Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x06 "Родители" ("Parents") (14.11.2011)
8x06 "Родители" ("Parents")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 4 ] [4.55%]
2. 2 [ 1 ] [1.14%]
3. 3 [ 12 ] [13.64%]
4. 4 [ 19 ] [21.59%]
5. 5 [ 52 ] [59.09%]
Всего ответов: 88
kahlanДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:53 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 14.11.11 (15.11.11 - Россия)
Режиссер - Greg Yaitanes
Сценарист - Eli Attie


СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Саундтрек от Elsynor




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена
* Видео-материалы к эпизоду


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения


 
SaShA_I_amДата: Среда, 16.11.2011, 00:19 | Сообщение # 61
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (yahnis)
И кстати здорово сказано по поводу настоящего биологического отца Хауза, который точно не святоша, если имел связь с замужней женщиной.

Ну, это да. wink Как там говорила монахиня -настоятельница из 1 сезона, "Духовный сан не делает нас святыми"

Quote (Дерек)
я, видимо, совсем очерствел.

Или я слишком эмоциональная tongue
Quote (Дерек)
Хотя, история конечно дикая

Мдааа... дикая не то слово wink
 
ainyДата: Среда, 16.11.2011, 00:21 | Сообщение # 62
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 192
Карма: 765
Статус: Offline
Quote (yahnis)
А вообще основная мысль серии очень и очень доставила: какими бы хорошими не были родители, они все равно наносят травму собственным детям. Каким-то образом калечат их, даже если образцово исполняют родительский долг.

Да, и это правда. Единственное, я бы не стала прямо так говорить - "калечат". Потому что такие вот "калеки" в итоге часто становятся самыми достойными людьми, докторами, например, психологами и др. smile

Интересно, а что, Форману так уж хотелось эти бои вживую посмотреть, или он понял, что не сможет остановить Хауса, и решил хотя бы таким образом его проконтролировать (и помочь)? С другой стороны, это похоже на заискивания и заигрывания с Хаусом. Видимо, не возможно одновременно быть с Хаусом и не включаться в его игры.

Очень забавно всегда, как Хаус подставляет боссов перед спонсорами или кто-там был в этот раз на телеконференции. При этом я в очередной раз попыталась представить реакцию моих настоящих и прошлых руководителей на подобные выходки с моей бы или какой другой стороны. И мне становится жутко - убили бы на месте wink И только Хаус способен проделывать это с такой уморительной физиономией и искренней ребячливостью, что ему сходит с рук. Ну, и боссов он себе подбирает подходящих, конечно, плюс воспитывает их biggrin


"И жизнь видна до поворота, а кажется, что до конца..."

Сообщение отредактировал ainy - Среда, 16.11.2011, 00:25
 
yahnisДата: Среда, 16.11.2011, 00:26 | Сообщение # 63
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
ревью
http://diaryofamadfashionista.blogspot.com/2011....ns.html




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
MarishkaMДата: Среда, 16.11.2011, 00:31 | Сообщение # 64
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (yahnis)
он вел себя как оскорбленная невинность

какая ж там оскробленная невинность? взгляд психически нездорового человека, как по мне.
Quote (yahnis)
здорово сказано по поводу настоящего биологического отца Хауза, который точно не святоша, если имел связь с замужней женщиной

видимо, Хаус унаследовал этот недостаток от отца biggrin

серия понравилась, прежде всего, медицинским случаем и линией Тауба. не была уверена, что из такой темы (родительства) можно сделать нечто очень интрересное, ибо этой темы сериал так или иначе регулярно касался почти во всех сезонах. а поди ж ты! и кто - Тауб! браво Илаю Атти и Питеру Джейкобсону! как же он убедителен в роли папы, как же он нежно смотрит на своих куколок (кстати, малышка от Руби гораздо симпатичнее smile ), как искренне было его отчаяние, когда Рейчел собралась увозить Софию. тяжко ему будет совмещать, но он к этому готов. в прошлом сезоне - интрижки и такой скользкий кобелек Тауб, здесь же вызывающий симпатию и сострадание немолодой отец. какие же молодцы, эти люди, которые умнее кошек (с) happy

очень понравился пациент. интересный мальчик, актер играет превосходно. жалко его было - сил нет. начиная с самого тизера горевала. такой же славный, бедный зайчик, такой искренний, так верит в папу weep пожалуй, со времен "Линий на песке" так не хныкала над судьбой ребенка sad

и эти две линии отправили Хауса и команду для меня на второй план. причем, в позитивном смысле. я очень рада, что пациент оказался настолько мне интересным, что остальное интересовало меня меньше.

