Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, Alissa, funelen, Hellste_Stern  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Об авторах фанфиков и критиках (Можно или нельзя писать кртитеские отзывы на фанфикшен?)
Об авторах фанфиков и критиках
SilverWindДата: Понедельник, 22.12.2008, 13:32 | Сообщение # 16
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Esen)
А я критику люблю...

Quote (Esen)
Короче, я за критику. Правда. Вот)

Гхым... Кхе, кхе и прочие нечленораздельные звуки... Я дико извиняюсь конечно... и меньше всего мне хотелось бы тыкать пальцем конкретно в кого-то... Но что то мне припоминается что я была вынуждена стереть свой коммент к твоему фику (вполне между прочим корректно написанный, я вообще матом не ругаюсь и авторов идиётами не обзываю...) поскольку остальные тут же мне объяснили глубину моих заблуждений, а автор начал жаловаться в своем Дайри на жисть и какая SilverWind бяка нехорошая, не угодил ей понимаешь ли фанфик... И кто стер мой коммент к этой записи, где я пыталась объяснить что если бы автор не попросил - то я не стала бы и писать?
Со всем респектом, но твои фанфики я комментировать уж точно не буду. Два раза на одни и те же грабли только пациенты Хауса наступают.

Quote (new2008)
Может это везде в мире такая тенденция?

Quote (Плюха)
зачем же сравнивать с худшим?? надо стремиться к лучшему!

Так вот именно! Зачем же ронять уровень! Вы вспомните чудесный, просто восхитительный фик про Кадди и Хауса на конференции в Сингапуре... Вот это я понимаю фанфик - нежный, чувственный, а тут нам что читатать предлагают? Про переплетенные языки? Я вас умоляю... И вообще как можно языки переплести? Ну в трубочку свернуть я понимаю, ну там поводить гм... начинаю краснеть... Но переплести? Прости господи...

Quote (_nastya_)
уж написал часть, то выкладывай все. потому что, в первую очередь, должно быть перед собой неудобно за то, что начатое не довел до конца, лишь потому, что лишняя пара человек не отправила в теме лишнюю пару восклицательных знаков

О! А это вообще засада. Я уже бросила читатать ин прогрессив принципиально. Во -первых мало, ладно бы хоть большими кусками, во-вторых где гарантия что автор допереводит или допишет? Как там говорил Антон Городецкий - как надкушенный бутерброд понимаешь такой фанфик... Его доесть надо. А тут перед носом машут без уверенности в том что автор его доваяет, что ему не надоест, что он не переметнется в другой фендом... В общем я не читаю мелкие куски...

Quote (_nastya_)
если не нравится не читайте, а я пишу для тех кому нравится. вот тут и встает вопрос, а хочет ли автор получить критику или нужно ли ему просто послушать какой он молодец.

Вот именно. Очень точно схвачена суть. Вопрос - зачем просить отзывы? Пишите тогда - тапками не бить, можно только хвалить.
Нет вопросов. Все встали и стоя поааплодировали.

Quote (Плюха)
зачем тогда писать "жду отзывов.. любых" *вопрос не риторический... но не думаю, что сюда зайдут авторы таких вот просьб и ответов

Да уж... самокртичность ныне не в цене. Все блин Пушкины с Толстыми

Quote (Kktya)
а если мне на самом деле нравится? вот нравится, и все))) что делать? Дабы избежать эффекта "медвежьей услуги", не комментировать?...

Ну если нравится - то на здоровье хвали, какие проблемы. Я ж говорила о тех кто не искренне хвалит. А типа автора поддержать морально. Пиши, гений наш исчо, мы тут изнемогаем...

Добавлено (22.12.2008, 13:32)
---------------------------------------------

Quote (alslaf)
Хвалить высвечивать удачные моменты, находки автора- считаю своим долгом. Ну если не понравилось

Это да, святое дело. Согласна полностью! smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
_nastya_Дата: Понедельник, 22.12.2008, 13:40 | Сообщение # 17
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
мы тут изнемогаем...

