Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Пять часов пополудни под созвездием рака. (сиквел по "Больнице Хауса")
Пять часов пополудни под созвездием рака.
hoelmes9494Дата: Суббота, 11.01.2014, 16:23 | Сообщение # 16
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Цитата Вера-Ника ()
Перевод могу выложить, если кому интересно. Тока попозже, чтобы нашего автора не сбивать с намеченного пути

Хочу!
Цитата Конфетка ()
Хм... А старая куда делась? Чтобы терял, не припомню...

Ну как же. В момент взятия его заложником он её потерял.
Цитата Конфетка ()
А, и ещё - я ж забыла спасибо сказать за новую часть цикла!

Вам спасибо за фидбек - двигатель фикрайтерского творчества.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Вера-НикаДата: Суббота, 11.01.2014, 17:56 | Сообщение # 17
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
Цитата hoelmes9494 ()
Вам спасибо за фидбек - двигатель фикрайтерского творчества


Ох, меня каждый раз совесть мучает, когда нет времени написать, или умных мыслев не хватает.
Но сим торжественно подтверждаю, что читаю всё, получаю удовольствие и всегда с нетерпением жду следующих отрывков!

Добавлено (11.01.2014, 17:56)
---------------------------------------------

Цитата hoelmes9494 ()
Хочу!

Хорошо, тогда, как только залезу в мой ноут (ныне оккупированный мужем), где этот перевод хранится, сразу и выложу.
 
karimaДата: Суббота, 11.01.2014, 19:04 | Сообщение # 18
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 7
Карма: 20
Статус: Offline
Очень интересный фик)) спасибо!
Вера-Ника, а можете мне прислать не переведенный"Don't Feed the Dog!" или хотя бы ссылку на него)) пожалуйста
 
Вера-НикаДата: Суббота, 11.01.2014, 19:14 | Сообщение # 19
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
Цитата karima ()
а можете мне прислать не переведенный"Don't Feed the Dog!" или хотя бы ссылку на него)) пожалуйста

Отправила ссылку в личку smile
 
КонфеткаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 02:17 | Сообщение # 20
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
Цитата hoelmes9494 ()
В момент взятия его заложником он её потерял.

Мне казалось, что потом нашлась... Значит, просто казалось.
Цитата Вера-Ника ()
Ох, меня каждый раз совесть мучает, когда нет времени написать, или умных мыслев не хватает. Но сим торжественно подтверждаю, что читаю всё, получаю удовольствие и всегда с нетерпением жду следующих отрывков!

Вот, вот! Полностью подписываюсь - аналогичная ситуация.
 
SamantaNikaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:38 | Сообщение # 21
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 522
Карма: 137
Статус: Offline
hoelmes9494, Спасибо! Вот уж действительно рождественский подарок! Очень-очень благодарна!!!!

И у края пропасти, и у тигра в пасти, не теряйте бодрости, и верьте в счастье!!!!!!!!

Сообщение отредактировал SamantaNika - Воскресенье, 12.01.2014, 19:39
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 20:21 | Сообщение # 22
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
SamantaNika, спасибо. что читаете. heart

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Triest5609Дата: Вторник, 14.01.2014, 19:06 | Сообщение # 23
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 236
Карма: 20
Статус: Offline
biggrin
Всё!
Еще 14 дней и я увольняюсь с работы по возвращении домой.
Буду сидеть в кресле под пледом до весны и читать фандом по Хаусу в исполнении нашей незаменимой Холмс 9494. cool
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 25.01.2014, 22:07 | Сообщение # 24
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
П а р а н о й я

