Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Я и Эмили (Переведенный фик)
Я и Эмили
ВеpаДата: Пятница, 25.07.2008, 18:00 | Сообщение # 31
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 570
Карма: 292
Статус: Offline
Да, Хаус внимательно слушает Чейза - нонсенс, но так мило) happy

 
EllyДата: Воскресенье, 27.07.2008, 14:32 | Сообщение # 32
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Galchonog, biggrin
Веpа, да, каких только чудес на свете не бывает. biggrin


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
IrsenaДата: Понедельник, 28.07.2008, 11:23 | Сообщение # 33
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Elly, новенькго нет? cool

 
EllyДата: Понедельник, 28.07.2008, 15:21 | Сообщение # 34
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Irsena, есть одна глава. biggrin Постараюсь к вечеру перевести, если жива после уборки останусь. wacko

Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
IrsenaДата: Понедельник, 28.07.2008, 15:22 | Сообщение # 35
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Elly, biggrin плыыыыыыыз, будь живой!!!!

 
EllyДата: Понедельник, 28.07.2008, 22:23 | Сообщение # 36
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Irsena)
плыыыыыыыз, будь живой!!!!

Я живая. Практически. lol

Добавлено (28.07.2008, 22:23)
---------------------------------------------
Чейз следующим утром был внезапно разбужен звуком открывающейся входной двери. Он знал, что вчера вечером ее запер, таким образом – либо дверь кто-то вскрывает, либо у кого-то есть ключ. Для взлома шума было маловато, значит все-таки открывали ключом. Наконец, Роберт понял, что это, вероятно, Мэдди. Сегодня он уже должен выйти на работу. Фактически, он УЖЕ должен там быть.

- Роберт? – позвал мягкий голос.

Обычно он встречал ее, готовя кофе. Чейз подскочил с кровати.

- Я тебя разбудила? – спросила девушка. – Я рано?

- Нет, ты не рано. Я забыл будильник завести вчера вечером. Так что, технически, ты меня разбудила, но это даже хорошо, - бессвязно пробормотал он. – Проклятье!

Чейз провел рукой по волосам. Не зависимо от того, даже если он выйдет прямо сейчас, он все равно уже опоздал. По-хорошему еще можно принять душ. Роберт быстро набрал номер ОИТ и сообщил, что опоздает примерно на час. Ему ответили, что есть замена на дежурство, так что ничего страшного.

Мэдди принялась готовить кофе, когда Чейз умчался в душ.

Вчера он, впервые за долгое время, сумел нормально выспаться.

Одевшись, Роберт вернулся на кухню и с благодарностью принял от Мэдди чашку кофе. Они поболтали немного. Мэдди поблагодарила его за приглашение на вечеринку, сказав, что они с матерью очень хорошо провели время. А еще сказала, что уже очень давно не видела Эми такой счастливой.

Зная, что малышка, вероятно, была очень утомлена вчерашним праздником, Чейз решил позволить ей поспать дольше обычного. И он не хотел, чтобы Мэдди пришлось целый день бороться с капризной Эмили. Роберт разбудил дочку только перед уходом, обнял ее и поцеловал, попрощавшись до вечера. Она была немного плаксива эти два дня, которые провела с ним. Чейз пообещал малышке, если Мэдди не пожалуется на ее поведение, то скоро он возьмет ее с собой на работу.

В госпитале все было как обычно. Больные люди, которых они лечили, и (Чейз надеялся) отправляли домой с улучшением. День выдался довольно трудный и Роберт был рад, что он наконец закончился, и можно было отправиться домой.

Эмили и Мэдди сидели на кухне за столом и рисовали в книжке-раскраске, когда он вошел. Эмс, увидев отца, мигом подскочила и побежала ему на встречу.

Чейз схватил ее на руки и немного подбросил в воздух, отчего малышка захихикала. Обняв дочку покрепче, он поблагодарил и попрощался с Мэдди, которая уже собралась домой.

Роберт приготовил ужин, и после того, как они поели, предложил Эми выбрать какой-нибудь фильм, чтобы вместе его посмотреть. Малышка выбрала новую сказку “Зачарованная”. Чейз поставил диск, и они вдвоем уютно устроились на диване.

К концу фильма у Эмс уже начали слипаться глаза. Роберт искупал ее, пошел укладывать в кроватку.

Он принес домой новую книгу, чтобы начать читать ее малышке. Первый “Гарри Поттер”. Книгу ему подарила Кэмерон, сказав, что это для Эмили.

Чейз лег рядом с дочкой, обняв ее правой рукой, и начал читать. Малышка прижалась поближе, положив голову ему на грудь. Он дочитал до конца первую главу, Эми была в восторге. Надо будет завтра поблагодарить Кэмерон. Эмили просила продолжить читать, но Роберт, сказав, что уже поздно, поцеловал ее в макушку и положил книжку на прикроватную тумбочку.

