Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Немного психологии
funelenДата: Понедельник, 16.02.2009, 16:21 | Сообщение # 856
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Да уж. Лесочки, лифты, мелкие, но чувствительные кражи... sad Загруженная незнакомыми проблемами мамаша находит таки время проказничать от души, как дебильный подросток. Не понимаю я этого, хоть убейте. Кстати, насчет истерик и срывов молодых мамаш - послеродовой депрессии у нее точно быть не может, не она ведь рожала. А почему было не взять себе опытную помощницу? Чего ей для этого не хватило, ума или денег? Раньше и с тем, и с другим все нормально было.

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Сорока-белобокаДата: Понедельник, 16.02.2009, 16:28 | Сообщение # 857
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (funelen)
Загруженная незнакомыми проблемами мамаша находит таки время проказничать от души, как дебильный подросток.

Она же няню наняла таки, чтоб на работу вернуться - так что вот откуда время появилось. Даже слишком много видать, что заняться нечем, вот и решили с Хаусом поиграть biggrin дура блин...


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
funelenДата: Понедельник, 16.02.2009, 16:54 | Сообщение # 858
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
крик Кадди можно хотя бы отчасти оправдать тем, что она кричала младенцу, а именно: "Помоги мне!"

Да, оправдать можно, и даже не отчасти. smile Она ведь не настраивалась на младенца 9 месяцев подряд. Только зачем она взяла такую кроху?

Quote (maiden_marina)
не знаю, насколько это реально, но что, если малышка на подсознательном уровне откликнулась именно на эти слова? не уверена, конечно, что младенцы понимают речь

Малышка на подсознательном уровне откликнулась на истерические интонации, на паническое состояние Кадди, на повышение тона. Очень конкретно откликнулась, надо сказать. А на слова вряд ли. unsure Даже когда ребенок вырастает, он не всегда адекватно реагирует на такие призывы. Кадди не виновата. Возможно и сценаристы не виноваты. Срыв был вполне возможен. Но! То, что барышня замолчала и "был установлен контакт", абсолютный бред, по-моему. wacko

Quote (maiden_marina)
чисто теоритически мне нравится эта идея.

А вот это мне понятно. smile

Quote (ferrovia)
И потом тут же раскаялась, и в конце концов всё-таки нашла "контакт" с ребёнком.

Ну, не знаю... Попробуй, сорви зло на взрослом человеке, абсолютно ни в чем не виноватом. Потом раскайся в своем поступке и попытайся контакт восстановить. Я думаю, замкнет контакты. sad А тут младенец, которому чувство защищенности нужно как воздух, как элемент выживаемости. Она даже обижаться еще не умеет, только шок и ужас испытывать. По-моему, малышка затаилась. Но вот улыбка... Фсе! Вынос моска. crazy


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
YullaДата: Понедельник, 16.02.2009, 17:45 | Сообщение # 859
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 218
Карма: 38
Статус: Offline
Н-да, ПМС - жалкое объяснение. а на младенца вполне можно наорать, и он вполне себе после этого замолчит, и даже вполне улыбнется. улыбка - это вообще защитная реакция н а стресс. лично у меня после аналогичной ситуации осталось чувство вины на всю жизнь. Доктор Кадди почему-то считает, что между ними возникла связь. А потом еще по-детсадовскому жестокие приколы с Хаусом. Отберите у этой женщины дите! Немедленно! У нее с мозгами что-то
 
Сорока-белобокаДата: Понедельник, 16.02.2009, 18:43 | Сообщение # 860
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Хм, даже не заню в какую тему вопрос задать wink
Как актеров заставляют плакать? Вот даже Хаус два раза за сериал слезу пускал (причем оба раза только из левого глаза). Так бывает вообще (ну вот не помню - давно не плакала), что только из одного глаза течет слеза?
Лиза вот так натурально плакала в 01х03... По моему на съемках у них такая веселая атмосфера (вспоминая видео из блупперов, когда Хаус с Уилсоном в настольный футбол играли хотя бы biggrin ) что вот так прям сосредоточиться, чтоб расплакаться нереально!


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
BambyДата: Понедельник, 16.02.2009, 18:48 | Сообщение # 861
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Во всем мире ( а в Штатах тем более!) людей, оформляющих опекунство (или, тем паче, усыновление) трясут так, что мало не покажется! Да я сама, лично, в Посольстве, занималась усыновлением ребенка французами. К делу подшита нехилая пачка всяческих медсправок. Родители должны быть уравновешенными, адекватными людьми. Ибо люди, к несчастью, на родных детей кричат (если не хуже), а уж про приемных что говорить? В общем, Кадди явно не готова была к такому важному шагу.
Я так близко к сердцку приняла этот эпизод (и так распинаю тут героиню, глубоко мне симпатичную) поскольку детей обожаю. И чужих, и родных. Когда слышу детский плач, сердце кровью обливается. Тем более, речь идет не о капризном карапузе, требующем что-то, а о грудном младенце. Да они же, бедняжки, только посредством плача могут объяснить, что им плохо!


