Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Фортепьянный концерт для неправильно сросшихся пальцев. (сиквел к "Королю улыбок" по вселенной "Карандашей")
Фортепьянный концерт для неправильно сросшихся пальцев.
ignovi71Дата: Понедельник, 22.02.2016, 21:18 | Сообщение # 151
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 16
Карма: 0
Статус: Offline
Цитата hoelmes9494 ()
Кто мне будет это делать, когда он переедет?

Неужели это только броманс....?
 
hoelmes9494Дата: Понедельник, 22.02.2016, 22:28 | Сообщение # 152
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
ignovi71, в смысле? Вы намекаете на продолжение банкета в форме слэша? Не, я это не люблю... броманс на грани фола, но не за грань.

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
hoelmes9494Дата: Вторник, 23.02.2016, 13:05 | Сообщение # 153
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Просыпаюсь от тихого разговора:
- Не надо вам было говорить это ему так сразу. Док расстроился.
- Я должен был сказать, Кларенс. Я должен знать, что он об этом думает.
- Господи, доктор Уилсон, вы - такой взрослый разумный человек, образованный врач, и такой до безобразия наивный. Да разве док Хаус когда-нибудь вам скажет, что он на самом деле думает?
- Он столько раз намекал... давал мне понять, что его тяготит постоянная опека, что иногда моё присутствие ему... ну, попросту мешает. Мне кажется, он должен иметь возможность оставаться наедине с собой, быть владельцем своего жилья, своего времени, распорядка. Мне кажется, мы где-то перегнули палку и заделались уже кукловодами. Мы ведь его даже в туалет сопровождаем, а это, наверное, ужасно, когда человек не остаётся наедине с собой даже в туалете. Я бы так не смог.
- О вас, док, речи не идёт. Вы бы «не смогли» гораздо раньше. На первом году тюрьмы вы, точно, свихнулись бы, и вам уже было бы всё равно, остаётесь вы один в туалете или нет. И потом, ведь это не наша с вами прихоть — док Хаус не смог бы справляться один.
- Возможно, с «электромиостепом» у него получится.
-Но какой ценой! Ему всё время больно — вы же видите: он после этих занятий мокрый, как мышь, и сразу засыпает. Можно себе представить, во что это ему обходится.
- Он согласился на эту цену.
- Его не больно-то спрашивали. Не больно-то дали ему торговаться, я имею в виду.
- То есть, всё бросить и продолжать таскать его в ванную на себе?
- Может, просто спросить его?
- Кларенс, вы - такой взрослый разумный человек, дипломированный медбрат и такой до безобразия наивный. Да разве Хаус когда-нибудь скажет, что он думает на самом деле!
- Решать за него?
- Я за него не решаю. Я решаю за себя.
- И бросаете его одного?
- Кто тебе это сказал? Во-первых, тебя никто не отпускает, и ты, в любом случае, остаёшься, во-вторых я не собираюсь кануть в небытие — я буду рядом, я всегда смогу прийти на помощь в критический момент, но у него будет, по крайней мере, куда меня выгнать в минуту раздражения, и мне не придётся пол-ночи торчать под дождём, зарабатывая пневмонию, а я смогу просто пойти к себе и лечь спать. Ты видишь у меня этот фингал? Нравится?
- Откровенно вам скажу, док, вы его заработали.
- Плевать — я не об этом. Иногда полезно оказаться вне досягаемости его трости.
- Он сейчас не пользуется тростью, док. Вы забыли? Он — в инвалидном кресле.
- Начнёт ею пользоваться, если будет ходить в аппарате. Кстати, да, я предпочёл бы забыть. Как и он. Сдаётся мне, он ничего не хочет сильнее.
- Вот только разница в том, что вы можете забыть, если создадите себе нужную видимость. А он — нет.
Голос Уилсона становится тихим, шипящим, как у змеи:
- Что ты этим хочешь сказать?
- А я не разговариваю этими... метафорами. Что хочу сказать, ровно то и говорю. Чтобы что-то решать за дока Хауса, вам надо влезть в его шкуру и почувствовать, что он чувствует, а пока вы этого не сделали, всем вашим потугам решить, чего он хочет — грош цена.
- Стоп, - теперь сиплый шёпот Уилсона становится прямо-таки страшным. - Ты не смеешь меня упрекать. Ты — не он, но даже и он меня не упрекает.
- Да при чём тут я? Вы себя сами поедом едите — это ж видно.
- Ну, и что мне теперь, по-твоему, надо сделать? Влезть в его шкуру? Каждое утро начинать с двадцати ударов головой о стену? Переломать себе кости? Выколоть глаза? Что? Я не могу изменить прошлое, даже то дерьмо, которое сам навалял, не могу сожрать так, чтобы его как будто бы там и не было. Что мне делать? Я — не наёмный медбрат, как ты, я — его друг, я его люблю, и я его предал. И этого не отменишь никакими заклинаниями, не вернёшь. Что мне делать? - он почти визжит, если только можно представить себе, как это визжать шёпотом.
