Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, Alissa, funelen, Hellste_Stern  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Об авторах фанфиков и критиках (Можно или нельзя писать кртитеские отзывы на фанфикшен?)
Об авторах фанфиков и критиках
KktyaДата: Понедельник, 22.12.2008, 16:20 | Сообщение # 61
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
SilverWind, спасибо за честный и исчерпывающий ответ. больше мне тут сказать нечего.
Плюх, а твоя идея с системой оценки, правда, интересная... может куда-нить вынесешь данный вопросик? smile



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
ПлюхаДата: Понедельник, 22.12.2008, 16:22 | Сообщение # 62
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (Kktya)
может куда-нить вынесешь данный вопросик?

только если в тему конкурса...



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
KktyaДата: Понедельник, 22.12.2008, 16:25 | Сообщение # 63
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Плюха)
только если в тему конкурса...

ну можно и туда smile Простите за оффтоп)



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
AlissaДата: Понедельник, 22.12.2008, 16:28 | Сообщение # 64
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Quote (_nastya_)
смысл? так и будут единицы ставить

Получить 1 из 5 не так обидно как получить 1 из 10 баллов.

Quote (Kktya)
гнев по поводу "падающего общего уровня фанфикшина" мне немного фальшивым кажется

А мне нет, не кажется. Уровень качества заметно упал. Те кто писал раньше, у кого училась писать лично я, теперь либо вовсе не пишут, либо пишут очень мало. В основном пишут те, кто вообще впервые взялся за это дело, плюс ко всему они не хотят выслушывать критику. А больше всего меня убивает, что даже если автор согласен выслушать критику, то тут же прибегают его почетатели и соратники и всяческими способами пытаются защитить бедного автора, которому, по мнению этих самых защитников, критика вовсе не нужна.


Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
KktyaДата: Понедельник, 22.12.2008, 16:32 | Сообщение # 65
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Alissa)
то тут же прибегают его почетатели и соратники и всяческими способами пытаются защитить бедного автора, которому, по мнению этих самых защитников, критика вовсе не нужна.

Ну а если, по их мнению, действительно, все хорошо? smile Я вот в дебри грамматики и литературности никогда не лезу, ибо мало что понимаю в этом самом деле. Но вот, когда автарам кричат ООС, по моему мнению, незаслуденно, промолчать не могу... Ну это, конечно, моя проблема)
Quote (Alissa)
люс ко всему они не хотят выслушывать критику.

ну так это их дело, вот перестанут их "читать", сами захотят, чтобы их покритиковали. smile



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).


Сообщение отредактировал Kktya - Понедельник, 22.12.2008, 16:33
 
AlissaДата: Понедельник, 22.12.2008, 16:35 | Сообщение # 66
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Quote (Kktya)
Ну а если, по их мнению, действительно, все хорошо?

Я не против, чтобы они хвалили и восхищались, но зачем доказывать, что все у этого автора супергут, и не надо тут всякой ненужной критики. Хотя сам автор то и не против smile В итоге, мне и на фанфик становится наплевать, и читать я его не буду больше, и тем более комментирвать и критиковать. Это называется оказание медвежьей услуги.


Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
_nastya_Дата: Понедельник, 22.12.2008, 16:38 | Сообщение # 67
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
Quote (Alissa)
Получить 1 из 5 не так обидно как получить 1 из 10 баллов
не знаю... я особой разницы не вижу. низшая оценка и есть низшая оценка. и по любому понятно, что это недоброжелатель, потому что нормальный вменяемый человек не поставит низшую оценку, хотя бы потому что была проделана большая работа.
 
ТиидаДата: Понедельник, 22.12.2008, 16:39 | Сообщение # 68
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 613
Карма: 291
Статус: Offline
Quote (Alissa)
В основном пишут те, кто вообще впервые взялся за это дело, плюс ко всему они не хотят выслушывать критику. А больше всего меня убивает, что даже если автор согласен выслушать критику, то тут же прибегают его почетатели и соратники и всяческими способами пытаются защитить бедного автора, которому, по мнению этих самых защитников, критика вовсе не нужна.

Ну и что,те у кого училась писать ты,тоже когда-то начинали.все относительно мне нравитсо несколько твоих вещей,но далеко не все,а отсальным наоборот,кому-то вообще не нравится.Так же и с другими авторами,потому что они разные.
Что касаетсо именно той ситуации дело было в ссылке и ее содержимом,это мы уже выяснили,а до этого,ни разу не попадала на такое поведение...


