Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Фортепьянный концерт для неправильно сросшихся пальцев. (сиквел к "Королю улыбок" по вселенной "Карандашей")
Фортепьянный концерт для неправильно сросшихся пальцев.
sofiko1968Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 22:16 | Сообщение # 61
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
smile

 
TaniДата: Понедельник, 28.09.2015, 00:43 | Сообщение # 62
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 534
Карма: 765
Статус: Offline
Цитата Triest5609 ()
Утро будет хреновым для обоих....

Но, хотя бы, не безнадёжным... Надеюсь.


Sometimes reasonable men must do unreasonable things©
...милосердие в каждом движеньи, а в глазах, голубых и счастливых, отражаются жизнь и земля©
 
metressaДата: Понедельник, 28.09.2015, 01:24 | Сообщение # 63
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 150
Карма: 0
Статус: Offline
В серии про мужика с альцгеймером, Хаус сказал жене пациента, кажется так, "слезть с креста и жить дальше". Уилсону тоже стоит последовать этому совету, для этого необязательно бросать Хауса, он вполне может выкроить себе немного личного времени.

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не хотелось
 
hoelmes9494Дата: Среда, 07.10.2015, 11:36 | Сообщение # 64
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Ночью, не смотря на усталость и остатки опьянения, лежу и не могу заснуть. Монолог пьяного Уилсона не идёт из головы. Сильный монолог. Надо отдать ему справедливость, по пьянке он красноречив и откровенен. Думаю даже, если его регулярно подпаивать, он бы наваял труд не хуже Фомы Аквинского. Но... а что теперь мне с этим трудом делать-то? Высмеять я его высмеял, но проблемы для него не решил, а изложил он свою проблему предельно точно. И ему это, действительно, важно, потому что Уилсон — есть Уилсон — натура противоречивая, но раздрая в своей душе не терпящая, как зубной боли. И это ещё, не считая потребности в постоянном сострадательном кобеляже. Его чувство вины — на самом деле, не просто чувство, не просто эмоция — это такая зубастая тварь, которая постоянно голодна, и которую нужно кормить. И он кормит, тратя на это порой всё, что у него есть. Занимая на стороне. Даже когда нечем отдавать. И можно, конечно, сказать себе «Это не моё дело», - но это моё дело, потому что без Уилсона я бы не выжил после тюрьмы — элементарная благодарность, да и сейчас ещё вопрос, выживу ли — элементарное самосохранение. И вот я лежу, вымотанный, но без сна, и думаю, как мне заставить его гулять на длинном поводке, не чувствуя при этом вины ни перед собой, ни передо мной, и не рвать поводок, и не запутаться, и не удавиться им, и не могу придумать. Да ещё меня начинают беспокоить эти его постоянные пьянки — видел, как спиваются в синеву, до полной декортикации, люди и покрепче Уилсона, но — в конце концов — не зачитывать же ему отрывки из сборника нравоучительных рассказов общества трезвости.
Сам он с вечера, кажется, заснул, но спит беспокойно — стонет во сне, его диван скрипит — я слышу через открытую дверь. То ли плохо ему с перепоя, то ли болят рука и лицо, то ли всё вместе. Спит, впрочем, недолго — просыпается где-то через час с небольшим. Возится, кашляет, слышу, как диван переходит со скрипа на визг и уханье — значит, он садится, потом, слышу, как встаёт, бредёт в туалет, тыкаясь в косяки. Но не торопится — значит, не из-за тошноты. Звенит стеклом о металл, льётся вода. Возвращается, шаркая ногами в незавязанных полуботинках. И кроссовки, и полуботинки у него на шнурках. И это при том, что нормальные люди пользуются липучкой или молниями.
- Уилсон, - окликаю вполголоса. - Дай попить.
- Ты что, не спишь?
- Сплю. Я разговариваю во сне.
Безропотно поворачивается и шаркает своими незавязанными полуботинками за водой.
- Слушай... - стеснённо говорит, возвращаясь и вкладывая мне в пальцы влажный холодный стакан. - Ты... забудь, что я там тебе наговорил, ладно? Я перебрал — только и всего.
- Я вообще не слушал.
- Вот и хорошо, - говорит. - Ты пей, пей. Я стакан заберу.
- Ты что-нибудь от боли принял? - спрашиваю между двумя глотками.
Долго молчит. Слишком долго, и вдруг с вызовом:
- А я хочу, чтобы было больно.
- Бывает... - говорю с лёгкой оторопью от этого беспомощного вызова.
- И что, даже идиотом не назовёшь?
- Пожалуйста: ты идиот. Легче?
- Немного...
- Не могу уснуть. Дай таблетку.
- Сейчас, погоди, - снова шаркает к ванной, возвращается, гремя флаконом. - Подставь ладонь.
Гладкая продолговатая таблетка выпадает мне в руку. Закидываю её в рот, стакан снова оказывается у меня, словно материализовавшись из небытия. Запиваю, возвращаю стакан, в котором ещё пара глотков на дне.
- Другую сам выпей.
- Хаус, я же не...
- Пей — не спорь.
Слышу — проглатывает. Выпил.
- Только теперь ложись здесь, со мной — голосом я тебя после этой штуки не добужусь.
- Хаус...
- Не спорь, - повторяю ещё более резко и властно. - Ложись на ту половину и спи. Ты меня достал уже.
- Хаус, я...
- Заткнись и делай, что сказал.
Он послушно затыкается, и делает - чувствую, как кровать прогибается под его тяжестью. Вытягивается неподвижно, как оловянный солдатик, и тихо дышит.
- Выбрось всё это из головы, - говорю я, помолчав. - Тогда в мою виновность поверили все. Даже моя мать. И ты всё равно ничего бы не сделал.
- Я бы мог сделать, - возражает он упрямо и безнадёжно.
- Что, например?
- Ну... не знаю. Нанять адвоката, организовать пересмотр, доследование, направить какую-нибудь комиссию, чтобы она проверила условия содержания... Но я тогда как будто оцепенел. Логика отказала...
- И ты всё равно ничего бы не сделал. Я бы отказался от адвоката и постарался показать комиссии, что всё в порядке. Я же подписал контракт, мне всё равно нельзя было ни о чём сказать. «Первое условие контракта — полная тайна контракта». И особенно, когда погибла Кэмерон. Я ведь тогда даже не ужасался, не жалел, я о ней вообще не думал - только о том, что она — первая в списке... А вот сейчас ты снова заставляешь меня вспоминать об этом из-за твоих дурацких рефлексий, мудак!
Он глубоко вздыхает - так, что кровать даже отзывается кряхтением на колебание его грудной клетки.
- Я совсем не хочу, чтобы ты вспоминал об этом. Но и забыть ты не сможешь. И я тоже не смогу выбросить всё это из головы. Может быть, в этом и дело? В том, что мы оба пытаемся выбросить из головы нечто невыбрасываемое вместо того, чтобы признать его, учесть, пережить и идти дальше?
- О-о, у нас стихийно возник сеанс психоанализа? Тогда у меня предложение...
- Какое? - вяло настораживается он. Снотворное действует — я чувствую, как мысли становятся неповоротливыми, медлительными, к ним исподволь начинают примешиваться какие-то зрительные образы, порождаемые прихотью отключающегося сознания. Знаю, что и с ним то же самое. Осторожно, чтобы не задеть распухшую переносицу, протягиваю руку и запускаю пальцы в его упругий чуб. Говорю шёпотом, на ухо ему.
- Спи уже, придурок... Спи, хватит с тебя на сегодня. Засыпай...

