Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Я и Эмили (Переведенный фик)
Я и Эмили
EllyДата: Суббота, 18.10.2008, 15:29 | Сообщение # 61
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Marika:))
Когда ждать проду?

Да прям счас. biggrin
***
Следующим утром Чейз позвонил Стэйси. Она дала ему номер адвоката по имени Шон Мэйсон и пожелала удачи.

Роберт связался с Шоном и рассказал ему все, что произошло. Хорошие новости были в том, что Чейз привез Эмили в больницу на следующий день, после того, как забрал ее у Лорен. Таким образом, все полученные малышкой повреждения были задокументированы. Как и повреждения самого Роберта. Это было немаловажно, как отметил Шон.

Прошло три недели, а Чейз больше ни разу не видел Лорен, и ничего не слышал о ней. Он не позволял своей защите ослабнуть, но понемногу начал успокаиваться. Роберт, разумеется, предупредил обо всем Мэдди. Она должна была не спускать глаз с Эмили, когда та не была на занятиях. Так же он попросил девушку отвозить и забирать малышку из детского садика. Это не значило, что Мэдди не делала этого раньше, просто ему так было спокойней.

Эмили больше ни разу не спрашивала о своей матери. Если честно, малышка, казалось, была даже рада забыть о ней. Эми больше интересовали Хаус и Кадди. Ее первый день в госпитале был прерван слишком быстро, поэтому девочке хотелось еще раз побывать на работе у отца. Только Чейз немного опасался вновь взять дочку с собой. К тому же, Хаус и Кадди заглядывали в гости довольно часто, поэтому Эмс скучать не приходилось.

Роберт и Шон разработали план действий на случай необходимости. Адвокат утверждал, если Лорен не объявилась до сих пор, то больше и не появится. Чейз же был не настолько в этом уверен, но, по прошествии двух месяцев, даже он вынужден был признать, что Лорен, вероятно, не предпримет больше попыток забрать Эмили.

Как же он ошибался. В тот день в ОИТ, к счастью, было довольно тихо, поэтому Чейз, болтаясь без дела, прохлаждался в диагностическом. Его телефон зазвонил. Роберт глянул на номер звонившего и, отметив, что это была Мэдди, ответил.

- Роберт? - спросила девушка. Было ясно, что она плакала. У Чейза сердце сжалось в груди.

- Мэдди? Что такое? - насторожился он, выпрямляясь в кресле. Если бы Роберт обратил внимание, то заметил бы, что Хаус тоже напрягся, оторвавшись от своего Геймбоя.

- Я приехала за Эмили, но ее нет. Учитель сказал, что ее кто-то уже забрал, - девушка рыдала так, что ее с трудом можно было понять.

- Ты в школе? - спросил Роберт, подскакивая и надевая пиджак на ходу.

- Да.

- Я еду. Никуда не уходи. Они вызвали полицию? - сказал он, выбегая из кабинета. Хаус направился следом, но Чейз даже не заметил.

- Да, они скоро будут здесь.

Он весь дрожал, когда попрощался с Мэдди.

- Чейз! - окрикнул его Грэг.

Он не остановился.
- Эмили пропала, - бросил на ходу Роберт, стараясь держать себя в руках.

- Я с тобой, подожди меня, - сказал Хаус, пытаясь не отставать от реаниматолога.

- Я возьму машину и подберу тебя, - согласился Чейз. Ему казалось, что он сохранит способность рассуждать здраво в этой ситуации, если бывший шеф будет рядом.

Забрав машину с больничной парковки, Роберт поспешил к главному входу госпиталя. Он едва притормозил, поэтому Хаусу пришлось буквально запрыгнуть на ходу.

- Мэдди приехала забрать ее из детского сада, но Эмили не было. Кто-то опередил ее, - сообщил Чейз.

- Лорен? - спросил Хаус.

- Берусь предположить, - огрызнулся Роберт.

- Как?

- Я не знаю! - бросил он. - Когда началась вся эта кутерьма с Лорен, я предупредил учителей, что кроме меня, Мэдди - единственная, кто может забирать Эмили.

- Они позвонили в полицию?

Чейз кивнул, не доверяя больше своему голосу.

К удивлению Хауса, им удалось, нарушая все возможные ограничения скорости, добраться до школы, не попавшись на глаза копам. Они припарковались у главного входа в здание, где уже стояла патрульная машина. Не дожидаясь Хауса, Роберт помчался внутрь. Заметив Мэдди, он направился к ней. Девушка все еще плакала и дрожала.

- Что произошло? - спросил Чейз у одного из работников школы.

