Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Немного психологии
ШельДата: Вторник, 17.02.2009, 16:08 | Сообщение # 871
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 27
Карма: 11
Статус: Offline
Дамы и господа, вы меня поражаете. Правда-правда. Это я без иронии, специально поясню, а то вдруг моим словам какой-нибудь психоделический смысл припишут.
Неужели каждый из вас всю жизнь поступает исключительно правильно и только так, как должно? И никогда-никогда не был подвержен отчаянию?
Кадди - несчастная женщина. Она перфекционист, поэтому и несчастна. Она долго и методично выстраивала свой мир. Там, где этот мир вписывается в привычную ей систему, она крута. Но там, где он выходит за рамки, она злится.
У неё ведь постоянно так с Хаусом. Он вечно устраивает что-то такое, из-за чего она впадает то в ступор, то в ярость. Достаточно ему лишь изложить свою точку зрения, и она немедленно шашку наголо да в смертный бой. Не без воплей, да.
Все, что касается эмоций, чувств, отношений, находится за рамками привычного ей мира. За много лет она не смогла построить прочные отношения, не вышла замуж, не родила ребенка. И не сегодня и не вчера у неё проблемы начались. Вспомните, с каким отчаяннием она провожала в третьем сезоне того мужчину, свидание с которым ей испортил Хаус.
Постепенно она уверяет себя, что, получив ребенка, станет счастливее. Опять же, не сейчас она такое придумала, это пошло ещё с её попыток забеременеть. И вот, долгожданный ребенок, после нескольких лет мучений, вот он здесь и сейчас, но она не чувствует к этому ребенку _н_и_ч_е_г_о_. И Кадди никак не может понять, что же не так, она ведь все делает правильно, так, как привыкла. Но ничего не получается. Не работает.
Добавьте сюда стресс из-за резких перемен в жизни, визит представителей соцорганов, необходимость кардинальной и резкой смены привычного уклада жизни. Более того, похоже, нет у Кадди близких друзей, кроме Уилсона и Хауса. Нет почему-то стайки подружек, радостно сюсюкающих возле детской кроватки. А решать любые проблемы в одиночку намного труднее, нежели вместе с кем-то.
По-моему, все просто: Кадди сорвалась. Поэтому и наорала на ребенка, будучи в панике, что не понимает, как же стоит поступить, ведь ничего из привычного арсенала не пригодилось.


Кто знает, где кончается начало, с которого начинается конец?
 
Сорока-белобокаДата: Вторник, 17.02.2009, 16:27 | Сообщение # 872
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Шель)
По-моему, все просто: Кадди сорвалась. Поэтому и наорала на ребенка

Она просто дура в этом случае. Я понимаю сорваться и наорать на 2-х летнего ребенка, или даже по попе шлепнуть, но младенец то причем?
Quote (Шель)
нет у Кадди близких друзей, кроме Уилсона и Хауса. Нет почему-то стайки подружек, радостно сюсюкающих возле детской кроватки. А решать любые проблемы в одиночку намного труднее, нежели вместе с кем-то.

Кто ей мешал нанять няню??? В Америке это более распространенный вариант, нежели в России.

Добавлено (17.02.2009, 16:27)
---------------------------------------------

Quote (Шель)
За много лет она не смогла построить прочные отношения, не вышла замуж, не родила ребенка

Она и не хотела, она занималась карьерой.


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
kozikДата: Вторник, 17.02.2009, 16:34 | Сообщение # 873
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 84
Карма: 16
Статус: Offline
Quote (svetonius)
У меня такое впечатление, что чем дальше, тем больше скуки на лице Хью, когда надо эту линию отрабатывать.
+1 про скуку на лице Лори.
 
KamilleДата: Вторник, 17.02.2009, 17:02 | Сообщение # 874
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 924
Карма: 912
Статус: Offline
А я согласна с Шель.Посмотрите вокруг,сколько мамаш идут спокойно(Вы же говорите,что на детей кричать нельзя wacko ),а ребенок заходится в крике(истерике) так,что срабатывают сигнализации у машин,а окружающие начинают сходить с ума.А мамочка спокойна,она на свое дитятко не орет-она хорошая wacko .
И вообще смешно критиковать Кадди-это персонаж сериала wacko .Если "она делала карьеру"-так это так прописали сценаристы,иначе руководил бы больницей мужик-а это совсем другая история.

И еще одна заметочка,в Америке либо делают карьеру и при этом поздно рожают детей,либо выходят замуж,рожают детей и ходят как "некоторые любящие жены сами знаете кого".А руководить больницей и быть обвешаной мужем и выводком детей-это из области фантастики cool


He is one of those rare people who manages to be lugubriously sexy - like a well-hung eel. © Emma Thompson
 
Сорока-белобокаДата: Вторник, 17.02.2009, 17:23 | Сообщение # 875
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Kamille)
А мамочка спокойна,она на свое дитятко не орет-она хорошая .