Добавлено (07.10.2015, 11:36)
---------------------------------------------
Ну, и конечно, снится мне в ту ночь не луг с маргаритками. Жуткая смесь эротики и болезненных кошмаров, только главный объект пыток — для разнообразия, видимо — уже не я, а Уилсон. А я наблюдаю со стороны, как его валят на пол, как он, крича, перекатывается от ударов сапог, как обессилев, перестаёт кричать — только жалобно стонет. И под конец приходит осознание того, что один из избивающих его — я сам.
Просыпаюсь в холодном поту и в слезах, дрожа и стуча зубами. Ну хоть не с воплем, не с рвотой и судорогами — почти хорошо. А Уилсон, оказывается, реально стонет. Во сне, не просыпаясь: вскрикивает, поскуливает, что-то невнятно бормочет, как будто потихоньку спёр у меня один из моих кошмаров и сейчас без зазрения пользуется. Ловец снов!
- Уилсон! Уилсон, эй! - трясу за плечо, обтянутое тонким трикотажем.
Не просыпается и стонать не перестаёт — снотворное его глушануло всерьёз. Обычно изменения моего дыхания хватает, чтобы разбудить. Или... Кажется мне или он правда неестественно горячий? Сквозь футболку не разобрать — тяну руку дальше, касаюсь щеки, лба... Горячий. Точно, чёрт его побери, горячий. Жар. То ли из-за травмы, то ли я заразил его своим ОРЗ, ещё не совсем свернувшимся, а может эти факторы потенциировали друг друга.
Между тем моя рука на лбу ему, кажется, нравится. Затихает, уже не стонет — только сопит. Но мне зато так не нравится — неудобно, ещё, пожалуй, судорога скрутит пальцы. Нужно ему холод на лоб. И жаропонижающее. Позвать Кларенса? Разбудить звонком или подождать утра? А когда оно, утро? Совершенно особая, ватная тишина мне подсказывает, что все в гостинице ещё спят. Но это может быть и час ночи, и три часа, и пять. Неплохо бы хоть приблизительно знать, который час.
Нашариваю свои часы, нажимаю кнопку. Женский механический голос гнусаво сообщает: «Четыре часа, тридцать две минуты». Значит, дело уже к утру. Подождать пару часов? Моя собственная боль давно, раньше меня проснулась и принялась за привычное дело — выкручивать все мои кости и мышцы, как жгут мокрого белья. Я уже настолько к этому привык, что даже за викодином не тянусь — просто лежу и стараюсь абстрагироваться, вынести боль за скобки, оставить её без эмоциональной окраски — просто как данность. Кажется, что-то такое мне советовал мой врач-альголог — оказывается, и такие бывают. Одно время я возлагал на альгологию большие надежды — когда у меня ещё просто болела нога.
Не очень получается отвлечься в полной темноте. Где, интересно, мои очки? Вообще не помню, куда их положил... А-а, нет, вспомнил. Никуда я их не клал, потому что с вечера и не надевал — Уилсон так и оставил их в соседней комнате на столе. На непривычном месте, дорогую вещь. Здорово же он был не в себе вчера! И пьянка тут, скорее всего, ни при чём. Встать, что ли? Принести ему мокрое полотенце на лоб? Или попробовать снова уснуть, пока заткнулся?
Не заткнулся. Снова невнятно скулит сквозь сон: «больно...». Больно ему! Что болит, интересно? Нос? Рука? Вот идиот: зачем он устроил себе этот перелом? Только чтобы шлюху мне сосватать или надеялся на что-то большее? Ну да, только я ещё со шлюхами серьёзных отношений не заводил! Или он себе думает, что бесплатно на меня вообще никто не польстится? Ах, ты, чёртов комбинатор! Ну вот чего, чего ты опять ноещь? Больно... Конечно, больно. Когда бьют или когда ломаются кости, это всегда больно. А тут ещё и жар у тебя... Жар — плохо, не даёт сосредоточиться, мешает стиснуть зубы. Всё становится нереальным — не сон, не явь — туман, в котором боль искажается и растёт, принимая фантастические очертания, от которых делается жутко и хочется скорчиться, свернуться в клубок и прижаться к кому-то сильному, кто спрячет от этой боли, защитит... Ну, куда, куда ты лезешь своим лбом дурацким? Допустим, плечо у меня и впрямь прохладнее ладони, но кто тебе сказал, что твоя голова на этом плече мне так уж необходима?
Дыхание у него горячее, почти обжигающее. Словно тёплые волны прокатываются вниз, по сломанной некогда ключице, вверх, к подбородку — он сопит распухшим носом куда-то в шею мне. Щека бархатистая, горячая, влажной тяжестью. Колется отросшая щетина — хочется почесаться, но не шевелюсь, чтобы не сделать ему больно — даже кожей плеча чувствую припухлость на его верхней губе.
Ну, ладно, ладно, чёрт с тобой, если тебе так легче... не скули только. Ну, всё... тише... всё пройдёт у тебя... Вот так... вот и хорошо... спи молча, ладно? Спи-спи - рано ещё...

