Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, Alissa, funelen, Hellste_Stern  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Как написать отзыв? (Размышления о со-авторстве читателей)
Как написать отзыв?
Hellste_SternДата: Вторник, 22.06.2010, 09:33 | Сообщение # 76
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
А вот дочитала и поняла, не понравилось!
А с чего я должна молчать, в таком случае?

вот именно.

честно говоря, нахваливая все подряд, читатели оказывают авторам медвежью услугу. расслабляется народ, ога. и уже не надо сидеть, мучиться, продумывать сюжет и терзать свой словарный запас - все равно найдутся те, кому понравится, и кто напишет "афтор мададца, пиши исчо". и на этом фоне честное КГ/АМ уже выглядит, как придирка. хоть и правда smile .

может, тогда и правда заведем темку для себя? либо, как Юля (Сорока) предложила, ту воскресим?
ото ей-богу, накипело уже.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
LelishnaДата: Вторник, 22.06.2010, 09:51 | Сообщение # 77
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
Quote ( SilverWind, )
Я не так немножко говорила.

SilverWind, у нас тут с вами произошла небольшая путаница. Я ссылалась на вас только в первой фразе:
Quote
что все авторы нехвалебные отзывы не воспринимают.

А вторая фраза целиком моя:

Quote
Просто чаще при отрицательных отзывах сталкиваешься с таким "такие бы лучше не писали" (в обобщенном виде)
smile
Это мои такие асчусчения happy . Я на вас не намекал biggrin

Добавлено (22.06.2010, 09:51)
---------------------------------------------
Ой, Hellste_Stern, а можно расшифровочку

Quote ( Hellste_Stern, )
КГ/АМ
?



Alizeya, спасибо за подарок )))
 
Hellste_SternДата: Вторник, 22.06.2010, 10:01 | Сообщение # 78
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (Lelishna)
Ой, Hellste_Stern, а можно расшифровочку

канонически - так


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
SilverWindДата: Вторник, 22.06.2010, 10:25 | Сообщение # 79
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Lelishna, да ни вопрос smile все ОК!
Hellste_Stern, ссыль жжот напалмом wink


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Hellste_SternДата: Вторник, 22.06.2010, 10:31 | Сообщение # 80
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Hellste_Stern, ссыль жжот напалмом

луркоморье вообще жжот smile .
так что?

кстати, у мну тут еще одна мысль была. а не поиграть ли нам (в отдельной теме, есссно) в судебное разбирательство? по правилам гражданского или там арбитражного процесса? истец-ответчик-представители-свидетели-эсперты и тройка судей, все как полагается.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
MarishkaMДата: Вторник, 22.06.2010, 10:55 | Сообщение # 81
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Поправка - вы будете отбиваться даже не от автора. А от других читателей которые будут защищать как автора так и свое право восторгаться макулатурой

SilverWind, плавали, знаем biggrin
ну и что? если Ваше обращение к автору и последующая дискуссия не нарушают правил форума, пусть другие восторгающиеся идут лесом - фик выложен на на открытом форуме для всеобщего чтения, и я буду читать и комментировать, сколько моей душе угодно, а будет желание и вдохновение, и с "поклонниками" пообщаюсь. с меня не убудет biggrin
Quote (SilverWind)
Они говорят: " Не нравится - не читай. И ты ваще кто? Сначала сама нучись без ошибок посты писать потом вякай".

а я говорю: "да сердце кровью обливается, когда аффтор издевается над моим любимым Хаусом, вклывая в уста его ТАКИЕ речи, что прям невдобно за него" biggrin


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
LelishnaДата: Вторник, 22.06.2010, 11:33 | Сообщение # 82
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
Hellste_Stern, КГ/АМ - это уже, по-моему перебор. Не думаю, что когда-либо вы в своей стезе творчества хотели бы такую ремарку прочесть (особенно на ранних этапах)
Во многих высказываниях можно проследить мысль, что критика помогает развиваться. Такой отзыв отбивает всякую охоту просто что-либо начинать/продолжать делать.

Да и создавать клуб элитарных - это тоже уже попахивает зазнайством. dry

Да и потом, зачем всех читателей сваливать всех в одну кучу, причесывать всех на один манер? Форум открытый и у каждого автора есть свои читатели. Если мне понравился автор, я знаю, что мне нравится его манера письма, так ведь я всегда найду именно его фик и с удовольствием прочту.



Alizeya, спасибо за подарок )))
 
kahlanДата: Вторник, 22.06.2010, 11:42 | Сообщение # 83
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Была. Не заинтересовались.

