Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x12 "Чейз" ("Chase") (13.02.2012)
8x12 "Чейз" ("Chase")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 1 ] [1.18%]
2. 2 [ 1 ] [1.18%]
3. 3 [ 9 ] [10.59%]
4. 4 [ 6 ] [7.06%]
5. 5 [ 68 ] [80.00%]
Всего ответов: 85
kahlanДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:06 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 13.02.12 (14.02.12 - Россия)
Режиссер - Matt Shakman
Сценарист -Peter Blake & Eli Attie


СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Саундтрек от Elsynor
Ben Howard - Promise +
Dropkick Murphys - The Spicy Mchaggis Jig (10 серия)




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
Ginger82Дата: Вторник, 14.02.2012, 14:10 | Сообщение # 16
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (nedolga)
Запихивать в серию персонажа, без которого там тоже все отлично

А что, с ним стало хуже? wacko
Или может давайте у всех актеров, у которых экранное время меньше... скольки? минуты? пяти? десяти? выведем из сценария, чтобы это никого не оскорбляло wacko
При чем тут продолжительность, если эпизод гармонично вписан в сценарий?
Quote (nedolga)
олько потому, что кому-то надо платить, а кому-то отрабатывать оплаченное

А может потому, что его место в сценарии было оправдано? Нужен был онколог для консультации, а Уилсон - представьте, онколог.
Вам кажется, он был лишним и его впихнули?
Мне лично - напротив. wink
Я искренне не понимаю суть претензии - Уилсона должно быть пол-эпизода или не должно быть вообще? wink По-моему, кто-то слишком много кушает (с)




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Вторник, 14.02.2012, 14:15
 
KrisztinaДата: Вторник, 14.02.2012, 14:20 | Сообщение # 17
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 43
Карма: 267
Статус: Offline
I love this episode.
House is more and more an assumed spiritual father for his team...
heart
 
nedolgaДата: Вторник, 14.02.2012, 14:23 | Сообщение # 18
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 256
Карма: 984
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
Я искренне не понимаю суть претензии

а претензия не к вам, я даже не знаю к кому если честно. Может к РШЛ? Может к продюссерам? К вселенскому разуму? Мне не нравится, сделайте мне красиво и все тут.

Мне бы больше нравилось не знать, что он получает поэпизодно и эта сумма заранее трудно утрясалась. Я была бы более спокойна за честный труд сценаристов. Вот не знаю почему, но меня их тяжелая жизнь стала заботить.

И он так жалостливо рассказывал в интервью как он встает рано, едет долго на работу, там его долго гримируют, он встает перед камерой на 5 минут и потом его опять разгримировывают и он опять долго едет домой.

Ну а может быть дело в том, что для меня Уилсон - не просто "онколог". И вообще, микроскопом гвозди не забивают.
 
Ginger82Дата: Вторник, 14.02.2012, 14:31 | Сообщение # 19
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (nedolga)
а претензия не к вам

Полегчало...
Quote (nedolga)
я даже не знаю к кому если честно

Ну так сформулируйте сначала wacko А то и видеть хочу и видеть не хочу, и денег не своих жалко и РШЛ-нытик - определитесь какбэ, от чего конкретно эпизод стал объективно хуже? dry
Quote (nedolga)
Ну а может быть дело в том, что для меня Уилсон - не просто "онколог".

Вы такая одна, ога cool
Quote (nedolga)
И вообще, микроскопом гвозди не забивают.

На мое глубокое имхо, гвозди микроскопом забивали, когда он давал семейные консультации, месяцами не выходя из-за стола. А в том, чтобы сыграть квалифицированного врача в хоть и небольшой, но важной сцене замечательного эпизода, да еще с Хью в кадре, ничего оскорбительного по определению быть не может.




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Вторник, 14.02.2012, 14:35
 
ElsynorДата: Вторник, 14.02.2012, 14:44 | Сообщение # 20
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 413
Карма: 1131
Статус: Offline
Случилась 12-ый эпизод и саунд от него…
Ben Howard - Promise

Так-же поспешил я от 10-го эпизода, а FOX-а вывесила еще один трек…
Dropkick Murphys - The Spicy Mchaggis Jig

Все это счастье следует брать тут


Перепончатокрылый Серпень
 
kahlanДата: Вторник, 14.02.2012, 14:49 | Сообщение # 21
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Mod note.

