Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x12 "Чейз" ("Chase") (13.02.2012)
8x12 "Чейз" ("Chase")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 1 ] [1.18%]
2. 2 [ 1 ] [1.18%]
3. 3 [ 9 ] [10.59%]
4. 4 [ 6 ] [7.06%]
5. 5 [ 68 ] [80.00%]
Всего ответов: 85
kahlanДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:06 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 13.02.12 (14.02.12 - Россия)
Режиссер - Matt Shakman
Сценарист -Peter Blake & Eli Attie


СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Саундтрек от Elsynor
Ben Howard - Promise +
Dropkick Murphys - The Spicy Mchaggis Jig (10 серия)




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
MarishkaMДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:01 | Сообщение # 256
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Чейз понимает Хауса лучше всех и готов мыслить почти так же

да, согласна. только, мне кажется, не готов мыслить, а мыслит так же, а в предыдущей серии осознал это и испугался. похоже, теперь Чейз сделал осознанный выбор. не уверена, что ему удастся стать гениальным диагностом, но к полтиннику добьется немалых успехов в профессии.
а вот у Формана, к слову, выбора не было: убегал, но реальность вернула.
Quote (CBETJIAHKA)
Я их употребляю как духовную близость двух людей, но кто-то мог понять по-другому

божеупаси! только духовную.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
CBETJIAHKAДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:09 | Сообщение # 257
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (gallina)
эта фраза не имеет никакого отношения к серии "Son of a Coma Guy

Ах да, это мы с MarishkaM углубились в дебри анализа поведения персонажа...
Я имела в виду, что тогда никто на себя бы не взял ответственность за Хауса...Кроме Уилсона...
И никто тогда бы его покрывать не стал...Даже Кемерон
Хотя и Кадди ведь знала о том, что случиться...И она Хауса прикрыла...Извините за оффтоп..

Добавлено (20.02.2012, 19:09)
---------------------------------------------
И я не думаю, что остальные члены команды знали об этом...



R.I.P. Wilson


Сообщение отредактировал CBETJIAHKA - Понедельник, 20.02.2012, 19:10
 
gallinaДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:20 | Сообщение # 258
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (CBETJIAHKA)
Я имела в виду, что тогда никто на себя бы не взял ответственность за Хауса...Кроме Уилсона...

Может быть, но речь, все-таки, шла не об ответственности кого-либо за Хауса, а об ответственном отношении Хауса к людям, которые находятся рядом с ним.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
CBETJIAHKAДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:29 | Сообщение # 259
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (gallina)
шла не об ответственности кого-либо за Хауса, а об ответственном отношении Хауса к людям, которые находятся рядом с ним

Вообще-то я считаю, что это обоюдная ответственность.И в тех обстоятельствах, о которых вы упоминаете, недаром именно Уилсон оказался рядом.Не Кэмерон, не Чейз, а именно Уилсон.
И в этой серии то же Хаус посчитал себя ответственным за поведение и поступки Чейза.Хаус ответственен за все, что сделает Чейз.Он его таким воспитал за 8 лет.Именно об этом я говорила



R.I.P. Wilson
 
jerom2003Дата: Понедельник, 20.02.2012, 19:29 | Сообщение # 260
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
а вот у Формана, к слову, выбора не было: убегал, но реальность вернула.

Просто интересно, а что имели ввиду под "реальность вернула"?
Нашла кстати диалог Хауса и Формана в серии The Jerk
Мне кажется, что она имеет отношении и к 11 и к 12 серии, вот:


Т е все же Чейз в 11 серии сделал как раз именно то, чему его учил Хаус.
ЭТО НЕ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАЕТ ВИНУ НА ХАУСА!!!
просто мне показалось это интересным.
 
hoelmes9494Дата: Понедельник, 20.02.2012, 19:31 | Сообщение # 261
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Blanche128)
тем же пациентом, который остро нуждается в человечности

Вот в этом и был прокол - Хаус от пациентов держится подальше(шутка), чтобы избежать сострадания, влияющего на правильность поведения и принятых решений(не шутка).


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
MarishkaMДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:38 | Сообщение # 262
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
а что имели ввиду под "реальность вернула"?

Форман не выбирал возвращение к Хаусу. ему просто не было куда идти, вернее, внешний мир его не принял, и Форман вернулся, поджав хвост. Чейз же вернулся, обдумав свое решение. хотя мне кажется, что Чейз мог бы вполне успешно устроить свою жизнь и вдали от ПП и Хауса. есть в нем какая-то правильная, нужная гибкость. Хаус как-то назвал это ass kissing (так? в "Социальном контракте"), но, уверена, он подразумевал именно дипломатические способности Роберта cool


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
CBETJIAHKAДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:45 | Сообщение # 263
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
Чейз мог бы вполне успешно устроить свою жизнь и вдали от ПП и Хауса.
мне кажется, он вполне свою жизнь и устраивал целый год вдали от ПП.И если бы не Хаус, он бы и не вернулся...ИМХО имхастое, как щас принято тут говорить...