- Ну, - говорит Кларенс, - прежде всего успокоиться и, наверное, пора заказывать завтрак. Скоро восемь, - он откашливается и осторожно осведомляется:
- Надеюсь, это не я вас так сильно обидел своими словами?
Обезоруженный этим мягким тоном и сменой темы, Уилсон резко выдыхает и какое-то время молча сопит, успокаиваясь, а когда заговаривает снова, шипение, слава богу, исчезает из его голоса:
- Нет, Кларенс, нет — ты меня совсем не обидел. И ты совершенно прав. Я сам обо всём этом думаю чаще, чем мне бы хотелось. Чаще,чем нужно, чтобы всем нам было легче.
Я старательно подделываю дыхание под сонное — ни за что на свете не хотел бы,чтобы любой из них узнал, что разговор между ними подслушан.
- С другой стороны, может быть, мы излишне драматизируем, - говорит Уилсон, тоже как-то уходя подальше от темы, - и приступ вообще не из-за этого, а сам по себе: переменчивая погода, новая обстановка, нагрузки... У него ведь и раньше были приступы.
- Уже давно не было — сами знаете.
- И он снова начал меня тестировать, - вздыхает Уилсон.
- Как это?
- Будет вести себя, как гад, и проверять, насколько далеко нужно зайти, чтобы я совсем ушёл. Чертить границу.
- Зачем?
- Не знаю. Наверное, чтобы не переступить её нечаянно.
- Ну, и насколько далеко ему нужно для этого зайти?
- Тоже не знаю. Пока ему не удавалось.
Некоторое время тихо, чем-то шуршат и позвякивают. Но вскоре я слышу шаги, направляющиеся в мою сторону.
- Хаус, просыпайся. Утро.
- Не помню, как заснул, - говорю, старательно потягиваясь — боль просыпается, как всегда, вместе со мной, но, по сравнению со вчерашним, ведёт себя, как примерный ботаник на школьных занятиях — тихо. - Как там погода?
- Как вчера, только дождя пока нет. Что хочешь на завтрак, омлет с зеленью или сырники с повидлом?
- Лучше омлет.
Вспышка замыкания контактов — я чуть не вскрикиваю:
- Кретин чёртов, ты меня предупреждать научишься или тебе любопытно, хватит меня кондрашка от неожиданности или нет?
- Извини, пожалуйста, - вроде, виновато, но с ноткой злорадства — это месть за ночные капризы. - Кларенс, закажи доктору Хаусу омлет. И апельсиновый сок. И себе, что хочешь.
- А вам?
- Я не хочу. Кофе — и всё. Поехали в ванную?
- Чего это ты аппетит потерял? - подозрительно спрашиваю я, умываясь. - Не выспался?
- Просто не хочу есть. Завтракайте — и будем заниматься. Кстати, выход контакта выглядит лучше — этот парень правильно тебе шинировал ножку — сейчас, когда она перестала ёрзать, ранка подживает. Не трогай руками!
Пока мы с Кларенсом поглощаем омлет, он сидит перед остывающим кофе, подперев голову локтем и о чём-то глубоко задумавшись. Мне не нравится эта задумчивость - знаю по опыту: задумавшийся Уилсон может придумать нечто такое, от чего начнётся жесточайший геморрой у всех на милю в округе. Тем более, что выражение его лица, насколько я могу судить, пользуясь трансляторами, более чем загадочное — этакая смесь тревоги и блуждающей по губам улыбки.
После завтрака Кларенс усаживает меня в кресло и уходит к себе, чтобы вернуться через час и помочь мне с «миостепом». Но сначала массаж кистей и упражнения на мелкую моторику. Этой тренировочной пургой у меня занято полдня — даже когда я работаю. Но деваться некуда — без постоянного массажа и тренировок суставы отказываются работать и застывают в спасительных, безболезненных, но убийственных для моей двигательной активности анкилозах. Выбор простой: боль и относительная свобода или меньшая боль и полная неподвижность.
Уилсон садится напротив и по очереди разминает и растирает мне кисти, действуя одной рукой — вторая всё ещё в повязке. Пальцы у него сухие и горячие, сильные. Я откидываю голову на подголовник и смотрю в потолок — мой способ закрыть глаза. Кларенс тоже умеет делать такой массаж, но он всегда щадит меня, а может быть, боится своей силы. Уилсон же чётко знает, где проходит грань между «терпимо» и «чёрт, легче ты!», и массирует точно на этой грани, с каждым днём чуть отодвигая её. Кто мне будет это делать, когда он съедет?
- Ты чего? Больно?
- Терпимо.
Вместо фломастера снова пододвигает клавиатуру:
- В этом сезоне учимся давить на кнопочки. Набери-ка мне какой-нибудь текст. На твоё усмотрение.
Подумав и усмехнувшись про себя,я начинаю печатать первую главу «Апокалипсиса» - так, как помню.
- Священное писание? - хмыкает он, заглядывая в мою писанину.
- Ага. Красивый текст, хотя, конечно, чушь полнейшая...
- Хаус, - вдруг спрашивает он, морща лоб. - Там, в тюрьме, ты... молился?
У меня от неожиданности чуть не падает на пол лэптоп.
- Это ты этот вопрос обдумывал всё время завтрака, гений?
- Нет. Только сейчас в голову пришло... Я подумал, что верующим, наверное, в чём-то легче. Хуже страданий могут быть разве что бессмысленные страдания, а вера сама по себе придаёт страданиям смысл... ну, вроде как страховка... Вот я и подумал, что там ты, может быть...
