Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х07 "Мертв и погребён" ("Dead & Buried") (21.11.2011)
8х07 "Мертв и погребён" ("Dead & Buried")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 2 ] [1.83%]
2. 2 [ 1 ] [0.92%]
3. 3 [ 8 ] [7.34%]
4. 4 [ 2 ] [1.83%]
5. 5 [ 96 ] [88.07%]
Всего ответов: 109
kahlanДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:29 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 21.11.11 (22.11.11 - Россия)
Режиссер - Miguel Sapochnik
Сценарист - David Hoselton


СКАЧАТЬ СЕРИЮ




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Видео-материалы к эпизоду


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения


 
Irish87Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 07:22 | Сообщение # 541
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (CBETJIAHKA)
Ноябрьские тезисы мои проканали! Не пришлось объяснять кого с чем есть!
А вот объясни, пожалуйста! Ибо для меня не проканали wink Да я думаю и остальные, кто прочитал их, просто остался при своём - лень как-то возиться и повторять то, что тут в теме уже раз десять говорилось, в ответ на фразу, не подкреплённую каким-либо доводом)))



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^


Сообщение отредактировал Irish87 - Воскресенье, 27.11.2011, 16:20
 
KorvinnaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 08:11 | Сообщение # 542
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (Kellin)
Ну да, я с трудом себе представляю, чтобы когда Хаус умрет, Уего пациенты будут приходить к его могиле со своими детьми и рассказывать, что это был "самый гениальный человек, которого я знал"


О! Как раз могу себе представить! biggrin \:sarcastic:
Самое время будет приходить и рассказывать: никто уже не возразит.


Dixi et animam levavi
 
Shady_LadyДата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:08 | Сообщение # 543
Профессиональный дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1093
Карма: 9025
Статус: Offline
Quote (yahnis)
И да я считаю, что он переживает.

Quote (dandelionwine)
где вы у него боль увидели?... Хаус производит впечатление абсолютно спокойного человека - не успокоенного, а.... умиротворенного, мудрого

Мне увиделось в серии, что Хаус спрашивал у отца, желая для самого себя узнать, как другие выходят из личных кризисов, переживают утрату - боль была в голосе, в вопросе. Попытка мудрого человека что-то вынести для себя, узнать совет или путь выхода у мужчины, пережившего серьёзнейшую семейную драму. Понятно, что мужчина не подсказчик, не помощник, но как же справилась его жена? А при рассказе отца всплыло поведение матери, весьма похожее на симптом, и у Хауса включился профессионализм.
Но это только моё скромное мнение.




Сообщение отредактировал Shady_Lady - Воскресенье, 27.11.2011, 16:37
 
gallinaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 15:18 | Сообщение # 544
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Shady_Lady)
Попытка мудрого человека что-то вынести для себя, узнать совет или путь выхода у мужчины, пережившего серьёзнейшую семейную драму.

Не уверена. В практике Хауса было множество семейных драм, свидетелем которых он был, и зачастую, именно его советы помогали преодолевать кризис. А у этого мужчины никакого пути выхода из его ситуации и не просматривалось, вернее путь-то был, Хаус его знал и шел по этому пути, не обращая внимания на побои.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
yahnisДата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:29 | Сообщение # 545
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (gallina)
Не уверена. В практике Хауса было множество семейных драм, свидетелем которых он был, и зачастую, именно его советы помогали преодолевать кризис.

да или приводили к самоубийству жены wacko




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
Irish87Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:32 | Сообщение # 546
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (yahnis)
да или приводили к самоубийству жены
Это про которое нам галлюцинация Хауса рассказала?



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
yahnisДата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:49 | Сообщение # 547
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Irish87)
Это про которое нам галлюцинация Хауса рассказала?

мужик в него стрелял и это не было галлюцинацией.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
Irish87Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:01 | Сообщение # 548
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (yahnis)
мужик в него стрелял и это не было галлюцинацией.
Но причину, по которой он стрелял, мы узнали из того, что придумало подсознание Хауса. Или он у нас ясновидящий или телепат? biggrin



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:17 | Сообщение # 549
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Irish87)
Но причину, по которой он стрелял, мы узнали из того, что придумало подсознание Хауса.

