Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Я и Эмили (Переведенный фик)
Я и Эмили
marina_riДата: Среда, 16.07.2008, 10:41 | Сообщение # 16
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 78
Карма: 90
Статус: Offline
В переводах, которые я смотрела, Чейз только на "вы" с Хаусом, поэтому режет.
А чувства у Хауса безусловно другие есть, было бы странно )) Просто когда вдруг Хаус вовсе перестает острить при том, что люди так и подставляются - ощущение, что это не Хаус.
 
IrsenaДата: Среда, 16.07.2008, 10:55 | Сообщение # 17
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
хочу обнимашек от Чейза)



Сообщение отредактировал Irsena - Среда, 16.07.2008, 10:56
 
МашикДата: Среда, 16.07.2008, 13:11 | Сообщение # 18
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 446
Карма: 326
Статус: Offline
Quote (Irsena)
хочу обнимашек от Чейза)

И я становлюсь в очередь)


Поэтом можешь ты не быть, но Хэмерон любить обязан ©
 
IrsenaДата: Среда, 16.07.2008, 13:17 | Сообщение # 19
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Машик)
И я становлюсь в очередь)

забивай, пока мало народу) Можно сразу вдвоём) Я не жадная)


 
EllyДата: Среда, 16.07.2008, 14:51 | Сообщение # 20
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Irsena, Машик, только хотела написать, что скоро очередь желающих выстроится lol

Добавлено (16.07.2008, 14:51)
---------------------------------------------

Quote (marina_ri)
Просто когда вдруг Хаус вовсе перестает острить при том, что люди так и подставляются - ощущение, что это не Хаус.

Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные, таким его захотела показать автор smile


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
IrsenaДата: Среда, 16.07.2008, 14:57 | Сообщение # 21
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Elly)
только хотела написать, что скоро очередь желающих выстроится

ну дык, как же иначе? tongue


 
EllyДата: Четверг, 17.07.2008, 21:53 | Сообщение # 22
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Пятница для Чейза и Эмили прошла довольно спокойно. По крайней мере, до четырех часов, когда Эми закатила истерику, потому что не хотела собирать свои игрушки. В этот момент в дверь постучали. Эмили побежала открывать, но Роберт опередил ее и схватил за руку.
- Эмили Элизабет Чейз! Сколько раз я тебе говорил, что тебе нельзя открывать дверь? Все, ты наказана на три минуты.
Он подхватил заплакавшую Эмс и посадил на стул.

Эми рыдала, но со стула не встала, когда Чейз пошел открывать дверь. На пороге стоял Хаус.

- Хаус?! Что ты тут делаешь? – удивился Чейз.

- Пиццу вот принес, - сказал он, входя в комнату.

- Хаус! – радостно крикнула Эми и спрыгнула со стула.

- Эмили! Время наказания еще не вышло, вернись на свое место, - строго сказал Чейз.

Она надулась, но забралась обратно.

Хаус уже был на кухне.
- Взял половину с сыром и половину с пепперони и грибами. Не знаю, какую Эмили любит, поэтому подумал, что с сыром будет лучше всего.

- Сыр как раз то, что нужно.

Чейз достал тарелки и, глянув на часы, вернулся в комнату, где была Эми.

- Эмс, хватит дуться, ты была наказана за дело, теперь извинись и обними меня, - сказал он дочке.

- Прости, папочка.
Эми хныкнула и крепко обняла Чейза.

Он улыбнулся, поцеловав ее.
- Я тебя люблю, малыш.

- Я тебя тоже люблю, папочка.

- Пошли, сейчас будем обедать.

Эми ворвалась на кухню.
- Привет, Хаус! – радостно крикнула она, вскарабкиваясь на стул.

- Привет, Эмили. Я тебе пиццу принес, - сказал Хаус, подмигнув малышке.

- Ура, пицца! Папочка никогда не покупает пиццу, он говорит, что она вредная!

Чейз засмеялся.
- Эми, я покупаю пиццу, но не каждый же день. Кстати, скажи Хаусу спасибо.

- Спасибо, Хаус, - послушно повторила Эми.

Пока они обедали, Чейз с интересом наблюдал за тем, как общаются его дочь и бывший начальник. Он не мог понять, кто кем больше очарован. Эмили, казалось, была в восторге от этого взрослого угрюмого человека.

Когда они доели пиццу, Эми посмотрела на отца.
- Папочка, а можно Хаус останется и поиграет со мной немного? – спросила она.

- Во-первых, ты должна сначала спросить у него.

Эми повернулась к Хаусу.
- Ты останешься?

- А во-вторых, - продолжил Чейз, - твои игрушки все еще разбросаны по всей комнате. Ты должна их собрать, прежде чем делать что-нибудь еще.

Эми недовольно посмотрела на отца.

- Ты их уберешь, Эмили. Или Хаус сейчас уйдет.

Надувшись, девочка слезла со стула.

- Сделай все аккуратно, я проверю, - сказал ей Чейз.

- Когда ты закончишь, мы поиграем в “Горы и Лестницы”, - Хаус подмигнул Эмили, и она вышла из кухни.

- Ты не обязан этого делать, - сказал Чейз Хаусу, когда Эми уже была в своей комнате.

- Знаю. Но если я хочу выведать побольше информации, подумал, что взятка в виде пиццы будет неплохим началом, - ответил Хаус.

- Да уж, пицца - всегда хорошее начало, - засмеялся Чейз.

Они слышали, как Эми старательно наводит порядок в своей комнате.

- Выпить чего-нибудь не хочешь? – предложил Чейз. – В холодильнике найдется пара бутылок пива.

- От меня припрятал? – спросил Хаус, приподняв бровь.

- Просто не хочу, чтобы Эмили видела, что в этом доме хранится алкоголь. Я имею ввиду, что живя с моей матерью…

Чейз запнулся и Грэг с любопытством посмотрел на него.

- Да ладно, можно подумать, ты не знаешь о моей матери.