И просыпаюсь от настойчивого зова Кларенса:
- Доктор Хаус! Док! Доктор Уилсон! Да что у вас такое случилось-то?
С трудом собираю кубики реальности, выпутывая их из липкой паутины сна.
Голос Уилсона где-то надо мной:
- Гос-споди, Кларенс, не кричи, пожалуйста, я тебя прошу...
- Что с вами случилось? Кто вас избил? На вас напали?
- Перестань паниковать — никто ни на кого не нападал.
- Кларенс, - говорю, - это я ему врезал. Кончай вопить — у него голова раскалывается. Лучше подай мне мои очки.
- Вы? - всё остальное он, похоже, пропускает мимо ушей. - Зачем?
- Ставил эксперимент, удар какой силы выдерживает носовая кость. Не задавай глупых вопросов. Мы поссорились.
- Поссорились?
- Эй, ты что, как попугай, каждое моё слово повторять будешь?
- Попугай? Поссорились? Это вы так называете: «поссорились»? - кажется, на моей памяти он ещё никогда не был таким возмущённым. Впрочем, я и Уилсона прежде так не разукрашивал.
- Давай не будем терять времени, - поспешно вмешивается сам Уилсон. - Мы и так опаздываем.
- Куда это вы опаздываете? — включаю «дурочку» я. - И почему я ничего не знаю о ваших планах?
Мой тон достаточно красноречив для того, чтобы насторожить Уилсона, но он всё ещё надеется «сделать» меня показным «ничего не случилось — всё как надо».
- Как «куда»? В институт, разумеется, в «INOREPRO». Или ты забыл, для чего мы здесь?
- В самом деле, забыл, - раскаиваюсь я. - Думал, мы здесь для того, чтобы я мог переспать с высококлассной шлюхой по твоему выбору...
- Хаус, не начинай, - просит он с тоскливой безнадёжной ноткой, уже почуяв, что просто с разбега этот барьер не взять.
- Не начинаю, - говорю. - Заканчиваю. Всё было очень вкусно. Кларенс, возьми мою карточку, закажи нам три билета на вечерний рейс до Принстона.
- Нет! - рявкает Уилсон так, что Кларенс, наверное, пригибается. Слава богу, всё с ним, значит, более-менее в порядке, раз в состоянии так рявкать.
Я в ответ на его рявканье только фыркаю, как лошадь.
- Хаус!
Слышу, как Кларенс, так и не взяв карточку, поспешно выходит из комнаты — очевидно, Уилсон сделал ему жест уйти, или у Кларенса уже выработался рефлекс заблаговременно эмигрировать от наших «разборок» на нейтральную территорию..
- Хаус, - голос Уилсона падает с громового рёва до проникновенного шёпота — механическое приспособление для звуковоспроизведения давно бы трещину дало от такого разбега амплитуды. - Тебе нужен этот аппарат, нужны эти занятия. Ты не можешь просто так взять и всё бросить.
- Да? Не могу? Интересно, кто мне помешает?
Несколько мгновений он молчит, готовясь к новой атаке, потом обрушивается на меня всеми силами красноречия и убеждения.
- Ну, хорошо, я виноват перед тобой. Ну, врежь мне ещё раз, сломай мне другую руку, но себя-то ты за что наказываешь? За что отбираешь у себя шанс? Аппарат помогает тебе стоять, ты можешь идти, ты сможешь ходить, сможешь делать без посторонней помощи то, о чём сейчас даже не мечтаешь, и всё это послать псу под хвост только из-за того, что я облажался с выбором для тебя сексуальной партнёрши? Ну так мсти за это мне — не себе.
- Это не месть, - говорю я в ответ, не поднимая головы, и мой голос звучит тихо и глухо. - Я сам не рад, но я не могу — понимаешь ты это, Уилсон? Не могу явиться в «INOREPRO», как ни в чём ни бывало, и продолжить этот цикл тренировок, курс физиотерапии, кривляние перед их психологически-продвинутым зеркалом. Даже физически не смогу — будешь опять, как в старые добрые времена, как в самолёте, держать меня за голову, пока Кларенс вводит ативан, а потом, когда я отключусь, тащить меня на себе с извиняющейся миной. Давай лучше не будем разыгрывать этот спектакль для всего института — сэкономим и время, и силы.
- Можно отказаться от физиотерапии, - говорит он, всё ещё надеясь убедить меня, всё ещё ища выход. - Или попросить сменить врача.
- Это уже не имеет значения.
- Хаус, не делай этого! - не то угрожает, не то умоляет.
- Я, правда, не смогу...
- Господи, и я буду чувствовать себя виноватым до конца жизни... - это уже не аргумент, это не мне — так, рассуждения вслух.
- Потому что ты и виноват, - безжалостно припечатываю я. - Всё, кончай на меня давить — в «INOREPRO» я больше не пойду, а поскольку это было единственной причиной нашего пребывания здесь, вечером мы улетаем.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Понедельник, 28.09.2015, 08:27
 
metressaДата: Четверг, 08.10.2015, 06:19 | Сообщение # 65
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 150
Карма: 0
Статус: Offline
Цитата hoelmes9494 ()
Всё, кончай на меня давить — в «INOREPRO» я больше не пойду, а поскольку это было единственной причиной нашего пребывания здесь, вечером мы улетаем.

блин sad Ну как же так! Но, полагаю, автор такого не допустит!


Жизнь надо прожить так, чтобы больше не хотелось
 
TaniДата: Четверг, 08.10.2015, 07:52 | Сообщение # 66
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 534
Карма: 765
Статус: Offline
Да уж, чувству вины Уилсона смерть от голода не грозит sad

Sometimes reasonable men must do unreasonable things©
...милосердие в каждом движеньи, а в глазах, голубых и счастливых, отражаются жизнь и земля©
 