Пока Хаус доставал вату, перекись водорода и шовный материал. Уилсон задумчиво молчал, не отводя глаз от собственной руки, лежавшей на перевязочном столике ладонью вверх. Пальцы, вымазанные кровью, чуть подрагивали, а он созерцал их, как созерцает учёный какой-нибудь любопытный экземпляр лягушки прежде чем начать препарировать. Впрочем, препарировать предоставлялось Хаусу.
Перекись, смешиваясь с кровью, зашипела и полезла, как пена из горлышка бутылки шампанского. Уилсон дёрнулся.
- Ты что? Больно? - удивился Хаус.
- Щиплет слегка. А то ты не знаешь, какие ощущения от промывания перекисью.
- Ну так и не дёргайся. Чего ты, как маленький? - он бросил вату в лоток, вытащил из ящика шприц с лидокаином, зубами сдёрнул колпачок с иглы, сплюнул им на пол, предупредил:
- Уколю.
От прикосновения иглы Уилсон снова сильно вздрогнул.
- Тебе, может, успокоительное дать? - покосился на него Хаус.
- Не надо... Это — так. Я просто посчитал на досуге, сколько раз меня тыкали всякими медицинскими штуками за последние пять месяцев. Немудрено выработать идиосинкразию к любым процедурам.
- Ну, терпи тогда, - Хаус продолжал футлярную анестезию, про себя тоже прикидывая в уме, а сколько, в самом деле? Дважды брали материал на биопсию из трёх мест — слава богу, всё отрицательно, три сеанса «химии» по две недели, общую кровь первый месяц каждые три дня, потом каждую неделю. Биохимия — каждые две недели. Пять курсов инъекций по десять дней. Да, пожалуй, Уилсон и должен чувствовать себя подушечкой для иголок...
- Ты не жаловался, - заметил он. - Поверни руку.
- А на что мне жаловаться? У меня всё хорошо. Я же всё время обвешан датчиками, и лаборатория, кажется, не меньше половины реактивов тратит на мои анализы - если бы что-то было не так, ты бы первым об этом узнал... Правда, Хаус, всё в порядке.
- Но тебе не весело... Так чувствуешь? - он кольнул руку иглой. Уилсон в очередной раз вздрогнул, но сказал:
- Нет. Шей.
Хаус щёлкнул иглодержателем, закрепляя иглу.
- Я понимаю, - проговорил он, стараясь выдержать сочувственный тон. - Ты устал. Любой бы устал. Страх, надежда, боль. И всё это по кругу. Это тебя измучало. Но ты же сам знаешь: чем больше срок выживания, тем меньше страх, и тем меньше всякой медицинской фигни вокруг тебя. Ты уже столько вытерпел; неужели кардиотранслятор — последняя соломинка, которая сломает спину верблюду?
- Да нет, конечно.
- Тогда в чём дело?
Уилсон чуть пожал плечами. Но после молчания всё-таки нерешительно проговорил:
- Может, у меня ангедония, как симптом... ну, или, как вариант, паранойя...
- И то, и другое может быть, но мне интересно, к какому именно изданию своего нытья ты решил написать такое многообещающее предисловие?
Не стоило его перебивать, раз он всё ещё раздумывал, делиться или нет. Возможно, слова Хауса насчёт нытья задели его, потому что он тут же, как устрица, захлопнул створки:
- Ладно, забудь.
Но «забудь» и «ладно» не устроили такого опытного ловца жемчуга в мутной воде, как Хаус.
- Хочешь, чтобы я сам узнал? - он завязал очередной узел и аккуратно обрезал концы нитей. - Готово. Хотел наложить косметический, но, как я уже сказал, собачки зубы не чистят — оставил выпускник. Тебе ещё повезло, что все кости целы — я как-то в бытность мою третьекурсником принимал пациента, у которого собака практически оторвала кисть руки. Здоровая такая псина. А он рассчитывал на реставрационную операцию, но пёс изжевал ткани до неузнаваемости, и всё это висело на кожном лоскуте миллиметров в пять. Так и не взялись пришить.
- Корвин бы пришил. - усмехнулся Уилсон.
- Корвин на «слабо» и уши бы к заднице прищил... Так хочешь, чтобы я сам узнал? - снова спросил он.
