Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Пять часов пополудни под созвездием рака. (сиквел по "Больнице Хауса")
Пять часов пополудни под созвездием рака.
SamantaNikaДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:23 | Сообщение # 31
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 522
Карма: 137
Статус: Offline
Цитата
Ну, у него свои проблемы

Мамочкииии.... Надеюсь, что по сравнению с проблемами Уилсона и тетки, потерявшей мужа - они просто как укус муравья... smile biggrin biggrin biggrin


И у края пропасти, и у тигра в пасти, не теряйте бодрости, и верьте в счастье!!!!!!!!
 
Вера-НикаДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:54 | Сообщение # 32
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
Цитата hoelmes9494 ()
Ну, у него свои проблемы

Это обнадеживает...

Добавлено (27.01.2014, 00:54)
---------------------------------------------

Цитата SamantaNika ()
Надеюсь, что по сравнению с проблемами Уилсона и тетки, потерявшей мужа - они просто как укус муравья...


Ты что! Зачем на такое надеяться???
 
SamantaNikaДата: Вторник, 28.01.2014, 23:10 | Сообщение # 33
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 522
Карма: 137
Статус: Offline
Вера-Ника, ты прелесть! smile И правда, зачем на такое надеяться... Только тсссс... Чтобы hoelmes9494 не услышала, а то навешает на нашего стройного красавца столько проблем, что будем каждый раз бояться читать продолжение... biggrin

И у края пропасти, и у тигра в пасти, не теряйте бодрости, и верьте в счастье!!!!!!!!
 
Вера-НикаДата: Среда, 29.01.2014, 01:08 | Сообщение # 34
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
Цитата SamantaNika ()
Чтобы hoelmes9494 не услышала, а то навешает на нашего стройного красавца столько проблем, что будем каждый раз бояться читать продолжение

Если она захочет навешать, она навешает!
а красавчику только полезно, чтобы в форме оставался! tongue
 
Hellste_SternДата: Среда, 29.01.2014, 07:25 | Сообщение # 35
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
и пущай навешает. чем хуже, тем лучше.

Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 31.01.2014, 23:36 | Сообщение # 36
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Д и ф д и а г н о з.