Просьба к участникам дискуссии: проявлять уважение к собеседнику, не допускать личных выпадов и не провоцировать на грубость.


 
LarisanewДата: Вторник, 14.02.2012, 14:50 | Сообщение # 22
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1560
Карма: 8857
Статус: Offline
Elsynor, спасибо за музыку, она в этой серии особенно хороша headphone



"Хорошо было Адаму! Если ему случалось удачно сострить, он мог быть уверен, что не повторяет старые шутки" Марк Твен
 
dandelionwineДата: Вторник, 14.02.2012, 14:50 | Сообщение # 23
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (Дерек)
А ещё... Хаус.
Заметили, что у Хауса голос сорвался, когда он пытался остановить и вразумить Чейза. СИЛЬНЕЙШИЙ момент.


Дерек, после вашего поста, размещенного на застолбленном ранее месте, все, написанные хоть и раньше вашего, но ниже, становятся вполне так бессмысленными... ну мой во всяком случае. Потому как если бы я ваши слова прочитала о том же, то свои бы писать точно не стала, тем более на ближайших пяти страницах... как-то не совсем честно, не находите?... может, правильнее не столбить место, а писать там, где получается? а вы как думаете, господа модераторы?....




Сообщение отредактировал dandelionwine - Вторник, 14.02.2012, 14:51
 
nedolgaДата: Вторник, 14.02.2012, 14:52 | Сообщение # 24
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 256
Карма: 984
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
Ну так сформулируйте сначала


а почему вы их защищаете? Сколько вам за это платят? *оглядывается в поисках жучков и инопланетян*

1. Мне не нравится это направление в сериале - мудрый Хаус чуть ли на пьедестале наставляет своих последователей. Нинада из него дедушку Ленина с мудрым прищуром.

2. Мне не нравится Хаус-монах, Хаус далекий от чувств. Успокоившийся Хаус, короче, мне не нравится. Раньше трава была зеленее, вода мокрее, а взгляды кого надо друг на друга заставляли перематывать по нескольку раз. Если я сформулирую точнее, меня отсюда выгонят.

3. Я за максимально полное использование ресурсов. Если заставили приехать РШЛ на площадку, пусть хоть стишок прочитает что ли. Но лучше бы сидел дома, а деньги заплатили бы за простой. Короче, я увидела его в кадре и ждала большего smile

ой, там красненьким выговор пришел. А мне казалось мы мирно. Сорри. Я не нападаю, я грустно бубню, если что.


Сообщение отредактировал nedolga - Вторник, 14.02.2012, 14:56
 
Ginger82Дата: Вторник, 14.02.2012, 15:31 | Сообщение # 25
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (nedolga)
Сколько вам за это платят? *оглядывается в поисках жучков и инопланетян*

*Быстро зарывает под дубом мешочег с бриллиантами*
Quote (nedolga)
мудрый Хаус чуть ли на пьедестале наставляет своих последователей. Нинада из него дедушку Ленина с мудрым прищуром.

Мудрый Хаус, вообще-то, еще с самого первого сезона учил и направлял wink
Quote (nedolga)
Мне не нравится Хаус-монах

А почему роль "Хаус-учитель", "Хаус-отец" должна быть менее значимой по сравнению с "Хаус-НЕмонах"? Они скучны? Он них нужно отказаться?
И из чего следует, что Хаус-монах? И Хаус, далекий от чувств? Уж в этом-то эпизоде его трудно назвать далеким от чувств точно, а то, что эти чувства неромантического характера к кому бы то ни было - так, по-первых, есть вещи столь же важные, и на эту грань его характера мне, например, очень интересно смотреть, а во-вторых, все какбэ к месту должно быть.
А вся остальная трава и вода - личное восприятие, собственно к телу эпизода и его повествовательной линии, вообще никакого отношения не имеющее.
Quote (nedolga)
Я за максимально полное использование ресурсов

