Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x12 "Чейз" ("Chase") (13.02.2012)
8x12 "Чейз" ("Chase")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 1 ] [1.18%]
2. 2 [ 1 ] [1.18%]
3. 3 [ 9 ] [10.59%]
4. 4 [ 6 ] [7.06%]
5. 5 [ 68 ] [80.00%]
Всего ответов: 85
kahlanДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:06 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 13.02.12 (14.02.12 - Россия)
Режиссер - Matt Shakman
Сценарист -Peter Blake & Eli Attie


СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Саундтрек от Elsynor
Ben Howard - Promise +
Dropkick Murphys - The Spicy Mchaggis Jig (10 серия)




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
yahnisДата: Среда, 15.02.2012, 00:43 | Сообщение # 46
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Почитала я обсуждения. И стало интересно. Хауз было в эпизоде мало. Но мы все следим все же именно за Хаузом, за его реакцией, за его поступками. И поэтому 4 страницы обсуждений и НИКТО не цитирует фразу, которая в этой серии является вобщем-то главной. Потому что наконец-то Хауз за 12 эпизодов обнаружил свои истинные чувства по поводу того, что произошло с ним:
В ответ на обвинение Чейза в том, что Хауз не умеет общаться с людьми и хочет, чтобы все были такими как он Хауз отвечает:

"If I want you to be like me I would be urging you make a stupid stubborn decision that blows up your life and leaves you lonely and miserable."
Если бы я хотел, чтобы ты был таким как я , я бы призвал тебя принять глупое, упрямое решение, которое бы взорвало твою жизнь и оставило бы тебя одиноким и несчастным.

Наконец-то, Хауз сказал это.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
MarishkaMДата: Среда, 15.02.2012, 00:47 | Сообщение # 47
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Наконец-то, Хауз сказал это

он сказал нечто подобное в финале 6 сезона. Вы невнимательны. и произошло это задолго до всех событий сериала. не так ли?


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
yahnisДата: Среда, 15.02.2012, 00:55 | Сообщение # 48
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
он сказал нечто подобное в финале 6 сезона. Вы невнимательны. и произошло это задолго до всех событий сериала. не так ли?

Я все прекрасно помню. И он говорил тогда о ноге. А сейчас речь шла об отношениях с женщиной. Есть разница.
Тогда женщине надо было ампутировать ногу, и он говорил о ноге.
Сейчас у Чейза проблемы с коммуникацией. И Хауз говорит об этом.
Впрочем со мной многие согласны

In the strongest moments of the episode, Chase berated House much like he's been criticized before from every other character but Chase. He suffers so he wants everyone else to suffer. He's in pain, so he wants that for everyone. And this is what "Chase" is really about. Does House want what's best? And if he does, why does he act the way he acts? Tonight, for about one minute, the series addressed what it hasn't really done yet this season. House, in order to keep Chase in his life and to prevent him from making a huge mistake, starts in before Chase walks out the door: "If I wanted you to be like me, I'd urge you to make a stupid, stubborn mistake that blows up your life and leaves you lonely and miserable."
Could I actually be right this week? Could the show actually be making a reference to last season when House's bitterness and anger drove him to drive through Cuddy's living room? House encourages Chase to learn from his mistakes. And Chase does. After all, he's nothing if not an excellent student. And by the end of the episode, with two nods, all is right, or as right as it can be, in House-land.

Read more: http://www.tvfanatic.com/2012....OKDgAkZ




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
MarishkaMДата: Среда, 15.02.2012, 01:23 | Сообщение # 49
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Тогда женщине надо было ампутировать ногу, и он говорил о ноге. Сейчас у Чейза проблемы с коммуникацией. И Хауз говорит об этом.

ай да Хаус, на все случаи жизни у его есть свой пример и дельный совет wink

речь шла о возможности screw up свою жизнь и о human connection, с чем у Хауса появились проблемы после инфаркта (вернее, если полагаться на слова Стейси, что он таким и был, то инфаркт лишь усугубил дело). вся его жизнь разделена на части ДО и ПОСЛЕ него, а не въезда в стену дома. но если Вам угодно сузить ее до "До и После отношений с кадди", не возражаю.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
yahnisДата: Среда, 15.02.2012, 01:37 | Сообщение # 50
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
ай да Хаус, на все случаи жизни у его есть свой пример и дельный совет

ай да Шор, который обещал, что они никогда не повторяются.

