Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Я и Эмили (Переведенный фик)
Я и Эмили
EllyДата: Понедельник, 14.07.2008, 16:27 | Сообщение # 1
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Продолжаю упражнять свой английский переводами фиков) Эта история меня почему-то очень зацепила, как-то по-доброму и с душой написано) Пэйрингов как таковых нет, я бы сказала – все и одно очаровательное пятилетнее создание)

Я и Эмили.
Автор: NoDaybutTooDay.

Парочка докторов из отделения интенсивной терапии, как школьники, спорили о чем-то. Чейз до смерти устал слушать их препирания и решил найти убежище в родном отделе диагностики.

- Тебе чего надо? – подозрительно спросил Хаус, увидев своего бывшего сотрудника.

- В ОИТ что-то шумновато, а у тебя, как обычно, тишина. Приютите? – ответил Чейз, садясь в кресло.

- Валяй, - безразлично бросил Хаус.

Новая команда была занята обследованием их очередного пациента, поэтому в кабинете больше никого не было. Хаус был полностью погружен в свой PSP, а Чейз по старой привычке взялся разгадывать кроссворд.

Дверь приоткрылась и в кабинет заглянула медсестра из скорой.
- Доктор Чейз! Я вас везде ищу!

Оба доктора посмотрели на нее.
- Что случилось? – спросил Чейз. Он не знал имени медсестры, она совсем недавно начала работать в скорой.

- В вашем доме случился пожар. Вашу дочь и ее няню доставили к нам, они внизу, - сказала девушка.

Чейз подорвался и молнией вылетел из кабинета. Хаус посмотрел на медсестру.
- Ты только что сказала “дочь и няня” или я того, опять с Викодином перебрал? – спросил он, удивленно вскинув брови.

Медсестра кивнула.

- В какой они палате?

- В 147-ой.

Хаус встал и направился вслед за Чейзом.

Как Чейзу удалось все эти четыре года, когда он работал здесь, скрывать, что у него есть ребенок? От него – Хауса – ходячего детектора лжи? Аналитический склад ума великого диагноста был уязвлен до предела. Чейз не был женат, Хаус знал это – во всех документах в графе “семейное положение” было указано, что Чейз холост. “Интересно, сколько ребенку лет?” – думал Хаус, заходя в лифт.

Спустившись в приемное отделение скорой, он увидел целую толпу пострадавших от пожара. На всех были кислородные маски - люди надышались дымом. Кэмерон нигде не было видно. Хаус быстро нашел 147 палату и заглянул туда. Молодая девушка (няня, очевидно) сидела на стуле. Ее заплаканное и перепачканное сажей лицо закрывала кислородная маска. Чейз держал на руках маленькую девочку, лет четырех-пяти. Она тоже была вся в саже и с кислородной маской. Девчушка была как две капли воды похожа на Чейза. Те же белокурые волосы, те же голубые глаза, те же черты лица.

Чейз обнимал малышку, просматривая ее карту. Когда он убедился, что все в норме, повернулся к девушке.
- Мэдди, с тобой все в порядке?

Ее глаза снова наполнились слезами, и она закивала головой.
- Я в порядке, Роберт. Просто сильно испугалась. Мы обе испугались. Квартира, наверно, пострадала, но с нами все в порядке.

Чейз посмотрел на дочку. Малышка крепко обнимала своего отца, сцепив ручки вокруг его шеи.
- Квартира – всего лишь место, заполненное вещами. С вами обоими все в порядке, остальное не важно. Ты знаешь, что произошло?

- Я не знаю точно. Слышала, миссис Грэйвс сказала, что Дэн Палмер уснул, оставив готовящийся обед на плите.

Чейз кивнул и одел ей обратно кислородную маску, которую девушка сняла, чтобы ответить ему.
- Ладно. Посиди так еще несколько минут. Я еще раз проверю твои показатели чуть позже. Ты звонила своей матери? Она знает, что с тобой все в порядке? – спросил Чейз, поглаживая дочку по спине, чтобы успокоить.

- Да, я позвонила ей, когда нас привезли сюда. А потом сказала медсестре, что со мной ваша дочь и попросила ее найти вас. Что она и сделала.

Роберт улыбнулся и кивнул.
- У меня сердце чуть не остановилась, когда медсестра сказала, что вас доставили сюда после пожара. Но я рад, что вы обе не пострадали, - сказал он ей. А затем чуть громче добавил: - И Хаус, не очень вежливо стоять в дверях и подслушивать. Я знаю, что ты здесь, заходи уже.

Хаус толкнул дверь и раскрыл ее настежь.
- У тебя есть ребенок. Ну надо же, - констатировал он.

- Да. Это Эмили. А это ее няня Мэдди, - представил их Чейз.

Хаус кивнул девушке и взял карту, лежавшую на столике. Это была карта няни. Уровень кислорода был немного снижен. Хаус взял стетоскоп и прослушал ее легкие. После чего аккуратно снял кислородную маску.
- Ты в порядке, - сказал он и кивком указал в сторону раковины. - Умойся, ты вся в саже. Знаю, “Vogue” говорит, что это модно, но ты перестаралась.

Девушка хихикнула, а Чейз закатил глаза.
Затем Хаус взял карту, которую держал Чейз. Быстро просмотрел ее, отметив, что все показатели ребенка были в норме. Не было причин держать ее на кислороде, если только, конечно, твой отец не является сверхзаботливым доктором.
- Она тоже в порядке, можешь снять маску, - сказал он Чейзу.

Чейз кивнул и сделал то, что сказал Хаус. Его все еще трясло от тех услышанных жутких слов, что его дочь доставили в скорую.
- Хаус, я отвечу на все твои вопросы, если ты пообещаешь на время забыть обо всем происшедшем, пока я не разберусь с этим.

Хаус согласился, решив, что все выпытает чуть позже.
- Хорошо. Только один, прежде чем я уйду.

Чейз посмотрел на Хауса с недоверием, но кивнул, чтобы тот продолжал.

- Где вы сегодня собираетесь остаться на ночь?

Вопрос Чейза немного озадачил. Он был так сосредоточен на состоянии Эмили и Мэдди, что не задумывался о том, что им нужно найти место, чтобы переночевать хотя бы сегодня.

- Для начала я съезжу проверить, в каком состоянии наша квартира, а потом, думаю, мы отправимся в гостиницу, - он посмотрел на дочку. – Как звучит, Эми?

- Я хочу остаться с тобой, папочка, - она захныкала и еще сильнее прижалась к отцу.

- Она немного напугана, - сказал Чейз.
Он повернулся к Мэдди.
- С тобой все в порядке, можешь ехать домой. Следующие пару дней отдохни, я все равно оплачу их тебе. Знаю, тебе было довольно страшно, но ты отлично со всем справилась. Ты сможешь сама вести машину?

