Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: funelen, ребекка, Дерек  
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Противникам персонажа Уилсона! (Он не такой хороший как хочет казаться)
Противникам персонажа Уилсона!
redbaronДата: Пятница, 26.09.2008, 21:34 | Сообщение # 121
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1752
Карма: 4867
Статус: Offline
Сколько же в сериале бреда!
Я никоим образом не могу согласится с тем фактом, что, допустим, Хаус – мизантроп.
Также я не верю, что Уилсон эгоист, и что он искренне обвиняет Хауса в смерти Эмбер.
Впрочем, это уже стало традицией в сериале – показывать то, чего нет и уверять зрителей в том, что “так оно и былО”
Он (Уилсон) плохо поступает – это правда, но в нашем сериале на каждом углу неправильные поступки Хауса, Формана, Чейза, Кэмерон и т. д.
Будем разбирать по фактам.
Уилсон разбудил Эмбер. Правильно это или нет, судить не берусь. Единственное, что могу сказать, близость расставания с любимым человеком не даёт покоя тому, кто любит.
Возможно ему хотелось не сказать ей, что она умрёт, а просто побыть с ней ещё несколько минут, пока она рядом, пока они вместе… Порознь они будут очень-очень долго. А сказать ничего лучшего ему в голову не пришло – это и есть последствия того горя, которое он ощущал в тот момент. Правда это мои домыслы, но состояние Уилсона понять можно. Ну не знает человек, что сказать умирающему и, скорее всего, не узнает. Ибо слов таких просто-напросто нет и быть не может. А слова поддержки…Так, пустота, не более. Слова в никуда, тем более, что человек прекрасно понимает, что ничего лучше уже не будет. Ничего они не поменяют, к глубочайшему сожалению.
Да, лучше уж просто посидеть рядом, молча, держа за руку, как Форман сидел.
Да, скорее всего, неправильные слова говорил Уилсон. Но я не могу сказать, что он эгоист.
В чём эгоизм???
Ведь Уилсон будет жить дальше с этой утратой, она не пройдёт послезавтра, да и Уилсон послезавтра не умрёт. В этом случае было бы совсем странным, зачем он её разбудил wacko
А его злость на Хауса также можно понять на сто, сто, сто(!) процентов. Такакя сильня боль, такая сильная горечь в его душе, что Уилсон пытается опрокинуть весь накопившийся эмоциальный негатив на Хауса – человека, который был с Эмбер в тот злополучный момент. И это неважно для него, что он не виноват – он это и без подсказок знает. Но Джеймсу хочется, чтобы Хаус был виновен, чтобы ОН испытал определённую часть утраты. Хаус в данном случае просто козёл отпущения. Уилсон не хочет признаться самому себе, что винить некого. Придёт время, и всё станет как прежде, я уверен. И уход Уилсона – это лишь бег от самого себя, от понимания реальности. Мы ведь живём в реальном мире, а не в виртуальном.
Поступает он с Хаусом жестоко – отрицать не имеет смысла. Но Хаус, как впрочем и всегда, слишком умён, чтобы обижаться на друга, постигшего несчастье.
И тут снова бред! Зачем показывать, что Хаус то и дело ходит к Уилсону за прощением? angry
“Мне нечего тебе прощать”, - cказал Хаус Форману. А тут, видите ли, Хаусу нужно получать за что-то там такое непонятное прощение! И Хаус это прощение ждёт!!! dry
Пардон, а это вообще на Хауса похоже? wacko


Будьте так же велики в делах, как и в помыслах. ©
 
SilverWindДата: Суббота, 27.09.2008, 18:13 | Сообщение # 122
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Anatomicum)
два его самых близких человека на ходились между жизнью и смертью а он думал лишь об одном.....
он уже в конце 4 сезона ненавидит Хауза

Я бы сказала что если не ненавидит, то уже не считает своим другом. А в 5 озвучил.