Хаус, конечно, знал, но хотел услышать это от самого Чейза.
- Нет.

Роберт глянул в сторону комнаты Эмили.
- Моя мать была алкоголичкой. Мне кажется, я заботился о ней больше, чем она обо мне, - Чейз глубоко вздохнул. – Я не хотел бы такого для Эмс. От части, именно поэтому я расстался с Лорен.

В этот момент в кухню ворвалась Эми с игрой в руках.
- Я все сделала, папочка! Можем мы теперь поиграть? – сообщила она.

- Да, но для начала я пойду посмотрю, как ты убрала. Ты пока все подготовь. И на меня тоже, я с вами поиграю.

Ее личико засияло, и она принялась раскладывать игру на столе.

Пока Чейз проверял комнату Эми, он услышал, как она начала болтать с Хаусом.
- Это моя вторая любимая игра. Но папочка плохо умеет в нее играть, он постоянно проигрывает.

Когда Роберт вернулся, Эми от нетерпения ерзала на стуле. Он улыбнулся и сел за стол.

- Эмс, раз Хаус наш гость, может он первый начнет? – предложил Чейз, и Эмили моментально согласилась.

Они сыграли три раза. Все три игры Чейз продул (Эми была права, он оказался неважнецким игроком), Хаус выиграл один раз, а Эми дважды.

Малышка громко рассмеялась, когда Хаус победил – он, изображая приступ радости, начал подпрыгивать на стуле, и выкрикивать: “Я выиграл! Я выиграл!”. Это была самая забавная вещь, которую она когда-либо видела.

Даже Чейз засмеялся, наблюдая это дурачество. А еще ему нравилось видеть свою дочь, такой веселой. Она была хорошим ребенком – милая, дружелюбная, но всегда немного печальная. Но последние два дня Эми только смеялась и просто… была счастлива. Чейз понял, что недостаточно времени проводит с дочерью из-за работы. Но об увольнении и речи быть не могло.

Не смотря на то, что Форман постоянно называл его богатеньким папенькиным сынком, Чейз ни цента не получил от своего отца. Он сам обеспечивал себя и Эмили. Работа в Принстон-Плейнсборо занимала много времени, но в то же время и приносила достаточный доход, а Чейз не хотел, чтобы его дочь хоть в чем-нибудь нуждалась.

Эмили собрала игру и отнесла ее обратно в свою комнату, а потом вернулась со своей любимой книжкой про Сову и Котенка. Она залезла на диван и села рядом с Хаусом, положив голову на его плечо.
- Я рада, что ты пришел к нам в гости, Хаус.
Она зевнула.

Немного нерешительно, как будто не совсем уверенный, правильно ли он делает, Грэг обнял девочку.
Она прижалась к нему и спросила:
- Ты мне почитаешь?

Хаус открыл книгу и, мельком глянув на Чейза, начал читать.

Когда он закончил, она уже почти засыпала. Чейз взял малышку на руки и понес в детскую. Эми приоткрыла глазки, увидела отца, и снова их закрыла, сонно пробормотав:
- Я люблю тебя, папочка.

- Я тоже тебя люблю, котенок, больше всех на свете.

Он положил ее в кроватку, убрал белокурую челку с ее лобика и поцеловал. Затем посмотрел на нее немного, выключил свет и вернулся обратно на кухню.

Хаус уже достал из холодильника пиво и поставил на стол.

- Спасибо, - сказал Чейз. – Ты хорошо с ней ладишь. Тоже тайно воспитываешь ребенка?

Хаус чуть не подавился.
- Нет, - ответил он. – Итак, хочу продолжение истории.

Добавлено (17.07.2008, 21:53)
---------------------------------------------
Чейз чувствовал себя обязанным Хаусу за радость Эми. К тому же он был уверен, что тот не станет рассказывать обо всем направо и налево всему госпиталю – когда надо, Хаус умел хранить секреты.

- Лорен была алкоголичкой? – спросил Хаус, интерпретировав взгляд Чейза, как согласие.

Тот резко глянул на него.
- Почему ты так решил?

Грэг пожал плечами.
- Чуть раньше, когда ты вспомнил свою мать, то сказал, что от части из-за этого расстался с Лорен.

Чейз тяжело вздохнул.
- Да, она много выпивала. Она была хорошим человеком, но…
Чейз замолчал.
- Черт, она всегда была совершенно безответственной! Даже когда она была беременна Эмили, мне приходилось прятать выпивку.

- Почему же вы, ребята, решили завести ребенка? – спросил Хаус.

- Я никогда не говорил об этом Эмили, но мы не собирались, это была случайность.
Чейз горько усмехнулся.
- Лорен НИКОГДА не хотела детей, - он покачал головой. Роберт никогда не произносил этого вслух. – Когда она была на четвертом месяце, я, однажды вернувшись домой, обнаружил ее лежащей без сознания у лестницы. Она утверждала потом, что упала, но я знал – она хотела избавиться от ребенка. Но даже это не было последней каплей.

- А что стало последней каплей?

- Не сегодня, - сказал Чейз.

Хаус решил сменить тактику.
- Когда ты с ней познакомился?

Он улыбнулся.
- Когда был в семинарии.

- Подцепил девчонку, когда был в семинарии? – рассмеялся Хаус. – Ну ты молодец, Чейз.

Роберт посмотрел на него.
- Тебе надоело слушать?

Хаус кивнул, чтобы тот продолжал.

- Я просто сидел в баре, когда увидел ее. Мне было только 16, но я спросил официантку, могу ли угостить ее. Она была… прекрасна.

- Почему ты был в баре? Я имею ввиду, ты учился в семинарии, тебе было 16, а твоя мать была алкоголичкой, - пояснил Хаус.

- Вообще-то моя мать уже была мертва. Я просто хотел побыть один, вспомнить о ней. Бар показался мне подходящим местом для этого

Хаус понимающе кивнул.