-Зачем мне на неё смотреть? - спросил Хаус. - То, что тебя покусал её кобель, ещё не делает её интересной.
- У неё был судорожный припадок.
- Он был — и кончился.
- Но ведь диагноза нет. Странно, что тебя это не волнует.
- Сейчас меня больше волнует, почему это волнует тебя.
- Потому что он может повториться.
Хаус долгим пристальным взглядом посмотрел ему в глаза и отрезал:
- Нет.
- Что «нет»? - опешил Уилсон.
- Не поэтому. Ты мне врёшь, Уилсон.
Уилсон отвёл глаза и потёр ладонью гладко выбритую щёку.
- Я прав, - припечатал Хаус.
Несколько мгновений Уилсон ещё помолчал, очевидно, перебирая возможные сценарии дальнейшего поведения, но в конце-концов предсказуемо капитулировал — ненатурально рассмеялся:
- Я же говорю: паранойя. Мне почему-то кажется, что эта женщина будет для меня важна. Вот только ты сейчас подумаешь, что это у меня отголоски юношеского кобеляжа, потому что она в самом деле красивая, а я только что говорил тебе про Блавски и...
- Нет, - снова отрезал Хаус, и Уилсон осёкся.
- Что «нет»? - не сразу спросил он.
- Не подумаю, что это – отголоски юношеского кобеляжа. Когда ты кобелируешь, ты ведёшь себя по-другому. Так ты себя ведёшь, когда тебя застукали в чужой постели или остановили за превышение скорости... Пошли.
- Куда?
- Взгяну на твою припадочную красавицу.. Мне стало интересно.
В коридоре в нескольких шагах от палаты Хаусу на глаза попался Чейз. Резким свистом остановив своего бывшего подчинённого, он смерял его взглядом с ног до головы и, утвердившись в какой-то мысли, кивнул головой.
- Что? - спросил подозрительно Чейз.
- Ничего. Свободен.
- А пояснее? - в голосе завхирургией прорезалось раздражение.
- Ты не уговорил Марту. Ты не только идиот, но ещё и трус. Трус и идиот. Достаточно ясно?
- Хаус... - попытался вмешаться Уилсон. - Тератогенное действие вируса «А-семь» вообще не рассматривалось. Почему ты решил, что у Марты будет что-то не так с ребёнком. Она даже не болела...
- Она болела. У неё высокий титр антител в крови, а значит, вирус там был. И отклонения уровня фетопротеинов показывает, что он там ещё и нагадил.
- Даже если мы сделаем генно-хромосомный анализ - нерешительно начал Чейз, но Хаус перебил, не дав ему закончить:
- Его надо было сделать уже давно.
- Марта...
- Марта не может ничего решать. И она не должна здесь ничего решать. Должен ты, но ты, как всегда, ничего не решаешь, а только жуёшь мочало. У тебя, наверное, дома всего одни носки, да?
- Это ещё почему? - изумился Чейз неожиданному скачку хаусовой мысли.
- А потому что будь их хоть две пары, ты бы никогда не попал на работу, решая, какие надеть — те или эти.
- Неправда, я — решительный, - невозмутимо возразил Чейз.
- Докажи. Прими решение.
- Я принял решение.
- Не принимать решения?
- Не делать амниоцентез. Вы не хуже меня знаете, что это небезопасно в отношении нарастания титра других антител. У Марты может быть резус-конфликт с плодом, и ваш амниоцентез его спровоцирует.
- О, эти антитела! - Хаус картинно схватился рукой за лоб. - О, это коварное нарастание титра! Ах, если бы только у нас существовала такая штука, как плазмаферез!
- Ах, если бы он ещё не увеличивал на порядок риск выкидыша и преждевременной отслойки плаценты! - в тон ему подхватил Чейз, тоже утрированно хлопнув себя по лбу.
Хаус осёкся, словно подавился, и пристально пронаблюдал эту передразнивательную пантомиму, после чего со вздохом ещё раз заключил:
- Ты совсем от рук отбился. Выпороть бы.
Чейз вздохнул и, переждав несколько мгновений, заговорил убеждающе:
- Я не просто сотрясаю воздух, Хаус. Я взвесил риски. Серьёзно, взвесил, с калькулятором в руках. Я только шестое чувство — ваше или моё — не могу принять во внимание. Вы же сами признаёте статистику — почему сейчас нет? Потому что эта статистика уже несколько раз вас крупно надула?
Хаус почему-то покосился на Уилсона прежде, чем ответить, словно опасаясь, что тот вмешается. Но Уилсон молчал, опустив голову и покачиваясь с каблуков на мыски. И только убедившись в том, что он не собирается прерывать молчание, Хаус отрицательно покачал головой:
- Статистика никогда не врёт. Может быть, она — единственное, что никогда не врёт. Но твоя беда в том, что и гарантий она не даёт. Хочешь нарваться на погрешности?
- Если это и так, я уже нарвался. Прошедшее совершённое, Хаус. Знание факта не отменит факта.
- Знание позволяет сделать выбор.
- Выбор из чего? Между чем и чем я могу здесь выбирать, Хаус? У Марты отрицательный резус. Речь идёт не только о том, быть или не быть этому ребёнку, но и о риске последующей беременности. И если уж мы и решимся на какое-то вмешательство, то не ради вашего комплекса «хочу всё знать», а именно ради выбора, которого я пока не вижу.
- Ты лицемер. Шла бы речь о другом ребёнке, не твоём, ты бы непременно посоветовал амниоцентез. И ты сказал бы родителям, что риск рождения жизнеспособного урода перевесит любой другой риск. И ты сказал бы, что к удару лучше быть готовыми, и что чем полнее информация, тем взвешеннее решение. И ты бы знал, между чем и чем нужно выбирать. И что выбрать, ты бы тоже знал.
- Хаус, - наконец, подал голос Уилсон. - Правильный выбор не всегда правильный.
Во взгляде Хауса, брошенном в сторону Уилсона, мелькнула ядовитинка:
- Кому и знать, как не тебе!
- Вот именно, - не смутился Уилсон.
- Ты-то всегда выбираешь из двух зол оба.
- Тогда что ты имеешь против Чейза? Он не выбирает из двух зол ни одного. Тебе и так плохо, и так плохо?
- Да. Потому что не работает ни то, ни другое. Потому что ни то, ни другое вообще не выбор.
- Выбор из двух зол — никогда не выбор, - сказал Чейз и, отвернувшись, быстро пошёл по коридору.
- Обязательно быть сволочью? - поморщился Уилсон, оставшись с Хаусом тет-а-тет. - Зачем ты давишь? Повышение фетопротеинов ещё не означает патологии плода — только повод насторожиться.
- Он это знает. Ты же слышал, он все риски просчитал на калькуляторе. Я ему глаз не открыл.
- Хорошо. Тогда просто не лезь. Потому что ты - точно - ничего не считал, а просто, как всегда, мастурбируешь на медицинские загадки. И пока не получишь ответ, не спустишь.
- Осторожнее, Уилсон. Твои личные проблемы начали отражаться на твоих метафорах, - предупредил Хаус. - Страшно подумать, до чего ты договоришься, если у тебя начнутся проблемы с простатой или...
- Заткнись, - перебил Уилсон, смеясь. - Такими вещами на шестом десятке не шутят.