- Уверовал? О, я бы здорово обиделся на этого парня, если бы предположил, что это он мне устроил. Вообще, конечно, было бы неплохо иметь козла отпущения или думать, что вселенная справедлива, и я получаю по заслугам... Только это как же надо нагадить в своей жизни, чтобы «заслуги» оценили так высоко?
- Я не это имел в виду.
- Я знаю, что ты имел в виду. Это всё фигня. Я не верю в гордо жарящихся за веру на инквизиторских кострах — на самом деле они все орут и просят пощады. Материя первична, Уилсон, и все высокодуховные заморочки разбиваются от пары крепких ударов по яйцам...
Несколько мгновений я стеснённо молчу и - не выдерживаю — признаюсь:
- Я молился... Молился, плакал, орал, визжал, как свинья... Как первое, так и второе, третье и четвёртое — абсолютно бесполезно и бессмысленно. Я не был там стоиком, Уилсон, и хватит уже препарировать меня с целью получения высокого знания о высоком смысле страданий — наставь сам больших букв, сколько сможешь. Никакого смысла — тем более высокого — в этом нет. И выжил я не из-за своей достойной поклонения стойкости, а просто потому, что повреждения были совместимы с жизнью. И никакая сила духа без этого никакого чуда не сделала бы. Чудо вообще, как я понимаю, делают сопливые ботанки в розовых очках. Такое чудо, что мешок сломанных костей, как Лазарь, может встать и идти. Так что повесь мне на стенку фото «миостепа», и я буду на него молиться. А на твоего парня, который сам позволил какому-то доисторическому Томсону потыкать его колючками, а потом приколотить к кресту — всего-то навсего, тьфу — говорить не о чем - я молиться не чувствую побуждения. В конце концов, он развёл меня: наплёл, что принял на себя человеческие грехи, а мне, не смотря на его протекцию, так прилетело, как ему не виделось. И, если уж заниматься тут сравнительной антропометрией, так это не я на него, а он на меня молиться должен, если уж совсем по хвалёной тобой справедливости.
Уилсон не отвечает — сосредоточенно грызёт ноготь большого пальца — когда у него ещё и эта привычка появилась?
Вижу, чувствую, что зря я так, что он ждал другого, и обрываю:
- Ладно, давай уже заниматься. Богословских споров с тобой мне ещё не хватало.
Он кивает головой, но всё равно его мысли где-то далеко.
- Ты всё равно не успокоишься? - спрашиваю обречённо.
- А ты? - вдруг улыбается он своей пронзительной улыбкой. - Давай, что ты там написал? Здорово. Почти без опечаток. С клавишами тебе явно легче управляться, чем с карандашом.
Не люблю карандашей. Особенно гранёных.
- Ну что,устал? Хочешь попробовать «миостеп»?
- Сейчас?
- Если хочешь, отдохни.
- А «INOREPRO»?
- У тебя там физиотерапия. Это позже. А «миостеп» ты и так отжал в личное пользование.
- Ты не хочешь видеть Нору? - в упор спрашиваю я. - Почему? Боишься, что передумает? До чего вы там вчера договорились? Уломал её расторгнуть помолвку с тем парнем — не помню, как его на самом деле? Ты это не для неё гнёздышко вьёшь?
Я задаю все эти вопросы наугад. Не всерьёз. Так, сидя в засаде, крутят шапку на палке, чтобы противник повёлся и выдал себя огнём. И противник ведётся, да ещё как — начинает вдруг смеяться, безудержно, до слёз, сгибаясь пополам, мотаясь, как тростник на ветру, и хватаясь за живот.
- Ты чего ржёшь? - сумрачно спрашиваю я, потому что его веселье начинает смахивать на истерику.
Он машет на меня рукой, трясёт головой словно обещая, что сейчас, вот-вот утихомирится, и — не может. Так что я под конец даже пугаюсь:
- Эй, ну, ты чего? Успокойся уже! Уилсон!
Наконец, унимается — резко, словно веселье ножом обрезав.
- Я что смеюсь-то...
- Да уж, объясни, будь добр, а то я сидел и лихорадочно вспоминал телефоны знакомых психиатров.
- Я, действительно, говорил с Норой, и она, действительно, рассталась со своим женихом... Только не из-за меня.
- А...
- Из-за тебя. Она по тебе сохнет — ты покорил её трепетное девичье сердце своим мужественным шармом. Но, увы, внимания на неё ты не обращаешь — внимание ты обращаешь на профессионалку, которая умеет поднимать заржавленные мечи и готова принять тебя под крыло, учитывая несколько миллионов приданного.
- Чего-чего? - ошеломлённо переспрашиваю я.
- Что слышал. Просила моего содействия, чтобы тебя захомутать.
- Нора?
- Ку-Си-Ма, кретин!
- И ты молчишь?
- Больно надо! У меня ещё с прошлого раза фингал не зажил. Видимо, они по нему и вычисляют, что я твой наперсник и поверенный.
- Что, и Нора?
- Ага! - весело говорит он.
- Врёшь!
- Вру. Больше мне забавляться нечем, как врать, что в тебя втрескалась женщина, которая мне нравится.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Вторник, 23.02.2016, 21:56
 
