Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x12 "Чейз" ("Chase") (13.02.2012)
8x12 "Чейз" ("Chase")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 1 ] [1.18%]
2. 2 [ 1 ] [1.18%]
3. 3 [ 9 ] [10.59%]
4. 4 [ 6 ] [7.06%]
5. 5 [ 68 ] [80.00%]
Всего ответов: 85
kahlanДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:06 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 13.02.12 (14.02.12 - Россия)
Режиссер - Matt Shakman
Сценарист -Peter Blake & Eli Attie


СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Саундтрек от Elsynor
Ben Howard - Promise +
Dropkick Murphys - The Spicy Mchaggis Jig (10 серия)




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
CBETJIAHKAДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:19 | Сообщение # 241
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
MarishkaM, а это будет не оффтоп, если я из предыдущих серий примеры приведу?
В 11 серии Хаус переживал за Чейза так, что мне показалось, он бы меньше за Уилсона переживал где-то ва начале 5го сезона.Да он и переживал за него меньше тогда(за Уилсона в 5м сезоне) Если вы этого не заметили, то и разговаривать не о чем.
В 5м сезоне Уилсон отдалялся от Хауса и он не хотел его терять.Так же и сейчас, Хаус не хочет терять Чейза и объясняет ему его ошибку.То же самое, когда Уилсон хотел уволиться из Принстон-Плейнсборо
По крайней мере, у меня такая ассоциация возникла.ИМХО.



R.I.P. Wilson
 
MarishkaMДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:25 | Сообщение # 242
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (CBETJIAHKA)
а это будет не оффтоп, если я из предыдущих серий примеры приведу?

почему оффтоп?
я вот попросила Вас ответить, не сравнивая с Уилсоном, а просто изложить Ваше видение на то, в чем выражается близость Чейза и Хауса. вы мне опять про Уилсона, да еще и дерзите:
Quote (CBETJIAHKA)
Если вы этого не заметили, то и разговаривать не о чем.

поразительно wacko


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
CBETJIAHKAДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:28 | Сообщение # 243
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
да еще и дерзите:

А между дерзостью ответа не видно?



R.I.P. Wilson
 
MarishkaMДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:30 | Сообщение # 244
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (CBETJIAHKA)
А между дерзостью ответа не видно?

нет. не видно.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
CBETJIAHKAДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:35 | Сообщение # 245
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
я вот попросила Вас ответить, не сравнивая с Уилсоном, а просто изложить Ваше видение на то, в чем выражается близость Чейза и Хауса

Я не могу ответить вам на вопрос потому, что именно на сравнении был мой основан пост.Не в обиду другим участникам дискуссии, ничего обидного в этом сравнении нет.Просто я отвечала на другой пост.И это уже относилось к
Quote (CBETJIAHKA)
Если вы этого не заметили, то и разговаривать не о чем.



R.I.P. Wilson
 
MarishkaMДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:49 | Сообщение # 246
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (CBETJIAHKA)
Я не могу ответить вам на вопрос потому, что именно на сравнении был мой основан пост

то есть получается, что увидеть, насколько стали близки Чейз и Хаус, можно только сравнивая их взаимоотношения с оными Хауса и Уилсона?
а без сравнения Вы можете сказать, в чем эта близость проявляется? ну вот вычеркните Уилсона из уравнения. Вы упомянули, что Хаус переживает за Чейза, ну так он за всех утят переживает, Тринадцатую не раз возвращал в команду, а отпускал как - любо дорого смотреть было. в чем же его отношение к Чейзу такое особенное? (на всякий случай уточняю: вопрос искренний, без подвохов и сарказмов, уж очень мне интересно Ваше мнение).


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
CBETJIAHKAДата: Понедельник, 20.02.2012, 18:09 | Сообщение # 247
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (gallina)
Ну не Чейз, а Кэмерон, например.

Кэмерон слишком робка для этого...

Добавлено (20.02.2012, 18:09)
---------------------------------------------

Quote (MarishkaM)
уж очень мне интересно Ваше мнение)

Ну раз мое мнение так интересно
Quote (MarishkaM)
вопрос искренний, без подвохов и сарказмов

то получите мой искренний ответ.Если опять же оффтопить не будете, ибо я могу углубиться в их отношения образца 1го сезона.
Итак,Чейз, молодой врач, которого нанял Хаус 8 лет назад по просьбе его отца, известного реаниматолога(Честно, не помню специализацию папочки Чейза, но если надо, могу уточнить...), принимается на работу ко всемирноизвестному диагносту доктору Хаусу.Сначала его Хаус ни во что не ставит, и это заслуженно, так как Чейз делает ошибку на ошибке, но потом, Хаус видит, что Чейз очень вырос в профессиональном плане...Реаниматолог, ведущий хирург...Вместо угадывания диагнозов, как было раньше, например, в 1м-2м сезонах, он ставит свои и не боится их отстаивать...
Сейчас Чейз уже не папенькин сынок, а вполне состоявшийся врач.Я даже уже не могу назвать его молодым...И Хаус это понимает...И говорит с ним на равных...Как будто это он говорит самому себе...



R.I.P. Wilson
 
drebezgiДата: Понедельник, 20.02.2012, 18:17 | Сообщение # 248
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Вот зачем Катнера самоубили? Ну тупость же была, совершенная - глупо и не понятно..

"Это жизнь, детка."© и "Дерьмо случается"©
самоубийство - само по себе, со стороны, выглядит так. глупо. жалко. страшно. непонятно. хотя, может быть с точки зрения самоубийцы все логично и правильно. ИМХО, я помню.


Работай головой! 2593!!!
 
