Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Немного психологии
kozikДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:13 | Сообщение # 841
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 84
Карма: 16
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Но что с Кадди? Как эту истеричную дуру прости господи, вот радость то лесочку натянуть, совместить с умничкой из 1-2-3- и даже 4 сезона?
Это что ж значит завела тетка дитёнка и все - кончилась как личность???
Вот тут соглашусь пожалуй всеми четырьмя лапами. Не могу смотреть на Кадди последние несколько серий. БЕСИТ. Интереса ради взялась пересматривать первый сезон - блин, умная красивая острая на язык тетка. Где она? Тот редкий случай, когда даже похудание не к лицу - какой-то сплошной лохматый ужас-ужас.

Добавлено (15.02.2009, 19:13)
---------------------------------------------

Quote (abracadabra)
но Кадди со своей давней мечтой о ребенке, видимо, попала в ту самую группу ребенкоманиаков.

Обычно те, кто цикляться на пеленках, не бегаю с ребенком по городу и не жалуются, что малышка достала. Или так или сяк, а тут и мозги напрочь отшибло и ребенка не любит, класс!
 
BambyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:25 | Сообщение # 842
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Ну, ребенка она вроде как полюбила... "Законтачила".
А вот отвратительная сцена с ором на грудного младенца оставила пренеприятный осадок. Уважения моего поубавилось. НЕ МОЖЕТ так себя вести разумная, взрослая женщина, та, которой мы привыкли считать Лизу Кадди. Она к тому же еще и врач! Вопли на плачущего ребенка - это больше подходит к неврастеничной мамаше, родившей чадо в старших классах. Несостыковочка. Увы, не первая. И не последняя.


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
Сорока-белобокаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:54 | Сообщение # 843
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Bamby)
А вот отвратительная сцена с ором на грудного младенца оставила пренеприятный осадок. Уважения моего поубавилось. НЕ МОЖЕТ так себя вести разумная, взрослая женщина, та, которой мы привыкли считать Лизу Кадди. Она к тому же еще и врач!

ну, это не она виновата, а сценаристы. Она бы так не сделала...
Quote (Bamby)
Вопли на плачущего ребенка - это больше подходит к неврастеничной мамаше, родившей чадо в старших классах.

угу, или наркоманке, которой ваще пох на этого ребенка. Если уж женщина хоть чуть-чуть с умом, так себя вести не будет. Бывает, может сорваться, ей потом стыдно будет, но так чтоб на людях орать благим матом wacko


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
abracadabraДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:30 | Сообщение # 844
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (Bamby)
НЕ МОЖЕТ так себя вести разумная, взрослая женщина, та, которой мы привыкли считать Лизу Кадди.

Ну вот тут не соглашусь. Сорваться может каждый. Кадди по сути осталась один на один с маленьким существом, с которым абсолютно невозможно договориться и практически невозможно понять при отсутствии опыта. И рядом не оказалось опытного человека (матери или подруги), который мог бы помочь справиться с этой ситуацией.
Quote (kozik)
Обычно те, кто цикляться на пеленках, не бегаю с ребенком по городу и не жалуются, что малышка достала.

Из моего опыта, они часами рассказывают мельчайшие детали из жизни своего чада, постоянно подсовывают окружающим их фотографии, все разговоры сводят исключительно на педагогику и педиатрию, причем делают все это необычайно навязчиво, не обращая внимания, что их слушают уже исключительно из вежливости, находясь в одном шаге от того, чтобы просто послать куда подальше. Даже не знаю, что и хуже.
 
kozikДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:38 | Сообщение # 845
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 84
Карма: 16
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
Кадди по сути осталась один на один с маленьким существом,
А мозгов у главрача больницы подумать заранее о том, что ей понадобится помощь, конечно, не хватило... В этом-то и несостыковка - Лиза Кадди из первых сезонов не стала бы совершать никому не нужное геройство, чтобы потом в слезах и соплях на людях орать на детеныша...
 
