Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, Alissa, funelen, Hellste_Stern  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Об авторах фанфиков и критиках (Можно или нельзя писать кртитеские отзывы на фанфикшен?)
Об авторах фанфиков и критиках
AlissaДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:37 | Сообщение # 31
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
И еще раз на счет критики. Для меня, как для автора очень важно и приятно выслушивать критику от опытных авторов, которые знают как это делается, видят недостатки и достоинства с высоты своего опыта. Конечно, не так приятно, когда тебя критикует человек, ни разу не взявшийся за перо и не написавший хоть пару строк. НО эту критику я воспринимаю как мнение зрителя, обычного человека, ничего не смыслющего в этом ремесле. Такая критика тоже важна, потому что пишу я, по большей части, для обычного читателя. Поэтому такие реплики, вроде "иди сама сначала напиши, а потом критикуй" абсолютно не приемлемы и не рациональны.

Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
IrsenaДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:41 | Сообщение # 32
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
ещё что хотелось бы сказать. Скоро выставят фики на Новогодний конкурс, может убрать голосование от 1 до 5? Меня всегда расстраивает, когда кто-то из злобности ставит за хороший фик 1 и ничего не объясняет. Наберитесь смелости и напишите, что не нравится. Вот такая безмолвная критика в виду низких оценок убивает sad

 
AlissaДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:42 | Сообщение # 33
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Quote (Irsena)
ожет убрать голосование от 1 до 5?

А может просто сделать пятибальную систему? smile


Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
dreamplayДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:43 | Сообщение # 34
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
поддерживаю на все сто!!!
Фанфики пишу очень редко, но как филолог покритиковать могу и с пользой. Вот только адекватно к критике мало кто относится. поэтому если фик среднего качества я его просто недочитываю и соответственно не комментю. Да и словарного запаса не хватает только на восхваления, а писать одну и ту же фразу Аффтар пешы исчо считаю слишком однобоким. ради прикола и с друзьями можно конечно и такое написать и друзья поймут и посмеюстся вместе.
Когда мои труды только хвалят меня это раздражает. приятно получить похвалу, но так ошибки остаются и не учитываются. Я хочу через тернии к звездам, а меня по сладкому кисельку водят. Уж лучше конструктивная критика.

und IMHO А все страдания по поводу критики у тех, кто пишет не особо хорошим русским языком и осознают это. Поэтому им бесполезно что-то говорить.

Я уже давно не говорю то что думаю, разве что меня об этом попросят друзья. И то я стараюсь объяснить все очень осторожно, а вдруг обидятся.
Наверное поэтому предпочитаю читать обычные не фанфовые произведения. Их авторы не просят критики и не обижаются на нее. biggrin


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
KktyaДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:44 | Сообщение # 35
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Alissa)
А может просто сделать пятибальную систему?

и те же злодеи будут ставить 1))) меня тож всегда интересовало: ну кто? кто это?!)))



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
ТиидаДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:45 | Сообщение # 36
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 613
Карма: 291
Статус: Offline
Обидчиком выступала я,каюсь,за сим переборшила,видимо.Мы случайно встретились на просторах чужого фикшена и я недопонела критику Сильверта,она показалась мне несколько оскорбительной для автора.Просто к сожалению я не сразу поняла мышление моего аппонента и восприняла все не совсем в правильном свете.Сама я руками и ногами "за" критику,благодарна Ребекке,которая писала мне о недочетах по последнему фику,Вико,которая часто подмечает досадные мелочи и особенно Дримке,у нее талант критиковать изысканно,при этом оставляя приятное впечатление*перебивающее все положительные отклики*.
Просто моя личная просьба,давай делать это мягко*не касаемо лично меня,мне все-ранво,а касаемо других авторов*,чтобы без издевок и стеба,а по честному и открыто,тогда у человека появляеться желание писать еще,исправлять,стараться.
Quote (alslaf)
Всегда можно найти плюсы в произведениях.

Это действительно так,в любом самом ужасном фике можно найти удачнуюю шутку или еще что-то или идею в плохой оправе.
Quote (alslaf)
Критиковать- каждый пишет в свою силу и я считаю, что в данной ситуации лучше не отбивать интереса к писанию

В этом то и есть все дело иногда получается со стороны,что критика как ыбы придавливает автора,своей может резкостью или чем-то подобным.
Quote (alslaf)
Остаюсь за сим верным читателем и почитателем вашего таланта, талантливые вы мои. БОЗЛИ.

Наш самый верный,без тебя стало бы точно не так хорошо на форуме(:


Я давно в ссоре со своим мозгом,просто нам приходиться работать вместе...

Жизнь коварна,когда у тебя на руках все козыри,она начинает играть в шахматы...

Я не серебрянник,чтобы всем нравится!!!

аська: 427844475

 
IrsenaДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:51 | Сообщение # 37
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Alissa)
А может просто сделать пятибальную систему?

Quote (Kktya)
и те же злодеи будут ставить 1))) меня тож всегда интересовало: ну кто? кто это?!)))

но тогда может не так обидно из 10 баллов получить 1. Хотя, кол нужно объяснять. 3,4,5 - это уже на усмотрение


 
AlissaДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:53 | Сообщение # 38
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Quote (Kktya)
и те же злодеи будут ставить 1)))

А так они будут ставить 6, которая будет самой низкой из всех других smile Смысл то не поменяется.


Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
JolenaДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:54 | Сообщение # 39
Невролог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 158
Карма: 334
Статус: Offline
Quote (Плюха)
мы критику принимаем, но кто-то нет... так и в ЛС можно разругаться.. просто никто не увидит... в том и разница.. имхо.. консруктивнее от этого критика не станет!