MarishkaMДата: Понедельник, 20.02.2012, 18:18 | Сообщение # 249
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (CBETJIAHKA)
Если опять же оффтопить не будете

я оффтопить не буду, чесслово!
да и какой же это оффтоп, когда отношения Хауса и Чейза, по сути, в основе этого эпизода. и как же без истории их развития?
Quote (CBETJIAHKA)
Вместо угадывания диагнозов, как было раньше, например, в 1м-2м сезонах, он ставит свои и не боится их отстаивать...

нуууу, если бы Чейз только угадывал диагнозы (а справедливости ради нужно отметить, что он "угадал" больше других), Хаус врядли его взял бы в команду. и держал бы так долго. тут и крутой папа не помог бы, не так ли?
Quote (CBETJIAHKA)
Сейчас Чейз уже не папенькин сынок, а вполне состоявшийся врач

но ведь это естественное развитие - прошло несколько лет, молодой врач превратился во врача опытного. что тут уникального? ведь чтобы Хаус проникся, должна быть какая-то особенная химия, мне кажется.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
CBETJIAHKAДата: Понедельник, 20.02.2012, 18:34 | Сообщение # 250
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (gallina)
Имя в данном случае не важно, потому что я говорю об отношении Хауса к тому человеку, который бы в тот момент оказался рядом с ним.

Кстати, вот именно это важно.Если бы не было тогда Уилсона, Хаус бы и не продолжил путь, как только бы очнулся от наркотиков...Вспомните его первую фразу в машине:
- Мама звонила не Кадди!Она звонила тебе!
Т.е. Никто не другой бы не поехал, кроме Уилсона...

Добавлено (20.02.2012, 18:34)
---------------------------------------------

Quote (MarishkaM)
справедливости ради нужно отметить, что он "угадал" больше других

ну справедливости ради я и отметила, что он угадывал их в 1-2м сезонах...
Quote (MarishkaM)
естественное развитие - прошло несколько лет, молодой врач превратился во врача опытного

Я и оговорила о развитии Чейза, как врача, и неудивилельно, что привязанность Хауса к нему росла год от года.И во 2м сезоне, в серии "Ошибка" он Чейза защищал, и в серии "Диктатор", Хаус тоже помог Чейзу защититься...
Кто ж спорит...



R.I.P. Wilson
 
jerom2003Дата: Понедельник, 20.02.2012, 18:39 | Сообщение # 251
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
Вы можете сказать, в чем эта близость проявляется?

Простите, что влезаю в вашу дискуссию, просто, когда дело касается Чейза, мне сложно удержаться.

Мне кажется, здесь даже не близость, в том смысле, сколько времени Хаус готов проводить с Чейзом вне работы, т е проводить с ним досуг, скажем так. А в похожести их характеров.
Многие персонажи до сих пор не совсем понимают некоторые особенности мышления Хауса, так вот, я считаю (ИМХО), что Чейз понимает Хауса лучше всех и готов мыслить почти так же.

Я сейчас пересматриваю первый сезон, и у меня сложилось впечатление, что Хаус начал уважать Чейза как раз после случая с Воглером. Мне показалось, что он даже стал гордиться им, тем что тот так решил эту проблему, в то время как остальные действовали достаточно предсказуемо. Он и сказал вообщем-то что оставил Чейза, потому что тот был готов сражаться за свою работу больше всех. Значит она и нужна была ему больше всех.

Да и уволил он его в третьем сезоне только потому что ему больше нечему было его учить. При этом он хотел оставить Формана, объясняя ему что тот еще не готов.

Так вот исходя из этого, мне кажется (ИМХО), что к Чейзу у него особенное отношение, так как тот понимает его как никто другой. И он Чейза понимает соответственно лучше других.

Помимо общности мышления, у них и биография слегка похожа: сложное детство, проблемы с родителями, не сложившаяся личная жизнь, а в последней серии, они Чейза еще до кучи еще и хромым чуть не сделали.
 
CBETJIAHKAДата: Понедельник, 20.02.2012, 18:48 | Сообщение # 252
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
MarishkaM, и все другие участники дискуссии!Простите мну за понятия близость и привязанность.Я их употребляю как духовную близость двух людей, но кто-то мог понять по-другому, и отсюда могли возникнуть непонятки

Добавлено (20.02.2012, 18:48)
---------------------------------------------
И никак иначе...



R.I.P. Wilson


Сообщение отредактировал CBETJIAHKA - Понедельник, 20.02.2012, 18:47
 
gallinaДата: Понедельник, 20.02.2012, 18:49 | Сообщение # 253
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (CBETJIAHKA)
Кстати, вот именно это важно.Если бы не было тогда Уилсона, Хаус бы и не продолжил путь, как только бы очнулся от наркотиков...Вспомните его первую фразу в машине:
- Мама звонила не Кадди!Она звонила тебе!
Т.е. Никто не другой бы не поехал, кроме Уилсона...

Так Silverwind говорила не о "Birthmarks", а о "Son of a Coma Guy".


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
CBETJIAHKAДата: Понедельник, 20.02.2012, 18:53 | Сообщение # 254
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
gallina, эта фраза была произнесена в 5*04. Родовые травмы.
Когда Хаус и Уилсон ехали на похороны отца Хауса



R.I.P. Wilson


Сообщение отредактировал CBETJIAHKA - Понедельник, 20.02.2012, 18:54
 
gallinaДата: Понедельник, 20.02.2012, 18:57 | Сообщение # 255
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (CBETJIAHKA)
gallina, этоа фраза была произнесена в 5*04. Родовые травмы.

Это я помню, но эта фраза не имеет никакого отношения к серии "Son of a Coma Guy", о которой шел разговор у Silverwind, и о которой говорила я.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x12 "Чейз" ("Chase") (13.02.2012)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.