проду-проду!
ну где же прода?
когда будет прода?
а вот подниму-ка я темку, а то проды нет, автор увидит и выложит...
а слово "прода" меня в принципе бесит.
biggrin
 
AlissaДата: Понедельник, 22.12.2008, 13:43 | Сообщение # 18
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Quote (_nastya_)
проду-проду! ну где же прода? когда будет прода? а вот подниму-ка я темку, а то проды нет, автор увидит и выложит...

Ахаха, и в итоге тема становится огромной, а кусочков всего 3-4 smile Меня это обычно особенно веселит smile

Quote (SilverWind)
Все блин Пушкины с Толстыми

самомнение выше некуда

Quote (SilverWind)
В общем я не читаю мелкие куски...

а я начинаю читать, но так и не дочитываю обычно. Засыпаю на втором вот таком вот кусочке из 30 слов surprised


Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
alslafДата: Понедельник, 22.12.2008, 13:44 | Сообщение # 19
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
Поднимать тему полезно-недать заглохнуть или отчаяться автору. Хоть так. Я человк гуманный. Всегда поддерживаю то что нравится.

С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
EsenДата: Понедельник, 22.12.2008, 13:45 | Сообщение # 20
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
поскольку остальные тут же мне объяснили глубину моих заблуждений

За остальных я тут не отвечаю. Это их личное дело.
Quote (SilverWind)
автор начал жаловаться в своем Дайри на жисть

А разве автор не имеет право жаловаться на жисть в своём Дневнике? surprised wacko
Я не разбирала комменты, не комментила злобно фики. Я объяснила ситуацию. Чётко. В личку. Приношу свои глубочайшие извинения тысячу раз, падаю ниц и всё такое, ибо я такая плохая, эмоциональная. Без проблем. Меня не слышат. А жаль.
Quote (SilverWind)
я была вынуждена стереть свой коммент к твоему фику

Не припомню, чтобы я об этом просила.
Quote (SilverWind)
вполне между прочим корректно написанный

Иногда фразы вроде "тушите свет" и прочие, в сочетании с резким тоном бывают обидны. Особенно, когда читатель предупреждён о том, что дальше история будет развиваться в нелюбимом им жанре. Ворнинг был? Был. Ну и...?
Quote (SilverWind)
И кто стер мой коммент к этой записи, где я пыталась объяснить что если бы автор не попросил - то я не стала бы и писать?

По-моему, мы здесь обсуждаем то, что происходит на форуме, а не в личных Дневниках участников. Я ошибаюсь? Ещё тысячу раз прошу прощения.
Quote (SilverWind)
Со всем респектом, но твои фанфики я комментировать уж точно не буду.

Да я, собсно, и не просила. Это личное дело каждого.
Я вот не понимаю. Ну сорвалась. При том, не писала, какая вы бяка, а писала, что меня достало писать этот фик...что он мне самой не нравится, что жалею, что это затеяла. Я сама ненавижу мыло, стараюсь избегать всяких подобных ходов...ну захотелось один раз попробовать что-то такое написать. Получила тапком. И расстроилась я не из-за этого, а из-за того, что полностью со всем согласна и не хочу это больше писать, а должна. Хотя бы потому, что всегда довожу начатое дело до конца. Так нет, пришли в моё личное пространство доказывать мне, что я истеричка. Истеричка, хорошо, без проблем. Истеричка взяла себя в руки и извинилась. Нормально, по-человечески извинилась. Ну что я теперь, тварь дрожащая? Ну хорошо, допустим.
Но я извиняюсь ещё раз. Я была не права, я понимаю. И я на люди это всё старалась не выносить. Всем спасибо. Извините, что посмела наследить в вашей теме своими недостойными ногами. Я просто не понимаю, за что со мной такая война. Я вас уважаю, фики ваши люблю. Раз я вам так не нравлюсь, больше вас не беспокою. Удачи.


Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))


Сообщение отредактировал Esen - Понедельник, 22.12.2008, 13:49
 
JolenaДата: Понедельник, 22.12.2008, 13:45 | Сообщение # 21
Невролог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 158
Карма: 334
Статус: Offline
Вставлю, как говорится, свои пять копеек от новичка…
Quote (Kktya)
фиков не пишу, ибо не умею, но читаю постоянно...

Я крайне редко высказываюсь негативно. и не потому, что вру.


yes ППКС!!