Сорока-белобокаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:52 | Сообщение # 846
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (kozik)
А мозгов у главрача больницы подумать заранее о том, что ей понадобится помощь, конечно, не хватило.

вот я тоже не поверю, что она даже книг не читала о воспитании на первом году жизни. Ну так готовилась прям стать мамой и ни че ни где не узнала, и никогда младенцев не видела (в больнице ведь работает, где детское отделение есть.)
Ну конечно то, что она не сама родила влияет на её ситуацию, не знаю насколько сильно, но все равно не может не отличаться. Ходила бы с пузом - так научилась бы разговаривать с малышом, потом бы просто на автомате с ним говорила, а так вот не сообразила может...


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
BirdДата: Понедельник, 16.02.2009, 03:02 | Сообщение # 847
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (december)
Мне показалось, что с тем подростком он именно сам строил отношения

Наверное, действительно строил. В первую очередь, потому что увидел в этом мальчике достойного человека, который очень нуждается в помощи. И главное, Хаус имел и возможность ему помочь, и, как мне показалось, потребность, даже обязанность. Но проблема в том, что эта помощь априори должна была растянуться на годы, предполагала близкие отношения и риски, что спустя несколько лет молодой человек превратится из благородного чистого мальчика в морального урода.
Соответственно, слова мальчика в конце эпизода эту внутреннюю обязанность с Хауса сняли. Как тебе такой вариант?


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
maiden_marinaДата: Понедельник, 16.02.2009, 03:53 | Сообщение # 848
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
Ну вот тут не соглашусь. Сорваться может каждый. Кадди по сути осталась один на один с маленьким существом, с которым абсолютно невозможно договориться и практически невозможно понять при отсутствии опыта.

я уже в теме серии высказывалась на этот счет, но тут рискну повторить. мне кажется, крик Кадди можно хотя бы отчасти оправдать тем, что она кричала младенцу, а именно: "Помоги мне!" не знаю, насколько это реально, но что, если малышка на подсознательном уровне откликнулась именно на эти слова? не уверена, конечно, что младенцы понимают речь, но чисто теоритически мне нравится эта идея. smile во всяком случае, когда я смотрела серию, крик мне вовсе не резал слух... или в русском переводе заглушили его? unsure

а вот в 5х14, ИМХО, даже ПМС не оправдывает поведение Кадди... <_<



спасибо за аватарку - fistashka!
 
SilverWindДата: Понедельник, 16.02.2009, 05:43 | Сообщение # 849
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (kozik)
В этом-то и несостыковка - Лиза Кадди из первых сезонов не стала бы совершать никому не нужное геройство, чтобы потом в слезах и соплях на людях орать на детеныша...

Вот именно. Не верю я в то, что Кадди усиленно притоврялась всю свою жизнь, пряча глупое бабское нутро.
Что в ее жизни стрессов было мало? Что нам показывают? Что под маской любой успешной женщины все равно сидит помешанная мамочка и истеричка? Что за сексизм в конце концов? Нам показывают Кадди, которая не может справиться с ребенком, со своими эмоциями, со своим отношением к жизни, к коллегам, орущую при пацентке...
Хорошо ладно, пусть так, пусть баба-неудачница-все жизнь мечтала о другом... Изменили персонаж. Право авторов - но измените убедительно!!!
А не так - сегодня администратор вся из себя, и вчера и позавчера - а сегодня здрасте дети, я к вам из "Отчаянных домохозяек" забрела... Халтура!

Quote (maiden_marina)
а вот в 5х14, ИМХО, даже ПМС не оправдывает поведение Кадди... dry

Честно говоря эти ПМС мне уже в сериалах надоели. Блин, из женщин делаю каких то идиоток. Ну да конечно есть эмоциональные моменты - но голова то тоже есть. Что уж так то... КАдди то себя как раз в руках хорошо держать могла. А то что она Хаусу устроила не просто месть, а издевательство, ничем не оправданное. Он ей что сделал? С какого бодуна она решила что он виноват в ее траблах с ребенком? бред, полный, абсолютный, стопроцентный бред и ООС...