Добавлено (20.02.2012, 19:45)
---------------------------------------------

Quote (MarishkaM)
Форман не выбирал возвращение к Хаусу. ему просто не было куда идти,

А Форман без Хауса пустое место, опять же ИМХО очень имхастое...И кто его главврачом сделал только.Одни понты...



R.I.P. Wilson
 
ДерекДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:53 | Сообщение # 264
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Так нравится, когда женщины обсуждают мужчин и мужскую дружбу. Улыбка непроизвольно на лице появляется.

Вроде бы все взрослые люди, пора бы уже понять, что женщине мужчину не понять до конца, как и наоборот. Это разные планеты, разные миры, и когда, вот так вот, в лёгкую, обсуждают то же хилсон... это более чем странно.

Всё в этом сезоне с Хилсоном в порядке. Как впрочем и прежде)
Они стали мудрее на порядок и в их дружбе нет ни малейшего сомнения. Более того, для меня их дружба, с первого сезона и до конца, - самые серьёзные, нормальными и стабильными отношения. Они раздражают меньше всех других отношений и больше всех других отношений они дарят улыбку и радость. Мужская дружба - это святое и это действительно нереально понять, если ты не находишься практически всю свою жизнь в состоянии мужской дружбы. Там есть свои нюансы, внешне это редко проявляет, да и не нужно это. Поэтому считаю, что Хилсон - это самое надёжное, что есть в сериале.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Понедельник, 20.02.2012, 19:54
 
MarishkaMДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:01 | Сообщение # 265
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (CBETJIAHKA)
А Форман без Хауса пустое место

о как. в таком случае, нужно попенять Хаусу, что держал подле себя пустое место cool
Quote (CBETJIAHKA)
И кто его главврачом сделал только

а разве для этой должности нужно быть гениальным врачом? надо быть хорошим организатором и администратором. Форман проработал на этой должности год до событий 8 сезона, стало быть, совет в нем не ошибся? wink

Quote (Дерек)
Вроде бы все взрослые люди, пора бы уже понять, что женщине мужчину не понять до конца, как и наоборот.

простите, Дерек, что посмели вторгнуться в святую святых, но что ж поделать, если мужчины тут почти не ходят? вот Вы пришли, мы умолкаем. Вам слово! *трепещу и благоговею*


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Blanche128Дата: Понедельник, 20.02.2012, 20:03 | Сообщение # 266
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 699
Карма: 4811
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Хаус от пациентов держится подальше(шутка), чтобы избежать сострадания, влияющего на правильность поведения и принятых решений(не шутка).

Вся разница в том, что пациенты ему по сути никто: вылечил, и долой с глаз, его не волнует их прошлая или дальнейшая жизнь. Хаус лечит болезни, а не людей, пациенты ему интересны, вылечившиеся - больше нет (сам сказал). А это - женщина, которая ему с времен 1-2 сезона небезразлична, он учавствовал в ее судьбе, помогал, отговаривал от неверных решений и даже лез, куда не надо было biggrin С пациентами ему абсолютно не нужно налаживать контакт, он отстраняется от них вполне правильно - зачем пропускать это все через себя, если все равно эти люди лгут, сопротивляются, в общем совсем неинтересны. Но с Кадди ситуация другая. Это раз.
Во-вторых, она не его пациентка, а Уилсона - никаким образом его действия не могли касаться лечения Кадди. Никаких неправильных решений в медицинском плане здесь не могло быть.


We are the Huddy. You will be assimilated. Resistance is futile.

Banner made by MargoLive!!!
 
CBETJIAHKAДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:07 | Сообщение # 267
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
нужно попенять Хаусу, что держал подле себя пустое место

Ну, вообще-то, если вспомнить события сериала, Хаус им немало помыкал...
Quote (MarishkaM)
надо быть хорошим организатором и администратором
ну, видимо, исправился...во времена Хауса он не справлялся...
Quote (MarishkaM)
если мужчины тут почти не ходят? вот Вы пришли, мы умолкаем. Вам слово! *трепещу и благоговею*

присоединяюсь...



R.I.P. Wilson
 
hoelmes9494Дата: Понедельник, 20.02.2012, 20:15 | Сообщение # 268
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Blanche128)
если все равно эти люди лгут, сопротивляются, в общем совсем неинтересны.

Ой, да ладно! вы ему поверили, что ли?


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
yahnisДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:18 | Сообщение # 269
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Счас пересмотрела пару серий второго сезона и чуть не упала с дивана, когда в разгар выяснения отношений(серия с велосипедистом и допингом) Стейси, вбежав в кабинет клиники, где Хауз лечил стюарда, который поносил от жвачик произнесла сакраментальное:
"Кадди и я единственные люди, благодаря которым ты не скатываешься в пропасть"
Ах, Стейси..... biggrin
Тебя бы на этом форуме не поняли biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
gallinaДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:27 | Сообщение # 270
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (yahnis)
"Кадди и я единственные люди, благодаря которым ты не скатываешься в пропасть"
Ах, Стейси.....

Да, уж скатился ниже некуда. Но мы не Стейси с Кадди, нам и скатившийся хорош. smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x12 "Чейз" ("Chase") (13.02.2012)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.