Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » У АНГЕЛОВ ХРИПЛЫЕ ГОЛОСА. (будет макси лоскутного типа о хилсоне в Мексике он-лайн)
У АНГЕЛОВ ХРИПЛЫЕ ГОЛОСА.
metressaДата: Среда, 15.06.2016, 10:28 | Сообщение # 91
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 150
Карма: 0
Статус: Offline
Цитата hoelmes9494 ()
Хаус пожал плечами. Он ничего не мог возразить против демагогии Кавардеса — в целом, тот был прав.
- Эти наработки...этот метод, возможно, тоже получены им ценой жизней подопытных. Такими плодами я пользоваться не стану.

Вот так поворот! И еще один повод Уилсону пострадать фигней... <_<
Цитата hoelmes9494 ()
Эти наработки...этот метод, возможно, тоже получены им ценой жизней подопытных. Такими плодами я пользоваться не стану.
Думаю, он просто сам боится стать подопытным, с неизвестным результатом..


Жизнь надо прожить так, чтобы больше не хотелось

Сообщение отредактировал metressa - Среда, 15.06.2016, 10:44
 
hoelmes9494Дата: Среда, 15.06.2016, 11:53 | Сообщение # 92
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Цитата metressa ()
Думаю, он просто сам боится стать подопытным, с неизвестным результатом..
Вот всегда вы про моего зайку Уилсона плохо думаете. А вот и нет! Он правду говорит.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Среда, 15.06.2016, 11:53
 
Вера-НикаДата: Среда, 15.06.2016, 21:40 | Сообщение # 93
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
Цитата hoelmes9494 ()
Он просто чувствовал что сейчас, именно в этот миг, происходит что-то непоправимое

Цитата hoelmes9494 ()
в его голосе Хаус услышал те самые хорошо знакомые нотки, которые означали, что Уилсон упёрся на своём мёртво


Но ведь не совсем непоправимое, не совсем мёртво же?

Но как это по -уилсоновски, лучше помереть, чем позволить себе воспользоваться плодами некорректно проведенных исследований. Ну, тогда, по логике вещей, и таблетки противозачаточные нельзя использовать, если вспомнить, кто, когда и для чего их впервые создал. Это Уилсону в голову не приходит?
 
hoelmes9494Дата: Среда, 15.06.2016, 21:54 | Сообщение # 94
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Цитата Вера-Ника ()
Ну, тогда, по логике вещей, и таблетки противозачаточные нельзя использовать

Думаешь, он их пьёт? biggrin biggrin biggrin


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
TaniДата: Среда, 15.06.2016, 22:13 | Сообщение # 95
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 534
Карма: 765
Статус: Offline
Цитата hoelmes9494 ()
- И совсем не хочет тобой со мной делиться.- Ему придётся, - веско сказал Джеймс.

Не обещайте деве юной... smile

Цитата hoelmes9494 ()
Ты чего явился? Самка каракурта выставила?- Она...

biggrin
Ну что, не так уж и страшо. smile Чем-то напомнило совместную работу Сэм и Хауса над переводом. И я, по-прежнему, в ожидании мальчишника wink

Добавлено (15.06.2016, 22:07)
---------------------------------------------

Цитата hoelmes9494 ()
- Лукас Ковард? - проговорил Уилсон таким странным голосом, что у Хауса засосало под ложечкой. - Я думал, что ты в тюрьме.- Нет, - усмехнулся Кавардес. - Я в медицине. И особенно забавно, что ты теперь мой пациент, несмотря на все твои моральные и нравственные принципы.

Ой?

Добавлено (15.06.2016, 22:13)
---------------------------------------------

Цитата hoelmes9494 ()
Результаты оказались не теми, каких он ждал. Некоторые из его пациентов умерли.

А без экспериметов, с такой болезнью, они бы долго зажились?

Цитата hoelmes9494 ()
Без информированного согласия родителей, вообще не афишируя, что именно делает.

Я так понимаю - было бы информированое согласие, не было бы громкого дела?


Sometimes reasonable men must do unreasonable things©
...милосердие в каждом движеньи, а в глазах, голубых и счастливых, отражаются жизнь и земля©
 
hoelmes9494Дата: Среда, 15.06.2016, 23:23 | Сообщение # 96
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Цитата Tani ()
Я так понимаю - было бы информированое согласие, не было бы громкого дела?

