Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: feniks2008, Alissa, funelen, Hellste_Stern  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Как написать отзыв? (Размышления о со-авторстве читателей)
Как написать отзыв?
SilverWindДата: Вторник, 22.06.2010, 13:39 | Сообщение # 91
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Если у потенциальных авторов отзывов это вызывает интерес, и они согласны потом оценить еще и отзывы, то почему нет? То есть после завершения голосования за конкурсные фики (21 июля), можно дать еще три-четыре дня на определение лучшего отзыва.

Мне кажется это очень хорошей идей! Во первых стимул, во вторых - можно наглядно показать что есть хороший отзыв, а в третьих... авторам очень будет интересно почитатать развернутые отзывы об их творениях.
И такого еще не было!
smile

Quote (Андрей305)
А вот когда читаешь," прода будет зависеть от того понравится ли вам начало", мне уже ..по фиг на эту проду.

Лично я такое игнорю сразу. Ну ясно что где нибудь по середине длинного фика может случиться так называемый авторский затык и автор попросит помощь зала - типа а что может быть дальше... типа осените... Тьфу, вспомнила один фик про осенить... чорт... ладно, так вот - тогда ясно почему бы и не посоветоваться... но когда строчат главу размером в полтора килобайта и начнается а вы меня похвалите я вам исче напишу - это со строны выглядит ИМХО жалко и смешно. И никакого желания читатать не вызвает ясно ж что автору просто нечего сказать.
Так, ясно ж - играется деффочка. Или мальчег. Усю-пусечеки, букофки на клавиатурке, да много скоко! :)))


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Андрей305Дата: Вторник, 22.06.2010, 13:48 | Сообщение # 92
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Лично я такое игнорю сразу

А у меня бывает, что я фик открываю и по кол-ву страниц, понятно, что автора уже уговорили biggrin
А почитать то, про любимых героев хочется, а законченного нового и нет ничего, а старое я чуть не цитировать могу..
Ну и ведусь, в надежде:Может, афтар "расписался" процессе?
Ну, проснулся и понЯл вдруг, КАК Хаус поведет себя в его фике..Они сложной душевной организации люди..авторы. smile


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
SilverWindДата: Вторник, 22.06.2010, 13:53 | Сообщение # 93
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Так про отзывы...
Я честно говоря немного стесняюсь… не, тут уже намекали что клуб – это снобизм и зазнайство… И в общем то наверное со стороны так и есть… если я сейчас начну отзывы... цитировать…
Но вопрос интересный. Я прямо задумалась. Дело в том что я люблю отзывы то… А кто нет? Ну и того – бережно их храню, по всяким разным фендомама. И их МНОГО. Реально много. И они хорошие. К критике отношусь лояльно и спокойно и потрепаться на тему могло такое быть или нет тоже запросто… Я думаю у каждого автора своя манера письма и свои критерии – что они сами ценят в фиках и что соответсвенно пытаются написать. Я -поклонник канона. То есть обожаю фики которые без ООСа, с хорошим сюжетом, жанр "пропущенная сцена" или даже некоторая альтернативка но без ломки характеров. Соответсвтенно так и сочиняю. Лично для меня высшая похвала когда мне пишут что Хаус узнаваем, что все герои как живые и т.п.

Вот один из самых дорогих отзывов для меня на фик «Ты мой».
пишет ritamustard
"Смешная вещь: к тому моменту я смотрела где-то середину второго сезона, пропустив вторую половину первого, так что я знала, кто такая Стейси, а предысторию её отношений с Хаусом почерпнула из этого фика. Когда его читала, была уверена, что в этой самой пропущенной мной половине сезона всё внимание было уделено Хейси. Каково же было моё удивление, когда я ознакомившись с матчастью, поняла, что фик основан на событиях всего одной серии - Three Stories! Столько всего додумано - но так точно, что у меня ни когда я читала фик в первый раз, ни когда я его перечитывала после серии, у меня не возникало сомнений, что ИМЕННО ТАК ВСЁ И БЫЛО."
smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
ritamustardДата: Вторник, 22.06.2010, 14:14 | Сообщение # 94
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Легка на помине, бллин)))
Quote (Андрей305)
По настоящему хороший отзыв можно написать лишь на фик, который зацепил, и не слабо. На конкурсе таких может просто не быть.

