Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 44 из 44
  • «
  • 1
  • 2
  • 42
  • 43
  • 44
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Дом восходящего солнца (последний звонок)
Дом восходящего солнца
Shady_LadyДата: Пятница, 14.12.2012, 17:04 | Сообщение # 646
Профессиональный дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1093
Карма: 9025
Статус: Offline
Призадумалась и я - кого могу представить? Расскажу, хоть моё мнение никому и не понравится и не подойдёт.
Доктор Ибуши мне всегда представлялась та женщина-врач из "Хауса", японка-метиска из педиатрии, которая хотела в его команду и не любила детей. Хорошая, умная. Хаус её почему-то не взял. Из-за возраста? Жаль, серии не помню.
Мистер Ишимуро казался улыбчивым довольным японцем с квадратненьким лицом (а в гугле все японцы молодые и лица у них узкие sad )
Кузен Оно happy

Доктор Зонненшайн - та психиатр молодая из Мэйфилда, блондинка тоненькая. Только повзрослела и поправилась чуточку. Или наша Анна Легчилова, вот ещё, и с Франкой есть общее, но та психиатр более бесцветна, прозрачна, как и надо бы.
Рене - очень хороши обе ваши артистки, а мне ещё пришла в голову наша wink Ольга Красько. Пусть внешне она тоже не американистая, но Рене вроде польская еврейка. А амплуа у Ольги супер походит: чудо в перьях, путало и прелесть, и беспардонная, и наивная, и прочая. А какой чудной голос! Ни с кем не спутаешь! Сыграла бы прекрасно, но на лицо всем представлялась разная. Но по характеру и амплуа то, что надо. Мне вот только сейчас пришла в голову.





Сообщение отредактировал Shady_Lady - Пятница, 14.12.2012, 18:58
 
AnaisДата: Пятница, 14.12.2012, 17:45 | Сообщение # 647
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (Shady_Lady)
Но по характеру и амплуа то, что надо. Мне вот только сейчас пришла в голову.

Супер, Лена! Знаете почему еще? Потому что ассоциация в яблочко smile "Четвертая история" и главы Рене в этом фике это же тот же прием ПОВ, который использовал Акунин в "Турецком Гамбите", когда смотрел на Фандорина глазами Вари.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 14.12.2012, 18:28 | Сообщение # 648
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Anais)
Знаете почему еще?

И фабула сходна: девушка проникается чувством к человеку, который сильнее, харизматичнее, значимее настолько, что её чувства обречены на безответность. Но она сама меняется под влиянием этого чувства, и объект её любви не равнодушен к ней, хотя он-то прекрасно понимает, какая непереходимая пропасть разделяет их. И им приходится признать наличие этой пропасти и отпустить действительность, оставив воспоминания и те изменения, которые произошли в них, в себе. И прежнее их уже никогда не удовлетворит, как сумерки не смогут удовлетворить того, кто видел Свет.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
BurberryДата: Суббота, 15.12.2012, 03:21 | Сообщение # 649
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 101
Карма: 431
Статус: Offline
Quote (Shady_Lady)
Призадумалась и я - кого могу представить? Расскажу, хоть моё мнение никому и не понравится и не подойдёт.

Ну почему, я почти со всеми вашими вариантами могу согласиться. Смотрела бы с ними фильм - протеста бы не вызвали, я думаю. Особенно Кузен Оно (который у меня так и не визуализировался), хоть и неизвестный мне до сих пор российский актёр - но внешне вполне совпал. Красько - тоже, почему нет, она "попадает" именно удивленным взглядом и манерой игры, ну и про параллели тоже уже сказали. И спасибо за ссылку на песню, я её люблю очень, было приятно послушать снова и увидеть кадры из хорошего фильма.

Но вот с "кастингом" на роль доктора Зоненншайн у меня сегодня случилась своя история, которой не могу не поделиться.

Итак. Весь день я возвращалась мыслями к тому, как могли бы выглядеть персонажи из фика в кино. Особенно мне не давала покоя доктор Анна Исабель Зонненшайн. Я перебирала известных мне актрис, но всё это было не то.
Забегая вперёд, скажу, что я нашла её. Это была странная находка, и поначалу мне показалось, что это парадокс: дело в том, что актриса уже сыграла в сериале, мы все её знаем. Тем не менее, при ближайшем рассмотрении стало понятно, что в отличие от Франки Потенте, которая прочно ассоциируется с Лидией и ни с кем иным, этой актрисе ничего не помешало бы сыграть доктора Зонненшайн. Более того, в этом есть смысл: я проследила логику своих ассоциаций, и она мне понравилась.

Как это и бывает, ответ пришёл оттуда, откуда его не ждали: я смотрела фильм, увидела в нём эту актрису, вспомнила её в "Хаусе", и меня осенило, что именно она могла бы сыграть доктора Зонненшайн. Под спойлером - про фильм подробно, но, в общем, к делу это особого отношения не имеет, так, лирическое отступление.


И вот, когда я вижу актрису, играющую этого персонажа, узнаю её мгновенно, и паззл складывается - я возвращаюсь мыслями к доктору Зонненшайн, которая обретает лицо, но сначала - голос и реплику.

Сопровождавший меня весь день, но бывший до сих пор невербальным её вопрос ко мне, начинает звучать так: "Who am I?"

Ну что, вы уже догадались? smile



Take courage when the road is long
Don't ever forget you're never alone
©


Сообщение отредактировал Burberry - Суббота, 15.12.2012, 03:23
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 15.12.2012, 09:24 | Сообщение # 650
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Burberry)
Особенно Кузен Оно (который у меня так и не визуализировался), хоть и неизвестный мне до сих пор российский актёр - но внешне вполне совпал.

А мне всё время виделся Лембит Ульфсак - такой, как в "Мэри Поппинс" - мистер Эй.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Дом восходящего солнца (последний звонок)
  • Страница 44 из 44
  • «
  • 1
  • 2
  • 42
  • 43
  • 44
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.