Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, Alissa, funelen, Hellste_Stern  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Об авторах фанфиков и критиках (Можно или нельзя писать кртитеские отзывы на фанфикшен?)
Об авторах фанфиков и критиках
dreamplayДата: Понедельник, 22.12.2008, 15:32 | Сообщение # 46
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
я навеное четта пропустил в море информации. Зачем ставить оценки за фики? Это будет конкурс штоле? просветите будьте добреньки biggrin

Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
IrsenaДата: Понедельник, 22.12.2008, 15:36 | Сообщение # 47
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
dreamplay, бегом в тему конкурсов - в самом внизу и читай

 
ТиидаДата: Понедельник, 22.12.2008, 15:36 | Сообщение # 48
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 613
Карма: 291
Статус: Offline
dreamplay, да конкурс фиков и роликов,вот там про то,что если ставят наименьший балл можно и пояснить почему и стоит ли голосование делать не анонимным,как я поняла

Я давно в ссоре со своим мозгом,просто нам приходиться работать вместе...

Жизнь коварна,когда у тебя на руках все козыри,она начинает играть в шахматы...

Я не серебрянник,чтобы всем нравится!!!

аська: 427844475

 
SilverWindДата: Понедельник, 22.12.2008, 15:37 | Сообщение # 49
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Kktya)
Автор только что перед вами вновь извинился... А вы вырвали удобные для вас фразы из контекста и стали тыкать в них пальцем:

Я просила? Автор сказал что он ЗА критику. А я ответила что это, мягко скажем, не правда. И привела конкретный пример того, что может быть если данного уважаемого автора покритиковать не теми словами на которые он согласен. Что в итоге? Но комментс.

Quote (Alissa)
Поэтому такие реплики, вроде "иди сама сначала напиши, а потом критикуй" абсолютно не приемлемы и не рациональны.

А это я называю просто хамство. Аргумент по принципу "Сам дурак!".

Quote (Irsena)
Меня всегда расстраивает, когда кто-то из злобности ставит за хороший фик 1 и ничего не объясняет.

Да действительно интересный момент. Мне тоже в последнем конкурес 3 и 4 ставили из 10... Я не против в общем то, ессно у каждого свое мнение, но хотелось бы знать что именно не понравилось. Мне правда интересно было. Спросила - не ответили. Ну что ж такова жизнь.

Quote (dreamplay)
Я уже давно не говорю то что думаю, разве что меня об этом попросят друзья.

Золотые слова. Надо мне их распечататать и на монитор привесить.

Quote (Тиида)
без издевок и стеба

Поддерживаю. Издевок не надо. Но стеб - жанр вполне так славный на наше ИМХО...

Quote (Jolena)
Если человек не воспринимает критику – ну оставьте вы его в покое, найдите того, кто воспринимает и помогите ему сделать его дело лучше, но только так, чтобы всем было хорошо

Люди! Человеки! Я ж про что и говорю. Никто не лезет туда куда его не просят. Нет, блин автор сначала говорит ах покритикуйте, ах скажите писать дальше или нет, ах мнения мне нужны... ты как идиот отвечаешь, а тебе потом начнают моск парить.
Пока у меня складывается мнение - что не надо. Ну что ж, я спорить с этим не буду. Как говорится инджой.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
JolenaДата: Понедельник, 22.12.2008, 15:42 | Сообщение # 50
Невролог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 158
Карма: 334
Статус: Offline
Quote (Плюха)
вы несете ответственность за ваше произведение.

С этим, вообще, нельзя не согласиться! Критика - неотъемлемая часть публичного произведения.
Я не призываю не критиковать, я лишь пытаюсь выразить мысль: что к каждому конкретному автору - нужен конкретный подход. Но это, конечно, очень идеализированно.

А, вообще, это все из пустого в порожнее...
Все эти разговоры на данной стадии полезны лишь тем, что люди лишь высказывают свое накопившееся недовольство, конструктивных предложений единицы...
Вообще увидела только одно от SilverWind
В общем я предлагаю либо завести отдельный раздел где будут лежать фики, которые авторы запрещают критиковать и писать отзывы на них, иные чем восторженные, либо хотя бы громко и внятно заявить - что закатывать вот такие форменные истерики – некорректно.
Если пойти по второму варианту, все точно переругаются в пух и перья...

