Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х07 "Мертв и погребён" ("Dead & Buried") (21.11.2011)
8х07 "Мертв и погребён" ("Dead & Buried")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 2 ] [1.83%]
2. 2 [ 1 ] [0.92%]
3. 3 [ 8 ] [7.34%]
4. 4 [ 2 ] [1.83%]
5. 5 [ 96 ] [88.07%]
Всего ответов: 109
kahlanДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:29 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 21.11.11 (22.11.11 - Россия)
Режиссер - Miguel Sapochnik
Сценарист - David Hoselton


СКАЧАТЬ СЕРИЮ




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Видео-материалы к эпизоду


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения


 
Irish87Дата: Вторник, 22.11.2011, 19:30 | Сообщение # 61
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
что за реминисценция с этим Игорем?
Мне как-то сразу Пратчетт вспомнился. Есть у него такой персонаж smile



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
yahnisДата: Вторник, 22.11.2011, 19:33 | Сообщение # 62
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
а еще подскажите плиз, что за реминисценция с этим Игорем?... героя какого фильма/книги (но скорее таки фильма) про вскрывателей могил или что-то такое звали Игорем?...


я вот тоже задумалась, поискала и вот такое нашла

http://en.wikipedia.org/wiki/Igor_ (fictional_character)

Igor (or sometimes Ygor) is the traditional stock character or cliché hunch-backed assistant or butler to many types of villain, such as Count Dracula or a mad scientist, familiar from many horror movies and horror movie parodies, the Frankenstein series and Van Helsing[1] films in particular.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
dandelionwineДата: Вторник, 22.11.2011, 19:34 | Сообщение # 63
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (Irish87)
Мне как-то сразу Пратчетт вспомнился

иришка, какая полезная статья! спасибо!!!!!!!!!!!!!

UPD:
Quote (yahnis)
я вот тоже задумалась, поискала и вот такое нашла

Да, спасибо! похоже, иришкина статья ее дополняет.




Сообщение отредактировал dandelionwine - Вторник, 22.11.2011, 19:37
 
drebezgiДата: Вторник, 22.11.2011, 19:35 | Сообщение # 64
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
Игорь - слуга Дракулы.
Серия на 10. Буду еще пересматривать. Столько там хаусизмов уже увидела, отсылок))) Седьмое небо - вот оно!


Работай головой! 2593!!!
 
Irish87Дата: Вторник, 22.11.2011, 19:36 | Сообщение # 65
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (yahnis)
поискала и вот такое нашла
Как интересно! Так вот откуда ножки у этих Игорей растут)))) Спасибо smile



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
CBETJIAHKAДата: Вторник, 22.11.2011, 19:41 | Сообщение # 66
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (drebezgi)
Игорь - слуга Дракулы.

Точно.И ходит как зомби.



R.I.P. Wilson
 
gallinaДата: Вторник, 22.11.2011, 19:43 | Сообщение # 67
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (drebezgi)
Буду еще пересматривать.

Да, такую серию надо смотреть не один раз. Это уже, действительно, не сериал, а уровень серьезного кинематографа.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
drebezgiДата: Вторник, 22.11.2011, 19:46 | Сообщение # 68
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
Эта серия (одна из нескольких) вровень с полнометражными фильмами идет. Ее можно смотреть не в контексте сериала.
Quote (gallina)
Да, такую серию надо смотреть не один раз. Это уже, действительно, не сериал, а уровень серьезного кинематографа.


Работай головой! 2593!!!
 
EllyДата: Вторник, 22.11.2011, 20:08 | Сообщение # 69
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
ИнХаус по эпизоду:


 
 

Фрагмент сценария: http://narod.ru/disk....df.html


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
SaShA_I_amДата: Вторник, 22.11.2011, 20:47 | Сообщение # 70
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Фууух... Посмотрела наконец. Что сказать: мощная серия.
Quote (drebezgi)
Эта серия (одна из нескольких) вровень с полнометражными фильмами идет. Ее можно смотреть не в контексте сериала.

Абсолютно точно!
Обе медицинские истории держали в напряжении всю серию. Не знаю, как зовут актера, игравшего отца мальчика, но он просто гений! Так передать все эмоции, все переживания- браво!
Понравился их диалог с Хаусом:
"-Как он выглядит?
-Умиротворенно"
Ми плакал cry

От реакции Парк на маникюр Чейза просто полегла со смеху biggrin biggrin
И вместе с Таубом и Хаусом лыбилась при просмотре рекламного ролика biggrin
"Проверьте Чейза на тестостерон"; "Мне нужны чистые штаны" -шедеврально)))
Уилсон в этой серии-прямо настоящий, перво-третье сезонный Уилсон. Что не может не радовать smile И Форман хорош, он вообще большой молодец cool
И, да, мне тоже не понравилось, что все только и делают, что бьют Хауса по лицу dry

В общем, серия на 5 с "+", жаль нельзя больше поставить!
 
aliquisДата: Вторник, 22.11.2011, 20:55 | Сообщение # 71
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
moved on... наш "любимый" лозунг с конца шестого сезона, так набивший оскомину, проевший плешь и выевший мозг.

