Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Я и Эмили (Переведенный фик)
Я и Эмили
EllyДата: Вторник, 04.11.2008, 13:09 | Сообщение # 91
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Irsena)
я утят пытаюсь переводить, меньше страницы асилила вчера

Ничо, дерзай! biggrin Тебе нравится фик, кстати?


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
IrsenaДата: Вторник, 04.11.2008, 13:16 | Сообщение # 92
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Elly)
Ничо, дерзай! Тебе нравится фик, кстати?

ну, от 1 страницы пока не фтыкнуло. Начала статью про стиль Кадди переводить


 
EllyДата: Вторник, 04.11.2008, 14:02 | Сообщение # 93
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Irsena, там дальше лучше будет. biggrin А я таки взялась вторую часть этого фика переводить. biggrin

Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
IrsenaДата: Вторник, 04.11.2008, 14:17 | Сообщение # 94
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Elly)
А я таки взялась вторую часть этого фика переводить.

маладца) Постараюсь побыстрее первую часть освоить


 
BambyДата: Четверг, 06.11.2008, 20:39 | Сообщение # 95
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Какой гладкий, профессиональный перевод! Большое спасибо, я читала этот фик на английском, а теперь с удовольствием перечла на русском! Просто прелесть!

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
EllyДата: Пятница, 07.11.2008, 15:11 | Сообщение # 96
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Bamby, спасибо большое!

Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
IrsenaДата: Пятница, 07.11.2008, 15:18 | Сообщение # 97
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Elly, проды нет? cool

 
EllyДата: Пятница, 07.11.2008, 15:24 | Сообщение # 98
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Irsena, нет :'(

Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
EllyДата: Суббота, 27.12.2008, 20:31 | Сообщение # 99
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
А вот и финал. smile

***

Чейз провел в больнице два дня (Эмили ни на секунду от него не отходила), прежде чем довел до безумия всех медсестер, и его, наконец, выписали. Кадди подписала выписку, потому что Хаус вызвался понаблюдать за Робертом в течение нескольких дней. Она отшутилась, что получит двойной бонус – Чейз сможет вернуться домой, а Хаус исчезнет из ее госпиталя ненадолго.

Физически и Чейз, и Эмили были в порядке. Роберту на ногу наложили шину и ему теперь приходилось ходить на костылях, а Эми не пострадала вообще. Но, тем не менее, день прведенный с Лорен, кажется, действительно травмировал малышку. Она разговаривала, только если папа или Хаус к ней обращались. Сама Эми беседу не начинала и не отвечала никому, кроме них.

В душе Хаус задавался вопросом – почему девочка вообще с ним разговаривает? Ему казалось, что Чейз будет единственным, с кем малышка захотела бы общаться. Когда он упомянул об этом Роберту, тот сказал:
- Хаус, ты спас ее. Ты был первым из тех, кому Эми доверяла, кого она увидела после того, как Лорен забрала ее. Ты сказал ей, что ее отец выживет. В глазах Эмили, ты – герой.

Это по-настоящему шокировало диагноста. Он никогда не был чьим-то героем. Ну, он спасал людям жизни, но это не считалось. Он не знал их, и после выписки никогда снова не встречал. Хаусу понадобилось два дня, чтобы осознать – чувством, которое он испытывал, оказалась гордость.

Когда они покидали больницу, медсестра катила Чейза и Эмили, которая сидела у папы на коленях, на кресле-каталке, а Хаус шел неподалеку. Их встретил Уилосн, который предложил отвезти Роберта с дочкой домой. Он так же приготовил ужин, потому что знал – им была необходима нормальная еда, а Хаус готовить не умел, даже в этой параллельной вселенной, где вызвался стать сиделкой для своего бывшего сотрудника.
Уилсон предварительно поинтересовался у Роберта, какое у Эмили любимое блюдо, на что Чейз ответил - мясной рулет.

Ехали они в тишине. Эмили отказалась садиться на отдельное место, потребовав, чтобы отец взял ее на руки. Возражать никто не стал. Роберт был счастлив снова вернуться домой и ожидал того же от Эми, но малышка осталась довольно безразличной. Казалось, ничто не имело для нее значения, когда Чейз держал ее хотя бы за руку.
Пока они ужинали, Уилсон попытался завязать с Эми беседу, но она ничего ему не ответила. Совсем скоро малышка уснула за столом. Трое мужчин обменялись взглядами, после чего, не произнеся ни слова, Уилсон поднялся, взял спящую девочку на руки и отнес ее в спальню. Чейз последовал за ними, чувствуя себя неуклюже на костылях. Джеймс уложил Эмили в кроватку, после чего Роберт аккуратно укутал ее в одеяло, нежно поцеловал в лобик и попытался выйти из комнаты как можно тише.