TaniДата: Вторник, 23.02.2016, 21:49 | Сообщение # 154
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 534
Карма: 765
Статус: Offline
Кажется у Хауса могут нарисоваться две кошки поверх одеяла wacko Как гордая рабыня владелица трех кошек не завидую smile
По этой причине Уилсон надумал съехать?


Sometimes reasonable men must do unreasonable things©
...милосердие в каждом движеньи, а в глазах, голубых и счастливых, отражаются жизнь и земля©
 
hoelmes9494Дата: Вторник, 23.02.2016, 23:07 | Сообщение # 155
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Tani, ну, поскольку мы уже имеем вторую часть "Короля улыбок", можно предположить, что с кошками у него не срослось.

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
TaniДата: Вторник, 23.02.2016, 23:23 | Сообщение # 156
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 534
Карма: 765
Статус: Offline
Ну да, одной кошки у него точно нет! А второй?

Sometimes reasonable men must do unreasonable things©
...милосердие в каждом движеньи, а в глазах, голубых и счастливых, отражаются жизнь и земля©
 
metressaДата: Среда, 24.02.2016, 03:17 | Сообщение # 157
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 150
Карма: 0
Статус: Offline
Цитата hoelmes9494 ()
можно предположить, что с кошками у него не срослось.

Жалко, с Ку-Си-Ма не самый худший вариант для него wink


Жизнь надо прожить так, чтобы больше не хотелось
 
olllimaДата: Среда, 24.02.2016, 13:54 | Сообщение # 158
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 33
Карма: 0
Статус: Offline
Цитата hoelmes9494 ()
ignovi71, в смысле? Вы намекаете на продолжение банкета в форме слэша? Не, я это не люблю... броманс на грани фола, но не за грань


Просто мне всегда кажется, что женщины, которые Вы предоставляете и Хаусу и Уилсону, какие-то ....безликие, что Кадди, что Блаватская. Они есть в их жизни потому ,что так полагается. Сцены с их участием ...статичны. Настоящая гамма эмоций появляется только в общении главных героев друг с другом. Только друг с другом Хаус и Уилсон живые. И складывается ощущение, что они сами готовы переступить грань, но только автор их сдерживает...
 
hoelmes9494Дата: Среда, 24.02.2016, 20:19 | Сообщение # 159
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
olllima, просто, они, видимо, временно исчерпали себя, как персонажи. Смогу ли я ещё найти им достойное применение или они останутся "за кадром", пока не знаю. Но, за кадром или в кадре, они есть, и их выцветание всё равно не значит, что героям нужно сменить сексуальную ориентацию, и, в любом случае, есть специальный раздел. biggrin Кстати, по "Больнице" следующий фик я выложу, наверное, там, но между Уилсоном и Хаусом траха не будет - сразу предупреждаю.

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
TaniДата: Среда, 24.02.2016, 21:17 | Сообщение # 160
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 534
Карма: 765
Статус: Offline
Цитата metressa ()
Ку-Си-Ма не самый худший вариант для него

Мне тоже так кажется, но вот Хаусу вряд ли.

Цитата olllima ()
женщины, которые Вы предоставляете и Хаусу и Уилсону, какие-то ....безликие,

На всех Март Мастерс не напасешся, увы sad


Sometimes reasonable men must do unreasonable things©
...милосердие в каждом движеньи, а в глазах, голубых и счастливых, отражаются жизнь и земля©
 
ignovi71Дата: Четверг, 25.02.2016, 03:24 | Сообщение # 161
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 16
Карма: 0
Статус: Offline
Цитата hoelmes9494 ()
но между Уилсоном и Хаусом траха не будет - сразу предупреждаю.

