Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: funelen, ребекка, Дерек  
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Противникам персонажа Уилсона! (Он не такой хороший как хочет казаться)
Противникам персонажа Уилсона!
Irish87Дата: Вторник, 22.02.2011, 19:02 | Сообщение # 331
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
И мы опять вернулись к истокам (который круг уже?). Я так и не услышала ответа на вопрос: а что, если предательство спасает кому-то жизнь, или даже не одну? Два друга - бандита. Один собирается кого-то убить, другой "стучит" на него. Так что: линчевать теперь того другого и пулю в лоб пустить, подлецу такому, спасшему человеческую жизнь?


Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
EstiДата: Вторник, 22.02.2011, 20:03 | Сообщение # 332
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 57
Карма: 219
Статус: Offline
Хорошо, зайдем с другой стороны. Сформулируйте, пожалуйста, понятие предательства, которым вы руководствуетесь?
 
funelenДата: Среда, 23.02.2011, 15:15 | Сообщение # 333
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Девочки, не переходим на личности, а занимаемся бодрой утренней гимнастикой! Вдох-выдох, вдох-выдох, сосчитали до десяти и успокоились. cool
Quote (Hellste_Stern)
Павлик Морозов. он был прав?

Конечно! Он ведь не друга предал. wink
Quote (Irish87)
Два друга - бандита. Один собирается кого-то убить, другой "стучит" на него.

Скажи мне, кто твой друг... Если твой друг - бандит, то и ты таков же. Тогда не настучишь. Если не таков, значит, ошибся с выбором друга. Настучишь и не друзья вы больше. Всего делов! tongue Вот если бы Уилсон с Хаусом дружить перестал, осознав степень его вредоносности, тогда другое дело. А он же нет, дру-у-у-ужит.
Возможно, если намерения действительно благие, то это уже не предательство, а как-то по-другому называется? Неудачная помощь? Провалившаяся хитрость? Недальновидность? biggrin
Quote (Esti)
Сформулируйте, пожалуйста, понятие предательства, которым вы руководствуетесь?

Хорошее предложение, кстати.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
dominicaДата: Среда, 23.02.2011, 16:09 | Сообщение # 334
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
Quote (funelen)
Скажи мне, кто твой друг... Если твой друг - бандит, то и ты таков же. Тогда не настучишь. Если не таков, значит, ошибся с выбором друга. Настучишь и не друзья вы больше. Всего делов! tongue Вот если бы Уилсон с Хаусо

Нет слов от восхищения....Согласна на 1000%! flowers


dominica
 
Irish87Дата: Среда, 23.02.2011, 16:32 | Сообщение # 335
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (funelen)
Скажи мне, кто твой друг... Если твой друг - бандит, то и ты таков же. Тогда не настучишь. Если не таков, значит, ошибся с выбором друга. Настучишь и не друзья вы больше. Всего делов!
Ну хорошо: два-друга-не-бандита tongue
Смысл-то в том, что: является ли предательство друга/начальника таким уж страшным грехом, если результат его оказывается положительным?



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
dominicaДата: Среда, 23.02.2011, 16:59 | Сообщение # 336
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
Quote (Irish87)
Смысл-то в том, что: является ли предательство друга/начальника таким уж страшным грехом, если результат его оказывается положительным?
Знаю ,что разачарую Вас,но -да.Предательство ,как и донос-грех.Можно и нужно помогать,но не такой ценой. Если друг настоящий ,он найдет способ помочь ,никого не предавая ,ни на кого не донося. А,так...Это не помощь другу. Это ,удовлетворение собственного тщеславия ,гордыни.Какой же я хороший!Какой же я молодец! А,в чем молодец? Предательство,донос -самый легкий путь и самый безнадежный -путь в никуда...


dominica
 
Irish87Дата: Среда, 23.02.2011, 17:06 | Сообщение # 337
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (dominica)
Если друг настоящий ,он найдет способ помочь ,никого не предавая ,ни на кого не донося. А,так...Это не помощь другу.
А я и не говорю, что наш гипотетический персонаж помогает именно другу. Предаёт друга, но этим спасает чью-нибудь жизнь (об этом и был вышеобозначенный пример), и других способов просто нет (чья-то жизнь vs предательство/стукачество - такое тоже случается) - это такой ужасный грех?!?!



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^


Сообщение отредактировал Irish87 - Среда, 23.02.2011, 17:08
 
dominicaДата: Среда, 23.02.2011, 17:25 | Сообщение # 338
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
Irish87, Понимаю ,что Вы хотите сказать,Но,и Вы поймите ,что всегда можно найти выход.Подчеркиваю-всегда.Я имею виду ,что всегда можно обойтись без предательства. Просто ,это намного сложнее ,но это правильно. smile

dominica
 
Hellste_SternДата: Среда, 23.02.2011, 19:07 | Сообщение # 339
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (funelen)
Конечно! Он ведь не друга предал.

какая разница? близкие - они и есть близкие.