Когда он вернулся в гостиную, заметил, что Хаус перебрался на диван, а Уилсон мыл посуду.
- Не нужно было этого делать, - запротестовал Чейз.

Джеймс улыбнулся ему из кухни.
- И как ты собирался убрать со стола? Если не заметил – тебе нужны обе руки, чтобы двигаться, - пошутил он.

Роберт, покраснев, склонил голову и улыбнулся.
- И если бы я не помыл посуду, она бы так и осталась стоять. Гарантирую, Хаус не стал бы этого делать.

- Спасибо, - поблагодарил Чейз, пытаясь аккуратно присесть на диван, но потерпел неудачу и неуклюже рухнул на него. Хаус над этим посмеялся, за что получил злобный взгляд в ответ от австралийца.

- Ты мне напоминаешь меня самого, когда я только вышел из больницы после инфаркта, - сказал Грэг, и от его слов в комнате воцарилась тишина. Хаус кинул Роберту янтарного цвета пузырек таблеток. - Хочешь Викодина? Начинай отращивать щетину и у меня появится свой собственный мини-мы.

Шутка немного разрядила обстановку.

Чейз достал из нагрудного кармана рубашки другой пузырек.
- Нет, у меня свои есть, спасибо, - сказал он.

Хаус нагнулся и, выхватив таблетки у Чейза из рук, принялся читать этикетку.
- Тайленол 3? - усмехнулся он. - Они тебе даже нормальной наркоты не дали.

Роберт отобрал пузырек обратно.
- Мне и этого достаточно. У меня очень высокий порог болевой чувствительности.

К этому времени Уилсон вернулся в гостиную и сел в кресло.

Комната снова ненадолго погрузилась в спокойное молчание, пока Чейз не нарушил его первым.
- Она не разговаривает, - тихо произнес он.

И Хаус, и Уилсон ничего не ответили.

- Я не знаю, что с ней делать. Отвести к психологу? Или оставить все как есть, в надежде, что она сама начнет говорить?
Внезапно он зло выпалил: - Ненавижу Лорен за то, что она сломила ее!

- Лорен не сломила ее, - сказал Уилсон. - Девочка просто… напугана. Дай ей немного времени. Если через неделю она не начнет разговаривать снова, тогда попробуешь отвести ее к психологу.

- Ни к кому ее не нужно отводить. Она справится, - буркнул Хаус.

Роберт тяжело вздохнул, проведя руками по лицу.
- Три дня назад она была счастливой, здоровой маленькой девочкой. Теперь вся ее жизнь изменилась. Лорен арестовали, и я поддержу обвинение. Шон сказал, она думает, что Эмили станет давать показания в суде, - Чейз запнулся. - Я боюсь услышать, что она может рассказать. Я пока еще не спрашивал ее о том, что произошло, - признался он.

Грэг и Джеймс переглянулись.
- Может, попросишь Шона поговорить с ней? - предложил Уилсон.

- Нет, я должен сам спросить. Я должен узнать, но не хочу. Я не хочу знать, что эта ужасная женщина сделала, чтобы так травмировать мою дочь, - вздохнул Роберт.

И Хаус, и Уилсон помолчали какое-то время. Потом Грэг снова заговорил:
- Знаешь, может она ей ничего и не сделала. Может, это все из-за того, что Эмили разлучили с тобой, Мэдди, всеми, кого она знает. Вдобавок, она своими собственными глазами наблюдала, как выстрелили в ее отца.

- Тайно подрабатывал в психиатрии, пока никто не видел? - усмехнулся Чейз, но задумался над тем, что сказал бывший шеф. Он мог быть прав. Лорен могла ничего не сделать Эмили. - Вы действительно думаете, что Лорен не обидела ее?

- Я не знаю. Думаю, и ты не сможешь узнать, пока не поговоришь с ней, - ответил Уилсон. Он заметил, что Роберт усиленно подавливает зевоту, поэтому, сославшись на то, что уже довольно поздно, засобирался домой. Чейз снова поблагодарил Уилсона, и тот оставил их с Хаусом наедине.

- Хаус, можешь лечь в моей спальне. Мне, в любом случае, будет легче подняться с дивана, - сказал Роберт.