Он вышел из детской и вернулся в гостиную, чтобы собрать игрушки Эмс и помыть посуду.

Чейз упал на диван и включил телевизор, где шло какое-то ТВ-шоу про судмедэкспертов, работающих на ФБР. Шоу было интересное, но он слушал вполуха из-за сильной усталости. Потом начались новости. В блоке о погоде сказали, что завтра будет дождь.

Дождь завтра. Чейз вздохнул. Дождь всегда означает, что будет много несчастных случаев, и в ОИТ будет завал.

Он наконец выключил телевизор. Роберт никогда не ложился так рано, но сегодня он был слишком вымотан.

На этот раз Чейз не забыл завести будильник и на следующее утро уже был собран и готов идти на работу, когда пришла Мэдди. Она в шутку сказала, что уже начала волноваться – вдруг быть будильником станет частью ее работы, и он засмеялся.

Хаус опять появился у них дома только спустя две недели, и то после звонка Эмили. Малышка была так рада снова его видеть, и казалось, это было взаимно. Он принес ей диск с каким-то фильмом, сказав, что это что-то очень “девчачье”. Зная Хауса, Чейз было забеспокоился сначала, но это оказался диснеевский “В гости к Робинсонам”. Эми была просто сама не своя от счастья и тут же усадила диагноста смотреть кино.

Роберт с улыбкой наблюдал, как Эмили сначала сидела прижавшись к Хаусу, а тот, подражая динозавру и говоря “У меня большая голова и маленькие лапы”, начал щекотать ее, заставив девочку рассмеяться до слез.

Чейз невольно поймал себя на мысли, что ему нравилось присутствие Хауса. Эмили была в восторге от него, и сам Роберт должен был признать, что наличие рядом человека, почти вдвое старше, с которым можно было поговорить, помогало. Честно признаться, Хаус, когда он не вел себя как законченный гад, оказался довольно интересным человеком.

Кадди так же заинтересовалась его дочерью. Теперь она приходила раз в неделю и занималась с Эмили истинно девчачьими делами – они красили друг другу ногти, делали прически. Иногда Лиза брала малышку с собой, чтобы пройтись по магазинам. Чейз не раз повторял, что она не обязана этого делать. Позже Лиза призналась, что пыталась забеременеть, но у нее не получилось. Поэтому общение с малышкой доставляло ей радость. Особенно когда Эмили называла ее “тетушка Лиза”.

Не смотря на первоначальное понимание, Кэмерон все никак не могла забыть, что он ей ничего не рассказал раньше. Поэтому она немного отдалилась от Чейза… И от Хауса тоже. Конечно, она, как и Форман, поверила, что Хаус знал об Эмили все это время. Но Роберт, думал, что это нормально, Кэмерон была милой, но иногда бросалась из крайности в крайность. Со временем она все поймет и простит его.

Чейз понял, что он хранил все в тайне так долго, потому что ему действительно не с кем было поговорить. Поговорить по-взрослому.

Но теперь, и Кадди, и Хаус, стали большой частью жизни его и Эмили. И эта пустота стала постепенно заполняться. Чейз действительно всегда волновался о том, что его дочь росла без матери. У них была Мэдди. Но Мэдди еще слишком молода. Поэтому дружба Кадди с Эмили так много для него значила.

Когда медсестра из ОИТ, которая была Чейзу довольно симпатична, предложила куда-нибудь сходить, он согласился. Роберт не любил просить Мэдди оставаться с Эмс дольше, чем это было необходимо, ведь у девушки была своя жизнь, и она не должна была всецело посвящать себя заботе о чужом ребенке. Таким образом, он позвонил Кадди с просьбой посидеть с малышкой. И та конечно согласилась. Хаус каким-то образом прознал и переубедил Чейза, сам вызвавшись быть нянькой.

Роберт неплохо провел время за ужином с той медсестрой. Вряд ли они еще раз встретятся – девушка, если честно, была не совсем в его вкусе, но свидание оказалось довольно приятным.

Однако, когда Чейз вернулся домой, он понял – разрешить Хаусу посидеть с Эмили было не самой лучшей идеей. Все лицо малышки было в шоколаде.

- Дядя Хаус дал мне шоколадное мороженое, - радостно заявила Эми.

Было девять часов, малышка уже должна была спать. И Чейз закрыл бы на это глаза, если бы не то, что случилось после ухода “дяди Хауса”.

Роберт умыл дочку и уложил в кровать. Он все еще сидел на диване и смотрел новости, когда Эмили с заплаканными глазами выбежала из своей комнаты.

- Что случилось, малыш? – обеспокоено спросил у нее Чейз.