Да лишь бы им друг с другом хорошо было а все остальное-детали.
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 27.02.2016, 20:14 | Сообщение # 162
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
С «миостепом» сразу начинаются проблемы. Во-первых, само сердце аппарата. Он дистантный, и прибор-преобразователь просто стоял в зале на столе, но если я хочу обрести реальную свободу передвижения, его придётся носить с собой. А это лишние девятьсот граммов веса, без которых я бы прекрасно обошёлся.
- Либо вешай его на шею, на грудь, - предлагает Уилсон, - либо на пояс слева. Потому что справа у тебя будет трость. Как лучше?
- Не знаю. И так, и так — тяжело.
- Ты привыкнешь. И, кажется, нам пора включить в ЛФ силовые упражнения.
- Силовые — это как? Гирями жонглировать? Штангу толкать?
- Вроде того, - невозмутимо соглашается Уилсон. -Попробуешь сам надеть?
Я был бы рад, но справиться со всеми стержнями и креплениями непросто. Обруч управления с центральным опорным стержнем я, правда, надеваю без помощи. Но браслеты — плечевые, подколенные, голеностопные и бедренные нужно застегнуть, подсоединить к продольным стержням и замкнуть на опорный стержень и тазовые пластины. И чем больше я вожусь, тем больше запутываюсь.
- Помочь? - уже в который раз предлагаетУилсон.
Кларенс наблюдает издалека, от двери. И подаёт, действительно, дельный совет:
- Надплечья можно вообще не отстёгивать, а надевать вместе с ними. Тогда вам будет легче справиться с ножными приводами.
- Застегни, - наконец, сдаюсь я.
Уилсон внимательно осматривает браслеты, защёлкивает замыкатели, переводит тумблер на приборе.
- Не торопись. Не делай сразу резких движений — может быть, мы ещё не всё правильно соединили.
Какие там резкие движения! После сражения с браслетами и замыкателями я еле дышу.
- Ты в порядке? - спрашивает Уилсон. - Попробуешь встать?
- Конечно, попробую, иначе для чего бы я всё это на себя нацепил?
Но встать получается не сразу. Сил нет вытянуть себя с кресла. Упираюсь руками в подлокотники, рвусь... больно.
Наконец, удаётся выпрямиться. Я на ногах. Делаю шаг, балансируя, как будто снова отброшен к началу. Этот чёртов прибор весит, как просвинцованный сейф. Ещё шаг. Кларенс подхватывает меня, потому что ему кажется, что я вот-вот грохнусь. Бью его по рукам:
- Не лапай!
Ну, где это всё? Я ведь зал два раза проходил. Перерыв в занятиях? Дождь?
- Ты просто волнуешься — ведь в зале у тебя получалось. Подожди, переведи дух, - советует Уилсон.
- Дай мне трость... Нет, к чёрту трость! Ещё и её волочь. Дай на тебя опереться.
- Может, хватит для первого раза? - жалостливо спрашивает он.
- Это не первый раз! - зло возражаю я, вцепляясь в его плечо.
Не могу стоять. Почти вишу на нём.
- А может быть, с прибором что-то не так? - предполагает Кларенс.
- Я всё сделал правильно. Хотя... Надо позвонить Норе или Ив-Туну.
- Не надо. Всё работает, - выплёвываю слова, как косточки слив. - Я чувствую его помощь, но этого недостаточно.
- Может, там мощность как нибудь прибавляется? Нет?
Стараюсь удержаться на ногах, но ничего не могу поделать — со стоном падаю на диван. Не могу понять, что мне мешает в большей степени, усталость или боль.
«Проклятье, - думаю я, изнемогая от них обеих. - Размечтался, как вскочу и начну танцевать, едва сделаюсь полновластным хозяином этого электронного паука. Вот идиот! А может, я просто выпендривался перед Норой, стиснув зубы - мне же гонора не занимать, а перед привычными няньками — Уилсоном и Кларенсом - мне силы воли не хватает? Значит, нужно повысить заинтересованность в успехе».
- Мне нужен дополнительный стимул.
- Какой?
- Любой. Действенный. Например... О! Например, лазикс по вене.
- Че-го? Зачем ещё? У тебя же нет отёков!
- Объясняю: лазикс мощное мочегонное. После введения мне довольно быстро приспичит. Это и будет дополнительный стимул. Мне придётся снова встать и добраться до туалета, потому что кресло Кларенс сейчас отсюда уберёт.
- Большей чуши в жизни не слыхал!- сердится Уилсон.
- Если из человеколюбия не потащите меня в туалет на себе, сработает.
- Сработает. Заодно давление упадёт, электролитный балланс нарушится... И намочишь штаны.
- Бред. Я же не ведро лазикса прошу.
- Доктор Уилсон... - робко подаёт голос Кларенс. А может...
- Что «может»? Может, нам ещё гостиницу поджечь, чтобы он был вынужден убегать от огня? - вызверяется Уилсон. - И вообще... - ожесточённо и как-то горько говорит он. - Кларенс прав: провальная затея. Каждый шаг тебе даётся, как русалочке Андерсена. Как ты сможешь ходить? Зря мы на всё это повелись. Есть кресло. Есть, кому возить тебя. Чего ради наизнанку выворачиваться? А-а! - он машет рукой и вдруг, резко отвернув в сторону лицо, поспешно выходит прочь из номера.
- Чего уставился? - поворачиваюсь я к Кларенсу. - Ищи лазикс.
- Он напьётся, - задумчиво говорит Кларенс. - Сейчас пойдёт и напьётся до положения риз. Может, мне догнать его?
- Зачем? Если он хочет напиваться - пусть напивается. Его дело. Знаешь, мне уже тоже надоело висеть у него на ногах, как пушечное ядро. Дай ему жить своей жизнью. Денег я ему не плачу, обязательств передо мной у него нет. Вернёмся в Принстон — разъедемся, и всем станет легче... Нашёл?
Непохоже, чтобы он поверил моей беззаботности насчёт дальнейших отношений с Уилсоном, но спорить — не спорит.
Расчёт мой оказывается верным. В течение трёх часов мне удаётся сделать больше ста шагов. За три раза. Это — успех. Кстати же, я замечаю, что самый трудный и больной первый шаг, потом становится легче, а в конце я уже могу не торговаться из-за двух-трёх шагов. Устаю, правда, как собака, но это даже больше, чем мне удавалось пройти с Норой.
- Что насчёт физиотерапии? - осторожно спрашивает Кларенс. - Не поедем?
- Почему «не поедем»? Поедем. Тем более, что у меня разговор к этой раскосой цыпочке. Давай, заводи машину и возвращайся за мной.