Всё ещё улыбаясь, он вслед за Хаусом вошёл в палату и увидел, что, по крайней мере, один из способов коммуникации найден — маркер и доска. Правда, пациентка неловко пользовалась рукой, и маркер, едва они вошли, выпал у неё из пальцев. Медсестра присела и подняла его, снова протянула больной.
- Здравствуйте, Сэнди. Как вы? - спросил Уилсон. Пациентка смотрела на него неподвижным пристальным взглядом, словно не слыша обращённого к ней вопроса. Хаус бросил взгляд на доску.
- Интересно, кто тебя покусал — Вуди или Руди? - насмешливо спросил он.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Воскресенье, 02.02.2014, 21:20
 
SamantaNikaДата: Суббота, 01.02.2014, 20:24 | Сообщение # 37
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 522
Карма: 137
Статус: Offline
hoelmes9494, я наслаждалась каждым словом!!!!!!!!!!!! Как же я люблю эти их диалоги!!!!!!!!!! Хаус - Чейз, Хаус - Уилсон - потрясающе...
Цитата
- Не поэтому. Ты мне врёшь, Уилсон.
Уилсон отвёл глаза и потёр ладонью гладко выбритую щёку.
- Я прав, - припечатал Хаус.


Вот прям как увидела перед собой Уилсона, потирающего щеку...
Цитата
- в тон ему подхватил Чейз, тоже утрированно хлопнув себя по лбу.
Хаус осёкся, словно подавился, и пристально пронаблюдал эту передразнивательную пантомиму, после чего со вздохом ещё раз заключил:
- Ты совсем от рук отбился. Выпороть бы.

Аналогично. И эта парочка тоже так четко стоит перед глазами, и искорки даже вижу, (симпатичные такие искорки), которые ими высекаются.. biggrin :D


И у края пропасти, и у тигра в пасти, не теряйте бодрости, и верьте в счастье!!!!!!!!

Сообщение отредактировал SamantaNika - Суббота, 01.02.2014, 20:26
 
hoelmes9494Дата: Среда, 05.02.2014, 23:42 | Сообщение # 38
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Сэнди скосила глаза на окровавленный рукав Уилсона, на повязку на запястье. Да, это было её первоначальной идеей — использовать собак. Элвин отговорил: «У тебя будут неприятности, старушка. И у Вуди с Руди тоже будут неприятности — крупные неприятности. Лучше придумать что-нибудь другое. Подумай хорошенько — торопиться-то некуда»
- Не беспокойтесь за собак — их приютили наши врачи, - сказал Уилсон, заметив её взгляд, но истолковав его по-своему. - Теперь вы можете писать, Сэнди. Напишите, кому мы можем сообщить, что вы здесь. Может быть, мужу?
«Какое грубое издевательство! Этот Уилсон просто дурак, он сам создаёт «казус белли»».
Но Сэнди справилась и просто покачала головой. Ей некому было сообщать о себе — разве что сестре в Нью-Орлеан. Но у сестры на уме только таблетки — принимай таблетки, и будет тебе счастье.
«Я одна, - написала она на доске и, подумав, дописала ещё: - Я устала».
- У вас были раньше припадки? - спросил Хаус, и она снова покачала головой. Она не собиралась вдаваться в подробности побочных явлений приёма и отмены антипсихотиков — ей пришлось бы тогда рассказывать и про Элвина, и про свои планы, а этого делать было никак нельзя. К тому же она знала, что после их капельниц приступ не повторится ещё долго. Значит, просто следовало подождать, пока они в этом сами убедятся и выпишут её. А пока присмотреться и подумать о реализации своего плана.
«Кто это?» - написала она на доске для медсестры, когда врачи ушли, и для ясности добавила - «Не Уилсон».
- Это доктор Хаус, наш «серый кардинал». Ещё его зовут «Великий и ужасный». Он фактически хозяин больницы, и он, действительно, гениальный врач, но циник и хам ужасный. Лучше не обращайте внимания — он будет вас или оскорблять, или игнорировать. Но вылечит.
«Циник и хам — это хорошо, - подумала Сэнди. - Это мне подходит». Ей было бы куда тяжелее, окажись этот Хаус благородным и приятным человеком. А то, что гений... Где была его гениальность, когда Элвин умирал, а они ели торт в вестибюле и смеялись? Они всегда смеются. В конце концов эта улыбка застынет на их губах навсегда.