Да, dandelionwine, отличная тема. Меня тоже ставит в тупик это фраза. Я понимаю, что она значит. Вернее, что она должна значить. Но меня сильно озадачивает то, что под ней имеется в виду, судя по тому, что я вижу в сериале. То, как понимают её персонажи сериального социума. Это какое-то очень формальное "move on". Наверное, это правильно, двигаться дальше. И даже не наверное, а абсолютно точно. Но думаю, это возможно только тогда, когда действительно осознал некий факт, примирился с ним и принял последствия.

Хаус и Форман, 03х02, "Воспитание шенков", когда у Формана умерла пациентка: "Иди домой. Выпей, ложись спать, а завтра всё начнём заново. Только будем умнее". И вот мне кажется, что из этой, в общем-то, справедливой формулы, выпала самая важная, смысловая часть, вот это самое "будем умнее". Во всех смыслах. Осталось формальное бегство и банальное игнорирование. Которое, если ты не моральный урод, не помогает, а только мучает и разрушает.

Или, как вариант, это лицемерное великодушие, ложь, прикрывающая и порождающая безразличие. Хаус и Форман, 01х09, "Отказ от реанимации": "Доктор Гамильтон прощает, он способен идти дальше. - Это не то, что он делает. - Я испортил его дело, он сказал мне... - Он никогда не сказал, что ты был прощён. Я там был. Он сказал, что это не было твоя вина. - И что?! - А то, что это была ТВОЯ вина..."

Move on... Странная, очень странная фраза... Действительно, как-то так в сериале получается, что только Хаус ещё помнит и понимает её значение.


Странное мне подходит. (с) House

Сообщение отредактировал aliquis - Вторник, 22.11.2011, 21:10
 
CBETJIAHKAДата: Вторник, 22.11.2011, 21:12 | Сообщение # 72
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline



R.I.P. Wilson
 
yahnisДата: Вторник, 22.11.2011, 21:13 | Сообщение # 73
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (aliquis)
Move on... Странная, очень странная фраза...


ИМХО эта женщина, которая делала вид, что продолжила жить дальше,которая не плакала на похоронах, параллель с девочкой, которая в два года пережила страшную травму- на ее глазах погиб отец и она тоже продолжила жить дальше, казалось бы ничего не помня.(и предыдущая серия- мальчик, который не помнил что с ним делал отец-насильник). Все это не знаю случайно или неслучайно ИМХО намеренно отсылает нас к самому Хаузу, который продолжил жить дальше, постоял на морском берегу, отсидел в тюрьме, строит раздвижные стены и посещает боксерские матчи. И он не грузится воспоминаниями, и не желает знать и помнить деталей. Возможно, он не чувствует ту самую свободу, о которой так много тут говорилось с начала сезона? Возможно он не так легко расстался со своим прошлым, как этого бы многим хотелось?
Я надеюсь, что это так.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
SaShA_I_amДата: Вторник, 22.11.2011, 21:17 | Сообщение # 74
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
CBETJIAHKA, шикарный момент biggrin
Quote (yahnis)
эта женщина, которая делала вид, что продолжила жить дальше,которая не плакала на похоронах, параллель с девочкой, которая в два года пережила страшную травму- на ее глазах погиб отец и она тоже продолжила жить дальше, казалось бы ничего не помня.(и предыдущая серия- мальчик, который не помнил что с ним делал отец-насильник).

Вот тут, согласна, да. Их всех безумно жалко, не дай Бог никому такое пережить sad
 
dandelionwineДата: Вторник, 22.11.2011, 21:21 | Сообщение # 75
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Все это не знаю случайно или неслучайно ИМХО намеренно отсылает нас к самому Хаузу, который продолжил жить дальше, постоял на морском берегу, отсидел в тюрьме, строит раздвижные стены и посещает боксерские матчи. И он не грузится воспоминаниями, и не желает знать и помнить деталей

надо же... а у меня восприятие с точностью до наоборот... человек все пережил - от полной свободы до осуждения самого себя (что было произнесено в первой серии - он вполне "изгрыз" себя в тюрьме), признал себя таким, какой он есть, понял, что дерганья с подстраиванием под требования окружения по мелочам - бессмысленны, и, умудренный пережитым опытом, - о чем aliquis, к примеру, и пыталась донести мысль в обсуждении предыдущей серии, как мне кажется, - переродился, или - по их любимому выражению - пошел дальше... самый "продвинувшийся" персонаж!...




Сообщение отредактировал dandelionwine - Вторник, 22.11.2011, 21:32
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х07 "Мертв и погребён" ("Dead & Buried") (21.11.2011)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.