Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Дом восходящего солнца (последний звонок)
Дом восходящего солнца
AnaisДата: Пятница, 07.12.2012, 16:09 | Сообщение # 631
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Burberry,

Не знаю, что именно хочу вам сказать, но очень хочется - правду smile

фик плавно перетекает в аналитическую группу smile
Мне это нравится.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 07.12.2012, 16:30 | Сообщение # 632
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Ма-а-асенькая ремарка:
1. Никогда не путать ОТПУСТИТЬ и ОТТОЛКНУТЬ.
2. Никогда не отпускать СЕБЯ (отпустить себя, плюнуть на себя - худшее, что может случиться с человеком)


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Пятница, 07.12.2012, 17:05
 
AnaisДата: Пятница, 07.12.2012, 16:49 | Сообщение # 633
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Никогда не отпускать СЕБЯ

Не СЕБЯ, а В СЕБЕ smile
Развязать, а не разрезать.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 07.12.2012, 17:05 | Сообщение # 634
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Anais)
Не СЕБЯ, а В СЕБЕ

Да-да, конечно. Именно!


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
BurberryДата: Суббота, 08.12.2012, 01:24 | Сообщение # 635
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 101
Карма: 431
Статус: Offline
Anais, я понятия не имею, к чему это приведёт, но не могу не продолжать этот диалог.



Take courage when the road is long
Don't ever forget you're never alone
©
 
AnaisДата: Суббота, 08.12.2012, 02:32 | Сообщение # 636
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
А тут я пожалуй знаю, что вам сказать. То, что говорю самой себе smile


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
BurberryДата: Суббота, 08.12.2012, 03:59 | Сообщение # 637
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 101
Карма: 431
Статус: Offline
Anais, я даже сохранила основные тезисы, хоть распечатывай и вешай на стенку - в виде напоминалок smile


Take courage when the road is long
Don't ever forget you're never alone
©
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 08.12.2012, 14:18 | Сообщение # 638
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
AnaisДата: Воскресенье, 09.12.2012, 03:11 | Сообщение # 639
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Смело.

Я не имею в виду "прошлые жизни", только эту smile В нас существуют дословесные воспоминания из этой жизни, из того еe периода, когда мы еще не умели разговаривать. Тени на стенах гипокампа остались, а вербального смысла у них нет. Но они иногда воскресают, и это похоже на дежа вю. При этом воскресает не фактическое воспоминание вещи или человека, а воспоминание процесса. Об этом процессе я и говорю - о процессе трансформации, который в эти первые годы оооочень интенсивный.
Quote (hoelmes9494)
по-прежнему уверена, что, разорвав нить, не обязательно разойтись - просто перестать быть привязанными.

Согласна. Самый лучшие исход это остаться в связи не будучи более насмерть привязанным. Смочь разглядеть настоящего человека, а не свою собственную тень на нем. Только это так трудно и так редко происходит, и это такой мучительный процесс, что уже успеваешь сто раз удрать. А еще бывает так, что когда прозреваешь и понимаешь суть ситуации, и таки получается увидеть человека за собственной тенью, испытываешь такое разочарование, что все равно в итоге делаешь ноги.
Quote (hoelmes9494)
так не испытывая постоянно боли, невозможно испытывать счастье.

А тут не согласна. Постоянно испытывать боль ни к чему, если, конечно, у вас не клиническая депрессия или не неудачно диагностированный инфаркт smile Можно испытывать ее иногда (иногда даже нужно и необходимо) и пребывать в движении между болью и счастьем, как между темнотой и светом.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Воскресенье, 09.12.2012, 03:12
 
BurberryДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:00 | Сообщение # 640
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 101
Карма: 431
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
(Извините, что влезла в ваш диалог, но это ведь очень "всехкасательно")

Скажу за себя - мне важно, что вы здесь. Вы отражаете вторую половину меня, верящую в добро, свет, изначально позитивную Вселенную. Anais, соответственно, жестоко открывает внутреннюю правду. Только при наличии этих двух половин возможно складывание цельной картинки, мне кажется.
Quote (Anais)
Можно испытывать ее иногда (иногда даже нужно и необходимо) и пребывать в движении между болью и счастьем, как между темнотой и светом.

Мне кажется, балансировать на этой грани - значит оставаться в развитии. Выбрать для себя что-то одно - значит остановиться. Даже если этот выбор - счастье (или то, что маскируется под него - стабильность, наслаждение радостями и отрицание грусти, вера в то, что всё "gonna be alright", и кажется я начинаю повторяться, но надеюсь, что это хождение не по кругу, а по спирали).


Take courage when the road is long
Don't ever forget you're never alone
©
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:56 | Сообщение # 641
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Anais)
Я не имею в виду "прошлые жизни", только эту

Тоже смело.

