Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Карандаши опасны*** (Страшно. Длинно. Небезнадежно.)
Карандаши опасны***
hoelmes9494Дата: Суббота, 25.05.2013, 07:58 | Сообщение # 211
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Цитата (Korvinna)
- Возможно. Спросил ее о диете и? - Никаких зацепок. Деви с ней разговаривала. - Витамин В всё-таки ей дайте. Не повредит.

Цитата (Korvinna)
Уровень лейкоцитов? - Слегка повышен. Некоторая часть кожных высыпаний повреждена и инфицирована. - На лейкемию всё равно проверьте, - при лейкемии уровень лейкоцитов высок или, напротив, очень низок. Если же это алейкемия **… и при этом имеется активная инфекция… возможно. В любом случае, тест несложный. – Возьмите пробу костного мозга. Сам посмотри, может, что-то заметишь.

Что-то здесь... Или Хаус всё ещё очень не в форме, или автор. Неуверенность, какая-то необязательность чувствуется, правда? Или только мне?


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
KorvinnaДата: Суббота, 25.05.2013, 08:42 | Сообщение # 212
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Цитата (hoelmes9494)
Что-то здесь... Или Хаус всё ещё очень не в форме, или автор. Неуверенность, какая-то необязательность чувствуется, правда? Или только мне?


(задумывается, смотрит исходник, вносит косметическую правку, которая мало что меняет)

Добавлено (25.05.2013, 08:34)
---------------------------------------------
(думает дальше)

Нет, рассуждения о возможном сочетании алейкемии с инфекцией меня не царапают. Вполне хаусовская логика.

Есть некоторая недирективность и , пожалуй, можно приписать это тому, что обрабатывать информацию, проходящую через нескольких людей, непривычно и уверенности не добавляет.

Добавлено (25.05.2013, 08:42)
---------------------------------------------
PS Кстати, в качестве примера искажаемой при передаче информации, переводчик только что нашел неверно переведенное слово в первых главах. Лень и невнимательность превращают плащик в кепочку facepalm :апстену:


Dixi et animam levavi
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 25.05.2013, 09:14 | Сообщение # 213
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Цитата (Korvinna)
Есть некоторая недирективность

Вот да. Он не играет, как обычно, он словно советуется с Чейзом и даже не с позиции "сверху". Но, может, это Чейз возмужал? biggrin Никогда бы он не дал витамины "на всякий случай" - он бы или высмеял Чейза и объяснил, почему витамины нужны, или не давал бы.

Ну ничего, я думаю, он ещё обретёт былую уверенность в себе - пока же всё получается. smile
Цитата (Korvinna)
апстену

Не надо! Труд переводчика очень сложен и опасен biggrin Вы должны щадить себя (для нас tongue )


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
KorvinnaДата: Суббота, 25.05.2013, 11:13 | Сообщение # 214
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
39

Уилсон остановился на пороге комнаты Хауса, глядя, как он записывает магнитными буквами симптомы новой пациентки. Несмотря на тяжелое утро, с ним, кажется, всё было хорошо.
Вернувшись в гостиную, он сказал Кларенсу:
- Можешь идти. С ним всё в порядке.
- Ну, если я больше не нужен. Увидимся завтра утром.
Когда Кларенс ушел, он сел за ноутбук, чтобы разобрать рабочую почту, но разобрался всего с двумя-тремя письмами, когда зазвонил телефон. Чейз уже перезванивает?
Он ответил:
- Алло. Квартира Хауса и Уилсона.
- Уилсон, это Блайт.
- О, привет, - он покосился в сторону спальни. Хаус в любой момент мог крикнуть принести ему телефон, если это Чейз.
- Как у Грега прошло посещение дантиста?
- Не так, чтоб плохо, - ответил он и расказал. – Речь уже стала намного лучше, даже с временным мостом.
- Ох, я очень рада. Он всегда ненавидел ходить к дантисту. Даже раньше… в детстве, я имею в виду. Наверное, сейчас он спит?
- Нет, он сейчас работает над одним случаем. – Уилсон предположил, что Хаус рассказал матери о своем предыдущем триумфе, если не о самом тайном плане.
Но Блайт переспросила «Над случаем?» озадаченным тоном.
Ему следовало сообразить, что Хаус не станет раскрывать карты, но теперь поздно сдавать назад.
- Его старая команда попросила его о консультации, - объяснил он, опуская упоминания о предыдущем случае и уговоре с Чейзом.
- Ох, он должно быть взволнован. А что, особенно сложный случай?
- Должно быть. Давайте я посмотрю, не готов ли он немного прерваться.
Он взял телефон и гарнитуру с собой и вошел в спальню Хауса:
- Хаус, ты…
Хаус лежал, упав вперед, положив голову на руки. Уснул или борется с приступом паники? В последнем случае следует завершить разговор с Блайт, не давая ей понять, что что-то не так. Он шагнул вперед и тронул Хауса за плечо. Дрожи нет, дыхание глубокое и мерное.
- Он уснул, - прошептал Уилсон в телефон и вышел на цыпочках. – Наверное, устал после всего этого.
- О, боже, надеюсь, они там не разберутся с этим случаем до того, как он проснется.
Уилсон тоже на это надеялся, но сказал только:
- У Чейза по телефону был недоумевающий голос. Я передам ему, что вы звонили.
Он полагал, Блайт поймет, что он имеет в виду: передаст Хаусу, а не Чейзу. Он никогда не знал, как его называть в разговорах с ней.
- Спасибо, дорогой.
Повесив трубку, Уилсон вернулся в спальню и вытащил одеяло с подушкой из хаусовского лежбища. Откуда-то из одеял выпал Супервикодин-Мэн. К настоящему времени он поистрепался и пребывал в ипостаси кроткого мистера Викодина. Подложив Хаусу под голову подушку и укрыв его одеялом, Уилсон подобрал игрушку и подсунул ему под руку.

