Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: feniks2008, Alissa, funelen, Hellste_Stern  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Как написать отзыв? (Размышления о со-авторстве читателей)
Как написать отзыв?
BirdДата: Вторник, 22.06.2010, 22:31 | Сообщение # 106
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Уважаемые товарищи, может быть, имеет смысл обязать каждого автора выкладывать фик вместе с оценочным опросом, чтобы читатели потом хотя бы зря не тратили время на попытку чтения очередного шедевра идиотизма?
Конечно, есть опасность набегов друзей альтернативно-одарённых фикописателей, но думаю, она невелика. Ведь в конкурсах, где оценка производится с помощью таких опросов, как правило, побеждают хорошие работы.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Вторник, 22.06.2010, 22:33
 
KorvinnaДата: Среда, 23.06.2010, 05:49 | Сообщение # 107
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
Вот я предлагаю, чтоб авторы сами написали какой коммент к какому фику, его больше всего "зацепил", ...

Мысль, конечно, интересная...
А давайте, не подглядывая, попробую, что помню, то, значит, запомнившееся и есть?
Так. Отзывы Anais - сразу на отдельную полочку. Этот сплав анализа с эмоциями - вне категорий. smile

Дальше...Когда gallina написала "твои фики интересны". Вопрос "насколько скучно?" у меня насчет своих фиков возникает первым делом. Такой ответ на несказанный вопрос получился, что я его помню.

Отзыв на "Вечер воспоминаний" от ( я не подглядываю) Triste. Потому что с "Вечером" могло получиться : кто прочел - не понравилось, а кому могло понравиться - не читал. Отзыв как опровержение опасений.

"Случайный читатель" и ( тут я уже подгляжу, сорри) "Содержание сообщений очень похоже на то как мог бы написать Хаус, кроме одной, седьмой.По моему Хаус такое послание никогда бы не написал, а если по каким то ему одному известным причинам написал, то уж точно не стал отправлять адресату. " от Silvers. Я ответила "Да, но это Хаус 6го сезона" и призадумалась на эту тему.

Вообще хорошо, когда призадумываешься. А небезосновательно ли Хаус наезжает на Лори в "Merry Little Life"? (MarishkaM) Так вот почему для места действия выбрали именно Принстон ?(ritamustard после "Комплементарности")
Это полезно.

Вот. А сама я отзывы писать не умею совсем.


Dixi et animam levavi

Сообщение отредактировал Korvinna - Среда, 23.06.2010, 05:56
 
Андрей305Дата: Среда, 23.06.2010, 06:56 | Сообщение # 108
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (Korvinna)
А давайте, не подглядывая, попробую, что помню, то, значит, запомнившееся и есть?

yes yes
Спасибо!
*задумалась* читала ли я "Вечер воспоминаний"(я плохо названия запоминаю) и ушла проверять... smile


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
Сорока-белобокаДата: Среда, 23.06.2010, 19:44 | Сообщение # 109
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Bird)
может быть, имеет смысл обязать каждого автора выкладывать фик вместе с оценочным опросом, чтобы читатели потом хотя бы зря не тратили время на попытку чтения очередного шедевра идиотизма?

А как автора заставить создавать тему-опрос? Шапку даже не пишут...

А так конечно отлично было бы. А оценок на мой взгляд 3 штуки хватит, чтоб примерно можно было понять: Отстой, средненько или отлично.


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
BirdДата: Среда, 23.06.2010, 20:11 | Сообщение # 110
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
А как автора заставить создавать тему-опрос? Шапку даже не пишут...

Элементарно: жестоко удалять не соблюдающие правил. Также добавлять опрос могут модеры раздела.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Четверг, 24.06.2010, 01:20
 
Андрей305Дата: Среда, 23.06.2010, 23:29 | Сообщение # 111
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
И это, кстати, было бы отлично!
А иной фик , прочтут 70 чел, а откомментят -10.
А для того чтоб писать коммент, это надо любить и уметь да и время на это иметь. А фик то может быть и хорошим и понравится. А так- свою оценку ткнул, и ясно, что тут кто-то был и кому то понравилось. smile
Quote (Сорока-белобока)
А оценок на мой взгляд 3 штуки хватит, чтоб примерно можно было понять: Отстой, средненько или отлично.

