Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х07 "Мертв и погребён" ("Dead & Buried") (21.11.2011)
8х07 "Мертв и погребён" ("Dead & Buried")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 2 ] [1.83%]
2. 2 [ 1 ] [0.92%]
3. 3 [ 8 ] [7.34%]
4. 4 [ 2 ] [1.83%]
5. 5 [ 96 ] [88.07%]
Всего ответов: 109
kahlanДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:29 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 21.11.11 (22.11.11 - Россия)
Режиссер - Miguel Sapochnik
Сценарист - David Hoselton


СКАЧАТЬ СЕРИЮ




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Видео-материалы к эпизоду


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения


 
Ginger82Дата: Вторник, 22.11.2011, 12:00 | Сообщение # 16
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
кто автор сегодняшнего эпизода?... это просто Шекспир какой-то...

Шекспира зовут Девид Хоселтон biggrin Автор "Неверующего", "Счастье в неведении", "Падения рыцаря" и "Выбора" и еще нескольких.




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
dandelionwineДата: Вторник, 22.11.2011, 12:04 | Сообщение # 17
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
Автор "Неверующего", "Счастье в неведении", "Падения рыцаря" и "Выбора" и еще нескольких

спасибо, Джинджи! )))) но вообще, я вот осознала, что весь сериал тянет на Шекспировский уровень... но в этой серии они действительно - самих себя превзошли! если это еще возможно...

Как говорил собака Пират: Я потрясен! потрясен!.... (с)

UPD: такое ощущение, что сериал претерпел какое-то качестенное перерождение... в конце 6-го все говорили про "движение вперед" - весь мозг проели, - как очень образно и красиво немного про другое сказала Ребекка, - как древоточицы. Весь седьмой активно пихали героя "двигаться вперед", перепахивая его вдоль и поперек, а как только успокоились и дали герою вернуться в себя и к себе... это просто бездна какая-то - в положительном смысле - открылась... как у Ломоносова ))))) открылась бездна звезд полна - звездам числа нет, бездне дна (за знаки препинания не ручаюсь)... герой сериала и все рядом с ним вдруг стали делаться все более объемными и рельефными... и весь сериал выходить на какой-то запредельный для сериала уровень...




Сообщение отредактировал dandelionwine - Вторник, 22.11.2011, 12:22
 
LarisanewДата: Вторник, 22.11.2011, 12:05 | Сообщение # 18
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1560
Карма: 8857
Статус: Offline
genarek90, преогромнейшее спасибо. Посмотрела серию без сабов, много вопросов, но ощущение потрясающее. Давно так всё внутри не сжималось. Отлично, качественно отработали все, включая сценаристов wink



"Хорошо было Адаму! Если ему случалось удачно сострить, он мог быть уверен, что не повторяет старые шутки" Марк Твен
 
ДерекДата: Вторник, 22.11.2011, 12:13 | Сообщение # 19
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
Я вот, наконец, начала пересматривать серию - он-лайн видела с 20-й примерно минуты - и удивляюсь, отчего Дерек увидел только два смешных момента )))) мне путешествие по кладбищу со скоростью сонной черепахи и коммент по этому поводу Хауса показались веселыми, и потом в склепе, когда позвонила Адамс, Хаус заказал ей (сказал что она ему теперь должна) чистые штаны... перепугаешься тут от неожиданности, да и место располагает )))))) Разве не весело, нет?... ))))

а еще подколы в адрес Чейза... который взялся делать маникюр и удалять волосы... и это "проверить его на тестостерон"? ))))))

ой. и еще же! предложение Хауса папе умершего ребенка отлучиться вместе "попудрить носик" )))))

У нас разное чувство юмора. И, спасибо Небесам за это! Я слышал все и мне не показалось это смешным. Более того, я за всю серию улыбнулся всего трижды. Ибо на находясь на такой глубине, сложно улыбаться. Каждому свое