Чейз посмотрел на него.
- Я действительно любил Лорен. Не смотря на все ее ошибки. Она была удивительной женщиной. Она убедила меня все-таки пойти в мед, она верила в меня… она любила меня. Но… не хотела Эмили. Я до сих пор не могу понять, почему.

- Ты сожалеешь о том, что вычеркнул Лорен из жизни Эмили?

Чейз, не задумываясь, ответил:
- Нет.

Роберт опять посмотрел на Хауса.
- Думаю, тебе пора идти.

Хаус понял, что не сможет выведать больше на сегодня.

Чейз проводил его и закрыл за ним дверь. Вернувшись на кухню, он выбросил пустые бутылки в мусорную корзину, а потом пошел в комнату Эми.

Чейз смотрел на дочку. Он был просто сбит с толку – как Лорен могла ненавидеть ее?

Он закрыл глаза, в памяти снова всплыло это жуткое воспоминание – Лорен, лежащая на полу. Как он тогда испугался за жизнь своего еще не родившегося ребенка и жизнь своей любимой женщины.

Тяжело вздохнув, Роберт вышел из детской и вернулся в гостиную – ему не хотелось идти спасть, чтобы снова вспоминать Лорен. Чейз поставил DVD с первым сезоном своего любимого сериала “Мертвые, как я” – хоть это поможет отвлечься. Он досмотрел почти до конца, и в итоге, так и уснул на диване.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
IrsenaДата: Пятница, 18.07.2008, 11:00 | Сообщение # 23
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
там автор продолжение не выставлял*

 
EllyДата: Пятница, 18.07.2008, 17:20 | Сообщение # 24
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Irsena, нет, тишина. sad

Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
IrsenaДата: Пятница, 18.07.2008, 18:09 | Сообщение # 25
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Elly, cry

 
ВеpаДата: Четверг, 24.07.2008, 12:21 | Сообщение # 26
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 570
Карма: 292
Статус: Offline
Какой же Чейз тут милый) И Хаус в дружественной ноте....прелесть...а сама дописать не хочешь? Если уж автор не пишет? happy

 
EllyДата: Четверг, 24.07.2008, 14:38 | Сообщение # 27
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Веpа)
а сама дописать не хочешь?

Иногда подбивает, но я полнейший бездарь в фикрайтэрстве. biggrin И потом, хочется узнать, к чему все приведет сама автор) Она обещала, что обязательно допишет, просто сейчас лето, все отдыхают. biggrin

Добавлено (24.07.2008, 14:38)
---------------------------------------------
Следующим утром он проснулся довольно рано. Перед тем как отправиться готовить завтрак, заглянул к Эми – она еще спала. Чейз решил сделать блинчики. Он знал – их аромат разбудит ее. И точно – через пятнадцать минут на кухне появилась заспанная, но улыбающаяся, одетая в пижаму, с плюшевым медведем подмышкой, Эмс.
- Блинчики? – спросила она.

Чейз улыбнулся.
- Да. Уже почти готово, садись. Ты будешь обычный или черничный сироп? – спросил он.

- Черничный!

Чейз положил два блинчика на тарелку и полил их сиропом, а затем налил Эми стакан молока.

- Спасибо, папочка.

- На здоровье, котенок.

Роберт положил несколько блинчиков на свою тарелку и присоединился к Эми за столом.

- Папочка?

- Да, малыш?

- А ты только с Хаусом работаешь в больнице? – спросила Эми.

- Нет, - с опаской ответил Чейз.

- А почему больше никто из твоих друзей не приходит к нам в гости?

- Ну… - Роберт заколебался. Он не знал, как объяснить ей реальную причину. Это могло травмировать и запутать ее. – Потому что папа не рассказал никому о тебе. Но я был не прав. Я был очень не прав.

Эмили подняла на него свои огромные, грустные, как у брошенного щенка, глаза.
- Ты… - малышка пыталась подобрать слова. – Ты стесняешься меня?

Чейз резко встал и схватил дочку на руки.
- Нет, солнышко, ну что ты, никогда! Ты ведь мой самый любимый человечек!

Эми улыбнулась и крепко его обняла.
- Тогда мы можем пригласить других твоих друзей в гости? – спросила она.

- Конечно, малыш. А знаешь что? Давай мы устоим вечеринку, и я приглашу своих коллег, чтобы они смогли с тобой познакомиться?

Эмили засияла.
- Давай! А мы можем и Мэдди пригласить? – радостно крикнула малышка.

- Обязательно, и мисс Пэтти тоже.

Пэтти была матерью Мэдди.

- Теперь беги одевайся и мы пойдем в магазин, чтобы купить все необходимое для вечеринки.

Эми чмокнула отца в щеку. Он отпустил ее, и девочка умчалась в свою комнату.

Боже, во что он себя только что втянул? Чейз был уверен, если попросить Хауса – он сможет помочь. Только Роберт жутко не хотел быть потом обязанным ему. Но, вспомнив личико Эмили, когда та подумала, что он стыдится ее, взял телефонную трубку и набрал знакомый номер.

- Хаус, - грубо поприветствовали его на другом конце линии.

- Это Чейз. Слушай… Окажи мне услугу. Мне нужна твоя помощь.

Роберт не мог видеть той ехидной усмешки, которая появилась на лице Хауса.

- Даже так? Что нужно?

- Пообщавшись с тобой, Эмили заинтересовалась, с кем я еще работаю… Длинная история, в общем. Я сказал, что о ней на моей работе никто не знает, и она подумала, что я стыжусь ее.

- Ага, а от меня-то что нужно?

- Я сказал ей, что мы устроим вечеринку, и она сможет со всеми познакомиться. Мне нужно, чтобы ты всех пригласил.

- Кого “всех”?

- Кэмерон, Формана, своих новеньких, Кадди, Уилсона, может быть даже Эмбер, если она сможет.

- А что я за это получу?

- Возможность лишний раз напиться? – попытался пошутить Чейз.

Он не видел, но Хаус улыбнулся.
- Ты расскажешь всю историю до конца.

