Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Карандаши опасны*** (Страшно. Длинно. Небезнадежно.)
Карандаши опасны***
HouseMankaДата: Среда, 29.05.2013, 21:54 | Сообщение # 226
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
А можно узнать, сколько всего глав?


Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
KorvinnaДата: Четверг, 30.05.2013, 05:32 | Сообщение # 227
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Цитата (HouseManka)
А можно узнать, сколько всего глав?


56 но переводчик соскочит раньше ;)

Добавлено (30.05.2013, 05:32)
---------------------------------------------

Цитата (hoelmes9494)
Интересно, какие?


Тут, кстати, мелкий, но интересный вопрос о вкусах. smile
В комментах к фанфу помянули "Гауду с дымком"(smoke-flavored Gouda), а автор высказала мнение, что Хаус не признает ничего, кроме стандартной нарезки типа "просто сыр" ( individually-wrapped American singles ), с чем я, кстати, несогласная wink

Но, безотносительно к тому, от момента с тарелкой сыра и последующих фраз я почему-то млею smile


Dixi et animam levavi
 
hoelmes9494Дата: Четверг, 30.05.2013, 15:26 | Сообщение # 228
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Цитата (Korvinna)
но переводчик соскочит раньше ;)

Это то есть как? surprised


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
KorvinnaДата: Четверг, 30.05.2013, 21:00 | Сообщение # 229
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Цитата (hoelmes9494)
Это то есть как?


smile Фанф всё равно незаконченный.

Добавлено (30.05.2013, 21:00)
---------------------------------------------
43

- Еще три и будет сотня, - сказал Кларенс. – И я сделаю перерыв, а то пальцы свело.
- О’кей, - сказал Хаус. – Всё равно мне уже скучно.
Реакция Уилсона на комнату полную воздушных шаров стоит усилий, но слушать, как Кларенс все эти шары наполняет, нисколько не увлекательно.
- Насколько заполнена комната?
- Скажем так: хорошо, что мы взяли три сотни шаров. И может понадобиться купить еще одну упаковку.
- С попкорном было бы проще, - напомнил Хаус. К тому же, попкорн можно было бы есть, пока Кларенс наполнял им комнату, всё-таки занятие.
- Угу, - Кларенс наполнил очередной шар.
- Как у нас дела с гелием? На этой штуке какой-то индикатор есть?
- Еще три четверти баллона.
Это было хорошо. Приобретать гелий хлопотнее, чем прикупить шары.
- Когда сделаешь, я хочу позвонить Кадди.
- Хорошо. И мы должны сделать ЛФ сегодня.
- После звонка.
- Конечно.
Кларенсу потребовалось несколько минут, чтобы дозвониться до Кадди. У нее, видимо, был новый секретарь, и даже упоминание имени Хауса не дало незамедлительного эффекта. Но наконец Кларенс сказал:
- Переключаю его на вас, доктор Кадди.
- Хаус? Как дела? – прозвучал в гарнитуре ее голос. С несколько преувеличенным энтузиазмом.
Он откашлялся.
- Прекрасно. Как у тебя?
- Всё хорошо. Что-то нужно? Думаю, Уилсон сегодня здесь, но не уверена, где он конкретно сейчас.
- Вероятно, у себя в кабинете, - ответил Хаус. Кадди думает, он позвонил ей в поисках Уилсона? – Первым делом я бы туда заглянул.
Жаль, что они не могут устроить розыгрыш с шарами в кабинете Уилсона. Было бы намного веселее (и досадило бы Уилсону намного сильнее). Но помощь Кларенса в подготовке розыгрыша у него была только, когда Уилсон на работе, так что… Он вернулся к текущему разговору:
- Я хочу встретиться.
- Встретиться? – повторила Кадди.
- Да. Ты очень занята на этой неделе? У меня выдался очень свободный график.
- Дай-ка взглянуть на календарь. Это что-то по поводу больничных дел? – спросила она.
- Угу. Поэтому встреча, а не свидание, - с готовностью пояснил он.
- Да… А по поводу?
- Узнаешь, когда встретимся.
Кадди вздохнула:
- В четверг во второй половине дня? Я могу прийти к вам часа в четыре.
- В четверг в четыре – о’кей. Но я приду, не ты.
Он знал, что его появление в больнице даст толчок пересудам, но важно было продемонстрировать, что он способен выбираться из дома и заниматься делами.
- Ты уверен? – спросила Кадди. – Мне не так уж не по пути.
- Я приду, - повторил он.
- Ну что же, если ты так хочешь. Я буду… Увидимся в четверг.