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
genarek90Дата: Вторник, 22.11.2011, 12:29 | Сообщение # 20
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 291
Карма: 1373
Статус: Offline
даже не знаю что написать. Сериал двигается вперед, но в тоже время отчетливо чувствуется возврат к старому формату (больше загадок, концентрация на Хаусе, беспокойный Уилсон), что я даже не знаю что и думать. Внезапно у меня снова проснулась надежда, которая к сожалею была утрачена в 7 сезоне, и рад, что все вернулось. Лори идеален сейчас, да и сериал заслуживает больше, чем просто завершающий 8 сезон.
Требую еще минимум 3 сезона, чтобы оправиться от шока прошлого... wacko


Everybody Dies

Сообщение отредактировал genarek90 - Вторник, 22.11.2011, 12:30
 
dandelionwineДата: Вторник, 22.11.2011, 12:36 | Сообщение # 21
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (genarek90)
Сериал двигается вперед, но в тоже время отчетливо чувствуется возврат к старому формату (больше загадок, концентрация на Хаусе, беспокойный Уилсон), что я даже не знаю что и думать


Вот! genarek90, вы меня навели на мысль, которую я никак не могла вспомнить - что же еще я хотела сказать???? именно! ну, может и не именно, но мне ощущается как именно! )))) вот! сериал как-будто вернулся к формату 1-3 сезона, но стал мощнее!!!!!

у меня в голове сумбур - хочется сравнивать сразу и с живописью и с музыкой... но с живописью вслух, наверное, не стоит - потому как мне в голову приходит Рембрандт, а его признают все почти, но мало кто любит... а с музыкой... да много ли я понимаю в музыке? но сравнить хочется с Бетховеном, почему-то... но, опять же, много ли я слышала, чтобы сравнивать с кем-то другим?... но если словами - это сила, это размах, это глубина, это мудрость... и это позволение себе какие-то моменты упоминать одним лишь мазком... одним намеком... нет, это потрясающе!!!!!!!!

Люди! кто-нибудь!!!! передайте огромный поклон создателям от ненормальных русских!.... )))))))

П.С. а еще - кто-нибудь же сделает гифку из первых самых кадров?.... ))))) рука, потирающая щиколотку...




Сообщение отредактировал dandelionwine - Вторник, 22.11.2011, 12:59
 
genarek90Дата: Вторник, 22.11.2011, 12:47 | Сообщение # 22
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 291
Карма: 1373
Статус: Offline
dandelionwine, ну если с музыкой сравнить, то в моем понимании это словно guns n' roses вернулось к "Paradise sity" и не было никаких "chinese democracy"(я имею в виду стиль исполнения а не глубокий смысл песен).

Everybody Dies
 
Ирэна7173Дата: Вторник, 22.11.2011, 13:15 | Сообщение # 23
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Посмотрела) Потрясная серия.Как я люблю,когда Хаус так одержим загадкой. И по ходу дела еще и спасает кого-нибудь, вроде бы и начиная копаться не ради спасения. Плюет на свою свободу и идет до конца. Восхищаюсь happy
И Уилсон молодец, знает и понимает Хауса как никто. А Форман чуть не облажался.
Чудесная серия happy


 
dandelionwineДата: Вторник, 22.11.2011, 13:17 | Сообщение # 24
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (Лаурентина)
русские сабы

простите, я зануда, знаю... и мне умные люди сказали, что сабы еще будут корректироваться. а то я уже полезла со своими дурацкими комментами. простите....

Предлагаю откорректировать на минуте 9-й "мужчину..." на "Северо-Американскую Ассоциацию мужчин-любителей мертвых мальчиков"...

и all over - это все таки "везде?" (т.е. "по всему телу") про удаление волос Чейзом )))))

а вообще... ну простите!... субтитры пока ну очень сырые.... очень... самый смак упущен... изменен...




Сообщение отредактировал dandelionwine - Вторник, 22.11.2011, 13:33
 
yahnisДата: Вторник, 22.11.2011, 14:44 | Сообщение # 25
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Смерть-это последствие, а не симптом. И поэтому это нерелевантно. biggrin

Добавлено (22.11.2011, 14:44)
---------------------------------------------
Серия супер, особенно последний разговор Уилсона и Формана. Наконец-то авторы соизволили сказать правду про Кадди.