- Похоже, кто-то приехал сюда и, назвавшись именем Мэдди, сказал, что отец Эмили срочно попросил забрать ее. Следуя протоколу, мы все проверили, имя няни было в списке, поэтому девочку отпустили, - объяснил секретарь.

- Вы проверили удостоверение личности или еще что-нибудь?

- Конечно, проверил! Женщина ПРЕДЪЯВИЛА документы на имя Мэддэлин Баэрли.

Чейз и Мэдди посмотрели друг на друга.

- Как, черт возьми, она узнала твою фамилию? - изумился Роберт.

В этот момент к ним подошел офицер полиции.
- Доктор Чейз? Меня зовут офицер Мартин, я назначен ведущим детективом в расследовании этого дела. Вы знаете кого-либо, кто бы мог похитить вашу дочь?

Роберту снова показалось, что он может потерять над собой контроль. Он почувствовал руку Хауса на своем плече и, сделав глубокий вдох, повернулся к офицеру.
- Да, мать Эмили. Ее имя - Лорен Холлоуэй.

Чейз пояснил детективу всю ситуацию, рассказав, как увез Эмили пять лет назад и, что Лорен их нашла. Пока полицейские допрашивали работников школы, Роберт позвонил Шону. Тот сообщил, что выезжает.

Хорошие новости были в том, что Лорен забрала Эми за полчаса до окончания занятий. Возможно, она еще не успела уехать далеко. По всему штату разослали сообщение о похищении девочки. По требованию Шона запрос был направлен еще и в Нью-Йорк, Пенсильванию, Мэриленд и Виргинию. Все аэропорты, железнодорожные и автобусные станции были оповещены через пять минут. Все автомобили, выезжающие за пределы штата, обыскивались.

Полицейские пытались заверить его, что девочка будет найдена в кратчайшие сроки и благополучно вернется домой. Но единственное, о чем сейчас думал Роберт - это тот страх на лице его дочери, когда она в первый раз встретилась с Лорен.

- Она наверно так напугана, - он с трудом сглотнул. Рука Хауса снова оказалась на его плече, и Роберт был признателен за поддержку, ему казалось, что он вот-вот потеряет голову, но этого нельзя было допускать сейчас.

Хаус позвонил Кадди и сообщил о случившемся. Она была очень обеспокоена известием, хотела приехать, чтобы поддержать Чейза, но он убедил ее оставаться в госпитале.

- Роберт, тебе нужно успокоиться. Я знаю, ты до ужаса напуган, но они найдут ее. И мы добьемся единоличной опеки, обещаю. Лорен по-настоящему похитила девочку. Судье это не понравится. Когда ты забрал ее, это не было похищением, ты хотел уберечь ее. И помни, только ты заботился о дочери все это время, - пытался уверить его Шон.

- Если ее найдут. Миллионы детей пропадают и их не находят, - Чейз старался, не слишком убедительно, не показать, что практически готов сдаться.

- Ее найдут, - снова повторил Шон.

Прошли часы, а новостей все не было. Никто не видел Эмили или Лорен. Фотографию девочки показали в выпуске новостей с просьбой сообщить, если кто-либо располагает информацией о ее местонахождении.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
EllyДата: Суббота, 18.10.2008, 15:36 | Сообщение # 62
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Хаус, Уилсон и Кадди провели всю ночь в квартире Чейза. Они не хотели оставлять его одного, а так же ждали известий от полиции. Роберт дал разрешение на прослушку своего телефона, на случай, если Лорен объявится. Он звонил в участок каждые полчаса. Было несколько наводок, но ничего стоящего. Казалось, Лорен исчезла с лица земли, прихватив с собой дочку Чейза.

Уилсон приготовил ужин, к которому Роберт не притронулся. Кадди сидела рядом с ним на диване, их плечи соприкасались. В этом не было ничего романтического, просто друг пытался утешить друга. Сердце Чейза ныло все сильнее с каждой проходящей минутой. Он задавался вопросом - позаботится ли Лорен об Эмили хоть немного? Если малышка была напугана? Если звала его? Но Роберт заставил себя не думать об этом, все эти изображения разбивали ему сердце.

Он смотрел десятичасовой выпуск новостей, в котором снова говорили о его дочери, когда сотовый Хауса зазвонил.
- Хаус, - ответил диагност. Его лицо побледнело, и он без слов передал трубку Чейзу.

- Я знала, что копы будут прослушивать твой телефон, - сказала Лорен.

Роберта замутило.
- Где ты? Где Эмили? С ней все в порядке?

Уилсон поднялся и стал набирать номер детектива со своего телефона.