Не было бы - кто бы ему разрешил эксперименты на детях ставить?
Цитата Tani ()
А без экспериметов, с такой болезнью, они бы долго зажились?

Ну, не всё так фатально, некоторые даже выздоравливают.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Вера-НикаДата: Четверг, 16.06.2016, 00:40 | Сообщение # 97
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
Цитата hoelmes9494 ()
Думаешь, он их пьёт?


Ну, не сам, конечно. wink Но, судя по тому, что в трёх браках (а также в многочисленных внебрачных связях) наследников у него не было, сие достижение фармакологии не вызывает у него активного протеста.

Цитата hoelmes9494 ()
Не было бы - кто бы ему разрешил эксперименты на детях ставить?

Ну... в принципе, можно предположить, что некоторые родители не только разрешили бы, а и умоляли бы - если бы подобные эксперименты были последней надеждой и последним шансом... Вряд ли он стал бы экспериментировать на тех, у кого работала стандартная схема. Собственно, Уилсон в каноне тоже, как мне помнится, пристраивал пациентов на "экспериментальные программы", причем тех, у кого не хватало средств на лечение. Мне кажется, это не менее цинично, но, т.к. оформлено надлежащим образом, никого это не задевает. А по существу - если нет денег на лечение, заработай единственно доступным на данный момент способом - послужи морской свинкой...
 
metressaДата: Четверг, 16.06.2016, 01:01 | Сообщение # 98
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 150
Карма: 0
Статус: Offline
Цитата hoelmes9494 ()
Вот всегда вы про моего зайку Уилсона плохо думаете. А вот и нет! Он правду говорит.

Я обо всех так думаю. biggrin Вообще, как говаривал Хаус - викодин тоже когда-то был экспериментальным! С таким подходом к вопросу впору лечиться корешками.
Цитата hoelmes9494 ()
Не было бы - кто бы ему разрешил эксперименты на детях ставить?

Цитата Вера-Ника ()
Ну... в принципе, можно предположить, что некоторые родители не только разрешили бы, а и умоляли бы - если бы подобные эксперименты были последней надеждой и последним шансом... Вряд ли он стал бы экспериментировать на тех, у кого работала стандартная схема.

Согласна, но, возможно, это были дети из детдомов - тогда объяснимый общественный резонанс.


Жизнь надо прожить так, чтобы больше не хотелось
 
TaniДата: Четверг, 16.06.2016, 07:32 | Сообщение # 99
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 534
Карма: 765
Статус: Offline
Цитата hoelmes9494 ()
Ну, не всё так фатально, некоторые даже выздоравливают.

Думаю, ты расскажешь, как там дело обстояло. неужели парень ТАК рисковал чужими жизнями? В смысле, теми кто мог и выздороветь :(

Вот в Материнстве, если бы родители умершего ребенка узнали, что он был участником своеобразного эксперимента, то Хаусу тоже бы светило громкое дело?


Sometimes reasonable men must do unreasonable things©
...милосердие в каждом движеньи, а в глазах, голубых и счастливых, отражаются жизнь и земля©


Сообщение отредактировал Tani - Четверг, 16.06.2016, 07:39
 
hoelmes9494Дата: Четверг, 16.06.2016, 14:54 | Сообщение # 100
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Цитата Tani ()
Вот в Материнстве, если бы родители умершего ребенка узнали, что он был участником своеобразного эксперимента, то Хаусу тоже бы светило громкое дело?

А в чём эксперимент? Два препарата оказывали токсический эффект, один убрали наудачу, могли каждому один, могли одному один, другому другой - всё равно методом тыка действовали. там конфликт из пальца высосан. А реально сделали бы посев на чувствительность ( хотя не успели бы, посев - дело долгое).


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Вера-НикаДата: Четверг, 16.06.2016, 21:28 | Сообщение # 101
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
Цитата metressa ()
Согласна, но, возможно, это были дети из детдомов - тогда объяснимый общественный резонанс.