Девушка кивнула.
- Да. Но моя машина осталась у вашего дома.

Чейз достал бумажник.
- Вот, держи, - он протянул ей несколько купюр, - возьмешь такси. Мэдди, мне очень жаль, что тебе пришлось пройти через все это. Если тебе что-нибудь понадобится или ты почувствуешь себя нехорошо, позвони мне. В любое время, днем или ночью.

Он наклонился и обнял ее.

- Спасибо, Роберт. Я в порядке. Мы с Эмс просто перенервничали, - сказала Мэдди.

Девушка попрощалась с малышкой и вышла из палаты.

- Я поговорю с Кадди и попрошу, чтобы она отпустила меня сегодня, - сказал Чейз, собирая вещи Эмили, которые Мэдди успела взять с собой.

Хаус просто молча посмотрел на них, когда Чейз, все еще держа дочку на руках, прошел мимо и вышел из палаты.

Чейз решил, что обязательно позвонит миссис Грэйвс – соседке, которая всегда знала все о событиях, происходящих в их доме, как только он снимет номер в отеле. Покрепче обняв дочку, он направился к кабинету главврача. Кадди знала об Эмили, но обещала никому о ней не рассказывать. Когда Чейз только начинал работать в Принстон-Плейнсборо, он слышал о репутации Хауса и знал, что это очень престижная должность. Чейз решил, что Хаус не воспримет его всерьез, если узнает о том, что у того есть ребенок (хотя, этим все равно и закончилось – Хаус и так не воспринял его всерьез). Как бы там ни было, Кадди еще не видела Эмили.

В регистратуре Чейз подписал карты Эми и Мэдди и отдал их медсестре, еще раз поблагодарив ее, за то, что она сообщила ему о дочери.

Подойдя к кабинету Кадди, он увидел ее, сидящей за столом, и постучал в дверь. Кадди подняла голову и, увидев Чейза, кивком пригласила его войти. Она широко улыбнулась, посмотрев на маленькую девочку, которую он держал на руках.
- Привет, Чейз. Это твоя дочка? – спросила Кадди.

Чейз нежно улыбнулся, посмотрев на Эми.
- Да, это Эмили. В нашем доме случился пожар. Скорая доставила Эми и ее няню к нам в отделение скорой.

Кадди встревожено посмотрела на него, и Чейз поспешил ее успокоить, приподняв руку:
- С ними все в порядке, они не пострадали. Я уже отправил Мэдди домой, а мы с Эмили остановимся в гостинице на ночь. Я просто хотел попросить отпустить меня сегодня пораньше и взять отгул на пару дней, чтобы все привести в порядок.

- Конечно, у тебя есть столько времени, сколько понадобится, - ответила Кадди. И, посмотрев на девочку, спросила: - Могу я ее подержать?

- Конечно, - ответил Чейз, передавая ей малышку. Эмили немного заволновалась, посмотрев на своего папу, но тот успокаивающе улыбнулся, и она не стала сопротивляться.

- Привет, милая, - заботливо сказала Кадди, обнимая девочку. – У тебя сегодня был трудный день, да?

Малышка кивнула и положила свою головку Кадди на плечо.

- Она довольно измоталась сегодня, - сказал Чейз, с улыбкой наблюдая, как глаза его дочки борются со сном.

- Держу пари, что это так. Вам что-нибудь еще нужно? – спросила Кадди, передавая ребенка обратно Чейзу.

Он отрицательно покачал головой и вежливо улыбнулся.
- Нет, думаю, мы сами справимся, спасибо.

Чейз взял руку Эми и помахал Кадди на прощание, когда они выходили из кабинета. Он глубоко вздохнул. По крайней мере, у него есть два дня, чтобы во всем разобраться.

Роберт посадил Эмили на переднее сиденье своего автомобиля и пристегнул ее ремнем безопасности. Она уже спала, и он аккуратно поцеловал ее в лобик, чтобы не разбудить.

Добавлено (14.07.2008, 16:27)
---------------------------------------------
Они остановились в отеле, который был в квартале от госпиталя. Он уложил Эмили в кровать, а сам вышел из комнаты, оставив дверь открытой - таким образом он услышит, если дочка проснется. Чейз взял телефон и набрал номер своей соседки, миссис Грэйвс.

- Джин Грэйвс, - ответила женщина.

- Здравствуйте, миссис Грэйвс. Это Роберт Чейз.

- О! Роберт, здравствуй! Как ты?

- Все в порядке. Я был на работе… Мэдди и Эмили были дома, когда случился пожар. Но с девочками все хорошо. Надеюсь, вы тоже не пострадали? Я позвонил, чтобы спросить, знаете ли вы, что произошло… И какая часть здания больше пострадала?

- О, со мной тоже все в порядке. Пожарная сигнализация сработала вовремя, и все успели выйти на улицу невредимыми. Пожар начался в квартире Дэна Палмера. Дэн уснул с включенной плитой. Но он тоже в порядке. Его квартира пострадала больше всего. И еще квартира Дженни Говард, которая живет этажом выше. Остальные помещения лишь задымлены или залиты водой. Пожарный департамент опечатал здание на сегодняшнюю ночь, но они сказали, что завтра все откроют. У вас есть место, где вы сможете переночевать? – быстро протараторила женщина. К счастью, Чейз уже привык к этому и вполне понял ее.

- Да, мы с Эмили остановились в гостинице. А как насчет вас, миссис Грэйвс? – поинтересовался Роберт.

- О, слава Небесам, я переночую у сестры. Извини, у меня звонок на другой линии, телефон сегодня просто разрывается. Если вам что-нибудь понадобится, позвоните мне. Поговорим чуть позже, Роберт, - сказала она, заканчивая беседу с Чейзом.

Чейз улыбнулся сам себе и отключил телефон. Пейджера будет достаточно, на случай, если кому-то он срочно понадобится, поэтому будет лучше отключить мобильный, чтобы они с Эмили смогли хоть немного отдохнуть.

Он тихо вернулся в комнату и глянул на Эмили, которая все еще спала, тихо посапывая. Ее личико все было в саже, но это ничего. Как сказала Мэдди, малышка была напугана событиями сегодняшнего дня. Их квартира находилась двумя этажами ниже квартиры Дэна Палмера и в другой части здания. Но Эми, вероятно, все равно осень сильно испугалась. И Мэдди тоже. Чейз знал, что Мэдди боится огня. Она даже свечи не переносит.

Чейз разулся и лег на кровать рядом с Эми. Он тоже был жутко вымотан сегодняшними событиями, поэтому практически сразу уснул. Эмили разбудила его на следующее утро очень рано. Она вскарабкалась на Чейза и лежала у него на животе.
- Папочка, - нараспев позвала малышка.