- Расслабься. Она в норме, спит. Ей нравится проводить время со своей мамочкой, - поддразнила Лорен.

Чейз почти потерял голову. Он знал, что это вранье. Эмили была до смерти напугана.

- Пожалуйста, просто верни ее. Обещаю, я сделаю все, что ты попросишь. Я только хочу забрать ее обратно, - умолял Роберт.

- Теперь ты знаешь, каково было мне. Я позвоню позже, - сказала она, разъединяясь.

Он больше не мог сдерживаться, по его щекам потекли слезы.

Почти час они пытались успокоить Чейза. Он так боялся, что больше никогда не увидит ее. Он так скучал по ней. В полиции, проследив звонок, сообщили, что телефон находился на заправочной станции в Камдэн. Работник станции подтвердил, что видел ее. Но все же добавил, что девочки с ней не было. С его слов, женщина, похожая по описанию на Лорен, зашла, заплатила за бензин, а затем уехала. Он не обратил особого внимания на клиентку.

Но это дало полиции кое-какие зацепки. Они знали, что она ехала куда-то. Заправка была под видеонаблюдением, и спустя полчаса, были готовы снимки Лорен, ее машины и номера.

Полицейские сообщили, что это дело нескольких часов, и ее найдут. Чейз не был так уверен. В районе двух часов ночи (никто и не думал спасть) он поднялся и направился к двери. Оглядевшись вокруг, Роберт начал выходить из себя, не найдя ключи.
- Черт, куда запропастились мои ключи?

- Они у меня, - невозмутимо заявил Хаус. - Не думаю, что тебе стоит садиться за руль.

- Отдай. Мне нужно куда-нибудь уйти отсюда, - в голосе Чейза проскользнули панические нотки.

Уилсон и Кадди обменялись обеспокоенными взглядами.

- Куда ты собрался? - спросил Хаус спокойно.

- Куда-нибудь, - его голос дрожал от ярости и нервозности.

- Хорошо. Поехали, - легко сдался диагност.

- Что значит “поехали”? - спросил Чейз.

- Это значит, что ты и я поедем куда-нибудь, - разъяснил Хаус, вставая с дивана.

- Нет. Я хочу побыть один, - возразил австралиец.

- Не дождешься.

Чейз в порыве злости подался вперед, но Уилсон был рядом через секунду.
- Мы просто беспокоимся о тебе, - попытался он вразумить Роберта.

- Я не собираюсь наделать глупостей. Я только… Не смогу выдержать еще одну секунду, находясь здесь… без… нее… - Чейз начал терять самообладание.

- Тогда почему я не могу поехать с тобой? - спросил Хаус.

Роберт понял, что ему нечего возразить на это, да и сил спорить у него тоже не было. Он сдался, позволив Хаусу пойти с ним. И Кадди, и Уилсон остались. Хаус сел за руль, Чейз не возражал.
- Так куда едем?

Роберт пожал плечами, поэтому он просто завел машину и поехал, куда глаза глядят.

На улице было холодно, но Чейз опустил стекло. Хаус ничего не сказал. Пока они ехали по темным улицам Принстона, Роберт просто смотрел в окно. Холодный воздух помогал сдерживать слезы. Неожиданно, они проехали мимо церкви, и он попросил остановиться. Там горел свет. Чейз сказал Хаусу, что он может подождать в машине, но тот все равно последовал за ним.

К счастью, дверь была открыта. Они вошли, и Хаус прочитал табличку. Это была католическая церковь, он не был уверен, хорошо это или плохо. Церковь была маленькая, поэтому они быстро нашли часовню. Перекрестившись, Роберт направился к алтарю. Он зажег свечу для Эмили и отступил к скамейкам, находящимся позади. Чейз опустился на колени и начал молиться. Он почувствовал, что Хаус сел на скамейку в следующем за ним ряду.

Спустя несколько минут молитвы в полной тишине, Роберт поднял голову, посмотрев в сторону алтаря, где под витражным окном висел большой крест.
- Почему? - спросил он.

Хаус, казалось, понял, что на самом деле молодой доктор говорит с ним.
- Не знаю, - честно ответил он.

- Думаешь, она вернется? - голос Роберта сломался.

- Да.

Чейз обернулся и посмотрел на Хауса.
- Почему? - снова спросил он.

- Потому что, она принадлежит тебе, - просто ответил Хаус.

Роберт кивнул, принимая ответ. Он снова перекрестился, встал на ноги, и повернулся в сторону выхода.
- Поехали домой.

Хаус тоже поднялся со скамейки, но направился в противоположную сторону. Подойдя к алтарю, он тоже зажег свечу. Чейз уставился на него изумленно.