Все-таки одно дело, когда на твои недостатки указывают тет-а-тет, а другое, когда твои недостатки публично выделяют и осмеивают(хотя критики могут и не хотеть этого специально, но ведь у автора своя призма происходящего)... Это лично с моей позиции, для меня лучше первое, чем второе... хотя второе – тоже не смертельно…

Quote (Плюха)
Ведь критикуют великих авторов в газетах и специальных изданиях. А потом эту критику читают преподаватели и профессора, и объясняют все это студентам...
При всем уважении великих авторов, как и великих критиков здесь, мягко говоря, не очень много. Не знаю точно, есть ли здесь люди, у которых писательство - основная профессия, но даже если и есть их единицы. Стремиться надо, конечно, к лучшему, но все-таки оценивать фанфикшен слишком категорично, наверное, тоже не стоит. Для большинства посетителей это все-таки хобби, способ отвлечься от основного вида деятельности.

Quote (SilverWind)
Мне нужно чтобы здесь прекратили пытаться одни пользователи закрыть рот другим пользователям. Я за свободу слова. И чисто из принципа и чисто из практического интереса.
Я хочу читатать хорошие фанфики, но их нет, а с тем что тут делается по поводу чужих мнений их и не будет. Вот и все.
Если действительно хотите улучшить качество фиков – это одно дело, и в этом случае если не найти способ донести это до конкретного автора – все равно будет бестолку, только лишние комплексы и заморочки у автора.

Критика в любой сфере нужна тем, кто хочет совершенствоваться. Если человек не воспринимает критику – ну оставьте вы его в покое, найдите того, кто воспринимает и помогите ему сделать его дело лучше, но только так, чтобы всем было хорошо(хотя я знаю, что так не бывает - но стремиться к этому никто не мешает). ИМХО.

 
ТиидаДата: Понедельник, 22.12.2008, 15:00 | Сообщение # 40
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 613
Карма: 291
Статус: Offline
Критика нужна,но если она особенно тяжелая,то есть вы видите совсем уж много недочетов,прямо один на одном в таком случае лучше в лику,сильные разносы на публике могут кого-то и обидеть,а в обычных случаях,я думаю нет смысла ее скрывать...

Я давно в ссоре со своим мозгом,просто нам приходиться работать вместе...

Жизнь коварна,когда у тебя на руках все козыри,она начинает играть в шахматы...

Я не серебрянник,чтобы всем нравится!!!

аська: 427844475

Сообщение отредактировал Тиида - Понедельник, 22.12.2008, 15:01
 
dreamplayДата: Понедельник, 22.12.2008, 15:04 | Сообщение # 41
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
Справедливости ради стоит отметить что не перевелись у нас люди желающие хорошо писать и ищущие свои ошибки с помощью друзей. Я знаю что безболезненно могу критиковать Вико, Алексу и Тииду и мне за это будет только благодарность. Правда я в основном в личку кидаю свои предложения по улучшению. )))
Так что если кому-то еще понадобится непредвзятая критика могу поспособствовать. ))) biggrin


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
ПлюхаДата: Понедельник, 22.12.2008, 15:04 | Сообщение # 42
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
тогда можно вообще убрать голосование, а оценки проставлять в сообщениях.. то есть пишешь ответ сколько баллов ты ставишь...
хотя бы знать редисок в лицо biggrin



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
IrsenaДата: Понедельник, 22.12.2008, 15:08 | Сообщение # 43
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Плюха)
тогда можно вообще убрать голосование, а оценки проставлять в сообщениях.. то есть пишешь ответ сколько баллов ты ставишь...
хотя бы знать редисок в лицо

это хорошая идея, но есть одно НО. Потом, когда жюри будет считать, нужно будет по несколько страниц комментов перелопачивать, можно и пропустить оценочку cool


 
KktyaДата: Понедельник, 22.12.2008, 15:09 | Сообщение # 44
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Плюха)
тогда можно вообще убрать голосование, а оценки проставлять в сообщениях.. то есть пишешь ответ сколько баллов ты ставишь... хотя бы знать редисок в лицо

а мне вот эта идея нравится... еслю жюри согласятся...)



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
ПлюхаДата: Понедельник, 22.12.2008, 15:12 | Сообщение # 45
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (Jolena)
При всем уважении великих авторов, как и великих критиков здесь, мягко говоря, не очень много.

Лен, все на уровне надо оценивать... тут изначально никто не претендует на премию Букера. А кто претендует - публикуются в других местах.. поэтому и авторы и критики у нас местечковые, но это не умаляет их значимости (как первых так и вторых, так как они все равно не смогут существовать отдельно друг от друга)

Quote (Jolena)
когда твои недостатки публично выделяют и осмеивают

а как иначе???? я уже писала, если ты опубликовался, будь готов к публичной критике! иначе - пиши выборочным людям в личке, и пусть они тебе также отвечают. В процессе публичного разбора критики и похвал может найтись новое оригинальное решение!

Quote (Jolena)
Для большинства посетителей это все-таки хобби, способ отвлечься от основного вида деятельности.

Хобби - это коллекционирование марок и оригами... сели дома, сделали, сами получили сатишфэкшн и пошли спать довольные.. если вы выставляете это для всех, для чтения.. то вы несете ответственность за ваше произведение. Оно должно быть приемлимым для того или иного круга людей, но найдется и другой круг, которому не понравится...

"Я не червонец, чтобы нравится всем!"(с)



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Об авторах фанфиков и критиках (Можно или нельзя писать кртитеские отзывы на фанфикшен?)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.