Он притворился, что все еще спит, нарочно громко посапывая, и она захихикала.
- Папочка, просыпайся! – крикнула Эмили.

Чейз еще громче всхрапнул, и Эми опять хихикнула. Вдруг он схватил ее, и начал щекотать. Малышка, громко смеясь, стала кричать:
- Хватит! Хватит, папочка!

Наконец он обнял ее и чмокнул в лоб.
- Доброе утро, котенок. Ты как?

- Хорошо. А Мэдди придет сегодня? – спросила Эми.

Роберт еще раз поцеловал дочку.
- Нет, сегодня только мы и больше никого. Сейчас мы вернемся домой, и посмотрим, как там дела.

Эмили немного испуганно посмотрела на него.
- Я не хочу домой, папочка, - сказала она, надув свои губки.

Чейз решил, что она, вероятно, очень испугалась огня.
- Там больше нет огня, любимая. Я знаю, тебе вчера было очень страшно, да? – спросил он.

Эмили решительно закивала.

- Ну, на этот раз папа будет рядом. Я не допущу, чтобы с тобой что-нибудь случилось. Идет?

Она снова кивнула и обняла своего отца. Чейз поцеловал ее в макушку.

- Я тебя люблю, папочка.

Он опустил лицо в ее белокурые волосы.
- Я тоже тебя люблю, малыш.

Чейз встал и принял душ, а затем искупал Эмили. Потом они собрались, и он отвел ее в кафе, рядом с гостиницей, чтобы позавтракать. Обычно Роберт сам готовил Эми завтрак, но сегодня это было невозможно. Он любил проводить время со своей дочкой, но не мог из-за работы уделять ей столько внимания, сколько хотел бы.

Мэдди работала у них с тех пор, как Чейз переехал в Принстон. Они быстро нашли общий язык, Эмили просто обожала свою няню. Чейзу тоже очень нравилась Мэдди, она стала частью их семьи, не просто работником. Он обязательно позвонит ей позже, чтобы узнать, как она. Так же нужно было бы ее еще раз осмотреть, чтобы убедиться, что все действительно в порядке.

Позавтракав, они отправились к своему дому. Возле входа стоял пожарный. Чейз достал бумажник, подходя к нему.

- Я могу чем-нибудь помочь, сэр? – спросил пожарный.

- Да, я живу здесь. Я хотел узнать, когда мы сможем вернуться и посмотреть, в каком состоянии наша квартира? – Чейз улыбнулся, поддерживая дочку обеими руками – он и не замечал, насколько она подросла.

- Вы можете вернуться хоть сейчас, если у вас есть документы, подтверждающие, что вы здесь живете.

Чейз достал из бумажника свое водительское удостоверение и протянул его пожарному.
Тот проверил адрес, кивнул и вернул удостоверение владельцу.
- Откуда вы родом, у вас необычный акцент? – поинтересовался он, подзывая жестом своего коллегу.

- Из Австралии, - ответил Чейз.

Подошел еще один пожарный.

- Джон, ты можешь провести этих двоих к их квартире?

Джон кивнул и направился в сторону здания. Чейз последовал за ним, по-прежнему прижимая к себе Эми.

Когда они подошли к квартире, Чейз достал ключи. Он отомкнул дверь, готовясь к тому, что мог увидеть. Но все было не так плохо, как он думал. Стены местами были в саже, но все было цело. Чейз облегченно выдохнул. Эмили уткнулась личиком в его плечо. Он осторожно развернул ее.
- Посмотри, малыш.

Она нерешительно подняла голову.

- Видишь, все не так плохо.
Чейз обернулся к Джону, который все еще стоял в холле.
- Так когда мы сможем вернуться в квартиру?

- Когда захотите. Есть только несколько квартир, в которые мы пока не можем разрешить вернуться хозяевам. На входе будет стоять один из наших людей сегодня и, возможно, еще завтра. Все, что вам нужно будет сделать, это показать ваше удостоверение и вас пропустят, - сказал Джон.

Чейз кивнул.
- Спасибо. Мы пока останемся тут.

- Если вам что-нибудь понадобится, вы можете позвать кого-нибудь из нас, - сказал Джон напоследок и оставил отца и дочку одних в их квартире.

- Хорошо, Эмс, нам нужно немного прибраться здесь. А потом мы посмотрим мультик, договорились? – спросил Чейз, поставив дочку на ноги. Она закивала, прислонившись к его ноге.

Чейз проверил комнату Эмили. Там все было в порядке, даже гари на стенах не было. Он оставил ее здесь, чтобы она смогла поиграть, а сам пошел осматривать оставшиеся комнаты.

Роберт думал, что все будет гораздо хуже. Стены были в саже, но их можно будет отмыть. Он поднял перевернутый стул. В раковине лежали несколько тарелок, которые он переложил в посудомоечную машину. Это не входило в обязанности Мэдди, но она обычно немного прибирала квартиру, до того, как Чейз возвращался с работы. После вчерашних событий здесь требовалась уборка посерьезней. Чейз всегда был жутким чистюлей и не любил беспорядок. Он собрал игрушки Эмили и ее плед. А затем принялся отмывать стены и пылесосить. Закончив с уборкой, он заглянул в детскую. Эми уснула прямо на полу. Чейз улыбнулся - она все еще сжимала в ручках свою куклу. Роберт аккуратно забрал игрушку и посадил ее в кукольный домик, а потом поднял Эми. Он нежно поцеловал ее в лобик и уложил в кроватку, накрыв малышку пледом. Она должно быть действительно сильно устала, потому что даже не шелохнулась, когда он поднимал ее. Чейз немного понаблюдал, как Эми спит, а потом тихо вышел из комнаты. Обычно он не давал ей долго спать в течение дня. Небольшой послеобеденный сон был обязателен, но если она спала дольше, то потом всю ночь бодрствовала. Но Чейз знал, что предыдущий день был для Эмили слишком трудным, и ночь в гостиничном номере не слишком способствовала отдыху.

Роберт прошел на кухню и налил себе стакан сока, а затем вернулся в гостиную, достал фотоальбом и сел в кресло. Он не заглядывал в него уже очень давно. Мысль о том, что огонь мог уничтожить альбом, немного взволновала Чейза. Здесь хранились фотографии матери Эми. Не смотря на то, что он не хотел вспоминать об этой женщине, он знал, что однажды Эмили спросит о ней. И Чейз хотел, чтобы у него была возможность показать ее фотографии дочке, когда та попросит. Он просматривал альбом, где были их ранние фото, а в конце увидел снимок, который всегда огорчал его. Это была единственная фотография Эмили с ее матерью. Чейз глубоко вздохнул и отложил альбом, когда сработал его пейджер. Он посмотрел, от кого сообщение. Это был Хаус.