Пока он ходит, я успеваю задремать, но он будит меня пересаживая сначала в кресло, а потом в автомобиль. По дороге я тоже сплю и подозреваю, что засну на сеансе физиотерапии.
Ку-Си-Ма сегодня в чём-то тёмном с блёстками. Не знаю, ждала она меня или нет, но реагирует сдержанно, хотя и приветливо:
- Очень хорошо, что ты пришёл. Миорелаксацию, а потом вибромассаж, ладно? Твой... медбрат поможет с контактами?
- Нет. Нацепи сама. Мой медбрат подышит свежим воздухом — он засиделся в душном помещении.
Понятливый Кларенс тотчас же выкатывается из комнаты.
Кажется, Ку-Си-Ма слегка удивлена и, пожалуй, обрадована. Чувствую прикосновение к коже присосок аппарата для миостимуляции. Поворот тумблера. Сладкая расслабляющая щекотка...
- Ты, кажется, решила, что неплохо бы запустить лапу в мои миллионы? - говорю я, глядя в потолок, то есть, на моём языке, закрыв глаза, и поскольку она долго не отвечает, продолжаю. - Не подумай, что мне это кажется чем-то необычным или стыдным — вполне нормальное желание — можно понять. Только как ты собиралась его реализовывать на практике? Я дал обет безбрачия — имей в виду. С другой стороны, у меня к тебе деловое предложение...
- Какое? - спрашивает сипловато — кажется, я её огорошил-таки своим подходом.
- Кларенс — классный лакей, и я ему очень неплохо за это плачу. Единственное, чего он не умеет — толково делать массаж. Уилсон с этим до сих пор вроде справлялся, но Уилсон ко мне не на клею крепится, и я не могу быть уверенным, что каждый раз, когда мне понадобится, он будет на месте. Могу нанять тебя массажисткой на постоянной основе. Что скажешь?
Ждать ответа приходится долго, и я лежу и представляю себе, как сменяются сейчас в её голове мысли — так же, как сменяются картинки в детском калейдоскопе, и как она растерялась и не знает, что ответить.
- А что, по-твоему, я должна на это сказать?
- Не знаю. Что-нибудь про любовь с первого взгляда, про то, что деньги не при чём, и что на самом деле мой мужественный вид покорил твоё нежное сердце.
- Ложь я бы могла придумать и получше.
- Думаешь? А по-моему, ничего вариант...
- Да нет,вариант провальный... Но дело, действительно, не в деньгах.
- О-о, в моей харизматичной внешности?
- Скорее, в твоей харизматичной внутренности. Мне захотелось дожать тебя, покорить, подчинить... Хотя бы в постели. Особенно в постели.
- Хороший план, но, видишь ли, дело в том, что я ненавижу подчиняться.
- Ну-у, если бы ты любил подчиняться, мне бы не было интересно.
- А ты — игрок, да?
- Немножко.
- Тогда тем более. Я же фактически приглашаю тебя сыграть на моей территории.
- Но мне ведь тогда придётся ехать в твой Принстон? - наконец спрашивает она. - Ты же здесь не останешься.
- Конечно, не останусь.
- А для меня, по-твоему, нет ничего проще, как взять — и переехать в другой город?
- А почему нет? Что тебя держит? Семьи, как я понял, у тебя нет, квартира, наверное, съёмная, а сверхурочные мужики и в Принстоне найдутся.
- Подожди... Ты серьёзно?
- Вполне. У меня были массажистки за эти годы - ни одна не продвинулась дальше порога спальни. А ты преодолела зиппер — должна же получить взамен какие-то привилегии... Так что я сниму тебе квартиру, если приедешь. Могу себе это позволить за удовольствие получать хороший массаж. Буду платить. Много. Не как обычной массажистке. Буду платить, как Кларенсу.
Она какое-то время молчит. Наконец,предполагает:
- Твой Кларенс обидится, если узнает.
- Возможно. Но он меня поймёт. Специалистки экстра-класса на дороге не валяются.
На этот раз она молчит очень долго и, молча, делает своё дело — что-то меняет на панели прибора, перещёлкивает тумблеры, управляя моими ощущениями. Вибромассаж не такой приятный, но он прогоняет остатки боли и возвращает расслабленным мышцам тонус. Наконец, говорит:
- Тебе нужна именно я?
- Не знаю. Я выбрал из того, что в наличии.
По правде говоря, побаиваюсь, как бы она сейчас не крутанула свой прибор на максимум и не завибрировала бы меня до полусмерти — не за само предложение даже — за тон, которым я его делаю, за форму. Самое смешное, что я не шучу. Представляю себе, как в Принстоне, в квартире раздаётся звонок и она входит — в своём красном кимоно или в белом кимоно, с сумкой через плечо. Дальше этого я фантазию не пускаю, но пролог забавно выглядит. Особенно, как, отвесив челюсть, таращится на неё Уилсон. Ах, да... Уилсона там уже не будет...
- Так как? - спрашиваю с лёгким вызовом.
- Я подумаю... Расслабься, Грегори — ты так мне мешаешь.
Когда мы уже заканчиваем, снова появляется Кларенс.
- Удачно прошло, док? Можем ехать?
Вытаскивает меня из массажного кресла, перегружает в инвалидное, везёт до машины, пересаживает в салон, садится за руль. Всё по заведённому порядку.
- Этот не звонил?
По тону Кларенс прекрасно понимает, кто такой «этот» и удивляется:
- Мне?
- Если бы мне, я бы знал.
Нарастает глухое раздражение. Разумеется, на «этого» в первую очередь. Значит, вот так он теперь решил: махнуть рукой на застывшего в своём развитии инвалида и убраться подальше. Миссия выполнена — можно отдохнуть.
- Что сначала будете, есть или спать? - Кларенс, не отводя глаз от дороги, планирует вторую половину моего дня.
- Спать.
Мы возвращаемся в гостиницу, лифт поднимает меня, кресло и Кларенса в номер.
Уилсона ещё нет. В самом препоганом настроении падаю на диван и засыпаю. И мне ничего не снится.
А просыпаюсь от ощущения руки на плече.
- Эй, ты что, совсем вымотался, что столько спишь? Пора поужинать. И лучше малость снизить темп, а? Не то тебя не хватит до победы.
Уилсон. И, похоже, трезвый — алкоголем даже не пахнет. Просыпаюсь медленно, словно выплывая на поверхность какого-то тягучего — скажем, медового или из патоки сделанного — озера.
- Ну что, открываем глаза, о`кей?
Замыкание контакта трансляторов. Привычная вспышка. Привычная тяжесть оправы.
На нём коричневый костюм, жёлтая рубашка-поло, красный галстук с жёлтыми полосками. Уже привычный стиль: «заставь трансляторы Хауса зайтись в восторженном оргазме цветового восприятия».
- Ты откуда взялся?
- Здрасьте. Я вообще-то живу тут.
- А о какой победе ты говоришь? Ты же, кажется, во всей этой затее разуверился?
Насмешливо:
- Кто это тебе сказал?
- Вообще-то ты.
Улыбается как-то необыкновенно мягко и ласково:
- Все лгут...
- То есть, ты хочешь сказать... Подожди... А смысл?
- Ну, тебе же нужен был дополнительный стимул. Никакой лазикс не сравнится с желанием доказать, что ты круче, чем кажется. Особенно мне.
- Особенно? Много о себе думаешь!
Смеётся:
- Разве? Кларенс говорит, ты все рекорды побил.
- Лазикс-то он мне ввёл, однако, - говорю.
Со странной интонацией:
- Послушный Кларенс... А сейчас как, тебе ещё не надо? Может, опять дать «миостеп»?
- Чистого эксперимента уже не получится — нечего и надрываться. Давай, кати сюда кресло.