а вообще были все хороши. Адамс, Чейз, Парк - все на своих местах. а уж как Форман на своем месте - это что-то! biggrin ох и dick, пардон мой французский biggrin

игра Хауса и Формана с билетами Уилсона... прочитав утром восхищенные отзывы на imdb по поводу финала серии, потирала ручки в предвкушении. но оказалось не так красочно, как хотелось. не знаю, почему. Но полный решимости отомстить с особой извращенностью Джиммик порадовал несказанно biggrin берегись, Хаус!


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
ДерекДата: Среда, 16.11.2011, 00:32 | Сообщение # 65
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (ainy)
Интересно, а что, Форману так уж хотелось эти бои вживую посмотреть, или он понял, что не сможет остановить Хауса, и решил хотя бы таким образом его проконтролироват

Именно так по-моему и было!



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
SaShA_I_amДата: Среда, 16.11.2011, 00:48 | Сообщение # 66
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
видимо, Хаус унаследовал этот недостаток от отца

Интересно бы знать, что он еще от него унаследовал, а что в нем от матушки biggrin biggrin
Quote (MarishkaM)
кстати, малышка от Руби гораздо симпатичнее

Вот да, хотя, как по мне, Рейчел красивше Руби то будет wink wacko
 
yahnisДата: Среда, 16.11.2011, 01:29 | Сообщение # 67
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
здесь удаленная из 6х05 сцена, когда Хауз вспоминает свое детство и своего отца

http://www.youtube.com/watch?v=VGZGbjTWI7s

и еще одно ревью, в котором это упоминается

http://networkedblogs.com/q2n9d

Добавлено (16.11.2011, 01:29)
---------------------------------------------
а вот и ревью ББ
http://blogcritics.org/video/article/tv-review-house-md-parents/




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
MarishkaMДата: Среда, 16.11.2011, 01:44 | Сообщение # 68
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (yahnis)
и еще одно ревью

yahnis, ну хочется Вам кричать и заставить всех слышать и видеть, КАК Вам не нравится сериал без кадди, и что Вы не одиноки в своем мнении - все понимаю. но зачем постить тут эти так называемые обзоры? притащили очередной пост очередного "доброжелателя" 8-го сезона. зачем? может, мы сейчас все начнем тащить сюда посты с других форумов и дневников, а? смешно, ей Богу.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
yahnisДата: Среда, 16.11.2011, 02:03 | Сообщение # 69
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
MarishkaM, это имеет отношение именно к этой серии неправда ли? кроме того я также притащила ревью ББ и вырезанный клип из серии 605, связанный с отцом Хауза.
Если вам не нравятся мнения этих людей, с которыми я согласна почти во всем, вы можете
1)их не читать
2)притащить другие отзывы, которые по вашему мнению более позитивны.
В конце концов эти ревью вам неинтересны, но могут быть интересны кому-то еще кроме вас.
Они вполне уместны тут как отражение точки зрения определенной части фандома.
Буду с нетерпением ждать, когда кто-то разместит тут ревью непрофессионала, отражающее другое мнение
biggrin

Добавлено (16.11.2011, 01:55)
---------------------------------------------
И кстати это блоггеры, которые давно и прочно занимаются Хаузом, и это не посты, а ссылки на них. Много места не занимают.

Добавлено (16.11.2011, 02:00)
---------------------------------------------
по ходу тут еще ревью от критика Лизы Палмер( понравится не всем) biggrin :

http://www.tvfanatic.com/2011/11/house-review-control-over-damage/

Добавлено (16.11.2011, 02:03)
---------------------------------------------
о как мне понравилась мысль насчет того, что детская аудитория, не смеющаяся над клоуном, зеркалит зрителей, которые уже не смеются над выходками Хауза. biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
MarishkaMДата: Среда, 16.11.2011, 02:05 | Сообщение # 70
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
yahnis, о ББ я не говорю, естественно. ее переводят и постят на главной. читаете?
Quote (yahnis)
Если вам не нравятся мнения этих людей, с которыми я согласна почти во всем, вы можете 1)их не читать 2)притащить другие отзывы, которые по вашему мнению более позитивны.

