Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х07 "Мертв и погребён" ("Dead & Buried") (21.11.2011)
8х07 "Мертв и погребён" ("Dead & Buried")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 2 ] [1.83%]
2. 2 [ 1 ] [0.92%]
3. 3 [ 8 ] [7.34%]
4. 4 [ 2 ] [1.83%]
5. 5 [ 96 ] [88.07%]
Всего ответов: 109
kahlanДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:29 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 21.11.11 (22.11.11 - Россия)
Режиссер - Miguel Sapochnik
Сценарист - David Hoselton


СКАЧАТЬ СЕРИЮ




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Видео-материалы к эпизоду


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения


 
Shady_LadyДата: Суббота, 26.11.2011, 17:55 | Сообщение # 496
Профессиональный дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1093
Карма: 9025
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Да понятно, что имелось в виду под Угрозой.
То есть Хауз у нас как Хранитель Дара, которому запрещено любить. Ибо это сильное чувство подвергает его Дар Угрозе.

Возможно, я напишу в пустоту, и мои слова совершенно никому не пригодятся, но:
Кто-то на нашем форуме когда-то написал по поводу Дара и отношений, приведу по слабой памяти - Хаус хотел расстаться с Кадди из-за того, что ему теперь, находясь с ней в семейных отношениях, было невозможно по-прежнему вольно, рискованно и не всегда законно диагностировать пациентов. Стало невозможно, не причиняя ей боль, опираться на свою неподтверждаемую интуицию, пользоваться интуицией и срочно, но неподтверждаемо ничем фактическим, спасать. А интуиция, прозрения - это его Дар. Конфликт бизнеса, работа. Если бы они работали в разных больницах - прекрасно любили бы друг друга, леча каждый своих больных теми методами, которые каждому из них удобнее, а вечерами бы обменивались новостями. Ведь для их любви нет никаких препятствий, кроме поддельных ложноположительных анализов прям сейчас погибающих между ними, от их споров и поэтому бездействия, пациентов sad sadwalk .




Сообщение отредактировал Shady_Lady - Суббота, 26.11.2011, 19:49
 
dandelionwineДата: Суббота, 26.11.2011, 17:56 | Сообщение # 497
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (Августа)
вы слишком узко и плоско видите хадди. хаддисты видят его гораздо глубже и полнокровнее.

это хорошо! и мне бы хотелось взглянуть на мир с этой точки зрения с вашей помощью! потому и пристаю с вопросами. И прошу вас быть честными с самими собой (во множественном числе). не потому, что я хочу, чтобы вы свое мнение на мое поменяли. А чтобы честно спросили себя - я хочу этой катастрофы, потому чувствую обиду за мою любимую Кадди (и это замечательное чувство - уважение к человеку (персонажу) и сочувствие чужому горю, даже если это все всего лишь кино - оно ведь все равно как в жизни), или я чувствую эту катастрофу? или я просто знаю спойлеры.

Quote (Anais)
А угроза мне тоже привиделась.
Чисто атмосферно.
Серия была довольно зловещей, мрачной, морбидной. Как ее тема, так и исполнение.
Как правило в сериале надвигающася гроза обозначается сменой декораций, музыки, цветовой гаммы.

спасибо! интересно очень. хоть и не вижу и не чувствую я этого. может, еще кто-нибудь почувствовал?




Сообщение отредактировал dandelionwine - Суббота, 26.11.2011, 17:59
 
gallinaДата: Суббота, 26.11.2011, 17:58 | Сообщение # 498
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Уилсона, который очень уж настойчиво говорил Форману о зависимости Хауза.
Думаю это открывает перед нами большую арку.

Вообще-то, это не арка, это одна из основный линий (если не основная) всего сериала, начиная с самого самого начала.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
АвгустаДата: Суббота, 26.11.2011, 18:00 | Сообщение # 499
Хьюманитарий
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5489
Карма: 22078
Статус: Offline
Quote (yahnis)
и мы делаем вывод из чего? Из того, что Хауз произнес по пьяни. Или из того, что он хуже лечил в 7 сезоне? А в аж 7 серии 8 сезона проникся умершим пациентом.