Только думаю 5-бальная всеж удобней.


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
AnaisДата: Четверг, 24.06.2010, 01:03 | Сообщение # 112
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (Bird)
Уважаемые товарищи, может быть, имеет смысл обязать каждого автора выкладывать фик вместе с оценочным опросом

Жестоко, но справедливо.
И, конечно, есть все тот же риск, что дружбаны натыкают пятерок, и объективность будет утеряна, но это уже лучше, чем ничего.
Еще риск в заключается в том, что авторы, народ нежный и ранимый, станут еще нежнее и ранимее, а спрос на валерианку возрастет.
Но с другой стороны, опять же, такой прием заставит автора взвесить решение о массовой публикации шедевра.
Хоть какой-то знак предупреждения и какая-то марка качественности будут существовать.
Да и вообще, на мой убежденный взгляд, ограничения и рамки в воспитании всегда ведут только к лучшему )
В общем, я за.
А что должно произойти, чтобы такое решение осуществилось? Очередное голосование? Опрос? Энное количество комментов?


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
funelenДата: Четверг, 24.06.2010, 02:52 | Сообщение # 113
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Bird)
есть опасность набегов друзей альтернативно-одарённых фикописателей, но думаю, она невелика.

Почему так думаешь? Мне кажется, вполне велика. smile
Quote (Bird)
Элементарно: жестоко удалять не соблюдающие правил.

А чегой-то тебя на жестокость потянуло? surprised Меня вполне устраивает следующее:
Quote (Bird)
Также добавлять опрос могут модеры раздела.

Это и должны делать модеры, по-моему. smile
Quote (Anais)
Еще риск в заключается в том, что авторы, народ нежный и ранимый, станут еще нежнее и ранимее, а спрос на валерианку возрастет.

Или будет развернут флейм и кисо обидиццо. wink
Quote (Anais)
Но с другой стороны, опять же, такой прием заставит автора взвесить решение о массовой публикации шедевра.

А вот в этом реально сомневаюсь. Авторы, написавшие хорошо, склонны загоняться по пустякам. А толстокожие аффтары по умолчанию считают себя гениями и их никто не остановит. tongue
Но в принципе я обожаю опросы. icecream


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
SilverWindДата: Четверг, 24.06.2010, 05:17 | Сообщение # 114
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
А как вы собираетесь ставить оценко недописанному фику? Э.... оно понятно что бывает макси которое частями можно оценить, но в 95 процентах случаев автор, в ожидании одобрямся от пешиисчесцев будет сидеть и тыкать в оценочный лист... Может даже вопрос, поражающий своей новизной "Скажите,люди, писать дальше или пусть так висит?" траснформируется в призыв: "Поставтеть пятерочку, а то не допишу"...

Есть вариант... несколько может трудоемкий, но реализуемый и справедливый...
Нужно да сделать голосвание, но не по каждому фику сразу - а вот так - например - фик месяца. Списком ставим ЗАКОНЧЕННЫЕ фики в этом месяце и глядим кто сколько набрал голосов. А в конце года из 12 фиков - выбираем фик года. Как идея? Ну или там фик лета 2010, фик межсезонья, фик макси, фик миди и прочее - из опубликованных. Только правда надо как то сделать что б 1 раз можно голосовать... Если как грится кто напакостит, в смысле фиговому фику явно натыкают много голосов - снимать его со списка голосования. Это ж ясно в общем то сразу будет.
Как мысль?
Плюсы - будут стремиться таки дописать. Азарт и интерес, будут читать больше, комментить охотней.
Ну и авторам приятно.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...


Сообщение отредактировал SilverWind - Четверг, 24.06.2010, 05:25
 
MiniminaДата: Четверг, 24.06.2010, 09:08 | Сообщение # 115
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 510
Карма: 2910
Статус: Offline
Quote (funelen)
Авторы, написавшие хорошо, склонны загоняться по пустякам. А толстокожие аффтары по умолчанию считают себя гениями и их никто не остановит

вот с этим я согласна, выглядит эта идея (заставлять ставить опросы) как борьба за качество фиков на форуме, но все уверены, что она не вывернется тем, что хорошие грамотные авторы просто перестанут выкладывать свои фики здесь, потому что на самом деле, хороший фик самому автору иногда кажется полной лажей, тех, кто уверен, что он гений и правда никакой опрос не остановит... но это я все, конечно, по себе сужу, ИМХО, как пишется...