Позже Уилсон подумал, что мог бы насторожиться, увидев, как Хаус и Кларенс сидят на диване бок о бок с преувеличенно невинным видом. Но в тот момент он был занят мыслями о пациенте, которого пробовал лечить по новой схеме, и стоит ли запаковать вещи в кабинете, чтобы там покрасили стены в рамках текущего ремонта. А еще Кадди приперла его к стенке, когда он уходил, и принялась расспрашивать, зачем Хаус ей звонил и назначал встречу, и еще дюжина разных мелочей.
Поэтому он только сказал «Привет, Хаус! Привет, Кларенс! Какие новости?» по пути к себе в комнату.
- Ничего особенного, - сказал Хаус.
- Самая лучшая версия Кадди касательно твоего звонка и встречи – это то, что ты собираешься сделать большое пожертвование больнице. Для нее будет разочарованием услышать, что речь не о деньгах, а лишь о тебе самом.
- Могу дать ей взятку, если это может помочь. Как думаешь, лучше наличными или модельными туфлями?
- Модельным нижним бельем, - ответил Уилсон, развязывая галстук. – Что-нибудь с золотыми пластинами. Она прямо валькирия последнее время. Еще бы шлем с рога… ми…
Когда он открыл дверь своей комнаты (которую, кстати, редко оставлял закрытой), ворох разномастных воздушных шаров вывалился в коридор и взмыл к потолку. Штук пятьдесят, по меньшей мере. Вырвались прежде, чем он захлопнул дверь обратно.
Насколько он успел увидеть, комната была полна ими. Только над самым полом оставался небольшой зазор. И ни у одного из шариков не было ниточки.
Как, черт возьми, Хаус…
Кларенс, конечно. Немного удивительно, что он взялся помогать Хаусу в таком предприятии. С другой стороны, Хаус не так давно подчеркивал, что Кларенс работает на него, хотя это Уилсон его нанял.
- Хаус? – спросил он, вернувшись в гостиную.
- Да? – невинно откликнулся Хаус.
- Моя комната кишит воздушными шарами.
- Как странно.
- Их сотни. Тебе не довелось заметить, как кто-то пронес их в нашу квартиру?
- Не-а. Я ж слепой, помнишь?
- Помню.
- Могло случиться, пока нас не было дома, - сказал Хаус и пихнул Кларенса локтем.
- Кажется, - сказал Кларенс, - я о таких случаях читал в газете. Говорят, это банда.
- Клоунов.
- Похоже. Или это банда из одного вредного типа в коляске и дипломированного медбрата.
- Понятия не имею, о чем это ты, - ответил Хаус.
Поскольку шкаф в спальне был недоступен, Уилсон повесил свой пиджак в шкаф для верхней одежды, прямо за большим ярко-оранжевым баллоном с гелием.
- Бандиты кое-что позабыли, - прокомментировал он, постучав по баллону.
- Из проката за ним придут завтра, - сказал Кларенс, и Хаус снова пихнул его локтем. – Клоуны, убегая, выронили договор проката.
- Как беспечно с их стороны.
- Нынешние клоуны! – согласился Хаус.
Кларенс поднялся:
- Хотите, я помогу разобраться с шарами перед уходом?
- Э… Нет, - решил Уилсон.
Помощь, конечно, приятна, но означает убрать шары прямо сейчас, а ему не хотелось этого делать. Пожалуй, он как-нибудь проберется сквозь них, достанет одежду на завтра, и оставит шары «банде».
- Увидимся завтра. Спасибо.
Он сказал это искренне. Было, наверное, что-то ненормальное в его благодарности Кларенсу за то, что он помог наполнить комнату Уилсона воздушными шарами, но ведь это не входило в его обязанности. «Помощь в проведении розыгрышей» не входит ни в какие должностные инструкции надомных медицинских работников ( хотя Хаус, вероятно, поспорил бы и причислил это к пункту «повседневная деятельность»).
От успешной проделки Хаус почувствовал себя счастливым, это стоит мелких неудобств.
Так он самому себе и скажет, открывая дверь спальни.