Я, по большому счету, не вижу разумного выхода из этой ситуации… Чтобы действительно что-то изменить, имхо нужно менять кардинально правило публикования на фендоме… либо смириться с происходящим...

Сообщение отредактировал Jolena - Понедельник, 22.12.2008, 15:46
 
ПлюхаДата: Понедельник, 22.12.2008, 15:45 | Сообщение # 51
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Надо мне их распечататать и на монитор привесить.

не надо.. тогда монитора видно не будет... да и... ну есть же еще люди, которым нужна правда, а не лесть.... *с надеждой в голосе, но безысходностью в глазах*



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
ТиидаДата: Понедельник, 22.12.2008, 15:49 | Сообщение # 52
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 613
Карма: 291
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Поэтому такие реплики, вроде "иди сама сначала напиши, а потом критикуй" абсолютно не приемлемы и не рациональны.

Господи,фраза была моя,но смысл она несла иной,о чем Сильверту я уже писала.Всем не угодишь,я имела ввиду написать что-то на самом деле гениальное,оригинальное во всех своих проивлениях...А не просто фик,на каждый все-равно есть своя аудитория...
Quote (SilverWind)
Поддерживаю. Издевок не надо. Но стеб - жанр вполне так славный на наше ИМХО...

Славный,мне тоже фики стебные нравяться,рассказы,но в критике он иногда звучит,как издевка...


Я давно в ссоре со своим мозгом,просто нам приходиться работать вместе...

Жизнь коварна,когда у тебя на руках все козыри,она начинает играть в шахматы...

Я не серебрянник,чтобы всем нравится!!!

аська: 427844475

 
ПлюхаДата: Понедельник, 22.12.2008, 15:50 | Сообщение # 53
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (Плюха)
что к каждому конкретному автору - нужен конкретный подход. Но это, конечно, очень идеализированно.

вот-вот.. идеализированно и утопично... ну как я могу знать заранее, какой подход нужен к тебе, например wink
Надо тогда в шапке фика писать отдельной графой
Название: ....
жанр: ....
Критика: автор - натура нежная, сильно не ругать. или автору пох... критикуйте... все равно слушать не буду.. ибо я Гений!

Создать два раздела... идея не лишена смысла, НО... рано или поздно какой-нить гений опубликуется в "критичном" разделе, пойдет разбор произведения и гений начнет ныть и тереть сообщения... Хотя попытаться стоит! ну просто ради эксперимента!



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
dreamplayДата: Понедельник, 22.12.2008, 15:55 | Сообщение # 54
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
SilverWind,
ну вот, все выплеснули наболевшее и теперь можно со спокойной душой игнорить посредственные фанфики и критиковать хорошие мягко и ненавязчиво. )))
Если автор будет бить себя пяткой в грудь и кричать покритикуйте, можно кинуть в личку немодерированную критику, а в саму тему равно порицательные моменты и похвалительные. Я так и намереваюсь поступать, пусть кидают тапками если захотят. Надо отвечать за свои слова. Попросил критику - получи. biggrin biggrin biggrin


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
KktyaДата: Понедельник, 22.12.2008, 15:57 | Сообщение # 55
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Автор сказал что он ЗА критику. А я ответила что это, мягко скажем, не правда. И привела конкретный пример того, что может быть если данного уважаемого автора покритиковать не теми словами на которые он согласен. Что в итоге? Но комментс.

А вы не думали, что если писать немного в более мягкой форме, то и реакция будет более адекватная? "Что в итоге?"
А в итоге, человек признал, что погорячился, а вам мало... вы, опять же, жестко, как хлыстом. Да ваше дело, конечно... Только вот этот праведный гнев по поводу "падающего общего уровня фанфикшина" мне немного фальшивым кажется. Скорее на личные счеты похоже. ИМХО, конечно. Да и, вообще, не высокомерно ли с вашей стооны, говорить о "падении уровня"? Вы, конечно, скажете, что я ваши слова переворачиваю и неправильно интерпритирую, но как-то все это некрасиво звучит... Читала ваши фики. великолепны. Вот и возник у меня вопрос: а не ставите ли вы себя выше других? Извините, ответ мне не нужен... я тоже люблю сотрясать воздух.