hoelmes9494Дата: Среда, 14.10.2015, 11:55 | Сообщение # 67
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
- Он больше не спорит — вообще ничего не говорит. Как всегда, помогает мне умыться, одеться — Кларенс так и не показывается.
- Дай мне очки, - говорю, оказавшись после ванной снова в комнате.
Он и здесь не спорит - надевает мне очки, больно стукнув оправой по брови — лонгета мешает ему, но, кроме того, замечаю, что у него трясутся руки.
- Что, уже до похмельного тремора допился? - спрашиваю, но, взглянув на него, передумываю язвить — даже при моём нарушенном цветовосприятии вижу, что лицо у него багрово-синее, верхняя губа разбита и распухла, а возле ноздрей, кажется, следы запекшейся крови, хотя поверить в то, что этот аккуратист не смыл кровь, трудно — неужели я в прямом смысле слова, тешу себя иллюзиями?
- Эй, слушай, поздравь меня — всего одним ударом достичь такого результата — это круто.
- Пожалуйста! - болезненно вскрикивает он, протягивая руки вперёд таким жестом, словно отгораживается от меня, ставит невидимый щит. - Пожалуйста, пожалуйста, Хаус, не доставай меня сейчас, не то я... - зависает, не придумав продолжения.
- Не то что? - ухмыляюсь я. - Врежешь мне в обратку или пойдёшь напьёшься? - и, поскольку он, по-прежнему, молчит, развиваю мысль дальше. - Ничего ты не сделаешь, Уилсон — будешь сидеть и слушать, как я тебя достаю, да ещё и кормить меня с ложечки. Кстати, давай уже, начинай — я проголодался.
Он молча подкатывает моё кресло к уже сервированному столу — похоже, Кларенс заказал завтрак в номер ещё до того, как разбудил нас. В тарелке кукурузные хлопья, в кувшинчике молоко. Есть мне не хочется, но я заливаю молоком хлопья, проливая некоторое количество на стол, зажимаю в пальцах не свою, неудобную ложку и демонстративно отправляю приличную порцию в рот. Молоко течёт по подбородку, капает с него на рубашку.
- Чего смотришь? - неласково говорю я укоризненному взгляду Уилсона. - Салфетку дай.
Он послушно протягивает мне салфетку. И она трясётся в его пальцах.
Я пытаюсь понять, чего ради, в самом деле, достаю его. Наказываю за историю с Ку-Си-Ма? Да нет, не может быть — конечно, врезать я ему врезал, но это сгоряча, по свежим следам. По большому счёту, ну, в чём он виноват? Посамоуправствовал — это да, конечно, но он всегда так делает, и за это разбитого носа вполне достаточно. Не оценил моих чувств? А было ли это возможно? Так за что я снова злюсь на него? И, наконец, понимаю, за что — за невозможность продолжать учиться ходить с аппаратом Норы Кастл, за невозможность лечь в кресло в кабинете Ку-Си-Ма и снова корчиться от приятнейшей щекотки, прогоняющей боль, за невозможность надеяться. Выходка Уилсона сделала это недоступным для меня, ограничила меня в возможностях. Он снова выстлал благими намерениями дорогу в ад, только не себе, а мне. И он понимает это — отсюда и молчание, и трясущиеся руки.
Я игнорирую его и крепче сжимаю ложку, чтобы не промахиваться мимо рта, а в следующий момент пальцы мне сводит судорогой, и я, неловко дёрнув рукой, опрокидываю всю тарелку себе на колени.
- Ты нарочно? - тихо спрашивает Уилсон.
- Конечно, блин! Обожаю с утра принимать молочные ванны с кукурузными хлопьями. Тебе этого не понять, ты — не гурман. Чёрт! Пальцы больно — судорога. Разотри же ты, ну!
Неловко, одной рукой, он захватывает мою кисть и принимается разминать пальцы. Неловко, но действенно — боль отпускает. Но когда боль отпускает, мне начинает мешать просачивающееся в трусы молоко.
- Ждёшь, чтобы оно прокисло и свернулось — легче счистить будет? - спрашиваю ехидно.
- Тебе нужно переодеться.
- Да что ты говоришь! В самом деле нужно? Провести день в залитых молоком брюках с налипшими хлопьями, оказывается, не так круто, как мне показалось на первый взгляд?
- Я понимаю твоё раздражение, - сочувственно кивает он и — кажется мне или нет — в его голос закрадывается тень улыбки. - Неприятно, конечно. Молоко сладкое и липкое, да ещё и холодное, оно молоко - детский напиток, а не благородный бурбон, оно белое, с жёлтыми хлопьями — такой контраст, наверное, даже в трансляторах видно, и твои штаны сейчас вроде как в горошек, и ты думаешь, что если бы не вся эта история с Ку-Си-Ма, тебе не пришлось бы так глупо выглядеть, да ещё унижаться до просьб, то есть, фактически, выкидывать белый флаг — мы ведь вроде как в ссоре... И ты прав по всем пунктам, Хаус. Кроме одного...
- Кроме какого? - я слегка удивлён точностью его трактовки и почти заинтересован.
- Ты не прав в том, что Ку-Си-Ма имеет к этому какое-то отношение — ты и до знакомства с ней нередко обливался и ронял еду на колени.
- То есть, ты намекаешь на то, что я калека с неправильно сросшимися костями и порванными нервами и именно поэтому ограничен в точности и амплитуде движений? Ты на это намекаешь? Да что ты себе позволяешь! - ёрничаю я, напуская на себя нарочитый, мультяшный гнев и вполне себе реальное злоехидство.
- Более того, я тебе окрою тайну: даже не калеки иногда что-нибудь роняют — вопрос количественный. Словом, не конец света.
- Я где-то говорил о том, что пролитое молоко и мокрые штаны — конец света?
- Ну, ведёшь ты себя порой так, как будто так оно и есть.
- Ах, так всё дело в моём плохом поведении? Может, если я стану пай-мальчиком, Санта принесёт мне новые ноги?
- Это всё равно не проверить, потому что пай-мальчиком ты никогда не станешь. Но умерить свои имперские амбиции тебе просто необходимо. Ты — не пуп вселенной, Хаус.
- Правда? А я думал, что я — он и есть.
- Да, похоже, что ты так и думал. И продолжаешь думать. Поэтому пролитое молоко — конец света, когда это твоё молоко на твоих штанах и пролито тобой. Твоё молоко для тебя значит больше, чем небольшая войнушка на Ближнем Востоке.
- Нет, ты, в самом деле так думаешь? Значит, период реабилитации благополучно завершён, и опять настала пора учить меня смирению? Правда, задача у тебя будет нелёгкая — средств воздействия почти не осталось — разве проткнёшь мне протез барабанной перепонки ещё раз — гранёным карандашом. Этого я ещё могу реально испугаться. Остальное, боюсь, не подействует. Пробовали уже. Эффект временный — сам видишь.
- Хаус!!! - он вскакивает на ноги, как ужаленный, с лицом перекошенным, что в сочетании с отёком от удара смотрится жутко даже для меня. - Ты... Ты не смеешь!!! Не можешь!!! Ты мне... За что?!! - давится словами, как будто что-то душит его изнутри — и я пугаюсь:
- Ты чего? Уилсон...
Снова падает на стул, как будто ноги подломились, лицом утыкается в сгиб локтя. И замирает так неподвижно. Даже, кажется, не дышит. А я теряюсь, потому что не ждал, потому что он, кажется, всерьёз, потому что... Нет, ну, это, действительно, уже фол, это ниже пояса - нельзя с ним так, он не заслужил, никак не заслужил.
Я перехватываю колёса за обода, объезжаю стол, подкатываю к нему, подождав, осторожно трогаю за плечо:
- Прости меня... Просто эта беспомощность, и эта боль всё время... А тут ты со своим морализаторством... Уилсон, я на самом деле не думаю того, что сказал...
Не поднимает головы, но накрывает мою руку на своём плече своей рукой. И так замираем оба. Несколько мгновений между нами происходит незримый обмен несказанными словами, неразделёнными эмоциями, страхами и сомнениями. Наконец, глубоко вздохнув, он отрывается от своего локтя и спрашивает:
- Ну, что там твоё молоко? Уже свернулось? Можно счищать?
- Нет, с этими брюками оно сроднилось — чисткой дела не поправишь. Нужно переодеваться. И поскорее — Нора нас заждалась уже.
Вскидывает голову, не веря своим ушам, смотрит широко раскрытыми глазами, растерянно моргая, и рот тоже приоткрыл.
- Я тебя обидел, - говорю. - Это — моё извинение. Тебе. Цени... В общем, ты прав — пролитое молоко не важнее войны на Ближнем Востоке... Но ативан захвати, ладно?