Чейз решил перезвонить ему, в конечном счете, так будет проще. Он заглянул в комнату Эмили и увидел, что она все еще спит. Прикрыв дверь, Чейз пошел за телефоном. Он набрал номер их офиса.

- Хаус, - ответил тот на другом конце линии.

- Это Чейз. Что ты хотел?

Хаус ухмыльнулся, ему нравилось раздражать Чейза. И это было так просто сделать.

- Я хочу познакомиться с твоей дочерью.

- Ты уже видел ее.

- Нет, я хочу по-настоящему с ней познакомиться… и с ее матерью. И задать тебе несколько вопросов.

- Ты и так с ней познакомился. Ее мать с нами не живет. И я сказал, что отвечу на твои вопросы, но не сейчас.

Хаус опять ухмыльнулся. Чейза действительно было легко достать.

- Ладно, загляну на ужин, в таком случае. Я не откажусь от цыпленка. И картофеля, - Хаус положил трубку до того, как Чейз успел воспротивиться. Роберт зарычал и бросил телефон. Проклятье! Как же Хаус все-таки был любопытен!

Чейз посмотрел на часы и решил, что пора будить Эмили. Он ненавидел делать это, но знал, что иначе она ночью больше НЕ УСНЕТ. Роберт убрал несколько непослушных прядей с ее личика.
- Эмили. Просыпайся, солнышко, - тихо позвал он.

Она приоткрыла глазки, посмотрела на отца и сонно пробормотала:
- Я хочу спать, папочка.

Он улыбнулся.
- Знаю, но ты должна встать. Один папин… друг… придет сегодня к нам на ужин. Нам нужно сходить в магазин и купить чего-нибудь. Ты сможешь приготовить для него свое особенное печенье, идет?

Это, кажется, заставило ее подняться.
- Идет! – сказала Эми, выбираясь из кроватки.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
EllyДата: Понедельник, 14.07.2008, 16:51 | Сообщение # 2
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Irsena, а "руки" все-таки пришлось оставить lol
__________________________________________
Они отправились в супермаркет. Из упрямства, Чейз решил приготовить гамбургеры… вместо курицы. Еще он взял овощную смесь для салата и все необходимое для печенья Эмили.

Когда они вернулись, Эми села смотреть телевизор, Чейз поставил ее любимый мультик, а сам вернулся на кухню и начал готовить булочки для гамбургеров. Булочку Эми он оставил без приправ, а в остальные добавил черный перец и специи, положил все на блюдо и убрал в холодильник. После чего вернулся к дочке, досматривать с ней мультик. Он слышал, что нельзя понять, на сколько ты любишь детей, пока не заведешь своего собственного, и теперь понимал это. Роберт, не задумываясь, отдал бы свою жизнь ради Эмили, он ее просто обожал. Он сел на диван, посадил Эми к себе на колени, обнял ее, и поцеловал в макушку.

- Смотри, папочка! Ариэль поет с Флаундэром! - радостно сообщила Эми.

- Я вижу! – ответил он ей.

После того, как мультик закончился, Чейз забрал Эмили на кухню, чтобы она смогла заняться своим печеньем. Все необходимые продукты уже лежали на столе. Он знал, что она любит помогать, и дал ей насыпать муку в миску, затем помог добавить туда воду, масло и яйца. После чего дал малышке вилку, чтобы она смогла все размешать. Эмили перемешивала все это минуты две, потом вернула вилку отцу.
- Папочка, я закончила мешать. Я хорошо все сделала? – спросила Эми.

Чейз заглянул в миску – масло было все еще кусками. Он подавил улыбку.
- Ого! Да ты у меня просто молодец! Теперь бегом в ванную, мыть руки. Когда вернешься, мы разложим это в формочки и поставим в духовку, – похвалил он ее.

Эми улыбнулась и выбежала из кухни в ванную.

- Не забудь про мыло! – крикнул Чейз вдогонку, а сам в это время, быстро закончил перемешивать массу для печенья, чтобы Эми не заметила.

Она вернулась, держа руки поднятыми, чтобы отец смог их проверить.

- Молодец! Теперь разложим в формочки? – спросил он.

Эми кивнула, и они стали вместе раскладывать массу.

- Ты поможешь мне открыть духовку, Эмс? – спросил Чейз.

Эми открыла дверцу и отошла в сторону. Чейз поставил печенье внутрь, и Эми закрыла духовку. Он установил таймер, и, улыбнувшись, спросил:
- Хочешь ложку облизать?

- Да! – радостно выкрикнула Эмс и протянула руку. Чейз хихикнул и вручил ей ложку, покрытую шоколадной глазурью. Он знал, что после этого ее снова придется умывать, но это не страшно. Это неотъемлемая часть наличия детей – они всегда пачкаются. Он уже давно понял, что это в порядке вещей.

Чейз поставил грязную миску в посудомоечную машину.

- Я закончила, папочка! – сообщила Эми.

Он обернулся и посмотрел на нее. И не смог сдержать смех – все ее лицо и руки были в шоколаде.
- Ну как, вкусно было? – спросил он.

Эмили энергично закивала головой. Чейз достал из ящика стола камеру.
- Подержи ложку и улыбнись, Эмс.

Она послушалась, осветив комнату своей улыбкой на миллион Ватт.

Чейз сфотографировал ее и убрал камеру обратно в стол.
- Отлично, котенок, а теперь бегом в ванную. Ты вся испачкалась!

Малышка рассмеялась и выбежала из кухни. Она практически добежала до ванной, когда в дверь постучали. Чейз посмотрел на часы, было пять, он не ожидал, что Хаус придет раньше шести. Роберт вздохнул.

- Я открою, папочка! – выкрикнула Эми, подбегая к двери.

- Эмили! – резко позвал дочку Чейз, когда та уже открывала. – Эмили, что я тебе говорил про открывание двери незнакомым людям? Ты должна звать меня или Мэдди, если кто-то приходит! – он подошел к ней и увидел на пороге Хауса.

Эми, надувшись, повернулась к Чейзу.
- Прости, папочка, - пробормотала она.

- Ничего, просто в следующий раз будь осторожней, - сказал Роберт. – И, если ты уже открыла дверь, будь вежливой и скажи “Привет”.

- Привет! – сказала Эми, улыбнувшись Хаусу.

Тот посмотрел на девчушку сверху вниз и спросил:
- Ты что, грязи наелась?

- Это шоколад! А ты папин друг, который должен был прийти на ужин? – спросила Эми.

- Эээ… Да, - ответил Хаус.

Чейз решил дать Эмили несколько минут, чтобы пообщаться с Хаусом.

- Я приготовила для тебя свое особенное печенье! А потом папочка дал мне облизать ложку! – сходу выложила всю предысторию Эми.

Чейз еле сдержал смех – Хаус смотрел на малышку, как будто та была инопланетянкой.