Роберт закрыл глаза и вздохнул. Выбора не было.
- Хорошо. Но только потому, что это все ради Эмили.

Хаус ухмыльнулся. Ему удастся все выведать так просто.
- Когда?

- Завтра.

- Завтра?!

- Ты и твоя команда не работаете по выходным. Кэмерон тоже. А Уилсон и Кадди смогут выкроить немного свободного времени, если ты попросишь.

- Ладно. Только когда все разойдутся, я останусь.

- Чтобы помочь с уборкой?

- Чтобы дослушать рассказ. Во сколько всем собираться?

- В час.

- Хорошо.

- Спасибо, Хаус.

Хаус бросил трубку. Как обычно. Но Чейз подумал, что учить того правилам телефонного этикета уже поздно и совершенно бесполезно. Он повернулся к Эми.
- Малыш, ты можешь поискать мои ключи, пока я позвоню Мэдди?

Эмили убежала на поиски ключей, а он набрал номер няни. И Мэдди, и ее мама пообещали завтра обязательно прийти. Роберт уточнил, что это не ради работы - они будут гостями. Рядом уже нетерпеливо прыгала Эми.

На улице было довольно тепло, и Чейз решил, что лучше всего устроить барбекю.

В супермаркете он позволил все выбирать Эмили – тарелки, стаканчики, салфетки. Она выбрала розовые и желтые. И еще упросила купить воздушные шары.

После того, как были куплены все необходимые продукты, Эмили сообщила, что ей нужно новое платье для завтрашнего праздника. Ей было только пять, а замашки модницы уже на лицо. Чейзу пришлось безропотно подчиниться. Эми выбрала желто-розовое платье. “Чтобы с тарелками и стаканчиками сочеталось” – пояснила малышка. Роберт улыбнулся. Не смотря на то, что она жила только с ним, вкус ей достался явно от матери.

Вечером Чейз никак не мог уложить дочку спать, так она была взволнована в ожидании вечеринки. В конце концов, он сел вместе с ней на диван и включил “Красавицу и Чудовище”. Почему-то под этот мультик она всегда засыпала. Роберт отнес уснувшую Эми в детскую и уложил в кроватку, поцеловав на ночь, как обычно.

На следующий день они все подготовили к празднику. Чейз открыл дверь, ведущую во внутренний дворик, где стоял гриль.
Ровно в полдень раздался стук в дверь. Эмили побежала открывать, но прежде чем Чейз успел открыть рот, девочка остановилась.

- Умница, - похвалил он ее, открывая дверь.

Это был Хаус, Чейз должен был догадаться.

Эмили подбежала к нему и обхватила его здоровую ногу.
- Хаус! – радостно крикнула девочка. – Ты пришел на мою вечеринку?

- Конечно, как я мог такое пропустить.

- Все придут? – спросил Роберт, пропуская Хауса в квартиру.

- Все, кроме БС, она работает.

Чейз был даже рад, он хотел пригласить ее лишь из вежливости. Он был согласен с Хаусом - Эмбер действительно была жуткой стервой. Вдруг Роберт понял:
- Ты ведь никому не сказал, по какому поводу вечеринка?

Хаус, притворно удивившись, посмотрел на Чейза.
- Шутишь? Чтобы я лишил себя удовольствия наблюдать их физиономии, когда они ее увидят? – сказал он, указывая на Эмили.

- Так, Эмс, иди переоденься в свое праздничное платье. Потом я тебя причешу, и ты сможешь поболтать с Хаусом.

Эмили умчалась в свою спальню и вернулась минут через десять. В новом платье она выглядела просто восхитительно, как куколка. Чейз подозвал ее и усадил к себе на колени.
- Солнышко, ты помнишь, почему папа вчера сказал, что был не прав? – спросил он у дочки.

- Потому что ты никому не рассказывал про меня, - ответила Эми.

Чейз кивнул.
- Правильно. Поэтому наши сегодняшние гости могут сильно удивиться, увидев тебя.

Эмили обдумывала услышанное около минуты.
- Так значит, это будет вечеринка-сюрприз? – наконец спросила она.

Хаус с трудом сдержал смех. Чейз улыбнулся дочке.
- Да, что-то вроде этого. Только ты ничего не пугайся, хорошо? Я буду рядом. Хаус будет рядом. И Мэдди, и мисс Пэтти. Но все тебя обязательно полюбят, - уверил он ее.

- Потому что я хорошая девочка, - закончила за отца Эми.

Роберт поцеловал ее.
- Точно.

В дверь снова постучали. Чейз глянул на часы. Была половина первого. На этот раз на пороге стояла Кадди. Она принесла бутылку вина и флакончик с мыльными пузырями. Вино Лиза отдала Чейзу. Он пригласил ее в гостиную, где сидел Хаус, а сам отнес бутылку на кухню.
- Извини, что я рано, но я не могу пропустить выражения лиц всех, когда они ее увидят, - воодушевленно сказала Кадди Чейзу.

- Где-то я это уже слышал, - устало ответил он.

Роберт и Лиза вошли в гостиную. Кадди широко улыбнулась, увидев Эми.
- Привет, Эмили. Ты меня помнишь? – спросила она.

Эми кивнула.

- Меня зовут Лиза, я босс твоего папы. Вот, держи, я тебе кое-что принесла, - Кадди отдала малышке мыльные пузыри.

- Спасибо, Лиза, - поблагодарила Эми. – А что значит “босс”?

- Это значит, что я за все отвечаю, и говорю ему, что он должен делать.

Глазки Эмили сверкнули, и она широко улыбнулась.

- Может ты как-нибудь придешь и поможешь мне? – спросила Лиза.

Эмили нетерпеливо повернулась к отцу. Чейз пожал плечами.
- Не знаю, Эмс, спроси у босса, - он улыбнулся и подмигнул дочке.
Роберт еще никогда не видел Кадди с такой стороны.

- Как босс, я предоставляю Эмили право решать, - объявила Кадди.

- Я хочу помочь тебе быть боссом!