- Я… Мне приснился с… страшный сон, - всхлипывая пробормотала Эмс, бросаясь отцу на колени.

Роберт обнимал и поглаживал ее по спине около минуты, прежде чем спросит, что это был за сон.

- Про Джека, - прошептала малышка.

Следующим утром рассерженный Чейз ворвался в кабинет диагностической медицины.

- Ты показал моей дочери “Сияние”? – требовательно выпалил он с порога.

Хаус был сама невинность.
- Что? Все, что у вас есть – это всякая диснеевская дребедень, - сказал он. – Ей нужно расширять кругозор.

- Ей пять лет!

Хаус пожал плечами.
- Ей понравилось.
- Нет, не понравилось. Она не могла уснуть всю ночь, мне пришлось уложить ее в своей комнате! В следующий раз, когда решишь показать ей какой-нибудь страшный фильм, сам будешь ее успокаивать. Она проплакала всю ночь. И все время повторяла, что Джек придет за ней.

Хаус выглядел немного виноватым, но он никогда бы в этом не признался.
- Это смешно. Джек умер в конце.

Похоже, Чейз уже готов был заехать Хаусу по морде.

- Я приду сегодня вечером и принесу что-нибудь еще.

- Если ты принесешь что-либо выше рейтинга G, я отправлю Эмили с тобой, чтобы ТЫ ее всю ночь успокаивал.

Роберт уже собирался уходить, но обернулся и сказал:
- И больше никакого мороженого на ночь!

Хаус про себя посмеялся, когда реаниматолог вылетел из кабинета, как ураган.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
IrsenaДата: Вторник, 29.07.2008, 10:33 | Сообщение # 37
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
хы, ребёнку 5 лет, а Кадди ей ногти красит)
А вообще, мило так)




Сообщение отредактировал Irsena - Вторник, 29.07.2008, 10:35
 
EllyДата: Вторник, 29.07.2008, 14:04 | Сообщение # 38
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Irsena)
хы, ребёнку 5 лет, а Кадди ей ногти красит)

Там тоже должно быть все продумано, и лак был спецальный, детский lol


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
IrsenaДата: Среда, 03.09.2008, 15:57 | Сообщение # 39
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
хочу продолжение wink

 
МашикДата: Среда, 03.09.2008, 16:01 | Сообщение # 40
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 446
Карма: 326
Статус: Offline
Я тоже smile

Поэтом можешь ты не быть, но Хэмерон любить обязан ©
 
EllyДата: Пятница, 05.09.2008, 19:03 | Сообщение # 41
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Irsena, Машик, есть две главы, переведу на следующей неделе, а то сейчас не хватает времени. Халява кончилась - я начала работать. sad

Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
ka2shkaДата: Пятница, 05.09.2008, 21:53 | Сообщение # 42
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 935
Карма: 281
Статус: Offline
И я! И я хочу продолжения! Очень хороший фик! smile

You can choose your cane. You can't choose your friend. Be careful)) © esuo[H]
 
IrsenaДата: Понедельник, 08.09.2008, 11:45 | Сообщение # 43
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Elly)
Irsena, Машик, есть две главы, переведу на следующей неделе, а то сейчас не хватает времени. Халява кончилась - я начала работать

ура!!! Жду с нетерпением!!!


 
EllyДата: Понедельник, 15.09.2008, 00:58 | Сообщение # 44
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Аффтпр решила поддать драматизЬма. wink
Чейз наблюдал, как медленно пролетают месяцы. Наступила осень, принеся красивые краски. Роберт любил осень и никогда не мог подумать, что пропускал такое чудо, пока рос в Австралии. Он устроил Эмили в детский сад, поэтому рабочие часы Мэдди немного сократились.
На Хэллуин Кадди устроила в госпитале благотворительную вечеринку. Чейз пришел туда с дочкой, которая замечательно провела время в кругу своих новых друзей.

Пришла зима, заморозив воздух, дороги и окутав Нью Джерси белой пудрой снега. Эмили с удовольствием посещала подготовительные школьные курсы, приходя домой каждый день с новыми историями о своих занятиях и друзьях. А работа Роберта, как всегда, являла собой неразрывную цепь людей, нуждающихся в помощи.

Чейз сдержал свое слово и однажды, когда его дежурство выпало на воскресенье, взял Эмили с собой в госпиталь. Оставив дочку на попечении тети Лизы, как теперь девочка называла Кадди, он отправился в ОИТ.
В этот день у Роберта было два часа в клинике, поэтому он был приятно удивлен, когда Эмс пришла его проведать. Лиза где-то умудрилась раздобыть маленький халат, прицепила к нему запасной бэйдж с фамилией Чейза и вручила девчушке свой собственный стетоскоп.