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
оляhouseДата: Вторник, 17.02.2009, 01:02 | Сообщение # 862
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 109
Карма: 14
Статус: Offline
Да, психологические портреты на сериальных персонажей составлять по- моему дело неблагодарное.Только ты все по полочкам разложил ,а тут тебе финт какой-нибудь сценарный и герой твой совсем не герой.Ну как с этим жить прикажите , с психологией энтой. wacko
 
SilverWindДата: Вторник, 17.02.2009, 05:33 | Сообщение # 863
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (оляhouse)
Только ты все по полочкам разложил ,а тут тебе финт какой-нибудь сценарный и герой твой совсем не герой.Ну как с этим жить прикажите , с психологией энтой

Очень хороший вопрос! Я сама его полгода себе задаю. Мне думается либо да взгляды и портреты подлежат пересмотру и корректировке. (Заняться что ли на досуге?) Либо следует отказаться от почетного звания "фан сериала" расслабиться и получать удовольствие от того что есть. Многие выбирают третий вариант - тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем. Но это уже не спортивно smile ИМХО.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Сорока-белобокаДата: Вторник, 17.02.2009, 06:46 | Сообщение # 864
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
АААА, мой вопрос остался без вниамния sad

Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
kozikДата: Вторник, 17.02.2009, 09:10 | Сообщение # 865
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 84
Карма: 16
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
АААА, мой вопрос остался без вниамния
Насколько мне известно, есть какие-то совсем нехитрые актерские техники для изображения слез.

Добавлено (17.02.2009, 09:10)
---------------------------------------------

Quote (SilverWind)
Многие выбирают третий вариант - тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем. Но это уже не спортивно ИМХО.
Ммм, тут скорее дело в том, что если не абстрагироватьсяч от косяков сценария, тогда будем не столько сериал смотреть, сколько пытаться пристегнуть тот или иной неадекват к общей картинке. Что например, прикажете делать с идиотичной Кадди из последних серий? А ведь нам еще надо поверить, что Хаус ее типа любит... Как быть с тем, что из хладнокровного симпатичного карьериста, каким был Форман, сделали какое-то ходячее недоразумение?
Ну и так далее по списку...
 
BambyДата: Вторник, 17.02.2009, 10:22 | Сообщение # 866
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
А вот новый Чейз мне по вкусу. Ну, насколько можно судить по его двухсекундным появлениям в пятом сезоне. smile Вообще, это как раз тот персонаж, чей характер развивается интересно и логично. Взрослеет.

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
svetoniusДата: Вторник, 17.02.2009, 10:25 | Сообщение # 867
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Quote (kozik)
А ведь нам еще надо поверить, что Хаус ее типа любит...

А нам уже действительно на данном этапе в это верить надо? Хоть бы предупреждали, что ли... biggrin Ну был там поцелуй в необычных обстоятельствах. С кем не бывает? У меня такое впечатление, что чем дальше, тем больше скуки на лице Хью, когда надо эту линию отрабатывать. Или он просто устал?

Quote (kozik)
Как быть с тем, что из хладнокровного симпатичного карьериста, каким был Форман, сделали какое-то ходячее недоразумение?

Вот тут как раз есть намёк на логику. Этот герой уже на своей шкуре выяснил, что хладнокровный карьеризм может по-всякому для тебя обернуться. Человек простит, а Бог возьмёт да и накажет. Да и вообще это нормально, если герой изменяется в лучшую сторону, растёт. Такое и в реале бывает. Похоже, Форман первый раз по-настоящему влюбился и ему первый раз в жизни по-настоящему на кого-то не наплевать.

 
Сорока-белобокаДата: Вторник, 17.02.2009, 11:02 | Сообщение # 868
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Bamby)
А вообще, когда дети плачут, значит, у них просто что-то болит.

Позвольте с вами не согласиться wink

Им может быть порсто скучно, грустно, одиноко, им необходимо чувствовать рядом маму. Некоторые могут часами лежать в кроватке одни, а другие ни на минуту там не остануться, пока их не возьмут на руки. И приходиться ходить по кравртире, нося её на руках вертикально и рассказыва-показывая все достопримечательности комнат. Некторые даже спят только на руках, либо на улице в коляске wacko Вот и приходиться мамашкам в слинге лялю целый день носить и дела домашние вместе делать.

Болеть у них в этом возрасте может разве что животик (ну ту уже практически ничего не поможет) ну и от голода плачут smile Так что легко проверить что ребенку надо.


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
BambyДата: Вторник, 17.02.2009, 11:16 | Сообщение # 869
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
Болеть у них в этом возрасте может разве что животик

И еще головка. Из-за повышенного тонуса. Я сама не поверила, когда мне врач сказал.

Из-за чего бы дети не плакали, взрослые не должны терять голову и пускаться во все тяжкие. На то они и взрослые. Надо уметь сдерживать себя. Не всегда получается, не спорю. Стрессы, нервы и так далее. И все равно - это не оправдывает истеричных мамаш.


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
Сорока-белобокаДата: Вторник, 17.02.2009, 11:26 | Сообщение # 870
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Bamby)
Из-за чего бы дети не плакали, взрослые не должны терять голову и пускаться во все тяжкие. На то они и взрослые. Надо уметь сдерживать себя. Не всегда получается, не спорю. Стрессы, нервы и так далее

Ну когда я не могла уже сдержаться, шла в другую комнтату и там орала и била подушку (ну пару раз было то всего). Орать на ляльку мне и в голову не приходило, в этом возрасте она явно не могла манипулировать и делать назло crazy А ещё хороший способ когда уже у самой сил нет - передать ребенка папе tongue В этом Кадди не повезло конечно, но она могла няню нанять с её то деньгами.


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.