Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х21 "Baggage" (10.05.10)
6х21 "Baggage"
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 4 ] [1.72%]
2. 2 [ 2 ] [0.86%]
3. 3 [ 12 ] [5.15%]
4. 4 [ 33 ] [14.16%]
5. 5 [ 182 ] [78.11%]
Всего ответов: 233
aleksa_castleДата: Вторник, 11.05.2010, 00:07 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

Страничка на imdb
Дата выпуска - 10.05.10 (11.05.10 - Россия)

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Музыка из серии… (спасибо - Elsynor)
В составе:
77.06x21.1 - Shuggie Otis - Me and My Woman
78.06x21.2 - Steve Harley & Cockney Rebel - Make Me Smile (Come Up And See Me)
79.06x21.3 - Junior Wells - In the Wee Hours






Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Напоминаем, картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью
напоминаю обсуждающим, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения -да, согласен, +1, вы не правы, умрите-умрите!!, большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков - относятся к флейму и флуду и будут зачищены, а нарушители наказаны
приятного обсуждения
 
Bryansk_EagleДата: Среда, 12.05.2010, 22:18 | Сообщение # 151
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 55
Карма: 151
Статус: Offline
Сильная серия.

Лично мне в это серии показалась очень важной одна вещь. В ней очень четко показали, что все то, что принято называть «американской мечтой» - не для Хауса, для него это не счастье. Единственные светлые моменты для Хауса в этой серии – это появление Элви.
Обычный человек был бы в ужасе от того, что кто-то влез к нему в дом и устроил форменный разгром. Но не Хаус. Он другой и в этом одновременно его сила и слабость.

Концовка серии очень правильная и логичная. Вся эта шелуха для Хауса бесполезна. Это все равно, что пытаться его заставить поверить в бога. Такие сильные личности обречены верить только в себя. Поэтому очень часто их удел – одиночество. Вот когда они перестают доверять себе – вот это для них действительно страшно. Это и произошло в конце пятого сезона.

Что еще поразило. Сцена, когда Уилсон предлагает Хаусу вернуться назад. В ней очень хорошо показано, что как и все действительно сильней личности уязвим. И сильней всего по нему бьет жалость.

Уилсон в этой серии разочаровал страшно. Когда он успел стать таким глупым и жестоким? Я ни в малейшей степени не осуждаю его за то, что он выгнал Хауса. Но вот предложение вернуться – с его стороны это мерзко. Такое проявление открытой жалости ударило Хаусу в самое больное место, и именно поэтому он так резко отреагировал.

Кстати, похожую жестокость ранее проявила Кадди, когда предложила Хаусу дружбу.

Сообщение отредактировал Bryansk_Eagle - Четверг, 13.05.2010, 18:53
 
gallinaДата: Среда, 12.05.2010, 22:39 | Сообщение # 152
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (inadzuma)
Но ему было не до того, для него во главе угла было быстрое решение проблемы. Он и сам в тот момент походит на Капитана Свободу. Супергерой, способный решить любую проблему и всех спасти.

Да, это Хаус. Всегда (или почти всегда) на грани, игнорируя правила. Убери у него это качество, и Хауса не будет. Будет в лучшем случае Уилсон.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
inadzumaДата: Среда, 12.05.2010, 23:13 | Сообщение # 153
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
Конечно это Хаус. Но его методы действенны не всегда, не в любой ситуации. Не всегда можно исправить ситуацию, не всегда можно найти ответ на вопрос, хоть убейся. А здесь он просто переступил черту.
 
BirdДата: Четверг, 13.05.2010, 00:50 | Сообщение # 154
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (Night_dolphin)
Вполне возможно, что такой разворот с посыланием Нолана - это отклик сценаристов на гнев фанатов сериала, которые недовольны таким изменением персонажа

Подозреваю, что отмеченная здесь закольцовка сезона была одним из основных вариантов развития событий. Но единственным она стала, вероятно, именно под воздействием реакции аудитории, которая требовала вернуть викодин и боль, наивно надеясь, что с этим атрибутами возвратится и что-то ещё. Но суть в том, что Хауса сейчас возвращают только к этим фантикам. А конфетку уже давно сожрали wink

Quote (inadzuma)
Год это фигня на самом деле, особенно учитывая то, что "пациент" - взрослый дядька с давным давно сформировавшейся личностью и не очень желающий меняться, даже если пытается.