Диагност кивнул, поняв намек, и вышел из гостиной, оставив Чейза одного.
Роберт пытался устроиться на диване, но ему не спалось, поэтому он поднялся и отправился в комнату своей дочери. Чейз старался вести себя тихо, но костыли, на которые он опирался, не слишком этому способствовали. Добравшись до детской, Роберт заметил, что малышка лежала так же, как ее уложил Уилсон, не сдвинувшись ни на миллиметр. Осторожно, Чейз прилег на кровать рядом с Эми. Глаза малышки открылись, когда матрас прогнулся.

- Тшш, детка, это просто я. Спи, котенок.

Удостоверившись, что это был только ее отец, Эмс прижалась к нему и закрыла глазки.
- Не уходи, папочка, - сонно пробормотала малышка.

- Я не уйду, - уверил ее Роберт.

Через несколько секунд она снова спала. Обняв свою дочку, Чейз тоже уснул. На следующее утро он проснулся с жуткой болью в ноге. Невольно Роберт задался вопросом - так ли Хаус чувствовал себя каждое утро, но быстро отогнал эту мысль. Он попытался передвинуть Эми немного, чтобы не разбудить ее, но малышка все равно открыла глазки. Она сонно моргнула и улыбнулась ему.

- Привет, папочка, - сказала Эмили. Чейз нагнулся и поцеловал ее.

- Привет, малыш. Сделаешь папе одолжение? - спросил он.

Эмс кивнула.

- Сходи в ванную и принеси папе стакан воды, пожалуйста.

Малышка снова кивнула и соскочила с кровати, чтобы выполнить просьбу. Она вернулась уже через минуту, и Чейз достал свои таблетки. Он принял две, а затем похлопал по кровати, и Эмили снова забралась к нему и пристроилась рядом.
- Как ты, Эмс? - спросил Роберт.

- Хорошо, папочка, - ответила малышка, прижимаясь к отцу.

- Эмили, мне нужно задать тебе несколько вопросов о том, что случилось, когда ты была со своей мамой. Мне нужно, чтобы ты пообещала рассказать всю правду, договорились? - сказал Чейз. Он почувствовал, как Эми напряглась при упоминании о матери, но согласилась. Она доверяла своему папе.

- Мама тебя обижала? - спросил Роберт.

Эмили вздохнула, вздрогнув.
- Да, - ответила она.

Чейз почувствовал, что сердце упало в груди, но постарался держать голос ровно, чтобы не испугать дочку.
- Что она сделала? - мягко спросил он.

- Она ударила меня по лицу, - сказала Эмми, уткнувшись носиком отцу в бок.
Роберт приподнял ее подбородок рукой, чтобы малышка посмотрела ему в глаза.
- Эмили, я очень горжусь тобой, потому что ты сказала мне правду, ты очень храбрая девочка, и я тебя очень сильно люблю, - сказал он. Увидев улыбку на ее личике, Роберт почувствовал облегчение.

- Она сказала, что ты меня больше не любишь. Сказала, что меня больше никто не любит. И что я больше никогда тебя не увижу, - призналась Эмили.

Чейз крепко прижал ее к себе.
- Мне так жаль, Эми. Ведь ты знаешь, что я люблю тебя больше всех на свете, правда? Дядя Хаус и дядя Уилсон тоже тебя любят. И тетя Лиза. И Мэдди, и миссис Пэтти тоже. Я не знаю, почему твоя мама сделала то, что сделала, но обещаю, что не допущу подобного больше никогда.

Малышка обняла его.
- Я тоже тебя люблю, папочка.
Эми слезла с кровати и подошла к маленькому столику, на котором лежали ее раскраски, цветная бумага и мелки.
- А дядя Хаус еще здесь? - спросила она.

Чейз тоже поднялся и похромал к двери.
- Да, он останется у нас на несколько дней, чтобы помочь папе, - ответил Роберт, про себя думая, какой странной была ситуация.

- Хорошо, - сказала малышка, доставая лист бумаги и несколько карандашей. Чейз почувствовал облегчение оттого, что она снова становилась собой. Он вышел в гостиную и увидел Хауса, сидящего на диване.

- Как много ты слышал? - спросил Роберт, не раздражаясь, просто из любопытства.

- Все. Могло быть и хуже. Думаю, с ней все будет в порядке, - сказал Хаус.

Чейз улыбнулся и кивнул. Действительно, все могло закончиться гораздо хуже.
Спустя пятнадцать минут из своей комнаты вышла Эми со сделанной вручную открыткой, на которой было написано: “Спасибо”, и застенчиво вручила ее Хаусу. Изумленный, диагност принял подарок и даже немного приобнял маленькую Эмили. Позже, когда Роберт рассказал об этом Уилсону, Хаус настаивал, что Чейз был под действием наркотиков и не знал, о чем говорит.

