, 17:48 | Сообщение # 944
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Шель)
Там у неё нет ребенка. И ПМС.

Это как? surprised Ну, ребенка нет, понятно. Истерика от ПМС - миф. Но сам ПМС либо существует, либо отсутствует. Где это там его нет. В какой серии Кадди 10 лет?
Quote (Шель)
Какое время вы считаете время деланья карьеры, а какое - временем, когда Кадди "не хотела"

Эти времена совпадают, тебе не кажется? Когда делала карьеру, не хотела. Когда сделала, поняла, что теперь ей дети нужны. Очень для Америки жизненно. И это не я считаю, а Кадди. Я сама вовсе не "деловая женщина". Кадди точно "не хотела", т.е. вообще не задумывалась о детях, пока не добилась своего, не стала главным администратором. Когда она задумалась впервые о детях, нам не показали, да и не надо. Это условный рубеж.
Quote (Шель)
С Хаусом - нет.
А мы разве про Хауса? Мы про ребенка вроде... smile
Quote (Шель)
Это говорит только о том, что она привыкла использовать административно-командные методы.

Ну, и об этом тоже. Но причем тут истерика?


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
ШельДата: Четверг, 19.02.2009, 18:46 | Сообщение # 945
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 27
Карма: 11
Статус: Offline
Hawkeye,
Quote
спорно, у меня сложилось впечатление, что в обычных случаях она довольно толерантна, или это о 5 сезоне - тогда возражение снимается.

Вопрос интерпретации. Я поняла её слова Уилсону в третьем сезоне о том, что обычно Хаус не бьет по самому больному в том числе как признание, что некоторые его слова вызывают у неё всё-таки довольно болезненную реакцию.
Quote
да легко. "Такое я устраиваю походя"(не-с) Хаус

Да, но не сразу. И сам факт, что он вот так легко идет на довольно рискованные эксперименты со своим здоровьем говорит о тяге к разрушению.
funelen,
Quote
Это как? Ну, ребенка нет, понятно.

Представьте себе, что у вас есть мечта. Очень-очень важная для вас мечта. Нечто такое, ради достижения которого вы готовы на многолетние усилия. И вот однажды ваша мечта осуществляется. Но она почему-то не приносит вам счастья. Скорее наоборот. Вы с ужасом ощущаете себя в ловушке. Вы несчастны.
Вы пробуете, снова и снова, насладиться осуществлением вашей мечты. Но у вас ничего - ничего - не получается.
Кадди много лет хотела ребенка. Вся эта эпопея с беременностью и усыновлением не в пятом сезоне началась. Она годами шла к осуществлению своей мечты. И когда она вроде бы должна была почувствовать себя на вершине блаженства, когда её мечта осуществилась, она поняла, что не стала счастливее. Скорее наоборот.
Тогда, несколько лет назад, Кадди ещё только шла к осуществлению своей мечты. Она страстно, до судорог хотела ребенка. Сейчас же её мечта осуществилась. Сейчас ребенок есть. Соответственно, изменилась ситуация.
Quote
Истерика от ПМС - миф.

Это с вашей точки зрения миф. Впрочем, важно не это, а то, что вы почему-то не хотите читать мои сообщения до конца. Я-то считаю, что вопль души по совсем другим причинам случился, о чем и написала. Хотите, процитирую? wink
Раньше у Кадди не было ребенка. Теперь есть.
Quote
В какой серии Кадди 10 лет?

Вот честно, просто не понимаю: это здесь фраза при чем?? blink
Quote
Эти времена совпадают, тебе не кажется?

Нет, не кажется. Если умная, красивая, талантливая женщина не просто одна, но соглашается на секс со случайным знакомым через какой-то дурацкий сайт, дело швах. Она искала мужчину, она в принципе хотела семью, но не получилось.
Другое дело, что про время она как раз вряд ли думала. Ведь вся жизнь впереди, чего рефлексировать? И шла она к беременности без мужа, к усыновлению постепенно. И карьера никуда не делась, жизнь нельзя разбить на куски. Тем более, раз какие-то романы у неё все-таки были, значит, не жила она монашкой.
Quote
Когда делала карьеру, не хотела. Когда сделала, поняла, что теперь ей дети нужны. Очень для Америки жизненно. И это не я считаю, а Кадди.

Например? Где она говорит, что не хотела семью и детей? Это я серьёзно, без иронии, могла и пропустить фразу, вдруг и правда что-то такое было.
Quote
А мы разве про Хауса? Мы про ребенка вроде...

Пардон. Вы не указали, про кого конкретно речь, и я самовольно интерпретировала вашу фразу. Приношу мои извинения. flower
Ребенок здесь при том, что оказался вне привычной картины мира. С моей точки зрения, естественно.
Как и почему, я уже написала. angel


Кто знает, где кончается начало, с которого начинается конец?
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.