Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x12 "Чейз" ("Chase") (13.02.2012)
8x12 "Чейз" ("Chase")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 1 ] [1.18%]
2. 2 [ 1 ] [1.18%]
3. 3 [ 9 ] [10.59%]
4. 4 [ 6 ] [7.06%]
5. 5 [ 68 ] [80.00%]
Всего ответов: 85
kahlanДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:06 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 13.02.12 (14.02.12 - Россия)
Режиссер - Matt Shakman
Сценарист -Peter Blake & Eli Attie


СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Саундтрек от Elsynor
Ben Howard - Promise +
Dropkick Murphys - The Spicy Mchaggis Jig (10 серия)




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
yahnisДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:56 | Сообщение # 286
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Shady_Lady)
никогда Каттнера и не вернут...

если мы уж тут про всех оффтопим, то насчет Катнера, я считаю, что это самое глупое решение было его самоубить, при этом, так и не объяснив причины. Я понимаю, что им срочно надо было вывести актера из сериала, ибо Белый Дом ждал его, но...Можно же было потом все же расследовать это, сделать из этого целую арку. Я так ждала, что Хауз ответит на вопрос о причинах его смерти. Если же им было лень придумывать все это, так убили бы его по-другому. Например сбили бы машиной. Если же им надо было непременно создать у Хауза комплекс вины по этому поводу или еще что-то в этом роде, то Катнер мог заразиться чем-нибудь и умереть. Или нечаянно удариться током во время работы с дефибриляторами или облучиться в кабинете радиологии. Да мало ли естьс пособов. Но это странное в высшей мере самоубийство на ровном месте. Просто какой-то бред. И если бы мы еще не знали, чтоа ктеру просто надо было свалить, то ладно. Но тут просто все шито белыми нитками с претензией на так и неразгаданную загадку сериала. wacko




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
KellinДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:02 | Сообщение # 287
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 870
Статус: Offline
Quote
отому что он хватал Парк за задницу.
Я считаю, что это уже у авторов крышу сбило. Мы и сами видим, что Парк не секс бомба, но какбэ...зачем это подчеркивать. Даже жалко ее стало.

Мне все равно, что там с Парк и Адамс. Они настолько нераскрытые, маловажные персонажи, что даже интереса не возникает.
Quote
Хаус лечит болезни, а не людей, пациенты ему интересны, вылечившиеся - больше нет (сам сказал



Allons-y!

"Твои страдания доказывают, что ты остаешься человеком! Боль — удел человеческий…"(Роулинг)


Сообщение отредактировал Kellin - Понедельник, 20.02.2012, 22:11
 
jerom2003Дата: Понедельник, 20.02.2012, 22:23 | Сообщение # 288
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (Дерек)
Чейза вернули, потому что он удивительно интересный и достойный персонаж, более чем достоин быть там, где он есть. Чейз больше всех заслужил это!

Мне об этом говорить не надо, мне этот персонаж больше Хауса нравится, точнее после того, как Хауса исследовали вдоль и поперек, он уже не так интересен, а вот историю про Чейза я бы посмотрела. ИМХО

Но тем не менее, если на минуточку представить их, просто как учителя и ученика, то зачем Чейзу продолжать работать с Хаусом?

К сожалению нет статистики, на последние сезоны, но в третьем сезоне он шел уже с большим отрывом по правильным диагнозам и предположениям по сравнению с Камерон и Форманом. Почти каждый раз, когда Хаус по какой либо причине (также физического отсутствия) не мог поставить диагноз, то его ставил Чейз.

Логика мышления у них одинаковая. Другое дело, так как он не такая легендарная личность, как Хаус, никто бы не потерпел аналогичные выходки от него. Кстати возможно Форман, как раз тот человек, который гипотетически может простить Чейзу нарушение правил, если в результате будут вылеченные пациенты.
 
MarishkaMДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:40 | Сообщение # 289
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Другое дело, так как он не такая легендарная личность, как Хаус, никто бы не потерпел аналогичные выходки от него.

jerom2003, не думаю, что в возрасте Чейза Хаусу много позволялось. некие вольности Хаус заслужил годами работы и репутацией лучшего диагноста страны. у Чейза все впереди cool


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
jerom2003Дата: Понедельник, 20.02.2012, 23:10 | Сообщение # 290
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
jerom2003, не думаю, что в возрасте Чейза Хаусу много позволялось. некие вольности Хаус заслужил годами работы и репутацией лучшего диагноста страны. у Чейза все впереди

я тоже имела ввиду только будущее.

Но возвращаясь к теме, что Чейз сейчас делает у Хауса. Понятно почему он не поехал с Камерон после убийства Дибалы, но почему он остался в команде? Я сама себе сейчас задаю этот вопрос, и буду признательна, если поможете с ответом.
 
MarishkaMДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:17 | Сообщение # 291
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Понятно почему он не поехал с Камерон после убийства Дибалы, но почему он остался в команде?

может как раз потому, что у него был выбор между Кэмерон и Хаусом? да, как Вы уже сказали, понятно, почему он не поехал с ней. Возможно, он почувствовал, что как раз Хаус и работа в его команде, в том ритме, в той атмосфере помогут ему справиться с ситуацией? с чувствами, с собственной совестью? ведь уйди он в третью сторону, ему могло быть совсем хреново, мне кажется. Парню просто нужна была опора. разумеется, Хауса он выбрал не только из-за этого, но на тот момент это было важным фактором.
вот такое мое мнение smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
jerom2003Дата: Понедельник, 20.02.2012, 23:32 | Сообщение # 292
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
вот такое мое мнение

Вполне логично, спасибо большое!

Кстати в этой серии (про диктатора), Чейз очевидно не сомневался в правильности своего диагноза, раз так уверенно смог убить пациента.
Это вообщем-то Хаус ему и сказал потом: Лучше убийство, чем неправильный диагноз.
 
MarishkaMДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:36 | Сообщение # 293
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Это вообщем-то Хаус ему и сказал потом: Лучше убийство, чем неправильный диагноз.

хм. я до сих пор не знаю, как относиться к этим его словам.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
yahnisДата: Вторник, 21.02.2012, 00:13 | Сообщение # 294
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Вообще в этой серии наконец-то соблюли равновесие: Чейз убил пациента, пациент чуть не убил Чейза. В том смысле, что кто к нам с мечом придет, тот от меча и....
Так что он бы не Хауза бы винил, а вспомнил, что карма- с..ка biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
ДерекДата: Вторник, 21.02.2012, 01:06 | Сообщение # 295
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (yahnis)
если мы уж тут про всех оффтопим

не все... что за привычка - обобщать?

Quote (jerom2003)
Но тем не менее, если на минуточку представить их, просто как учителя и ученика, то зачем Чейзу продолжать работать с Хаусом?

Это же элементарно))) Вы серьёзно спрашиваете или шутите?



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
yahnisДата: Вторник, 21.02.2012, 01:08 | Сообщение # 296
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Дерек)
не все... что за привычка - обобщать?

прочтите фразу внимательно, я не сказала "все оффтопим, я сказала про всех"




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
EkkoДата: Вторник, 21.02.2012, 03:06 | Сообщение # 297
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5
Карма: 30
Статус: Offline
Чейз уже давно стал самым любимым героем после Хауса.И мне очень нравилась игра Спенсера,но я и подумать не мог что он способен выдавать такую драму.В этой серии ,я не побоюсь сказать это,он переиграл самого Лори.Это при том что и Хью был запредельно гениален и вместе они подарили,лично мне лучшую на данный момент серию 8 сезона.Вообще я долго ругал этот сезон за некоторый отход от той глубины образов главных героев,но последние серии 3 поставили все на свои места и вернули веру в сильный и запоминающийся конец для всего великого сериала.
Огромное спасибо за эпизод про Чейза с Хаузом,за серию когда эти двое,без вариантов -самые гениальные врачи в ПП,сработали тандемом и показали столько эмоций и столько единства в двух образах.Не Форман у нас Хаус Лайт-им же давно является Чейз,как по некоторым чертам характера,так и врачебным качествам.
p.s.Вы когда уже Чейза с Адамс сведете то вместе?
 
Grethen17Дата: Вторник, 21.02.2012, 03:16 | Сообщение # 298
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 149
Карма: 209
Статус: Offline
Quote (Ekko)
p.s.Вы когда уже Чейза с Адамс сведете то вместе?

А мне кажется, что не стоит этого делать, потому что это уже перебор. Такое чувство, что Чейз со всеми женщинами в этом сериале должен переспать грубо говоря. ИМХО, конечно biggrin
сорри за оффтоп
А серия очень даже понравилась, я уж боялась, что Чейз уйдет от Хауса ( самое страшное biggrin )


Кадди: - Нужен анализ в лаборатории - копию мне. Делаешь снимок - копию мне. Ты еще только подумал о снимке - копию мне!
Хаус: - Ты же знаешь, что я сейчас думаю? Давай такое все-таки не будем писать.


Сообщение отредактировал Grethen17 - Вторник, 21.02.2012, 03:17
 
SilverWindДата: Вторник, 21.02.2012, 05:30 | Сообщение # 299
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Blanche128)
После такого, как Вы описываете, потом не рыдают в полутемной комнате вместе с сестрой.

Ну порыдала чуток да пошла бодра и свежа следующему ухажерику глазки строить и улыбочки дарить.
Quote (Blanche128)
В том-то и горечь: именно в данной ситуации нужно было больше, чем Хаус мог дать.