Мне кажется, именно на конкурсе такие и надо искать. Во-первых, анонимность поспособствует объективности, а во-вторых, там могут быть и выдающиеся вещи, и явный шлак, отзывосочинятелям будет где развернуться. Всемерно поддерживаю конкурс отзывов. smile


 
Андрей305Дата: Вторник, 22.06.2010, 14:25 | Сообщение # 95
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (ritamustard)
Мне кажется, именно на конкурсе такие и надо искать.

ritamustard, фики предыдущего конкуса говорят об обратном. Хотя, чего зарекаться? В этот раз тема конкурса такая, которая может зацепить по настоящему. Так что вполне возможно, что и фики будут очень неплохие.
Поживем-посмотрим,зацепит-напишем.
А там уж все равно..будет этоо оцениваться или нет. Спец. для "зацените мой отззыв" конешно писать я, лично, не буду, но все разные, так что..Может, и стоит попробовать..


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
FlagreitДата: Вторник, 22.06.2010, 14:30 | Сообщение # 96
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 53
Карма: 138
Статус: Offline
Значит вот. Название фика: "Мне нужно знать". Хауз\Кадди Минификшн.

Сообщение №4

Quote (Irga)
Flagreit, пожалуйста, бетила с искренним удовольствием Плавный стиль, хороший слог, и отличная твистовая концовка! Грустно, но вполне могло быть. Кадди действительно "нужно было знать" - только в каноне она решилась узнать, на что будут похожи их отношения с Хаусом, в реале, а здесь - только в фантазии.

Отзыв беты фика. Понравилось, что коммент содержательный, как я уже писала ранее, предпочитаю именно такие отзывы простой похвале, состоящей из слов "Браво! Круто!" и прочее.

Сообщение №11

Quote (посторонний)
Поразила утонченная, пронзительная болезненность, с которой любящая женщина впитывает каждую деталь образа любимого, иллюзия вероятностного счастья настолько достоверна, что превращает в эфемерность саму действительность. Игра реальностей получилась очень элегантной.

Красивый отзыв, определенно нравится.

Увы, критических отзывов тут мне пока не написали, а на других сайтах, куда я также выложила этот фик, комментов нет вообще. Так что, что имею, то и показываю.

А еще, мне нравятся беспристрастные отзывы, равнодушные, без похвальбы, но когда автор отзыва разбирает сюжет фика по деталям, при этом не показывая явно своего отношения, такие нейтральные комменты тоже меня радуют.


Мужчины умирают от любви только на сцене.©
 
Андрей305Дата: Вторник, 22.06.2010, 14:30 | Сообщение # 97
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Вот один из самых дорогих отзывов для меня на фик «Ты мой». пишет ritamustard

Да уж..будь я автором ТАКОЙ я б тоже не забыла!


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
Сорока-белобокаДата: Вторник, 22.06.2010, 14:52 | Сообщение # 98
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
Вот я прелагаю, чтоб авторы сами написали какой коммент к какому фику, его больше всего "зацепил", неважно, чем..пусть эмоциональностью, пусть в плане критики, да пусть и просто хвалебный будет отзыв, но показался настолько искренним, что было читать его безмерно приятно.

у меня есть один любимый каммент, но он к сожалению не на форуме написан, а в ЖЖ sad
Quote (Андрей305)
Фиков то у каждого автора, ну, пусть в пределах 10.

Но-но biggrin


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
Андрей305Дата: Вторник, 22.06.2010, 15:25 | Сообщение # 99
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
у меня есть один любимый каммент, но он к сожалению не на форуме написан, а в ЖЖ

А если фик на форуме тоже есть, то коммент то можно сюда притащить. smile Тут же не конкурс отзывов, а просто попытка понять какие комменты автору ценны.
Так что и не важно, кем написан, важно, чтоб был текст фика (я так думаю smile
Quote (Сорока-белобока)
Но-но

ah я в - общем и примерно tongue


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
Сорока-белобокаДата: Вторник, 22.06.2010, 18:40 | Сообщение # 100
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
А если фик на форуме тоже есть, то коммент то можно сюда притащить

Фик есть smile А автор не против если я каммент сюда скопирую? (автор отзовись - ты себя знаешь biggrin )

ps: Автор против, я в печали sad

Такс, автор НЕ против, но только просил не называть его форумный ник biggrin

В ЖЖ автор под ником rubchec (ну кто знает кто это - тот знает, кто не знает - ну и ладно). Отзыв к фанфику "Уэст":