- Отлично! – сказала Лиза, дав пять девчушке. Потом она посмотрела на Хауса.
- Кстати, я и его босс тоже.

Эмили громко захихикала.

- Эмс, вынеси свои мыльные пузыри во дворик, а потом можешь показать Лизе свою комнату, - предложил Чейз.

Эмили побежала выполнять его просьбу.

- Спасибо, - поблагодарил Чейз Кадди.

- Она у тебя такая умница. И такая послушная, - с умилением сказала Лиза.

Роберт улыбнулся.
- Да, послушная, по большей части.

- Хаус рассказал, почему ты вдруг решил устроить эту вечеринку. Не важно, что они все скажут, Чейз. Ты замечательный отец и прекрасно со всем справляешься.

- Спасибо, - тихо сказал Роберт, посмотрев на Эми. - Боже, я обожаю видеть ее такой счастливой.

Эмили вернулась, схватила Кадди за руку и потащила в свою комнату.

В дверь снова постучали – это были Мэдди и ее мама. Чейз представил их Кадди и Хаусу.
Эмили сразу увела Мэдди во дворик, чтобы попускать мыльные пузыри. Спустя несколько мгновений подошел еще и Уилсон. Только Хаус заранее предупредил его об Эмили.

- Эмс, иди сюда, я хочу тебя кое с кем познакомить, - позвал Чейз дочку.

Эми и Мэдди в гостиной уже через несколько секунд. Малышка подбежала к отцу.
- Эмили, это доктор Уилсон, - представил их Чейз.

Уилсон присел, чтобы оказаться с девочкой на одном уровне.
- Привет, Эмили, можешь звать меня Джимми. Эй, да ты просто красавица.

- Спасибо, - тихо сказала Эми, опустив глазки и все еще держась за ногу Чейза.
Он закатил глаза и улыбнулся – в ход пошла самая выигрышная карта – застенчивость.

Уилсон наклонился и что-то сказал Эми на ушко. Малышка вдруг захихикала и обняла его.

Чейз удивленно спросил:
- Что вы ей сказали?

- Я сказал, что сегодня мне не с кем было пойти на свидание, и я бы хотел, чтобы самая красивая девочка на этой вечеринке обняла меня. И что я вынужден был сказать это шепотом, чтобы остальные девушки не услышали и не опередили ее.
Уилсон улыбнулся и поднялся, держа Эми на руках теперь.

- Берегись Чейз, а то она имеет все шансы стать будущей бывшей миссис Уилсон, - предупредил Хаус.

Все, как обычно, пропустили его реплику мимо ушей.

- А я думал, ты моя девочка, - сказал Роберт дочке.

- Я папочкина! – уверила Эми. – Я просто не хочу, чтобы Джимми было одиноко, – сказала она со всей серьезностью, свойственной пятилетнему ребенку.

Все засмеялись, Чейз наклонился и поцеловал ее в щеку.

Добавлено (24.07.2008, 14:38)
---------------------------------------------
В дверь снова постучали. Все, кто знал об Эмили, уже были здесь. Роберт открыл. На пороге стояли Тауб и Катнер. Он поприветствовал их, пропуская в квартиру, отметив, что оба были немного удивлены и нервничали из-за того, что начальник пригласил их на вечеринку одно из своих бывших сотрудников. Чейз не мог винить их, он знал Хауса.
- Спасибо, что пришли, - сказал Роберт.

- Как будто у нас был выбор, - пробормотал Тауб.

Катнер первый заметил Эмили, которую Уилсон все еще держал на руках.
- А это кто? – спросил он, указав на малышку.

- Это моя дочь Эмили, - ответил Чейз, забирая Эми у Уилсона. – Хотел всех познакомить с ней, поэтому и попросил Хауса пригласить вас.

- Не знал, что у тебя есть ребенок, - удивился Тауб.

- Поэтому папочка был не прав, - проинформировала их Эмили, кивая головкой. Чейз улыбнулся и поцеловал ее в лобик.
- Эмили, это доктор Тауб и доктор Катнер. Они работают у Хауса и делают папину прежнюю работу, - объяснил он ей.

Тауб выглядел так, как будто ждал, что сейчас кто-нибудь выпрыгнет из шкафа и закричит “Сюрприз!”.

Катнер же воспринял девочку по-доброму.
- Эмили – красивое имя. Красивое имя для красивой девочки.

Эми застенчиво улыбнулась и уткнулась личиком в шею Чейза.
- Спасибо, - пробормотала она.

- Кто хочет выпить чего-нибудь? – предложила Мэдди.

Чейз тут же представил ее вновь прибывшим, сказав, что она няня Эмили. Мэдди и ее мама отправились на кухню, чтобы принести напитки, и Чейз поблагодарил их за это.

Тауб и Катнер прошли в гостиную и сели в кресла, когда вновь раздался стук в дверь.

Роберт все еще держал застеснявшуюся Эмили на руках, когда пошел открывать. Это был Форман.

- Что за ребенок? – удивленно спросил Эрик, уставившись на Чейза и Эми.

- Это моя дочь Эмили, - представил ее Роберт.

- Какого черта? Ты разыгрываешь меня, - засмеялся Форман.

Чейз возмущенно посмотрел на него.
- Выражения, Форман!

- Она даже похожа на тебя. Не думаю, что ты так изобретателен в шутках, наверно Хаус украл ее у кого-то для тебя.
Смеясь, он вошел в гостиную. Посмотрев по сторонам, Форман заметил, что больше никто не веселится.

- Я не шучу. Поэтому и пригласил вас всех, чтобы познакомить с ней.

Эмили, немного испугавшись, уткнулась личиком в плечо Чейза.
- Папочка… - прошептала она.

Роберт стал поглаживать ее по спине, чтобы успокоить.

Хаус не стал скромничать.
- Ты ее напугал, идио… - он осекся, виновато посмотрев на Эми. – Она действительно его дочь.

- Хочешь сказать, ты ЗНАЛ об этом? Знал все это время, что у него дома Мини-Мы есть? – удивился Форман.