Dixi et animam levavi

Сообщение отредактировал Korvinna - Пятница, 31.05.2013, 21:23
 
Ginger82Дата: Четверг, 30.05.2013, 21:52 | Сообщение # 230
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Цитата (Korvinna)
переводчик соскочит раньше

Цитата (Korvinna)
Фанф всё равно незаконченный.

cry cry
-------------------
Awwwwwwwwwww, какой кусочек! happy happy happy
Божечки, какие они чудесные! happy
И Кларенс тоже лапочка smile
Цитата (Korvinna)
ведь это не входило в его обязанности. «Помощь в проведении розыгрышей» не входит ни в какие должностные инструкции надомных медицинских работников

А Уилсон!
Цитата (Korvinna)
Помощь, конечно, приятна, но означает убрать шары прямо сейчас, а ему не хотелось этого делать.

Цитата (Korvinna)
От успешной проделки Хаус почувствовал себя счастливым, это стоит мелких неудобств.

happy
От успешной проделки Хауса и сам Уилсон почувствовал себя счастливым heart
Ой, я как представила себе всю эту картину маслом! lol
Цитата (Korvinna)
комната была полна ими. Только над самым полом оставался небольшой зазор. И ни у одного из шариков не было ниточки.

И весь диалог про банду клоунов! lol
И апофигей:
Цитата (Korvinna)
Уилсон повесил свой пиджак в шкаф для верхней одежды, прямо за большим ярко-оранжевым баллоном с гелием.
- Бандиты кое-что позабыли, - прокомментировал он, постучав по баллону.
- Из проката за ним придут завтра, - сказал Кларенс, и Хаус снова пихнул его локтем.
Клоуны, убегая, выронили договор проката.
- Как беспечно с их стороны.

Все, меня можно выносить! lol lol happy
И какой Хаус молодец в разговоре с Кадди smile
Цитата (Korvinna)
Но я приду, не ты.




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
hoelmes9494Дата: Четверг, 30.05.2013, 22:16 | Сообщение # 231
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Какой красивый и добрый розыгрыш получился! biggrin
Цитата (Korvinna)
Было, наверное, что-то ненормальное в его благодарности Кларенсу за то, что он помог наполнить комнату Уилсона воздушными шарами

Ничего ненормального. Правильно это.
Цитата (Korvinna)
От успешной проделки Хаус почувствовал себя счастливым

Это - самое главное.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
KorvinnaДата: Пятница, 31.05.2013, 21:23 | Сообщение # 232
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
44

В четверг комната Уилсона оставалась полна воздушных шаров. Единственно, они сдулись и теперь лежали кучками на полу вместо того, чтобы толпиться под потолком. Это было к лучшему, в воздушных шарах поубавилось жизни, они теперь лениво выкатывались за дверь, когда он ее открывал. Плохо было то, что в прихожей полно было предыдущих беглецов.
Поначалу Уилсон вооружился булавкой и принялся прокалывать шары, но тут же обнаружил, что звук пугает Хауса. Пришлось прокалывать осторожно и медленно спускать воздух. Прикончив таким способом десятка два, он решил, что способен ужиться с оставшимися. А еще он решил, что следует устроить ответный розыгрыш. Если он этого не сделает, для Хауса это будет значить, что его слишком щадят, считая, что он не выдержит.
Трудность заключалась в том, что большинство розыгрышей основываются на элементе неожиданности, а Хаус сейчас не очень-то справлялся с неожиданностями. Что-нибудь не очень пугающее: торт, который на самом деле из мясного рулета, или гамбургер, который на самом деле торт, могло бы подойти, если бы Хаус мог видеть. Уилсону придется врать, что это такое, а врать не хотелось.
И он прогнал идею ответного розыгрыша далеко на задний план, надеясь, что подсознание предъявит ему что-нибудь безупречное.