- Мисс Янковски? – Деви вошла в палату к пациентке.
- Зовите меня Лора, пожалуйста. Можно мне воды? Мой рот… правда очень больно.
- Конечно, - она налила воды в стакан. – Мы только что вернулись с осмотра вашего дома.
Она разрешила им пойти и взять пробы воды, но о планах порыться в шкафах и ящиках, они, конечно, не упомянули.
- Нашли что-нибудь… неправильное?
- Не совсем так. Но мы заметили, что в вашей аптечке много таблеток цинка. Сколько цинка вы принимаете в день?
Глаза Лоры удивленно расширились:
- Я от этого могла заболеть? Моя мама всегда мне его давала, говорила, он уберегает от простуд.
- Сколько обычно принимаете?
На самом деле передозировка цинка скорее вызвала бы тошноту и желудочно-кишечные симптомы, а не то, что было у Лоры. Но это была единственная зацепка, которую удалось найти во время обыска.
- Только одну таблетку, две – если чувствую, что простыла.
Найденные таблетки были по 10 мг, для передозировки их горстью надо употреблять.
- Но я бросила их принимать некоторое время назад. Парень, с которым я тогда встречалась, сказал, что ничего-то они не помогают от простуды, статью в журнале показал и так далее. Я с ним рассталась, а к привычке принимать их не вернулась.
- Тогда это, вероятно, не имеет значения.
Черт, обидно.
- Пока вы здесь, взглянете на мой бок? У меня там очень болит.
- Конечно, - Деви помогла пациентке задрать больничную рубашку. Скопление язвочек, две из которых превратились в наполненные жидкостью пузыри размером с пятицентовик. Она осторожно потрогала одну из них.
- Ай!
- Извините.
- Правда больно, - повторила Лора. – Те, что на ноге, были такими же, пока не лопнули. Можете что-нибудь с этими сделать, чтобы не полопались?
Действительно было похоже, что волдыри вот-вот прорвутся.
- Лучше проколоть их стерильной иглой до того, как они сами лопнут, - решила она. – Пойду принесу инструменты и мазь, чтобы потом обработать.

Хаус проснулся с пересохшим ртом и шеей, затекшей от сна в неудобной позе. Кто-то ( предположительно – Уилсон) подложил ему подушку, иначе, вероятно, ощущение было бы еще хуже.
Ну, может быть сон (короткий, хочется надеяться) позволит взглянуть на симптомы пациентки свежим взглядом. Он приподнялся, и руки его отправились по строчкам магнитных букв на стене.

Чейзу особенно нечего было рассказывать Хаусу, но, помня предыдущий случай, когда Хаус отказался ложиться в постель, не получив известий, решил всё равно позвонить.
Но в этот раз Уилсон сказал:
- Он спит. Я проверю, не проснулся ли уже.
Вечно ему не везет.
- Не надо его будить, рассказывать особенно нечего.
- Не буду.
Но следующим в трубке послышался голос Хауса, хриплый спросонок:
- Что у тебя?
- Немногое. С костным мозгом всё в порядке. Дома у нее ничего подозрительного не нашли. Форман по-прежнему проверяет пробы.
Хаус выругался.
Чейзу было жаль, что вот Хауса разбудили, а рассказать толком нечего.
- Мы нашли сотни таблеток цинка у нее дома, но оказалось, что это ложный след.
- Для передозировки цинка ни один из симптомов не подходит.
- Да, и она перестала их принимать еще до того, как заболела. Мать продолжала присылать их ей.
Хаус впал в молчание. Чейз забеспокоился, не уснул ли он опять.
- Мы еще поработаем над этим и…
- Заткнись.
Чейз заткнулся.
По окончании долгой паузы Хаус сказал:
- Симптомы подходят для дефицита питательных веществ. Но никакого дефицита в питании у нее нет.
- Ну-у…
- Какую часть слова «заткнись» ты не понял? Но, если у нее сбалансированное питание, а ее организм не усваивает питательные вещества в должной мере, у нее всё равно будет дефицит.
- Деви проверила ее на все витамины группы В.
- А на цинк?
Чейз сверился с карточкой:
- Нет. На железо и витамины группы В. Не на цинк. Но нарушение усвоения цинка убило бы ее еще в детстве.
- Не обязательно. Если мать взрослой женщины постоянно шлет ей витамины, значит, она из тех чокнутых, что запихивают ребенку в глотку цинк при малейших признаках болезни.
Или мать всегда знала о ее нарушении, но прямо не говорила. Тогда это к психиатрам.
Чейз понял:
- И это могло маскировать нарушение всасывания.
- Могло и маскировало. Подобные случаи описаны. У Грейвза и прочих.
Как Хаусу удается столько всего помнить?
- Мы сделаем ей тест на уровень цинка.
- Сделайте. Но цинк ей можно начать, не дожидаясь результатов теста. Он медленно восстанавливается.


Dixi et animam levavi
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 25.05.2013, 11:33 | Сообщение # 215
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
в цинке дело или нет, но сейчас всё красиво и по-Хаусовски.

А в лучах хёрт-комфорта здешнего хилсона я просто греюсь:
Цитата (Korvinna)
Подложив Хаусу под голову подушку и укрыв его одеялом, Уилсон подобрал игрушку и подсунул ему под руку.

То же, что н-ца для любителей слэша.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
ПоДождДинкаДата: Суббота, 25.05.2013, 12:33 | Сообщение # 216
Аллерголог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 391
Карма: 4128
Статус: Offline
А Хаус-то возвращается! beer

Если ты умрешь, то я останусь один (с)
 
KorvinnaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 15:59 | Сообщение # 217
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
40