Quote (redbaron)
злость на Хауса также можно понять

ППКС
Но все же, все же...
Зато наконец для меня встала на место сцена из 16 серии 4 сезона - когда Хаус спрашивает Уилсона - должен ли он рискнуть. Мне все казалось что это лишнее было. В смысле и так ясно, что для друга можно и рискнуть, не задавая вопросов вслух... но фишка в том, что Хаус уже тогда понял что очень похоже на то что дружбе то пришел преждевременный конец. Спросил - и убедился, но тем не менее тут же согласился.
Отомстила таки стерва Хаусу.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
IreseДата: Понедельник, 29.09.2008, 12:05 | Сообщение # 123
Хьюлист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3088
Карма: 2891
Статус: Offline
Quote (redbaron)
Хаус в данном случае просто козёл отпущения. Уилсон не хочет признаться самому себе, что винить некого. Придёт время, и всё станет как прежде, я уверен. И уход Уилсона – это лишь бег от самого себя, от понимания реальности.

в первой серии 5-го сезона Уилсон сказал, что Хаус не виноват в смерти Эмбер. он пытался найти хоть намёк на вину, но не нашёл. это его слова. он злился на себя. ведь он всегда помогал Хаусу в таких ситуациях, и тот просто привык к этому. теперь он понял, какое губительное действие может вызвать такое поведение с обеих сторон и просто решил обезопасить себя. ему конечно больно видеть Хауса, ведь Хаус ходячее напоминание о том КАК умерла Эмбер. сейчас Хаус для Уилсона источник всех его несчастий в личной жизни. ему кажется, что Хаус причина его 3-х разводов и остальных неудач. но это не так. в данном случае он сам является этой причиной. и ещё он злится на Хауса, т.к. за него все переживали, а за Эмбер по большей части только он. и никто не обратил внимания на поведение Хауса.



Наташ, пасиб тебе за одёжку
 
redbaronДата: Понедельник, 29.09.2008, 14:03 | Сообщение # 124
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1752
Карма: 4867
Статус: Offline
Quote (Irese)
он пытался найти хоть намёк на вину, но не нашёл. это его слова.

Но всё-таки искал. Значит хотел найти. Значит хотел обвинить. Значит искал причину разозлиться на Хауса. Ибо считал, что Хаус виновен. А вот потом понял, что винить его бессмысленно, ибо не за что. И ничьей вины нет. А Уилсон считает по-другому.

Quote (Irese)
сейчас Хаус для Уилсона источник всех его несчастий в личной жизни. ему кажется, что Хаус причина его 3-х разводов и остальных неудач.

Вот Хаус козлом отпущения и стал. Вот поэтому и бредит, что они не друзья. И именно то, что это не так, даёт полное основание надеяться на его благополучное возвращение.

Quote (Irese)
теперь он понял, какое губительное действие может вызвать такое поведение с обеих сторон и просто решил обезопасить себя.

Это глупый поступок с его стороны. Более того, не верится до конца, что он уходит не из-за смерти Эмбер.
Даже серия так называлась:"Смерть меняет всё".


Будьте так же велики в делах, как и в помыслах. ©

Сообщение отредактировал redbaron - Понедельник, 29.09.2008, 14:23
 
IreseДата: Понедельник, 29.09.2008, 14:21 | Сообщение # 125
Хьюлист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3088
Карма: 2891
Статус: Offline
Quote (redbaron)
Это глупый поступок с его стороны. Более того, не верится до конца, что он уходит не из-за смерти Эмбер. Даже серия так называлась:"Смерть меняет всё".

мне кажется, что если бы была только смерть Эмберон может быть и не ушёл бы. смерть поменяла отношение к Хаусу. уилсон считает, что он прозрел. но полностью согласна, что он поступает не правильно



Наташ, пасиб тебе за одёжку
 
redbaronДата: Понедельник, 29.09.2008, 14:28 | Сообщение # 126
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1752
Карма: 4867
Статус: Offline
Quote (Irese)
смерть поменяла отношение к Хаусу.

Вот-вот.
И потом, Уилсон говорил, что искал вину Хауса в карточке. Но не нашёл. И добавил, что "в автобусе Хаус должен был быть один". Всё-же он видит в этой истории кусочек вины Хауса, как бы не уверял, что это не так.
Я не буду за это кидать в Уилсона камни. Горе заставляет нас поступать неправильно.


Будьте так же велики в делах, как и в помыслах. ©
 
IrsenaДата: Понедельник, 29.09.2008, 15:32 | Сообщение # 127
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (redbaron)
"в автобусе Хаус должен был быть один".

по идее, там никого не должно было быть, если бы упрямый Хаус сел бы в машину Эмбер


 
IreseДата: Понедельник, 29.09.2008, 15:40 | Сообщение # 128
Хьюлист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3088
Карма: 2891
Статус: Offline
Quote (redbaron)
Я не буду за это кидать в Уилсона камни. Горе заставляет нас поступать неправильно.