- Всё-таки, где ты был? - спрашиваю за ужином.
Кларенс сидит с нами и заинтересованно жуёт гренки, но, кажется, его тоже интересует этот вопрос.
- Так... делал кое-какие покупки.
- Опять? Ты что, хочешь скупить весь розничный рынок города?
- Ага, - невозмутимо улыбается он. - Я тебе костюм заказал, чтобы «миостеп» не был виден снаружи. Хотел ещё кроссовки, но это уже мерять нужно. Ну, и так — кое-чего по мелочи.
- Значит, не унимаешься, да? Я ведь тебе ещё в прошлый раз говорил, чтобы ты...
- Такой вот я кретин, - перебивает. - Сам люблю подарки - думаю поэтому, что и другим должно нравиться их получать.
«Сам люблю подарки». Не помню, кстати, чтобы я ему что-то дарил. Всегда считал эту традицию обмена ненужными вещами полным отстоем. С другой стороны, почему бы нет, если ему, действительно, нравятся милые пустячки вроде новых запонок, галстуков, рубашек-поло с вышитыми смешными надписями, видеокассет, авторучек и мотороллеров?
Крыть мне нечем, поэтому молча сижу жую. Но, помолчав, всё-таки выдаю:
- Подарки нарушают привычный порядок вещей.
Неожиданно он кладёт нож и вилку и смотрит на меня. Дорого бы дал, чтобы прочесть,что за выражение в его глазах. Но тут он сам говорит:
- Вот оно что. Кажется, понимаю... Я, знаешь, вспомнил Мориарти и тот ковёр. Но ты напрасно боишься — никто больше не покусится на твой... твой мир.
Ага! Как же! Уже покусился один. Квартиросъёмщик.
- Я этого не боюсь, Уилсон. Я это предотвращаю.
- Всё равно тебе нужно время от времени покупать одежду. Не согласен?
- Согласен. Но с моего ведома и ту, какую я сам выберу.
- Не доверяешь моему вкусу?
- Ха! Ты себя в зеркале видел?
- Не доверяешь моему знанию твоего вкуса?
- Костюм голубой?
- Синий.
- Пфе...
- Был ещё вариант розовый и салатный, - говорит Уилсон, с трудом сдерживая улыбку.
- Синий лучше. А сейчас у меня время вечернего шоу идиотов, так что включи телевизор и садись рядом — будешь мне рассказывать, над чем они смеются.
- Ни над чем. Это закадровый смех.
- Будет прорывом, когда к душещипательным мелодрамам добавят закадровые рыдания. Прикинь: «Титаник» тонет, ди Каприо медленно покрывается льдом, а за кадром толпа домохозяек хором сморкается в платочки.
- Док, я вам ещё нужен? - спрашивает Кларенс.
- Понадобишься, когда буду укладываться. Позвоню. И имей в виду, вычислить твой адрес, чтобы подать на алименты — дело плёвое. Можешь не маскироваться галстуками Уилсона — они у него особо узнаваемы из-за своей нелепой расцветки.
-Это был мой собственный галстук, - возмущается Кларенс.
- Значит, вы заказываете их в одном секонд-хэнде. Давай, проваливай. Не заставляй свою красотку ждать.
И, ухватив со стола плеер, нарочно врубаю через динамик «Brown girl in the ring.».