- Кларенс, здесь где-нибудь поблизости продают журналы?
Они собирались выйти в кафе после завтрака и утренней ЛФ.
- Рядом круглосуточный магазин, там, наверное, есть стойка с журналами.
- Я хочу пойти туда и купить несколько женских: «Домашний очаг», «Домашний журнал леди». В таком роде.
- Зачем?
- Ты проберешься к Уилсону в комнату, найдешь, где у него спрятаны грязные журнальчики, и заменишь их на те, что мы купим.
Уилсон не только насильно удержал его у дантиста, он еще и разболтал матери, что он работает над делом, пришлось в следующий разговор выслушивать всякие кудахтанья и поздравления.
- Я куплю вам любые журналы, какие захотите, но я не вправе рыться в вещах доктора Уилсона, - сказал Кларенс извиняющимся тоном.
- Он сам напросился.
- Простите, Док.
Черт. Из-за совестливости Кларенса придется придумывать план, затрагивающий только общую часть квартиры.
- А как насчет…
Зазвонил телефон.
- Иди, возьми трубку.
Кларенс ответил на звонок, поздоровался и сказал:
- Минуточку. Док, это вас.
Только бы не мама опять.
- Кто там?
- Чейз.
- Возьму.
Кларенс помог приладить гарнитуру и переключил звонок.
- Хаус, - торопливо сказал Чейз.
- Да?
- Результат теста на цинк пришел сегодня утром. До ужаса нормальный. И ей становится всё хуже. Быстро. Похоже, пищевые дефициты ни при чем.
- Черт! – как хорошо, что он не потащил Уилсона праздновать. – Ладно, что еще? Как ей становится хуже?
- Поражение кожи резко распространилось. Сейчас уже около 80 %- тов всей поверхности тела, большая часть – волдырями, готовыми вскрыться. Улучшения на инфицированных участках нет. Старшая по этажу сестра хочет, если завтра не будет изменений к лучшему, перевести ее в ожоговое отделение, там у персонала больше опыта по уходу за подобными повреждениями.
- О’кей… Да, если хотят перевести, то переводи, - сказал он, забыв, что его согласия никому не требуется.
- Еще у нее некоторое затруднение дыхания, но мы думаем, это стресс от сильной боли. Увеличили дозу обезболивающих и дали кислородную маску. Ей стало легче, но уровень кислорода остается низким.
Боль способна затруднять дыхание, но если дело только в этом, с обезболивающими уровень кислорода пришел бы в норму.
- Что ей назначили от боли?
- Морфин, контроль доступен пациенту. Она пока не превышала дозу.
Что означает: боль заглушили (если только боль не настолько сильна, что пациентка даже кнопку нажать не в состоянии).
- Сделай ей рентген грудной клетки.
- Её сейчас трудно перемещать.
- Значит, возьми портативный рентгеновский аппарат.
- Хорошо. Позвоню, когда будет результат.
Он снял гарнитуру:
- Кларенс?
- Здесь.
- Мы никуда не идем. К моей стене меня.

- Спуститесь на лифте на второй этаж, сразу повернете налево и увидите лабораторию в конце коридора по правую руку, - объяснил Уилсон пациентке. – Послезавтра вам позвонят и назначат время, когда можно будет прийти обсудить результаты.
Краем глаза он заметил Чейза.
- Удачи, - он проследил, как она входит в лифт, и повернулся к Чейзу. – В чем дело?
- Есть минутка взглянуть на рентгеновский снимок?
Он взглянул на часы:
- Да, минутка.
Чейз вошел в кабинет и закрепил снимок на подсветке.
- На что смотреть?
Чейз показал участок.
- Это гранулема. А это… та пациентка с расстройством усвоения цинка?
- Она, только расстройства усвоения цинка у нее нет.
- Вот гадство.
А он все матери Хауса рассказал… В следующий свой звонок она, наверное, будет спрашивать.
- Хаусу сказал?
Невозможно представить, как он это примет. Может, лучше самому…
Чейз кивнул.
- Как он это воспринял?
У него было назначено еще одному пациенту, но он мог бы уйти пораньше, если действительно…
Чейз посмотрел удивленно:
- Нормально. Заказал рентген грудной клетки.
Значит, продолжает работать с этим случаем.
- Я скажу ему про гранулему. Всё равно собирался сейчас позвонить домой. Еще что-то для него есть?
- Когда мы уложили ее для рентгена, кусок кожи отслоился у нее с поясницы, размером примерно с тарелку. Прямо у меня в руке остался, - Чейза слегка передернуло. – Минут двадцать прошло, а я всё его чувствую.
Чейз потряс рукой в воздухе, словно стряхивая прилипшее:
- Сунул в контейнер и отправил Форману в лабораторию.
Уилсон сочувственно поморщился. Противная штука, но Хаусу такое нравится.
- Спасибо, что передадите. Эванс сегодня весь день на месте, затруднительно звонить.
Чейз забрал снимок и ушел. Уилсон набрал номер.
- Квартира Хауса и Уилсона, - ответил Кларенс.
- Привет, Кларенс. Как он?
- В порядке. Работает над делом.
- Я только что услышал, что он ошибся насчет цинка. Он расстроен? Чейз сказал, с ним всё хорошо, но…
- Он сказал «вот черт» и вернулся к работе. С ним всё хорошо.
Уилсон перевел дыхание. Он сам не заметил, когда его задержал. Конечно, Хаус привык к ошибкам в процессе постановки диагноза. В прошлый раз он нашел верный ответ с первой попытки, но так бывает далеко не всегда. Конечно, с ним всё в порядке.
- Хорошо, дай мне с ним поговорить. Я только что видел рентгеновский снимок пациентки.

Выслушав Уилсона, Хаус принялся рыться в коробке с буквами, выкладывая на стене ГРАНУЛЕМА и ОТСЛОЕНИЕ КОЖИ.
- Похоже, что поражение распространилось на дыхательные пути, и там идут такие же процессы как на коже.
- Да, - согласился Уилсон.
- Чем ей обрабатывают открытые повреждения?
- Какой-нибудь мазью с антибиотиками, полагаю.
- Или кортикостероидной.
- Возможно.
- Выясни, какой. Я подожду.
Уилсон замялся на мгновение, затем оставил его ждать на линии. Ожидая, он немного покатал мячик. Гранулема в легких – это ключ, он был уверен. Кожа и легкие – системы не из тесно связанных между собой. Что затрагивает и то, и другое?
Уилсон вернулся:
- Мазь с антибиотиками.
Он катнул мячик.
- От цинка ей стало хуже, - он еще раз катнул мячик. – От антибиотиков ей хуже.
И еще катнул.
Он видел такое прежде. Облезающая большими лоскутами кожа – зрелище труднозабываемое. Симптомов в легких не было, но…
До него дошло. Мяч ударил в стену и вернулся, но он не обратил внимания.
- Пузырчатка. Паранеопластическая пузырчатка. Редкое аутоиммунное заболевание.
Диагноз был бы поставлен раньше, если бы он… Он прогнал прочь эту мысль.
- Начните давать ей иммунодепрессанты и найдите опухоль.
- Она покрыта инфицированными открытыми ранами, - напомнил Уилсон.
Хаус пожал плечами:
- Которые никогда не заживут, если мы не вырубим ее иммунную систему. Они – только следствие. Существует тест крови на антитела. Но главное найти эту проклятую опухоль.
- Это может быть обычная пузырчатка.
Хаус слышал щелчки клавиатуры, должно быть, Уилсон наводит справки.
- Не было бы симптомов в легких. Скажи Чейзу.