Wilson: "Cuddy's way didnt fail because she didnt try 2 control House, she managed him. ...

. She knew better than anybody what a 'tool' he could be."

-F: "What would Cuddy have done?" -H: "10 clinic hours." -F: "Cuddy's not here anymore; you got 30."
И кроме этого восхитило в серии очень многое. История с умершим мальчиком выжала слезу. Просто прекрасно. Давно я так не сопереживала. И давно я так не была захвачена историей (да еще и умершего)пациента. Очень интересная загадка, да и вторая пациентка с множественными личностями, аллергией на клубнику, фальшивой беременностью и глубокой детской травмой порадовала.
Пока эту серию считаю лучшей из всех нам показанных.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.


Сообщение отредактировал yahnis - Вторник, 22.11.2011, 15:09
 
ShepaДата: Вторник, 22.11.2011, 14:44 | Сообщение # 26
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1927
Карма: 2689
Статус: Offline
Серия очень понравилась smile

Cause we were never being boring, We were never being bored
 
МелитеяДата: Вторник, 22.11.2011, 16:34 | Сообщение # 27
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 157
Карма: 74
Статус: Offline
В целом серия понравилась и даже более чем!..... Обидно только то, что Хауса по ходу сериала из субъекта все больше превращают в объект. Он становится предсказуемым, однотипным и это весьма печально. Где его прежняя индивидуальность, пытливость ума? Его загоняют в некое клише, которому персонаж должен соответствовать. А в жизни всё гораздо сложнее и оригинальнее.

Вырвать веру во что-либо - это побольнее, чем вырвать зуб; к тому же интеллектуальный новокаин пока еще не придуман.

Сообщение отредактировал Мелитея - Вторник, 22.11.2011, 16:36
 
FioДата: Вторник, 22.11.2011, 16:39 | Сообщение # 28
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Quote (Мелитея)
Обидно только то, что Хауса по ходу сериала из субъекта все больше превращают в объект. Он становится предсказуемым, однотипным и это весьма печально. Где его прежняя индивидуальность, пытливость ума? Его загоняют в некое клише, которому персонаж должен соответствовать. А в жизни всё гораздо сложнее и оригинальнее.

Наверное, мы с Вами разные серии смотрели. wacko Вы не увидели в этой серии индивидуальности и пытливого ума?! surprised


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай
 
dandelionwineДата: Вторник, 22.11.2011, 16:47 | Сообщение # 29
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (Fio)
Вы не увидели в этой серии индивидуальности и пытливого ума?!

Вот я тоже в шоке... в этой серии - которая мне показалась сродни Королю Лиру или чему-то такому же потрясающему - Хаус вдруг лишился индивидуальности и пытливого ума????????????.....................................
то есть, клише Хауса в том, что он все еще Хаус?...

Quote (Мелитея)
Он становится предсказуемым, однотипным и это весьма печально. Где его прежняя индивидуальность, пытливость ума? .... А в жизни всё гораздо сложнее и оригинальнее.

мне кажется, это самое оригинальное видение Хауса М.Д. ... )))




Сообщение отредактировал dandelionwine - Вторник, 22.11.2011, 17:21
 
FioДата: Вторник, 22.11.2011, 16:52 | Сообщение # 30
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
Вот я тоже в шоке... в этой серии - которая мне показалась сродни Королю Лиру или чему-то такому же потрясающему - Хаус вдруг лишился индивидуальности и пытливого ума????????????.....................................
то есть, клише Хауса в том, что он все еще Хаус?...

ППКС!
Я понимаю, что все смотрят свой сериал и видят (или не видят smile ) что-то свое, но сказать, что этот коммент меня удивил и озадачил, это ничего не сказать. wacko


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай

Сообщение отредактировал Fio - Вторник, 22.11.2011, 16:53
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х07 "Мертв и погребён" ("Dead & Buried") (21.11.2011)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.