Я не думаю, что в реалии всё было не так. Отсюда и цветистая галлюцинация: Хаус воспринял ту историю, как свою неудачу. Но неудачи бывают разные: иногда из-за того, что облажался (все лажают, и Хаусу тоже мы вынуждены это простить, даже если он сам себе не прощает), или не смотря на то, что всё делал правильно(как с девочкой, умершей от тромбоэмболии в шестом сезоне), или из-за того, что не получил вовремя на руки фактов(как с одиноким мужчиной, умершем от рака - помните, в той серии, когда все искали ребёнка). В любом случае, Хаус, как он сам говорит Кадди в конце шестого сезона, тяжело переживает неудачи. И сама идея избежать хронической боли, как последствия неудач, приводит его к решению получить кетаминовую блокаду. Но боль неудач нельзя снять, можно только заглушить, отвлечься на время, а потом она всё равно напомнит о себе , блокада "слетит" и нужно будет либо снова глотать викодин, либо научиться справляться с болью, преодолевать её, что в восьмом сезоне мы, собственно, и видим. И это единственный вариант, потому что жить, не допуская ошибок невозможно. Именно этого и ожидают, мне кажется, те, кто предчувствуют "грозу" впереди. Пока в восьмом сезоне Хаус не ошибался - он должен ошибиться -по закону жанра. И ему должна быть предоставлена возможность ошибиться и справиться с последствиями ошибки на новом уровне - без викодина, без поддержки врача, без поддержки любимой женщины... а может, и с поддержкой - почему нет. Ведь даже гений имеет право быть любимым.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
yahnisДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:41 | Сообщение # 550
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Irish87)
о причину, по которой он стрелял, мы узнали из того, что придумало подсознание Хауса. Или он у нас ясновидящий или телепат?


может не совсем так, но все же почему его мозг выдал именно такой повод для стрельбы




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
gallinaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:51 | Сообщение # 551
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (yahnis)
может не совсем так, но все же почему его мозг выдал именно такой повод для стрельбы

Видимо, Хаус полагает, что повод для стрельбы должен быть, действительно, серьезным. Но так думает Хаус, а в мире достаточно психов, которые могут выстрелить просто из-за косого взгляда или шутки, показавшейся слишком грубой.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
ДерекДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:36 | Сообщение # 552
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Для начала...
dandelionwine, Anais, Irish87, огромное вам спасибо, за то, что я с вами согласен! Практически полностью. Я хорошо понимаю, о чём вы говорите. Посему, внесу свою лепту, не боясь вызвать бурные эмоции.

Я не сторонник каких-либо пейрингов. И хоть я и принимаю весь проект целиком, обращаю внимание на всё и на всех, но в первую очередь, самое главное и, несомненно, ПЕРВОЕ – это Хаус. Так было, так есть и так будет. Поэтому я спокойно отношусь к любым из существующих пейрингов, кроме слэша.
В связи с этим, Хаус для меня отправная точка. Начало Вселенной. Я словно смотрю его глазами, иногда позволяя себе посмотреть через другое видение, но только в том случае, если в кадре Хауса нет. Больше всего меня сбивает с ног, любое давление извне, которое в какой-то момент продавливают сильную личность «иного» человека. Здесь я ещё раз вспомнил «Королеву Круга», там очень ёмко и абсолютно чётко Хаус объяснил свою точку зрения, с которой я согласен целиком и полностью, согласен до сих пор. Именно поэтому мне седьмой сезон показался адом, а женщина, которую я уважал, стала этот ад возглавлять. Не потому, возможно, что она какая-то не такая, это отдельная тема. А потому, что Хаус ради неё, ради любви стал жертвовать собой, неминуемо приближая себя не только к потери Дара, а к смерти, в прямом смысле этого слова.
Началось настоящее самоуничтожение и самоуничижение. Я это чувствовал именно так, именно поэтому, седьмой сезон я не пересматривал, он остался в памяти, как послеоперационные спайки. И хочешь, не забудешь. Может даже быть незаметным, но стоит коснуться и ощущаешь вновь.
Я хорошо помню, как часто Хауса пытались сломать, изменить, подмять и он держался, где-то противодействовал, где-то отходил и ждал, чтобы жахнуло и его осколками не накрыло, здесь все методы хороши, как мне кажется. Для меня это были ярко негативные моменты, потому что в большинстве случаев я не понимал, зачем они это делают, зачем хотят поставить Хауса в строй. Где-то можно было согласиться, но в основном…
Про последнюю любовь Хауса я много думал и понял, что он пошёл на это, потому что его уговорили, и он поверил, просто доверился и всё. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. И я до последней серии седьмого сезона надеялся, что ситуация разрешиться иначе. Для меня логично, что взрослые люди способны решать сложности и даже невозможности. Именно поэтому я не осудил поступок финала. Я знал, что Хаус в отличие от всех остальных, ответит за всё, что он сделал. Я все восемь сезонов наблюдаю за тем, что только Хаус отвечает за каждое свое слово и действие.

Примеры могу привести…

Форман не ответил за поступок с Кэмерон и её работой, которая так была ей важна. Он не ответил за то, что пытался её заразить, Чейз до сих пор не ответил за убийство Диббалы, Уилсон так и не ответил за ложь про пациента в 3х01, за то, что не приходил к нему в больницу, в тюрьму, за эвтаназию. Кэмерон не ответила за помощь пациенту уйти самостоятельно. И таких примеров много, очень много. Кадди не ответила за весь тот истерический беспредел, который царствовал в седьмом сезоне, разве что только части дома лишилась. Только Тринадцать, пожалуй ответила за всё, что она творила и то, это ещё вопрос. А вот Хаус огребает и огребает по полной программе за всё, что он делает. И эта серия тому подтверждение. И здесь, хотелось бы поговорить про благодарности. Это очень давняя тема, которую можно разбирать долго и много. Про аутичного мальчика и прочих «благодарителей» мы уже говорили, это были очень сильные моменты. Где-то мимолётные, словно незаметные, где-то внимание акцентировали на этом, но это было и это ценно. В этой серии мне показалось, что Хаус испытал такою радость, такую удовлетворенность собой, что ему было, не важно, поблагодарили его родители или нет. Им было не до этого, да и самому Хаусу, который сделал Большое дело, Дело с большой буквы, нужно было отправляться в путь, который он изначально принял и вновь взять на себя ответственность за свои действия.