ну уж лучше молчать, чем орать ей прямо в лицо wacko
Quote (Kamille)
И вообще смешно критиковать Кадди-это персонаж сериала

Ну так что по вашему, зачем отгда смотреть "Хауса" - это же выдумка, и весь этот форум - тогда тоже к чему? wink


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
KamilleДата: Вторник, 17.02.2009, 17:51 | Сообщение # 876
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 924
Карма: 912
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
Ну так что по вашему, зачем отгда смотреть "Хауса" - это же выдумка, и весь этот форум - тогда тоже к чему?

Выдумка-выдумкой,но так серьезно осуждать действия Кадди wacko .тем более,что мы не знаем,кто является главным сценаристом именно этой серии.Может ее наваял сам Шор и с точки зрения мужика,он считает,что так прикольно.

Да,еще замечание по поводу "приколов "Кадди по отношению к Хаусу.Т.е. когда Хаус на всю клинику не раз кричал о неудачном сексе с Кадди или обсуждал ее задницу,мы все смеялись-это было прикольно .Когда же Лиза решила "опуститься "до его уровня(не забывайте о таком случае,когда Хаус хватает Кадди за грудь,опошляя этим тот тот знаменитый поцелуй),все начинают искать в этом нелогичность и глупость.А по мне,так человек,лет 10 терпящий довольно жестокие подколки,имеет право сорваться и "нагадить" wink


He is one of those rare people who manages to be lugubriously sexy - like a well-hung eel. © Emma Thompson
 
SilverWindДата: Вторник, 17.02.2009, 18:39 | Сообщение # 877
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Шель)
Кадди - несчастная женщина. Она перфекционист, поэтому и несчастна. Она долго и методично выстраивала свой мир.

Да в этом определенно есть смысл. Ну что ж, значит Кадди ловко маскировалась все это время... Ну не знаю, честно говоря я просто не люблю когда персонажей сильно меняют. Как то так резко. Раз и заистерила. Я не спорю насчет ребенка... Да мог быть и срыв и все остальное - но в общем то главная была претензия - а пациентка то тут при чем?

Quote (Kamille)
по мне,так человек,лет 10 терпящий довольно жестокие подколки,имеет право сорваться и "нагадить"

Хаус ее бил? Стул ей клеем намазал? В кофе плюнул? Почему она обвинила его в том что она видете ли из за него вынуждена выйти на работу вместо того чтобы продолжать нянькаться со своим "лифтенком"? Который в прошлой серии у нее вызвал странные чувства...
В общем не знаю я... Хорошо хоть хватило совести прийти и извиниться.
Как же мне надоели эти бабы-дуры, что молодые что средних лет, которым всем что то надо... Нет бы пришли спросили - Хаус, чем тебе помочь? Что для тебя сделать? Нет, хищницы тока о себе, тока о себе любимых пекуться. Тьфу, надоели. Даешь полярницу!!! Или вообще левую девку. Пусть хоть кто то Хауса полюбит чистой беззаветной любовью, а не себя рядом с ним. Вот.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
maiden_marinaДата: Вторник, 17.02.2009, 19:08 | Сообщение # 878
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Тьфу, надоели. Даешь полярницу!!! Или вообще левую девку. Пусть хоть кто то Хауса полюбит чистой беззаветной любовью, а не себя рядом с ним. Вот.

biggrin +1 нет достойных женщин в пару Хаузу... хоть раз одна из них прокололась... а Хаузу между тем действительно понравилась только ЦРУ-шница... wacko



спасибо за аватарку - fistashka!
 
ferroviaДата: Вторник, 17.02.2009, 19:16 | Сообщение # 879
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
Я понимаю сорваться и наорать на 2-х летнего ребенка, или даже по попе шлепнуть, но младенец то причем?

То есть ты думаешь, что ни одна мать не может сорваться и наорать на младенца? Что в этом такого невероятного-то? Ужасно - да, я уже писала. Но ООС здесь где?
 
BambyДата: Вторник, 17.02.2009, 19:39 | Сообщение # 880
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Словом, Кадди не виновата, а виноваты бяки-сценаристы. smile Опять же, повторюсь, сама поражаюсь, когда люди слишком уж близко к сердцу принимают киношные страсти. "Над вымыслом слезами обольюсь..." Нет, я всей душай за интересные дискуссии, но в пределах разумного. Без кровопролитий. smile А вот тема с младенцем меня задела за живое. Просто потому, что у сестры две недели назад кроха родилась. И я люблю ее безумно. Вот и не укладывается у меня голове, как можно вопить на ребенка. Да и вообще рядом с ребенком шуметь, повышать голос.

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
Сорока-белобокаДата: Вторник, 17.02.2009, 19:45 | Сообщение # 881
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (ferrovia)
То есть ты думаешь, что ни одна мать не может сорваться и наорать на младенца?