- Не смертельно, - пожал плечами диагност.

Роберт кивнул, и они направились к выходу.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
EllyДата: Суббота, 18.10.2008, 15:43 | Сообщение # 63
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Когда мужчины сели в машину, зазвонил телефон. На это раз Чейза. Он быстро поднял трубку.

- Ты уже готов поговорить? - спросила Лорен.

- Просто скажи, чего ты хочешь. Тебе не нужна Эмили, она только пешка в твоей игре, - ответил Роберт, в то время как Хаус начал звонить в полицию, а затем Кадди и Уилсону.

- Встречаемся в Черри Хилл. В гостинице Дэйс Инн. Приходи один, - распорядилась она, снова бросая трубку первой.

Чейз передал весь разговор Хаусу, пока они ехали к нему домой. Только диагност не свернул на нужную улицу, а выехал на шоссе.

- Что ты делаешь? - спросил Роберт.

- Мы едем в Черри Хилл. Полиция не позволит тебе пойти одному, будь уверен, ко всем чертям, я тоже не позволю. Если с тобой будут копы, она улизнет в секунду, - объяснил Хаус.

Чейз быстро понял, что он был прав. До Черри Хилл был час пути, но Хаус домчался туда за тридцать минут. Достав КПК, он сообщил, что здесь есть только одна гостиница Дэйс Инн и скоро они уже паковались около нее.

Они обменялись быстрыми взглядами, прежде чем Роберт выскочил из машины. Хаус остался на месте. Чейз ворвался в холл гостиницы и направился в сторону ресепшн.
- Извините, у вас не останавливалась женщина с маленькой девочкой недавно? - спросил он, показывая фото Эмили.

- О! Вы доктор Чейз? - спросил администратор.

- Да! - он практически сорвался на крик.

- У меня для вас сообщение. Оно немного странное, но она сказала, вы поймете, - молодой человек пожал плечами и протянул блокнот, где небрежно было написано:

“Роберт, я практически разочарована, что ты не проследил звонок, прежде чем примчаться сюда. Ты ведь не думал, что все будет так просто, не так ли?”

Сердце Роберта упало, когда он продолжил читать.

“Продолжай слушаться и зарегистрируйся в гостинице. Постараюсь не забыть и позвоню тебе завтра. Я сняла тебе номер. Приятных снов! Лорен и Эмили.”

Чейз не мог поверить, что повелся на это. Внезапно дверь с грохотом открылась, впуская Грэгори Хауса, помаячившего своим сотовым.
- Звонил детектив! Она остановилась в гостинице ниже по улице, расплатившись своей кредиткой! - он закатил глаза. - А она не блещет умом, не правда ли? Менеджер зарегистрировал их, а потом вызвал полицию. Он узнал их из выпуска новостей.

Роберт все еще стоял, как вкопанный.

- Ну давай же, поехали! - прикрикнул Хаус.

Это заставило его двигаться. Прихватив записку, Чейз повернулся и побежал к выходу. Хаус направился вслед за ним. Они ехали в тишине, сердце Роберта бешено колотилось. Он был готов отдать все на свете, лишь бы снова увидеть дочь, удостовериться, что она была в безопасности. Чейз старался не думать о том, что Лорен могла сделать с ней, эти мысли не привели бы ни к чему хорошему. В мгновение ока они уже паковались у нужной гостиницы. Чейз начал себя чувствовать физически больным.

Они оба вышли из машины и направились внутрь. Он обнаружил ее моментально и, схватив Хауса, указал направление. Чейз жестом попросил Хауса оставаться на месте, а сам пошел в сторону бара, где Лорен выпивала. Увидев ее, он почувствовал, что его накрывает новая волна ярости.
- Лорен, все кончено. Полиция скоро будет здесь.

Она повернулась на высоком барном стуле, Чейз понял, что рюмка была далеко не первой, потому что Лорен почти потеряла равновесие. Она была ошеломлена, увидев его здесь, это полностью ломало ее план.
- Как ты нашел меня?

Роберт закатил глаза.
- Ты воспользовалась своей кредиткой. Плюс, ваши фотографии показали во всех выпусках новостей. Менеджер отеля позвонил в полицию. Где моя дочь? - требовательно спросил он.

- Наша дочь в целости и сохранности, - самодовольно объявила Лорен.

- Ты оставила пятилетнего ребенка одного. Ты похитила дочь у ее отца, ты пьешь. Как думаешь, это все нормально будет выглядеть для судьи?

- Это никак не будет выглядеть. Ты дашь мне денег, и я исчезну, - заявила она.