Там разве есть детдома? Там же система - фостерные семьи, если не находят усыновителей. Или приюты, но для временного содержания. Предположить, что в этих приютах найдётся нужное количество больных раком детей, да всех их соберут в одном месте... "Это фантастика, сынок". Скорее, в случае удачного эксперимента родители молча радуются, а вот в случае печального исхода - начинают искать виноватых, причем, не факт, что именно экспериментальный препарат виноват. Но это грустно очень... И всё же, если результаты получены и они обнадеживают, смысла нет воротить нос от последнего шанса, даже если были самые что ни на есть нарушения.
 
TaniДата: Пятница, 17.06.2016, 07:59 | Сообщение # 102
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 534
Карма: 765
Статус: Offline
Любой эксперимент это "тык" в то, что пока непонятно. Для родителей этот "тык" - смерть ребенка в результате волевого решения другого человека. Поиск виновных никто не отменял.

Sometimes reasonable men must do unreasonable things©
...милосердие в каждом движеньи, а в глазах, голубых и счастливых, отражаются жизнь и земля©
 
metressaДата: Пятница, 17.06.2016, 13:50 | Сообщение # 103
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 150
Карма: 0
Статус: Offline
Цитата Вера-Ника ()
Там разве есть детдома? Там же система - фостерные семьи, если не находят усыновителей. Или приюты, но для временного содержания.

Насколько я понимаю, там приюты для временного содержания сирот, но если ребенок не востребован, по причинам здоровья, генетики, плохого характера, возраста и тд. - то он там находиться, возможно сменив пару семей, до своего совершеннолетия.


Жизнь надо прожить так, чтобы больше не хотелось
 
Вера-НикаДата: Пятница, 17.06.2016, 16:19 | Сообщение # 104
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
Цитата metressa ()
Насколько я понимаю, там приюты для временного содержания сирот, но если ребенок не востребован, по причинам здоровья, генетики, плохого характера, возраста и тд. - то он там находиться, возможно сменив пару семей, до своего совершеннолетия.


Ну, я примерно так и понимаю. Но предположить, что именно среди этих детей найдётся нужное количество онкологических больных, да ещё нужного профиля, чтобы подойти под условия эксперимента, да плюс, эти дети в одно время окажутся в одном месте... Впрочем, это неважно, главное, что негодяй-онколог нарушил этику и законы, но каким-то образом выпутался, получил приемлемые результаты, а умирающий, но гордый Уилсон готов умереть, но не воспользоваться этими результатами. Что создаёт не менее гордому Хаусу кучу дополнительных проблем.
 
hoelmes9494Дата: Понедельник, 20.06.2016, 12:55 | Сообщение # 105
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Он вернулся в отель один и рухнул, как подкошенный на кровать — Уилсон остался на берегу. Нужно было поспать — непременно нужно было хоть немного поспать, но боль и горькие мысли даже задремать не давали. Кроме того, к его усталости примешивалась бессильная и от этого изнуряющая ярость. Не на Уилсона — Уилсон, если разобраться, сам увяз в дерьме по макушку. Хаус ставил себя на его место и вынужден был признать, что, пожалуй, и сам отказался бы от лечения у своего идейного противника, из чистого самолюбия и упрямства. А у Уилсона того и другого было, пожалуй, не меньше, если ещё не больше, чем у него самого. Вот только злись или уважай его за это, дела-то не поправишь. Найти другого врача уровня Кавардеса, но не Кавардеса, у него нет времени, да и вопрос ещё, осуществимо ли это вообще. Найти кого-то другого из этого же онкоцентра? Во-первых, там больше нет англоговорящих, а во-вторых, если Уилсон в принципе против наработок Кавардеса, то смена врача дела не поправит. Попытаться ещё раз заломать самого Уилсона? Но во-первых, в арсенале Хауса приёмы, кроме болевых, закончились, а во-вторых, не будет ли сломанный Уилсон слишком дорогой ценой за попытку? Он и так здорово изменился.
Хаус ёрзал и катался по постели, пока, наконец, не сдался и не полез в аптечку за чем-нибудь убойным. Принять пару таблеток мощного снотворного — и отключиться. Ему просто необходима перезагрузка.
Увы, проверенное средство подействовало только отчасти — он, действительно, кое-как заснул, но вместо перезагрузки увидел во сне похороны Уилсона, и что Кадди заставляет его толкать речь над гробом, а у него так болит нога, что он не может стоять, и горло перехватывает. И, главное, он не может даже двух слов придумать. А Кадди хлюпает покрасневшим носом, и её тоже жалко. И почему-то проклятые чайки носятся над гробом с хриплыми гортанными криками. «Видишь, - говорит Кадди, указывая ему на них. - За ним уже ангелы слетаются, а ты всё никак не можешь собраться и сказать, как он нам всем дорог». «Да потому что это — враньё! - взрывается Хаус. - Никому он ни хрена не дорог — даже самому себе».
Он проснулся от боли: болела голова, болела нога, ныл перерастянутый мочевой пузырь. В номере начинало темнеть, хотя за окном ещё было светло. «Чёрт, куда подевался Уилсон?» - встревожился он, не заметив никаких следов пребывания Уилсона в номере — более того, брошенные у двери кроссовки так и валялись, препятствуя открыванию двери — Уилсон бы непременно убрал. Хаус посмотрел на часы — было уже десять минут седьмого, а из клиники они вернулись никак не позже одиннадцати. И где можно пропадать семь часов подряд?
Хаус выругался. Нога хоть отвались совсем, а придётся вставать и тащиться из гостиницы неизвестно, куда в поисках непутёвого Уилсона. Хауса грызла тревога — настроение Уилсона не внушало ни доверия, ни спокойствия, и просто сидеть и ждать в номере он не мог, тем более, что от принятой дозы кваалюда действительность для него словно подёрнулась дымкой бесконечных допущений и расплывчатых причинно-следственных связей.