- А потом ты плавала в масле? – спросил он.

Эмили повернулась к Чейзу.
- А? – удивилась малышка.

Чейз покачал головой.
- Не обращай внимания, Эми. Пожалуйста, иди умойся.

Она ослепила их обоих своей улыбкой и умчалась в ванную. Чейз отошел в сторону, позволив Хаусу войти. Закрывая дверь, он понял, что дверная ручка вся в шоколаде от рук Эмили. Чейз закатил глаза.
- Хаус, проходи, присаживайся. Мне нужно убрать это.

Роберт зашел на кухню, проверил печенье и взял салфетку, вернулся к двери и стал вытирать ручку. Эмили уже вернулась из ванной и сидела рядом с Хаусом на диване. Чейз тоже собирался присоединиться к ним, когда сработал таймер духовки. “Они смогут друг друга занять чем-нибудь на несколько минут” – подумал Чейз, возвращаясь на кухню.

Эмили сидела рядом и рассматривала Хауса.
- Ты папин друг? – спросила она.

Хаус посмотрел на нее.

- Папочка сказал, что к нам в гости придет его друг, и мы должны сходить в магазин, чтобы купить еду, чтобы приготовить ужин. Он разбудил меня, потому что я спала. Я спала уже долго, а папочка не любит, когда я долго сплю днем. А потом он сказал, что я могу приготовить свое особенное печенье. А когда мы вернулись домой, я смотрела мультик про Русалочку. И папочка чуть-чуть со мной посмотрел. А потом мы приготовили печенье. И папа дал мне облизать ложку. А потом пришел ты! – затараторила Эми.

Чейз хихикнул, слушая дочку. Она, как любой ребенок, могла болтать, даже если ей ничего не отвечали. Хаус продолжал смотреть на девочку. Эми повернулась и крикнула в сторону кухни:
- Папочка, а твой друг умеет разговаривать?

Чейз переложил печенье на блюдо и оставил его остывать, а сам вернулся в гостиную.
- Обычно он, как и ты, болтает без умолку, - поддразнил дочку Роберт, и она захихикала. – Может, ты дашь ему шанс ответить тебе?

Эми повернулась обратно к Хаусу и стала терпеливо ждать.

- Ты похожа на своего отца, - сказал Хаус.

Эмили залилась звонким смехом.
- Он смешной, папочка!

Хаус недоуменно смотрел на девчушку, не понимая причины веселья. Чейз тоже не понимал, но и сам засмеялся - было забавно наблюдать, как Хаус потерял дар речи.

- А откуда ты знаешь моего папу? – снова спросила Эми у Хауса.

- Доктор Хаус был моим начальником. Помнишь, я рассказывал тебе о нем? Я работал у него до того, как перевелся в отделение интенсивной терапии, – объяснил Чейз дочке.

- А как я должна называть его? – поинтересовалась Эми у отца.

- Почему бы тебе не спросить у него? – предложил Чейз.

Эми посмотрела на Хауса своими огромными голубыми глазами.
- Как я должна тебя называть?

Чейз подавил очередную улыбку.

- Можешь называть меня… Хаус.

Эми хихикнула.

- Что? – спросил он, удивленно приподняв бровь.

- Это глупое имя! – ответила Эми.

- Не будь грубой, Эмили, - предупредил Чейз. – Почему ты не спросишь Хауса, не хочет ли он чего-нибудь выпить?

- Ты хочешь чего-нибудь выпить? – спросила Эми послушно.

- А что у вас есть?

Эмс повернулась к отцу.
- Папочка, а что у нас есть?

Чейз снова засмеялся.
- У нас есть вода, кола, яблочный, апельсиновый и виноградный сок, – ответил он дочери.

- У нас есть вода, кола, яблочный, апельсиновый и виноградный сок, – старательно повторила Эми, глядя на гостя.

Даже Хаус, на этот раз, не смог сдержать улыбку, настолько малышка была очаровательна в своей непосредственности.
- Я выберу воду, пожалуй, – сказал он ей.

Эмили улыбнулась, довольная тем, что сможет “помочь” их гостю.

Чейз поднялся с дивана.
- Минеральную или из-под крана? – спросил он.

- Минеральную, - ответил Хаус.

Чейз повернулся к Эмили. Прежде чем он успел что-либо сказать, она подпрыгнула и умчалась на кухню. Эми открыла холодильник и схватила бутылку воды. Затем опять ворвалась в комнату и, сияя, вручила ее Хаусу.

- Спасибо, - поблагодарил он малышку.

Она повернулась к Чейзу и шепотом (довольно громким, тем не менее) спросила:
- Я все хорошо сделала?

Роберт подхватил малышку на руки, обнял и поцеловал в щеку.
- Ты все отлично сделала, - похвалил он ее.

- Папочка, а когда ужин? – спросила Эми.

Хаус улыбнулся.
- Да, когда ужин? – поддержал он ее вопрос.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
IrsenaДата: Понедельник, 14.07.2008, 17:06 | Сообщение # 3
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
балдю)

 
EllyДата: Понедельник, 14.07.2008, 17:22 | Сообщение # 4
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Irsena, это радует biggrin
___________________________
- Хорошо, хорошо, вижу все проголодались. Скоро все будет готово. Эмили, почему бы тебе не принести свою игру “Candy Land” и не попросить Хауса поиграть с тобой? – предложил Чейз, послав Хаусу злобную усмешку.

Эмили засияла.
- Ты поиграешь со мной? Это моя САМАЯ любимая игра, – радостно крикнула она и убежала в свою комнату, не дождавшись ответа.

Хаус бросил на Чейза убийственный взгляд, но Эмили уже возвращалась, неся в руках коробку с игрой.

- Разложи ее на кофейном столике, Эмс, Хаус не может сидеть на полу, – крикнул Чейз из кухни.

Эмили начала раскладывать игру на столике, Чейз глянул на нее и Хауса и занялся приготовлением ужина. Положив мясо на сковородку, а булочки в микроволновку, он принялся за салат. Затем снова заглянул в гостиную – Эмили и Хаус были полностью погружены в игру. Когда мясо уже было почти готово, Роберт достал из холодильника сыр – Эмили его очень любит.

- Эй, заканчивайте игру,- крикнул им Чейз. – Уже почти все готово! Эми, не забудь помыть руки перед едой.

Эми подскочила и убежала в ванную. Хаус поднялся с дивана и прошел на кухню.

- Хаус, ты с сыром будешь или без? – спросил у него Роберт.

Грэг обиженно посмотрел на него.
- Я сказал, что хочу курицу.

- А еще ты сам себя пригласил сюда. Сыр будешь? – снова спросил Чейз.

Хаус посмотрел на него и кивнул. Чейз положил сыр и на вторую булочку.

- Так как ты умудрился держать все в тайне четыре года?