Хаус появился у кабинета Кадди точно к четырем часам дня. В кепке и солнечных очках для маскировки, хотя он сам не знал, насколько узнаваем теперь, и Уилсону этот вопрос задавать не стал, а то он еще расстроится. Этот самый Уилсон дважды звонил ему и спрашивал: точно ли, его, Уилсона, присутствие не требуется.
Не требовалось. Если пойдет плохо (а он вынужден был признать хотя бы перед самим собой, что такая вероятность имеется) свидетели ему не нужны.
Одет он был в джинсы, футболку и расстегнутую рубашку. Синего цвета, поскольку знал, что нравится Кадди в синем. Подобным образом он практически ежедневно одевался на работу. Прежде. Он надеялся, что смысл доходит, но не выглядит слишком нарочитым: Это я. Со мной всё нормально. Я возвращаюсь.
К счастью, человек в инвалидном кресле – не такое уж необычное зрелище в вестибюле больницы. Он слышал, как люди проходят мимо, но ничьи шаги не замедлились, подразумевая, что кто-то приостановился и всматривается, стараясь сообразить, почему это он выглядит так знакомо.
Возможно, не так много осталось тех, кто бы его хорошо помнил. За исключением высшего административного состава текучка кадров в больнице была совершенно сволочная. Форман и Чейз сейчас здесь уже не работали бы, если бы дурная слава Хауса не затруднила им поиск другого места.
Вблизи открылась дверь, и голос Кадди произнес:
- Хаус?
Он слегка выпрямился:
- Да. Привет.
- Привет. Входи.
Кларенс вкатил кресло в ее кабинет и поставил на тормоз.
- Что-нибудь еще, Док?
- Нет, всё хорошо.
- Тогда я буду снаружи.
Не в первый раз он оказывался один, без Уилсона и Кларенса под рукой, но близко к тому. И вне дома это точно случилось впервые. Он сознавал, что, хотя для повседневной работы присутствие помощника ему всё равно потребуется, провести встречу надо самостоятельно, так он меньше будет выглядеть калекой. Вот это, и еще то, что он действительно не хотел свидетелей.
- Хочешь что-нибудь? – спросила Кадди. – Кофе? Воды?
- Нет. Нет, всё хорошо.
Он много думал, как начнет разговор, но ничего, лишенного изъянов, не придумал и решил импровизировать. Что доказывало: может, он теперь многое не в состоянии делать, но способность выбирать глупые решения при нем.
- Так…гм… как дела в больнице?
- Хорошо, - ответила Кадди осторожно.
- Люди по-прежнему болеют?
- Да.
Была ли веселая нотка в ее голосе? Он надеялся, что да.
- Хорошо. То есть, для нас хорошо, не для больных.
- Верно.
Ладно, лучше ближе к делу:
- Уилсон мне сказал, у Эванса скоро пересмотр срока пребывания на должности.
- Да, это так.
- Я слышал, работа у него не очень ладится.
- Ну, - сказала она задумчиво, - исков стало намного меньше.
- И это только один из показателей, подтверждающих мое мнение. Они рассматривают больше случаев, чем мы бывало, но больные не такие тяжелые. Если попадается сложный пациент, в половине случаев ответа не находят вплоть до его смерти.
- В половине? То есть…
- Сорок три процента. Обращения из других больниц сошли на нет, потому что все поняли, что обращаться бесполезно.
- Эванс… вряд ли его оставят, - признала Кадди. – Это между нами, конечно.
- Любому, у кого хоть половина мозга есть, это понятно, - сказал Хаус пренебрежительно. – Поэтому единственным, кто окажется удивлен, будет сам Эванс.
Кадди подавила смешок:
- Кто-нибудь, вероятно, ему намекнет.
И поспешно добавила:
- Но лучше не ты.
- Постараюсь это запомнить на случай, если вдруг в него въеду, - пообещал Хаус. – Что собираешься делать с отделением, когда избавишься от Эванса?
- Так далеко я еще не заглядывала. Всё равно мы не можем объявить вакансию до пересмотра и принятия решения. А у тебя какие-нибудь идеи…?
- Ну, - сказал Хаус, - ты создала отделение Диагностики в первую очередь для того, чтобы задействовать мои уникальные способности.
- Да, - согласилась Кадди.
- Поэтому очевидно, что в диагностическом отделении без меня смысла нет.
Кадди вздохнула:
- Вероятно, ты прав. После ухода Эванса мы его закроем. Для Формана и Чейза найдется работа в больнице, если захотят остаться.
До нее никак не доходит. Не стоит удивляться.
- Ну да, можно и так. Одна из возможностей. Закрыть отделение, я имею в виду.
- Ты сам сказал, что нет смысла его держать.
- Без меня. Так что ты можешь или остаться без отделения, или…