Quote (_nastya_)
это просто вымогательство. если уж написал часть, то выкладывай все. потому что, в первую очередь, должно быть перед собой неудобно за то, что начатое не довел до конца, лишь потому, что лишняя пара человек не отправила в теме лишнюю пару восклицательных знаков
Для меня, как читателя, это вообще главная проблема многих фиков. Понимание того, что их нужно читать только после полного завершения, пришло как-то слишком поздно, и теперь приходится просто ныть, чтобы дочитать.
Quote (_nastya_)
проду-проду!
ну где же прода?
когда будет прода?
а вот подниму-ка я темку, а то проды нет, автор увидит и выложит...

biggrin lol Да-да-да, именно таким образом!!!

Quote (SilverWind)
Я ж говорила о тех кто не искренне хвалит. А типа автора поддержать морально.

Quote (SilverWind)
Я вот думаю это либо врут (разумеется во благо), либо не разбираются в фиках в принципе...
В большинстве случаев второе, но чего лукавить – иногда и первое. И надо сказать не вижу ничего плохого, чтобы иногда поддержать автора морально, просто потому что человек хороший.
Чтобы качественно и содержательно критиковать, нужно действительно в этом разбираться! Я, как человек ни написавший в жизни ничего кроме пары стихов в период переходного возраста, на это на данном этапе развития на это не способен! И что же мне остается: лишь восторгаться (причем искренне восторгаться) людьми, которые занимаются тем, что мне не дано. Живу по принципу Кэмерон «Я благодарю тебя, потому что это важно для меня. Быть благодарной за то, что я получаю».

Насколько я поняла, что основной проблемой является ситуация, в которой люди, которые способны и хотят высказать конструктивную критику, сделать этого не могут.
Где-то здесь на форуме читала, сейчас, конечно, уже и не вспомню где, но смысл примерно такой - "Авторы - народ чувствительный. Критику в личку."
В силу своего недавнего появления, не знаю какие тут страсти с критикой творились до меня, в частности у SilverWind, поэтому спрошу: для вас важна возможность именно публичной критики, или критика не воспринимается даже в личку?

 
ПлюхаДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:10 | Сообщение # 22
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (Alissa)
Меня это обычно особенно веселит

а меня это обычно бесит! angry либо пиши, либо не надо...
хотя признаюсь, был один грешок и за мной... не закончила фик, хотя народ просил... но на то были веские личные основания... потом сайт прикрыли, и фик был закончен для отдельной группки людёв. wink

Quote (Jolena)
Где-то здесь на форуме читала, сейчас, конечно, уже и не вспомню где, но смысл примерно такой - "Авторы - народ чувствительный. Критику в личку."

Вот и Володька про это же.. Но я считаю, что если ты решил критиковать и критиковать обоснованно и конструктивно, то зачем это скрывать?? Ведь критикуют великих авторов в газетах и специальных изданиях. А потом эту критику читают преподаватели и профессора, и объясняют все это студентам... ПОчему же надо бояться высказаться??
Хотя фразы типа "автор - фик фигня... убей себя" лучше действительно в личку...

Quote (Jolena)
для вас важна возможность именно публичной критики, или критика не воспринимается даже в личку?

мы критику принимаем, но кто-то нет... так и в ЛС можно разругаться.. просто никто не увидит... в том и разница.. имхо.. консруктивнее от этого критика не станет!



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
SilverWindДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:12 | Сообщение # 23
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Esen)
Получила тапком.

Ну вот снова здорово.
Мы разговаривали с вами в личке до того как я увидела что вы стираете комментарии. Более мы не общались. Поскольку с теми кто тьак делает говорить просто не о чем. РАзумеется ИМХО. Закройте комменты дабы никто не покушался на ваше личное пространство. Азы так сказать личной безопасности...
В общем вот реакция обиженного автора во всей красе - вот именно об этом я и говорила, что почитаешь как тебя потом поливают в "личном пространстве" и тут тоже и подумаешь - а оно мне надо?

Вот оно восприятие критики отделно взятым автором. Вы пишите, пишете, вам потом расскажут кто вы есть на самом деле... Сейчас сюда прибегут поклонники и тоже начнут меня поливать. Как смела сомневаться и вообще типа что то говорить.
Автор пишет, что любит критику, а на самом деле тут же выдается вот такой обличительный монолог. Замечательно.