Добавлено (09.12.2012, 16:48)
---------------------------------------------

Quote (Anais)
и пребывать в движении между болью и счастьем, как между темнотой и светом.

Можно и так сказать. Под "постоянно" я тоже не имела в виду сплошную боль - просто лейтмотив , два колера, одна из нитей и т.п.

Добавлено (09.12.2012, 16:49)
---------------------------------------------

Quote (Burberry)
Мне кажется, балансировать на этой грани - значит оставаться в развитии.

ППКС

Добавлено (09.12.2012, 17:56)
---------------------------------------------

Quote (Anais)
Самый лучшие исход это остаться в связи не будучи более насмерть привязанным.

Мне повезло. Я испытала это.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
ДилетантДата: Пятница, 14.12.2012, 00:11 | Сообщение # 642
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 39
Карма: 90
Статус: Offline
Наконец добралась до финала. Это просто песня (блюз?)! Верю в таких Уилсона и Хауса. Естественно, как дыхание.
Завершилось фантастическое путешествие. Следовала за вами с доверием и любовью. А комментарии! Это ещё один дополнительный фик. Часто лазила в Википедию, скачала мегабайты музыки, связанной с фиком и комментариями (так было и с самим сериалом). Энциклопедия какая-то!
Спасибо. Жалко и хорошо, что продолжения не будет. Отпускаем, наконец.


Как здорово, что все вы здесь...
 
BurberryДата: Пятница, 14.12.2012, 01:15 | Сообщение # 643
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 101
Карма: 431
Статус: Offline
Не секрет, что по "запавшему в душу" тексту часто хочется снять кино, а в данном случае это вообще неизбежно, потому что основные персонажи уже прочно визуализированы, тем интереснее провести кастинг для остальных героев. На роль мистера Ишимуро я предсказуемо разместила Санни Тиба. А Люси Лью не менее предсказуемо "сыграла" в моём воображении доктора Юко Ибуши. Ну и самая главная загадка этой истории... Рене Бельски. Долго не могла представить, кто мог бы... И вот, совершенно случайно в кастинге на роль Рене появилась Каролина Грушка. И совпало. Вот, делюсь этой радостью smile

Добавлено (14.12.2012, 01:15)
---------------------------------------------

Quote (Дилетант)
Естественно, как дыхание.
Завершилось фантастическое путешествие. Следовала за вами с доверием и любовью.

yes Какие правильные слова!


Take courage when the road is long
Don't ever forget you're never alone
©
 
AnaisДата: Пятница, 14.12.2012, 02:23 | Сообщение # 644
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Дилетант, спасибо за доверие и за то, что читали smile Мне приятно, очень.
Burberry, я не знаю, кто такой Санни Тиб и он совсем не гуглится :0 Это, случаем, не старичок из "Карате Кид"? smile
Что до Рене, то она у меня совсем не визуализируется. У меня вообще туго с визуализациями внешнего облика. Даже Хауса и Уилсона не вижу глазательно, когда пишу. У Люси Лью китайсая внешность, не японская. Грушка вписывается той переменой, которая в ней произошла, и атмосферой на обоих кадрах, но она более софистикейтед чем Рене. В моем же представлении Рене олицетврояет панамериканскую девочку "из дома напротив". Этакую чирлидершу, которая ничем не отличается от группы таких же чирлидерш. Что-то ближе к Мишель Уильямс. Я слишком строгий каст-директор? sad Но мне определенно нравится ход ваших мыслей smile А кто сыграет моего любимого второстепенного персонажа, Кузена Оно? (Оззи Осборн отказался от предложения:) ).


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
BurberryДата: Пятница, 14.12.2012, 02:46 | Сообщение # 645
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 101
Карма: 431
Статус: Offline
Quote (Anais)
Burberry, я не знаю, кто такой Санни Тиб и он совсем не гуглится :0 Это, случаем, не старичок из "Карате Кид"?

Хаттори Ханзо из "Kill Bill" smile Это его псевдоним Sonny Chibo, транскрипция опять подводит.

А Рене - у меня был порыв дать ещё одну фотку Каролины, прям совсем юную и более "американскую", но я подумала, что это слишком просто.


Кузен Оно - я пока не определилась smile , ускользающий персонаж. Даже если б я его увидела, наверное, не смогла бы описать. Тень

Ускользает и доктор Зонненштайн. Вот если б у Франки Потенте была сестра-близнец... Не знаю, образ Лидии возникает - и всё тут smile И девочки-фанатки, тоже пока ищу, однажды видела клип группы из двух девочек, название песни не помню, какие-то там кельтские мотивы, но опять же, не даётся пока smile


Take courage when the road is long
Don't ever forget you're never alone
©
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Дом восходящего солнца (последний звонок)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.