да. я тоже уже спрашивала в пустоту: ну и насколько лучше он стал лечить в 7 сезоне после разрыва?

Quote (Shady_Lady)
Возможно, я напишу в пустоту, и мои слова совершенно никому не пригодятся, но:
Кто-то на нашем форуме когда-то написал по поводу Дара и отношений, приведу по слабой памяти - Хаус хотел расстаться с Кадди из-за того, что ему теперь, находясь с ней в семейных отношениях, было невозможно по-прежнему вольно, рискованно и не всегда законно диагностировать пациентов. Стало невозможно, не причиняя ей боль, опираться на свою неподтверждаемую интуицию, пользоваться интуицией и срочно, но неподтверждаемо ничем фактическим, спасать. А интуиция, прозрения - это его Дар. Конфликт бизнеса, работа. Если бы они работали в разных больницах - прекрасно любили бы друг друга, леча каждый своих больных теми методами, которые каждому из них удобнее, а вечерами бы обменивались новостями. Ведь для их любви нет никаких препятствий, кроме поддельных ложноположительных анализов прям сейчас погибающих между ними пациентов


спасибо.

я услышала. и плАчу.

и согласна на 99%.


Человек на букву "Л" ©

Сообщение отредактировал Августа - Суббота, 26.11.2011, 18:09
 
yahnisДата: Суббота, 26.11.2011, 18:03 | Сообщение # 500
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
А чтобы честно спросили себя - я хочу этой катастрофы, потому чувствую обиду за мою любимую Кадди (и это замечательное чувство - уважение к человеку (персонажу) и сочувствие чужому горю, даже если это все всего лишь кино - оно ведь все равно как в жизни), или я чувствую эту катастрофу? или я просто знаю спойлеры.


есть еще одна версия и я ее озвучу под спойлером.





Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
drebezgiДата: Суббота, 26.11.2011, 18:10 | Сообщение # 501
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
Quote (yahnis)
есть еще одна версия и я ее озвучу под спойлером.

спрячу тоже под спойлер


Работай головой! 2593!!!
 
Irish87Дата: Суббота, 26.11.2011, 18:16 | Сообщение # 502
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (Shady_Lady)
Кто-то на нашем форуме когда-то написал по поводу Дара и отношений, приведу по слабой памяти
А если не изменяет память мне, то, вроде бы, писала что-то подобное (кроме последних фраз про разные больницы) в теме "Причины разрыва".
В общем, тоже с чем-то из этого согласна)))



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
yahnisДата: Суббота, 26.11.2011, 18:21 | Сообщение # 503
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
drebezgi, смотря как понимать тему спасения. И смотря как это будет выражено. Вам нравится одинокий Герой с Даром, к которому никто не приходит на помощь, и он выкарабкивается(или не выкарабкивается) сам. А мне хочется верить в то, что есть что-то сильнее ангста и я не люблю безнадежности и одиночества. Пусть даже это и правдивей.



Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
CBETJIAHKAДата: Суббота, 26.11.2011, 18:23 | Сообщение # 504
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (Августа)
Хаус стоит на подоконнике. и должен или выпрыгнуть в окно, или тихо вернуться в комнату. вернуться он не может. значит..

Ой, не надо!!!Не хочу такого!Пусть уж лучше бассейн будет...или первый этаж...невысоко...



R.I.P. Wilson
 
dandelionwineДата: Суббота, 26.11.2011, 18:23 | Сообщение # 505
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
не представляю Хауса в счастливой семейной жизни... даже если бы они работали в разных городах... ну не создан он для тихой семейной жизни... он - карри... его невозможно долго выдержать. Разве что жена его будет чем-то совершенно необычным... как полярница Кейт... особенно, если бы они вот так вот и жили - она на Южном полюсе по 9 месяцев в году, он в ПП...

Quote (yahnis)
есть еще одна версия и я ее озвучу под спойлером.

ну, в принципе, это все же желание, а не ощущение того, что вот в этой серии уже предчувствуется наэлектризованность в воздухе в виду грядущей грозы...