Даже Хаус спустился в столь ненавистную ему клинику, чтобы увидеть малышку. Кадди, естественно, поймала его и наградила несколькими часами дежурства, оставив Эми наблюдать за диагностом. Лиза сказала девочке, что если Хаус улизнет раньше, чем через два часа, она может его уволить. Поэтому девчушка ходила по пятам за неугомонным доктором, чтобы удостовериться, что тот посещает пациентов и заполняет карты. Чейз подумал, что это самая забавная вещь, которую он когда-либо видел.

Заметив, как Хаус и Эми, заговорщически хихикая, проскользнули в пустую смотровую, Роберт лишь покачал головой и направился к посту медсестры – получить карту очередного пациента. Когда сестра Брэнда увидела его, помахала, чтобы он подошел.
- Доктор Чейз, здесь какая-то женщина ждет, она говорит, непременно должна вас увидеть.

Роберт затаил дыхание.
- Ты сказала ей, что это бесплатная клиника, и она получит того… кого получит? – немного раздраженно спросил он.

Чейз хотел присоединиться к Хаусу и Эми, которые прятались в смотровой, готовый обнять и зацеловать дочку до смерти, жутко по ней соскучившись.

Брэнда посмотрела на реаниматолога.
- Конечно, сказала. Она ответила, что ей все равно, сколько придется ждать, и что ей очень нужно увидеть именно вас. У нее такой же акцент, кстати. Ее имя Лорен Холлоуэй.

Чейзу показалось, что мир вокруг него остановился. Его сердце замерло, дыхание перехватило в груди, он даже покачнулся немного.

Заметив реакцию реаниматолога, Брэнда спросила:
- Доктор Чейз, вы в порядке?

Как она нашла его? Что ей нужно? Роберт постарался взять себя в руки.
- Дай мне одну минуту и ни в коем случае НЕ НАЗНАЧАЙ меня к ней, Брэнда. Я сейчас вернусь, - сказал он, быстро развернувшись, чтобы уйти.

Чейз направился к смотровой, в которой были его дочь и Хаус. Он знал, что должен забрать Эмили отсюда как можно скорей. Проклятье, из всех дней он выбрал именно этот, чтобы привести ее! Как только он достиг двери, за спиной раздался до боли знакомый голос.
- Роберт? О, Роберт! ЭТО ты! – выкрикнула женщина.

Он обернулся, чтобы столкнуться со своим прошлым лицом к лицу.

Время сыграло против нее. Не смотря на то, что прошло всего несколько лет, она выглядела на все сорок. Он знал, это все алкоголь. И казалось, она так и не успокоилась, вообще. От нее снова несло выпивкой. Роберта начало мутить от этого. Он заговорил, повысив голос, надеясь, что Хаус все услышит и поймет.
- Лорен. Что ты тут делаешь? – спросил Чейз.

В смотровой Хаус услышал голос австралийца. Следующее, что он услышал – имя Лорен. И тут же понял, что происходит. И то, что он должен увести Эмили. Так, чтобы мать не увидела ее. И чтобы малышка не поняла, что случилось.

- Я приехала, чтобы найти тебя. И мою дочь, - ответила женщина.

Чейз мертвенно побледнел.
- Ты не имела к ней никакого отношения в течение пяти лет, почему сейчас? – спросил он.

- Я не имела к ней никакого отношения в течение пяти лет, потому что ты забрал ее. Я не знала, где ты. А твой мерзавец-папаша не хотел говорить мне, - выпалила она в ответ.

Роберт почувствовал толику гордости за своего отца, что-то, чего он не чувствовал по отношению к нему очень давно.
- Ты не хотела ее. Ты практически пыталась убить ее, не один раз.

- Я была больна.

Чейз усмехнулся.
- Ты даже СЕЙЧАС пьяна! От тебя несет алкоголем…

Лорен посмотрела на него с яростью.
- Это не твоего ума дело. Она моя дочь и я хочу увидеть ее.

- Только через мой труп, - ответил Роберт.

Пока эти двое спорили, Хаус снял телефонную трубку и набрал номер Кадди. Он старался говорить громче, надеясь, что Чейз тоже сможет его услышать.
- Кадди, у нас тут инцидент в четвертой смотровой. Ты можешь зайти и забрать ребенка?

Лиза не имела понятия, почему Эмили никогда не видела свою мать, но быстро поняла – девочке могла угрожать опасность. Она ответила Хаусу, что сейчас же придет, и поспешила в клинику. Подходя к посту медсестры, Кадди заметила Чейза, разговаривающего с белокурой женщиной. Он даже не обратил внимания на администратора, продолжая говорить на повышенных тонах.