- Да, - язвительно ответил Хаус.

Чейз закатил глаза. Наконец, Форман понял, что повел себя грубо. Он повернулся к Эми и сказал:
- Ну, привет, Эмили.

Эми все еще прижималась к отцу. Чейз, продолжая поглаживать ее, сказал:
- Ну, не бойся, Эми. Папа с Эриком три года проработал. Он у нас большой шутник. Он не хотел тебя напугать.

Роберт посмотрел на Формана. Эми наконец подняла глаза.
- Привет, - тихо сказала она. – Ты злишься на моего папу?

- Нет, я просто немного удивлен.

Эмили подняла голову и, улыбнувшись, сказала:
- Ой, тогда ничего, это же вечеринка-сюрприз! – сообщила она.

Кадди и Хаус рассмеялись. Роберт уже начинал думать, что вечеринка оказалась не самой лучшей идеей, но он хотел, чтобы Эми познакомилась со всеми именно у них дома. Здесь она будет чувствовать себя комфортнее. Поэтому он все это и затеял – только ради нее.

Вскоре подошла Тринадцать, которая, казалось, совсем не удивилась, увидев Эмили. Позже она объяснила, что дежурила в скорой, когда привезли малышку и ее няню. Она их принимала и, когда поняла, что это дочь Чейза, попросила медсестру найти его.

Не хватало только Кэмерон. Одному Богу было известно, как отреагирует она.

В дверь снова постучали.

Роберт глубоко вздохнул и пошел открывать. Он держал Эми, все еще отходившую от “знакомства” с Форманом, на руках. Малышка, кажется, не понравилась ему, но Чейза больше беспокоило, как к ней отнесется Кэмерон. Он не мог представить, как она примет эту новость. В конце концов, у них было какое-то подобие отношений когда-то. Чейз не стал заводить все дальше секса, когда Эллисон ясно дала понять, что не хочет большего.

Роберт открыл дверь. Кэмерон держала в руках большую коробку печенья. Он заметил, что она улыбнулась немного натянуто. Эта улыбка, скорее, говорила: “О, Боже”. Но она, кажется, отреагировала лучше Формана.

- Привет, - сказала Эллисон, заходя в квартиру.

Она никогда не была здесь прежде. Они всегда встречались у нее дома. И теперь поняла, почему.

- Привет, Кэмерон. Я хочу тебя кое с кем познакомить. Это Эмили, моя дочь, - сказал Чейз осторожно, наблюдая за ее реакцией.

Если она поведет себя, как Форман, Чейз думал отдать Эмс Мэдди, чтобы та увела ее во дворик.

- Привет, Эмили. Как дела? – спросила Кэмерон, улыбаясь малышке.

- Хорошо, - тихо ответила Эми.

- Эмили, Кэмерон - мой очень хороший друг. Мы работали вместе почти четыре года. Правда, она такая же красивая, как и ты?

Малышка несколько мгновений изучающе рассматривала Кэмерон, а потом согласно кивнула.

Кэмерон улыбнулась.
- Сколько тебе лет, Эмили?

Эми подняла руку, показав четыре пальчика.
- Но через три месяца мне будет пять, - уточнила она.

Эллисон удивленно посмотрела на малышку. Это значит, что девочка родилась еще до того, как они с Чейзом познакомились. Как он мог скрыть это от нее? Она наградила Роберта красноречивым взглядом, и он все понял.

Поцеловав дочку в щеку, Чейз сказал:
- Эй, Эмс, почему бы вам с Мэдди не поиграть немного снаружи.

Мэдди поняла намек, и забрала девочку.
- Да, пойдем еще попускаем мыльные пузыри, Эмс, - сказала она, выходя с ней во дворик.

Когда Эмили была вне зоны слышимости, Кэмерон бросила ледяной взгляд на Чейза.
- Нам нужно поговорить наедине. Прямо сейчас, - сказала она.

Роберт извинился перед гостями и прошел вместе с Кэмерон в спальню, закрыв за ними дверь. Он услышал, что Пэтти включила музыку, и был готов расцеловать ее за это.

- Какого черта, Чейз? Почему ты не сказал, мне, что у тебя есть ДОЧЬ? – яростно выпалила Кэмерон.

- Я никому не говорил, - сказал Роберт, зная, что это плохой ответ.

- Да какая разница, мы СПАЛИ вместе! Я имела право знать, что у тебя уже есть ребенок, - сказала Эллисон. – Где ее мать, Чейз? Поэтому ты никогда не приводил меня сюда? Ты изменял ей со мной?

- Нет! Нет, Кэмерон. Ее мать осталась в Австралии. Я не видел и не разговаривал с ней с тех пор, как переехал в Штаты, - он вздохнул. – Это долгая история. Я хотел работать у Хауса, но Эмили тогда не было еще и года, он бы не нанял меня, зная, что у меня есть маленький ребенок. Знала только Кадди, но она пообещала, что никому не расскажет о ней.

Кэмерон немного смягчилась.
- Но почему сейчас? Что изменилось?

- Ты работала, когда в скорую доставили пострадавших от пожара пару дней назад? – спросил Чейз.

Она кивнула.

- Пожар случился в нашем доме. Эмили и Мэдди, ее няню, доставили к нам в госпиталь. Я был у Хауса в офисе, когда пришла медсестра и сообщила, что моя дочь в приемном. Хаус все услышал. Он захотел познакомиться с ней, ты ведь знаешь, какой он любопытный, - Чейз глубоко вздохнул. – Вчера она спросила, почему больше никто с моей работы не приходит к нам в гости. Она подумала, что я стыжусь ее.

- И в итоге – эта вечеринка, - закончила за него Кэмерон, начав все понимать.

- Извини, что причинил тебе боль, - тихо сказал он.

- Поэтому все прекратилось? Поэтому ты хотел серьезных отношений?

Чейз кивнул.