- Томограмма, спинномозговая пункция, общая кровь, биохимия и на токсины, - распорядился Хаус, и Ней, кивнув головой, вышла без вопросов — общепринятый диагностический минимум, спрашивать не о чем.
С тех пор, как Хаус возобновил утренние летучки, а Блавски почти совсем устранилась от управления, кроме только рафинированного администрирования, стало уже привычным начинать день с лёгкой пикировки, интеллектуальной разминки, а то и перебранки, после чего все существенные вопросы Хаус решал единолично и авторитарно. Он практически сложил с себя полномочия, но захватил власть, и, надо сказать, основной костяк, пришедший сюда ради Хауса работать именно с Хаусом, это вполне устраивало. И не только их. Устраивало Корвина, Буллита, молодую индианку-иммунолога Джанни Рагмара, взятую на новую вакансию в начале апреля по рекомендации Кадди. Хаус согласился тогда, скрепя сердце, но не разочаровался — девочка оказалась толковая и с характером. Именно её, как дежурного врача, он и спросил первым делом:
- Что у нас нового?
- Доктор Буллит пришёл на работу в женском платье и босоножках на каблуках, - охотно и невинно поделилась Рагмара. И никто бы не сказал, что в её тёмных. как переспелые вишни, глазах кроется что-то кроме простодушия.
Короткий смех прокатился по комнате, зацепив самых смешливых и самых открытых — Чейза, Куки, Чи. Неожиданно с ними расслабленно рассмеялся Уилсон. Смех преобразил обыкновенно грустноватое выражение его лица — лица белого клоуна - в озорное и лукавое с легчайшим налётом непристойности, словно, оттолкнув в сторонку печального ангела, глянул через его плечо весёлый демон — второй хранитель Уилсона из двух положенных — тот, что заботится о теле больше, чем о душе. Это заметила Марта Мастерс, это заметила Кэмерон, заодно подумав, что никого из её знакомых смех не преображает так, как Уилсона — разве что Хауса. Это заметила Джанни Рагмара и удовлетворённо улыбнулась, как будто добившись желаемого.
- Кроме педикюра Буллита новости есть? - спросил Хаус, выдержав короткую паузу.
- Поступил пациент по тематике нашей научной работы, - уже серьёзно стала докладывать Рагмара. - Пять лет после пересадки сердца по поводу дилатационной кардиопатии, выявлена неходжкинская лимфома. Поступил для включения в программу и подбора комплексной терапии. В онкологию, естественно. Доктор Уилсон его уже видел.
Уилсон серьёзно кивнул — шутник демон успел надёжно спрятаться.
- Я заказал токсикологию и, вероятно, мне ещё нужна будет сорбция. Сделаю — доложу критерии включения-исключения.
- Делай, тебя учить не надо. Дальше, Рагмара.
- Утром по скорой госпитализирована пациентка с эпилептиформным статусом, закреплена за диагностическим отделением, статус купирован на банальной противосудорожной терапии. С амбулаторного приёма поступил пожилой мужчина с абдоминальным синдромом. В анамнезе две полостные операции, спаечная болезнь. Относительно стабилен, оставлен пока под наблюдение в хирургии. В гнотобиологическое отделение поступил ребёнок с широкой аллергией в состоянии отёка Квинке. Им уже занялась доктор Кэмерон. Из оставленных под наблюдение отяжелел мальчик Дорси Крэг с лимфолейкозом: повысилась температура, петехиальная сыпь, кровотечение из носоглотки. Перелита тромбоцитарная масса с незначительным эффектом. Но само кровотечение мы всё-таки к утру купировали. Три человека на дистантном кардиомониторировании. Кажется, всё... А, вот ещё что: ночью в «Принстон-Плейнсборо» доставлен нежизнеспособный мужчина после ДТП с донорской картой - по существующей договорённости с трансплантологами. Его органы готовят для пересадки, оставлен на жизнеобеспечении. Охотники на сердце печень, роговицу и одну почку уже нашлись, но ещё один - наш реципиент - летит из Лос-Анджелеса. Совпадение по семи пунктам — просто нельзя упускать такой шанс. Он будет в Принстоне ночью или завтра утром, но принимаем его мы, а не головная больница, и числиться он будет за нашей экспериментальной программой.
- Которая никакого отношения не имеет к трансплантации почки, - перебил Хаус. - Наша тема «трансплантация у раковых больных и возможности сочетанной супрессивной терапии», и если Харту не удалось за эти полгода подцепить рак, он не наш больной.
- Но это прямое распоряжение Блавски.
- Интересно, почему её прямое распоряжение передаётся мне так криво? Ладно... Рагмара, у тебя всё?
- Да, - сказала Джанни и с достоинством заняла своё место между Мартой и Колерник.
- Ней, по поводу поступившей в судорогах... - сазал Хаус и сделал те самые, совершенно обычные назначения обследований, на которые Ней ничего не возразила, а только, кивнув, вышла.
- Эй. Орлы, а вы куда? - окликнул Хаус диагностов своего отделения, потянувшихся было за всеми к двери. - У нас тут небольшое дельце — вы забыли? Женщина падает на землю и дёргается, её собаки хватают зубами нашу мерцающую звезду онкологии, а четырём взрослым ответственным врачам наплевать, почему это происходит? Ну-ну, ребята, не наговаривайте на себя.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Вера-НикаДата: Четверг, 06.02.2014, 22:45 | Сообщение # 39
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
Нда... Шахидка полна решимости и планов своих не оставила...
Интересно, как она планировала использовать собак... И ведь не пожалела их - если они реально нападут на человека, их просто пристрелят или усыпят sad Надеюсь, по факту с Уилсоном будут смягчающие обстоятельства...