Добавлено (14.09.2008, 20:49)
---------------------------------------------
Лиза вошла в смотровую и вопросительно взглянула на Хауса. Он сказал ей всего одно слово – ‘мать’. Кадди все еще не была до конца уверенна, что происходит, но поняла – сейчас не лучшее время для выяснений. Она повернулась к малышке.
- Эмили, я пришла, чтобы забрать тебя в свой офис, хорошо, детка? Сейчас я возьму тебя на ручки, и мы уйдем отсюда, но я не хочу, чтобы ты смотрела. Там снаружи кое-кто заболел… отчасти, и я не хочу, чтобы ты это видела, идет?

Эмили немного растерялась, но она доверяла своей тете Лизе, поэтому согласилась. Кадди взяла малышку на руки, и они были уже на полпути к кабинету, когда Эми услышала, как ее отец произнес: “Только через мой труп”.

Малышка подняла голову и выкрикнула:
- Папочка!
После чего вырвалась из объятий Лизы и побежала к Чейзу.

Роберт невольно обернулся на звук ее голоса.

Кадди замерла, Хаус замер, Чейз замер, Лорен замерла. Казалось, весь мир замер, кроме Эмили, которая все еще продолжала бежать на встречу отцу, и бросилась к нему на руки.
- Папочка, - сказала малышка, обнимая Роберта.

- Эмили, я хочу, чтобы ты пошла с тетей Лизой и Хаусом, хорошо? – сказал он, стараясь держаться как можно спокойней.

Эмс накуксилась.
- Я хочу остаться с тобой, - сказала она.

Лорен не сводила глаз с малышки. Эмили посмотрела на нее и спросила:
- Папочка, кто это?

- Это папина пациентка. Иди с Лизой и Хаусом, - сказал Роберт, опуская дочку на пол.

Но прежде чем Эми успела отбежать, Лорен схватила девочку за руку и присела, чтобы оказаться на одном уровне с ней.
- Привет, Эмили. Я – твоя мама.

Чейз не видел, как подошел Хаус, но был уверен, что рухнул бы на пол, если бы тот его не поддержал.

Эмили посмотрела на Лорен.
- У меня нет мамы. У меня есть папочка! И тетя Лиза. И дядя Хаус, - гордо заявила малышка.

- Твой папа обманул тебя. У тебя есть мама и это я. Я так тебя люблю.

Она попыталась обнять девочку, но Эмили, испугавшись, подбежала к Чейзу и обхватила его за ноги.
- Папочка, заставь ее уйти, - захныкала малышка.

Роберт бросил беспомощный взгляд в сторону Кадди, которая подошла как можно быстрее и, взяв Эмили на руки, направилась в сторону своего офиса, даже не смотря на то, что малышка продолжала звать своего отца.

Лорен набросилась на Чейза.
- Как ты смел, сказать ей, что у нее нет матери! Ты… ты забрал ее у меня. Ты оставил меня НИ С ЧЕМ! - кричала она.

Люди стали оборачиваться.

- Ты хоть помнишь, что случилось в тот день? Или ты была слишком пьяна? Ты пыталась убить Эмили! Ей было всего четыре месяца. Я бы ни за что не позволил своей маленькой девочке расти с такой матерью, как ты! – выпалил Роберт.

- Правильно, вини меня за ошибки собственной мамаши! Я была прекрасной матерью!

Хаус попытался завести Чейза и Лорен в смотровую, но ни один из них не двинулся с места.

- Ты даже не хотела, чтобы она родилась. Ты пыталась прервать беременность! Ты бросилась с лестницы! – заорал Роберт, практически забыв, что он доктор и находится на своем рабочем месте. Гнев и ненависть, копившиеся в нем годами, хлынули наружу. Она не заслуживала Эмили.

- Я упала! Я же сказала тебе!

- С самого начала ты сказала мне, что не хочешь детей. Когда ты забеременела, ты сказала, что не хочешь детей. В тот день, когда ты родила Эмили, ты сказала, что никогда не хотела детей. Я хотел ее, я любил ее, и я бы ни за что НЕ ДОПУСТИЛ, чтобы она росла так же, как рос я.

- Видишь! Опять! Ты снова винишь меня за свое прошлое! – выкрикнула Лорен.

Они, казалось, даже не заметили, что два охранника подошли ближе.
- Так, господа, давайте вы продолжите в более приватной обстановке, - сказал один из них.

Лорен повернулась к охранникам.
- Нет! Я не сдвинусь с места, пока не увижу свою дочь!

- Сегодня ты ее увидела, и это последний раз, когда ты ее видишь. Она моя дочь!

Охранники, наконец, вывели их в пустой конференц-зал. Хаус исчез. Кадди снова была здесь. Чейз мог только надеяться, что его дочь сейчас была с Хаусом.

- Доктор Чейз и, амм… – Кадди запнулась, не зная имени женщины.

- Лорен, - закончил за нее Роберт.