продолжение третьего внутривквеливания

В понедельник утром на Грега внезапно свалилась забота о встрече родителей Уилсона. Причина оказалась простой и до смешного нелепой: для Уилсона их ужин в кафе неожиданно оказался «некошерным», вследствие чего он позвонил Грегу около семи и со стоном сообщил, что его унитаз уже напуган до беспамятства, пугать тем же самым маму и папу он бы не хотел, все сорбенты уже принял, возможно даже ему станет получше, но садиться за руль до вечера он всё равно не рискнёт, как, впрочем и отходить от своего толчка дальше десяти быстрых шагов.
- Рейс в десять-десять. Хаус, я тебя, как друга, прошу: встреть их. Места уже забронированы — просто отвези их в отель и отзвонись мне.
- Про твой понос маме рассказывать? - уточнил Грег. - Не то она может обидеться, что ты меня прислал, а не сам приехал.
- Если бы только понос! - патетически воскликнул Уилсон. Подумал — и добавил: - Лучше что-нибудь про работу наври, ладно?
- Ты что же, считаешь, что это допустимо, врать маме? Не преминул поиздеваться Грег.
- Нет, -вздохнул Уилсон. - Но ведь врать будешь ты, а не я.
Возражение было резонным, и Грег понял, что ему не отвертеться. Так что он отзвонился Кадди, сообщив, что задержится, на что она не преминула заметить ему, что задерживается он вообще-то ежедневно, вывел машину из гаража и отправился «за тысячу миль» в аэропорт.
К посадке самолёта он безбожно опоздал — когда подъехал, большинство пассажиров уже покинуло здание аэровокзала. Грег сразу взял на заметку растерянно озирающиеся супружеские пары примерно лет пятидесяти «плюс-минус», отверг первую, засомневался насчёт второй, но, бросив взгляд на третью, отринул всякие сомнения: маленький субтильного сложения мужчина улыбался совсем, как Уилсон, что-то говоря супруге — высокой, в теле, с каштановыми уложенными вокруг головы косами и влажными карими щенячьими глазами.
Грег подошёл поближе, уже совсем было собираясь спросить: «Мистер и миссис Уилсон?», но мужчина опередил его.
- Смотри, дорогая, вот, кажется, и Грег. Ведь вы — Грегори Хаус? - обратился он к Грегу. - Да-да, Джеймс нам так и объяснил: высокий, немножечко кудрявый и с удивительного оттенка голубыми глазами. Вы же высокий, верно? Ну, то есть, для меня кажется высоким вообще всё, что выше спинки стула — вы понимаете, но в вас уж непременно за шесть футов, да? Волосы вьются, и глаза, действительно, удивительного оттенка — светлые, но яркие. В ваших жилах, определённо, найдётся примесь шотландской крови — клянусь вам, ваши предки носили кильты и играли на волынке. И у вас должен быть отличный музыкальный слух, правда? Мне об этом ваш лоб и уши сказали. Такая форма черепа как раз характерна...
- Айза! Ну вот, он уже оседлал любимого конька, - сказала женщина очень знакомым извиняющимся тоном. - Сравнительная морфология, френология и антропология — это его конёк, и он теперь будет скакать на нём вокруг вас, пока у вас не закружится голова от этих постоянных скачек. Но и тогда он ещё не перестанет какое-то время.