- Ты хочешь вырубить иммунную систему пациентке, покрытой инфицированными язвами, - сказала Кадди.
- Верно, - ответил Чейз.
- А ты хочешь этого не делать, - обратилась она к Эвансу.
Эванс бросил на Чейза еще один сердитый взгляд:
- Верно.
- Тест на антитела займет двенадцать часов, - напомнил Чейз. – Тем временем состояние пациентки продолжит ухудшаться.
- Подавив иммунную систему, мы можем убить ее.
- Не подавив – убьем, - ответил Чейз.
- Если это паранеопластическая пузырчатка, - сказала Кадди. – Почему ты уверен, что это так, если еще даже тест не сделал?
Он не мог ответить: Потому что Хаус так сказал.
- Потому что симптомы подходят.
- Раньше ты говорил о нарушении усвоения, - напомнил Эванс.
- Это не оно, - согласился Чейз. – Но на этот раз я прав.
Кадди испытующе посмотрела на него:
- Можешь начать иммунодепрессанты, когда получишь результат теста или найдешь опухоль. Смотря что случится первым.


Dixi et animam levavi

Сообщение отредактировал Korvinna - Понедельник, 27.05.2013, 23:01
 
Ginger82Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 16:33 | Сообщение # 218
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Цитата (Korvinna)
- Почему это ее лечили мазью, когда у нее явно герпес? – вопросил Хаус.

Лол, Хаус у автоответчика спрашивает? biggrin с него станется happy
Цитата (Korvinna)
Эванс вошел, мне пришлось уйти с телефоном в кладовку

biggrin Конспираторы tongue
Цитата (Korvinna)
- Клопы, - предложил Кларенс. – Или блохи.
Хаус поскреб подбородок: - Нет. Разве что они заползли ей в рот и искусали там.
- Спасибо, я представил, - сказал Уилсон.

lol ужас biggrin
Цитата (Korvinna)
Уилсон вернулся в спальню и вытащил одеяло с подушкой из хаусовского лежбища. Откуда-то из одеял выпал Супервикодин-Мэн. К настоящему времени он поистрепался и пребывал в ипостаси кроткого мистера Викодина. Подложив Хаусу под голову подушку и укрыв его одеялом, Уилсон подобрал игрушку и подсунул ему под руку

happy heart
Цитата (hoelmes9494)
в лучах хёрт-комфорта здешнего хилсона я просто греюсь... То же, что н-ца для любителей слэша

Совсем не то же, но любители тоже греются wink happy
Цитата (Korvinna)
- Ты проберешься к Уилсону в комнату, найдешь, где у него спрятаны грязные журнальчики, и заменишь их на те, что мы купим.

Ааааа, я говорила, что он так это не оставит! biggrin
Цитата (Korvinna)
Морфин, контроль доступен пациенту

Даже не знала, что так бывает surprised думала, что все эти дозаторы запаролены.
Цитата (Korvinna)
К моей стене меня

Король! happy
Цитата (Korvinna)
Когда мы уложили ее для рентгена, кусок кожи отслоился у нее с поясницы, размером примерно с тарелку. Прямо у меня в руке остался, - Чейза слегка передернуло

Брррр, прямо как у балерины из 5х23 с аллергией на антибиотики sad
Цитата (Korvinna)
Он не мог ответить: Потому что Хаус так сказал.
- Потому что симптомы подходят.

Даа, нелегко НЕ объяснять Хаусом в такой хаусовской ситуации без нарушения секретности smile странно, что Кадди ничего не заподозрила smile

*нагло* очень хочется дальше читать! ah




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
KorvinnaДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:01 | Сообщение # 219
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Цитата (Ginger82)
Лол, Хаус у автоответчика спрашивает? с него станется

Вопрошает в пространство. От возмущения wink

Цитата (Ginger82)
Даже не знала, что так бывает думала, что все эти дозаторы запаролены.

Погуглила и поняла так, что запрограммирован максимум, за который пациент перевалить не сможет при всём желании (шлепнув себя по лбу) Э! Пойду -ка я в тексте всего одну буковку вставлю! smile

Добавлено (26.05.2013, 19:25)
---------------------------------------------
Цитата (Ginger82)
Король!