Именно в свете указанных вами факторов год - это нереально долго. Либо человек, получив первую помощь, далее справляется самостоятельно, без психотерапевтов (на что Хаус был вполне способен), либо либо максимум полгода, за которыми следуют окончательный срыв и смерть.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Четверг, 13.05.2010, 00:58
 
inadzumaДата: Четверг, 13.05.2010, 02:17 | Сообщение # 155
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
Bird, страх очень даже решает. Он может заставить и 50летнего скептика и "умеренного социопата" принимать помощь психотерапевта, верить "бреду про отношения" и ломать себя, лишь бы снова не упасть туда куда он падал. В безумие. Он не смог выбраться оттуда сам и он это запомнил. А год это ничтожно мало как раз потому-что с одной стороны есть страх и попытка обрести "обывательское" спокойное счастье чтобы избежать повторного срыва, а с другой та самая сформировавшаяся личность, которая меняться подобным образом не желает и не может.
 
BirdДата: Четверг, 13.05.2010, 02:52 | Сообщение # 156
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (inadzuma)
страх очень даже решает

Quote (inadzuma)
А год это ничтожно мало как раз потому-что

Насколько я понимаю, это чисто теоретическое утверждение? Потому что in real life в отношении людей, привыкших мыслить самостоятельно и скептически, мне приходилось не раз наблюдать только два сценария:
1) выбирается сам, найдя себе цель жизни, т.е. длительное, трудное и интересное занятие;
2) гораздо быстрее, чем за год, открывает для себя, что психотерапия, таблеточки и прочие мансы реально ни от чего не лечат, после чего ему жить становится совершенно тоскливо и неинтересно, и он тем или иным способом отправляется на небеса.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
inadzumaДата: Четверг, 13.05.2010, 03:17 | Сообщение # 157
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
Я так вижу, вы особо цепляетесь за сроки. Для вас есть существенная разница между 8 месяцами и 6 месяцами? Мы же считаем пребывание в психушке как первую помощь, или достаточно было детокс провести? Спишем Хауса потому-то отошёл на 2 месяца от плана Bird? Да ещё и на небеса себя не отправил? Если в вашей реальной жизни люди привыкшие мыслить самостоятельно и скептически выбирают только одну из этих двух схем (видимо вы много таких людей наблюдали на протяжении многих лет, раз так однозначно это утверждаете), то Хаус недалеко ушёл от одной из них, как можно заметить.
Занятие у него было и до срыва, но всё-равно катастрофа случилась.
И, опять же, вы списываете со счетов страх потери разума? Это я уже не о гипотетических реальных людях, а о конкретном персонаже.
 
BirdДата: Четверг, 13.05.2010, 03:48 | Сообщение # 158
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Я не цепляюсь за сроки, просто подвергаю сомнению их реальность, основываясь на своём жизненном опыте, а также предположении, что ни один адекватный человек, даже под антидепрессантами и страхом лишения рассудка, не будет в течение длительного срока проходить еженедельную (!) терапию под руководством специалиста, спустя год общения открывающего в пациенте глубины, которые простому зрителю видны невооружённым глазом с первых серий первого сезона. Не верю.

Quote (inadzuma)
Мы же считаем пребывание в психушке как первую помощь

Нет, после детокса уже охмурёж пошёл. Так что год. Ровно на сезон хватило - вот ведь какое удачное совпадение.

Quote (inadzuma)
но всё-равно катастрофа случилась

Силами доблестной команды продюсеров и сценаристов чего только не случится! И ведь впереди два сезона, как минимум, - ещё и не того насмотреться придётся.

Quote (inadzuma)
вы списываете со счетов страх потери разума?