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
kozikДата: Понедельник, 16.02.2009, 08:48 | Сообщение # 850
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 84
Карма: 16
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
А то что она Хаусу устроила не просто месть, а издевательство, ничем не оправданное. Он ей что сделал? С какого бодуна она решила что он виноват в ее траблах с ребенком? бред, полный, абсолютный, стопроцентный бред и ООС...
+1... Правда в каком-то из сезонов уже были игры со слабительным, но тогда это как-то не возмутило глаз и слух.
 
decemberДата: Понедельник, 16.02.2009, 09:23 | Сообщение # 851
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Quote (Bird)
Соответственно, слова мальчика в конце эпизода эту внутреннюю обязанность с Хауса сняли. Как тебе такой вариант?

Даже не знаю. Что-то в это есть, конечно. Разрыв отношений (каких бы то ни было) - и больно, и облегчение. "Прочь из моей жизни" - можно и так понять, да.


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
BambyДата: Понедельник, 16.02.2009, 09:54 | Сообщение # 852
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
уже в теме серии высказывалась на этот счет, но тут рискну повторить. мне кажется, крик Кадди можно хотя бы отчасти оправдать тем, что она кричала младенцу, а именно: "Помоги мне!" не знаю, насколько это реально, но что, если малышка на подсознательном уровне откликнулась именно на эти слова?

У меня богатый опыт общения с младенцами. smile Поэтому могу сказать с полной уверенностью - если ребенок замолчит после того, как на него накричат - значит, бедняжка просто шок получил. Мне было 16 лет и я осталась с моим трехмесячным племянником одна дома. Он тоже вот так не мог успокоиться. Но мне и в голову не могло придти наорать на ни в чем не повинного кроху. В итоге я его просто укачала. А вообще, когда дети плачут, значит, у них просто что-то болит. Это любой педиатр скажет. Кадди этого грех не знать. В общем и целом, считаю, что это сценаристы перемудрили.


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
dreamplayДата: Понедельник, 16.02.2009, 10:43 | Сообщение # 853
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
Да оос это в чистом виде. ну не могла Кадди так себя повести. Даже умалчивая о том как неадекватно она себя вела с малюткой можно только диву даваться что при такой сложнейшей операции, НА МОЗГЕ, она не прикинула последствия своего поступка. А если б пациентка пострадала от того что у кого то дрогнула рука? кароч, я пропускаю этот неадекватный эпизод мимо сознания и все. чтобы не расстраиваться.

Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
ferroviaДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:14 | Сообщение # 854
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Не знаю, по-моему, это достаточно жизненно (я про конкретный случай с ребенком, про прочие приступы неадекватности не буду). Ну сдали у Кадди нервы, вот и всё, она же тоже человек. Конечно, это ужасно, но разве родители никогда не кричат на детей (даже грудных)? То, что Кадди хреновый психолог, по-моему, ни для кого не новость. И тем более - откуда ей знать, как вести себя с детьми, если она даже толком к этому материнству не готовилась? Я, конечно, не оправдываю её, как уже сказала, это ужасно, но она просто психанула, сорвалась, ну бывает такое! И потом тут же раскаялась, и в конце концов всё-таки нашла "контакт" с ребёнком.
По-моему, нет тут никакого ООС. Так, будни новоиспеченных родителей. smile
 
SilverWindДата: Понедельник, 16.02.2009, 16:12 | Сообщение # 855
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Да дело то не в том, что психанула. Это конечно могло случиться. Просто такой псих, особенно с участием пациентки - крайне для нее не характерен... Хуас у нас в истерику впадал? (Конечно еще не вечер, гений Шора может все) - ну вот вопли Кадди по телефону - для меня тоже самое что истерящий Хаус... И потом, а следом, что было? Это до какой степени маразма и умственной деградации надо было дойти чтобы лесочку натянуть??? Даже если отвлечься от вопроса ЗА ЧТО? - то неужели главврач больницы, умница Кадди, даже если бы ей и захотелось как то Хауса уесть не смогла придумать что то поумнее и поизящней?

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.