А то ж! wink

Добавлено (27.05.2013, 23:01)
---------------------------------------------
41

Казалось, что Хаус едва отсоединился от телефона, отыскав решение, как Чейз перезвонил снова.
- Проблема, - сказал Чейз, тяжело дыша, словно бежал к телефону.
Возможно, так и было.
- Что?
- Эванс не думает, что это паранеопластическая пузырчатка и не хочет назначать иммунодепрессанты.
- Иди к Кадди. Она…
- Сказала мне, что иммунодепрессанты можно назначить, когда придут результаты теста или когда найдем опухоль. Что бы ни случилось первым.
- О, - Хаус на секунду задумался. – Так, а ты чего хочешь?
- У вас есть какие-то мысли, где искать? Деви сейчас проводит осмотр груди и таза, расспрашивает о факторах риска и семейном анамнезе. Но пока у нас нет никаких зацепок и нам неизвестно ни о каких значимых факторах риска.
Проверка груди, шейки матки и яичников – это хорошо, эти виды рака наиболее часто встречаются у женщин в возрасте пациентки. Если брать население в целом, то рак легких еще более вероятен, но рентген грудной клетки сделали, его можно исключить.
- Прямо сразу ничего на ум не приходит, - признал он. – Я подумаю, но всё равно это поиски иголки в стоге сена. После таза сделай УЗИ брюшной полости. Разом проверишь множество органов. Заметишь что-то подозрительное – сделаешь МРТ. МРТ головы тоже. Опухоли мозга, бывает, долго протекают бессимптомно.
Ничего приятного не было в том, чтобы так гадать, но ничего больше он предложить не мог.
- Ладно. Будем смотреть везде, куда только сможем придумать заглянуть.
У Чейза был разочарованный голос. Он что, надеялся, Хаус еще раз вытащит кролика из шляпы? Или, возможно, думал, что, раз Хаус собирается вернуться на работу, Эванс уже не сможет чинить препятствия?
А что если бы он сейчас уже огласил свой План, не дожидаясь, пока у него будет несколько успешных случаев на руках? Согласилась бы она начать лечение, не дожидаясь результатов теста?
Возможно, но скорее всего – нет.
Дать иммунодепрессанты пациенту с активной инфекцией - процедура рискованная, она и прежде такое ему запрещала. А сейчас, когда она хотя бы в малой степени допускает вероятность, что он не вполне compos mentis… ну, о чем говорить!
- Даже если сказать ей, что это мой диагноз, не поможет.
- Ладно, - снова сказал Чейз, и по тону его было не понять, получил ли он ответ на свой незаданный вопрос.
- Ищи. Спроси Уилсона, есть ли у него, какие-нибудь идеи.

- Что? – спросила Лора. – Вы говорите, у меня рак, но вы не знаете, где он?
Она выглядела слегка одурманенной от обезболивающего и медленно выговаривала слова.
- Верно, - ответила Деви. – У вас паранеопластическая пузырчатка, которая случается при попытках организма отреагировать на рак.
- Но откуда вы знаете?
- Потому что у вас паранеопластический синдром, без рака его не было бы. Я понимаю, это странно звучит, но нам надо найти опухоль, чтобы начать лечение. Начнем с гинекологического осмотра, согласно медицинским записям последний раз вы его проходили больше двух лет назад, так что всё равно нужно.
- Ненавижу эту процедуру, - медленно протянула Лора и кивнула. – Давайте.

Отыскав решение, Хаус мысленно вернулся к важному делу: отплатить Уилсону. Хотя он, так сказать, официально простил его за ту выходку у дантиста, даже сам Уилсон наверняка понимал, что всё еще не кончено.
- То есть в комнату Уилсона ты не пойдешь? – спросил он Кларенса.
- Не пойду.
- Даже ради шикарного розыгрыша?
- Даже ради этого.
- Уилсону самому будет весело.
- Простите, Док, - искренне извиняясь, сказал Кларенс.
- Догадываюсь, у тебя найдутся какие-нибудь неразумные возражения и против того, чтобы заменить ему шампунь на жидкость для удаления волос?
- Угадали. Вы всё еще хотите пойти в кафе?
Попытка Кларенса отвлечь его была понятна, но Хаус согласился:
- О’кей, если хочешь.
Кларенс обул его и погрузил в кресло:
- Одеяло хотите?
Хаус уже несколько недель не уходил под личину Доктора Амебы во время вылазок в кафе, но подумал, что на всякий случай одеяло следует взять:
- Да. Как насчет ярко-розовой краски для волос?
Кларенс замер:
- Вы хотите покрасить волосы?
- Нет, влить ее в шампунь Уилсона.
- Простите, я думаю, это слишком. Может, прозрачная пленка, натянутая на унитаз? Очень забавно.
- Очень, если обожать большие жирные клише, - проворчал Хаус. – А если временная краска для волос? За восемь раз смывается.
- Можно сделать какую-нибудь забавную картинку на зеркале в его ванной, - предложил Кларенс, выкатывая кресло на улицу.
Хаус подумал еще:
- Вот, трудоемко, но того стоит: покупаем по интернету копии его ботинок разного размера. Однажды заменяем его ботинки на такие же, но размером поменьше. На следующий день – на два размера меньше. А на третий день – на два размера больше. Он перестанет понимать, что вообще происходит.
Кларенс помолчал, потом сказал:
- Думаю, он заметит, когда доставят коробки.
- Можем заказать их к тебе домой, - сказал Хаус.
- Не думаю.
- А что если мы сошьем вместе его исподнее? – Кларенс ничего не сказал, и Хаус продолжил. – Захочет взять трусы, а вытянет целую связку.
- Я сказал, что не собираюсь рыться в его личных вещах, - напомнил Кларенс.
Хаус обдумал это.
- Ладно, а если мы зашьем ворот у всех его футболок?
- Почему всё время «мы»? Не думаю, что вы собираетесь много шить, - спросил Кларенс, припарковывая кресло.
- Я беру на себя функции контроля и руководства, - ответил Хаус. – Хочу капуччино и миндальное пирожное.
Поскольку Кларенс не впечатлился розыгрышами с одеждой, Хаус, ожидая заказанного, стал думать дальше. Сжевав половину пирожного и частично выпив капуччино, он сказал:
- О’кей, кажется у нас есть победитель. Мы наполним его спальню попкорном. Или упаковочным пенопластом.
- Воздушные шары, - сказал Кларенс.
- Что?
- Попкорн и за год не вычистить. Я думаю, можно взять воздушные шары.
Хаус обдумал этот вариант.
- Шары с гелием. И комната должна быть полна их, от пола до потолка. Сотни шаров.
- Если сможем заказать на дом гелий, то всё в порядке, - согласился Кларенс.
- Договорились.

Кадди испытала болезненный укол воспоминаний, когда доктор Чейз ворвался к ней в кабинет и радостно объявил:
- Мы нашли опухоль!
Ей пришлось опустить взгляд и сглотнуть комок в горле прежде, чем ответить:
- Поздравляю. Где?
- Левый яичник.
Она кивнула:
- Прекрасно. Начинай лечение. А доктор Эванс…?
- Он, кажется, задерживается с обеда.
Может, к лучшему.
- Хорошо. Пришли его ко мне, если у него будут какие-то возражения.
Чейз ушел. В последнее время отделение Диагностики совсем не доставляло ей неприятностей, не то, что в прежние времена. Но может быть, она соскучилась по былым переживаниям? Может быть, его команда наконец возмужала достаточно, чтобы идти по его стопам?
Нет, всё равно это не то же самое. Таких, как Хаус, больше нет.
Она собиралась пообедать на рабочем месте, но передумала. Раз уж Фрэнк Эванс ушел чуть не на полдня, она заслужила полчаса перерыва. Сняв трубку, она набрала добавочный доктора Уилсона.