- Дорогая, ты, как всегда, преувеличиваешь, - заметил мистер Уилсон, улыбаясь. - Если я и люблю иногда поговорить о человеке, как биологической особи с её видовыми различиями и особенностями ареала и филогенеза, так я ж понимаю, с кем. Грегори — врач, ему это, может быть, не так неинтересно, как, например, тебе.
Грег чуть улыбнулся его словам, хотя про себя, скорее, облегчённо рассмеялся: родители Уилсона с первого взгляда произвели на него впечатление чудаков, но чудаков милых и забавных. И то, что они обратились к нему сразу по имени, тоже неожиданно оказалось естественно и приятно.
- У меня тут машина, - сказал он. - Джеймс не смог выбраться — он навестит вас позже, в отеле. Едем?
По дороге он узнал всё о кровосмешении ранних переселенцев с аборигенами Центральной Америки и изменении из-за этого формы их черепа, рецепт яблочного пирога с корицей и воздушным кремом, то, что брата Уилсона, который прилетит только в среду, зовут Джордж, а двоюродную сестру — Мэргит, и набрал компромата на Уилсона на двадцать лет вперёд. Например, выяснил, как во время катания на лодке маленький трёхлетний Джеймс подвергся нападению селезня, упал в воду, чуть не утонул и с тех пор панически боится этих птиц, хотя саму историю, наверное, уже забыл. Или как он в шесть лет разбил очки для коррекции косоглазия, потому что его дразнили в школе Одноглазым Циклопом, а наврал, что очки сами разбились и как потом мучился из-за этого вранья, и всё-таки признался, и был наказан. Или как он потерялся в огромном торговом центре, когда ходил туда с матерью и тёткой, и не мог вспомнить улицу, на которой живёт, только твердил сквозь слёзы подошедшему полицейскому, что там булочная на углу, в которой выпекают «лучшие в мире булочки с изюмом, сэр — вы же должны знать торговую точку мирового значения». Рассказывая об этом, мистер Айза Уилсон отлично подделывал детский тембр с мягким картавым грассированием, и Грег даже на миг представил себе мальчика в летнем костюме, гольфиках и блестящих сандалиях, глотающего слёзы и вежливо объясняющего полисмену, что он «не шалил и не убегал, но мама, видимо, свернула куда-то и потерялась из виду». И вместе со смехом вдруг почувствовал в груди совершенно новое для себя ласковое тепло к этому пацану — пусть даже теперь выросшему пацану, своему другу Джеймсу Уилсону.
- Грег, вы видели эту девушку? - с беспокойством спросила миссис Уилсон. - Бонни, я имею в виду. Джимми такой влюбчивый, что я иногда даже начинаю волноваться, всё ли у него в порядке с его гормонами.
- Вот как раз с гормонами, - всхохотнул Айза, - у него всё в порядке. С корой головного мозга некоторая дисфункция. Нормальные парни затаскивают девчонок в постель, а наш — сразу во дворец бракосочетаний. Он разорится на алиментах — помяни моё слово.
- Вот и как тут воспитывать мальчиков, когда их отец ведёт такие речи! - возмутилась миссис Уилсон. - Другой сказал бы: такое слава богу, что у меня совестливый, надёжный сын, который не только всегда отлично учился и имеет престижную работу, но и...
- Может позволить себе содержать гарем, - снова фыркнул смехом Айза.
Грег расхохотался так, что чуть не упустил руль.

