Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x12 "Чейз" ("Chase") (13.02.2012)
8x12 "Чейз" ("Chase")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 1 ] [1.18%]
2. 2 [ 1 ] [1.18%]
3. 3 [ 9 ] [10.59%]
4. 4 [ 6 ] [7.06%]
5. 5 [ 68 ] [80.00%]
Всего ответов: 85
kahlanДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:06 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 13.02.12 (14.02.12 - Россия)
Режиссер - Matt Shakman
Сценарист -Peter Blake & Eli Attie


СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Саундтрек от Elsynor
Ben Howard - Promise +
Dropkick Murphys - The Spicy Mchaggis Jig (10 серия)




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
ДерекДата: Вторник, 14.02.2012, 04:29 | Сообщение # 2
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Серию смотреть очень и очень приятно. Она красивая и очень глубинная.

В этот раз я опять очень странный формат поста выбрал. Разделил его на две части. Один выложу сейчас, другой - позже, когда почувствую, что пора.

Трижды посмотрел серию!))
На часах 9:46, даже отсутствие рабочих ссылок не омрачило мне эту красивейшую серию! Всем доброго времени суток!

Пост №1)) будет ещё и второй, но позже, когда серия уляжется.
Добротная качественная и очень спокойная серия. Как-то всё очень душевно. Напомнила очень камерную "Одну комнату..."
Даже говорить не о чем. Потому, что когда я споен, я немногословен. Всё же, попробую сказать хоть что-то.

Чейз
Невероятно приятно смотреть на Чейза! Он более чем достоин отдельного эпизода.
Какой же он стал... Даже слова подобрать не могу. В какой-то момент, я поймал себя на мысли, что Чейз нереально на Хауса похож. Что делает Хаус когда ему плохо и больно? Правильно, отгоняет от себя всех. Не принимает ничью помощь, любой намёк на жалость, в штыки! Чейз абсолютно такой же.
Джесси прекрасный актёр. На удивление хорош. Думал, что до Лори никому не дотянуться, а оказалось, что у нас ещё есть Спенсер) Как же он вознёс свой персонаж. Невозможно же наглядеться на него)))
Считаю, что эпизод более чем удался!

Форман
а Форман? Вы его видели? Он же тоже прекрасный, всегда там, где нужен, всё чётко и понятно. Даже я ощутил, что он рядом. Успевает позаботиться и об этике, и о Чейзе и обо всех остальных. Ну, не чудо, а?

Лирическое отступление
1. Всю неделю я считал, что серия о Чейзе будет зубодробительной, выносящей нутро, но... я ошибался, и как же я рад этому. Серия чудесна, а финальная музыка даёт такую радость, такое спокойствие и умиротворение. Все дома, всё на месте))
2. Ну, очень сильно мне Уилсона не хватает, что-то и не припомню я, чтобы было хоть раз, что Уилсон отсутствовал целых две серии. Вы помните, такое было? Не смотря на то, что и в этом эпизоде Джим был тоже, как и в прошлой, не в кассу, ощущалось для меня его отсутствие сильно.
3. Очень быстро серия прошла, так быстро, словно на 30 минут меньше. Вот такое ощущение.

Пациентка
Думал, что она меня будет раздражать, потому что:
- монашка
- я точно знал, что она переспит с Чейзом и вернётся в монастырь, вот как в воду глядел.
На самом деле, мне всё более чем понравилось. Во-первых, она милая и симпатичная, во-вторых, есть что-то в ней такое... Сегодня мне сложно подбирать слова. Благодарность у меня к ней. Она всё правильно сделала, я рад за неё. А ещё.... она мне понравилась, очень понравилась.

Финал
За финальный взгляд Хауса и Чейза отдельная благодарность Создателям! Это же надо было, подвести такую грамотную, такую правильную черту под этой темой. А музыка! Какая же музыка приятная. Хочется откинуться на спинку кресла и балдеть себе))

Хаус и Тауб
Тут и говорить нечего, это нужно видеть. Очень смешно))
Тауб с Хаусом зажигали по полной программе))

Лучшие из лучших
- Финальный взгляд Хауса и Чейза (замер в этот момент и не дышал);
- Момент, когда монашка последний раз берет Чейза за руку (взгляд у него там особенный);
- Одиноко стоящий в коридоре Чейз на костылях;
- То, как снесли Тауба

А ещё... Хаус.
Заметили, что у Хауса голос сорвался, когда он пытался остановить и вразумить Чейза. СИЛЬНЕЙШИЙ момент.
В этой серии, он такой, каким, казалось бы, никогда не был.
Пока я не могу это объяснить, но обязательно сделаю это, когда серия уляжется немного.

Всем приятного просмотра, а он будет обязательно приятный. Столь КРАСИВУЮ серию я давненько не видал.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Вторник, 14.02.2012, 12:08
 
EllyДата: Вторник, 14.02.2012, 06:15 | Сообщение # 3
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Коллеги, у кого есть ссылки на скачивание - тащите.