Ну вот так, чтоб при посторонних... если она с головой, то не поверю... Ну закройся с ним в комнате, чтоб никто не видел и выскажи ему все что думаешь:"Какого черта ты родился и портишь мне жизнь?! Что тебе надо?! Чего ты орешь уже целых 15 минут?!" Младенец конечно же все поймет, ага... Или мать не понимает, что он ничего ещё не понимает? А зачем тогда вообще завела ребенка? Оставила бы его плакать в кроватке на пару минут, пошла бы позвонила (ну пусть даже Уилсону) и сорвалась бы в трубку: Джеймс! Помоги! Она меня изводит! Я не знаю что мне делать!
Он бы её успокоил и посоветовал вызвать помошницу из агенства.
Я понимаю наорать на мужа, который понимает, на взрослого ребенка, на подчиненного ну и т.д. Но то, что это сделала именно Кадди - в голове не укладывается... но это ИМХО опять же.

Добавлено (17.02.2009, 19:45)
---------------------------------------------
Ну единственное объяснение, что она не ждала малыша 9 месяцев, не успела уже тогда его полюбить, и за пару месяцев тоже ещё не полюбила, потому решила ,что может так наорать... ну да ладно, да это все сценаристы cool


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
BambyДата: Вторник, 17.02.2009, 19:45 | Сообщение # 882
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
А в это самое время в операционной сидит пациентка со вскрытым черепом, мозг, как на тарелке, и слушает, как Кадди пытается "войти в контакт" с новоиспеченной дочерью посредством крика. Картина маслом! smile

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
kozikДата: Вторник, 17.02.2009, 22:04 | Сообщение # 883
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 84
Карма: 16
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Как же мне надоели эти бабы-дуры, что молодые что средних лет, которым всем что то надо...
Хм... ну я бы не сказала, что Кэм или Кадди так уж от него что-то надо...
 
funelenДата: Среда, 18.02.2009, 00:01 | Сообщение # 884
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Kamille)
А по мне,так человек,лет 10 терпящий довольно жестокие подколки,имеет право сорваться

Имеет право послать. Как это пытался сделать Уилсон (OMG! Я защищаю Уилсона!). Но не "опускаться" до его уровня. Хотя, чем плох его уровень? Смотри ниже
Quote (SilverWind)
Хаус ее бил? Стул ей клеем намазал? В кофе плюнул? Почему она обвинила его в том что она видете ли из за него вынуждена выйти на работу

Quote (SilverWind)
Даешь полярницу!!! Или вообще левую девку. Пусть хоть кто то Хауса полюбит чистой беззаветной любовью, а не себя рядом с ним.

ППКС!!!! Пошла ставить плюсик.
Quote (ferrovia)
Но ООС здесь где?

Да не ООС. Просто зачморили умную бабу, обидна. sad
Quote (Сорока-белобока)
решила ,что может так наорать...

Не решила, а сорвалась. Не думаешь же ты, что она план по ору подготовила. biggrin Сорвалась просто. Мне лично удивительно только то, что бебик успокоился, вот. Это ООС младенца, по-моему.
Quote (Сорока-белобока)
ну да ладно, да это все сценаристы

А кто сценарий написал к этой серии?
Quote (kozik)
что Кэм или Кадди так уж от него что-то надо...

Кэм - любви. Самой любить недостаточно. Кадди - работу, конференции, клинику. И всем, чтобы он оставил викодин. И только честному викодину нгичего не надо от Хауса. biggrin
Лен, прости, что влезла в твою дискуссию, не шмогла удержаться. smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
ferroviaДата: Среда, 18.02.2009, 00:11 | Сообщение # 885
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
Или мать не понимает, что он ничего ещё не понимает? А зачем тогда вообще завела ребенка?

Ну ведь в этом-то и дело, по-моему! Кадди хотела ребёнка, но хотела абстрактно, теоретически, не особенно понимая, что значит ребёнка иметь и воспитывать. smile Потом, как ты уже сама сказала, это ведь не её дочь, она её не ждала, не вынашивала, не появилось этой "связи". И тут - ребёнок! И сумасшедшая работа, которая никуда не делась. И, в общем-то, очень мало близких людей рядом. И никакого опыта общения с детьми. У неё, как уже отметила Шель, вообще с тем, что не касается работы и касается отношений, большие траблы. А помнишь, как она Уилсону говорила в третьем сезоне, что кажется, будто это так просто и естественно - женщина с ребёнком, всё умеет, всё знает, а Лиза даже девочку ту успокоить не смогла, потому что не знает - как.
Конечно, ребёнок ни в чём не виноват, конечно, он ничего не понимает (и конечно, Кадди это известно) - но Лиза психанула, сорвалась! Вот кто-то сказал - "Кадди бы так никогда не поступила". А как можно сказать - судя по её работе и деловым качествам? Да, на работе она умница, красавица и королева. Но в том, что касается отношений, у Кадди полный швах. И я вполне могу представить себе, что Лиза, которая привыкла всё держать под контролем, не может справиться с маленьким ребёнком - и да, срывается. Опять же, я вовсе не оправдываю её, просто хочу сказать, что это не только не ООС, но очень даже in, вполне вписывается в характер.


Сообщение отредактировал ferrovia - Среда, 18.02.2009, 00:13
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.