Уходят те, кому есть куда. Просто встают и незаметно уходят.
Кому идти некуда, но свалить очень хочется - долго и живописно размалевывают по стенам сопли стенаний, как все плохо, как здесь дерьмово... и топчутся, топчутся, топчутся...
 
kahlanДата: Четверг, 24.06.2010, 11:18 | Сообщение # 116
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
1. Разве модеры могут добавлять опрос в уже созданную тему? Я такой возможности не вижу (если кто видит буду благодарна за подсказку).

2. Забавно, что тема Как написать отзыв? вылилась в предложение "Как не писать отзыв". Да, в опрос намного легче ткнуть, чем написать отзыв.

но

Вопрос о просмотре результатов снят.
Где гарантия, что мнение проголовавших так уж важно для вас? Может проголосовавшим автор просто не нравится? Пейринг?
3. На грядущем конкурсе, кстати, должна быть впервые (кажется) опробована система открытого голосования. Анонимного опроса не будет, голосование комментами.

Как мне это все напоминает прошлое лето.... smile

Quote (SilverWind)
Списком ставим ЗАКОНЧЕННЫЕ фики в этом месяце и глядим кто сколько набрал голосов. А в конце года из 12 фиков - выбираем фик года. Как идея? Ну или там фик лета 2010, фик межсезонья, фик макси, фик миди и прочее - из опубликованных. Только правда надо как то сделать что б 1 раз можно голосовать... Если как грится кто напакостит, в смысле фиговому фику явно натыкают много голосов - снимать его со списка голосования. Это ж ясно в общем то сразу будет.
Как мысль?

Вот это мне кажется интересным, проблема лишь в регулярности.




Сообщение отредактировал kahlan - Четверг, 24.06.2010, 13:07
 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 24.06.2010, 12:32 | Сообщение # 117
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Потому что форумчане не видят результаты опроса, пока не проголосуют сами.

Есть же кнопка "Посмотреть результаты" smile
Quote (kahlan)
Как мне это все напоминает прошлое лето....

biggrin biggrin


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
aleksa_castleДата: Четверг, 24.06.2010, 13:14 | Сообщение # 118
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (Bird)
Также добавлять опрос могут модеры раздела.

Quote (funelen)
Это и должны делать модеры, по-моему.

Опрос в уже имеющую тему добавить невозможно. Только если модератор создаст сам опрос и соединит темы. При таком варианте есть существенный минус - тема фика будет записана на ник модератора
Quote (kahlan)
Как мне это все напоминает прошлое лето....

lol дадада) дело в периодичности biggrin


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
LelishnaДата: Четверг, 24.06.2010, 21:03 | Сообщение # 119
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
Quote ( kahlan, )
Забавно, что тема Как написать отзыв? вылилась в предложение "Как не писать отзыв". Да, в опрос намного легче ткнуть, чем написать отзыв.

Да уж, это точно. У Анаис при открытии темы лейтмотивом шла мысль о том, что отзыв это тоже работа (или по крайней мере, к этому желательно стремиться) и для автора такой отзыв важен. А пришли... не знаю куда пришли happy
Результатов, по-моему получилось два:
1. Авторы по-возможности хотят видеть развернутый отзыв
2. Надо организовать конкурс отзывов.

Над вторым уже пришла пора конкретной разработки, на мой взгляд. cool



Alizeya, спасибо за подарок )))
 
AnaisДата: Четверг, 24.06.2010, 21:11 | Сообщение # 120
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Как мне это все напоминает прошлое лето...

Ага, I know, what you did last summer.

А некоторые прошлым летом имели счастье в неведении, о существовании бомжевидного дядьки с тростью не подозревали и фики не читали. Им теперь что делать прикажете? cry

Ну шо это за дедовщина? smile

Quote (Lelishna)
Результатов, по-моему получилось два:

Не-не, разультатов получилось три. Клуб критиков открылся по -соседству, и там уже расцвели шикарнейшие отзывы.
Не зря старались.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Четверг, 24.06.2010, 21:12
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Как написать отзыв? (Размышления о со-авторстве читателей)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.