- Доктор Чейз, Лорен, очевидно, как вы могли заметить, мы находимся в госпитале, и сейчас не подходящее время и место для подобного разговора. К тому же Эмили весьма напугана всем происходящим.

Чейз отвел взгляд от Лорен и повернулся к Кадди.
- О Боже, она в порядке? Хаус с ней? – спросил он.

Лиза заметила муку в глазах Роберта и хотела задать ему очень много вопросов. Но, как она сама только что сказала, сейчас не время для этого.
- Она в порядке, и да, Хаус с ней. Я полагаю, что сейчас он звонит Мэдди, - ответила Кадди.

- Кто такая Мэдди? Какая-нибудь новая потаскуха, которую ты поимел и женился на ней здесь, в Штатах?

Чейз снова посмотрел на Лорен, чувствуя отвращение.
- Мэдди – ее няня. И я никогда не женился на тебе. Ты никогда не хотела замуж, - сказал он.

- Я любила тебя, - возразила она.

- Ты любила алкоголь. Клянусь, Лорен, если ты не уедешь, я буду БОРОТЬСЯ с тобой. И я предполагаю, что суд будет на моей стороне. Я воспитал ее, я дал ей дом, заботу и любовь. А ты – жалкая алкоголичка.

- Суд всегда принимает сторону матери. Особенно матери, ребенка которой похитили.

Чейз побледнел.
- Я не похищал ее. Пока ты была в отключке, после того как набросилась на меня И Эмили, я уехал, чтобы защитить ее.

- Ты когда-либо обращался в полицию с этой историей? Или ты просто взял и забрал четырехмесячного ребенка у ее матери? – вскипела Лорен, точно зная, что он сделал.

Роберту показалось, что его сейчас вывернет на изнанку.

Кадди еще раз предприняла попытку закончить этот разговор.
- Пожалуйста, давайте уладим это в каком-нибудь другом месте. Ясно, что госпиталь не подходящее место для этой дискуссии.

Чейз обернулся к ней.
- Доктор Кадди, мои глубочайшие извинения.

Но Лиза знала его и знала Эмили. Она только кивнула, пытаясь дать понять Роберту, что это всего лишь уловка, чтобы запутать Лорен.

- Доктор Чейз, ваше поведение совершенно неприемлемо для доктора, работающего в моем госпитале. Как только вы проводите свою гостью, жду вас в моем кабинете с объяснительной.
Посмотрев на охранников, она добавила: - Пожалуйста, проводите мисс Лорен к выходу.
А затем развернулась и вышла из конференц-зала.

Чейз сдержал ухмылку, Кадди была хороша.

- Не думай, что мы закончили, Роберт. Отнюдь нет. Она – и мой ребенок тоже! – завопила Лорен, потому что охрана фактически под руки вывела ее из комнаты. Как только она была вне поля зрения, Чейз позволил себе упасть на стул. Как это могло случиться? Как она его нашла? И как он все объяснит это Эмили?

Как только Роберт удостоверился, что Лорен была вне территории госпиталя, он помчался в офис Кадди, надеясь, что Эмс была там.

Лиза увидела Чейза и позвала его, чтобы он вошел.

- Где Эмили? – спросил Роберт.

- Хаус отвел ее к себе в офис. Он подумал, если Лорен вдруг вздумает прийти за девочкой, то не сможет найти ее.

Чейз облегченно вздохнул.
- Она в порядке? – спросил он с нотками отчаяния в голосе.

- С ней все хорошо. Она только немного взволнована. Хаус не смог дозвониться Мэдди. Он не станет рассказывать Эмили, что произошло, но думаю, сможет отвлечь ее на некоторое время.

Чейз улыбнулся. Да уж, Хаус это умеет.

Кадди жестом указала на диван в углу ее кабинета, и Роберт присел, с благодарностью.

- Доктор Чейз, из того, что я увидела, сопоставив все вместе, могу предположить, что происходит. Но будет лучше, если вы проясните мне суть событий, - сказала Лиза.

И во второй раз за этот год Роберт начал рассказывать свою историю. Он рассказал Кадди, как влюбился в Лорен, и что она постоянно пила. Рассказал, как она убедила его поступить в мед, как она случайно забеременела. Рассказал, как однажды нашел ее у подножья лестницы, и о последней выходке, после которой он решил уйти. К концу рассказа Чейза начала бить мелкая дрожь.
- И вот теперь она вернулась. Она без труда пришла в этот госпиталь, увидела Эмили. Она собирается получить ее, я не могу позволить ей забрать мою дочь!

- Значит, борись за нее, Чейз. Ты не один. У тебя есть Мэдди, Хаус и я. Чего бы нам это ни стоило, мы не позволим ей забрать Эми, - уверила его Кадди.

- Спасибо. Я не могу сказать, как много это значит для меня, - сказал Роберт.