Чейз посмотрел на нее, как на идиотку.
- До каких пор, Лорен? Пока у тебя не закончатся деньги на выпивку, и ты снова похитишь мою дочь? - выпалил он.

- Она НАША дочь, Роберт. Я выносила ее, я ее родила, - сказал Лорен.

- В биологическом смысле, да, ты - ее мать. Но она не была тебе нужна тогда, и сейчас тоже. Ты хочешь чего-то другого. Денег, как я вижу. Прекрасно, Лорен, я поддержу твою игру и заплачу тебе. Но если думаешь, что когда-либо сможешь подойти к ней снова, ты очень ошибаешься, - Чейз сделал паузу, чтобы до нее дошло. - Сколько?

- Миллион, - она впилась в него взглядом.

Роберту показалось, что внутри у него все оборвалось.
- Миллион ДОЛЛАРОВ? - изумленно переспросил он.

- Нет, миллион десятицентовиков.

Чейза начала охватывать паника.
- Лорен, у меня нет таких денег, - серьезно сказал он.

- Ты - врач, твой отец был врачом. Я знаю, что он умер, и я знаю, что он должен был оставить тебе свои сбережения. Может, ты и был разочарованием для него, но ты - его единственный сын, - Лорен закатила глаза.

Роберт вздохнул, стараясь успокоить себя.
- Отец оставил все свое состояние моей мачехе и ее детям. Он вычеркнул меня из завещания. И последние четыре года я был обычным научным сотрудником, серьезно, Лорен, у меня нет таких денег, - он старался держать свой голос уверенно.

- Хорошо, тебе лучше найти их побыстрее. Потому что, если я не получу эти деньги, ты больше никогда не увидишь свою дочь.

Чейз думал быстро.
- Ты не сможешь сбежать с ней. Мы нашли вас, все кончено, - он попытался остановить ее, сам думая, куда делся Хаус.

Лорен достала пистолет. Она садистски улыбнулась.
- Кто тебе сказал, что я собираюсь ее забрать? Давай не будем устраивать беспорядок здесь, Роберт, мне нужны мои деньги. Наличными, и прямо сейчас! - она начала выходить из себя.

- Даже если бы у меня БЫЛ миллион долларов, думаешь, я носил бы с собой такую сумму НАЛИЧНЫМИ? - неверяще спросил он.

Внезапно, несколько событий произошли одновременно. Двери бара распахнулись, впуская нескольких полицейских, Лорен выстрелила в Чейза, который упал на пол, и в помещение вбежала Эмили, как раз в тот момент, чтобы увидеть падающего Роберта.
- ПАПОЧКА! - закричала малышка.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Marika:)Дата: Суббота, 18.10.2008, 15:56 | Сообщение # 64
Сумеречная
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2077
Карма: 1285
Статус: Offline
А когда прода?
 
EllyДата: Суббота, 18.10.2008, 19:50 | Сообщение # 65
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Marika:))
А когда прода?

Ну, еще одна глава сейчас, а потом, как автор напишет.

Тем временм Хаус...
***
Чейз отправился в бар, разбираться с Лорен. Хаус не заметил с ней Эмили, поэтому повернулся к менеджеру отеля.
- Полиция уже едет. В каком номере они остановились? - сказал он.

- А что? - спросил менеджер.

- А то, что она оставила его пятилетнюю дочь одну в комнате. Я хочу найти ее и забрать, - практически заорал Хаус, теряя последнее терпение.

Засуетившись, менеджер нашел номер комнаты и отдал карту-ключ.

Как только карта попала к нему в руки, Хаус направился к лифту, надеясь, что конфронтация между Чейзом и Лорен даст ему достаточно времени, чтобы найти девочку. Выйдя на пятом этаже, он посмотрел на указатели. Хаус двигался так быстро, как только позволяла нога. Найдя нужный номер, он медленно открыл дверь.

До конца своих дней он наверно не забудет эту картину. Эмили, судорожно вздохнув, спрыгнула с кровати и забилась в угол, как только приоткрылась дверь.
- Эмили, Эмс, это я. Это дядя Хаус, - успокаивающе сказал он.

Малышка подняла заплаканное личико, как только поняла, что он был один, и подбежала к Хаусу. Было видно, что она очень долго плакала. Эмили бросилась к нему на руки, и он даже сам не понял, как умудрился ее поймать.

- Г-г-где п-п-п-папочка? - запинаясь от рыданий, спросила Эми, когда Хаус прижал ее к себе как можно крепче.

- Он внизу. Не бойся, мы заберем тебя домой. Тетя Лиза и Уилсон сейчас у вас, они ждут, когда ты вернешься, - сказал он ей.