- Привет, Джеймс. Как смотришь на ланч вместе?
- Э…, - когда телефон зазвонил, он был практически уверен, что это опять Хаус, и ему потребовалось время переключиться. – Прямо сейчас?
- Если ты не занят.
- До часа я свободен.
- Встретимся в кафетерии.
Лиза пришла в кафетерий через несколько минут после него, но вставать к нему в очередь воздержалась, поэтому он занял столик и сел, ожидая, пока она еще выбирала еду. Любопытно, зачем она его позвала. Если бы какие-то больничные дела, она так и сказала бы. Но спонтанные приглашения пообедать случались обычно, когда ей хотелось обсудить что-то личное. Не то, чтобы он возражал: Лиза была давним другом.
Он едва приступил к супу, когда Лиза села за столик.
- Это новый суп? Выглядит приятно.
- Кажется, в первый раз был на прошлой неделе, - ответил он. – Да, хороший.
- Надо будет в следующий раз попробовать.
Несколько минут они ели в молчании.
- Как дела у Хауса?
- У Хауса?
Что она знает? Хаус предупредил бы его до того, как рассказать Кадди о своем желании вернуться на работу, верно? Может, Чейз проговорился? Нехорошо. Хаус разозлится, план будет под угрозой срыва.
- Да, у Хауса, - повторила она. – Какие-нибудь новости?
Уилсон тщательно проанализировал ее тон в поисках признаков того, что она чертовски хорошо знает, какие новости, но ничего не заметил.
- В порядке, - осторожно ответил он. – Вчера был у дантиста. Не так уж плохо прошло.
Она нахмурилась:
- Правда? А как…
- Под общей анестезией.
- Ох. Ну, думаю, помогло.
- Не вижу, как иначе он смог бы это выдержать, - Уилсон запоздало вспомнил о том, что Хаус не хочет выглядеть перед Кадди инвалидом. – Но он хорошо перенес анестезию. Вскоре был уже на ногах.
Он решил не упоминать о том, как Хаус уснул во время диагноза. В первую очередь потому, что Кадди не следует знать, что он опять ставит диагнозы.
- Я рада, что с ним всё в порядке. Просто я думала о нем сегодня. У доктора Чейза сейчас пациентка с инфицированным поражением кожи, и он хочет вырубить ее иммунную систему, – она пожала плечами.- Напомнил мне этим Хауса.
Уилсон как раз зачерпнул суп. Он жевал его несколько дольше, чем требуется для супа, выигрывая время, чтобы приемлемо отреагировать. Не мог же он сказать, что это напомнило ей Хауса, потому что это Хаус и был. Проглотив наконец, он сказал слабым голосом:
- Ага.


Dixi et animam levavi

Сообщение отредактировал Korvinna - Понедельник, 27.05.2013, 23:08
 
hoelmes9494Дата: Понедельник, 27.05.2013, 23:11 | Сообщение # 220
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Цитата (Korvinna)
Я думаю, можно взять воздушные шары.

Здорово! и красиво, и смешно. Вот только если Уилсон захочет сквитаться, он их ка-а-ак ткнёт чем-нибудь острым. И ночевать тогда Хаусу под ативаном в пыльном углу под кроватью.
Хотя... нет, это не про Уилсона. конечно. Просто посмеётся и ка-а-апельку разозлится, я думаю.
Цитата (Korvinna)
Напомнил мне этим Хауса.

Начальственная чуйка biggrin

Добавлено (27.05.2013, 23:11)
---------------------------------------------

Цитата (Korvinna)
Он жевал его несколько дольше, чем требуется для супа,

Хотела бы я на это посмотреть. biggrin


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Ginger82Дата: Понедельник, 27.05.2013, 23:22 | Сообщение # 221
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Цитата (Korvinna)
Хаус мысленно вернулся к важному делу: отплатить Уилсону. Хотя он, так сказать, официально простил его за ту выходку у дантиста, даже сам Уилсон наверняка понимал, что всё еще не кончено.

Ааааааа! Я говорила! biggrin Я мстю и мстя моя страшна! clap
Цитата (hoelmes9494)
заменить ему шампунь на жидкость для удаления волос?

surprised руки прочь от волос Уилсона! biggrin
Цитата (Korvinna)
покупаем по интернету копии его ботинок разного размера. Однажды заменяем его ботинки на такие же, но размером поменьше. На следующий день – на два размера меньше. А на третий день – на два размера больше. Он перестанет понимать, что вообще происходит.

lol ужас какой biggrin
Цитата (hoelmes9494)
Как насчет ярко-розовой краски для волос?... А если временная краска для волос? За восемь раз смывается.

Канонный Хаус, помнится, Чейзу оранжевую краску подмешал biggrin
Должно быть, Кларенс Хаусу и правда очень нравится, если он его занудой не обозвал за все отказы tongue
Цитата (Korvinna)
можно взять воздушные шары.
Хаус обдумал этот вариант.
- Шары с гелием. И комната должна быть полна их, от пола до потолка. Сотни шаров.