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Среда, 14.10.2015, 15:47
 
metressaДата: Четверг, 15.10.2015, 13:17 | Сообщение # 68
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 150
Карма: 0
Статус: Offline
Цитата hoelmes9494 ()
Нужно переодеваться. И поскорее — Нора нас заждалась уже.

А я жду проду. Спасибо! smile


Жизнь надо прожить так, чтобы больше не хотелось
 
Triest5609Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 10:42 | Сообщение # 69
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 236
Карма: 20
Статус: Offline
А я жду пока Хаус включит мозг и Уилсон в один прекрасный момент проснется связанным в наркологии и будет проходить курс лечения.
Хотя Кусима не дура, может в рамках научного центра предложить кодировку, зная проблему как житель Союза:-))) На такого нервотика как Уилсон на всю жизнь внушение подействует. Разыгрывал же хаус уилсона при помощи шариков и плиты в оригинале....

Добавлено (18.10.2015, 10:42)
---------------------------------------------
А тут такая утонченная месть-ты мне унижающие утехи, а я тебе унижающие лечение, потому что так поступают с конченными алкашами, а не респектабельными докторами:))

 
hoelmes9494Дата: Пятница, 30.10.2015, 23:53 | Сообщение # 70
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
В машине я уже немного нервничаю, а когда мы останавливаемся у пропускного пункта «INOREPRO»,и Кларенс привычно одним пинком раскладывает моё кресло и перетаскивает меня в него, меня уже почти трясёт. Нервничает и Уилсон. Выглядит он ужасно — мне кажется, на такое даже кошки должны оборачиваться. Конечно, тёмные очки, конечно, слой тонального крема и пудры — мне даже не нужно этого видеть — достаточно того, что я знаю Уилсона. И. Конечно, по-настоящему ничто это не помогает.
Когда он вставляет в прорезь карточку-пропуск, он чуть не ломает её резким движением.
- Что, опять руки трясутся? - спрашиваю я ехидно. - Скоро без обязательной утренней рюмки собственные штаны застёгивать не сможешь.
Он ничего мне не отвечает, только движения становятся ещё резче и суетливее.
Мы почти не опаздываем, но уже и этого достаточно, чтобы Нора начала посматривать на часы.
- Ничего не случилось? - обеспокоенно спрашивает она, - Доктор Уилсон, с вами всё в порядке?
Только тут до меня доходит — нет, я, конечно, знал это и раньше, но просто не задумывался — что Нора Кастл обо мне и Ку-Си-Ма ничего не знает, для неё со вчерашнего утра ничего не изменилось, и, пожалуй, я напрасно так уж напрягся — нужно просто расслабиться и стараться быть с ней таким, как прежде. Ну, с поправкой на разбитую физиономию Уилсона, конечно. Интересно, как он будет выкручиваться?
- Мне бы не хотелось об этом говорить, - заявляет Уилсон, даже и не пытаясь выкручиваться, и забивается куда-то в угол зала на низенькую скамеечку. Мне кажется, ему не по себе и его, похоже, знобит — плотнее запахивается в пиджак, хотя в зале, скорее, жарко, чем холодно — снова, что ли, у него температура?
А отмазка хороша - почему бы и не пользоваться? Конечно, со мной, например, такая не сработает, но мало ли на свете вежливых, совестливых, тактичных людей, у которых не болят ноги, и которых пять лет не возили мордой по полу. Им, в принципе, должно хватить даже такой нелепой фразы, какой хватило сейчас Норе Кастл — надо будет попрактиковать.
И пока Кларенс помогает Норе застегнуть на мне манжеты и надколенники, я стараюсь, используя вдруг обретённый опыт чужого зрения, поставить себя на место Ку-Си-Ма и посмотреть на вчерашнее её глазами. Ну, оказался клиент капризным, психанул... Инвалид всё-таки, проблемный... психика там... туда-сюда... Нет, не выходит. Она, увы, совсем не дура и, конечно, догадалась о большем, чем я бы хотел.
Я привык к аппарату, к его прочным манжетам, удерживающим суставы, к его лёгкому насилию при каждом движении — «электромиостеп» больше не кажется монстром, клещами вцепившимся в моё тело и заставляющим против воли танцевать дикий свинг. Даже обруч почти невесом — с окулярами не сравнить.
- Ну, что ж, доктор Хаус, - говорит Лора. - Стоите вы уже совершенно уверенно.Давайте сегодня вы попытаетесь дойти до конца зала вообще без нашей помощи. Вот вам трость — пользуйтесь ею для равновесия, не торопитесь, продумывайте каждый шаг, а я посмотрю со стороны и постараюсь помочь вам исправить ошибки, которые вы сделаете. Падения не бойтесь — здесь, под ковром, мягкая прослойка — вы не ушибётесь, когда упадёте.
Вот зараза — даже «если» не сказала, адекватно оценивает мои силы. И насчёт прослойки предупредила не просто так. Правда, она не знает, что даже если я упаду на мягкую прослойку, мне будет до чёртиков больно — мне больно любое резкое и неожиданное движение. Уилсон и Кларенс это уже знают, и когда они одевают или моют меня, их движения тягучи, как потёки мёда или постного масла.
Собственно, я уже пробовал делать самостоятельные шаги, но меня при этом страховали с двух сторон, и я мог после каждого шага повиснуть на Уилсоне или на Кларенсе и отдыхать столько, сколько мне нужно, чтобы собраться с силами для следующего шага. Труднее всего перенести вес на правую ногу, сделать шаг левой и замереть, ловя равновесие — это мой короткий, неполноценный, полуопорный шаг, во время которого боль простреливает по позвоночнику до мозжечка, а колено слабеет, и только конструкция «электромиостепа» удерживает ногу выпрямленной. Шаг правой длиннее и даётся легче. Под шаг левой я и подставляю третьей опорой трость — с той же стороны, неправильно, как неправильно бежит по ипподрому иноходец, и именно из-за этой неправильности походка у меня и до тюрьмы была рваная и шаткая, и только Уилсон мог без напряжения идти со мной рядом, болтая на ходу, а Чейзу и Форману прищлось приспосабливаться. «И Кэмерон», - словно коварно шепнул кто-то прямо в ухо, и я споткнулся, ещё и не начав движения.
- Осторожнее, - поддержала под локоть Нора. - Не торопитесь. Ну как? Решились? Попробуете?
- А по-вашему, я приехал сюда, бросив работу и сменив квартиру, где всё моё и всё приспособлено для меня, на неудобный гостиничный номер только для того, чтобы в этой металлической штуке в кресле посидеть? Конечно, я попробую. Куда идти? Туда?
Вот вроде делаю всё то же, что делал вчера, позавчера, ещё день назад, но нет рядом Кларенса, нет на пояснице маленькой, но твёрдой руки Норы, и словно впервые ходули надел. Ещё и мой рост чертовски мешает — будь я всего метр с кепкой, падать было бы сравнительно невысоко, но я вымахал под два метра, и представлять как такая холудина завалится сейчас на пол — всё равно,что воображать себе падение подъёмного крана — разрушения предстоят серьёзные.