ну так мы и не камни кидаем, а только точку зрения))))
Quote (Irsena)
по идее, там никого не должно было быть, если бы упрямый Хаус сел бы в машину Эмбер

ну тогда бы из сбил трактор и Эмбер всё равно бы умерла. так или иначе, есои она умерла, то это судьба, ну или сюжет))))



Наташ, пасиб тебе за одёжку
 
IrsenaДата: Понедельник, 29.09.2008, 16:01 | Сообщение # 129
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Irese)
ну или сюжет))))

скорее так, но Хауса не в чем было бы винить


 
Гектор_гадит_на_коверДата: Понедельник, 29.09.2008, 16:02 | Сообщение # 130
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 96
Карма: 14
Статус: Offline
Уилсон идиот. Да и вообще все кто поступают так как он.
Что он пытается забыть? Эмбер? Мне кажется её надо помнить вечно, если он ей любил. А от чего он бежит? От реальности? Я понимаю потеря близкого человека это ужасно. Но сам то он остался жиф. Поэтому надо наоборот жить на всю котушку. А не бежать от проблем, не желеть себя и искать не виновных. Эмбер бы поступила бы также. Вообще в Уилсоне проявляются самые ничтожные и банальные человеческие качества.
 
IrsenaДата: Понедельник, 29.09.2008, 16:09 | Сообщение # 131
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Гектор_гадит_на_ковер)
Поэтому надо наоборот жить на всю котушку.
покажи мне хоть 1 челока, который после смерти любимого человека живёт на всю катушку


 
IreseДата: Понедельник, 29.09.2008, 17:02 | Сообщение # 132
Хьюлист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3088
Карма: 2891
Статус: Offline
Quote (Гектор_гадит_на_ковер)
в Уилсоне проявляются самые ничтожные и банальные человеческие качества.

согласна. но просто в таких ситуациях и проявляется истинная натура человека. его поведение говорит о том, что всё это было сделано не в состоянии горя, а продумывалось хладнокровно. думаю, что Уилсон просто ждал нужного момента, чтобы так поступить с Хаусом



Наташ, пасиб тебе за одёжку
 
Гектор_гадит_на_коверДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:07 | Сообщение # 133
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 96
Карма: 14
Статус: Offline
Quote
покажи мне хоть 1 челока, который после смерти любимого человека живёт на всю катушку

Под "жить на всю котушку", я имел ввиду просто продолжать жить. Жить на зло смертям. Ведь тем что человек хоронит себя в жалости не вернёт умершего. Это даже несколько эгоистично, быть может.
Quote
но просто в таких ситуациях и проявляется истинная натура человека. его поведение говорит о том, что всё это было сделано не в состоянии горя, а продумывалось хладнокровно. думаю, что Уилсон просто ждал нужного момента, чтобы так поступить с Хаусом

Вот и я о том же. Сволочь он. Мучает бедного Хауса..
 
redbaronДата: Понедельник, 29.09.2008, 22:19 | Сообщение # 134
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1752
Карма: 4867
Статус: Offline
Quote (Irese)
что Уилсон просто ждал нужного момента, чтобы так поступить с Хаусом

Что-то долго он ждал удобного момента - целых 4 сезона + годы их дружбы до начала показа... wink

Неужели Уилсон настолько гадок, что смерть Эмбер - удобный случай! cry

Quote (Irese)
а продумывалось хладнокровно.

Как можно продумать всё так, чтобы ещё и любимого человека при этом потерять???
Он прям монстор какой-то: чтобы сделать Хаусу больно и сказать, что мы не друзья, я готов заплатить жизнью Эмбер...
Что-то мне не верится... dry


Будьте так же велики в делах, как и в помыслах. ©

Сообщение отредактировал redbaron - Понедельник, 29.09.2008, 22:21
 
Гектор_гадит_на_коверДата: Понедельник, 29.09.2008, 22:42 | Сообщение # 135
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 96
Карма: 14
Статус: Offline
Не, ну не так конечно. Просто смерть Эмбер оказалось кстати, что бы ещё и Хауса обвинить...
 
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Противникам персонажа Уилсона! (Он не такой хороший как хочет казаться)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.