Про предчувствие взрыва…
Я ощутил это в какой-то момент, сильное ощущение напряжённости и тревоги. Но потом я почувствовал уверенность и стабильность. Такого чёткого чувства спокойствия за Хауса я, пожалуй, никогда не испытывал. Он сейчас твёрдо стоит на ногах, чувствуется надёжность, целеустремлённость, понимание ситуации, полная осознанность и принятие ответственности. Смотрю и радуюсь.
Естественно, что House M.D. – это драма и нам обязательно об этом напомнят в ближайших сериях, но… я точно уверен в том, что Создатели не опустятся до того, чтобы Хауса спасала Кадди (опять и снова). Всё будет иначе, в этом у меня полная уверенность. Я знаю, что не Хауса будут спасать, что Хаус будет спасать, например, Чейза, который ещё ни разу не лежал на больничной койке. Драма может быть не только с Хаусом, потому что, чтобы не случилось в ПП, это обязательно его коснётся, в этом я тоже не сомневаюсь. Взрыв непременно случится, но я точно знаю, что на этот раз эпицентром этого взрыва будет кто-то другой из команды. Я думаю про Чейза, потому что ему уделяется много времени, он сейчас «главный после бога»))) Главный после Хауса, это опять же мои наблюдения.
Хочется верить, что Создатели не идиоты и они не станут портить восьмой сезон, а пойдут по своему новому пути ,который уже точно даёт свои плоды.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Воскресенье, 27.11.2011, 23:39
 
АвгустаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:51 | Сообщение # 553
Хьюманитарий
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5489
Карма: 22078
Статус: Offline
Quote (Дерек)
Хочется верить, что Создатели не идиоты и они не станут портить восьмой сезон, а пойдут по своему новому пути.


что создатели перестали быть идиотами. и вывих мозга © путем применения к ним шоковой терапии, вернее, вивисекции, вправили. хочется верить. а так или не так будет, увидим. в нашем случае цыплят по весне считают.


Человек на букву "Л" ©

Сообщение отредактировал Августа - Понедельник, 28.11.2011, 00:26
 
hoelmes9494Дата: Понедельник, 28.11.2011, 09:23 | Сообщение # 554
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Дерек)
ему было, не важно, поблагодарили его родители или нет

Даже если это так, порыв благодарности к человеку, спасшему твоего ребёнка, был бы естественным, и продемонстрировать этот порыв этому человеку тоже было бы естественно. Но к Хаусу не испытывают благодарности, даже Уилсон, ради которого он жертвовал собой в ночь гибели Эмбер. Да, ради решения, ради самой Эмбер, но и ради Уилсона весьма и весьма. Вину Уилсон увидел, а жертву - нет. И это система. Возможно, это в том числе и определяет вкус любви Хауса к людям - горький вкус.

Добавлено (28.11.2011, 09:22)
---------------------------------------------
Quote (Дерек)
Создатели не опустятся до того, чтобы Хауса спасала Кадди

Это невозможно, и вот почему: Хаус, как человек гениальный, может быть без потерь только объектом любви - поклонения, на которую он может, разумеется, отвечать со всей благодарностью, но не любви-подчинения, где он должен завоёвывать принцессу. Положение соискателя не для него.
В своём посте, говоря о любимой женщине, я имела в виду в большей степени любящую женщину - из прежних, из новых, но именно любящую, а не принимающую любовь - простите за допущеную неточность.

Добавлено (28.11.2011, 09:23)
---------------------------------------------
Quote (Дерек)
Хаус будет спасать, например, Чейза, который ещё ни разу не лежал на больничной койке.

Мысль хороша, но я бы предпочла Уилсона, и подраматичнее, на грани фола.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Понедельник, 28.11.2011, 09:28
 
SaShA_I_amДата: Понедельник, 28.11.2011, 10:58 | Сообщение # 555
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Хаус будет спасать, например, Чейза, который ещё ни разу не лежал на больничной койке.

Мысль хороша, но я бы предпочла Уилсона, и подраматичнее, на грани фола

Не знаю, мне нравятся оба варианта, главное, чтобы сценарий был хорошо прописан. А вообще, на Чейза правда было бы интереснее посмотреть, да их взаимоотношения с Хаусом тоже весьма интересны smile
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х07 "Мертв и погребён" ("Dead & Buried") (21.11.2011)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.