хххххх

Долго искать Уилсона не пришлось.
К вечеру ветер улёгся и снова сделалось тепло, но на пляже никого не было, кроме одинокой фигуры. Уилсон сидел на камне, подняв одно колено к груди и, обхватив его руками и уперев в него подбородок, исподлобья смотрел туда, где ещё виднелась над водой полоса светлого неба. Хаус подумал, что ещё пару месяцев назад такое акробатическое упражнение заставило бы Уилсона отдуваться и прилагать усилия, но теперь, когда от его плотного тела мало, что осталось, он складывался пополам без труда. И одежда на нём вся болталась — даже новая. Шаги Хауса он услышал издалека и выжидательно обернулся.
- Только не говори мне, что семь часов торчишь здесь, - сказал Хаус, усаживаясь прямо на мелкую гальку у его ног. - Я спал, проснулся — тебя всё нет...
- Меня скоро совсем не будет, - сказал Уилсон. - Привыкай.
Размахнулся и швырнул в воду плоский камешек. Тот пошёл по касательной, подпрыгивая. Хаус насчитал семь подскоков.
От кваалюда всё казалось немного ненастоящим, сильно клонило в сон, хотелось скорчиться прямо вот здесь, на камнях,закрыть глаза и послать к чёрту и Уилсона с его раком, и Кавардеса с его экспериментами, и всю дерьмовую жизнь, в которой радости всё меньше, а боли всё больше.
- Дерьмовая планида! - словно в ответ его мыслям сказал вдруг Уилсон со злостью и отчаянием. - Нарисовался один шанс на тысячу — и тот гнилой. Ффак! - и он снова швырнул камень, словно вымещая на нём всю свою досаду и злость.
Хаус вздрогнул и посмотрел на него с интересом. Он ошибся. Уилсон, оказывается, не пребывал в апатии, как ему показалось на первый взгляд — он злился. Здорово злился. Это было отлично. С этим уже можно было работать.
- Что, корёжит оттого, что не можешь наплевать на принципы? - спросил Хаус со снисходительным сочувствием.
- А ты бы наплевал?
- Не знаю, - честно сказал Хаус и прислонился к колену Уилсона. У него кружилась голова, и глаза слипались.
- Ты чем обдолбался? - прозорливо спросил Уилсон и вдруг положил ему на голову ладонь, заставив замереть озадаченно — в большей степени озадаченно от того, что не возникло желания сбросить эту руку и вообще как-либо протестовать, а потом принялся легонько ерошить и перебирать волосы.
- Кваалюдом, - признался Хаус, помолчав. - И отрублюсь сейчас, если ты не перестанешь.
Уилсон руку убрал, оставив ощущение прикосновения и тепла. Сказал задумчиво:
- Я был на почте... Отправил пару писем родным... Ещё Кадди позвонил...
Сонливость скатилась с Хауса, как вода с непромокаемой плёнки.
- Зачем?
- Так... проститься, - задумчиво ответил Уилсон. - Мы же дружили... Не так у меня и много друзей... Да и ты после моей смерти совсем один останешься.
- Так не умирай. Согласись на лечение. Ты отказом не Кавардеса накажешь.
- Вот и Кадди то же самое сказала...
- Подожди. Ты что, всё ей растрепал?
Глаза Уилсона недобро сверкнули:
- А что? - с вызовом спросил он. - Думаешь, она сейчас нас сдавать в полицию побежит?
- Ты... - у Хауса от возмущения дух захватило, и он почувствовал, что в этот миг сам похож на заикающегося от возмущения а некоторые минуты Уилсона. - Ты ей и про меня трепанул, язык-помело?
- Думаешь, она сейчас нас сдавать в полицию побежит? - повторил Уилсон — на этот раз грустно.
- Ты идиот!
- Ты после моей смерти совсем один останешься, - Уилсон, как заевшая пластинка, повторял одни и те же фразы.
- Так ты заботу обо мне проявил? - вызверился Хаус. - Няньку мне решил найти? Кадди для меня не существует — я тебе, кажется, уже говорил, и мне казалось, ты понял.
- Она плакала, - спокойно и печально сказал Уилсон, не обращая внимания на его злость. - Она, когда узнала о твоей смерти, заболела сильно, на похороны не смогла приехать. Хотела...
- Меня это не интересует, - отрезал Хаус.
- А меня — интересует, - не менее решительно отрезал Уилсон.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Понедельник, 20.06.2016, 12:55
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » У АНГЕЛОВ ХРИПЛЫЕ ГОЛОСА. (будет макси лоскутного типа о хилсоне в Мексике он-лайн)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.