Не списываю. Кстати, люди были совсем не гипотетические, но адрес кладбищ и номера могил я, пожалуй, приводить не буду, так что придётся вам поверить не на слово. Или не поверить, дело ваше.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Четверг, 13.05.2010, 03:49
 
inadzumaДата: Четверг, 13.05.2010, 04:26 | Сообщение # 159
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
С верой-неверием, конечно, спорить сложновато) Хотя меня тоже не убедил хз какой по счёту сеанс на котором Нолан делает подобные Открытия. Однако я это вижу ещё и как худ приём. Нолан и должен быть неубедительным. Ну, конечно. это в лоб совсем было, но аффтары не сегодня подобными приёмчиками начали пользоваться. Как он говорит эту фразу "нужно время". Это ж пэстня))) Но вот Большой Страх Хауса вы, по-моему, всё-таки списываете. Или же не придаёте ему должного значения. Когда в реале сбывается кошмар, тут уже за что угодно будешь хвататься, даже за не слишком крутого психотерапевта.

Quote (Bird)
Нет, после детокса уже охмурёж пошёл

И тут же появилась почва под ногами? Нужно было, видать, выбросить пациента за борт. Он же у нас сильный и самостоятельный - справится. Вот этому уже я не верю. К тому же мир психушки и мир реальности сериала Хаус МД это два разных мира.
А насчёт того, что в сезон уложились. Так правильно всё. Дело не в том как всё происходит в реальности, которая у каждого зрителя своя, а в том, что в сериале есть свои условности. Можно принимать их как условности, а можно искать сравнений со своей реальностью. Для меня, для моей реальности и опыта, год это не много.
 
KorvinnaДата: Четверг, 13.05.2010, 06:32 | Сообщение # 160
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Наткнулась вот:
"Так вот, если в процессе контактов с психотерапевтом вы замечаете, что меняется ваш социоген, значит, лечение идет правильно, даже если вам становится хуже. И это естественно. Ведь когда производится капитальный ремонт дома, то на первых порах удобств становится меньше. Кроме того, вы долгое время наносили вред себе и окружающим. "(с)

sad Мдя...Не знаю, не знаю...


Dixi et animam levavi
 
SilverWindДата: Четверг, 13.05.2010, 07:27 | Сообщение # 161
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
А как вы думаете если бы Хаус ушел из ПП на другую работу - изменилось бы что-нибудь? Не в том ли причина что "ничего не вышло" не в том что Хаус не смог изменится и найти новыое в жизни, а в том что ему и не дали это сделать? ПОлучилось что он год пилил опилки - с той же Кадди, с командой...

Ему явно нужно встречаться с НОВЫМИ людьми, которые могли бы непредвзято к нему относится я думаю...
Еще интересно мнение профессиональных врачей о методах и приемах Нолана. Шо це таке было? Это все правильно или косяк? Как то странно - год типа беседовали и вуаля! - проблема в Кадди? Хым.
Мне кажется совершенно нормальным желание Хауса - быть счастливым. Причем я думаю что до травмы ноги он был очень джае счастлив, вполне так жил себе и наслаждался... Ну или теперь он считает что ТОГДА когда был здоров он был счастлив.
Так вот, он хочет быть счастливым. Вопрос номер 1 что для него есть счастье? Выяснил ли Нолан это? Договорились ли они о терминах? К чему стремимся? К отсуствию боли, к новой любви, дружбе, отношениям, спокойствию, успехам в работе и проч? Я не поняла. Вроде бы сначала цель было что б нога не болела - Нолан изобретал способы отвлечения (ничего дурнее чем лишить человека любимой работы ИМХО я не слышала)... теперь выясняется что нога пофик, главное отношения...
Но как же пофиг, если больно? Как они вообще боль уменшили... то есть выходит что до этого Хаус придуривался и гнал картину маслом чтобы викодин получать? Опять как то не то...
Серия хороща. Сама по себе. Но в целом в комплекте так сказать с тем что было - не вписывается ИМХО как то...