- Я х-х-х-хочу к папочке, - выкрикнула малышка, цепляясь за него изо всех сил.

- Мы сейчас же пойдем к нему, - пообещал Хаус. - Эмили, тебе придется идти самой, моя больная нога не позволит мне нести тебя. Но я буду держать тебя за руку и никуда не отпущу, идет?

Взяв девочку за руку, он сначала загляну в ванную, и схватил какую-то салфетку.
- На, высморкайся.

Малышка кивнула и сделала, как сказал Хаус. Намочив полотенце, он вытер ее личико, и, когда Эми была в порядке, они покинули холодную пустую комнату. Спустившись вниз, первым, что увидел Хаус, была толпа полицейских, допрашивающих менеджера гостиницы. Один из офицеров заметил их, и поспешил к ним. Эмили испугалась и сжала руку Хауса еще крепче.
- Они хотят забрать меня у папы? - спросила она в ужасе.

Хаус с удивлением глянул на нее.
- Нет, они здесь, чтобы помочь тебе, - попытался он уверить девочку.

- Та леди сказала, если мы увидим полицейских, они заберут меня у папочки.

Хаус отметил, что Эми теперь именовала Лорен, не иначе, как “леди”.

Подошел офицер.
- Ты - Эмили Чейз? - спросил он у девочки.

Не выпуская руку Хауса, она кивнула.
- Где мой папа? - спросила Эми.

- Ты ранена? - поинтересовался полицейский.

Она отрицательно мотнула головкой.
- Где папочка? - снова повторила малышка.
На этот раз она отпустила руку Хауса и посмотрела на него своими яркими невинными глазами.

- Твой папа сейчас в другой комнате, разговаривает с твоей мамой, - пояснил коп. Это было все, что она хотела услышать. Малышка побежала вслед за несколькими офицерами, ворвавшимися в бар. В тот момент, как она оказалась в помещении, Лорен выстрелила в Чейза, и он упал. Эмили закричала так громко, как только могла:
- ПАПОЧКА!

Хаус был позади нее и подхватил ее на руки сразу же, чтобы малышка ничего не увидела.
- Эмили, все в порядке. Не смотри туда, детка, - сказал он.

Хаус сел на диван в холле гостиницы, посадив Эмс к себе на колени. Она рыдала у него на груди, пропитывая рубашку своими слезами. Он разрывался между желанием остаться с Эмили, и желанием узнать, что с Чейзом. Хаус не увидел, куда тот был ранен. Он схватил полицейского, проходящего мимо, и выразительно глянул на него, кивнув на рыдающего ребенка в своих руках.

Коп пожал плечами, и Хаус еле сдержал ругательство. Бесполезно. Внезапно он понял, что Эмили смотрела на него. Он вытер слезы с ее личика.

- Папочка умер? - спросила малышка.

Он мог соврать ей, сказав нет, но правда была в том, что он не знал.
- Я не знаю. Если ты сможешь посидеть тут минуту, я пойду и все выясню.

Лорен уже арестовали и увезли в участок.

Эмили кивнула, и Хаус подозвал одного их полицейских.
- Посиди с ней, - распорядился он.

Коп глянул на него, как будто тот спятил, но Хаус уже направлялся в сторону бара. Нырнув под полицейскую ленту, он осмотрел помещение. С облегчением, Хаус заметил, что Чейз был в сознании. И требовал привести его дочь.

Диагност оттолкнул парамедика в сторону.

- Хаус! - сказал Чейз. - Где Эмили? С ней все в порядке?

- Да она уж получше, чем ты сейчас, - язвительно заметил Грэг.

Нога Роберта была перевязана. Очевидно, выпивка повлияла на меткость Лорен, и жизненно важные органы не были задеты. Хаус кивнул на ногу своего бывшего подопечного. - Как ты?

- Пуля застряла. Болит адски. Но я не дам себя увезти в больницу, пока не увижу Эмили, - ответил Чейз, впиваясь взглядом в дежурного.

Хаус глянул на парамедика.
- Пусть его доставят в учебный госпиталь Принстон-Плейнсборо на вертолете, - он снова повернулся к Роберту. - Подумай сначала, ты ведь не хочешь ее напугать?

- Хаус, ты не понимаешь, мне НУЖНО увидеть ее. Пожалуйста, - умоляюще попросил Чейз.

Диагност кивнул и вышел из комнаты. Он вернулся в холл, где тихо сидела Эмили.
- Эмс, пойдем со мной, - позвал ее Хаус.