- Пойдем, нужно вернуться к остальным, - сказала Эллисон, открывая дверь, но потом вдруг остановилась и снова повернулась к нему. – Она знает свою мать?

- Нет.

Она кивнула, ничего не ответив, и открыла дверь. Чейз был рад, что гости нашли, чем занять себя, пока он и Кэмерон были в другой комнате. Тем не менее, когда они вышли из спальни, все обернулись. Роберт “надел” гостеприимную улыбку, и позвал Мэдди и Эмили, выглянув во дворик.
- Хочу поблагодарить вас всех, за то, что пришли. Думаю можно начинать готовить барбекю.

Уилсон вызвался помочь, и они отправились к грилю.

Пэтти, Кэмерон и Тринадцать хозяйничали на кухне. Девушки приготовили салат и достали все необходимые приправы.

Хаус отыскал в коллекции и поставил CD с классикой рока. Эми забыла про свои мыльные пузыри и, сидя на коленях у Кадди, играла в Скраббл с ней, Форманом, Таубом и Катнером. Мэдди разговорилась с Тринадцать, которая, как оказалось, училась в той же школе, что и она. Не смотря на то, что Тринадцать закончила школу гораздо раньше, они занимались у одних тех же преподавателей. Всем, кажется, было весело. Не смотря на не очень хорошее начало, вечеринка удавалась. Чейз улыбнулся сам себе, он никогда не задумывался о том, чтобы пригласить своих коллег, а сейчас не мог понять – почему не сделал этого раньше.

Еда оказалась довольно вкусной, Хаус был не так вреден, как обычно – все было замечательно. После ужина все решили прогуляться в парке, который был совсем неподалеку. Уилсону удалось даже Хауса вытащить. Они гуляли около часа, когда уставшая Эми начала буквально засыпать на ходу. Чейз отнес ее домой. Когда он вернулся, гости решили, что уже пора расходиться. Кэмерон и Уилсон предложили помочь с уборкой, но Чейз, поблагодарив их, вежливо отказался. Он сказал Кадди, что завтра уже точно выйдет на работу, и попрощался со всеми. Кроме Хауса, конечно.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
IrsenaДата: Четверг, 24.07.2008, 14:45 | Сообщение # 28
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Нового нет?

 
EllyДата: Четверг, 24.07.2008, 15:00 | Сообщение # 29
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Irsena)
Нового нет?

Нет пока. sad

Добавлено (24.07.2008, 15:00)
---------------------------------------------
Они вернулись в квартиру. Грэг уселся на диван. Эмили забралась к нему на колени и положила голову ему на грудь. Чейз закончил мыть посуду, и, вернувшись в гостиную, увидел их. Глаза Хауса были закрыты, а Эми, обнимая его за шею, крепко спала. Ухмыльнувшись, Чейз пошел на кухню и достал камеру. Он сделал две фотографии без вспышки, а потом включил ее и сумел сделать еще пару снимков, когда Хаус открыл глаза.

- Если ты хоть кому-нибудь это покажешь, тебе действительно придется переехать в Аризону, а иначе мне придется тебя прикончить, - пригрозил Хаус.

Чейз тихо рассмеялся, чтобы не разбудить Эми. Не слишком убедительная угроза от человека, у которого на груди спала пятилетняя девочка, обнимающая его, как плюшевого медведя.

Роберт забрал Эми и отнес ее в детскую. Он снял с нее платье и переодел в пижаму, а затем уложил в кроватку и нежно поцеловал в лобик. У него не было сомнений, что Эмили всех очарует, но он не ожидал, что настолько сильно. Она была особенной девочкой. Он посмотрел на нее еще минуту и вернулся в гостиную, где его должен был ждать Хаус. Только в гостиной того уже не было. Чейз обнаружил Хауса на кухне, открывающим вино, которое принесла Кадди. Он достал два бокала и разлил вино. Чейз благодарно улыбнулся, зная, что если сказать ему “спасибо”, как любому нормальному человеку, Хаус только сможет испепелить взглядом, а то и забрать бокал обратно.

Они вернулись в гостиную и сели в кресла друг напротив друга. Хаус выжидательно посмотрел на Чейза.

- Я помню, что обещал тебе все рассказать до конца. Просто будь немного терпелив.

Когда Хаус удивленно вскинул брови, Чейз добавил:
- Знаю, это не самая сильная твоя сторона, но мне нелегко вспоминать об этом.

Грэг промолчал. Чейз глубоко вздохнул, готовясь все рассказать человеку, которому при других обстоятельствах никогда бы не доверился.
- Ты уже знаешь, с чего все началось. Что Лорен была алкоголичкой. Что она не хотела ребенка. Что ты еще хочешь от меня услышать? - спросил Роберт, сделав глоток вина.

Хаус наградил его своим фирменным взглядом “да_ты_просто_идиот”, но Чейз его проигнорировал.

- Почему ты решил кардинально изменить свою жизнь, забрать свою дочь от ее матери? – Хауса разозлило то, что Чейз вынудил его уточнить это.

- Эмили было четыре месяца. Она была такая маленькая… Такая красивая. Я только окончил ординатуру, и Лорен уговаривала меня использовать отца, чтобы найти хорошую работу. Я не хотел. Я должен был САМ найти себе работу.

Грэг открыл рот, чтобы сказать что-то, но потом подумал, что лучше не стоит.

- Я не хотел просить помощи у отца. Он был высокомерным властным ублюдком. Ну, ты с ним встречался, - сказал Чейз. Хаус подавил улыбку.