От напряжения мышцы не просто привычно ноют — в голос вопят — особенно те, которые отвечают за пояснично-крестцовое сочленение. Больно. Боже, до чего же мне больно просто удерживать равновесие, просто переносить вес с одной ноги на другую! Пот с меня катится градом, яничего не вижу, кроме мутных пятен - болевая импульсация забивает все сигналы. Но у меня получается: пошатываясь и подёргиваясь, как кукла на шарнирах, я делаю шаг, другой, тыкаю в пол тростью, не рискуя наваливаться на неё всем телом, потому что если она сломается, обломки с их торчащими неровными остриями напомнят мне о Кэмерон, снова подволакиваю правую ногу к левой, переношу трость вперёд... Интересно, задумываются ли здоровые люди хотя бы раз за всю жизнь о том, из скольких элементов состоит обычный шаг, сколько мышц, нервов, суставов, сухожилий задействовано в этом примитивно простом акте ходьбы? Наверное нет, если только они не физиологи, не студенты-медики, не ортопеды. Но даже и те, если и задумывались, если восхищались сложностью и простотой этого акта, едва ли хоть раз почувствовали каждую из этих мышц, каждое из этих сухожилий, каждый из этих нервов, как комок боли — не запредельной, вполне терпимой, но боли — категории, от которой не абстрагируешься, не уйдёшь в другую комнату.
Мама читала мне в детстве сказку Андерсена про русалочку, которая отдала свой голос за возможность танцевать со своим принцем, и ведьма превратила её хвост в две прелестные ножки. Вот только каждый шаг приносил ей такую боль, словно она ступала по лезвиям ножей. А интересно, какой болью я сам готов бы был заплатить за возможность сбацать вот здесь, прямо здесь, на ковре с особой противоударной прокладкой забойный рок-н-ролл с живой и весёлой Кэмерон? Иногда мне кажется, что я имел такую возможность — и упустил её. И я снова и снова мучительно перебираю все события «до того», каждое слово, каждый поступок, ищу пропущенные щели и лазейки — совсем как Уилсон. Тот список был длинным, Элисон просто не повезло оказаться в нём первой.
Упираюсь в стену внезапно, и чуть не падаю, но не падаю всё-таки, придерживаясь за эту самую стену, с трудом поворачиваюсь, и вижу, что Уилсон уже не сидит в углу, а стоит рядом с Норой, ужасно далеко, до них огромное, неизмеримое пространство застелённого ковром пола, и мне предстоит преодолеть его. Когда же я успел столько пройти?
Снова воспоминание детства: я купался в океане, и заплыл незаметно для себя очень далеко от берега, а в какой-то момент вдруг оглянулся и увидел огромное водное пространство с полоской земли и прибрежных камней далеко-далеко, на грани вселенной. Помню внезапный приступ леденящего страха, от которого замерло сердце, сходного со страхом смерти при сердечном приступе, но потом я поплыл к этой полоске и плыл очень долго — так долго, что у меня онемели плечи, пока, наконец, я не коснулся ногами дна и не выбрался, шатаясь, почти ничего не видя и не слыша, спотыкаясь и падая на колени, на прибрежную гальку.
Так и сейчас — мгновенный прилив страха — и я, стиснув зубы, своей шаткой походкой деревянного болванчика с разболтанными шарнирами иду к ним, медленно, напряжённо, думая над каждым шагом, и мне сводит икры, а бедро дёргает острыми, искрящими болевыми разрядами, и я снова весь мокрый, как мышь, и слёзы текут по моему лицу, попадая в перекошенный от усилий рот, но я упорно «плыву», не теряя равновесия, не падая. Сам. Без поддержки. Только с тростью. И расстояние до берега сокращается — пусть мучительно медленно, но неумолимо. И, наконец, настаёт миг, когда я, истощив свои силы, с последним шагом просто валюсь вперёд, валюсь на руки вовремя подоспевшего Кларенса, Уилсона, Норы Кастл, и они обнимают меня, и что-то возбуждённо говорят, поздравляют, и похлопывают по плечам, а я их просто не слышу, воспринимая их голоса, как фоновый шум. Наконец, Кларенс перехватывает меня за пояс и, закинув мою руку себе на плечо, помогает снова сесть в кресло, присаживается на корточки, чтобы отстегнуть браслеты и надколенники, Уилсон снимает с меня очки, вытирает мне лицо влажной салфеткой, расстёгивает контакты на запястьях, а я всё ещё не могу прийти в себя, как не мог и там, на берегу океана, распластанный на камнях под безжалостным потоком солнца, со вкусом соли и крови на губах, с сознанием того, что сделал что-то очень важное и существенное.
Я буду ходить. Я убедился в том, что это возможно с помощью аппарата Кастл, и я теперь в лепёшку расшибусь, но научусь обходиться без посторонней помощи хотя бы в самом элементарном.
- Вы такой молодец, доктор Хаус! - восторженно говорит Нора. - Я вам только теперь могу сказать: я даже не думала, что у нас так здорово всё получится — надеялась только, что вы сможете стоять без поддержки, а вы взяли — и пошли сами. Я ведь почти месяц изучала ваши рентгенограммы, все эти деформации, костные мозоли, анкилозы... Я же чуть вообще не отказалась от своей затеи, а вы... Это же просто чудо!
Я молчу, потому что как ни рад своему успеху и вновь появившейся надежде, я совершенно вымотан, опустошён, и растерян, а ещё немного дезориентирован без очков и не знаю, что отвечать. С Норой язвить и иронизировать мне не хочется, она слишком чистосердечная и естественная для этого, а говорить просто и честно, открываться до конца я не умею.
- Такой качественный рывок требует небольшой паузы, - говорит Нора, убирая прибор в специально предназначенный для этого сейф. - Давайте завтра мы устроим вам выходной, доктор Хаус. Это не из-за неверия в ваши силы, просто методически так более рационально. А сейчас достаточно — вы можете просто отдохнуть в нашем октаэдре и сходить на физиопроцедуры.
Вот оно. Я чувствую быстрый пробег по позвоночнику десантной группы мурашек.
- Но ведь я не обязан? - напоминаю я.
- Вы ничем никому здесь не обязаны, доктор Хаус, - спокойно говорит Нора. - Напротив, это мы все вам обязаны. Ваш вклад в исследование оказался огромным подспорьем — наш конструктор уже монтирует опытный образец «электромиостепа» для пациентов с гиперкинезами.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Суббота, 31.10.2015, 13:30
 
metressaДата: Суббота, 31.10.2015, 12:25 | Сообщение # 71
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 150
Карма: 0
Статус: Offline
happy