Ты бы Юля, хоть предупредила, что он такой грустный.. Кой хрен грустный пишу, если вся в соплях уже.. нормально так прорыдалась.. с утреца то.. хорошо ты пишешь, даже не подумаешь что этот рассказ и стебчики всякие дело ума одного и того же человека. Да еще и ход такой.. это ж тебе не кошечки-собачки. И вот момент когда Грег и Стейси на машине ехали как-то поля такие нашей средней полосы, представились, и ветерок теплый, а поля, почему-то с мелкими темно розовыми цветочками, не густыми, а одиночными и на длинном стебле. Черт знает, таких вроде не бывает, такие только в детстве рисуют.. Давненько я не плакала, а уж над рассказиками с тех пор, как твой последний читала.
Умеешь ты лирично писать, даже вот это посещение так написано, что вроде и забывается, из какой беспросветной монотонности Хаус туда поехал, как-то не так все страшно кажется, после того, как ему Уилсон открыл. Было б совсем страшно, если б после такого он сразу к себе домой вернулся. Это ж ужас, когда, сдавив стакан в руке, разбив его при этом, человек даже не кусочка страха не испытывает. В каком же ужасном ступоре находятся чувства, что это даже не то что не пугает, а малейшей заметной реакции не вызывает.. жуть. Хоть закончила не совсем на темной ноте, и то спасибо. Да вещь получилась пробивающая, может и правда все кто постебаться не прочь сентиментальны с другой стороны душонки, ну просто до неприличия?


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)


Сообщение отредактировал Сорока-белобока - Вторник, 22.06.2010, 18:41
 
AnaisДата: Вторник, 22.06.2010, 20:19 | Сообщение # 101
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Вот один из любимых отзывов:

(Фик "Четвертая история") Imogen, :
"Хорошая еврейская девочка, в чьем мире Квазимодо – герой симпатичного Диснеевского мультфильма, читающая правильные книги и смотрящая правильные фильмы, где все красиво любят и красиво умирают под красивую музыку и вообще – все правильно, легко объяснимо и исправляемо, сталкивается с реальной жизнью и с ужасом понимает что жизнь – это сплошное исключение из правил. И наивно-эгоистичное представление о мире, который будет у моих ног – ведь я этого достойна! – рушится с пониманием, что не все пациенты с благодарностью на устах будут приносить цветы и конфеты, а некоторые, совсем даже наоборот, будут издеваться и называть «инфантильным недоразумением». Не всякая любовная история заканчивается либо красивой свадьбой, либо красивыми похоронами… Да и собственные противные мурашки бегут по телу при виде совсем не того человека, которого одобрила бы мама. Все становится с ног на голову и все становится таким как должно быть, а катализатор этого процесса неприятный, непредсказуемый, невыносимый и такой реальный Хаус. Ну и пусть предсказуемо, но читается на одном дыхании. Спасибо автору! И отдельное спасибо за историю Хаус – Стейси, показанную со стороны, глазами наивной девочки"

Почему это прекрасный отзыв, спросите вы? И я отвечу.
Потому что автор этого отзыва рассказал мне о том, что он ПОНЯЛ из моего фика. Это не похвальный отзыв и не ругательный. Это маленькая личная интерпретация текста. Благодаря таким отзывам получаешь шанс взглянуть на собственный фик по-новому.
Мне кажется, главное в хорошем отзыве - это возможность проследить мысленный диалог читателя с текстом.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Вторник, 22.06.2010, 20:25
 
Андрей305Дата: Вторник, 22.06.2010, 21:26 | Сообщение # 102
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Ну, как я пока "вывела" авторам интересно отзывы, в которых читатели как бы делятся своими мыслями или чувствами, во время чтения их произведения.
Степень эмоциональности любая. Важен момент искренности.
Спасибо тем авторам, кто откликнулись.. smile

Добавлено (22.06.2010, 21:26)
---------------------------------------------
( От себя ж. На меня, пожалуй , только вот коммент

Quote (Flagreit)
Сообщение №11
абсолютно не произвел впечатления. Такой можно написать практически о любой красиво страдающей героине , ну меняя одни красивые слова на другие. Там ни личного отношения, ни мыслей..Так именно красивый набор красивых слов. ИМХО.)


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
AnaisДата: Вторник, 22.06.2010, 21:44 | Сообщение # 103
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Господа и товарищи, а может действительно, будем не только обсуждать идеи, но и займемся их активным исполнением? Например, воскресим пополнение Золотого Фонда.
Я уже )


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
Сорока-белобокаДата: Вторник, 22.06.2010, 21:47 | Сообщение # 104
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Anais)
Я уже )

А че так ма? (с) biggrin


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
AnaisДата: Вторник, 22.06.2010, 21:50 | Сообщение # 105
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
А че так ма? (с)

Озадачила ты меня.
Скорее всего, потому что склероз wink


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Как написать отзыв? (Размышления о со-авторстве читателей)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.