Quote (Jolena)
частности у SilverWind, поэтому спрошу: для вас важна возможность именно публичной критики, или критика не воспринимается даже в личку?

Мне нужно чтобы здесь прекратили пытаться одни пользователи закрыть рот другим пользователям. Я за свободу слова. И чисто из принципа и чисто из практического интереса. А куда писать дело совести того кто пишет.
Я хочу читатать хорошие фанфики, но их нет, а с тем что тут делается по поводу чужих мнений их и не будет. Вот и все.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
KktyaДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:22 | Сообщение # 24
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
В общем вот реакция обиженного автора во всей красе - вот именно об этом я и говорила, что почитаешь как тебя потом поливают в "личном пространстве" и тут тоже и подумаешь - а оно мне надо?

SilverWind, а вот это с вашей стороны странно звучит. ИМХО. Автор только что перед вами вновь извинился... А вы вырвали удобные для вас фразы из контекста и стали тыкать в них пальцем:
Quote (SilverWind)
Вот оно восприятие критики отделно взятым автором.

Так что это? крик ради крика?
Я, конечно, всего лишь сторонний наблюдатель, но "за Державу обидно"...



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
ПлюхаДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:23 | Сообщение # 25
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Сейчас сюда прибегут поклонники и тоже начнут меня поливать. Как смела сомневаться и вообще типа что то говорить.

ну вот я здесь... Хельку люблю, хотя фиков не читала... Защищать??? а смысла - ваши тёрки, вы и разбирайтесь! wink

Знаете, как я уже говорила в другом месте, если вы выкладываете свое творение (фик, арт, стих и т.п.) то заранее соглашаетесь на похвалы и критику! Автор имеет право написать, читатель имеет право высказать свои мнения!

Я вот выкладывала свой арт... мне нужны были пожелания критичные.. для развития... а было несколько мнений "отличо" и одно пожелание с ошибочностью в фамилии shy killed За что отдельное спасибо увидевшему АшиПку
Похвалы - я рада была им, но хотелось-то пожеланий для дальнейшего развития... Равно как и в фиках, кои я пишу рееееедкоооооо wink



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
KktyaДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:27 | Сообщение # 26
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Плюха)
Похвалы - я рада была им, но хотелось-то пожеланий для дальнейшего развития... Равно как и в фиках, кои я пишу рееееедкоооооо

ну от меня были похвалы... что там критиковать не увидела smile будет что критиковать-раскритикуем) арт сложнее критиковать... это все таки проще делать, чем фики писать. ИМХО, конечно smile



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
AlissaДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:30 | Сообщение # 27
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Quote (Kktya)
это все таки проще делать, чем фики писать

а мне вот наоборот smile Фотошоп для меня это практически непроходимый лес, а вот красиво фразочку изложить для меня кудо проще, чем картинку сделать smile


Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
KktyaДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:36 | Сообщение # 28
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Alissa)
а мне вот наоборот Фотошоп для меня это практически непроходимый лес, а вот красиво фразочку изложить для меня кудо проще, чем картинку сделать

ну в фотошопе научиться работать каждый может, а вот фики писать - талант нужен) ИМХО) в фотошопе нужно только знать где и когда кнопочку нажать.)



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
ПлюхаДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:36 | Сообщение # 29
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (Kktya)
ну от меня были похвалы... что там критиковать не увидела

Кать, ну я же в целом... вообще... что там критиковать - есть что! поверь! даже я вижу)) но это другой вопрос, наверное...
Я не спорю, что это могло понравиться почти всем, но всем - так не бывает...
(если уж совсем честно, я расстраиваюсь. когда нет хорошей критики, а только похвалы) Но это не к тому, чтобы только верещать на меня, а к тому, что критику надо воспринимать адекватно! wink



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
ПлюхаДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:37 | Сообщение # 30
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (Kktya)
в фотошопе нужно только знать где и когда кнопочку нажать.)

категорически не согласна... но это мое мнение... проехали...



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Об авторах фанфиков и критиках (Можно или нельзя писать кртитеские отзывы на фанфикшен?)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.