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не хотелось

Сообщение отредактировал metressa - Суббота, 31.10.2015, 13:36
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 31.10.2015, 13:28 | Сообщение # 72
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
metressa, о, чёрт!!! Сорри, сорри, и трижды сорри! Исправляю, и прошу Вас убрать свой комментарий - мне очень стыдно!!! Да, и спасибо огромное!!!

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Суббота, 31.10.2015, 13:30
 
metressaДата: Суббота, 31.10.2015, 13:39 | Сообщение # 73
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 150
Карма: 0
Статус: Offline
Да ничего страшного, здесь все свои... smile

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не хотелось
 
hoelmes9494Дата: Среда, 04.11.2015, 20:35 | Сообщение # 74
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
metressa, ещё раз спасибо!

Добавлено (04.11.2015, 20:35)
---------------------------------------------
- Хорошо. Тогда до послезавтра.
- Вы не хотите пойти на физиотерапию? - это не настояние, просто вопрос, поэтому я отвечаю:
- Нет, я устал.
Когда лифт спускает нас ко входу, в вестибюле пусто, но прямо перед входом я вдруг вижу человека в инвалидном кресле, не таком крутом, как у меня, но почти такого же изломанного, как я, с искривлённым позвоночником. На нём военная форма, и кресло толкает тоже военный — здоровый негр. Морская авиация. Может быть, парашют не раскрылся...
- Извините, - обращается негр к Кларенсу. - Вы не знаете, профессор Кастл у себя?
«Профессор Кастл»!
- Она в зале для индивидуальных занятий лечебной физкультурой, - говорит Уилсон. - Во всяком случае, была там пару минут назад.
- А ваш, - немного понижает голос военный негр, - тоже у неё обследуется? Говорят, она просто чудеса делает со своими приборами.
Кларенс поджимает свои толстые губы. Он, как и я сам, с трудом терпит, когда при мне обо мне пытаются говорить в третьем лице. Сейчас он ему выдаст...
Но Уилсон, как всегда, держит нос по ветру и стремится пресечь развитие конфликта в зародыше.
- Доктор Кастл — отличный врач и талантливый учёный, - холодно, но не грубо, говорит он. - Извините, мы торопимся, - и, отняв ручки кресла у Кларенса, проталкивает его вперёд, стремясь поскорее разминуться со случайными встречными. Но тут я хватаюсь рукой за колесо и стопорю его:
- Стоп, амиго! Ты, кажется, хотел схватить меня в охапку и унести от греха подальше. А не надорвёшься? Я же буду сопротивляться.
Он тяжело вздыхает:
- Хаус, я тебя прошу — ну, что за жажда всё время затевать какие-то свары? Уж кажется, тебе этого на всю жизнь с лихвой хватило - ну, что ты цепляешься к каждому дураку? Мир не переделаешь. Всё равно колясочников не будут считать полноценными людьми, даже если ты половину Соединённых Штатов размажешь по стенке своего острословия. Тебя уважают те, кто тебе важен, нужен — зачем тебе уважение каждого встречного? Наплюй, я тебя умоляю — ты же себе хуже делаешь каждый раз, когда ввязываешься в скандал. Ну, не обращай внимания, я прошу тебя! Ты всё равно в тысячу раз умнее, лучше и сильнее, чем этот тип, не отличающий лучшего диагноста в Штатах, миллионера, финансирующего этот самый проект Норы Кастл от пускающего слюни идиота.
Изюминка момента в том, что всё это он выговаривает мне, ничуть не понижая голос, и оба военных его прекрасно слышат, если, конечно, у них слух в порядке. И я, наконец, выпускаю колесо и позволяю ему увезти меня.
- Домой? - самым невинным тоном спрашивает он.
- В «Октаэдр». Я посижу около того места, где у них прозрачный рояль — ты помнишь? А ты сходишь и сделаешь рентген кисти. Вернись к Норе, скажи, что рука болит — ведь болит? Скажи, что вчера ударился, когда по морде получал. Ну, или скажи, что не хотел бы об этом говорить. Всё равно рентген сделать нужно. Может быть, лангету придётся поправить — обращался ты с ней ужасно, а теперь у тебя жар, и я не знаю, что это — ОРВИ, нагнаивающаяся гематома или начинающийся остеомиелит.
- Хаус, при остеомиелите бы...
- Сходи, - перебиваю я достаточно твёрдо, и он капитулирует:
- Хорошо, схожу. С тобой Кларенс пока побудет.
- Иди-иди.
Он уходит, а мы с Кларенсом едем по дорожкам. И я снова протягиваю руку, и ветки слегка поцарапывают мою ладонь, а листья прохладно поглаживают. Пахнет какими-то цветами — я в них ни черта не понимаю, но в целом приятно, и обоняние — то немногое, что мне не отбили.
- Подвези меня к роялю, - говорю я Кларенсу. - И проваливай. Хочу побыть один.
- Но доктор Уилсон сказал...
- Я слышал всё, что сказал доктор Уилсон, - поспешно перебиваю я. - Но твой наниматель я, а не он. Оставь меня.
Он не смеет ослушаться и уходит, а я протягиваю руку и кладу ладонь на крышку рояля. Выглядит, как стекло. Но на самом деле пластик, конечно. Просвечивает вся его душа: струны, молоточки, модератор, и почти всё сделано из того же прозрачного пластика. Он привлёк меня с первого взгляда, и всё время исподволь, как медицинская загадка, точит мысль: зачем нужен этот странный рояль? Почему он здесь? Что он делает в этом месте, где всё одновременно и нелепо, и продуманно? Трудоёмкий, бессмысленный, сделанный на заказ за большие деньги муляж, макет, модель. Что он может значить, олицетворять? Что он вообще такое, рояль, созданный по странной прихоти из того, из чего никто и никогда не делает роялей? Сказочно и странно — ведь именно и только деревянный корпус служит для роядя резонатором, без него звучание не может быть полноценным. Все эти современные электрические штучки интересны и дают множество возможностей оранжировке, но настоящего, природного голоса в них нет, а это и не электрический рояль — в нём нет ничего, похожего на электропривод. Чистая механика. Он просто не должен нормально звучать, рояль-инвалид. Или... как раз должен? Что, если всё-таки можно рассчитать и подобрать нужный пластик, нужную толщину и структуру, чтобы звучание совпало со звучанием настоящего рояля. Да нет, это столько времени, денег и сил убить на то, чтобы... что? «О, боже! - наконец, доходит до меня так ясно и отчётливо, что я чуть не вскрикиваю. - Да ведь это — протез рояля. Замена реального искусственным, своего рода метафора, аллегория. Вот зачем он здесь, в «Октаэдре»! Вот в чём глубинный смысл всего этого представления — с физиокабинетом, фонтаном, волшебным зеркалом! Вот зачем вся эта игра, показавшаяся мне нарочитой и чуть ли не утомительной!» И я торопливо откидываю крышку, спеша проверить свою догадку прямо сейчас, тут же, немедленно.
Мои кривые, изуродованные пальцы! Они не слушаются, они не могут взять простейший аккорд, но я разминаю их друг об друга, выламываю, выкручиваю, не считаясь с подступающей судорогой, с болью. Я должен проверить. «А вдруг, он расстроен?» - закрадывается гадкая, непрошенная мыслишка, но я гоню её прочь. Если я прав, он просто не может быть расстроен, а я чувствую, что прав.
И, наконец, я извлекаю простейший звукоряд, и тут же корчусь, прижимая сведённые руки к животу, но стараюсь не закричать, чтобы не пропустить, чтобы не помешать себе расслышать.
Звук чистый, правильный, «деревянный», и я, согнувшись в кресле, почти упершись лбом в клавиатуру, самым натуральным образом плачу навзрыд, раздавленный собственным открытием, но раздавленный, как кусок пластилина — не чтобы выбросить, а чтобы лепить.