Горечь на мой взгляд заключается в том что ей нужны были именно такие сверхусилия, чтбы ее удовлевторить по полной программе - которые Хаус совершить не мог, хоть вывернись наизнанку. Это из серии - а сделай ка милок мне так, что б ты стал белый, и плевать, что ты негр. Вот возьми и побелей... Вот дай и все то что мне надо в данный конкретный момент - а раз не дал - не обеспечил ее душевным комфортом и те де - значит она достойна лучшего. Вот же в чем претензия то... Ну понятно, не ужились, с каждым может приключиться. Но подано то как было? Хаус -гад и эгоист, а она достойна лучшего. Он ее оценивал? Он ей претензии предъявлял? Он кушал ВСЕ что давали. Ну да ладно, действительно сколько можно про это...

Quote (gallina)
А что, если бы волею судеб, тогда с Хаусом поехал не Уилсон, а, например, Чейз, Хаус разве повел бы себя иначе и подставил бы Чейза?


Интересный вопрос... есть такая штука которую люди ненавидят, и которую с большим трудом и то не все и не всегда прощают... Имя ей - предательство. Конечно оно разное бывает, можно с дуру протрепаться о чужих глюках очередному любовничку... (чиорт, вот же приставучий персонаж!, все, все, завязываюю с моральным обликом Лизаветты, честное благородное слово :)), так вот, можно по мелочи предать, можно по крупному... Погано оно в общем то когда предают.
И вот в этой серии про коматозника нам показали насколько Хаус и Уилсон - доверяют друг другу. И не бояться этого предательства друг от друга. Не смотря ни на что. Хаус фактически идет на преступление - подговаривает человека совершить суицид, да, логично оправданный, но тем не менее - суицид. И осознав насколько он близок к явной уголовщине - выставляет Уилсона из команты, не желая, чтобы друг был замешан... Тот уходит и обеспечивает алиби, на всякий случай - и себе (что понятно) и ЕМУ - что уже опять на грани нарушения закона. Куда уж больше по шкале доверия? Хаус уверен, что Уилсон не пойдет и не сдаст его в полицию за такие дела... и да бережет друга, не желая втягивать и подставлять.
Что было бы если бы на месте Уилсона был Чейз или Кемерон? Я вас умоляю. Во-первых в случае с Чейзом - Хаус бы выгнал его до того, как то что произойдет в комнате, было бы озвучено. Настолько он ему не доверил бы. Кемерон возможно доверил бы, и зря - она, роняя тапки, понеслась бы стучать ближайшему полицейскому. Она стучала аки дятел Кадди про все намного более безобидные его дела.
Чейз бы не пошел бы доносить в полицию мне думается, если бы узнал. Но и алиби обеспечивать тоже Хаусу не стал - просто бы сбежал... или сам застветился где то - что он не при делах.
Так вот возвращаясь к вопросу о взимоотношениях Чейза и Хауса - увы - духовной близости, понимания, уважения друг друга, ДОВЕРИЯ, что были между Хаусом и Уилсоном в 1-3 сезонах - я не наблюдаю. Конечно Хаус привязан к Чейзу, но он не друг - он сотрудник, коллега, член команды, за которую он несет ответсвенность. Всего навсего.
И оф кос - ИМХО.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
ДерекДата: Вторник, 21.02.2012, 05:54 | Сообщение # 300
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Это из серии - а сделай ка милок мне так, что б ты стал белый, и плевать, что ты негр.

Напоминает Филатова:
"Исхитрись-ка мне добыть
То-Чаво-Не-Может-Быть!
Запиши себе названье,
Чтобы в спешке не забыть!

А не выполнишь к утру --
В порошок тебя сотру,
Потому как твой карахтер
Мне давно не по нутру!"

Полностью согласен, что палка, даже для спортсмена-Гулливера была поднята слишком высоко.

(такое моё и только моё мнение))

Quote (SilverWind)
Куда уж больше по шкале доверия?

Вот и я всё спрашиваю, куда? Это же просто верхушка айсберга, мало видно, а на самом деле... оё, как много всего скрывается, о чём говорить просто странно.

Quote (SilverWind)
Конечно Хаус привязан к Чейзу, но он не друг - он сотрудник, коллега, член команды, за которую он несет ответсвенность. Всего навсего.

А вот здесь, не согласен в корне. Во-первых, Хаус не привязан ни к кому, это факт. А, во-вторых, Чейз давно ему уже стал другом, как бы громко это не звучало. Я не очень люблю разбрасываться такими словами, Хаус явно тоже против высокопарных слов, но достаточно того, что мы видим собственными глазами.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x12 "Чейз" ("Chase") (13.02.2012)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.