А я за здравый смысл, реализм и всестороннее изучение взаимодействия Хауса с миром через его воздействие на ВСЕХ окружающих, в том числе, на команду и ее старейшего члена, который, видит бог, заслужил, наконец, сольный выход и исполнил его блестяще, имхо.
Quote (nedolga)
я увидела его в кадре и ждала большего

Вот я и пытаюсь все понять - чего "большего" wacko Ну да, разве что на столе для снимков сплясать. Но тогда бы оскорбилась уже я wink
Как говорится, имхо оно и есть имхо. У меня только один вопрос остался - а чего вы вообще ожидали от чейзоцентричного эпизода, опирающегося на события предыдущей серии??? surprised
Quote (nedolga)
мы мирно

Мы мирно.




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Вторник, 14.02.2012, 15:33
 
nedolgaДата: Вторник, 14.02.2012, 15:49 | Сообщение # 26
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 256
Карма: 984
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
а чего вы вообще ожидали от чейзоцентричного эпизода, опирающегося на события предыдущей серии

а меня задолбало спойлеры смотреть и все заранее знать, я вот и не смотрела и не знала, что это будет. Даже названия не знала, пока в тему серии не зашла.
Что теперь, до конца сезона всем по серии выдать? У нас сериал практически одним словом называется и я даже знаю, чья это фамилия.
А в остальном все уже ясно - на вкус и цвет и все такое.
 
KellinДата: Вторник, 14.02.2012, 15:53 | Сообщение # 27
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 870
Статус: Offline
В меня сейчас полетят тапки и прочее, но эта серия вообще не зацепила. Мне очень нравится Чейз и я с удовольствием наблюдала за его личностным и профессиональным ростом. Но вот тема "отцов и детей" уже не является для меня чем-то новым. Подобная история была в "Клинике", только рассказанная по-другому и от другого лица (от ученика). И там меня это трогало куда больше.

Allons-y!

"Твои страдания доказывают, что ты остаешься человеком! Боль — удел человеческий…"(Роулинг)
 
dandelionwineДата: Вторник, 14.02.2012, 16:08 | Сообщение # 28
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
А почему роль "Хаус-учитель", "Хаус-отец" должна быть менее значимой по сравнению с "Хаус-НЕмонах"? Они скучны? Он них нужно отказаться?
И из чего следует, что Хаус-монах? И Хаус, далекий от чувств? Уж в этом-то эпизоде его трудно назвать далеким от чувств точно, а то, что эти чувства неромантического характера к кому бы то ни было - так, по-первых, есть вещи столь же важные, и на эту грань его характера мне, например, очень интересно смотреть, а во-вторых, все какбэ к месту должно быть.


цитата большая, но так как полностью согласная я, а самой вообще расхотелось что-либо писать, то буду с удовольствием цитировать то, с чем более чем согласная ))))) опять же, не так уж часто Хаусу давали возможность проявить свои чувства к утяткам, к деткам своим, к своей семье, по сути (ненавязчиво, типа, повторяю свою мысль, высказанную в обсуждении предыдущей серии))))))


 
Ginger82Дата: Вторник, 14.02.2012, 16:16 | Сообщение # 29
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (nedolga)
Даже названия не знала, пока в тему серии не зашла.

А если б знали заранее, прошли б мимо серии? cool
Так может с этого и надо было начинать: "мне неинтересен Хаус с Чейзом, а желаю только Хауса с Уилсоном"?
Quote (nedolga)
У нас сериал практически одним словом называется и я даже знаю, чья это фамилия.

Я тоже какбэ в курсе. И этот эпизод мне лично ну никак не давал об этом забыть.
А какое это отношение имеет к "оскорбительному" для РШЛ экранному времени, я так и не поняла.
Quote (Kellin)
Подобная история была в "Клинике", только рассказанная по-другому и от другого лица (от ученика).

Так может, все таки, подобная история, рассказанная по-другому и от другого лица - это, все же, совершенно другая история???? wacko




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Вторник, 14.02.2012, 17:12
 
gallinaДата: Вторник, 14.02.2012, 16:19 | Сообщение # 30
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Русские субтитры, не проверены.

I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x12 "Чейз" ("Chase") (13.02.2012)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.