Малышка соскочила с дивана и подбежала к нему.
- Что с папочкой? - спросила она.

- Твой папа ранен, но он в порядке. Он будет жить и хочет тебя увидеть. Мне нужно, чтобы ты была храброй девочкой, когда мы пойдем к нему.

Она серьезно кивнула, взяла Хауса за руку и позволила отвести себя в комнату, где находился ее папа. Увидев отца, лежащего на полу, когда открылась дверь, Эмили замерла.

- Все в порядке, - прошептал Хаус. - Будь храброй.

Эми кивнула. В этот момент Чейз посмотрел в их сторону. Хаус заметил, что тот с трудом сдержал слезы.
- Эмили, - сказал Роберт.

Этого было достаточно. Она подбежала и бросилась в его объятия. Чейз вздрогнул немного, но прижал ее к себе как можно крепче.
- Мне так жаль, котенок.

- Папочка! - Эми снова заплакала. - Я люблю тебя, папочка.

- Я тоже тебя люблю, солнышко. Обещаю, больше тебя никто не заберет у меня, - он обнял ее еще крепче.

Хаус дал им еще минуту, а затем подошел ближе.
- Эмили, врачам нужно отвезти твоего папу в больницу, чтобы ему стало лучше. Они повезут его на вертолете, а мы с тобой поедем на машине, хорошо? - спросил он.

- Нет! Я хочу остаться с папочкой! - выкрикнула Эмс, изо всех сил обнимая отца за шею.

Роберт погладил ее мягкие волосы и поцеловал в лоб.
- Все в порядке, принцесса. Я хочу, чтобы ты поехала с дядей Хаусом, - он кивнул ей, и малышка ослабила свою хватку. Прежде чем уйти, она поцеловала отца в щеку.

Когда Чейза на носилках погрузили в вертолет, Хаус и Эмили уже сидели в машине. Он подождал немного, позволив малышке посмотреть, как вертолет поднимется в воздух, а затем повернул ключ зажигания.

Достав сотовый, Хаус спросил:
- Ты не хочешь позвонить тете Лизе и сказать, что с тобой все хорошо?

Эми покачала головой, она слишком устала и только хотела снова вернуться к своему папе. Через минуту девочка уже спала. Хаус сам позвонил Уилсону и Кадди, сообщив, что произошло.

Джеймс решил отправиться в госпиталь, чтобы следить за операцией и сообщать новости остальным. Кадди осталась дома у Чейза, чтобы дождаться возвращения Эмили. Но как только малышка проснулась, сразу же попросила отвезти ее в больницу к отцу. Хаус позвонил Кадди и сказал, что они встретятся в госпитале.

К тому моменту, как приехали Хаус и Эми, Чейз уже был в операционной. Они решили подождать в кабинете диагностики, где малышка снова уснула. Грэг рассказал Лизе обо всем, что произошло.

Теперь они только ждали Уилсона с новостями о ходе операции. Хаус играл в свой Геймбой, а Кадди держала на коленях спящую Эмили. Когда, наконец, в офис зашел Джеймс, оба с тревогой посмотрели на него.

- Он в послеоперационной. Все прошло хорошо. Они говорят, что он полностью восстановится.

Лиза облегченно выдохнула и тихо позвала Эмили, чтобы та проснулась.

- Папочка? - пробормотала малышка, сонно моргая и осматриваясь вокруг.

Хаус подошел к ней.
- Эмили, ты помнишь, что случилось? - спросил он.

Девочка задумалась на мгновение, затем испуганно глянула на диагноста и кивнула. Глаза Эми расширились и стали наполняться слезами, когда она посмотрела на взрослых, находящихся в комнате.
- С папочкой все хорошо? - спросила она.

- Да, с ним все будет в порядке, - уверил ее Хаус.

- Можно мне увидеть его? - спросила Эмили, зевнув.

Грэг посмотрел на Джеймса. Тот кивнул.

- Он сейчас будет очень сонный, Эмс, но мы можем его навестить, - сказал Уилсон.

Он хотел отнести малышку, но Хаус опередил его, взяв девочку за руку.
- Пошли, - сказал он, выводя ребенка из кабинета.

Уилсон и Кадди обменялись взглядами.

Когда они вошли в палату, глаза Чейза были закрыты, но Хаус мог сказать, что тот не спал - дыхание было слишком частым.

- Папочка? - тихо позвала Эмили.

Роберт с трудом приоткрыл веки, все еще находясь под действием наркоза. Увидев Эми, он слабо улыбнулся.
- Привет, котенок, - невнятно пробормотал Чейз.