Ему по слогам ей втолковывать, что ли?
Долгое молчание, потом Кадди сказала:
- Ох, Хаус…
В ее голосе звучали слезы.
- Это я, - сказал он ободряюще.
- Хотела бы я , чтобы ты мог. Правда, хотела бы, но… Начнем с того, что у тебя нет лицензии. Ее отозвали, когда… после твоего ареста.
Хаус округлил бы глаза, если б мог. Она его за дурака считает?
- Знаю. Кларенс собрал все документы. Мне надо только зафиксировать продолжение повышения квалификации. Один уик-энд на конференции удовлетворяет значительную часть требований.
Кадди произнесла медленно:
- Уилсон подал запрос на поездку в университет Джона Хопкинса в августе на конференцию.
- Да, - подтвердил он. – Еще надо пройти тесты повторной сертификации по моим специальностям. Но необязательно сразу же, практиковать могу начать без них.
Послышались шуршащие звуки: Кадди перебирала вещи на столе:
- Даже вернув лицензию, ты не… Ты действительно думаешь, что в состоянии вернуться на работу?
Это был простой вопрос:
- Да.
Если нет, то будет.
- Ты… Не представляю, как, - вероятно, она потрясла головой и посмотрела жалобно. – Я понимаю, ты хочешь… Но не можешь же ты просто сделать вид, что ничего не произошло.
- Нет, в самом деле? – рявкнул Хаус. – А я-то думал: если достаточно сильно захотеть, можно вернуть глаза и быть в состоянии ходить, одеваться и дрочить просто так, а не планируя всё это как какую-то грёбаную высадку в Нормандии!
Так, голос лучше понизить, а то Кларенс услышит и заглянет проверить, всё ли с ним в порядке.
- Ты права, есть множество вещей, которых я делать не могу. Не могу смотреть рентгеновские снимки и на приеме в Клинике буду полным дерьмом. Но всё, что мне требовалось для моей работы, это сидеть и думать. Это у меня осталось.
Он перевел дыхание, Кадди не воспользовалась паузой, чтобы прервать его. Неизвестно, хорошо это или плохо.
- Начну с неполного рабочего дня. Например, по тому же расписанию, что Уилсон. Детишки могут звонить мне домой, если что-то случится в мое отсутствие.
- А бумаги? Не то, чтоб это было твоей сильной стороной…
Теперь, когда Кадди выдвигала конкретные возражения, а не рыдала, он почувствовал себя на пути к победе.
- Думаю, мне нужен помощник-администратор. Но над тем, чтобы подписываться, я работаю, - добавил он.
«Подписываться» было очень обтекаемым определением. Он добился успеха в том, чтобы рисовать свое имя пальцем, а теперь учился выводить его на подносе с песком ластиком карандаша. На хоть какое-то овладение письменными принадлежностями уйдет еще месяца два.
- Как насчет ухода за собой? В большей части повседневной деятельности тебе необходима помощь. Не знаю, согласится ли профсоюз, чтобы больничный персонал…
- У меня будет Кларенс. Просто работать на меня он будет здесь, а не дома.
- Профсоюзу и это может не понравиться.
- Придется им это улаживать с Американской Ассоциацией Инвалидов. Глупейшая получится формулировка: мне нельзя иметь личную сиделку только потому, что мне довелось работать в больнице.
Он надеялся, Кадди не напомнит, что он пока что здесь не работает и, возможно, не будет работать.
Она шумно выдохнула:
- Да, думаю, это можно уладить. Внесем его в нашу страховку профессионального риска на случай контактов с пациентом.
- Хорошая мысль.
Было бы удобно иметь возможность отправлять Кларенса посмотреть и послушать то, чего сам он наблюдать не в состоянии.
- Но я уже консультировал несколько случаев, и если нет, то…
- Паранеопластическая пузырчатка.
- Да, это один из них.
- Мне следовало догадаться, - тяжело вздохнула она. – Но Чейз… Он слил тебе информацию.
- Слил информацию или обратился за консультацией, формулировка зависит от точки зрения.
- А остальные случаи?
- Парень, который проснулся ослепшим. Эхинококкоз, как выяснилось. И женщина, которая засунула себе губку. Последний – простой, я нашел ответ, когда был здесь после операции.
- Только эти три?
А это упрек.
- Он обращался ко мне только со сложными случаями. Не моя вина, что отделение теперь в основном занимается всякой чушью.
Снова долгое молчание, потом Кадди сказала:
- Я должна подумать. Ну… мы пока даже не знаем точно, будет ли вакансия.
- Знаем, - сказал Хаус.
- Всё же я не могу обещать тебе работу, которой пока нет. Но…
- Но?
- Прекрасно было бы, если бы ты вернулся.