Цитата hoelmes9494 ()
С тех пор, как Хаус возобновил утренние летучки, а Блавски почти совсем устранилась от управления, кроме только рафинированного администрирования, стало уже привычным начинать день с лёгкой пикировки, интеллектуальной разминки, а то и перебранки, после чего все существенные вопросы Хаус решал единолично и авторитарно. Он практически сложил с себя полномочия, но захватил власть

Ну, наконец-то! Кто бы мог сомневаться, что этим кончится! biggrin
 
hoelmes9494Дата: Среда, 12.02.2014, 23:52 | Сообщение # 40
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
- Токсикология чистая, - сказал Тауб, заглянув в карту. - Это не стандартный набор любителя кайфа и не стандартный набор суицидально настроенной истерички. Значит, что-то ещё. Например, эпилепсия.
- В анамнезе эпилепсии нет, - подала голос Мастерс.
- То есть, это она так говорит, - поправил Тауб.
- Принято. Нужно будет снять энцефаллограмму, - кивнул Хаус. - Действуй. Ещё идеи будут?
- Инфекция, - предложил Вуд.
- Кровь предварительно без признаков... Ну, ладно. Иди, возьми с собой Ней, берите ликвор.
- Опухоль? - высказала очередное предположение Мастерс.
- Инсульт? - внёс свою лепту Буллит.
- Хорошо. Сканер ваш. Только не увлекайся юбками, Буллит, не то кончишь менструацией и беременностью. Вон, спроси Марту, какой это мёд, вынашивать неизвестно что девять месяцев, уповая на удачу. Я в тюрьме меньше провёл... Значит так: кто первый найдёт отгадку, получит леденец. Что смотрите? Реальный. Вот этот — Хаус вытащил из внутреннего кармана чупа-чупс на палочке и воткнул его среди карандашей в органайзер. - Вкус клубника со сливками, внутри жвачка. Дерзайте.
Четверо борцов за сладкое отправились проводить исследования. Хаус, не вставая, лениво полистал настольный календарь — он как будто ждал кого-то. И дождался.
- Ну, как корона? Не давит?
- Ты это о чём?
Кадди неторопливо прошлась по кабинету, пальцем коснулась «колюще-режущей», улыбнулась мордочке рождественского кролика за стеклом шкафа и. наконец, повернулась к нему лицом.
- Слышала, что Блавски сложила с себя полномочия... в твою пользу.
- Деза, твоё Величество. Королева-мать в добром здравии и вертит своими подданными, как хочет. Лучшее тому доказательство — то, что я только несколько минут назад был ткнут носом в необходимость выполнять её приказ и госпитализировать в рамках научной программы пациента, не имеющего к ней никакого отношения.
- Да перестань. - поморщилась Кадди. - Все знают, что Харт — дружок Уилсона, и не Блавски, так он заставил бы тебя.
- Ах, так это с твоей подачи моей программе залезают в карман, заставляя тратиться на больного, заведомо не подходящего по критериям включения?
- Ты помешался на своей программе, Хаус. Хочешь стать исследовательским центром — так и скажи. У тебя будет другой статус, другая работа...
- А я не хочу другой статус и другую работу. Хочу оставить диагностику, гнотобиологию и хирургию. Между прочим, мой Корвин на одной операции Уилсона сделал монографию и две статьи. А ты, как «головная больница», чем можешь похвастаться за последний год? Сокращением нейрохирургии?
- Постой, подожди... - Кадди уставилась на него ошеломлённо. - Ты... хочешь переподчинения?
Хаус широко улыбнулся.
- Это нечестно. Ты проиграл мне спор, мы обо всём договорились, - возмутилась Кадди.
- Мы обо всём договорились. И я выполнил свою часть. Кто виноват, что ты неспособна к административной работе?
- Это я неспособна к административной работе? Да я уже была администратором, когда ты... когда ты... - она задохнулась, не находя слов от возмущения.
- Пешком под стол ходил? - подсказал Хаус.
Кадди вдруг замерла, словно внезапно застигнута какой-то посторонней мыслью.
- Послушай, Хаус, - задумчиво спросила она. - У тебя сохранились какие-нибудь старые фото?
- Ты же видела мой университетский альбом.
- Нет-нет, совсем старые, детские. Ну, где-нибудь лет пять-шесть. Сохранились?
- Не знаю. Где-нибудь среди хлама, может быть и... С чего тебе приспичило?
- Я вдруг подумала, что не могу представить тебя ребёнком. Всех других могу. Уилсона могу, Чейза могу, даже Тауба могу, а тебя — нет. Вот пытаюсь понять: это потому, что в тебе совсем ничего не осталось детского или, наоборот, ничего нет взрослого.
- Думаешь, фотография тебе в этом поможет? - с интересом спросил он.
- Может быть... - она снова провела пальцем по «колюще режущей», рискуя пораниться. - Мы уже давно не встречаемся — ты заметил?
-Хочешь меня в этом обвинить?