- Не за что. А сейчас тебе лучше подняться в офис Хауса. Я думаю, тебе нужно поговорить со своей дочерью.

Чейз кивнул, зная, что спустя пять лет он должен объяснить, что произошло. И как ты это объяснишь пятилетнему ребенку?

Добавлено (15.09.2008, 00:58)
---------------------------------------------
Он не помнил, как поднялся наверх, но обнаружил себя входящим в кабинет Хауса. Эмили подбежала и обхватила его за ноги.
- Папочка! Кто была эта леди? – спросила она.

Хаус кивнул в сторону своего кабинета (они были в общем офисе) и Чейз слегка улыбнулся с благодарностью. Он взял Эми на руки и вошел с ней в соседнее помещение. Сев в любимое кресло Хауса, Роберт усадил дочку к себе на колени.

- Эмили, солнышко, мне нужно, чтобы ты меня внимательно выслушала. Папа… что ж, папа, возможно, сделал не очень правильные вещи, понимаешь? Но знай – я тебя люблю, больше всего на свете, хорошо, котенок? – спросил Роберт.

- Хорошо, папочка. Я тоже тебя люблю.

Он тяжело вздохнул.
- Когда ты была еще совсем маленькой, твоя мама очень сильно болела. И иногда она делала вещи, которые не хотела делать.

- Это как когда я злюсь и начинаю раскидывать свои игрушки? – спросила малышка.

Чейз кивнул, печально улыбнувшись.
- Да, очень похоже. Но мама, она действительно становилась очень злой и могла кому-нибудь сделать больно.

- Она обижала тебя, папочка?

Он снова кивнул.
- Да, чаще всего она обижала меня. Только папа был больше и сильнее, поэтому она не могла причинить мне вреда. Но однажды мама попыталась ударить тебя.

Глаза Эмили широко распахнулись.
- Почему?

- Потому что твоя мама была очень, очень больна. Она не понимала, что она делает, - ответил Чейз.

- Это была мама сейчас внизу? – спросила Эми.

Роберт кивнул.
- Понимаешь, котенок, когда мама попыталась это сделать, папа забрал тебя. Мы уехали из Австралии, и она не знала, куда. Я не говорил маме, где мы живем. Потому что не хотел, чтобы она нашла тебя.

- И обидела меня, - сказала Эмили со всей невинностью пятилетнего ребенка.

- Точно, - ответил Чейз, правильно прочитав страх, мелькнувший в глазах малышки.

- Но мама вернулась теперь. Она опять хочет меня обидеть? – спросила Эмс.

Роберт крепче обнял дочку.
- Нет, солнышко, нет. Мама никогда НЕ ХОТЕЛА обидеть тебя. Она просто… она очень злилась и… – Чейз не знал, как еще объяснить. – Твоя мама просто хочет увидеть тебя.

- А, – Эмили сделала паузу и задумалась на мгновение.
- Я не хочу ее видеть, – сказала она, прижимаясь к груди отца.

Роберт приподнял ее подбородок, чтобы посмотреть дочке в глаза.
- Эмили, если ты хочешь увидеть свою маму, я разрешу. Я пойду с тобой. Или дядя Хаус, или тетя Лиза пойдут. Ты можешь встретиться с ней, если хочешь.

- Нет, папочка, я не хочу, чтобы она опять обидела тебя или меня, - малышка снова обняла его.

- Хорошо, малыш, хорошо. Обещаю.

- Ты никогда не оставишь меня, правда, папочка? – спросила Эми.

- Никогда, котенок, - прошептал Роберт.
Он заметил, что Хаус кивком головы позвал его в общий офис. Чейз встал и посадил малышку на свое место.
- Посиди тут минутку, Эмс, пока папа поговорит с дядей Хаусом, хорошо? – малышка кивнула, и он вышел.

- Думаю, вы, ребята, должны сегодня переночевать у меня. Если Лорен знает, где ты работаешь, то наверняка узнала и твой адрес. Она может ждать вас там.

Чейз, совершенно разбитый, провел руками по волосам.
- Я не хочу больше разрушать жизнь Эмили. Мы должны вернуться домой.

- Только не сегодня. Я пошлю Кадди к вашей квартире, чтобы проверить, не ждет ли там Лорен, – рассудил Хаус.

Роберт слишком устал, чтобы спорить.
- Спасибо, – сказал он, а затем вернулся к дочери и взял ее на руки. – Эмс, сегодня мы переночуем у дяди Хауса.

Эмили, казалось, осталась этим довольна. Она никогда не была у Хауса прежде, поэтому была очень рада такой возможности. Все трое ушли из госпиталя вместе. По дороге они все-таки заехали к Чейзу, чтобы взять кое-какую одежду и любимые игрушки Эми.