- Честно, сам не знаю.

Чейз выложил булочки на тарелки.
- Эмили, хватит баловаться, возвращайся, - крикнул он, заметив, что его дочь все еще не вернулась, и повернулся к Хаусу. - Она любит играть с водой.

Спустя мгновение на кухне появилась Эмили.

- Садись за стол, малыш.

Девочка быстро вскарабкалась на стул и стала терпеливо ждать, пока отец не подаст ей тарелку. Хаус тоже сел за стол. Чейз расставил тарелки. Хаус стал поливать свой гамбургер горчицей, майонезом и кетчупом. Эмили тоже потянулась к приправам. Чейз знал, что в итоге все окажется на столе, а не на тарелке.
- Эми, давай я сам, - сказал он, разрезая ее гамбургер на четыре части. Потом добавил майонез и кетчуп, и положил ей немного салата.

- Папочка, я не хочу салат, - заныла Эмили.

Роберт отложил часть ее салата в свою тарелку.
- Эмс, ты должна съесть немного. Съешь то, что я тебе положил, и больше я не буду тебя заставлять, договорились? – пошел на компромисс Чейз. Обычно он заставлял ее есть больше овощей.

- А Хаус вообще не ест его, - Эми захныкала еще громче.

Чейз понял, что приближается истерика. У нее был долгий день, и он знал, что она хотела продолжить свою игру. Роберт глянул на дочь.
- Эмили, посмотри на меня, - строго сказал он.

Она продолжала смотреть в сторону.

- Посмотри на меня, - снова повторил он.

Эми подняла глаза.

- Перестань хныкать сейчас же. То, что делает Хаус, не имеет значения. Я сказал, что ты должна съесть этот салат. Или можешь выйти из-за стола и отправиться в постель прямо сейчас. Вот твои варианты. Что выберешь?

Она надулась.
- Я съем свой салат.

- Спасибо, Эми.

Чейз увидел, что Хаус хочет что-то сказать, и опередил его:
- Послушай, Хаус, давай поговорим, когда я уложу ее спать, - умоляюще попросил он.

- Да я просто хотел, чтобы ты передал мне салат.

- О, конечно, держи, - Роберт передал миску Хаусу.

Тот положил немного в свою тарелку.
Чейз подавил улыбку. Он вдруг вспомнил, как когда-то Хаус опробовал на себе наркоз, чтобы упокоить аутичного мальчика Адама, и показать, что это безопасно для него. Может быть, Чейз сильно недооценил Хауса, может тот не был злобным бессердечным гадом, каким он всегда его видел.

Во время ужина Хаус веселил Эми, строя всякие смешные рожицы, и она, больше не жалуясь, съела ненавистный салат. И даже ПОПРОСИЛА добавки, увидев, что тот тоже его попробовал. Было очевидно, что маленькая девочка просто очарована Хаусом.

После ужина Чейз убирал со стола, пока Эми и Хаус продолжили свою игру. Эмили победила, Чейз так и не понял, поддался ли ей Хаус или она сама выиграла, но малышка вскочила и бросилась Чейзу на руки, крича:
- Я выиграла! Папочка, я выиграла!

- Молодец, котенок, - похвалил он ее. Чейз крепко обнял дочку, а потом нежно чмокнул в щечку. – Теперь иди переодевайся в свою пижаму, и пожелай Хаусу спокойной ночи. И не забудь почистить зубы перед сном.

Он поставил ее на пол, и малышка быстро убежала.

- Стряпня оказалась не такой уж и ужасной, - буркнул Хаус, как только Эмили выбежала из комнаты.

- Я так полагаю, это значит “спасибо”, так что, пожалуйста.

Они несколько минут сидели в неловкой тишине, пока Эми, переодетая в пижаму и пахнущая зубной пастой с конфетным ароматом, не вернулась к ним.

Она посмотрела на Хауса, а потом спросила:
- Какая нога у тебя болит?

Он глянул на малышку, а потом кивком показал на правую. Тогда она забралась на его левую ногу и крепко обняла за шею. Хаус сидел неподвижно.

- Спасибо, что поиграл со мной сегодня.

- Не за что. Может, в следующий раз поиграем в “Горы и Лестницы”, - сказал Хаус.

Малышка посмотрела на него. Любой бы отдал миллион долларов за такой взгляд.

- Правда? Ты еще придешь! – с надеждой спросила Эми.

- Если твой папа не будет против.

Эмили посмотрела на Чейза.
- Можно, папочка? Можно он еще раз придет? – спросила она.

Чейз мягко улыбнулся, посмотрев на дочку.
- Конечно, котенок.

Эмили снова обняла Хауса. Только на этот раз и он обнял ее в ответ.

Чейз взял дочку на руки.
- Пойдем, Эмс, тебе пора ложится спать.

- Хорошо, - согласилась Эми. Но сначала высвободилась из отцовских рук, подбежала к Хаусу и чмокнула его в щеку. Потом опять вернулась к Чейзу. Хаус просто смотрел на нее. Чейз взял малышку на руки и направился в ее комнату. Затем обернулся и сказал:
- Я уложу ее и вернусь.

Хаус кивнул.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
IrsenaДата: Понедельник, 14.07.2008, 17:45 | Сообщение # 5
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
ты решила всё за 1 день выложить?)

 
EllyДата: Понедельник, 14.07.2008, 17:48 | Сообщение # 6
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Irsena, нет, пока все) А остальное еще подредактирую, к тому же аффтар проду все никак не выложит wacko

Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember


Сообщение отредактировал Elly - Понедельник, 14.07.2008, 17:49
 
IrsenaДата: Понедельник, 14.07.2008, 18:00 | Сообщение # 7
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Elly)
к тому же аффтар проду все никак не выложит

плохой аффтар(


 
NikaДата: Понедельник, 14.07.2008, 18:24 | Сообщение # 8
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 232
Карма: 257
Статус: Offline
Супер)))Всегда любила фики где дети задействованы) Elly, молодец flower ,буду ждать продолжения.Присоединяюсь
Quote (Irsena)
плохой аффтар(
dont


Never be afraid to say what you feel...
 
АлексДата: Понедельник, 14.07.2008, 18:44 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 266
Карма: 167
Статус: Offline
Здорово!!! (шепотом: правда Хаус не Хаусный немного)))

 
МашикДата: Понедельник, 14.07.2008, 22:35 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 446
Карма: 326
Статус: Offline
Quote (Elly)
Из упрямства, Чейз решил приготовить гамбургеры… вместо курицы.

Всегда знала, что Чейз гро-о-озный мущина) Хаусу противостоит biggrin
Quote (Elly)
Было очевидно, что маленькая девочка просто очарована Хаусом.