- Мне кажется, Блавски вот-вот уйдёт от меня, - сказал Уилсон — вдруг, словно в воду прыгнул, и часто заморгал, успокаивая возбуждение слёзных желёз.
Хаус слегка опешил — чего-чего, а этого он не ожидал. Между Блавски и Уилсоном даже со стороны заметна была совершенно особая химия, небывалой силы взаимодействие, они, кажется, понимали друг-друга с полуслова, полувзгляда, были на одной волне, у них, насколько Хаус знал, был самый гармоничный секс, которому не могли помешать ни жуткие шрамы Ядвиги, ни «тяжёлые» препараты Уилсона. И вдруг — что это? Действительно, паранойя, ничего не имеющая под собой, или чуйка, уловившая возмущение этого самого общего поля? Он всё-таки глуповато спросил:
- Вы ссорились?
Уилсон покачал головой.
- Тогда с чего тебе взбрело вообще?
- Это трудно сформулировать. Я просто чувствую...
- Уилсон, «просто чувствую» - это паранойя. Должны быть какие-то разумные аргументы — всегда должны быть разумные аргументы: какие-то зацепки, логические выкладки...
- Симптомы? - понимающе улыбнулся Уилсон.
- Вот-вот, симптомы. А когда их нет или когда они выдуманные, это — ипохондрия.
- Ну ладно, вот тебе симптомы: я не смог кончить сегодня, - так же, ни с чего, внезапно брякнул Уилсон.
- Что-что? - Хаус не думал, что его ещё можно удивить дополнительно.
- Мы занимались утром сексом, - пояснил Уилсон, стремительно краснея, - и я не смог кончить. И вчера...
- То есть, вы занимаетесь сексом каждый день, и из этого ты сделал вывод, что она от тебя вот-вот уйдёт? Ну, если только ты её затрахал до полусмерти...
- Ты меня не услышал? Я сказал, что не кончил...
- Это нормально для твоего возраста, Джеймс, - с ноткой «почему не посочувствовать идиоту», принялся увещевать Хаус. - Не всегда же быть племенным жеребцом пятой фрикции. Снизь темп, и всё наладится.
- Дело не во мне, - сказал Уилсон. - Она этого не заметила. Ни вчера, ни сегодня. Ни о чём не спросила, не забеспокоилась...
- Ну, Уилсон, когда у мужика за пятьдесят с таким здоровьем, как у тебя...
- Да отцепитесь вы все от меня с моим здоровьем! - рявкнул Уилсон. - Моё здоровье в порядке! Мне всё пересадили, отрезали, зашили, проверили, исправили, отрегулировали! Всё!!! Я здоров!
- Я только хотел сказать, что это ещё не повод для беспокойства, - переждав шквал, закончил мысль Хаус.
- Меня не это беспокоит.
- Да я про Блавски.
- И я про неё же... - Уилсон сник после своего взрыва и принялся теребить свободной ладонью шею. Хаус сбросил использованные инструменты в лоток, утопил в контейнере для дезинфекции окровавленную вату, вытер руки проспиртованной салфеткой. Он ждал, выдерживая паузу.
- Знаешь, почему я никогда не пытался отпустить бороду? - неожиданно усмехнулся Уилсон.
- У тебя же нет комнаты с отрезанными головами.
- Просто все они были патологически нелюбопытными. Или не умели искать.
- И Блавски?
- Я думал... надеялся, что нет.
- Ты когда-нибудь уходил первым? - спросил Хаус.
- Думаешь, самое время попробовать?
- Ты всё равно не попробуешь. Ты всегда тянешь до последнего.
- Так ты поверил, что я... не ошибаюсь?
- Я не знаю. Но на всякий случай пройдись по дому ещё раз — может, комната всё-таки есть, а ты забыл, где она находится.
Уилсон несколько мгновений молчал, опустив голову. Вдруг вскинул взгляд — прямо в душу глянул своими тёмно-карими, как горький - очень горький шоколад, глазами:
- Может быть, я бы мог ещё что-то исправить. Не хочу её терять. Дай совет, Хаус. Ты же гений, ты же мой друг.
Несколько мгновений их взгляды «держали» друг друга, как волшебные палочки, схлестнувшиеся в «Priori Incantatem», но Хаус первым отвёл взгляд и покачал головой:
- Хочешь совета? Пусть всё идёт, как идёт.