Еще не поздно, собственнно. Если у потенциальных авторов отзывов это вызывает интерес, и они согласны потом оценить еще и отзывы, то почему нет? То есть после завершения голосования за конкурсные фики (21 июля), можно дать еще три-четыре дня на определение лучшего отзыва.


 
LelishnaДата: Вторник, 22.06.2010, 11:56 | Сообщение # 84
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
kahlan, а определение лучшего отзыва по каким фикам будет делаться? По конкурсным или проведется какой-то отбор фиков?

Очень хочу послушать мнение авторов на отзывы о своей работе smile



Alizeya, спасибо за подарок )))
 
Андрей305Дата: Вторник, 22.06.2010, 12:10 | Сообщение # 85
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (Flagreit)
Мне, как автору, интересней читать именно критические отзывы, и они-то и запоминаются мне больше остальных

Да ТАК мне ЛЮБОЙ автор ответит!
Вот, не ошибаюсь-? - на этом сайте у вас, конкретно, 1 фик.
Вот вы конкретно и напишите, какой коммент на него вам лично понравился. А если все были не в точку, то так и напишите. А чего мне общие, правильные слова? Я вам таких слов - сама сколько угодно напишу.

Quote (Hellste_Stern)
честно говоря, нахваливая все подряд, читатели оказывают авторам медвежью услугу. расслабляется народ, ога. и уже не надо сидеть, мучиться, продумывать сюжет и терзать свой словарный запас -

Вот еще одна причина, почему , ну лично я, с гораздо бОльшим уважением отношусь к авторам, которые не начинают выкладывать работу, пока она не завершена.
Потому, что я понимаю, у автора и без моих реплик БЫЛО что-то сказать читателю, ибо продолжение не будет зависеть ни от отзыва Мани, ни от критики Феди.
Оно уже есть...
А вот когда читаешь," прода будет зависеть от того понравится ли вам начало", мне уже ..по фиг на эту проду. Ибо, раз автору все равно, и он сам еще не знает, а стоит ли ему продолжать...значит не так уж он и имеет что сказать, ну такого сказать, чем просто не поделиться не в состоянии..А всякие размышлизмы типа "ой, вчера мелькнуло: а пусть ка Хаус устроит пьяный дебош от ревности" и вот у меня родилась прода, нате!
Ну что и как, можно сказать на это автору? Ну я всегда хочу сказать:"Лучше б ты не рожала..Лучше б у тебя случился выкидыш", но не всегда говорю, хотя иной раз и прорывает..да..

Quote (Lelishna)
Если мне понравился автор, я знаю, что мне нравится его манера письма, так ведь я всегда найду именно его фик и с удовольствием прочту.

а вот такой вариант: Автор любимый, нравится..А новый фик прочла ты не с удовольствием, а , допустим, с недоумением...И вообще не зацепил.
Скажешь об этом любимому автору? smile

И похоже, как я и предполагала, кроме как у Сильвервинд ни у кого из авторов пока не хватает храбрости выбрать лучшие на их, авторский взгляд , комменты.Те, что запали в душу.

Добавлено (22.06.2010, 12:10)
---------------------------------------------
kahlan, а мне такая идея кажется не плодотворной, что ли..По настоящему хороший отзыв можно написать лишь на фик, который зацепил, и не слабо. На конкурсе таких может просто не быть.
(Ну, может и ошибаюсь..но думаю так)


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори

Сообщение отредактировал Андрей305 - Вторник, 22.06.2010, 12:12
 
LelishnaДата: Вторник, 22.06.2010, 12:31 | Сообщение # 86
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
Quote ( Андрей305, )
а вот такой вариант: Автор любимый, нравится..А новый фик прочла ты не с удовольствием, а , допустим, с недоумением...И вообще не зацепил.
Скажешь об этом любимому автору?

Да, Андрей305, скажу. Но по-возможности мяфко. happy Все-таки критиковать особо не умею. А скажу потому, что он любимый (автор) и что мне не безразлично его творчество.

Добавлено (22.06.2010, 12:26)
---------------------------------------------

Quote ( Андрей305, )
kahlan, а мне такая идея кажется не плодотворной, что ли..По настоящему хороший отзыв можно написать лишь на фик, который зацепил, и не слабо. На конкурсе таких может просто не быть.

Андрей305, а может быть наличие развернутого и аргументированного отзыва будет являться еще одним подтверждением удачи или неудачи фика. Ведь если он тебя зацепил и ты написала отзыв, значит, фик уже достоин внимания smile . Как тебе кажется?

Добавлено (22.06.2010, 12:31)
---------------------------------------------
Я просто вспоминаю голосование на конкурсе фан-арта.
Хоть там можно было просто написать 3 цифры, которым отдаешь свой голос, много народу не поленилось и написали объемные и с пояснениями отзывы. И профессионалов и не очень smile



Alizeya, спасибо за подарок )))
 
kahlanДата: Вторник, 22.06.2010, 12:32 | Сообщение # 87
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (Lelishna)
kahlan, а определение лучшего отзыва по каким фикам будет делаться?