Quote (MarishkaM)
но если Вам угодно сузить ее до "До и После отношений с кадди", не возражаю.

я не сужаю, и спасибо что в любом случае разрешаете biggrin

а что касается слов
Quote (yahnis)
make a stupid stubborn decision that blows up your life and leaves you lonely and miserable

то это не очень подходит к ситуации с ногой. Так как тогда РЕШЕНИЕ принимал не Хауз, а Стейси. Если же вы о ЕГО решении не ампутировать ногу, то об этом вряд ли скажешь
blows up your life поскольку оно постепенно делало его жизнь мучительной.
Но в принципе каждый видит то, что хочет увидеть. biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
Nat777Дата: Среда, 15.02.2012, 01:40 | Сообщение # 51
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 363
Карма: 338
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Could the show actually be making a reference to last season when House's bitterness and anger drove him to drive through Cuddy's living room? House encourages Chase to learn from his mistakes.

То есть тут говорят о том,что хаус принимал решение о въезде в дом? wacko Совершенно очевидно, что там был чистый аффект,под влиянием эмоций от увиденного через окно.
Под глупым и упямым решением подразумевалось ни что иное, как попытка отношений с Кадди. И от аналогичной ошибки Хаус предостерегал Чейза. Просто удивительно, как хаддисты умудряются интерпретировать все с точностью до наоборот.
И да, я таки рада, что Хаус наконец озвучил свое мнение об этих отношениях. глупое и упрямое решение, indeed.


Сообщение отредактировал Nat777 - Среда, 15.02.2012, 01:41
 
ДерекДата: Среда, 15.02.2012, 01:46 | Сообщение # 52
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Впрочем со мной многие согласны

Я не согласен.
Здесь речь идёт о более весомой части жизни и не об одной. Не нужно столь сильные слова, списывать лишь на отношения с женщиной.

Quote (Nat777)
Совершенно очевидно, что там был чистый аффект,под влиянием эмоций от увиденного через окно.

Абсолютно согласен, так оно и было

Quote (Nat777)
Под глупым и упямым решением подразумевалось ни что иное, как попытка отношений с Кадди. И от аналогичной ошибки Хаус предостерегал Чейза.

Значит мне не показалось) Хаус действительно это сказал, я это так долго говорю, а он сказал только что))

Quote (Nat777)
Просто удивительно, как хаддисты умудряются интерпретировать все с точностью до наоборот.

Вспоминается конкурсный фанф, где плюнули на сценарий и решили всё перекроить на свой лад. Я тоже этому удивляюсь, как же сильно искажена "ТА" реальность.

Quote (Nat777)
И да, я таки рада, что Хаус наконец озвучил свое мнение об этих отношениях

Теперь, думаю, все успокоятся по этому поводу. Он был трезв, в сознании, в себе. И сказал всё так, как есть. И я безмерно этому рад.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Среда, 15.02.2012, 01:46
 
KellinДата: Среда, 15.02.2012, 01:49 | Сообщение # 53
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 870
Статус: Offline
Ну если Хаус и мог назвать решение Чейза глупым и упрямым, то почему он считает, что попытка отношений оставит в результате одиноким и несчастным? Получается, Чейзу вообще никаких попыток лучше не предпринимать? Или имеется в виду конкретная ситуация с монашкой?

Allons-y!

"Твои страдания доказывают, что ты остаешься человеком! Боль — удел человеческий…"(Роулинг)
 
yahnisДата: Среда, 15.02.2012, 01:50 | Сообщение # 54
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Nat777)
И да, я таки рада, что Хаус наконец озвучил свое мнение об этих отношениях. глупое и упрямое решение, indeed.