Фото со съемок:


Фрагмент сценария: http://narod.ru/disk/40661876001/Ep812_f15_Full_Blue-XYWLQPEW.pdf.html

 


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
CBETJIAHKAДата: Вторник, 14.02.2012, 06:17 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
отсюда можно скачать
ну или с Пиратской бухты http://thepiratebay.se/torrent....L[ettv]



R.I.P. Wilson


Сообщение отредактировал CBETJIAHKA - Вторник, 14.02.2012, 06:20
 
genarek90Дата: Вторник, 14.02.2012, 07:03 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 291
Карма: 1373
Статус: Offline
народ House.S08E12.HDTV.XviD-LOL.avi
да, чуть не забыл, поздравляю всех с днем Святого Валентина


Everybody Dies

Сообщение отредактировал genarek90 - Вторник, 14.02.2012, 07:11
 
CBETJIAHKAДата: Вторник, 14.02.2012, 08:13 | Сообщение # 6
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Английские сабы только там почему-то S07 стоит...

но сабы идут tongue

Добавлено (14.02.2012, 07:16)
---------------------------------------------
Quote (genarek90)
да, чуть не забыл, поздравляю всех с днем Святого Валентина

Точно!И тебя также поздравляю с праздником! biggrin

Добавлено (14.02.2012, 08:13)
---------------------------------------------
Исправили на 8 сезон smile



R.I.P. Wilson


Сообщение отредактировал CBETJIAHKA - Вторник, 14.02.2012, 08:13
 
dandelionwineДата: Вторник, 14.02.2012, 08:30 | Сообщение # 7
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
просто блаженство - видеть их всех вместе в конце ))))))))))))) вся семья в сборе, как на семейном обеде, и даже Форман, который вроде как уже вполне самостоятельный и почти отделившийся, но вот не может он отдельно. И этот диалог взглядами между Хаусом и Чейзом - Чейз принял извинение. И всё на своих местах в этом мире! )))) (Вот такого бы финала я хотела...)

genarek90, огромное спасибо за ссылку на народ!!!!!

П.С. Чейз побрился... )))) символ возвращения к себе после чуточку чрезмерного увлечения подражанием Хаусу ))))

а еще в конце Форман придержал дверь для Парк, правда, туда же нагло проскочил и Тауб, после чего, получив "взгляд" от дина, пошел, довольно улыбаясь ))) А Чейз придержал дверь для Адамс.... !!!! после того, как дамы таскали диван, а мужчины сидели, это просто вопиющая вежливость какая-то!!!! ))))))

П.П.С. Формана мало, но такой он весь... прям вот люблю его весь этот сезон!!!!! )))




Сообщение отредактировал dandelionwine - Вторник, 14.02.2012, 10:24
 
Ginger82Дата: Вторник, 14.02.2012, 08:56 | Сообщение # 8
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Как же мне понравилась серия! happy
Захватывающая и в то же время в чем-то лиричная, местами смешная (Тауб - это нечто), но чаще - глубокая и серьезная. От нее ощущение - примерно как от "Один день - одна комната".
Какой же Джесси молодец! heart
Взаимодействие Чейза с Хаусом - снова блестяще. Последний диалог - просто cry cry
Мне вспомнилось все, что случилось после Ханны - как сам Хаус, поддавшись эмоциям затопленного окситоцином разума, решился на величайшую глупость в своей жизни и как это на нем отразилось sad
Последний обмен взглядами на дифдиагнозе, легкие кивки и понимающие улыбки - happy Прекрасно!
Последнее рукопожание, последнее настоящее прикосновение к другому человеку девушки и их взгляды - я просто расплакалась cry Какое было лицо у Чейза...
Вообще эта актриса мне очень понравилась smile

ЗЫ. Какие у кого приоритеты: biggrin
- Ты спал с монашкой?
- Забудь про монашку! Ты спал с пациенткой?
Кстати, могу ошибаться, но разве она к тому времени уже не была его пациенткой?

ЗЗЫ. Ужасно приятно видеть Формана в конце на дифдиагнозе smile Все на своих местах.
И здОрово было видеть его в серии в том же галстуке, в котором он был в Birthmaks -мелочь, но тоже приятная happy

ЗЗЫ. Уилсона - чайнай ложка, но с сиропчиком smile "Это не я ему сказал" smile И всегда приятно видеть его за работой - я не нарадуюсь на этот сезон еще и потому, что он снова стал, как и положено, практикующим врачом smile
*ушла пересматривать*
---
Самый комичный персонаж эпизода Тауб сказал и самые мудрые слова о Хаусе - простая истина:
He's annoying, he's maddening. But he makes us all better.
Присоединяюсь.