Dixi et animam levavi

Сообщение отредактировал Korvinna - Воскресенье, 02.06.2013, 19:46
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 31.05.2013, 21:57 | Сообщение # 233
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Цитата (Korvinna)
Прекрасно было бы, если бы ты вернулся.

Это почти победа. Интересно, чего она на самом деле стоила Хаусу?


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
KorvinnaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 19:49 | Сообщение # 234
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
45

С того момента, как Хаус ответил категорическим отказом на предложение Уилсона подождать и встретить после встречи с Кадди, Уилсону не оставалось особого выбора, кроме как отправиться после работы домой и ждать новостей.
Он оказался дома в одиночестве впервые с момента возвращения Хауса из тюрьмы, и квартира казалась странно пустой.
Если план Хауса увенчается успехом, так будет всё чаще. Рабочее время Хауса всегда подчинялось требованиям конкретного случая, а не графика. Даже если начнет он с работы в строго определенные часы, долго это не продлится.
Он воспользовался одиночеством, чтобы расправиться еще с некоторым количеством шаров. Они сдулись настолько, что даже затруднительно было булавку воткнуть, но он управился с четырьмя-пятью дюжинами, чем нанес заметный урон их численности.
Надо решать, чем отплатить Хаусу. Воздушные шары ему в кровать? Хаус обвинит его – и правильно – в плагиате. Желе в ванне. Может получиться смешно, но чистить-то потом ему. Кроме того, Хаус всё же, бывает, нервничает в ванне.
То же самое с розыгрышами, связанными с едой. Неожиданное присутствие перца чили где-нибудь в пироге или меж слоев торта – неплохой повод посмеяться, но не хотелось бы рисковать вызвать у Хауса неприязнь к еде.
Зависит еще от того, как пройдет встреча с Кадди. Если она ответит отказом, небольшой розыгрыш может поднять Хаусу настроение, но действовать надо осторожно.
Он подумал, может, следовало предупредить Лизу о том, что у Хауса на уме? Да, Хаус хотел сам и только сам сообщить эту новость, но, может, без фактора внезапности, она с большей вероятностью отреагировала бы благосклонно? А удивление могла бы и изобразить.
Впрочем, Хаус вряд ли бы купился, а дать ей время подготовиться могло бы означать: подготовиться к отказу.
Ладно, нечего теперь самому себе мозги проедать, что сделано, то сделано. Он направился в кухню, что бы ни случилось, а ужин должен быть приготовлен: или отметить удачный исход дела, или утешить Хауса в случае поражения.
К сожалению, у категорий «праздничное застолье» и «еда в утешение» не так много точек пересечения. Еще больше затрудняло то, что он давно не заходил в продуктовый магазин. Похоже, что есть они будут… яйца. И жареные сэндвичи с сыром. Или консервированный суп. Ни что из этого не выглядело особо празднично.
Его размышления прервало возвращение Хауса и Кларенса. Сначала он услышал звяканье ключей в замке, потом голос Кларенса:
- Почти на месте, Док. Глядите-ка, Уилсон уже дома. Он вам поможет.
Уилсон поспешил в гостиную. Хаус свернулся в кресле, повалившись вперед, плечи его тряслись. На мгновение мелькнула мысль, что он это только изображает, притворяется, в качестве еще одного веселого розыгрыша. Но он увидел лицо Хауса, и мысль эта улетучилась. Хаус откровенно плакал, пока Кларенс переносил его из кресла на диван.
Уилсон присел рядом:
- Плохо прошло, а?
- На самом деле прошло всё хорошо, - сказал Кларенс. – Он сказал, что она задумалась, а это практически означает «да», но потом, пока ехали домой, он вдруг совсем расклеился.
Он погладил Хауса по плечу. Наверное, просто переутомился, у него был напряженный день, встреча с Кадди – большой стресс.
- Ты как, в порядке?
Хаус кивнул.
- Воды? – предложил он просто, чтобы не молчать и что-то сделать. Он привык утешать Хауса, но тот сейчас, кажется, не нуждался в утешениях.
- ‘кей, - сказал Хаус тихо.
Он ушел и наполнил водой одну из походных кружек Хауса.
Хаус пил большими глотками, дышал между ними глубоко и часто, как ребенок, но слезы прекратились. Опустошив кружку, он передал ее Кларенсу и сказал:
- Да, да, реагировала она примерно так же, как ты. Рыдала, думала, что я брежу, потом приблизилась к моей точке зрения. Мы должны поговорить еще раз, когда Эванса снимут с должности, но она, более или менее, с нами.
Ясно, лучше делать вид, что небольшого срыва у Хауса не случилось.
- Хорошо, комиссия наконец назначила первую встречу по поводу Эванса, на следующей неделе. Начинаем продвигаться.
Следующее препятствие – конференция. Не только для того, чтобы выполнить требования, но чтобы доказать, что он на это способен.
- Хорошо. Есть, что поесть? Я пропустил ланч.