ну а то, что Хаус М.Д. - драма, а драма подразумевает таки грозы периодические - так это абсолютно понятно и естественно.




Сообщение отредактировал dandelionwine - Суббота, 26.11.2011, 18:28
 
CBETJIAHKAДата: Суббота, 26.11.2011, 18:27 | Сообщение # 506
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (dandelionwine)
он - карри...

Это же его Стейси так назвала...7 лет назад.Люди меняются. Для Стейси он был Карри.Для Кадди кем-то еще ( она его со специями не сравнивала)



R.I.P. Wilson


Сообщение отредактировал CBETJIAHKA - Суббота, 26.11.2011, 18:29
 
drebezgiДата: Суббота, 26.11.2011, 18:27 | Сообщение # 507
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Вам нравится одинокий Герой с Даром, к которому никто не приходит на помощь

Никогда подобного не утверждала. Он не одинокий. Он самодостаточный. Таким его вижу. И ему нужны люди, они ему интересны. Не все, но некоторые. Самые неординарные, яркие. И спасать ... а надо ли? Не могу сказать ясно. Не ангст, не боль. Но и не любовные страсти. Все как-то однобоко и плоско выходит.
Не могу написать, нет точных слов. Надо подумать. (думаю я долго) Сплошь эмоции. *ушла думать*)))


Работай головой! 2593!!!
 
gallinaДата: Суббота, 26.11.2011, 18:28 | Сообщение # 508
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Коллеги, все-таки, давайте не отвлекаться от обсуждения данной серии, кнопка "спойлеры" для спойлеров, а не для фантазий.

Кстати еще немного о фантазиях.
Quote (Августа)
а потому что иначе мои мысли - фантазии. а чьи-то - нет.

Фантазиями Ваши мысли по поводу надвигающейся беды из-за отсутствия сопротивления социума назвала я, и точно также могу назвать фантазиями мысли aliquis, тем более, что она особо подчеркнула, что это ее абсолютное ИМХО. Просто она в своих фантазиях, все-таки опирается на содержание серии. В частности, о взаимодействии с социумом:
Quote (aliquis)
Но в этой серии он сам шёл к людям, он взаимодействовал с ними, он помогал. И такие серии, конечно, были. Но здесь это была не работа, здесь он сам себе выбрал пациента. Чужого человека. И рисковал всем, помогая ему.
И в большом мире, в социуме, он оказался вдруг непривычно мил, спокоен и доброжелателен. К чужим людям. Он улыбается. Чужим людям. Ему несложно выполнять простые правила общения, если обстоятельства не требуют иного. Что это? По-моему, это благородство, снисходительность, бережное отношение к людям и забота о слабом.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
АвгустаДата: Суббота, 26.11.2011, 18:29 | Сообщение # 509
Хьюманитарий
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5489
Карма: 22078
Статус: Offline
drebezgi, yahnis, Irish87, ох.. не знаю с чего начать этот клубок распутывать. с одной стороны, ну сколько она может коня на скаку останавливать и из горящих изб его вытаскивать. может, она просто уже женщиной побудет? может, как раз из-за ее сильного характера он не может стать сильнее?

а с другой.. не дают мне покоя слова Уилсона.. я по себе знаю, что у сильного человека должен быть стопор и ограничения. как ни крути, но в его профессиональной жизни этим ограничителем и была Кадди.

может, правда беда в том, что между ними стояли пациенты.. хотя сценаристы показали нам не их, а унитаз и щетку..

и да, в жизни человека должна быть любовь. я не могу любить человека, у которого нет любви. какой угодно. больной, ломаной, неразделенной. я боюсь этих людей. и согласна с Хью: Слава Богу, мне есть кого любить.


Человек на букву "Л" ©

Сообщение отредактировал Августа - Суббота, 26.11.2011, 18:35
 
CBETJIAHKAДата: Суббота, 26.11.2011, 18:31 | Сообщение # 510
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (drebezgi)
И ему нужны люди, они ему интересны.

Ему интересны не конкретные люди, а обстоятельства, при которых эти люди существуют



R.I.P. Wilson
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8х07 "Мертв и погребён" ("Dead & Buried") (21.11.2011)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.