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
dandelionwineДата: Четверг, 13.05.2010, 08:04 | Сообщение # 162
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1128
Карма: 4178
Статус: Offline
Quote (Bryansk_Eagle)
Уилсон в этой серии разочаровал страшно. Когда он успел стать таким глупым и жестоким?...
Кстати, похожую жестокость ранее проявила Кади, когда предложила Хаусу дружбу.

Подпишусь под каждым словом. при этом я не считаю, что от Кадди ожидалось что-то большее - но это мое имхо, а вот ее фраза наигранно жизнерадостная - "Я плачУ" - типа, ну как от такого Хаус может отказаться - от халявы! - ничего более тупого, неуместного и циничного не видела за весь сериал, пожалуй... такое впечатление, что эти двое самых близких Хаусу людей, обретя свое маленькое счастье, стали очень глупыми, нечуткими и даже жестокими...


 
gallinaДата: Четверг, 13.05.2010, 09:34 | Сообщение # 163
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Korvinna)
Так вот, если в процессе контактов с психотерапевтом вы замечаете, что меняется ваш социоген, значит, лечение идет правильно, даже если вам становится хуже.

Вот-вот, и ходи после этого к психотерапевтам. smile

Quote (Korvinna)
Кроме того, вы долгое время наносили вред себе и окружающим.

А что, предполагается, что после лечения человек не будет наносить никому никакого вреда? Что-то у них не в порядке с диалектикой. cool


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
aliquisДата: Четверг, 13.05.2010, 09:45 | Сообщение # 164
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Ему явно нужно встречаться с НОВЫМИ людьми, которые могли бы непредвзято к нему относится я думаю...

Да, полностью согласна! Новые люди в сериале и именно в окружении Хауса просто жизненно необходимы. Я бы не возражала против новой команды, например. Как вариант. Но Уилсон всё равно необходим в любом случае.))) Просто потому, что друг. И что бы не творил сейчас Уилсон, дружба так просто не кончается.

Quote (SilverWind)
Так вот, он хочет быть счастливым. Вопрос номер 1 что для него есть счастье? Выяснил ли Нолан это? Договорились ли они о терминах? К чему стремимся? К отсуствию боли, к новой любви, дружбе, отношениям, спокойствию, успехам в работе и проч? Я не поняла.

Да, ситуация не очень понятная. Хаус сказал: «Хочу быть счастливым, устал быть несчастным.» «Не каждый пациент может сформулировать цель так быстро и так чётко!» – обрадовался Нолан. И понеслась. Но эта стадия, стадия определения, что же для Хауса счастье, как-то выпала из процесса. Такое впечатление, что есть общепринятое понятие. Одно для всех. Оно и имеется в виду. По умолчанию. В уточнениях не нуждается.
Счастье и счастье, чего его пробовать? (почти с)
Была попытка избавления от чувства ответственности: «Просто извинись и ЗАБУДЬ! И двигайся дальше.» (Куда двигаться-то?) Было какое-то маловразумительное мероприятие, где Нолан пытался научить Хауса не бояться довериться чужим людям. (А зачем???) Потом они искали средство, которое может помочь отвлечься от боли.
А потом как-то само собой оказалось, что главное – это «строить отношения». То есть быть открытым, добрым и вежливым. Как-то это перекочевало из пропозиции, из предшествующего хора «ты одинок, у тебя нет отношений, тебе нужны отношения».

И вот ещё что, вообще-то, непонятно и неприятно: как и когда «помогите мне сохранить разум» успело превратиться в «хочу стать счастливым»?


Странное мне подходит. (с) House
 
gallinaДата: Четверг, 13.05.2010, 10:04 | Сообщение # 165
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Так вот, он хочет быть счастливым. Вопрос номер 1 что для него есть счастье? Выяснил ли Нолан это? Договорились ли они о терминах? К чему стремимся?

Ну так похоже, что главная задача психотерапевта вытащить твою темную сторону на свет божий, ткнуть в нее носом и сказать, вот теперь живи с этим и будь счастлив. Внешнее впечатление такое. Нет, я понимаю, что, наверное, пациент должен пройти через катарсис и все такое прочее, но, по-моему, это садизм. angry


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х21 "Baggage" (10.05.10)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.