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Суббота, 27.02.2016, 22:20
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 27.02.2016, 21:02 | Сообщение # 163
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Телевизор негромко бормочет, сменяя на экране цветные расплывчатые пятна — я не вникаю. В голове мешанина — думаю о подарках, которых не дарил Уилсону, думаю о полудетской влюблённости Норы Кастл и о том, как дальше вести себя с ней, об обещании Ку-Си-Ма «подумать», о возможностях, которые мне даст «миостеп», если я его окончательно освою, о том, что Уилсон уйдёт на другую квартиру, но Кларенс у меня по-любому останется. И тут Уилсон, словно угадав мои мысли, говорит, не отводя взгляда от экрана:
- Я же буду приходить каждый день, проводить с тобой время. Ничего не изменится. Просто запасной плацдарм. Со всякими мелочами тебе и Кларенс поможет.
- Что, внёс аванс? - спрашиваю.
- Проплатил полностью. Всё уже решено. Как только вернёмся в Принстон, я могу въезжать. Ну, конечно, первое время, наверное, надо будет что-то переделать, переставить, но это займёт какие-нибудь пустяки.
-Дорого обошлась?
- Ты знаешь... дорого. Район хороший, там все квартиры недешёвые. Ну, ничего — я же работаю, а трачу не так много. Онкологам хорошо платят.
- Я знаю.
А кто же теперь будет ловцом моих снов? Кларенс? Или та фигня на верёвочке, похожая на блин в паутине, которую Уилсон купил мне у бродячего торгаша-индейца. А может, потому и купил? Значит, задумал свой переезд уже давно...
- Что, и ночевать не будешь напрашиваться? - спрашиваю вроде насмешливо, но с надеждой.
- Как пойдёт... А пустишь?
«Всё. Сейчас или никогда. Я не должен больше совершать ошибок. Пусть, это будет чертовски трудно, сказать вслух, но я должен».
- Уилсон... Не переезжай.
Удивлённо поднимает голову. И я говорю, торопясь, чтобы не успел перебить, чтобы не испортил:
- Я знаю,что Кларенса достаточно для того, чтобы помогать мне, что можно ещё целый штат нанять. Но ты мне нужен не как нянька, не как медбрат, не как сиделка или там телохранитель. Ты мне нужен, как ты. Я не хочу, чтобы ты ушёл. Хочу, чтобы ловил мои сны, чтобы я просыпался по утрам оттого, что ты меня будишь, хочу сидеть с тобой перед теликом вот так, вечером, и чтобы тебе никуда не надо было идти. Хочу засыпать, зная, что ты рядом, за стенкой.
Уилсон выслушивает всё это, снова опустив голову и упрямо сжав губы. И я понимаю, что растратил все свои откровения впустую, что ни в чём его не убедил и ничего не добился.
- А потом твоё настроение изменится, и ты меня прогонишь, - говорит он странным, подрагивающим голосом. - И куда я? Снова сидеть весь вечер в баре, пока ты не успокоишься? А если я захочу привести женщину? А если ты захочешь привести женщину? Нет ничего невозможного, если в тебя такие, как Нора, влюбляются. И куда мне тогда деваться? На работу? Нет, Хаус, ещё одна квартира просто необходима. Правда... правда, хоть я и предвидел, что ты можешь это воспринять не слишком восторженно... надеялся, что не слишком... Но даже в самых оптимистичных мечтаниях не думал, что ты решишься и попросишь, что скажешь, как я тебе важен и нужен — вот так, прямым текстом. Знаешь, я очень тронут. Это необычно для тебя, это так приятно, что ты решился сказать. Серьёзно, это было замечательно, ради этого стоило помалкивать...
Какой-то многообещающий тон.
- О чём помалкивать? - подозрительно спрашиваю я, уже ожидая какой-то подвох, но ещё не зная, чем он будет для меня.
- Ну, о том, что моя новая квартира выходит дверью на ту же лестничную клетку, что и наша старая. Знаешь, та, где жил этот парализованный старик. Дочь его забрала, квартиру они продавали, ну, я и...
Договорить я ему не даю — тычком кулака в грудь сбрасываю с дивана — благо, он , разговаривая, чтобы я мог видеть его лицо, сместился на край, заняв довольно неустойчивое положение:
- Зараза! Интриган! Разводила!
Он лежит на полу, потирает грудь и хохочет. Смешно ему!
- Стой! А Кларенс знал?
Мотает головой - «нет».
- Убью тебя!
- Не-а. Сам сказал, что я тебе дорог.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Суббота, 27.02.2016, 22:36
 
TaniДата: Суббота, 27.02.2016, 23:38 | Сообщение # 164
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 534
Карма: 765
Статус: Offline
Нет, ну какой Уилсон коварный тип! biggrin

Sometimes reasonable men must do unreasonable things©
...милосердие в каждом движеньи, а в глазах, голубых и счастливых, отражаются жизнь и земля©
 
metressaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 03:59 | Сообщение # 165
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 150
Карма: 0
Статус: Offline
Цитата hoelmes9494 ()
Ну, о том, что моя новая квартира выходит дверью на ту же лестничную клетку, что и наша старая.

Ну прям гора с плеч biggrin


Жизнь надо прожить так, чтобы больше не хотелось
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Фортепьянный концерт для неправильно сросшихся пальцев. (сиквел к "Королю улыбок" по вселенной "Карандашей")
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.