- Ты!
Короткое слово пронзает меня, как стальной прут, перехватывает дыхание, пригвождает к месту. На ней снова красное кимоно, и волосы собраны в аккуратный кукиш — прямо как на картинках в хрестоматии. Слёзы не мешают трансляторам — я вижу яркий цвет и различаю даже черты лица.
- Ты плачешь? Почему ты один? Где Уилсон? Где Кларенс?
- Не надо. Я один. Я не хочу никого.
- Тебе больно? Тебе помочь?
- Мне не нужна помощь. Боль можно терпеть. Мне всегда больно.
Она подходит сзади, со спины — хороший выбор позиции: её тонкие пальцы зарываются в мои волосы, а я ничего не могу поделать — только орать на неё и ругаться, на что она вполне может не обращать внимания, да ещё пытаться уклониться, вывернуть голову из-под ласк, но и тут я проигрываю в маневренности.
- Я боялась, что ты больше не придёшь. Что ты улетишь в свой Принстон. Дай мне твои руки — я сниму боль.
- Зачем ты сюда пришла? Уходи!Чего ты от меня хочешь?
- Я хочу, чтобы ты снова научился ходить. Я хочу, чтобы ты снова научился играть на рояле.
- Это невозможно!
- Тогда почему же ты плачешь?
- Потому что... я... не верю... роялю.
- Напрасно. Этот рояль не врёт.
- Все врут.
- Но этот рояль не врёт.
- Что ты говоришь! Ты что, совсем идиотка? С такими пальцами можно играть на рояле? С такими ногами можно ходить?
- Тише, тише — не кричи. Я не знаю.
- Ты что, слепая?.Ты же видишь, что нет!
- Я не сказала: нет - я сказала: не знаю. Но и ты этого тоже не знаешь.
На этот раз я отвечаю не сразу. А боль под её пальцами растворяется, тишает, отпускает меня.
- Ещё вчера я твёрдо знал, что нет...
- А вот сегодня уже и не знаешь. Ты ведь не знаешь?
- Нет. Сегодня уже нет..
- Из-за рояля? Ты разгадал его загадку?
- Да.
- И ты поэтому плачешь?
- Да...
Её пальцы, выпустив мои кисти, уже овладели моими плечами, волосами, она гладит меня по лицу.
- Что, Уилсон оплатил мне абонемент?
- Я верну Уилсону его деньги с того момента, как это перестало быть работой, а ты перестал быть клиентом.
- Почему?
- Не знаю. Я так чувствую.
- Я тебе не верю.
- Не верь.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
metressaДата: Четверг, 05.11.2015, 04:59 | Сообщение # 75
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 150
Карма: 0
Статус: Offline
Можно ли полюбить Хауса в его нынешнем состоянии? Конечно можно! Мы же его любим! Но мы его ЗНАЕМ, а Кусима с ним толком не общалась, разве что знает его историю, и то не факт, учитывая -
Цитата hoelmes9494 ()
Кто это с вами сделал?
- Люди...

Один секс, один недолгий разговор... Было бы естественнее если бы они действительно какое-то время занимались просто массажем и понемногу общались, и не пришлось бы некому морду бить wink
Потом - ну не укладывается у меня в голове образ успешной образованной женщины физиотерапевта, способной перебраться из Киргизии (!) в США и сделать там карьеру, при этом после работы оказывающей секс услуги населению просто "из любви к искусству" wink
Женщины этой профессии как правило делятся на два типа: действительно профессионалок, которых природа не наделила особо ничем кроме выдающихся внешних данных, и они с юных лет это понимают и используют на полную катушку, становясь дорогими проститутками, содержанками, и просто бедных женщин из низшей прослойки среднего класса, без средств, образования, возможности найти нормальную работу, матерей одиночек, наркоманок, алкоголичек - тех кто оказался за бортом жизни и для них это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ обеспечить себе нормальное существование. Это не клише, клише вот это
Цитата hoelmes9494 ()
- Отчим был судебным медиком, пытался так подружиться — на работу таскал, картинки показывал.
- Не вышло... подружиться?
- Вышло трахнуться. Раз триста. На триста первом мать застукала. Мне тогда четырнадцать было, а ей за него пятнадцать дали. Так что мы больше как-то и не виделись.

И если что, это не критика! Просто размышления! angel1 Не обижайтесь! СПАСИБО ЗА ПРОДУ! Пишите еще, очень интересно! flowers


Жизнь надо прожить так, чтобы больше не хотелось
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Фортепьянный концерт для неправильно сросшихся пальцев. (сиквел к "Королю улыбок" по вселенной "Карандашей")
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.