Дома у Хауса, после тихого ужина, Роберт поставил Эмили DVD с ее любимой Русалочкой, и к концу мультика малышка уже засыпала на ходу, устав от всех событий.

Чейз укутал ее в одеяло и уложил на меньший из двух диванов. Хаус сидел за столом на кухне, делая вид, что читает журнал, но на самом деле внимательно слушал, о чем говорят отец и дочь.

- Папочка, ты споешь мою песню? – спросила Эмс, зевнув.

Щеки Чейза вспыхнули от смущения. Однажды, когда Эмили еще даже не начала говорить, она все никак не могла успокоиться и плакала весь вечер. От беспомощности, Роберт начал петь первую песню, пришедшую ему на ум – “I Feel Fine” Биттлз. Малышка моментально успокоилась и практически сразу уснула. После этого, чтобы успокоить ее он пел эту песню. Когда Эмс начала говорить, она стала постоянно просить спеть ей на ночь. Чейз пробовал ставить оригинал, но малышка все равно хотела, чтобы пел именно ОН.

Конечно, Хаус все услышал и повернулся к ним.
- Твой папа умеет петь? – спросил он.

Эми кивнула.
- Он очень хорошо поет, - сказала она, снова зевая.

- Что ты ей поешь? – спросил Хаус у Чейза, с удивленным выражением на лице.

Смирившись с тем фактом, что ему придется спеть для Эми (даже не смотря на последующие издевки Хауса, Роберт не мог отказать дочке, особенно после того, что она пережила сегодня), он ответил: - “I Feel Fine” Биттлз.

Грэг кивнул, встал из-за стола и сел за рояль. Он начал играть, и Чейз обратил свое внимание к Эмили. Спев сточку “I’m so glad, that she’s my little girl”, он пощекотал ее животик, и малышка захихикала. Потом Роберт замолчал, позволив Эми спеть следующую строчку, как она любила – “She’s so glad, she’s telling all the world.”

Он нежно улыбнулся дочке и, закончив петь, поцеловал ее в лобик. Малышка прикрыла глазки, уже засыпая.

Хаус аккуратно опустил крышку рояля и повернулся к Чейзу.

Они решили перебраться на кухню, чтобы не разбудить Эмили.

- Не знал, что ты умеешь так петь, – сказал Хаус.

- Не знал, что ты умеешь так играть, - ответил Чейз.

- Не знал, что вкус в музыке у тебя гораздо лучше, чем в одежде.

Роберт наконец рассмеялся. Но потом замолчал, и устало провел руками по волосам.
- Я не знаю, что мне делать. Если Лорен действительно доведет дело до суда, она окажется права. Я забрал младенца у ее матери. Я никогда не обращался в полицию. Я даже никому не говорил о дочери в течение пяти лет. Все выглядит так, будто мне было, что скрывать.

Хаус невозмутимо посмотрел на него.
- Не понимаю, о чем вы говорите, доктор Чейз, я знал об Эмили с самого начала.

Роберт резко вскинул голову, посмотрев на бывшего босса.
- Нет, Хаус, ты не можешь лгать для меня.

Грэг пожал плечами и встал из-за стола, направившись в сторону спальни.
- Позвони Стэйси. Она, вероятно, не сможет защищать тебя сама, но наверняка знает кого-нибудь стоящего.
Сказав это, он вышел из гостиной.

Чейз глубоко вздохнул, так, что почувствовал боль. Налив себе стакан воды, он и сам решил отправиться спать. Выключив свет, Роберт устало рухнул на диван.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
IrsenaДата: Понедельник, 15.09.2008, 12:29 | Сообщение # 45
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Elly)
В этот день у Роберта было два часа в клинике, поэтому он был приятно удивлен, когда Эмс пришла его проведать. Лиза где-то умудрилась раздобыть маленький халат, прицепила к нему запасной бэйдж с фамилией Чейза и вручила девчушке свой собственный стетоскоп.
Даже Хаус спустился в столь ненавистную ему клинику, чтобы увидеть малышку. Кадди, естественно, поймала его и наградила несколькими часами дежурства, оставив Эми наблюдать за диагностом. Лиза сказала девочке, что если Хаус улизнет раньше, чем через два часа, она может его уволить. Поэтому девчушка ходила по пятам за неугомонным доктором, чтобы удостовериться, что тот посещает пациентов и заполняет карты. Чейз подумал, что это самая забавная вещь, которую он когда-либо видел.
просто умора lol Отпад!!!!!
Quote (Elly)
Грэг кивнул, встал из-за стола и сел за рояль. Он начал играть, и Чейз обратил свое внимание к Эмили. Спев сточку “I’m so glad, that she’s my little girl”, он пощекотал ее животик, и малышка захихикала
какая милая ситуация! А можно и меня так уложить спать? tongue


 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Я и Эмили (Переведенный фик)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.