у меня есть еще и третья опция wink
Quote (yahnis)
Они вполне уместны тут как отражение точки зрения определенной части фандома

тогда для начала переведите это "ревью" на русский, м? форум же русскоязычный. wink
и почему эта часть фандома тут не отписывается? удивляюсь.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
MarishkaMДата: Среда, 16.11.2011, 02:10 | Сообщение # 71
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (yahnis)
детская аудитория, не смеющаяся над клоуном, зеркалит зрителей, которые уже не смеются над выходками Хауза

ну разумеется, Шор же именно на такое озарение и ставил, угу. а она не уточнила, с какого именно момента зрители не смеются? уж не после ли ухода кадди шутки ВДРУГ перестали для некоторых зрителей быть смешными? вон Зак смеется так, как давно не смеялся. на форуме imdb народ ржет. а чета "определенная часть фандома" потеряла вдруг чувство юмора. кака незадача sad


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
yahnisДата: Среда, 16.11.2011, 02:19 | Сообщение # 72
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
тогда для начала переведите это "ревью" на русский, м?

я просто дала ссылку. Кто захочет-прочитает и переведет через гугл. Именно потому, что я также как и вы не считаю, что эти ревью сделаны профессионалами, я думаю они не нуждаются в особом отношении то есть переводе.

Quote (MarishkaM)
ж не после ли ухода кадди шутки ВДРУГ перестали для некоторых зрителей быть смешными?


думаю еще до того. И думаю она не имела в виду все шутки. Думаю определенные моменты, которые были показаны только для того, чтобы вызвать смех, но не носили большой смысловой нагрузки. Впрочем это индивидуально. Но замечание любопытное. Ведь еще в "Двух историях" мы обращали внимание на то, что классная аудитория символизирует зрителей. И кстати, когда об этом писала Анаис никто с этим не спорил. biggrin
И вот что еще интересно, у вас любая критика эпизода будет вызывать ассоциацию с уходом Кадди? Или теперь серии можно критиковать только антихаддистам? И это будет считаться объективным? а хаддистам можно только хвалить? Или вообще лучще не высказываться. Почитайте кстати мои посты к сегодняшней серии, я не так уж негативна biggrin


Quote (MarishkaM)
у меня есть еще и третья опция

какая?




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
MarishkaMДата: Среда, 16.11.2011, 02:33 | Сообщение # 73
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (yahnis)
у вас любая критика эпизода будет вызывать ассоциацию с уходом Кадди?

нет, конечно. но когда я вижу придирки, а не критику, у меня других вариантов не возникает. кстати, если уж меня спрашиваете, просто придирки и в прошлых сезонах тоже раздражали, и придирались люди из разных частей фандома.
Quote (yahnis)
Или теперь серии можно критиковать только антихаддистам?

да критикуйте, кто ж Вам запрещает? только кроме Вас тут из вашего крыла мало кто отписывается, и Вы, в результате, носите посты из сети. что ж такое? куда подевались остальные?
Quote (yahnis)
Почитайте кстати мои посты к сегодняшней серии, я не так уж негативна

при чем тут Вы, когда речь шла об "обзорах"?

зы. эка Вы фандом "Хауса" разделили на хаддистов и антихаддистов. не слишком ли самонадеянно, а? =))


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
yahnisДата: Среда, 16.11.2011, 02:38 | Сообщение # 74
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
зы. эка Вы фандом "Хауса" разделили на хаддистов и антихаддистов. не слишком ли самонадеянно, а? =))


ну если речь идет о фандоме то нормальное я думаю такое деление. Если же речь идет о просто зрителях, то есть и те, кто просто зырит себе от случая к случаю и не грузится.

Но среди тех, кто тут пишет в основном такое разделение. biggrin

Quote (MarishkaM)
только кроме Вас тут из вашего крыла мало кто отписывается, и Вы, в результате, носите посты из сети.


а шо делать sad приходится прибегать к помощи империалистов, если у нас ряды поредели biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
MarishkaMДата: Среда, 16.11.2011, 02:46 | Сообщение # 75
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Но среди тех, кто тут пишет в основном такое разделение

не отвечайте за всех wink мне, например, даже с приставкой "анти" называться хаддистом не улыбается tongue
Quote (yahnis)
приходится прибегать к помощи империалистов

лучше местных мобилизуйте. и свои, и веселее будет cool не все ж им по больничкам ютиться, ась? wink


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x06 "Родители" ("Parents") (14.11.2011)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.