Он так действует на всех особей женского пола, независимо от возраста))
Супер))


Поэтом можешь ты не быть, но Хэмерон любить обязан ©
 
ВеpаДата: Понедельник, 14.07.2008, 22:57 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 570
Карма: 292
Статус: Offline
И фик, и перевод чудесные) Эмили шикарна)

 
EllyДата: Вторник, 15.07.2008, 00:04 | Сообщение # 12
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Irsena)
плохой аффтар(

yes Но пишет хорошо)

Quote (Nika)
Elly, молодец

Спасибо)

Quote (Алекс)
правда Хаус не Хаусный немного

Есть такое) Но, если честно, у него, ИМХО, и в сериале иногда проскакивало что-то такое... не-хаусовское, когда он с детьми общался (номера эпизодов так сразу не вспомню, ибо девичья память плавно переходящая в старческий склероз): с аутичным мальчиком Адамом; с девочкой, которую Эль Фаннинг играла (мамаша которой одновременно принимала противозачаточные и лекарства от бесплодия); с парнишкой, у матери которого оказалась болезнь Уилсона вместо шизофрении; с девочкой, которая плюшевого медвежонка назвала собакой Биллом и с которой Хаус картошкой-фри поделился; а уж фрагмент из Позиции Плода вообще откровением каким-то стал) По-моему здесь он ведет себя так же)

Quote (Машик)
Всегда знала, что Чейз гро-о-озный мущина

Да, он такой shy lol

Quote (Машик)
Он так действует на всех особей женского пола, независимо от возраста))

Ага, Великий_и_Ужасный_Единственный_и_Неповторимый happy

Quote (Веpа)
и перевод чудесные

Спасибо)


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember


Сообщение отредактировал Elly - Вторник, 15.07.2008, 00:05
 
IrsenaДата: Вторник, 15.07.2008, 11:04 | Сообщение # 13
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Машик)
Всегда знала, что Чейз гро-о-озный мущина)
biggrin
Quote (Elly)
Но пишет хорошо)

но пишет редко


 
marina_riДата: Вторник, 15.07.2008, 11:35 | Сообщение # 14
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 78
Карма: 90
Статус: Offline
Отлично, только меня сильно смущает, что Чейз Хауса на "ты" называет.
И Хаус да, не острит совершенно почти ни по какому поводу, нетипичен.
 
EllyДата: Вторник, 15.07.2008, 19:00 | Сообщение # 15
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (marina_ri)
только меня сильно смущает, что Чейз Хауса на "ты" называет

Они и в сериале частенько на "ты" biggrin . Мне наоборот нравится biggrin .

Quote (marina_ri)
И Хаус да, не острит совершенно почти ни по какому поводу, нетипичен.

Автор, наверно, хотела показать, что и у него и другие чуйства есть, помимо юмора)

Добавлено (15.07.2008, 19:00)
---------------------------------------------
Чейза не было приблизительно минут десять.
- Она быстро уснула. Последние два дня были довольно трудными, и вчера мы не ночевали здесь, поэтому она рада снова оказаться в своей кровати, - сказал Чейз, чтобы начать разговор. Он боялся тех вопросов, которых избегал четыре года. – Полагаю, я должен рассказать про нее, как и обещал.

- Где ее мать? – спросил Хаус. Это интересовало его больше остального – разделил ли Чейз опеку, родилась ли Эмили в Штатах или когда они еще были в Австралии? Если судить по временным рамкам, девочка должна была родиться за год до переезда Чейза в Америку, но Хаус не был в этом уверен.

- Я точно не знаю. Видимо живет где-то в Австралии, - неопределенно ответил Чейз.

- Почему ты никому не сказал, что у тебя есть ребенок, когда нанимался? – снова спросил Хаус, после нескольких минут молчания.

Чейз вздохнул. Он сам часто задавался этим вопросом, ведь Роберт любил Эмили больше всего на свете, она была его светом, его миром.
- Я думал, если ты узнаешь, что у меня есть маленький ребенок, то не возьмешь в свою команду, подумаешь, что я не смогу справляться с работой. Эмили тогда не было еще и года.

Хаус кивнул. Чейз был прав, он бы не нанял его, зная, что у того есть ребенок.

- Почему ты не поддерживаешь связь с матерью Эмили? Как ее зовут?

- Ее зовут Лорен. Я не поддерживаю с ней связь, потому что она доказала, что не сможет стать хорошей матерью. Ей нельзя было доверить заботу об Эмили. Я не… я хотел, чтобы моя дочь была в безопасности, - сказал Чейз, стараясь не смотреть на Хауса. – Она не хотела ребенка, я знал об этом. Беременность была незапланированной, но мы оба решили, что ей не нужно делать аборт. Я пообещал, что позабочусь о ребенке, не смотря ни на что.

- Вы долго были вместе, до того, как она забеременела? – продолжил допрос Хаус, стараясь выведать как можно больше информации, пока откровенность Чейза не иссякла снова.

- Около семи лет. Я встретил ее через год после смерти моей матери, - сказал Чейз, с каждым ответом его голос становился все тише. Он глубоко вздохнул и посмотрел на Хауса. – Пожалуйста, не рассказывай об этом никому. Это мое дело, больше ничье.

Хаус кивнул. Он знал Чейза достаточно долго, чтобы понять, что разговор на сегодня окончен. У него еще остались некоторые вопросы, но с ними можно будет подождать.

- Увидимся завтра в госпитале, - сказал Хаус, поднимаясь с дивана.

- Нет, я взял отгул до понедельника.

Сегодня был четверг и Чейз хотел все выходные посвятить дочери.

Хаус кивнул. Чейз проводил его и запер за ним дверь. Затем заглянул к Эми. Она крепко спала. Он, улыбаясь, смотрел на малышку.

Налив себе стакан воды, Роберт зашел в свою спальню. Воспоминания снова заполнили мысли. События, которые он старательно пытался забыть, снова всплыли в памяти. Он лег на кровать, и позволил этим воспоминаниям взять верх. Чейз знал, что сопротивляться им бесполезно. Он будет помнить Лорен, хочет того или нет…
______________________
1996 год.

Прошел ровно год со дня смерти его матери. Отец был далеко, с новой семьей, с новыми детьми. Он предлагал Роберту пожить с ними, когда мать умерла, но тот отказался. Он ненавидел отца, винил его в ее смерти, а еще больше винил в этом себя. Роберт пришел в местный паб, чтобы просто побыть в одиночестве. Даже если бы он хотел выпить, то был еще слишком молод, чтобы ему продали спиртное. Сегодня он просто хотел остаться один на один с воспоминаниями о матери. А паб был лучшим местом, чтобы почтить ее память, с горечью думал Роберт.