Класс! Я уже хочу это видеть happy




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Понедельник, 27.05.2013, 23:22
 
KorvinnaДата: Среда, 29.05.2013, 03:31 | Сообщение # 222
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Цитата (Ginger82)
Должно быть, Кларенс Хаусу и правда очень нравится, если он его занудой не обозвал за все отказы


"Конфликт - основа творчества"(с) Это Хаус всегда признавал smile

Добавлено (29.05.2013, 03:31)
---------------------------------------------
42

- Кларенс? – позвал Хаус, вытащив наушник и выключив магнитофон.
Дверь спальни открылась:
- Да, Док?
- Гелий нашел?
- Да, доставят в девять тридцать. Шестьдесят восемь долларов. Плюс двести долларов залога, получим их обратно, когда вернем баллон.
- Сколько шаров взял?
- Двести. Разного цвета.
- Может, возьмем еще сотню. На всякий случай.
- О’кей, я им перезвоню.
- Может, взять немного таких длинных. И немного – в форме Микки-Маусов.
- Конечно. Можем их подмешать к остальным.
- И тех, которые светятся в темноте, - добавил Хаус. Может, они завалятся по углам, и Уилсону подумается, что в комнате привидения.
- Хорошо.
- И мне нужна еще таблетка обезболивающего, - закончил он. Кости начало ломить еще на пути домой из кафе, но он надеялся (хотя, весь имеющийся опыт отрицал такую вероятность), что боль уйдет сама, когда он отдохнет. Но боль устроилась в нем надолго.
- Была у меня мысль, что да, - сказал Кларенс. - Только что начался дождь. Хотите укол?
- Нет, - пока, во всяком случае. – Прогноз смотрел?
Кларенс вернулся с таблеткой и помог ему сесть, чтобы ее проглотить:
- Нет, сейчас посмотрю.
- ‘кей.
Он лег обратно и задумался, не перемотать ли кассету. Всё равно, наверное, скоро уснет.
Вошел Кларенс:
- Обещают переменный дождь до завтрашнего дня. Должен закончиться завтра после обеда.
Вот дерьмо.
- Может, отменим гелий? Сделаем на следующей неделе?
Он хотел быть в форме, чтобы насладиться реакцией Уилсона.
- Конечно, - согласился Кларенс.- Я изменю заказ. В понедельник должно быть ясно.
- Понедельник годится.

Приехав домой сквозь легкий дождь (чуть больше дождь, чем туман), Уилсон не удивился, узнав, что Хаус лег отдохнуть.
- Но укол не понадобился, - сообщил Кларенс. – Только дополнительная таблетка. Он спокойно спал, когда я заглядывал двадцать минут назад.
- Хорошо. Пойду взгляну на него.
В комнате было темно. Хаус свернулся на надувном матрасе, дыхание мерное. Уилсон удержал себя от того, чтобы плотнее укутать его одеялом: нет надобности, только беспокоить. Вернувшись в гостиную, он сказал Кларенсу:
- О’кей, увидимся в понедельник. *
- Само собой. У него был хороший день, пока погода не изменилась.
У него было дело, и он нашел верный ответ. Конечно, хороший день.
Уилсон переоделся в домашнее и немного послонялся по квартире прежде, чем его притянуло обратно в комнату Хауса. Стемнело еще сильней, но Хаус, кажется, даже не сменил позы. Если он вскоре не проснется, Уилсону придется его разбудить, может, захочет поесть.
Включив свет, он пересек комнату и дотронулся до плеча Хауса. Хаус зашевелился.
- Уи’сон? – спросил он.
- Угу.
- Уже дома?
- Да, - он сел на пол рядом с матрасом и погладил Хауса по спине, меж лопаток.
- Чейз нашел опухоль.
- Да, он мне сказал. В яичнике.
- Я офигенно хорош.
- Да, ты самый лучший.
Хаус завозился, чтобы сесть, и Уилсон помог ему.
- Сколько времени? – спросил Хаус, потирая лоб тыльной стороной кисти.
- Около шести.
- Мм. Дай мне тогда еще одну викодина. – Хаус привалился к стене.
Потребление викодина Хаусом потихоньку подползало к прежнему уровню, возможно, как следствие возрастающей активности. Но Уилсон просто сказал «Хорошо» и пошел за таблеткой и стаканом воды.
Когда он вернулся, Хаус опять потирал лицо, но, услышав шаги, руку убрал.
Уилсон дал ему таблетку и помог запить.
- Хочешь противоотечное? Если в пазухах…
- Нет.
- Похоже, лицо у тебя болит, - заметил Уилсон.
- Да, - он приподнял голову. – Там, кроме носовых пазух много что есть. Кости, на минуточку.
Картинка возникла перед мысленным взором Уилсона быстрее, чем он успел ее подавить. Тюремный охранник хватает Хауса за волосы и впечатывает лицом в стену. Уилсон, кажется, не удержался и слегка вскрикнул до того, как картинка исчезла.
- Так или иначе, а я бы что-нибудь съел, перед тем как лечь обратно спать, - продолжил Хаус. – Сыр у нас есть?
- Да, думаю, есть. Подожди, я проверю.
Сыр у них был. Уилсон наполнил тарелку сыром, крекерами, порезанными грушами и присовокупил к ней высокий стакан сока. Хотелось сделать перекус настолько питательным, насколько возможно.
Хаус снова задремал к приходу Уилсона, но проснулся, когда тот тихонько кашлянул.
- Хм? А, я встаю, - сказал он, выпрямляясь.
Уилсон сел рядом и держал тарелку, пока Хаус брал еду.
- Какой это? – спросил Хаус, взяв сыр. – Ты вечно покупаешь какие-то извращенческие сорта.
- Это чеддер.
- Ну, нормально, - Хаус съел несколько кусочков. – Как думаешь, пора рассказать Кадди? Я хотел набрать еще случай-другой, но такое чувство, что Чейз вот-вот проболтается.
Уилсон порадовался, что его Хаус в качестве слабого звена не рассматривает.
- Она сегодня сказала, что постановка этого диагноза напомнила ей о тебе.
Хаус перестал жевать:
- Кому сказала?
- Мне.
Он прожевал, проглотил и сказал:
- Хорошо, что не Чейзу. Он сдрейфил бы и всё ей рассказал.
- Возможно, - Уилсон был несколько более высокого мнения о способности Чейза хранить секреты, чем Хаус. А может быть, Хаус преувеличивал сейчас: не посвятил бы он Чейза в план в первую очередь, будь такого мнения о его болтливости.
- Что там с пересмотром срока пребывания на должности? Сколько еще до ухода Эванса?
- Расписание совещаний еще в работе. Предполагается, что мы тем временем должны читать его публикации, но он еще не предоставил копии.
- Вряд ли там есть, что читать, - сказал Хаус. – Наверное, не может найти копировальный салон, где возьмутся за такой мелкий заказ.
Уилсон ответил со смехом:
- Может быть. Но и у Формана, и у Деви есть, а он – соавтор всего, что они написали.
- А, - Хаус оставил эту тему. – Как думаешь: подождать, пока вакансия официально откроется, и тогда сказать ей?
- Думаю, она понимает, насколько Эванс плох, - сказал Уилсон, размышляя вслух. – Она не может ожидать, что ему продлят срок. Значит, в мыслях у нее уже есть сознание необходимости искать кого-то на освобождающееся место. В конце лета. Если он не захочет «год хромой утки». Поэтому не думаю, что так уж необходимо ждать официального решения.
- Хорошо.
Уилсон не знал точно, что предложить. Убедить Кадди будет трудным делом. Если ее убедить, она всё устроит, но она должна быть на 100% уверена, что он справится. Просто из жалости она ему работу не даст. То есть этот фактор может сыграть роль, но она должна верить, что он способен выполнять свою работу. Крушение плана способно буквально уничтожить Хауса … но нет смысла тянуть. Уилсон не видел, чем тут способно помочь время. Хаус наберется уверенности? Он и так уверен. Сумеет морально подготовиться к возможному отказу? Он никогда не будет к этому готов, просто потому, что не считает это возможным.
- Думаю, два случая достаточно, - сказал он неуверенно. – Оба были довольно сложными.
- Три, - напомнил Хаус. – Еще была женщина с тампоном.
Женщина с СТШ, вспомнил Уилсон. Простой случай, но Хаус решил его в день операции на ухе.
Хаус может делать свою работу. Он это уже доказал. Остается открытым вопрос, сможет ли он быть в рабочей обстановке, с людьми вокруг, хватит ли у него выносливости на работу хотя бы по полдня. Конференция может ответить на эти вопросы, но ждать ли так долго, чтобы поднять эту тему. Хотя бы потому, что пройдет не больше часа с момента их прибытия на конференцию, как все медицинские профи будут об этом знать. Появление Хауса на публике было примечательным событием и прежде, до ареста.
Однако, он обнаружил, что малодушно возвращается к мыслям о неминуемой катастрофе, связанной с отказом.
- Что будешь делать, если она скажет: ни за что?
Хаус съел последний крекер и снова потер лицо:
- Не знаю, - тон был такой, словно он не слишком об этом задумывался. – Может, начну давать консультации по телефону для других больниц.
Это было настолько похоже на практичный план, что Уилсон потерял дар речи. До того момента, как Хаус продолжил:
- Увидит тогда.
- Так твой план – заставить ее ревновать?
- Ага.
Поразмыслив, Уилсон признал, что это может сработать.