Шла речь о конкурсных, потому что они пишутся на в одно и тоже время, и фики более-менее на одну тему.

Quote (Андрей305)
kahlan, а мне такая идея кажется не плодотворной, что ли..По настоящему хороший отзыв можно написать лишь на фик, который зацепил, и не слабо.

У меня эти мысли тоже возникали. Но решение можно принять по ходу голосования.


 
FlagreitДата: Вторник, 22.06.2010, 12:40 | Сообщение # 88
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 53
Карма: 138
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
Вот вы конкретно и напишите, какой коммент на него вам лично понравился. А если все были не в точку, то так и напишите. А чего мне общие, правильные слова? Я вам таких слов - сама сколько угодно напишу.

А писать-то куда, я напишу, с радостью.

Quote (Андрей305)
А чего мне общие, правильные слова? Я вам таких слов - сама сколько угодно напишу.

Я пишу не общие правильные слова, а свое действительное отношение к критике и к отзывам вообще. Кстати, в
соседней теме по именно критики я тоже отписалась, и вкратце рассказала там случай, когда мне написали резкий критический отзыв, и я его восприняла в штыки. Но после того казуса я в корне изменила свое мнение относительно критики, и осознала, что была неправа.


Мужчины умирают от любви только на сцене.©
 
Андрей305Дата: Вторник, 22.06.2010, 13:06 | Сообщение # 89
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (Lelishna)
Да, Андрей305, скажу. Но по-возможности мяфко.

А я вот, если автор любимый, то - нет. smile
Не в смысле , вообще не скажу, а в смысле, в открытый пост - точно не скажу. Но уж в личку.. smile обязательно. (Ибо, ДО этого, раз фики мне нравились, я наверняка и комменты оставляла, и как бы подразумеваю, что автор знает, от кого коммент в личку.:)

Quote (Lelishna)
Андрей305, а может быть наличие развернутого и аргументированного отзыва будет являться еще одним подтверждением удачи или неудачи фика. Ведь если он тебя зацепил и ты написала отзыв, значит, фик уже достоин внимания . Как тебе кажется?

Так фика то, конешно..Но предполагается, что оценять бо надо отзывы..
Так что, останусь при своем: ввиду того, что я не уверена, что среди конкурсных будут фики, могущие меня (допустим) развестись на душевный коммент, то , опять же, я, лично , не считаю идею целесообразной. НО, если кому нравится и захочется участвовать..с удовольствием понаблюдаю..
Quote (Flagreit)
А писать-то куда, я напишу, с радостью.

А сюда прямо. Кто автор , номер коммента, в каком разделе и название фика. smile
Не лениво, можно пояснить за что и почему..Допускаю, что возможен вариант: Зацепил и все..
Можно и не пояснять, ибо и на текст и на коммент отсыл есть..Кого заинтересует - сами просмотрят. smile

Quote (Flagreit)
Quote (Андрей305)А чего мне общие, правильные слова? Я вам таких слов - сама сколько угодно напишу. Я пишу не общие правильные слова, а свое действительное отношение к критике и к отзывам вообще

Да я не в обиду..Я понимаю, что все так и есть..Но вот конкретики хочется. Хочется разобраться КАКИЕ отзывы (Как, о чем, с чувствами или с холодным анализом) больше всего цепляют авторов.

Добавлено (22.06.2010, 13:06)
---------------------------------------------
И из личного, и , наверно, забавного..
У меня полно отзывов на этом форуме.
И всего ОДИН, который я могу даже перечитать иногда, недоумевая, боже, неужели это Я написала..Таку красоту, блин... biggrin
Мне вот интересно, примет ли участие в этой затее (оценке отзывов) автор того фика, к которому написан мой, ТОТ,ЕДИНСТВЕННЫЙ.
И интересно, он о нем вспомнит? :)


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори

Сообщение отредактировал Андрей305 - Вторник, 22.06.2010, 13:07
 
LelishnaДата: Вторник, 22.06.2010, 13:08 | Сообщение # 90
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
Quote ( Андрей305, )
Но вот конкретики хочется. Хочется разобраться КАКИЕ отзывы (Как, о чем, с чувствами или с холодным анализом) больше всего цепляют авторов.

От это в точку! Тоже очень хочется дождаться комментария кого-нибудь из авторов. *усаживается ждать* biggrin



Alizeya, спасибо за подарок )))
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Как написать отзыв? (Размышления о со-авторстве читателей)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.