Добавлено (25.01.2014, 22:07)
---------------------------------------------
- Итак, ваше имя — Сэнди Грей?
Она снова попыталась ответить, но весь рот был заполнен плотной кровавой болью.
- Вы не можете говорить — у вас сильный прикус языка, его пришлось зашить, и во рту сейчас тампон. Если вы меня понимаете, просто моргните.
Сэнди постаралась сомкнуть и снова разомкнуть веки — ну, хоть это получалось.
- Я правильно назвал ваше имя? Сэнди Грей?
Она моргнула ещё раз.
- У вас был судорожный припадок. Раньше с вами такое бывало?
Сэнди попыталась качнуть головой — перед глазами поплыло и к горлу поднялась окрашенная кровью тошнота.
- Ничего-ничего. - успокоил врач, потрепав её по плечу. Это был красивый мужчина — стройный, светловолосый, немного похожий на её Элвина — до того, понятное дело, как рак совсем сожрал его. Сколько прошло с тех пор? Десять? Нет, уже больше. Двенадцать лет. А кажется, только совсем недавно всё было. Много же ей понадобилось времени, чтобы решиться.
Голова кружилась, хотелось закрыть глаза. То, что она, наконец, решилась окликнуть этого бегуна, отняло у неё последние силы. Она выслеживала его не один месяц, и всё боялась окликнуть. Боялась, что голос задрожит и выдаст её, что не получится непринуждённо. Слава богу, обошлось — голос прозвучал совсем-совсем обыкновенно. Даже весело. Но когда он назвал своё имя, когда она поняла, что не ошиблась, что-то перемкнуло в ней, и натянутые нервы сыграли с ней злую шутку. А вот он её, кажется, даже не узнал. Впрочем, как он мог её узнать? Она была тогда моложе и, наверное, красивее. Элвин говорил, что она прекрасна, как «маринованный огурчик». Он был большой шутник, её Элвин.
Он не запомнил её — одну из многих «родственников пациентов». Ведь он не смотрел ей в рот, ловя каждое слово, он не верил в неё, как в бога — наоборот, старательно прятал глаза: «Мне очень жаль, миссис Грэй. Это моя вина. Бывает ложноотрицательный результат. Если бы я только мог подумать полгода назад... Но сейчас уже поздно что-либо предпринимать — только симптоматическое лечение». Он говорил что-то ещё, но она не слышала, словно отключили звук. В голове только и крутилось, как карусель: «ещё полгода назад, ещё полгода назад». Она уже не помнит, что ему ответила — скорее всего, ничего.
Элвин умер между зимой и весной, в ночь на первое марта. Он умирал мучительно, с болью. Она не могла всё время оставаться в палате и большей частью находилась в коридоре. Мимо сновали врачи, медсёстры. У стойки регистратуры она увидела и его. Элвин умирал по его вине, а он улыбался, был в центре внимания. Кажется, у него был какоё-то праздник — там стоял торт, с ним шутили, хлопали по плечу. Сэнди впервые почувствовала тогда глухой удар ненависти. И вздрогнула — ей показалось, что кто-то окликнул её по-имени. Она повела головой чуть в сторону. Нет, её никто не окликал, но небрежно одетый и заросший трёхдневной щетиной мужчина с тростью буквально насквозь прожигал её пристальным, подозрительным, светло-синим, как мартовское небо, взглядом.
После смерти Элвина, она не смогла оставаться в его родном городе — их городе. Сестра звала её в Нью-Орлеан, и там оказалось неплохо. Но потом Элвин начал сниться, а потом и не во сне наведываться к ней. Конечно, не во плоти - только голос. Мягко упрекал её в том, что забыла, выкинула из жизни, уговорил вернуться в Принстон, снять квартиру, обзавестись Вуди и Руди, чтобы не было одиноко, и чтобы люди не оглядывалась в недоумении, если она, забывшись, начинала отвечать ему. А потом они почти столкнулись на улице с этим Уилсоном. Уилсон был непохож на себя — бледен, небрит, в какой-то полуспортивной куртке, с неуложенными волосами, и попахивало от него спиртным. Она осторожно навела справки и — возликовала. Он умирал от рака. Возмездие настигло его, наконец — ему предстояла такая же мучительная смерть, как Элвину.
С того дня, как узнала это, она не спускала с него глаз. Сколько раз он был на волосок от смерти, и каждый раз выкарабкивался. Она надеялась, всем сердцем надеялась, что вот уж на этот-то раз непременно. И он, действительно, надолго исчез. А потом вдруг появился в парке.
Это был светлый, весенний день, но для неё сразу смерклось, как в сумерки, когда она увидела его в инвалидном кресле на дорожке. Он был в лёгкой куртке и джинсах, кресло неторопливо везла красивая рыжеволосая женщина, а рядом, опираясь на трость хромал тот самый небрежно одетый с пронзительным светло-синим взглядом. Надо же, она сразу узнала его через столько лет, хотя видела тогда мельком, и, к тому же, он сильно постарел. А тот, чьей смерти она ждала, смеялся. И смеялся так, как никогда не будет смеяться умирающий — хохотал, закатываясь и запрокидывая голову — над тем, что с такой открытой улыбкой, которую в нём и подозревать-то было трудно, рассказывал ему хромой. И рыжеволосая женщина смеялась — они все трое смеялись над её одиночеством.
- Ты видишь? - с горечью спросила она у Элвина. - Разве справедливо, что они смеются, а тебя уже нет?
- Несправедливо, - спокойно сказал Элвин. - Надо бы тебе об этом позаботиться, моя маленькая зверушка — иногда он звал её зверушкой, он ведь был шутник, каких мало, её Элвин.
Но торопиться не стоило. Сэнди запаслась терпением и налюдала весь процесс реабилитации Уилсона. Сначала он сменил кресло на крепкую трость, потом трость исчезла, а шаг стал быстрым, пружинистым. Наконец, он побежал и с тех пор бегал в любую погоду, не пропуская. Его время подходило к концу, а он не подозревал об этом. Но, однако, пора было переходить к ответным действиям. Сестра звонила из Нью-Орлеана, спрашивала, принимает ли она таблетки, как будто таблетки могли хоть чем-то помочь от закладывающего грудь одиночества. Она говорила, что принимает, и продолжала строить планы, иногда советуясь с Элвином. То, что Уилсон должен умереть, вопросом для неё не было, но и тем двоим она уже не могла простить издевательский смех.
Красивый врач ушёл — пришла китаянка-медсестра взять у неё кровь на анализы. Ей хотелось спросить, где её собаки, но говорить она пока не могла. Жестом попросила, чтобы ей дали что-нибудь, чем и на чём писать, и написала свой вопрос на доске чёрным маркером.
- О, не беспокойтесь. Их приютили наши врачи. Доктор Буллит и доктор Вуд. С ними всё в порядке. Как их зовут?
«Вуди и Руди», - написала она. И маркер выпал из руки — в палату вошли они оба — Уилсон и тот, хромой.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Среда, 15.01.2014, 11:53
 