Я давно в ссоре со своим мозгом,просто нам приходиться работать вместе...

Жизнь коварна,когда у тебя на руках все козыри,она начинает играть в шахматы...

Я не серебрянник,чтобы всем нравится!!!

аська: 427844475

 
_nastya_Дата: Понедельник, 22.12.2008, 16:40 | Сообщение # 69
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
Quote (Kktya)
твоя идея с системой оценки, правда, интересная... может куда-нить вынесешь данный вопросик?

я против. свобода выбора должна быть. это нормально. у каждого оценка остается на своей совести, но если надо быдет в комментариях писать, то половина просто голосовать не будет.
 
AlissaДата: Понедельник, 22.12.2008, 16:41 | Сообщение # 70
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Quote (_nastya_)
я особой разницы не вижу

я в принципе тоже. Просто девочки предложили убрать баллы от 1 до 5, то есть оставить 6, 7, 8, 9, 10. А это тоже самое что и 1, 2, 3, 4, 5 smile


Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
AlissaДата: Понедельник, 22.12.2008, 16:47 | Сообщение # 71
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Quote (Тиида)
Ну и что,те у кого училась писать ты,тоже когда-то начинали

Да, но теперь выходит, и учиться то не у кого, и если бы я училась писать у тех, кто творит сейчас, то врятли бы у меня получилось что-то хорошее. А может быть, я теперь уже тоже смотрю с высоты пусть не самого, но опытного автора, и вижу больше недостатков, чем тогда, когда начинала.


Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
maiden_marinaДата: Понедельник, 22.12.2008, 16:50 | Сообщение # 72
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
во всем соглашусь с SilverWind. предлагаю ввести правила в фанфикшне - запрещается выкладывать незаконченные произведения. в противном случае - закрывать тему с неоконченным фанфиком до того, пока автор не созреет. (для макси-фанфиков можно сделать поблажку так и быть)


спасибо за аватарку - fistashka!
 
AlissaДата: Понедельник, 22.12.2008, 16:52 | Сообщение # 73
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
предлагаю ввести правила в фанфикшне - запрещается выкладывать незаконченные произведения

Согласна на все 100!


Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
SilverWindДата: Понедельник, 22.12.2008, 16:55 | Сообщение # 74
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Kktya)
Но вот, когда автарам кричат ООС, по моему мнению, незаслуденно, промолчать не могу

Знаете какие мои самые дорогие отзывы? По другому фендому... Мне писали люди, которые сначала читали мои фанфики по Star Trek и которые запали на героев и тот мир по моим далеко не профессиональным писаниям, а потом уже смотрели сериал. Ну и не были как я понимаю разочарованы. Фикрайтер если он пишет именно что фанфик а не отсебятину про Гришку Домова и Лизку Кадочкину должен придерживаться канона. Ессно это мое ИМХО, и ессно что канон у каждого свой. Более или менее. Просто сейчас в Хаусе такая ситуация что он как бы разделился на 1-3 сезон и дальше. И если у сценаристов профессионалов мы наблюдаем ООС на ООСе то что мы хотим от авторов любителей?
Просто хорошо бы не вопеть ООС - а объяснить почему допустим ты видишь ООС в том и сем. Разве это не интересно?

Quote (Alissa)
я в принципе тоже. Просто девочки предложили убрать баллы от 1 до 5, то есть оставить 6, 7, 8, 9, 10. А это тоже самое что и 1, 2, 3, 4, 5

Ну пусть остается на совести тех кто поставил плохой отзыв и не объяснил за что. Пусть такой чел знает - что он бяка и редиска, необъективный и злопакостный тип wink


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
ПлюхаДата: Понедельник, 22.12.2008, 16:56 | Сообщение # 75
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (Alissa)
то есть оставить 6, 7, 8, 9, 10. А это тоже самое что и 1, 2, 3, 4, 5

согласна!

Quote (maiden_marina)
(для макси-фанфиков можно сделать поблажку так и быть)

согласна... можно сделать ограничение.. автор заявляет кол-во глав... и должен выложить сразу треть!



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Об авторах фанфиков и критиках (Можно или нельзя писать кртитеские отзывы на фанфикшен?)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.