ХАУС

Она выглядела смущёной, словно девчонка, разбившая любимую мамину вазочку — ну, или, как вариант, любимую папину машину. И этот странный вопрос о фотографиях... Между прочим, у меня была одна фотография. Однажды Уилсон по пьяне признался мне, что несколько раз видел меня во сне в виде мальчишки-велосипедиста в джинсах с закатанной штаниной на берегу моря. Я порылся среди старья и показал ему эту фотографию.
- Только это не море, - сказал я. - Это океан. Военная база на Окинаве.
А он, кажется, испугался — во всяком случае, глаза стали растерянными, и я невольно вспомнил историю с кошкой.
- Да брось. Просто ты как-то когда-то видел эту фотографию, и она отложилась у тебя в подсознании.
- Как я её мог видеть?! - сорвался он. - Можно подумать, ты устраиваешь со мной ежевечерние просмотры семейных фото!
Я промолчал, но через несколько часов, когда я уже лежал в постели, собираясь уснуть, он вдруг вошёл и остановился в дверях, прислонившись к косяку.
- Есть такая теория, - стеснённо проговорил он, - будто после смерти мы все оказываемся в том месте, которое было для нас более значимо при жизни, и что мы оказываемся там в «золотом» возрасте — нашем лучшем возрасте, только он у каждого свой... Может быть, эти мои сны — не совсем сны, Хаус?
- Да, тебя зацепило, - сказал я, но ехидничать не стал — это было за несколько дней до его операции.
- Я... хочу надеяться, что, может быть, так и есть...
- Надейся — кто тебе не даёт. Спать не мешай.
Он ещё немного постоял, толкнулся плечом в косяк и вышел. Нехорошо вышел — горбясь и пригибая голову, поэтому я окликнул его:
- Уилсон!
- А?
- Это просто сон. Ты-то на Окинаве не был — с чего тебе туда попадать? После смерти тебе, уж скорее, светит земля Ханаанская.
- Там я тоже не был, - буркнул он, но, кажется, ему полегчало.

Добавлено (12.02.2014, 23:52)
---------------------------------------------
П е р е п о д ч и н е н и е