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Вторник, 14.02.2012, 09:08
 
dandelionwineДата: Вторник, 14.02.2012, 09:13 | Сообщение # 9
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
Взаимодействие Чейза с Хаусом - снова блестяще

и как у Хауса почти срывался голос, когда он пытался остановить Чейза, не давая совершить ошибку, объясняя, что если бы он хотел, чтобы Чейз стал таким, как он сам, он бы как раз дал ему пройти через все это. Я не помню, чтобы у Хауса когда-то срывался голос...

Quote (Ginger82)
*ушла пересматривать*

да, серия такая, что сразу же хочется посмотреть ее вновь.

Quote (Ginger82)
He's annoying, he's maddening. But he makes us all better.
Присоединяюсь.

я тоже присоединяюсь!!!




Сообщение отредактировал dandelionwine - Вторник, 14.02.2012, 09:30
 
jerom2003Дата: Вторник, 14.02.2012, 13:10 | Сообщение # 10
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Сложно написать красивее, чем это сделали Дерек и Ginger82.

Да и после первого просмотра, серия еще не уложилась в голове.

Одно могу добавить, что в конце Чейз излечился ментально и физически практически одновременно.

А ведь так понравился момент, когда Форман отстранил его отдела. Это же была классическая ситуация, как в свое время между Хаусом и Кадди. Один нарушает правила, а другой пытается держать его в рамках.

Мне лично, очень хочется, чтобы Чейз стал своего рода копией Хауса, но сам Хаус этого явно не хочет, потому что искренне любит его (как сына) и не желает ему той же участи. Интересно, что произойдет с Чейзом, когда Хауса не будет рядом.

Еще понравились слова Хауса о том, что Чейз не ошибся, что это был просто случай. Тем самым он свел на нет всю прошлую серию и поиски виноватого. Но ведь это действительно так.
 
Irish87Дата: Вторник, 14.02.2012, 13:26 | Сообщение # 11
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Сложно написать красивее, чем это сделали Дерек и Ginger82
Соглашусь happy
Боже, какая серия! Эти взгляды, последнее рукопожатие, срывающийся голос - настоящий ментальный оргазм, не побоюсь этого слова)) И, конечно же, Джесси был на высоте! heart
Вообще, серии в последнее время оставляют такое впечатляющее послевкусие, что мысли с трудом укладываются во что-нибудь связное)))) Гениальность авторов лишает дара речи biggrin
Поэтому и забредаю сюда чаще всего как зритель, нежели участник)))
*берёт попкорн, усаживается поудобнее в ожидании уже ставших традицией придирок biggrin *



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
nedolgaДата: Вторник, 14.02.2012, 13:43 | Сообщение # 12
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 256
Карма: 984
Статус: Offline
Quote (Irish87)
*берёт попкорн, усаживается поудобнее в ожидании уже ставших традицией придирок

похоже с придирками сегодня я. Не ждали?

Я наверное чего-то не поняла. Может это неподходящее для даты настроение или еще чего, но... как можно было вообще снять серию, где эпизоды с Хаусом воспринимаются как "блин, опять этот зануда, ну хватит, давайте уже к сюжету". Я от себя офигеваю, чесслово. Вроде как Хауса люблю и уважаю. В хаддизме замечена не была. Но товарищи, этот сериал теперь о чем? О великом дзен-учителе и его последователях, некоторые из которых уже готовы нести знамя новой мировой религии дальше?
Мне надо чувств. Я глупая женщино - ради бога - но мне надо отношений. Я не буду говорить то, что не должно выходить за курилку, но эпизод Уилсона это вообще уже что-то оскорбительное. Сколько-сколько ему за серию платят? А поиграть ему дать не надо?
Все. Поворчала и хватит.
 
Ginger82Дата: Вторник, 14.02.2012, 13:51 | Сообщение # 13
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (nedolga)
эпизод Уилсона это вообще уже что-то оскорбительное

Что в нем оскорбительного? surprised wacko
Quote (nedolga)
А поиграть ему дать не надо?

У РШЛ контракт на 18 эпизодов. wacko Каким образом он должен оказаться в каждой серии да еще в достаточном количестве? wink Уже говорили, кажется, стописятмиллионов раз - пусть его лучше будет мало в середине, чем в конце. cool




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
nedolgaДата: Вторник, 14.02.2012, 14:00 | Сообщение # 14
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 256
Карма: 984
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
Что в нем оскорбительного?

продолжительность
Пусть лучше не будет, чем так. Запихивать в серию персонажа, без которого там тоже все отлично, только потому, что кому-то надо платить, а кому-то отрабатывать оплаченное, это.... ну хорошо, мягче, это как-то неправильно.
 
dandelionwineДата: Вторник, 14.02.2012, 14:02 | Сообщение # 15
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (nedolga)
мне надо отношений

по мне - отношения между "родителями и детьми" - ну в нашем случае это Хаус и Чейз - это тоже отношения. и тоже любофф... наверное, я еще более глупое женщино, раз так щитаю... )))


 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x12 "Чейз" ("Chase") (13.02.2012)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.