Уилсон не удивился, когда на следующее утро, придя на работу, обнаружил сообщение от Кадди с приглашением зайти при первой же возможности. Он позвонил ее секретарю и записался на встречу в десять утра, на первое же окно в своем дневном расписании.
- Ты ведь знал об этом? – спросила она, как только он вошел.
- Да, - признался он. – Хаус меня посвятил в план, когда по почте пришли его документы из медицинского колледжа. Но взял с меня клятву молчать.
- Мне следовало заподозрить, что он что-то затевает. Особенно, когда ты вызвался добровольцем в комиссию по делу Эванса.
Уилсон слегка пожал плечами:
- В это он меня вовлек еще до того, как я узнал зачем.
Кадди подалась вперед, но передумала и снова выпрямилась:
- Ты знаешь его лучше, чем кто-либо. Это вообще… вообще возможно?
Он тщательно обдумал вопрос и сумел ответить с (как он полагал) уверенным видом:
- Думаю, да. Он делает много успехов. Большой прогресс. Ему требуется много отдыхать, но умственно он на очень хорошем уровне. И он не будет единственным слепым врачом или единственным врачом с ограниченными возможностями в штате.
Кадди не стала упоминать, что он будет единственным, кто совмещает в себе и то, и другое.
- Верно, и он едва контактировал с пациентами и прежде, так что в этом перемен никаких. Но… психологически? Мы можем устроить так, чтобы в его кабинете было максимально тихо и уединенно, но всё равно не cможем контролировать его окружение так полно, как сейчас, пока он дома.
Он кивнул:
- Думаю, Хаус сможет справиться. Он не… Ему сейчас нехорошо в непривычной обстановке. Полагаю, первые неделя-другая уйдут на акклиматизацию.
«Акклиматизация» служила эвфемизмом для «забьется в угол».
- Но он будет работать над собой и выдержит. Он сильный, - заключил Уилсон.

- Док? – Кларенс, постучавшись, пробудил Хауса от утренней дремы. – Вам звонят.
Он потер лицо:
- Кто?
- Медицинский комитет штата.
- Чего хотят?
- Не сказали. Конфиденциально.
- Хорошо. Возьму.
- Доктор Хаус? – спросил голос с заметным акцентом Нью-Джерси.
- Да.
- Мы получили ваше заявление на восстановление медицинской лицензии.
И что за дерьмо?
- Хорошо.
- Сэр, есть проблема.
Ему следовало бы понимать, что всё шло слишком гладко.
- Какого рода проблема?
- Сэр, похоже, вы сжульничали на промежуточном экзамене по музыкальному восприятию на первом году обучения. Руководство заметило несовпадение данных при компьютеризации документов в 1996 году и отменило вашу степень бакалавра. Мы не можем восстановить вашу лицензию, пока не будет восстановлена степень бакалавра.
- Безумие какое, - сказал Хаус. Мысли так и скакали. Жульничал ли он на музыкальном восприятии? Вполне вероятно. Идиотский был курс. Если не списывать, пришлось бы проводить выходные в библиотеке, слушая всякие дурацкие записи.
- Я практиковал почти тридцать лет без музыкального восприятия.
- Это было до того, как обнаружилось несоответствие данных, сэр.
Да чтоб вас всех. Если бы лицензию не отозвали, никто никогда бы не узнал.
- Что, черт возьми, я должен теперь делать? Вернуться в колледж и снова пройти этот курс?
Где-то там защелкала клавиатура.
- Нет, сэр, необязательно музыкальное восприятие. Вы можете выбрать любой из общеобразовательных курсов по искусству, которые могут быть засчитаны вашим образовательным учреждением. Как только они учтут прохождение курса, степень бакалавра будет восстановлена, и мы сможем рассмотреть ваше заявление.
- Заявление придется подать заново?
- То, которое имеется сейчас, неправомерно, сэр.
Еще щелчки клавиш, затем:
- Вы сейчас в Принстоне, верно, сэр?
- Да.
Есть же сейчас онлайн-курсы. Может, найдется выход. Если найти что-то достаточно простое и управиться недели за две, это все равно будет долбаная потеря времени, но без большого урона плану.
- Вы могли бы пройти курс обучения в местном колледже. Давайте посмотрим на их вебсайте.
- Хорошо, - согласился Хаус. Этот парень, должно быть, новенький на службе, раз так старается помочь, но не ему на это жаловаться.
- Вот предлагают курс рисования с натуры.
То есть рисование обнаженных людей. Его подружка в колледже подрабатывала натурщицей на таких курсах. Да, жаль он слепой.
- Не думаю, что получится.
- Хм… Вот есть место на курсе описаний природы.
Выглядит трудоемким. Не только сочинить и записать, но перед этим от природы хоть какие-то впечатления получить.
Еще щелчки клавиш:
- Животные из воздушных шариков для начинающих?
И тут до него наконец дошло.
- Уилсон! Ты, ублюдок скотский!
Уилсон рассмеялся:
- Пока! Дома увидимся.