Quote (funelen)
Возможно, если намерения действительно благие, то это уже не предательство, а как-то по-другому называется?

да так и называется. допускаю, что в 37-м году некоторые доносчики искренне верили, что, донося на соседа, спасают коммунистическое отечество. но разве после этого они перестали быть с...тукачами? бандиты бы употребили более правильное слово на букву "с".

кстати, о терминологии. словарь Ожегова говорит:

Quote
ПРЕДАТЕЛЬСТВО: вероломство, поступок, поведение предателя
П. не прощается.

ПРЕДАТЕЛЬ: человек, который предал, предает кого-что-нибудь, изменник

ПРЕДАТЬ: изменнически выдать

ПРЕДАТЬ: изменить, нарушить верность
П. Родину. П. общее дело. П. друга.



Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
Irish87Дата: Среда, 23.02.2011, 19:41 | Сообщение # 340
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (dominica)
что всегда можно найти выход.Подчеркиваю-всегда.
Такого не было в условии моей задачки tongue Почему вы так уверены в этом? Успели уже все возможные ситуации просчитать и найти третий выход?
"Хаус" раньше частенько ставил подобные дилеммы перед зрителем. И теперь, уж простите, мне неймётся. Будет ли предательство/стукачество столь же ужасным, если на другой чаше весов убийство? Какой грех предпочли бы взять на душу: убить своим бездействием или предать друга/начальника?

P.S.: я понимаю, что это к теме Уилсона не относится. Если модераторы сочтут злостным оффтопом и удалят/перенесут-куда-следует - пойму.

Quote (Hellste_Stern)
да так и называется. допускаю, что в 37-м году некоторые доносчики искренне верили, что, донося на соседа, спасают коммунистическое отечество. но разве после этого они перестали быть с...тукачами?
А вы опять категорично всё поворачиваете в одну сторону. Мир не столь однобок wink



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
Hellste_SternДата: Среда, 23.02.2011, 20:02 | Сообщение # 341
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (Irish87)
А вы опять категорично всё поворачиваете в одну сторону. Мир не столь однобок

увы, это наша история. и опричнина Ивана Грозного, и "слово и дело" при Петре, и 37-й год. у вас в семье никого не репрессировали из-за доноса? а я - чолдонская внучка, и это мой гнев и моя боль. и я можно сказать живьем видела, что доносчики погубили народу намного больше, чем спасли.
отчего во все времена стучали? спасали кого? отнюдь! всегда старались успеть первыми. если сегодня не настучишь на соседа, завтра он напишет донос на тебя.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
Irish87Дата: Среда, 23.02.2011, 20:25 | Сообщение # 342
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
увы, это наша история.
Я не спорю. И я понимаю, что вам (как и многим другим) это близко и больно.
Но я также по-прежнему убеждена, что предательство предательству рознь. Всё зависит от ситуации. Взять, например, одну из недавних серий (с которой, собственно и ведёт начало наша с dominic'ой дискуссия о стукачестве и предательстве), где Марта открыла правду пациентке о том, что творят Хаус с Кадди. Правильно ли она поступила, предав начальство, чтобы остановить эту свистопляску с подменами лекарств?



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
dominicaДата: Среда, 23.02.2011, 20:39 | Сообщение # 343
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
Irish87, Стукачество,предательство- остаются таковыми при любых обстоятельствах.При любых! Марта-молодая девочка пошла "стучать" на Хауса.Она знала ,на кого можно ,а на кого -нет.Вспомните ,что она сказала Хаусу :" Ваша репутация всем известна!" Т.е. она изначально знала ,что ничем не рискует,а следовательно ничего "героического" в ее поступке не было, а было примитивное стукачество обиженной вниманием и доверием студентки....

dominica

Сообщение отредактировал dominica - Среда, 23.02.2011, 20:41
 
Irish87Дата: Среда, 23.02.2011, 20:53 | Сообщение # 344
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (dominica)
Стукачество,предательство- остаются таковыми при любых обстоятельствах.При любых!
Опять двадцать пять wacko
А как насчёт того, чтобы перестать твердить эту мантру и попытаться ответить на поставленный выше вопрос? Уже в ...дцатый раз прошу об этом.
Я же не говорю, что предательство можно обозвать как-то по-другому при иных обстоятельствах. Я спрашиваю, как можно считать его смертным грехом, если оно вдруг на самом деле принесло пользу всем, кроме того, кого предали? И не надо опять говорить, что так не бывает wacko

Quote (dominica)
Т.е. она изначально знала ,что ничем не рискует
Ага, настолько знала, что её со всего этого наизнанку выворачивало wacko Да и при чём тут геройство?



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^


Сообщение отредактировал Irish87 - Среда, 23.02.2011, 20:55
 
Hellste_SternДата: Среда, 23.02.2011, 20:55 | Сообщение # 345
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Irish87, Розенбергов вспоминаете?

Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Противникам персонажа Уилсона! (Он не такой хороший как хочет казаться)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.