Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х07 "Мертв и погребён" ("Dead & Buried") (21.11.2011)
8х07 "Мертв и погребён" ("Dead & Buried")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 2 ] [1.83%]
2. 2 [ 1 ] [0.92%]
3. 3 [ 8 ] [7.34%]
4. 4 [ 2 ] [1.83%]
5. 5 [ 96 ] [88.07%]
Всего ответов: 109
kahlanДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:29 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 21.11.11 (22.11.11 - Россия)
Режиссер - Miguel Sapochnik
Сценарист - David Hoselton


СКАЧАТЬ СЕРИЮ




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Видео-материалы к эпизоду


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения


 
ShepaДата: Вторник, 22.11.2011, 17:10 | Сообщение # 31
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1927
Карма: 2689
Статус: Offline
Мне вот в серии не понятен только один момент, почему Форман и Уилсон так переполошились, что Хаус взял 2 дела сразу. Причем дело мертвого мальчика Хаус нашел сам, ну или подсмотрел, но факт в том, что оно было первое. Формана можно понять, ему важнее что бы Хаус занимался живыми, а не мертвыми, но почему Уилсон то заговорил сразу про тюрьму. Только из-за того, что Хаусу бы пришлось много передвигаться или есть еще какая то причина? Или я на английском не совсем поняла?
Уилсон конечно в чем то правХаус не только викодиновый наркоман, но головоломки тоже его наркотик. По идее и Уилсон и Форман могли бы радоваться, что Хаус чем то занят, а они наоборот пытаются Хауса ограничить. Зачем? Ведь самые большие глупости Хаус всегда совершал от скуки.


Cause we were never being boring, We were never being bored
 
dandelionwineДата: Вторник, 22.11.2011, 17:23 | Сообщение # 32
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
а мне показалось, что Уилсон переполошился только после того, как Форман высказал свое мнение... могу ошибаться - я на это не обратила внимание

 
CBETJIAHKAДата: Вторник, 22.11.2011, 17:38 | Сообщение # 33
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
новые сабы
по старой ссылке будут старые



R.I.P. Wilson
 
FioДата: Вторник, 22.11.2011, 17:39 | Сообщение # 34
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Quote (Shepa)
Только из-за того, что Хаусу бы пришлось много передвигаться или есть еще какая то причина?

Возможно, он предполагал, что Хаус будет действовать, скажем так, не совсем легальным способом.


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай
 
yahnisДата: Вторник, 22.11.2011, 17:41 | Сообщение # 35
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
а мне показалось, что Уилсон переполошился только после того, как Форман высказал свое мнение...

ну вообще то это Уилсон зашел в лифт к Форману и сказал:"У нас проблема" это была их первая интеракция в серии по поводу Хауза.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
drebezgiДата: Вторник, 22.11.2011, 17:53 | Сообщение # 36
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
CBETJIAHKA, спасибо! *ушла смотреть серию*

Работай головой! 2593!!!
 
yahnisДата: Вторник, 22.11.2011, 17:53 | Сообщение # 37
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Larisanew)
Давно так всё внутри не сжималось. Отлично, качественно отработали все, включая сценаристов

согласна полностью, у меня то же самое ощущение. Хауз был упорен в достижении своей цели и мне это понравилось и было гораздо интереснее, чем когда он в серии Fix был зациклне на боксере.
Отец мальчика- это что-то потрясающее. Сыграл актер замечательно. Сцена в комнате ребенка, возле коробки с игрушками- торкнула очень сильно.
Хауз восхитил как не восхищал уже давно.
Диалоги с Уилсоном порадовали, особенно когда Хауз сказал, что он все слышит бла-бла -бла глухой бла-бла-бла. Доставило очень.
И сам уилсон себя замечательно охарактеризовал, он также зависим как и Хауз, он читает ему морали, хотя знает, что тот его даже не слушает, но он чувствуетп отребность их читать.
С Чейзом было смешно, но немного напомнило ситуацию с Таубом-лицом госпиталя.Хотя конечно это разные вещи.
И еще у меня всю серию было ощущение, что как говорил Буратино "тут какая-то тайна" и у Чейза и в душе у Хауза. Все явственнее я слышу тяжелую поступь надвигающегося ангста wacko .




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
Irish87Дата: Вторник, 22.11.2011, 17:53 | Сообщение # 38
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (drebezgi)
спасибо! *ушла смотреть серию*
Присоединяюсь к благодарностям)))) *ушла туда же* happy



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
gallinaДата: Вторник, 22.11.2011, 18:08 | Сообщение # 39
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Хорошая серия. Прекрасный Хаус, хорошая команда, о положительном можно писать много (и напишу еще), но мне не очень нравится, как уже вторую серию нам показывают взаимодействие Уилсона и Формана. В прошлой Уилсона выставили почти идиотом, "заставляя" Формана объяснять ему, как должен поступать хороший друг, а сейчас в такое положение поставили Формана, теперь Уилсон учит его, как должен поступать хороший декан. cool

I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
dandelionwineДата: Вторник, 22.11.2011, 18:20 | Сообщение # 40
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (yahnis)
И еще у меня всю серию было ощущение, что как говорил Буратино "тут какая-то тайна"