Dixi et animam levavi

Сообщение отредактировал Korvinna - Воскресенье, 02.06.2013, 19:53
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:08 | Сообщение # 235
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Цитата (Korvinna)
Хаус откровенно плакал, пока Кларенс переносил его из кресла на диван.

Надо думать, он здорово переволновался. Не для его издёрганной нервной системы нагрузка. Ох, надо ему поскорее окрепнуть.
Цитата (Korvinna)
Но он будет работать над собой и выдержит. Он сильный

Да, именно!
Цитата (Korvinna)
- Животные из воздушных шариков для начинающих? И тут до него наконец дошло. - Уилсон! Ты, ублюдок скотский!

Молодец Уилсон. Красиво расплатился.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Ginger82Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:16 | Сообщение # 236
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Цитата (Korvinna)
Хаус откровенно плакал, пока Кларенс переносил его из кресла на диван

cry console
Цитата (Korvinna)
прошло всё хорошо, - сказал Кларенс. – Он сказал, что она задумалась, а это практически означает «да»

Как здорово! happy
Просто он перенервничал и переутомился.
Цитата (Korvinna)
он будет работать над собой и выдержит. Он сильный, - заключил Уилсон.

Какой молодец! heart Так и будет, точно говорю! cool
Цитата (Korvinna)
вы сжульничали на промежуточном экзамене по музыкальному восприятию на первом году обучения.

wsf? Что еще за восприятие такое? biggrin
Цитата (Korvinna)
- Животные из воздушных шариков для начинающих?
И тут до него наконец дошло.
- Уилсон! Ты, ублюдок скотский!
Уилсон рассмеялся:
- Пока! Дома увидимся.

Аааааааааа lol lol ооо, щиииит lol lol lol
Это пять баллов просто biggrin biggrin Люблю их heart heart heart




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
Ginger82Дата: Четверг, 06.06.2013, 22:09 | Сообщение # 237
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
*тяжко вздыхает* Korvinna, аууу sad
Читатель уж изнемог в ожидании... sadwalk




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
KorvinnaДата: Четверг, 06.06.2013, 22:28 | Сообщение # 238
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Цитата (Ginger82)
*тяжко вздыхает* Korvinna, аууу

Совершенно форс-мажорная неделя выдалась shy Не, ну понятно - работа, понятно - пьянки\гулянки, но когда всё это вместе... surrender
Схлынет, тогда можно будет продолжить. smile


Dixi et animam levavi

Сообщение отредактировал Korvinna - Четверг, 06.06.2013, 22:30
 
Ginger82Дата: Четверг, 06.06.2013, 22:35 | Сообщение # 239
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Цитата (Korvinna)
Схлынет, тогда можно будет продолжить.

smile Ждем smile




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
hoelmes9494Дата: Вторник, 18.06.2013, 18:54 | Сообщение # 240
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Korvinna, не планируете продолжить работу над переводом?

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Карандаши опасны*** (Страшно. Длинно. Небезнадежно.)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.