Triest5609Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 10:18 | Сообщение # 25
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 236
Карма: 20
Статус: Offline
Ох, черт, свихнувшаяся от горя баба.::D
*кровожадно потирая руки* ну держись Уилсон:D
Любовь спасет мир,так Холмс?!
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:46 | Сообщение # 26
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Любовь, конечно. спасёт мир. если люди в свою очередь спасут любовь.
О, Triest5609, какую мысль я из-за вас изрекла! biggrin
Пожалуй, стоит микроблога. cool
Спасибо за коммент.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Воскресенье, 26.01.2014, 11:47
 
Вера-НикаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:26 | Сообщение # 27
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
Цитата hoelmes9494 ()
То, что Уилсон должен умереть, вопросом для неё не было, но и тем двоим она уже не могла простить издевательский смех.


Ничего себе... Да это уже просто террористка какая-то, да ещё и сумасшедшая реально - голоса ей слышатся.
вот почему эти голоса всегда всякие гадости советуют, а? Никогда не зовут, например, принять участие в благотворительности...

короче, Хаус с Уилсоном, похоже, снова крепко влипли. И Блавски до кучи. Она, может, даже ещё круче...
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:32 | Сообщение # 28
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Цитата Вера-Ника ()
вот почему эти голоса всегда всякие гадости советуют, а? Никогда не зовут, например, принять участие в благотворительности...

А ведь это вопрос... biggrin


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
SamantaNikaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:16 | Сообщение # 29
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 522
Карма: 137
Статус: Offline
Мне пока что ее просто жалко, а за Уилсона что-то стремно. И за"светловолосого красивого врача" почему-то тоже...

И у края пропасти, и у тигра в пасти, не теряйте бодрости, и верьте в счастье!!!!!!!!
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:45 | Сообщение # 30
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Цитата SamantaNika ()
И за"светловолосого красивого врача" почему-то тоже...

Ну, у него свои проблемы tongue


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Пять часов пополудни под созвездием рака. (сиквел по "Больнице Хауса")
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.