- Я вернулся домой после собеседования в больнице Св. Винсента - они предложили мне место в отделении реанимации новорожденных. Это было хорошее предложение, я хотел принять его. Лорен была пьяна. Я имею в виду, она по-настоящему была пьяна. Я не видел ее в таком состоянии с тех пор, как родилась Эмили. У меня получалось прятать от нее выпивку, когда она была беременна, но после родов…

Чейз замолчал. Он сделал еще один глоток. Его удивило то, что Хаус не комментировал, то, что слышит. По-правде говоря, от этого было легче.
- Так или иначе, когда я пришел, она начала орать на меня. Что я хотел этого ребенка, что заставил ее сохранить его, а теперь постоянно пропадал где-то, развлекаясь. Это при том, что именно она убедила меня поступить в мед - она хотела, чтобы я стал врачом, богатым и успешным, чтобы заботился о ней, - в его голосе промелькнули нотки сарказма, и Хаус удивленно вскинул брови. Чейз снова глубоко вздохнул, чтобы успокоиться. – Я не хотел идти в мед.

- Что? – Грэг его все-таки перебил. Чейз стрельнул в него взглядом, и тот замолчал.

- Я был счастлив в семинарии. Но потом встретил Лорен. Когда она узнала, кто я, чьим сыном я был, она стала давить на меня, чтобы я поступил в мед. Она сказала, что из меня получится хороший врач. Я любил ее, - сказал он немного безнадежно. – Поэтому ушел из семинарии и подал документы в медицинский. Единственное, чего Лорен не поняла, это сколько времени у меня будет отнимать учеба. Из-за этого, и особенно из-за ребенка, она больше не могла развлекаться и ходить по барам.

Еще один нервный вздох.

- Итак, я вернулся домой с этой радостной новостью и нашел ее пьяной. Я спросил, где Эмили и Лорен сорвалась. Она накинулась на меня… Уже не в первый раз. Но я привык к припадкам “пьяного” гнева благодаря матери. Она не представляла для меня никакой опасности. А потом… - его голос надорвался.

Хаус подошел и положил руку ему на плечо. Это было так не по-хаусовски, но, кажется, немного успокоило его.

- Потом она остановилась, развернулась и побежала к комнате Эмили. Я испугался больше, чем когда-либо в своей жизни и кинулся за ней. Догнал, когда она уже была в детской, и стояла возле ее кроватки. Я среагировал быстрее, и первым успел схватить Эмс. Лорен как с ума сошла, она пыталась отобрать ребенка. Эмили испугалась, начала плакать, я пытался успокоить ее, - Чейз снова замолчал на мгновение. – Наконец, Лорен остановилась. Она упала на пол, ее вырвало. Мы были “вместе” почти семь лет. Я каждый раз помогал ей, подминал ее, умывал, когда до такого доходило. Но не в этот раз… Я не мог. Я собрал документы Эмили, ее свидетельство о рождении, немного вещей, кое-какие фотографии, и ушел. Сел в машину и поехал, сам не зная куда. Остановился в каком-то дешевом мотеле под вымышленным именем. На следующее утро я позвонил единственному человеку, который мог помочь. Он был последним, кому бы я хотел позвонить, но… У меня не было выбора, - Чейз пытался оправдаться.

- Ты позвонил своему отцу, - закончил за него Хаус.

Чейз кивнул.

- Я рассказал, что произошло. Сказал, что Лорен пыталась навредить Эмили, и что мне пришлось уехать. В первый раз в моей жизни он согласился помочь. Он дал мне денег и сказал купить билет на самолет до Америки. Он знал, что ты набираешь команду для своего отделения, - Чейз безрадостно засмеялся. – Я всегда ненавидел протекцию по родственным связям. Я никогда не использовал имя отца, чтобы добиться чего-либо. Если бы это было нужно только мне, я бы отказался, не позволил ему добыть мне работу, но жизнь моей дочери была в опасности. Поэтому я принял его помощь. Он позвонил тебе, договорился о собеседовании для меня, получил мне работу.

Чейз посмотрел на Хауса.
- Теперь ты знаешь, почему я уехал из Австралии. Почему забрал Эмили от матери. Если бы она осталась с Лорен, ее бы могло уже не быть в живых.

Наступило долгое молчание, прежде чем начал говорить Хаус.
- Твой отец никогда мне не звонил, - признался Грэг.

Чейз резко посмотрел на него.
- Что?

- Мне сказали, что доктор Роберт Чейз придет на собеседование. Я знал кто ты, кто твой отец и решил, что не стану тебя нанимать. У тебя и без того был миллион вариантов с именем твоего папаши. А потом ты пришел на собеседование. Внешне ты держался уверенно, но я видел - боишься, что я пошлю тебя. Спустя две минуты я решил, что возьму тебя в команду.

- Но… ты говорил… ты всем говорил… ты СКАЗАЛ, что нанял меня, потому что, тебе позвонил мой отец, - запинаясь, сказал Чейз.

- Все лгут, - холодно ответил Хаус. – Я позвонил в твой университет, твоим преподавателям. Как оказалось, ты никогда не пользовался репутацией папаши, чтобы добиться чего-либо... как и я сам. Я… стал уважать тебя за это.

Чейз устало выдохнул.
- Я устал. Это… Я сказал, что давно не говорил об этом, но на самом деле, вообще никому не рассказывал об этих событиях.

- Как много Кадди знает?

- Она знала только, что у меня есть дочь, и все. Я просто попросил ее никому не говорить.

Хаус кивнул и посмотрел на часы. Было два часа ночи.
- Мне пора. Я могу заявится на работу во сколько угодно, а вот ты должен приходить вовремя.

- Уже поздно, можешь остаться, у меня есть гостевая комната, - Чейз знал, что Хаус не согласится, но посчитал нужным предложить. Поэтому не удивился, когда тот встал, взял свою трость и направился к двери.

Заперев дверь, Роберт взял бокалы и отнес на кухню. После чего зашел в спальню и упал на кровать. Она заснул практически мгновенно, даже не переодевшись. Это было странно, но беседа с Хаусом принесла некоторое облегчение. И сегодня ночью Чейзу вообще ничего не снилось.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
GalchonogДата: Четверг, 24.07.2008, 20:43 | Сообщение # 30
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 307
Карма: 98
Статус: Offline
Elly, какой суперский фанфик!! Спасибо большое, мне нравится Чейз и очень хорошо написано!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Я и Эмили (Переведенный фик)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.