Кадди снова прошлась по кабинету, бесцельно трогая мои вещи.
- Зачем ты пришла? - наконец, решил я помочь ей определиться. - Поболтать о переподчинении? Посмотреть мои детские фотографии? Заняться сексом на рабочем месте?
- Нет...
- Ладно, говори сама — у меня кончились варианты.
- Хаус, я... - она замялась и обхватила себя ладонями за локти, словно аккумулируя внутреннюю энергию для решительного удара. - Я хочу знать, во что могут вылиться наши отношения. Эти встречи два раза в неделю с перерывами на твоё настроение — во что они могут в конце концов вылиться?
- Ни во что, - сказал я. - Мы уже всё это проходили. Забыла?
Очередной обход кабинета по кругу — боже, да она мечется, как зверь в клетке, и я чую терпкий и острый запах вины, чем-то похожий на запах нестиранных детских пелёнок. Поэтому. выдержав короткую паузу. нетерпеливо подстёгиваю:
-Ну?
- Меня это не устраивает. Слышишь, Хаус? Меня такая позиция не устраивает!
- Миссионерская поза, конечно, не верх искусства кама-сутры, но...
- Мне за сорок. И я не молодею.
- Вообще-то тебе, скорее, «перед пятьдесят», но мы не будем ловить друг-друга на мелочах.
- Тем более, Хаус. Тем более! Мне всё больше важна стабильность, уверенность в завтрашнем дне, а не пятиминутные потрахушки на чужом диване.
- Пришла сказать, что больше не придёшь? Или будешь звать к себе на диван?
Она зло сжала губы:
- Я тебя люблю, - настойчиво, почти агрессивно. Таким тоном не в любви признаваться, а кошелёк в подземном переходе отнимать.
- Твои проблемы.
Кажется, она именно этого ответа и ждала. И, похоже, он заставил её что-то решить для себя. Потому что она немного помолчала с застывшим в глазах не то страданием, не то состраданием — очень не люблю у неё это выражение — и, наконец, призналась, зачем пришла.
- Хаус... Я подумала и... в общем, я выхожу замуж. Зашла тебе сказать.
Странное ощущение, когда хочется и засмеяться, и заплакать, а на самом деле стоишь, будто датый пыльным мешком по голове, и лихорадочно припоминаешь, какие именно нужно делать движения языком и гортанью, чтобы получалась человеческая речь... Ну, припомнил-таки.
- За кого?
- Неважно. Но если ты скажешь «нет», я откажу ему.
- Ладно. Нет.
- Хорошо, я откажу ему, - на вид сама покорность, но губы после каждого слова снова норовят плотно сжаться, до побеления. А глаза... Просто невозможные сейчас у неё глаза. Но уж нет, хватит, больше я в эту ловушку не пойду.
- Скажи, за кого.
- За Орли.
Вот теперь я определился, плакать или смеяться, и заржал — непотребно, как конь.
- Ну, и что ты в этом видишь смешного? - спросила она терпеливо
- Значит, доктора запретили тебе кофе, так ты нашла цикориевый заменитель?
- Цикорий для здоровья полезнее, - ещё пробует шутить.
- Брось. Всё же шито белыми нитками. Он — это я. Только он — не я. Ты уж лучше бы тогда за Харта замуж шла. Серьёзно, Кадди, ты промахиваешься. Вот Уилсон в этом лучше разбирается.
- Ну, пусть Уилсон и идёт замуж за Харта, - слегка огрызнулась она.
- Уилсон вышел замуж за Блавски. Это почти то же самое.
- Вышел замуж? Ты хочешь сказать: «женился»?
- Это Блавски женилась, а Уилсон именно вышел замуж. Кстати, о замужестве... Ты знаешь, что у Орли сифилис? Ой! Это же была врачебная тайна — кажется, я нечаянно его спалил.
- Я знаю, что у него сифилис.
- Правда знаешь? - я снова засмеялся, хотя смеяться мне сейчас хотелось меньше всего. - А интересно, как он это тебе преподнёс? «Выходи за меня замуж и, кстати, у меня сифилис»? И когда он успел тебе предложение сделать — он же в Лос-Анджелесе. По скайпу? Должно быть, забавная штука - секс в три-дэ...
- Не в три-дэ. Он прилетал сюда с Хартом в марте два раза, потом в апреле на неделю, когда не был занят в съёмках, и потом ещё в начале мая на несколько дней.
Она сказала об этом легко, чуть ли не между прочим. Вот тут я и сдулся. И глупо брякнул:
- Зачем?
- Харт дообследовался у нас в больнице перед транспланитацией, - спокойно ответила Кадди. - Орли останавливался у меня.
«И не зашёл, даже не позвонил. «Останавливался» у неё... Интересно, это эвфемизм «потрахушек на диване» или, действительно, просто переночевал, не снимая трусов верности? А впрочем, мне-то какое дело?»
Но я всё-таки не унялся:
- А то, что у него уже есть жена, тебя не смущает?
- Не особенно. Они в разводе.
- Ну, я смотрю, у вас уже всё решено...
- Да. Кроме тебя.
- А не надо меня решать, Кадди, - я выпалил это бодро, почти весело. - Я не пропаду — честно. Знаешь, сколько в Принстоне шлюх, кроме тебя?
И — вот оно — её классическое, острое, презрительное, как плевок:
- Да пошёл ты!
И вышла, хлопнув дверью.
Зря я так. Можно было устроить хороший прощальный вечер — вроде девичника, только с мужиком. С бывшим. Это я — её бывший. Можно было, наверное, и, действительно, сказать «нет». Губами, глазами, пальцами. Вот только проблема в том, что она права: потрахушки наши на диване так же бесперспективны, как работа над изобретением вечного двигателя. И если Орли это серьёзно...


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Среда, 12.02.2014, 00:12
 
Triest5609Дата: Четверг, 13.02.2014, 19:55 | Сообщение # 41
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 236
Карма: 20
Статус: Offline
Простите что??!!!!!!!
Хватит прикалываться,авторРРРРРРРРРР!!!!
 
hoelmes9494Дата: Четверг, 13.02.2014, 21:40 | Сообщение # 42
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Triest5609, жизнь - самая анекдотистая штука на свете, так что я... не прикалываюсь tongue