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
SilverWindДата: Понедельник, 22.12.2008, 15:58 | Сообщение # 56
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Jolena)
либо смириться с происходящим...

Ну я не против. В общем то да согласна - выхода нет и больше хотелось высказать недовольство текущей ситуацией.
Наверное просто стоит вывод некоторым авторам сделать что если отзывов у вас от разных людей маловато то возможно весчь не такая гениальная как кажется себе любимому.
И помнить о том, что критикуя вы вполне можете нарваться на явный неадекват, втянуться в бессмысленный спор, разборки с участием личных пространств и прочего.

Quote (Тиида)
Господи,фраза была моя,но смысл она несла иной,о чем Сильверту я уже писала.

ОК, ОК... Просто эта фразу звучала довольно часто и раньше и в других местах.

Quote (Плюха)
автору пох... критикуйте... все равно слушать не буду.. ибо я Гений!

О, вот это классно! smile :)


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
ТиидаДата: Понедельник, 22.12.2008, 15:59 | Сообщение # 57
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 613
Карма: 291
Статус: Offline
Quote (dreamplay)
Надо отвечать за свои слова. Попросил критику - получи.

Дримка,лично на твою критику запиши меня,я всегда только "за" нее и первая в списке(:


Я давно в ссоре со своим мозгом,просто нам приходиться работать вместе...

Жизнь коварна,когда у тебя на руках все козыри,она начинает играть в шахматы...

Я не серебрянник,чтобы всем нравится!!!

аська: 427844475

 
_nastya_Дата: Понедельник, 22.12.2008, 16:01 | Сообщение # 58
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
а поскольку я не участвовала в обсуждении на последних двух с половиной страницах, я выскажусь.
Quote (SilverWind)
как я увидела что вы стираете комментарии.
я не знаю, что конкретно там у вас было. но, даже если это не поможет в данной конкретьной ситуации, Эсен не может стиравть комментарии, ибо она не модератор и стирать может только последний свой коммент, пока после него не появился чей-нибудь следующий.
но если это про Дайри, тогда извините.
Quote (Alissa)
А может просто сделать пятибальную систему?
смысл? так и будут единицы ставить
Quote (Тиида)
Наш самый верный
разумеется. всем дочерям по серьгам...
 
SilverWindДата: Понедельник, 22.12.2008, 16:09 | Сообщение # 59
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (dreamplay)
критиковать хорошие мягко и ненавязчиво. )))

Да бесполезно это. Действительно, чего это я? Оно мне надо? Забей, Федя.

Quote (Kktya)
А вы не думали, что если писать немного в более мягкой форме, то и реакция будет более адекватная?

Я считаю что на правду обижать глупо и бессмысленно. Если кому то не нравится когда его называют лжецом - ответ один - не надо врать.

Quote (Kktya)
Скорее на личные счеты похоже.

Если бы я начала первая перечислять поименно кто что и когда какую пакость мне писал - тогда да. Если бы я тут надавала ссылок -тогда да. А так? Нет, это общие рассуждения были. Не моя идея была их конкретизировать.

Quote (Kktya)
Вот и возник у меня вопрос: а не ставите ли вы себя выше других?

Ну что ж - вполне резонный вопрос. В написании фиков - в чем то да, в чем то нет. В целом по жизни далеко нет.
И снова, констатирую факт - как всегда все перешло на уровень "А ты кто такой?"


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
ТиидаДата: Понедельник, 22.12.2008, 16:09 | Сообщение # 60
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 613
Карма: 291
Статус: Offline
Quote (_nastya_)
разумеется. всем дочерям по серьгам...

ну кто-то же должен осадок снимать с нашей бабской критики(:


Я давно в ссоре со своим мозгом,просто нам приходиться работать вместе...

Жизнь коварна,когда у тебя на руках все козыри,она начинает играть в шахматы...

Я не серебрянник,чтобы всем нравится!!!

аська: 427844475

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Об авторах фанфиков и критиках (Можно или нельзя писать кртитеские отзывы на фанфикшен?)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.