Чейза освободили от работы на три недели, потому что с костылями он бы не смог оперировать. Все это время Роберт провел с дочкой, наслаждаясь каждой минутой. Хаус оставался у них несколько дней, а потом предоставил отца и дочь самим себе. У него никогда не было настоящей семьи, впрочем, как и у Чейза. И они отчасти стали семьей друг для друга - Роберт часто приглашал бывшего начальника на обеды, дни рождения и другие праздники. Хаус никогда бы не признал этого вслух, но он любил Эмили, и даже представить не мог, что был способен в своей жизни так полюбить кого-нибудь. Он и о Чейзе заботился, хотя этого так же не признал бы никогда.

Прежде, чем Роберт вернулся в госпиталь, Хаус предложил ему старое место в диагностической команде, но тот отказался. Чейз понял со временем, что шеф был прав - ему нужно расти как доктору. Когда Эмили исполнилось семь, Роберт стал главой хирургического отделения и его график поменялся кардинально. Он теперь мог сам выбирать себе рабочие часы, оставаясь на связи для экстренных вызовов. Мэдди так же осталась няней Эми, хоть малышке больше и не требовалась постоянный присмотр. Она целый день проводила в школе, и когда возвращалась, отец уже ждал ее дома. Но, тем не менее, девушка иногда сидела с Эмили, когда было необходимо, и они продолжали поддерживать дружеские отношения.

Иногда Чейзу с трудом верилось, что ему так повезло. У него была красивая, полная энергии дочка, потрясающая карьера и хорошие друзья. Уилсон однажды сказал ему, что все невзгоды Роберт перенес в первой половине своей жизни, поэтому теперь, по закономерности, все шло гладко. Когда Эми было девять, Чейз женился. Ее звали Кимберли, и познакомился он с ней через Кадди. Эмили полюбила мачеху, а она - малышку. Если бы раньше кто-нибудь спросил Чейза, как он представляет своею жизнь в будущем, он бы такого и представить не смог. Но ни за что на свете не поменял бы ее сейчас.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember


Сообщение отредактировал Elly - Суббота, 27.12.2008, 20:36
 
IrsenaДата: Понедельник, 29.12.2008, 11:23 | Сообщение # 100
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Elly)
Хочешь Викодина? Начинай отращивать щетину и у меня появится свой собственный мини-мы.

biggrin
как-то слабо представляю, что бы Хаус так возился с Чейзом))) Но так мило) Спасибки огромное!


 
BambyДата: Понедельник, 29.12.2008, 13:52 | Сообщение # 101
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Все, что связано с детьми - для меня СВЯТО. Честное слово. И поэтому фанфик запал в душу. Несмотря на ООС. smile

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
EllyДата: Понедельник, 29.12.2008, 14:27 | Сообщение # 102
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Irsena)
как-то слабо представляю, что бы Хаус так возился с Чейзом)))

ООСище. biggrin

Quote (Irsena)
Спасибки огромное!

Не за что. happy Автор написала, что, если у нее настроение будет, сделает несколько коротких сиквелов (про свадьбу Чейза и еще что-нибудь). Я, кажется, в последнее время стала закоренелой чемеронянкой - упоминание, что Чейзег женился не на Кэм покоробило. <_< biggrin

Quote (Bamby)
И поэтому фанфик запал в душу

Мне тоже. happy


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
IrsenaДата: Понедельник, 29.12.2008, 14:33 | Сообщение # 103
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Elly)
Не за что. Автор написала, что, если у нее настроение будет, сделает несколько коротких сиквелов (про свадьбу Чейза и еще что-нибудь). Я, кажется, в последнее время стала закоренелой чемеронянкой - упоминание, что Чейзег женился не на Кэм покоробило. <_<

супер, корткие эт хорошо, а то автор пропадает конкретно
я тоже удивилась, что не на Кем женился)


 
BambyДата: Понедельник, 29.12.2008, 14:33 | Сообщение # 104
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Quote (Elly)
, кажется, в последнее время стала закоренелой чемеронянкой - упоминание, что Чейзег женился не на Кэм покоробило. dry

Значит, я не одна такая! biggrin


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
EllyДата: Понедельник, 29.12.2008, 14:40 | Сообщение # 105
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Irsena)
я тоже удивилась, что не на Кем женился)

Ну она сразу отметила, что не будет сворачивать все к Чемерон, но я надеялась. <_<

Quote (Bamby)
Значит, я не одна такая!

biggrin


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Я и Эмили (Переведенный фик)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.