Он сидел в кабинке и пил колу, когда увидел ее. Она сидела у барной стойки со своими друзьями, пила пиво и смеялась. Она была красива, да что там, она была просто великолепна. Когда его мать была больна, ему особо не до девушек было. Сейчас он учился в семинарии, и думать о свиданиях тоже было запрещено. Но он ничего не мог с собой поделать, она была ослепительна.

Роберт подозвал официантку Джуди.
- Я знаю, что мне нельзя покупать себе выпивку, но могу я угостить ту девушку? – спросил он, указав на прекрасную незнакомку.

Она улыбнулась.
- Конечно, - ответила Джуди. Она знала, что Роберт был сыном довольно известного врача, который оставил свою семью. И также знала его мать - та часто заходила сюда. Роберт заплатил за пиво, и Джуди отнесла девушке бокал. Он не слышал, о чем они говорили, но заметил, что официантка указала на него. Незнакомка улыбнулась, и у него перехватило дыхание. Она отошла от стойки и направилась в сторону его столика. Роберту казалось, что сердце готово выскочить из груди, а в баре стало слишком жарко. Подойдя, девушка улыбнулась, и сказала:
- Спасибо за выпивку.

- Не за что, - Роберт попытался улыбнуться в ответ. Он слишком нервничал, поэтому это больше походило на неудачную гримасу. Она по-доброму засмеялась.

- Могу я присесть? – спросила девушка.

Он кивнул.

- Я – Лорен.

- Роберт.

Она села поближе к нему.

- Тебе достаточно лет, чтобы заказывать алкоголь? – спросила Лорен.

- Нет, но я спросил, могу ли угостить тебя, - ответил Роберт.

Она снова засмеялась. Звук ее смеха согревал сердце.

- Сколько тебе лет?

- 16, - ответил Роберт.

Лорен улыбнулась.
- А мне 18.

Они разговаривали еще около двух часов. Лорен выпила довольно много, чем очень напомнила Роберту его мать. Но она была красивая, яркая и веселая. И она ему действительно понравилась.

Когда бармен сообщил, что они скоро закрываются, Лорен заказала еще один бокал пива, не смотря на то, что Роберт предложил ей остановиться. Она чувствовала себя нормально, пока сидела. Но как только они поднялись, чтобы уйти, он понял, что Лорен не в состоянии идти самостоятельно. Инстинкты и годы тренировки с матерью сработали моментально. Он, поддерживая ее, помог ей выйти из бара. Роберт спросил, где Лорен живет, на что та ответила, что не может вспомнить. Проверив ее карманы, он нашел кошелек, в котором лежали ее водительские права. Роберт прочел адрес, это было не далеко от бара. Он довел Лорен до дома, вытащил ключи из кармана ее джинс и отомкнул дверь.

Найдя спальню, Роберт уложил девушку на кровать и накрыл одеялом. После чего спустился на кухню и достал из холодильника бутылку воды. В ванной взял полотенце и нашел несколько таблеток аспирина в аптечке. Вернувшись в спальню, он поставил воду и аспирин на прикроватную тумбочку, а смоченное в холодной воде полотенце положил на лоб спящей Лорен. Роберт смотрел на нее несколько минут, а потом, отыскав листок бумаги и ручку в ящике тумбочки, решил оставить небольшую записку. Он не был уверен, вспомнит ли она его вообще на следующее утро, но написал, что если Лорен захочет снова увидеться, то он будет ждать ее в том же баре, в то же время, через неделю. Он еще раз взглянул на нее и ушел.

Роберт вернулся в семинарию. Перед тем, как подняться в свою комнату, он зашел в часовню, и стал молиться, чтобы с Лорен все было хорошо.

Всю неделю он думал только о ней. И о том, чтобы вернуться в тот бар и снова ее увидеть. Он молился за нее всю неделю. А в пятницу снова отправился в тот бар. Минут через десять, после его прихода, вошла Лорен и стала оглядываться по сторонам. Она увидел Роберта, и подошла к его столику.

- Так, а это видимо мой рыцарь в сияющих доспехах? – сказала она, садясь напротив.

Роберт улыбнулся.
- Неужели ты ЗАПОМНИЛА меня? – поддразнивая ее, спросил он.

Лорен улыбалась в ответ.
- Конечно. Кажется, я немного перебрала на прошлой неделе. Обещаю, сегодня тебе не придется тащить меня домой.

Они оба рассмеялись и снова начали разговаривать. Роберт рассказал, что учится в семинарии, а Лорен, что сделала перерыв в учебе на год.

- Если тебе только 16, как ты мог уже окончить школу? – спросила она. – Или ты бросил?

Роберт покраснел.
- Вообще-то я окончил школу экстерном в прошлом году. Моя мать была… больна… и мне нужно было помогать ей.

Лорен сочувствующе посмотрела на него.
- Ты сказал, она была больна, сейчас ей лучше? – поинтересовалась девушка.

- Нет. Она умерла практически сразу после того, как я окончил школу. После чего я и решил поступить в семинарию. Только мой отец хотел, чтобы я пошел в колледж, подготовился к поступлению в мед. Он и сам врач.

- Врач, правда? И он не смог спасти твою мать? – мягко спросила Лорен.

- Он ушел… Но это длинная история. У него есть деньги и слава, а я с трудом пытаюсь найти Бога в этом сумасшедшем мире.

Роберт и Лорен снова проговорили до закрытия бара. После чего он проводил ее до дома, а на прощание поцеловал ей руку. Они договорились снова встретиться завтра. Он не мог дождаться.
_______________________________

Чейз проснулся среди ночи, глубоко вздохнул, стараясь выкинуть Лорен из головы. В какой-то степени он был ей благодарен – если бы не она, у него бы не было Эмили. Роберт представил, какой бы была его жизнь, если бы они с Лорен никогда не встретились. Он снова вздохнул, понимая, что больше не сможет уснуть сегодня, а потом встал и пошел в комнату Эмили.

Он посмотрел на свою маленькую девочку, которая крепко спала, тихо посапывая. Чейз откинул одеяло и осторожно взял ее на руки, после чего отнес в свою спальню и уложил на кровать.
Она приоткрыла глазки и сонно пробормотала:
- Папочка?

- Шшш, солнышко, засыпай. Папе просто нужно немного “обнимашек”, сказал он, тоже ложась в кровать. Эми прижалась своим маленьким тельцем к отцу и крепко его обняла. Когда она ночью чего-то пугалась или ей снился кошмар, то прибегала к нему, забиралась на кровать и говорила, что ей нужно немного “обнимашек”. С тех пор это стало ритуалом – если у Чейза был плохой день, он забирал ее в свою постель и говорил то же самое. Роберт спрятал лицо в ее мягких, сладко пахнущих волосах, и снова уснул, крепко обнимая дочку, пообещав самому себе, что не допустит, чтобы с ней случилось что-нибудь плохое.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Я и Эмили (Переведенный фик)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.