и в таком случае почему оно его оставило одиноким и несчастным? Вокруг столько других женщин. Когда человек говорит, что он поступил неправильно, завязывая отношения, то он обычно не говорит, закончив их, что стал несчастен. Не так ли?
Ведь он исправил "ошибку", так что теперь он (как тут многие писали) свободен и счастлив.
Вы уж определитесь! Или он свободен и счастлив, поставив точку в отношениях с Кадди или несчастен, но потому что вспомнил, что от него ушла Стейси biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
ДерекДата: Среда, 15.02.2012, 01:51 | Сообщение # 55
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (Kellin)
Или имеется в виду конкретная ситуация с монашкой?

Думаю, что конкретная ситуация рассматривалась. Хаус знал, что она свалит от Чейза к богу.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
abracadabraДата: Среда, 15.02.2012, 01:51 | Сообщение # 56
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (Kellin)
Получается, Чейзу вообще никаких попыток лучше не предпринимать? Или имеется в виду конкретная ситуация с монашкой?

Наверное, все же конкретная ситуация, не думаю, что Хаус мечтает видеть Чейза вечно одиноким
 
MarishkaMДата: Среда, 15.02.2012, 01:51 | Сообщение # 57
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Так как тогда РЕШЕНИЕ принимал не Хауз, а Стейси

пойдем по кругу, но в финале 6 он тоже говорил, что это его решение стоило ему чего-то там. не валит он обычно свои беды на голову других. сам отвечает. и говорил он о решении не ампутировать ногу. своем решении. а не о промежуточном решении Стейси. согласись он на ампутацию, не было бы middle ground ©.
и потом, въезд в стену трудно назвать упрямым решением, не находите? там был мгновенный порыв, а решения обычно обдумывают. а тут еще и упрямо. ну это так, чиста логически.
Quote (yahnis)
Но в принципе каждый видит то, что хочет увидеть

а я не пытаюсь увидеть что-то определенное или чего-то не увидеть. как бы я не относилась к событиям 7 сезона, на жизнь Хауса они оказали довольно сильное влияние, что совершенно очевидно. я просто считаю, что главной трагедией его жизни стало увечье (как для активного атлетичного человека) и как результат постоянная боль и наркозависимость. вы же считаете, что это потеря кадди.
разница в этом.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
ДерекДата: Среда, 15.02.2012, 01:55 | Сообщение # 58
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Когда человек говорит, что он поступил неправильно, завязывая отношения, то он обычно не говорит, закончив их, что стал несчастен. Не так ли?

Отчего же? Можно стать несчастным от того, что принял неправильное решение и весь побился от глупых отношений. А можно быть несчастным ДО отношений, а после ещё хуже станет.

Quote (MarishkaM)
разница в этом.

Спасибо! Сказано в точку. В Десятку.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Среда, 15.02.2012, 01:55
 
KellinДата: Среда, 15.02.2012, 02:01 | Сообщение # 59
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 870
Статус: Offline
То естб Хаус просто предостерег Чейза: не наступай на мои грабли, ты не то, что ей нужно, все равно ничего не выйдет, а ты останешься еще более одиноким и несчастным. Где он был в 5 сезоне со своей мудростью?! Хотя чемерон загнулся из-за решения актрисы уйти, как я помню.

Allons-y!

"Твои страдания доказывают, что ты остаешься человеком! Боль — удел человеческий…"(Роулинг)
 
Nat777Дата: Среда, 15.02.2012, 02:11 | Сообщение # 60
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 363
Карма: 338
Статус: Offline
Quote (Kellin)
Получается, Чейзу вообще никаких попыток лучше не предпринимать? Или имеется в виду конкретная ситуация с монашкой?

Я думаю, он видел, что у них ничего не получится, поэтому и отговаривал Чейза. Он же не отговаривал его от отношений с Кэмерон.

Добавлено (15.02.2012, 02:11)
---------------------------------------------
Quote (yahnis)
и в таком случае почему оно его оставило одиноким и несчастным?

А кто после разрыва отношений не чувствует себя насчастным и одиноким? А отношнеия эти были обречены заранее, и Хаус это понимал, но поддался таки влиянию окситоцина.


Сообщение отредактировал Nat777 - Среда, 15.02.2012, 02:13
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x12 "Чейз" ("Chase") (13.02.2012)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.