----------------------------
* - переводчик мучается ощущением, что у всех действующих лиц случилась "черная суббота". wink


Dixi et animam levavi

Сообщение отредактировал Korvinna - Среда, 29.05.2013, 10:18
 
Ginger82Дата: Среда, 29.05.2013, 04:31 | Сообщение # 223
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Цитата (Korvinna)
тех, которые светятся в темноте, - добавил Хаус. Может, они завалятся по углам, и Уилсону подумается, что в комнате привидения.

biggrin
Цитата (Korvinna)
- Может, отменим гелий? Сделаем на следующей неделе?
Он хотел быть в форме, чтобы насладиться реакцией Уилсона.

С одной стороны меня умиляет то, с какой серьезностью и основательностью Хаус подошел к розыгрышу и как он хочет в полном объеме оценить реакцию smile
С другой стороны, так печально, что теперь ему приходится корректировать планы и из-за погоды dry
Цитата (Korvinna)
- Я офигенно хорош.
- Да, ты самый лучший.

happy yes heart
Цитата (Korvinna)
Потребление викодина Хаусом потихоньку подползало к прежнему уровню, возможно, как следствие возрастающей активности. Но Уилсон просто сказал «Хорошо» и пошел за таблеткой и стаканом воды.

sad Даже не знаю, что сказать... это единственное "как раньше", которое не хотелось бы, чтобы было, как раньше...
Цитата (Korvinna)
противоотечное?

сначала почему-то прочитала "противозачаточное" facepalm lol
Цитата (Korvinna)
Картинка возникла перед мысленным взором Уилсона быстрее, чем он успел ее подавить.

fear cry
Цитата (Korvinna)
Хаус наберется уверенности? Он и так уверен. Сумеет морально подготовиться к возможному отказу? Он никогда не будет к этому готов, просто потому, что не считает это возможным.

Ничего, все будет хорошо, точно говорю.
Korvinna, проспойлери мне, пожалуйста, тайну названия - я уже изнылась вся нетерпением к 42 главе wacko biggrin




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
KorvinnaДата: Среда, 29.05.2013, 05:08 | Сообщение # 224
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Противоотечное... Вот напишу: антиконгестант, и усё! tongue

Dixi et animam levavi
 
hoelmes9494Дата: Среда, 29.05.2013, 18:58 | Сообщение # 225
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Цитата (Korvinna)
Может, взять немного таких длинных. И немного – в форме Микки-Маусов.

Эстет biggrin
Цитата (Korvinna)
Картинка возникла перед мысленным взором Уилсона быстрее, чем он успел ее подавить.

В таких случаях только кулаки от бессилия сжимать. Или плакать.
Цитата (Korvinna)
Ты вечно покупаешь какие-то извращенческие сорта.

Интересно, какие? tongue
Цитата (Korvinna)
Хорошо, что не Чейзу. Он сдрейфил бы и всё ей рассказал.

Это пробный шар, имхо - "А не трепанулся ли ты ей, друг-Уилсон?" Но тактично сделано. biggrin
Цитата (Korvinna)
Хаус может делать свою работу. Он это уже доказал. Остается открытым вопрос, сможет ли он быть в рабочей обстановке, с людьми вокруг, хватит ли у него выносливости на работу хотя бы по полдня.

В конце-концов, если и нет, это решаемо.

Добавлено (29.05.2013, 18:58)
---------------------------------------------
Цитата (Korvinna)
антиконгестант

Не парься. Всё равно кто-нибудь прочтёт или "антиконвульсант" или "гестаген". biggrin


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Среда, 29.05.2013, 18:59
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Карандаши опасны*** (Страшно. Длинно. Небезнадежно.)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.