Добавлено (13.02.2014, 21:40)
---------------------------------------------
А вёл я себя плохо, Уилсон бы сказал «не по-взрослому»: хладнокровия не продемонстрировал, завёлся, как пацан. С чего бы? Неужели, рассчитывал-таки построить вечный двигатель? Нет, к чёрту! К чёрту такие мысли. Надо найти Уилсона и позлить его хорошенько — обычно это помогает. Он же, если постараться и выбесить его до белого каления, непременно почувствует, как мне хреново — может, пива предложит или хоть в буфете покормит... А с чего мне, собственно, хреново? Я же сам говорил: «необременительный секс, без обязательств». Ну, поразвлекались, пока было интересно — и всё, хватит. Пусть теперь Орли... Видно, психиатрическая привязанность не ржавеет. У меня же вот не заржавела — до сих пор иногда снится... А может, и не снится — я снов не запоминаю. Из самосохранения. Нет, правда, он славный парень, этот Орли - добрый, надёжный, обязательный. Мечта любой женщины — ну, или почти любой. Скотина только, что не дал знать о своём приезде... А хотя зачем? Ещё один диск записать «от доктора Билдинга»? Вот дерьмо! Да что это со мной? Начинается «синдром одинокой панды»? От Уилсона заразился?
Ох, ну, слава богу, вот и он — лёгок на помине. Застрял в дверях, мнётся, не зная, как заговорить, потому что сам не знает, о чём — просто учуял «возмущение биополя».
- Чего припёрся? Работы нет?
- Зачем к тебе Кадди приходила?
Вот так, «в лоб». И, будьте любезны, отвечайте.
- У нас будет ребёнок.
Зачем я это сказал? Замкнуло где-то на уровне спинного мозга. А у него вдруг светло вспыхнули глаза:
- Правда? Хаус, ты серьёзно?
Вот кретин, повёлся! И чему он так обрадовался, спрашивается? Нет, панда — панда и есть. Ну, вот кого ещё может привести в такое ликование известие о чужой беременности?
Торопливо окатываю холодной водой:
- Нет, идиот. Я пошутил. Просто деловой визит. Зашла спросить, не давит ли мне корона. И перестань ты её воспринимать, как мою женщину — это всё уже в прошлом.
Свет в его глазах гаснет, словно повернули рубильник. Лицо делается обиженное и такое... словно пеплом присыпанное. А у меня противное ощущение, будто я его ударил. И злость на его вечную ангедонию, уже сросшуюся с ним, как пересаженное сердце Таккера. Поэтому я и иду с ходу в атаку на этот пепел:
- Уилсон, у тебя синдром истощения надпочечников? Что ты ходишь, как в воду опущенный? Опять жизнь не мила? Тебе нужен драйв, да? Ну как же! Полгода не умирал — скука. Иди лучше Блавски ребёнка заде... - и осёкся, не договорив — совершенно забыл, что у Блавски детей быть не может. Серьёзно, забыл. Никогда не воспринимал её неполноценной, и как-то стёрлось из памяти, что она жертва гистерэктомии. Ну, не стёрлось, а... не знаю... не всплыло в нужный момент. Брякнул, не задумываясь. А Уилсон поднял голову и посмотрел мне в глаза. Он-то об этом ни на миг не забывал. Он и допустить не мог, что я не нарочно. Душу он из меня вынул этим взглядом и намазал её на хлеб, как арахисовое масло. А свою собственную подставил мне для чтения и с лица, и с изнанки, и я вдруг увидел в ней пару пропущенных абзацев — и всё это одним-единственным взглядом.
Не умею извиняться. Сколько раз это было — отец каменным молчанием, презрением, даже ремнём пытался вытащить из меня хлипкое «простите». А я не мог. Ну, не поворачивался у меня язык на извинения. Это же не просто слово — это как исповедь и принятие епитимьи, его нельзя, невозможно сделать разменной монетой. Но если бы я умел, пожалуй, сейчас извинился бы, потому что как ни любил я цеплять Уилсона, никогда не хотелось мне по-настоящему делать ему больно. «Well, at whom the hand will be raised to kill this kid?» Не моя, во всяком случае. И я в панике завопил:
- Ну, забыл я, забыл, что она у тебя бесплодна! Память подвела! Кадди за Орли замуж собралась, я речь сочинял, свадебный подарок обдумывал, а тут ты со своей вытянутой физиономией. Ну, забыл!
- Подожди... Кадди выходит за Орли? Это она тебе сказала? За этим и приходила?
- Да.
- А Орли знает?
Я почувствовал к нему благодарность — серьёзно. Снова обдало теплом просто от осознания того, что коротышка-Корвин вытащил-таки этого типа с того света и на этот раз, кажется, надолго.
- Ну, наверное, - говорю, - до свадьбы она ему всё-таки скажет...
- Пива. - говорит, - хочешь?
Йес!


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Четверг, 13.02.2014, 21:44
 
Вера-НикаДата: Четверг, 13.02.2014, 23:11 | Сообщение # 43
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
Цитата hoelmes9494 ()
И если Орли это серьёзно...

Ой...
 
Triest5609Дата: Пятница, 14.02.2014, 17:26 | Сообщение # 44
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 236
Карма: 20
Статус: Offline
Ничего себе.
А Харт то тут при чем?
откуда у него онкология?!
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 14.02.2014, 17:54 | Сообщение # 45
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Цитата Triest5609 ()
А Харт то тут при чем? откуда у него онкология?!

У него как раз нет онкологии, поэтому Хаус и говорит, что он им не подходит в программу. Он на диализе и поступает для трансплантации почки. А в промежутеке приезжал на какие-то обследования, только в "Принстон Плейнсборо", а не к Хаусу.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Пятница, 14.02.2014, 17:57
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Пять часов пополудни под созвездием рака. (сиквел по "Больнице Хауса")
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.