Эмили, казалось, было все равно.
- Ты в порядке, папочка? - спросила она, глядя на его перевязанную ногу.

- В полном теперь, когда ты рядом, - сказал он, улыбаясь шире на этот раз.

Эмс подошла ближе, и Роберт похлопал рукой по кровати. Малышка забралась к нему, аккуратно, стараясь не задеть ногу, и прижалась к груди отца. Он довольно вздохнул, больше не в силах держать глаза открытыми. Через мгновение они оба уснули.

Хаус тихо попятился к выходу, когда вошла медсестра. Заметив Эмили, лежащую рядом с отцом, она неодобрительно глянула на диагноста и хотела подойти к кровати. Хаус поймал ее за запястье.
- Разбудишь любого из них, и тебя переведут в диагностическое, - пригрозил он.

Медсестра уставилась на него, но через мгновение исчезла из палаты. Хаус оставил отца и дочь наедине, и отправился в свой офис. Он заставит Кадди проследить за тем, чтобы Эми могла остаться с Чейзом в палате.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember


Сообщение отредактировал Elly - Воскресенье, 19.10.2008, 12:17
 
Marika:)Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 11:13 | Сообщение # 66
Сумеречная
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2077
Карма: 1285
Статус: Offline
biggrin
 
МашикДата: Воскресенье, 19.10.2008, 12:17 | Сообщение # 67
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 446
Карма: 326
Статус: Offline
Спасибо Чейзоснабжатель за снабжение меня Чейзиком happy

Поэтом можешь ты не быть, но Хэмерон любить обязан ©
 
IrsenaДата: Понедельник, 20.10.2008, 12:30 | Сообщение # 68
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Elly)
- Я с тобой, подожди меня, - сказал Хаус, пытаясь не отставать от реаниматолога.
не очень похоже на Хауса
Quote (Elly)
Хаус, Уилсон и Кадди провели всю ночь в квартире Чейза
странно, что Кэмерон не было...

А вообще такие приключения, и очень-очень мило biggrin
Дорогие товарищи-сценаристы, почитайте, пожалуйста, этот фик и сделайте Чейзеку дитё biggrin


 
EllyДата: Понедельник, 20.10.2008, 12:55 | Сообщение # 69
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Машик)
Спасибо Чейзоснабжатель за снабжение меня Чейзиком

Всегда пожалуйста. biggrin

Quote (Irsena)
странно, что Кэмерон не было...

Да он вообще здесь практически сплошной ООСище. happy

Quote (Irsena)
странно, что Кэмерон не было...

Автор не хочет все сводить к Чемерону. :'(

Quote (Irsena)
сделайте Чейзеку дитё

Поддерживаю всеми руками и ногами! biggrin happy


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
IrsenaДата: Понедельник, 20.10.2008, 13:04 | Сообщение # 70
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Elly)
Да он вообще здесь практически сплошной ООСище.

но милый ООсище
Quote (Elly)
Поддерживаю всеми руками и ногами!

я прям вся по стулу растекаюсь, как представлю. Интересно, Чейз подержит дитё типа Кадди на руках? я бы ваще... ващееееееее


 
EllyДата: Среда, 22.10.2008, 17:20 | Сообщение # 71
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Irsena)
Интересно, Чейз подержит дитё типа Кадди на руках? я бы ваще... ващееееееее

Ай, не трави душу. happy biggrin
Кстати, все забываю спросить, Ир, ты прочитала тот фик, где все началось боулингом, а закончилось близнецами? Я недавно перечитывала и таяла - Чейзег со своими двумя, да еще и с Лизочкиным дитем. happy


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
IrsenaДата: Среда, 22.10.2008, 17:25 | Сообщение # 72
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
blink blink
Quote (Elly)
Кстати, все забываю спросить, Ир, ты прочитала тот фик, где все началось боулингом, а закончилось близнецами? Я недавно перечитывала и таяла - Чейзег со своими двумя, да еще и с Лизочкиным дитем.

это хде такое?????????????????


 
EllyДата: Среда, 22.10.2008, 17:38 | Сообщение # 73
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
А помнишь, я тебе давно как-то в темке Джесси ссылки давала? Сейчас найду)))

Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
IrsenaДата: Среда, 22.10.2008, 17:43 | Сообщение # 74
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Elly)
А помнишь, я тебе давно как-то в темке Джесси ссылки давала? Сейчас найду)))

на англицком? ищи)


 
EllyДата: Среда, 22.10.2008, 17:59 | Сообщение # 75
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Irsena)
на англицком? ищи)

Ага, вот - 1 , 2 , 3 )))


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Я и Эмили (Переведенный фик)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.