вот у меня тоже такое ощущение во время всей серии, но почему-то связано не с Чейзом и не с Хаусом, а скорее вообще ощущение, что загадки раскиданы по всей серии... и даже всему сезону... но чем дальше, тем больше концентрируются... какая-то сверх-идея, что ли... и не одна... во всяком случаем мне показалось, что меня хотят заставить думать и больше чем раньше... )))))


 
lavaДата: Вторник, 22.11.2011, 18:24 | Сообщение # 41
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
Пара Хаус-папа мёртвого мальчика - провод высокого напряжения. Эта зебра несчастная, это жалобно-страшное:"Как он выглядел?" - и тихое, понимающее, глубокое: "Мирно". Тот, кто захлебываясь, тонет в своем горе и тот, кто "движется дальше", неся в себе своё и сотни чужих страданий. Что бы он там ни говорил о равнодушии, объективности, его наркотик - не разгаданная загадка, а побежденная смерть. В этом его удовольствие. Пусть на время, сейчас, это ведь максимум, что мы можем - отсрочить, пнуть костлявую. Только она ведь всегда даёт сдачи.
Quote (yahnis)
Все явственнее я слышу тяжелую поступь надвигающегося ангста

Это да, Мила. Как говорил мой любимый Альмадовар: "Если мечтаешь о необычайном удовольствии, а жизнь дает тебе возможность получить это удовольствие - сумей его получить и готовься также заплатить необычную цену...".
 
MarishkaMДата: Вторник, 22.11.2011, 18:25 | Сообщение # 42
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (gallina)
теперь Уилсон учит его, как должен поступать хороший декан.

ну, Форман не волшебник, он только учится, так почему бы мудрому Уилсону не дать ему пару мудрых советов? smile было бы странно, на мой взгляд, если бы Форман вот так, сходу, стал идеальным дином. Он и так заслужил баааальшую конфету в этом сезоне, я считаю cool
да и вспомнить сильные стороны прежнего декана тоже справедливо. правда, я бы скорее грамотное "управление" Хаусом отнесла к более ранним сезонам, но не будем придираться smile
а вот на счет
Quote (gallina)
Уилсона выставили почти идиотом, "заставляя" Формана объяснять ему, как должен поступать хороший друг

согласна. не столько идиотом, сколько парнем с короткой памятью - вроде как Уилсон забыл, как надо с Хаусом обращаться, а Форман знает.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
aliquisДата: Вторник, 22.11.2011, 18:34 | Сообщение # 43
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Quote (gallina)
В прошлой Уилсона выставили почти идиотом, "заставляя" Формана объяснять ему, как должен поступать хороший друг, а сейчас в такое положение поставили Формана, теперь Уилсон учит его, как должен поступать хороший декан.

Quote (MarishkaM)
согласна. не столько идиотом, сколько парнем с короткой памятью - вроде как Уилсон забыл, как надо с Хаусом обращаться, а Форман знает.


gallina, MarishkaM, а если так:
Форману просто повезло в прошлой серии. Он действительно развёл Уилсона, но ему просто повезло, бог весть почему, но получилось. А теперь всё просто встало на свои места. Уилсон не то чтобы цель имел отыграться за разводку и билетами, но просто случая не упустил совместить полезное с приятным. Раз уж Форман позволил себе учить Уилсона его работе быть другом Хауса, то тут уж сам бог велел поучить Формана работе быть начальником Хауса. Око за око. Мне, наоборот, понравилось. Отличная перекличка получилась. Причём сцены эмоционально противоположны. Форман, в удачной афере с билетами, нарушающий естественное положение вещей, и Уилсон, в действительно серьёзной ситуации, восстанавливающий статус-кво. По-моему - хорошо.

А Форману действительно не грех ещё поучиться быть руководителем. Он умница, он справится. Просто рановато он решил, что уже всё умеет и что ему больше нечему учиться. И в конце концов Уилсон не просто отговорил Формана отказаться от Хауса, по сути он отговорил Формана сдаться, признав потолок своих возможностей во взаимодействии с Хаусом. Форман ведь действительно способен на большее.


Странное мне подходит. (с) House

Сообщение отредактировал aliquis - Вторник, 22.11.2011, 18:35
 
skvoДата: Вторник, 22.11.2011, 18:38 | Сообщение # 44
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 221
Карма: 360
Статус: Offline
Отлично! максимум драмы, минимум бессмысленной клоунады! И даже к Уилсону никаких претензий, а один респект! band
 
gallinaДата: Вторник, 22.11.2011, 18:45 | Сообщение # 45
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
ну, Форман не волшебник, он только учится, так почему бы мудрому Уилсону не дать ему пару мудрых советов?

Но в той же прошлой серии Форман как раз показал высший пилотаж в том, как сделать, чтобы были и овцы целы, и волки сыты. А тут прямо руки опустил и решил услать Хауса обратно в тюрьму, собственно, без особых серьезных причин. Единственная причина - отклонился от предписанного пути, что является, естественно, нарушением, но не преступлением. Ничего из того, что перечислял Форман в своей "вступительной речи", когда привез Хауса из тюрьмы в госпиталь. Собственно, отправляя Хауса в тюрьму, Форман просто расписывался в собственной слабости, что не может контролировать Хауса, и реально умному Форману совсем не нужен был Уилсон, чтобы это понять. Но сценаристы решили по другому, их право, конечно. smile И, все-таки, для меня, в последней сцене было несколько странно видеть Хауса в роли провинившегося школьника, чьего папу вызвали к директору школы. smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х07 "Мертв и погребён" ("Dead & Buried") (21.11.2011)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.